обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гДата обезличена

Судья Батайского городского суда Ростовской области Сологуб И.Г.,

с участием государственного обвинителя прокурора г. Батайска Ростовской области Ткачева А.Н.,

подсудимого Бычко Сергея Викторовича,

защитника подсудимого - адвоката Борисова О.А., представившего удостоверение № 3276 и ордер № 06/372,

при секретаре Сапоговской Л.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении подсудимого:

Бычко Сергея Викторовича, родившегося Дата обезличена года в Дата обезличена, д. 8, зарегистрированного по адресу: г. Ростов - на - Дону, ул. Казахская, д. 43, кв. 3, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года около 17 часов находясь возле магазина «Огонек», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ФИО2, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, сел в салон припаркованного автомобиля «Мерседес - Бенц 308 D», Номер обезличен, принадлежащий ФИО6, завел двигатель автомобиля ключом, находящимся в замке зажигания и управляя им, поехал по ... в восточном направлении. Проезжая по ..., на пересечении с ... ... Бычко С.В. остановил автомобиль на красный сигнал светофора, после чего был задержан водителем данного автомобиля ФИО5, который управлял им по доверенности.

Подсудимый Бычко С.В. в судебном заседании виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, раскаивается в содеянном и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокат Борисов О.А., государственный обвинитель Ткачев А.М., а также потерпевшая ФИО6 выразили свое согласие с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке по ходатайству подсудимого, заявленного им добровольно, после предварительной консультации с защитником. Последствия особого порядка судебного разбирательства Бычко С.В. были разъяснены.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Бычко С.В. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Бычко С.В. по ст. 166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При назначении Бычко С.В. вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, наличие у него несовершеннолетнего сына.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает раскаяние в содеянном и признание им вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено, исходя из этого, суд считает целесообразным назначить ему наказание не связанное с его реальным отбыванием в местах лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ

Оснований для применения к Бычко С.В. требований ст. 64 УК РФ суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бычко Сергея Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Обязать Бычко Сергея Викторовича в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без разрешения специализированного государственного органа осуществляющего надзор за исправлением осужденных, один раз в месяц являться в данный орган для регистрации.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Бычко С.В. оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по уголовному делу: автомобиль «Мерседес Бенц 308 D» считать возвращенным потерпевшей ФИО6 л.д. 71)

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, заявив об этом ходатайство в течение 10 суток со дня получения копии приговора.

Председательствующий Сологуб И.Г.