№ 1-175/10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Батайск 21 июня 2010 года
Судья Батайского городского суда Ростовской области Бондаренко Г.Г.,
с участием государственного обвинителя зам. прокурора г. Батайска Поцелуйко В.В.,
подсудимого Егиазарян А.Э.,
защитника Марковой Л.Ф., представившей удостоверение № 0021 и ордер № 121,
при секретаре Цой Ю.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Егиазарян ФИО26, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района Грузинской ССР, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., работающего ..., на данный момент судимого по приговору от Дата обезличена года мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... области по ч. 1 ст. 312 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей в доход государства,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ
УСТАФИО5:
Егиазарян А.Э., являясь директором ООО «... (Номер обезличен), состоящего на учете в МИФНС России Номер обезличен по РО, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличена г., в г. Батайске, имея умысел на сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, заведомо зная, что руководимое им предприятие имеет недоимку - задолженность перед бюджетом по уплате налогов и сборов, которая по состоянию на Дата обезличена года составила 4 364 915,03 рублей, минуя расчетные счета ООО ... путем расходования денежных средств через третьих лиц, сокрыл от погашения недоимки по налогам и сборам денежные средства ООО ... в крупном размере в сумме 2 942 277,47 рублей, которые использовал на нужды предприятия.
Согласно ст. 19 Налогового Кодекса РФ ООО ... является плательщиком налогов и сборов. В соответствии с Законом РФ «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ от 21.11.1996г., п. 1 ст.3, ст. 23, 45 Налогового Кодекса РФ и иными нормативными документами Егиазарян А.Э., как руководитель предприятия налогоплательщика и лицо, ответственное за финансово-хозяйственную деятельность ООО ...», был обязан осуществлять контроль за ведением бухгалтерского учета, правильностью и своевременностью уплаты налогов и сборов, установленных законодательством. Однако, по состоянию на Дата обезличена года за ООО ... образовалась неурегулированная недоимка по уплате налогов и сборов в сумме 4 364 915,03 рублей. В связи с тем, что, в нарушение п.п.1 п. 1 ст. 23 Налогового Кодекса РФ, ООО ... не исполнило обязанность по уплате налогов и сборов, МИФНС России № 11 по РО в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. на открытые расчетные счета ООО ... Номер обезличен в ФИО21 банке Сбербанка РФ; Номер обезличен в филиале Номер обезличен ... банка (ООО); Номер обезличен в ФИО8 Банк «ФИО12 регион», были приняты меры принудительного взыскания недоимки, согласно ст. 76 НК РФ, а именно выставлены инкассовые поручения на расчетные счета ООО «...»: Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 292 171,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 177 418,50 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 53 107,72 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 157 418,50 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 275 542,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 18 886,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 35 577,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 83 141,31 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 63 305,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 260 274,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 477,50 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 209 056,50 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 44 564,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 16 549,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 35 081,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 12 885,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 191 349,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 60 159,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 121 411,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 63 783,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 488,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 18 886,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 60 685,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 121 411,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 121 412,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 53 051,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 29 178,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 12 161,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 159 153,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 488,00 рублей; Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 122 305,00 рублей. МИФНС России №11 по РО были приостановлены все расходные операции за исключением исполнения обязанностей по уплате налоговых платежей в бюджет и платежей, очередность которых в соответствии с гражданским законодательством РФ предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов. Общая сумма недоимки по налогам и сборам за ООО «НБКЗ» в период времени с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., без учета штрафов и пени составила 4 364 915,03 рублей. Егиазарян А.Э., зная о существующей недоимки по налогам и сборам и выставленных в связи с этим инкассовых поручениях на расчетные счета Номер обезличен в ...; Номер обезличен в филиале Номер обезличен ... банка (ООО); Номер обезличен в ...», реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств предприятия, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в служебном кабинете помещения ООО ...», расположенном по адресу: ..., ..., умышлено составлял, заверял своей подписью и направлял распорядительные письма в адрес третьих лиц (контрагентов) ИП «ФИО22» В.Ю., с целью осуществления перечислений платежей за ООО «...», минуя расчетные счета ООО ...», не зачисляя тем самым, поступающие денежные средства от контрагентов, на расчетные счета в банковских учреждениях, откуда они, в соответствии с законодательством о налогах и сборах, были бы направлены банком на погашение недоимки по налогам и сборам. А именно, по распорядительным письмам руководителя ООО «...» - ФИО4, за различные товары, работы, услуги произведены расчеты через третьих лиц, в порядке шестой очереди, в общей сумме - 2 942 277,47 рублей. Так, производились оплаты по следующим письмам: Дата обезличена ООО "..." 10 000-00 рублей - ОПЛАТА ЗА ООО НБКЗ ЗА ФИО18 Дата обезличена ОТ Дата обезличена ПО ПИСЬМУ 273 ОТ Дата обезличена.; Дата обезличена ООО "... Номер обезличен ... 20 000-00 рублей -оплата за ООО "..." за отсев согласно счётаНомер обезличен от Дата обезличена. по письмуНомер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ...» 35 000-00 рублей - оплата за ООО "..." за транспортировку природного газа по договоруНомер обезличен от Дата обезличенаг. согласно письма Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "..." 10 200-00 рублей - Оплата за ООО "..." за проволоку согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличена. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «...» 90 000-00 рублей - оплата за ООО "..." за природный газ согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг., по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 130 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договораНомер обезличен от Дата обезличенаг., по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "..." 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за ФИО18 согласно счётаНомер обезличенКЮ М-003620 от Дата обезличена. по письмуНомер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО6 20 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за ленту, скрепка метал., согласно счётаНомер обезличен от Дата обезличенаг. по письмуНомер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО "..." 9 000-00 рублей - Оплата за ООО"..." за электроды согласно счётаНомер обезличен от Дата обезличенаг. по письмуНомер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ИП ФИО15 РОДИОФИО5-НЕСВЕТАЙСКОЕ ОТД5190 Г... 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за перевозку грузов согласно счётаНомер обезличен от Дата обезличенаг. по письмуНомер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 "..." 50 000-00 рублей - Оплата за ООО"..." за транспортные услуги по перевозке глины по счётуНомер обезличен от Дата обезличенаг. по письмуНомер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 ПО "..." ... 26 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за водоснабжение по договоруНомер обезличен от Дата обезличенаг. по письмуНомер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена Общество с ограниченной ответственностью "..." 1 475-00 рублей - Оплата за ООО "..." за канат согласно счётаНомер обезличен от Дата обезличена. по письмуНомер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО "ТК Сервис Юг" 7 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО "..." за ГСМ согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письмуНомер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 40 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг., по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8" ..." 15 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ИП ФИО15 ... ОТД Номер обезличен г.... 15 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за перевозку грузов согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО "..." 10 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО "..." за ГСМ согласно счёта Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 "..." 4 306-91 рублей - Частичная оплата за ООО "..." за услуги связи согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 30 000-00 рублей - ОПЛАТА ЗА ООО ... ЗА ЭЛ.ЭНЕРГИЮ С-НО ДОГ 43 ОТ Дата обезличена ПО ПИСЬМУ 287 ОТ Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "..." 10 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО "..." за ФИО18 согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличенаг., по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8" ..." 100 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг., по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ИП ФИО15 ... ... 20 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за отсев породный согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ГОУ "..." 4 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за обучение по счётуНомер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО «...» РОСБ 5221/0372 50 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО «...» за глину согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО «...» 10 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО «...» за ГСМ согласно счета Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличенаг. ФИО8 «...» 16 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 44 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 50 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 50 000-00 рублей - ОПЛАТА ЗА ООО ... ЗА ФИО14 С-НО ДОГОВОРА 43 ОТ Дата обезличена ПО ПИСЬМУ 298 ОТ Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО15 ... 20 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за отсев породный согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО "..." 10 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО "..." за ГСМ согласно счёта Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО "... 6 844-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроды согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ... 15 320-00 рублей - Оплата за ООО "..." за негативное воздействие на окружающую среду за 4 квартал 2008 г. (код предприятия 30158) по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "..." 100 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 "..." 1 910-00 рублей - Оплата за ООО "..." за подключение согласно счету Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ЗАО ФИРМА "..." 611-00 рублей - Оплата за ООО "..." по счету Номер обезличенТ от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО30 в ОСБ 5154 ... 2 520-00 рублей - Оплата за ... за з/части согласно счету Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО "..." ... 20 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." согласно счет-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО6 20 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за ленту, скобу согласно счет-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "..." ... Номер обезличенг. Новошахтинск 20 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за отсев породный согласно счету Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО "ТК "..." 10 000-00 рублей - Оплата за ... за ГСМ согласно счету Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "Ростовская Региональная компания по реализации газа" 30 000-00 рублей - Оплата (частичная) за ООО "..." согласно счет-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "ЮТК" Ростовский филиал Азовский УЭС 10 063-97 рублей - Оплата за ООО "..." за услуги связи согласно счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "..." 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за ФИО18 согласно счету Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО31 2 233-33 Оплата за ООО "..." за услуги связи согласно сч.фактуры Номер обезличенАФ0082684 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО11 15 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за обслуживание компьютерной техники согласно сч. 2702136 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ФИО8 ..." 30 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за перевозку глины согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "ЮТК" Ростовский филиал Азовский УЭС 10 063-97 рублей - Оплата за ООО "..." за услуги связи согласно счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО32 1 910-00 рублей - Оплата за ООО "..." за Подключение абонента согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ФИО33 100 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "..." 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ 003620 от Дата обезличена г.по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 50 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг., по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ИП ФИО15 30 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за перевозку грузов согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена МП "Специализированное автомобильное хозяйство ... 5 785-00 рублей - Оплата за вывоз мусора за ООО "..." по сч-ф. Номер обезличен от Дата обезличена, Номер обезличен от Дата обезличена, Номер обезличен от Дата обезличена, Номер обезличен от Дата обезличена согласно письма Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "... 28 000-00 рублей - Оплата за ООО"..." за природный газ согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "... 10 000 рублей - Оплата за ООО "..." за ФИО18 согласно чета Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена Закрытое акционерное общество «... 10 450 рублей - Оплата за ООО "..." за техобслуживание ККМ согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО34 14 550-00 рублей - Оплата за ООО "..." за перевозку глины согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 80 000-00 рублей - ОПЛАТА ЗА ООО ФИО35" ЗА ФИО14 Номер обезличен ОТ Дата обезличенаг. ПО ПИСЬМУ Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ФИО13 ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГАЗА 20 000-00 рублей - ОПЛАТА ЗА ФИО36" ЗА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ (ЧАСТИЧНО) СОГЛАСНО СЧ.ФАКТУРЕ Номер обезличен ОТ Дата обезличенаг. ПО ПИСЬМУ Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ТК Сервис Юг 10 000 рублей -ЧАСТИЧНАЯ ОПЛАТА ЗА ООО "ФИО37" ЗА ФИО18 СЧЁТА Номер обезличенКЮМ-003620 ОТ Дата обезличенаг. ПО ПИСЬМУ Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО ФИО38 000-00 рублей - ПЛАТА ЗА ООО "ФИО39 ЗА ЗАПЧАСТИ СОГЛАСНО СЧЁТА Номер обезличен ОТ Дата обезличенаг. ПО ПИСЬМУ Номер обезличен; Дата обезличена ООО "Торговый дом "ФИО12» 7 000-00 рублей - ОПЛАТА ЗА ООО ФИО40" ЗА ЭЛЕКТРОДЫ СОГЛАСНО СЧЁТА Номер обезличен ОТ Дата обезличенаг. ПО ПИСЬМУ Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ДОНАЛЬЯНС» Родионово-Несветайское отделение Номер обезличенг. Новошахтинск 20 000-00 рублей - ОПЛАТА ЗА ООО ФИО41" ЗА ОТСЕВ СОГЛАСНО СЧЁТАНомер обезличен ОТ Дата обезличенаг. ПО ПИСЬМУ Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ТК "Сервис Юг 5 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за ГСМ согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "... РОСБ 5221/0372 50 000-00 рублей - Оплата за ООО ... за глину (частично) согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена г. ФИО8 ... 7 174-17 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за услуги связи согласно с/ф Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ТК "Сервис Юг» 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "..." за ФИО18 по согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО "Водоканал" ... 12 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за водоснабжение согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "Компания «Аккорд» 13 039-27 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за канцтовары согласно счета Номер обезличенСЧ04319 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Ростелеком» 1 995-95 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за услуги связи согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО15 ФИО10-Несветайское отделение Номер обезличенг. Новошахтинск 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за перевозку грузов согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "Энергосбыт Ростовэнерго» 40 000-00 рублей - плата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен; Дата обезличена ООО "ТК «Сервис Юг» 8 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО "Водоканал" ... 3 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за водоснабжение согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Энергосбыт Ростовэнерго» 30 000 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "ЮТК" Ростовский филиал Азовский УЭС 10 200-00 рублей - Оплата за услуги связи за ООО "НБКЗ" согласно с/ф Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО6 15 500-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно счета Номер обезличен (частично) от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Энергосбыт Ростовэнерго» 50 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена Индивидуальный предприниматель ФИО11 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за абонентское обслуживание согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена, по письму 334; Дата обезличена ИП ФИО1535 000 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за транспортную доставку грузов согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен; Дата обезличена МП «Дезинфекция» 3 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за профдезработы согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ТК Сервис Юг 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "Энергосбыт Ростовэнерго» 1 910-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за подключение согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "Каменский завод газоиспользующего оборудования 1 800-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ за паспорт согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен; Дата обезличена ООО "ТК «Сервис Юг» 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО1110 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за обслуживание компьютерной техники согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "ТЭК 25 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ"за услуги по перевозке согласно акта Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "Ростовоблгаз 16 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за транспортировку газа согласно с/ф Номер обезличенЗ-0002553 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ЭЛЛАДА 7 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроды согласно Счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО9 50 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за обслуживание оборудования (частично) согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "Энергосбыт Ростовэнерго» 50 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «Дональянс» Родионово-Несветайское отделение Номер обезличенг. Новошахтинск 70 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за отсев согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО15 ФИО10-Несветайское отделение Номер обезличенг. Новошахтинск 30 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за транспортную доставку грузов согласно счета Номер обезличен от 19.03 09 по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Ростовоблгаз филиал Батайскгоргаз» 8 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за техобслуживание согласно счета Номер обезличенЗ-002005 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "Ростовская Региональная компания по реализации газа 50 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно сч/ф Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 Банк «ФИО12 Регион» 300-00 Комиссия за предоставления справки о наличии счета, остатках на счетах денежных средств на счете по заявлению клиента, перечисляется на р/счет за ООО «НБКЗ» по письму Номер обезличен от Дата обезличенаг.; Дата обезличена ООО «Ростоврегионгаз» 95 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за природный газ (частично) согласно сч.фактуреНомер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ТК Сервис Юг» 5 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счётаНомер обезличенКЮ М-003620 от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО ИА "Консультант+" 3 239-01 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за пост. информации согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «Компания ГЭНДАЛЬФ» 1 600-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за программный продукт согласно счета Номер обезличенРГ05220002 от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «ТК Сервис Юг» 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 (частично) от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Ростелеком» 1 444-41 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за услуги связи согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Ростовоблгаз» 10 580-57 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за проф.обслуживание за март 2009 г. согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО "Водоканал 6 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за услуги по воде и канализации согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Ростовоблгаз» 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за транспортировку природного газа согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО6 10 000 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Энергосбыт Ростовэнерго» 40 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО "Водоканал 8 500-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за водоснабжение согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ТК Сервис Юг 5 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 (частично) по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «ЭЛЛАДА» 7 250-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроды согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «ТК Сервис Юг» 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличена (частично) по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Энергосбыт Ростовэнерго» 80 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО9 30 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за услуги по обслуживанию оборудования согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО «Водоканал» 2 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за водоснабжение согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 50 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письмуНомер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Энергосбыт Ростовэнерго» 1 910-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за подключение абонента согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «ТК Сервис Юг» 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за Дата обезличена г. ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО15 Родионово-Несветайское отделение Номер обезличенг. Новошахтинск 20 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за транспортную доставку грузов согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО19 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за транспортные услуги согласно акта Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «ТК Сервис Юг» 5 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ТК Сервис Юг 5 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счета Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличена г по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "Энергосбыт Ростовэнерго 60 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО «Водоканал» 5 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно счета-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «ЭЛЛАДА» 7 200-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроды (частично) согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «Донстальканат» 1 686-04 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. за канат по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «Мечел-Сервис» 25 399-99 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО "Водоканал" ... 5 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за услуги по воде согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «СПМК-4» 1 072-50 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за сталь согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ПКФ"Центр 10 300-00 рублей - плата за ООО "НБКЗ" за подшипники согласно Счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "Энергосбыт Ростовэнерго 18 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" по договору Номер обезличен от Дата обезличена согласно письма Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ЗАО фирма «АРМКО» 1 288-93 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за кабель согласно счета Номер обезличенТ от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «СПМК-4» 2 640-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за швеллер согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Энергосбыт Ростовэнерго» 1 910-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена Предприятие "Дебют", общество с ограниченной ответственностью 3 503-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ремни согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «Мечел-Сервис» 11 016-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена, договора 37820221 от Дата обезличена г. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена Индивидуальный предприниматель ФИО7 Анна Михайловна 1 510-25 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ТК Сервис Юг 5 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счёта Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ЭЛЛАДА" 3 764-20 рублей - Оплата за ООО "ФИО29" за электроды согласно счета Номер обезличен от Дата обезличенаг., по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 ПО "Водоканал 7 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за водоснабжение согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Энергосбыт Ростовэнерго» 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроэнергию согласно договора Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО "ПКФ"Центр 3 800-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за подшипник согласно счёта Номер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «ТК Сервис Юг» 3 000-00 рублей - Частичная оплата за ООО "НБКЗ" за ФИО18 согласно счёта Номер обезличенКЮМ-003620 от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 «Энергосбыт Ростовэнерго» 10 000-00 рублей - Оплата за ООО "ФИО28" за электроэнергию согласно договораНомер обезличен от Дата обезличенаг. по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ООО «ЭЛЛАДА» 7 500-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за электроды согласно счета Номер обезличен от Дата обезличенаг., по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ФИО8 "Ростелеком 3 500-00 рублей - Оплата за ООО "..." за услуги связи согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г.; Дата обезличена ИП ФИО6 8 500-00 рублей - Оплата за ООО "НБКЗ" за ленту, скобу согласно счета Номер обезличен от Дата обезличена по письму Номер обезличен от Дата обезличена г. В период с Дата обезличена г. по Дата обезличена года, когда МИФНС России Номер обезличен по РО был принят полный комплекс мер принудительного взыскания задолженности организации по налогам и сборам, в том числе вынесены и направлены руководителю ООО «...»» Егиазарян А.Э. решения о взыскании задолженности за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках и банками были приостановлены операции по счетам, денежные средства от контрагентов, по указанию Егиазарян А.Э. не были использованы для погашения недоимки по налогам и сборам, а расходовались на нужды предприятия, минуя расчетные счета в банке, а именно: оплата за электроэнергию, поставка и транспортировка газа, услуги связи, оплата за глину, материалы и комплектующие, ГСМ. Учитывая, что в соответствии со ст. 855 ГК РФ приоритетом в расчетах перед уплатой налогов и сборов являются выплаты по оплате труда, отчисления в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования, по распорядительным письмам руководителя ООО «...» Егиазарян А.Э., в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. было расходовано денежных средств на общую сумму 2 942 277,47 рублей на производство платежей шестой очереди, за счет которых, в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. На основании вышеизложенного следует, что Егиазарян А.Э., являясь руководителем ООО «...» в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, имея реальную возможность уменьшить сумму недоимки по налогам и сборам ООО «...», умышленно сокрыл денежные средства ООО «...» в сумме 2 942 277,47 рублей, что превышает двести пятьдесят тысяч рублей\ а равно и 1,5 млн.руб.\ и является крупным размером, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, которые использовала на нужды предприятия, не снижая при этом задолженность по налогам и сборам.
Подсудимый Егиазарян А.Э. до начала судебного заседания в установленные УПК РФ сроки заявил ходатайство о проведении разбирательства по делу в особом порядке, в судебном заседании он полностью согласился с предъявленным ему обвинением, просил о постановлении приговора по делу по итогам разбирательства в особом порядке.
Возражений ни от кого из иных участников процесса против проведения разбирательства в особом порядке также не поступило, сам подсудимый пояснил, что такое решение им принято добровольно, после предварительной консультации с защитником, что ему ясны последствия такого решения.
Учитывая, что никаких препятствий для проведения заседания в особом порядке не установлено, судом было принято решение о проведении разбирательства в особом порядке.
Суд пришел к выводу, что предъявленное подсудимому обвинение является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Тот факт, что в предъявленном подсудимому обвинении указан критерий признака « в крупном размере» - 250 000 руб., предусмотренный уголовным законом в предыдущей его редакции, несмотря на это дает все основания для осуждения Егиазаряна А.Э.и по уголовному закону в его последней редакции, в части Примечаний к ст. 169 УК РФ, в которых зафиксирован улучшающий положение Егиазарян А.Э. критерий крупного размера применительно к ст.199.2 УК РФ, а именно 1500 000 руб., так как указанная в обвинении. и в настоящем приговоре\ сумма сокрытых денежных средств объективно превышает и этот критерий. Указанная оценка судом редакции предъявленного обвинения с соответствующим ее уточнением, возможна в рамках особого порядка производства по делу, так как это не связано с оценкой доказательств и не нарушает право подсудимого на защиту.
При этом в заседании были исследованы характеризующие личность Егиазарян А.Э. документы.
По итогам судебного разбирательства суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 199.2 УК РФ - как сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере.
При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, не относящегося к категории тяжких, а также данные о личности подсудимого: Егиазарян А.Э. положительно характеризуется по месту жительства и работы, признал вину в предъявленном ему обвинении и раскаялся, работает, то есть занят общественно-полезным трудом, женат, имеет на иждивении троих малолетних детей. Совокупность указанных смягчающих обстоятельств, принимая во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств, позволяет суду назначить подсудимому основное наказание в виде условного лишения свободы, которое будет способствовать достижению его целей. Судимость, обусловленная приговором от Дата обезличена г., на данный момент не погашена, хотя штраф уплачен подсудимым, однако, на момент совершения указанного в настоящем приговоре деяния Егиазарян А.Э. судим не был. С учетом изложенного назначенные настоящим приговором и приговором от Дата обезличена г. наказания не подлежат сложению. Кроме того, суд, принимая во внимание все обстоятельства дела и сущность совершенного подсудимым преступления., считает необходимым для достижения целей наказания назначить Егиазарян А.Э. и такое предусмотренное санкцией статьи дополнительное наказание, как лишение его права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-304, 307-310, 312, 313, 314-316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Егиазарян ФИО27 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, с лишением его права занимать должности руководителей в коммерческих организациях сроком на два года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание Егиазарян А.Э. считать условным, с испытательным сроком два года и шесть месяцев.
Меру пресечения Егиазарян А.Э. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в силу, после чего отменить.
Возложить на Егиазарян А.Э. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления спецоргана, осуществляющего контроль за исправлением осужденных и ежемесячно являться на регистрацию в указанный госорган.
Вещественные доказательства по делу :
- бухгалтерскую документацию, изъятую Дата обезличена г. в ходе выемки у главного бухгалтера ООО «...» ФИО20 («Касса» (приход-расход) за период с января по сентябрь 2009 года, авансовые отчеты за период с января по сентябрь 2009 года, договоры за 2009 год.), хранящиеся в ООО «...» по адресу: ..., ...,считать возвращенной по принадлежности.
- Документацию, полученную в ходе выемки в МИФНС России № 11 по РО инкассовые поручения выставленные на расчетный счет Номер обезличен ФИО21 РФ ... - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ..., возвратить по принадлежности, по месту ее изъятия.
- Документацию, полученную в ходе выемки у ИП «ФИО22» (сшив договоров аренды между ООО «...» и ИП «ФИО23» на 30-ти листах; сшивы документации «Банк» ИП «ФИО22» (за период с января 2009 года по август 2009 года); сшивы документации «Приход кирпича оптовая торговля» ИП «ФИО22» с 1-го квартала 2009 года по 3-ий квартал 2009 года; сшивы документации «Счета-фактуры полученные» ИП «ФИО22» с 1-го квартала 2009 года по 3-ий квартал 2009 года), хранящиеся у ИП «ФИО22»,считать возвращенными по принадлежности.
- Документацию, полученную в ходе выемки в филиале Номер обезличен «ФИО24 (ООО);документацию, полученную в ходе выемки в ФИО8 БАНК «...»; Документация, полученная в ходе выемки в ФИО8 КБ «...»; Распорядительные письма от руководителя ООО «...» ФИО4, в адрес контрагента ИП «ФИО22» (третьих лиц), по которым производились расчеты в порядке шестой очереди; Образцы свободного и экспериментального почерка ФИО4; Требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа, вынесенное МИФНС России № 11 по РО в адрес ООО «...» и инкассовые поручения вынесенные МИФНС России Номер обезличен по РО в банки на расчетные счета, принадлежащие ООО «...», хранящиеся в материалах уголовного дела Номер обезличен. (том 3л.д. 240-246),хранить при настоящем уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Батайский городской суд Ростовской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и заявлять соответствующее ходатайство в течение 10 суток с момента вручения ему копии приговора, а также копий представлений прокурора, либо жалоб участников процесса, затрагивающих его интересы.
Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате на ПК.
Председательствующий Г.Г. Бондаренко