обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Батайск 11 мая 2010 года

Судья Батайского городского суда Ростовской области Сологуб И.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника Ростовского транспортного прокурора Венедиктовой В.В.,

подсудимого Кассирова Дмитрия Владимировича,

подсудимого Билетина Антона Викторовича,

подсудимого Белоголова Сергея Викторовича,

защитников подсудимых - адвокатов Шеремета В.Я., представившего удостоверение №1800 и ордера №302 и №303, Белецкого С.В., представившего удостоверение № 2149 и ордер №330,

а также представителя потерпевшего по доверенности ФИО7,

при секретаре Сапоговской Л.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении подсудимых:

Кассирова Дмитрия Владимировича, родившего Дата обезличена года в ... области, гражданина РФ, со средним образованием, не работающего, женатого, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ... ..., ранее судимого:

Дата обезличена года Батайским городским судом ... по ст. ст. 158 ч.2 п «а, «, 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а» УК РФ к 2 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а» УК РФ,

Билетина Антона Викторовича, родившегося Дата обезличена года в ... области, гражданина РФ, со средним образованием, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее судимого:

Дата обезличена года Батайским городским судом ... по ст. ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», УК РФ,

Белоголова Сергея Викторовича, родившегося Дата обезличена года в х. ФИО9 области, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, женатого, не работающего, проживающего по адресу: ..., ... ..., ..., ранее судимого:

Дата обезличена года Батайским городским судом ... по ст. ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года около 10 часов Кассиров Д.В., являясь трактористом ... и Белоголов С.В., являющийся бригадиром отдела снабжения ... действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно лома черных металлов категории 16 А (металлической стружки), из корыстных побуждений, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области, ... «а», тайно похитили принадлежащий ... лом черных металлов категории 16 А в количестве 681 кг стоимостью 2750 рублей за тонну, а всего на сумму 1872 рубля 75 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе .... После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ...», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо ... отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1872 рублей 75 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Белоголов С.В. Дата обезличена года, около 10 часов действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 531 кг стоимостью 2750 рублей за тонну, а всего на сумму 1460 рублей 25 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1460 рублей 25 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Белоголов С.В Дата обезличена года около 10 часов, действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 564 кг стоимостью 2750 рублей за тонну, а всего на сумму 1551 рубль, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1551 рубль.

Они же, Кассиров Д.В. и Белоголов С.В Дата обезличена года около 10 часов действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 874 кг стоимостью 3070 рублей за тонну, а всего на сумму 2683 рублей 18 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу : ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 2683 рубля 18 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Белоголов С.В. Дата обезличена года около 10 часов действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного но адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 736 кг стоимостью 3070 рублей за тонну, а всего на сумму 2259 рублей 52 копейки, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд Филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 2259 рублей 52 копейки.

Они же, Кассиров Д.В. и Белоголов С.В. Дата обезличена года около 10 часов действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 792 кг стоимостью 2050 рублей за тонну, а всего на сумму 1623 рубля 60 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области .... 204. Причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1623 рублей 60 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Белоголов С.В. Дата обезличена года около 10 часов действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 883 кг стоимостью 2050 рублей за тонну, а всего на сумму 1810 рублей 15 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО -«ВТОРМЕТ», расположенное по адресу : ... области .... 204, причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1810 рублей 15 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Белоголов С.В. Дата обезличена года около 10 часов действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск. расположенного по адресу : ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 524 кг стоимостью 2050 рублей за тонну, а всего на сумму 1074 рубля 20 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1074 рубля 20 копеек.

Кассиров Д.В. и Билетин А.В., являющийся слесарем по ремонту подвижного состава Локомотивного депо Батайск, Дата обезличена года около 10 часов, действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 801 кг стоимостью 2050 рублей за тонну, а всего на сумму 1642 рубля 5 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1642 рубля 5 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Билетин А.В. Дата обезличена года около 10 часов, действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 603 кг стоимостью 2050 рублей за тонну, а всего на сумму 1236 рублей 15 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ». расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1236 рублей 15 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Билетин А.В. Дата обезличена года около 10 часов, действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области .... 1 «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 2782 кг стоимостью 3181 рублей за тонну, а всего на сумму 8849 рублей 54 копейки, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 8849 рублей 54 копеек.

Кассиров Д.В. и Белоголов С.В. Дата обезличена года около 10 часов действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск. расположенного по адресу : ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 741 кг стоимостью 3181 рублей за тонну, а всего на сумму 2357 рублей 12 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 2357 рублей 12 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Белоголов С.В. Дата обезличена года около 10 часов действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск. расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 1034 кг стоимостью 1610 рублей за тонну, а всего на сумму 1664 рубля 74 копейки, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен. стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1664 рубля 74 копейки.

Кассиров Д.В. и Билетин А.В. Дата обезличена года около 10 часов, действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск. расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 517 кг стоимостью 1610 рублей за тонну, а всего на сумму 832 рубля 37 копеек рублей, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд Филиала ОАО «РЖД» на общую сумму 832 рубля 37 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Билетин А.В. Дата обезличена года около 10 часов, действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 1673 кг стоимостью 1610 рублей за тонну, а всего на сумму 2693 рубля 53 копейки, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области .... 204, причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 2693 рубля 53 копейки.

Кассиров Д.В. и Белоголов С.В. Дата обезличена года около 10 часов действуя по предварительному сговору и имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск. расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 2181 кг стоимостью 1610 рублей за тонну, а всего на сумму 3511 рубль 41 копейку, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 3511 рубль 41 копейку.

Кассиров Д.В. и Билетин А.В. Дата обезличена года около 10 часов, действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 1170 кг стоимостью 1180 рублей за тонну, а всего на сумму 1380 рублей 60 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1380 рублей 60 копеек.

Они же, Кассиров Д.В. и Билетин А.В. Дата обезличена года около 10 часов, действуя по предварительному сговору, имея умысел на тайное хищение чужого имущества - лома черных металлов категории 16 А, из корыстных побуждений, группой лиц, с территории Локомотивного депо Батайск, расположенного по адресу: ... области ... «а», тайно похитили принадлежащий Локомотивному депо Батайск лом черных металлов категории 16 А (металлической стружки) в количестве 855 кг, стоимостью 1180 рублей за тонну, а всего на сумму 1008 рублей 90 копеек, вывезя его на тракторе с государственным номером Номер обезличен, стоящем на балансе Локомотивного депо Батайск. После чего распорядились похищенным по своему усмотрению, сдав его за денежное вознаграждение в ЗАО «ВТОРМЕТ», расположенное по адресу: ... области ..., причинив своими действиями Локомотивному депо Батайск Ростовского отделения структурного подразделения СКжд филиала ОАО «РЖД» ущерб на общую сумму 1008 рублей 90 копеек.

Подсудимые Кассиров Д.В., Билетин А.В. и Белоголов С.В. в судебном заседании виновными себя в предъявленном обвинении признали полностью, пояснили, что обвинение им понятно, они с ним согласны, раскаиваются в содеянном и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокаты Шеремет В.Я. и Белецкий А.П. поддержали ходатайство подсудимых.

Государственный обвинитель Венедиктова В.В. и представитель потерпевшего ФИО7 выразили свое согласие с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке по ходатайствам подсудимых, заявленных ими добровольно, после предварительной консультации с защитниками. Последствия особого порядка судебного разбирательства Кассирову Д.В., Билетину А.В. и Белоголову С.В. были разъяснены.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Кассиров Д.Д., обвинение с которым согласился Билетин А.В., а также обвинение, с которым согласился Белоголов С.В. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Кассирова Д.В. по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия Билетина А.В. по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия Белоголова С.В. по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При назначении всем подсудимым вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, данные о их личности, положительные характеристики.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимых суд признает раскаяние в содеянном, признание вины, а для Белоголова С.В. добровольное возмещение причиненного ущерба, обстоятельств отягчающих наказание подсудимых судом не установлено.

Суд считает целесообразным назначить Кассирову Д.В., Билетину А.В. и Белоголову С.В. наказание, не связанное с его реальным отбыванием в местах лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

Оснований для применения к подсудимым требований ст. 64 УК РФ, суд не находит.

Рецидива преступлений в действиях подсудимых суд не усматривает, поскольку по приговору Батайского городского суда от Дата обезличена года они были осуждены за эпизоды хищения, совершенные позже указанных в настоящем приговоре, кроме того, назначенное по приговору от Дата обезличена года наказание подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кассирова Дмитрия Владимировича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:

по каждому из 18-ти эпизодов краж с его участием, указанных в приговоре, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить Кассирову Дмитрию Владимировичу к отбытию 3 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Кассирову Дмитрию Владимировичу наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Кассирова Дмитрия Владимировича в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без разрешения государственного специализированного органа, осуществляющего надзор за осужденными, один раз в месяц являться в данный орган для регистрации, трудоустроиться.

Меру пресечения Кассирову Дмитрию Владимировичу до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Признать Билетина Антона Викторовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:

по каждому из 7-ми эпизодов краж с его участием, указанных в приговоре, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить Билетину Антону Викторовичу к отбытию 2 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Билетину Антону Викторовичу наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Билетина Антона Викторовича в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без разрешения государственного специализированного органа, осуществляющего надзор за осужденными, один раз в месяц являться в данный орган для регистрации, трудоустроиться.

Меру пресечения Билетину Антону Викторовичу до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Признать Белоголова Сергея Викторовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:

по каждому из 11-ти эпизодов краж с его участием, указанных в приговоре, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить Белоголову Сергею Викторовичу наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Белоголову Сергею Викторовичу наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Белоголова Сергея Викторовича в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без разрешения государственного специализированного органа, осуществляющего надзор за осужденными, один раз в месяц являться в данный орган для регистрации, трудоустроиться.

Меру пресечения Белоголову Сергею Викторовичу до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Наказание, назначенное Кассирову Д.В., Билетину А.В. и Белоголову С.В. по приговору Батайского городского суда ... от Дата обезличена года исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по уголовному делу: а именно Номер обезличен приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф) 01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от 09.2008г., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от 11.11. 2008г., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., приемо-сдаточный акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., договор Номер обезличен (Ф)01 от Дата обезличенаг., требование Номер обезличен от Дата обезличенаг., акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., извещение Номер обезличен от Дата обезличенаг., требование Дата обезличена года, извещение Номер обезличен отДата обезличенаг., требование Номер обезличен от Дата обезличенаг., акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., извещение Номер обезличен от Дата обезличенаг., копия требования Номер обезличен от Дата обезличенаг., извещение Номер обезличен от Дата обезличенаг., требование Номер обезличен от Дата обезличенаг., акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., извещение Номер обезличен от Дата обезличенаг., требование Номер обезличен от Дата обезличенаг., требование Номер обезличен от Дата обезличенаг., требование Номер обезличен от Дата обезличенаг., акт Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличена., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг.,путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен Дата обезличена., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., путевой лист Номер обезличен от Дата обезличенаг., извещение Номер обезличен от Дата обезличена, извещение Номер обезличен от Дата обезличенаг., извещение Номер обезличен от Дата обезличенаг., извещение Номер обезличен от Дата обезличенаг., извещение Номер обезличен от Дата обезличенаг - хранить при уголовном деле

Вещественное доказательство путевой лист Номер обезличен от Дата обезличена года и путевой лист Номер обезличен от Дата обезличена года считать возвращенными в Локомотивное депо.

Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными со дня получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, заявив об этом ходатайство в течение 10 суток со дня получения копии приговора.

Председательствующий Сологуб И.Г.