№ 1-153/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Батайск 12 апреля 2011 года Судья Батайского городского суда Ростовской области Бондаренко Г.Г., с участием гособвинителя зам. прокурора г. Батайска Бондаренко А.В., подсудимого Львова ФИО7, защитника Удиловой С.В., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Рыбалко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Львова ФИО8, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Львов Д.И. 25.01.2011 г. в период времени с 17 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств, без цели их сбыта в крупном размере, находясь по месту проживания ФИО5 по адресу: <адрес> «а», изготовил наркотическое средство <данные изъяты>, после чего незаконно хранил при себе до того момента, как 25.01.2011 г. примерно в 23 часа 10 минут возле <адрес> был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где в ходе личного досмотра, проведенного в период времени с 23 часов 30 минут по 23 часа 46 минут 25.01.2011 г. в правом кармане его куртки был обнаружен и изъят одноразовый медицинский шприц емкостью 20 мл с содержимым в виде жидкости красно-коричневого цвета, объемом 2 мл, которая содержит в своем составе наркотическое средство «дезоморфин» массой 2,2 гр., что является крупным размером, согласно постановления Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года. Подсудимый Львов Д.И. до начала судебного заседания в установленные УПК РФ сроки заявил ходатайство о проведении разбирательства по делу в особом порядке, в судебном заседании он полностью согласился с предъявленным ему обвинением, просил о постановлении приговора по делу по итогам разбирательства в особом порядке. Возражений ни от кого из иных участников процесса против проведения разбирательства в особом порядке также не поступило, сам подсудимый пояснил, что такое решение им принято добровольно, после предварительной консультации с защитником, что ему ясны последствия такого решения. Учитывая, что никаких препятствий для проведения заседания в особом порядке не установлено, судом было принято решение о проведении разбирательства в особом порядке. Суд пришел к выводу, что предъявленное подсудимому обвинение является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по делу. При этом в заседании были исследованы характеризующие личностьЛьвова Д.И. документы. По итогам судебного разбирательства суд квалифицирует действия подсудимого Львова Д.И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, не относящегося к категории тяжких, а также данные о личности подсудимого. Подсудимый Львов Д.И. полностью признал вину в предъявленном ему обвинении и раскаялся в содеянном, ранее не судим, положительно характеризуется,с его слов неофициально работает кровельщиком в системе ЖКХ. Совокупность указанных смягчающих обстоятельств, принимая во внимание отсутствие отягчающих обстоятельств, позволяет суду назначить подсудимому Львову Д.И. наказание в виде условного лишения свободы, которое будет способствовать достижению его целей. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-304, 307-310, 312, 313, 314-316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Львова ФИО9 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Львову Д.И. считать условным, с испытательным сроком один год. Меру пресечения Львову Д.И. избрать в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а после вступления приговора в законную силу ее отменить. Возложить на Львова Д.И. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления спецоргана, осуществляющего контроль за исправлением осужденных и один раз в месяц являться на регистрацию в указанный госорган. Вещественные доказательства - наркотическое вещество «дезоморфин», постоянной массой 0,009 г., хранящиеся по квитанции № в камере хранения ОВД по г. Батайску - уничтожить /л.д. 55/. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Батайский городской суд Ростовской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и заявлять соответствующее ходатайство в течение 10 суток с момента вручения ему копии приговора, а также копий представлений прокурора, либо жалоб участников процесса, затрагивающих его интересы. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате на ПК. Председательствующий Г.Г. Бондаренко