Дело № 1-291/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Батайск 15 сентября 2011 года Судья Батайского городского суда Ростовской области Бондаренко Г.Г., с участием гособвинителя пом. прокурора г. Батайска Гончаровой О.В., подсудимой Изюмской ФИО34, защитника Ковалевой С.А., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Рыбалко О.В.,представителя ФИО19 рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Изюмской ФИО35, <данные изъяты>, судимой: 26.06.2009 г. Мировым судьей судебного участка № <адрес> по ст. 146 ч. 2 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40 000 рублей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Изюмская И.Н., являясь индивидуальным предпринимателем и арендуя торговый павильон, расположенный по адресу: <адрес>, имея прямой умысел на незаконное обогащение, действуя в нарушение ст.ст. 1225, 1228, 1233, 1240, 1256, 1257, 1259, 1261, 1263, 1270, 1271, 1285, 1286 Гражданского кодекса Российской федерации, без соответствующего разрешения правообладателей, незаконно используя объекты авторского права, 15 ноября 2010 года приобрела в арендованном торговом павильоне, расположенном по адресу: <адрес>, аудиовизуальную продукцию, программы для ЭВМ и игровые программы признанные позднее контрафактными у неустановленного следствием лица, не имевших документацию на данную продукцию, хранила с целью реализации, и реализовывала через торговый павильон, расположенный по вышеуказанному адресу контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, игровых программ и программ для ЭВМ в формате DVD. Так, 22.11.2010 г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела «К» КМ ГУВД по <адрес>, проведена проверка торгового павильона ИП «Изюмская И.Н.», расположенного по адресу: <адрес>. В ходе ОРМ «Проверочная закупка» был закуплен ДВД-диск «Новый золотой софт, выпуск 5», который содержал признаки контрафактности, на котором содержались следующие программы: MS Windows XP SP; Adobe Photoshop CS 5 Extended; MS Office 2010 RTM v14 KMS-Activator v1.1. При проведении гласного ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» 22.11.2010 г. обнаружены и изъяты 138 ДВД-дисков, согласно заключениям эксперта все предоставленные ДВД-диски содержат признаки контрафактности, которые Изюмская И.Н. приобрела и хранила в торговом павильоне с целью сбыта, а именно: 1. Лучшие фильмы катастрофы: Наводнение; Ливень; Париж 2010 «Великое наводнение»; Посейдон; Супершторм; Титаник; 2. Лучшие фильмы катастрофы: Война миров; День независимости; Монстро; Знаки; Вторжение; День когда земля остановилась; 3. Лучшие фильмы катастрофы: 34-й скорый; Поезд вне расписания; Магистраль; 109-й идет без остановки; Поезд-беглец; Прорыв; 4. Лучшие фильмы катастрофы: Книга Илая; Дорога; Водный мир; Безумный макс 1,2,3; 5. Историческое кино 8 в 1: Блуберри; Поезд на Юму; Форт Аламо; Быстрый и мертвый; Кюгу от рая, к западу от ада; Запоздалая расплата; Излучина реки; Золото Маккены; 6. Лучшие комедии Weekend на диване №15: Побег из Вегаса; Мальчишник в Вегасе; Однажды в Вегасе; Святой Джон из Лас-Вегаса; Страхи и ненависть в Лас-Вегасе; Медовый месяц в Лас-Вегасе; Каникулы в Вегасе; 7. Романтика Дикого Запада Вестерны: Работа для стрелка; Лошади Вальдеса; Сакетты; Скальпы; Иеримия Джонсон; Перестрелка; Возвращение Ринго; Меня зовут Шанхайский Джо; Возвращение Шанхайского Джо; Ангел-мститель; 8. Романтика Дикого Запада Вестерны: Два мула для сестры Сары; Пэт Гаррет и Билли Кид; Излучина Миссури; Погоня с дьяволом; Кактус Джек; Человек, который застрелил Либерти Вэланса; Зачем жить, зачем умирать; Профессионалы; Далекий край; Дуэль на Сильвер Крик; Разорванная цепь; 9. Звонок 0-1-2; 10. Ганнибал; Молчание Ягнят; Красный дракон; 11. MensHealth №20: Одиннадцать друзей Оушена; 12 друзей Оушена; 13 друзей Оушена; Казино; Мэверик; Двадцать одно; 12. Исторические фильмы выпуск 4: Храброе сердце; Чингисхан - Великий монгол; Гладиатор; Последний самурай; Цезарь и Клеопатра; Царь Ирод Великий; Камо грядеши; 13. Перевод гоблина: Кобра; Командо; Плохой санта; Криминальное чтиво; Кровавый четверг; Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо; 14. Cosmopolitan выпуск 28: Принц и я 1,2,3,4; Как стать принцессой 1,2; История золушки; Поездка в Америку; 15. Cosmopolitan выпуск 26: Предложение; Война невест; 27 свадеб; Свадебный переполох; Друг невесты; Жених напрокат; Сбежавшая невеста; Свадьба лучшего друга; 16. Cosmopolitan выпуск 25: Зачем мы женимся снова; Формула любви для узников брака; Супруги Морган в бегах; Развод по-американски; Охотник за головами; Привычка жениться; Простые сложности; Война супругов Роуз; 17. Cosmopolitan выпуск 23: Рыцарь дня; Семейка Джонсов; Голая правда; Предложение; Случайный муж; Законы привлекательности; Невыносимая жестокость Киллеры; 18. Cosmopolitan выпуск 27: Посланник; Братья; Война по принуждению; То, что мы потеряли; Перл Харбор; Английский пациент; Дом Храбрых; Искупление; 19. Cosmopolitan выпуск 22: Женщины в беде; Женщины; В стране женщин; День святого Валентина; Секс в большом городе 1,2; Обещать - не значит жениться; Пылающая равнина; 20. Шаг вперед 3-D; Шаг вперед 2: Улицы; Шаг вперед время; 21. Шаг вперед 3-D; Шаг вперед 2: Улицы; Шаг вперед время; 22. Dом страха: Последний дом слева; Призрак дома на холме; Дом ночных призраков; Особняк с привидениями; Граница; Приют; 23. Dом страха 2: Призраки в Коннектикуте; Тринадцать привидений; Люди под лестницей; Дом страха; Темные силы; Тьма; 24. Ужасно страшное кино №8: Обитель зла; Обитель зла 2,3,4; Выживание мертвецов; Дневники мертвецов; День мертвецов; Земля мертвых; Рассвет мертвецов; Ночь живых мертвецов; Возвращение живых мертвецов; Операция «Мертвый снег»; 25. Ужасно страшное кино №2: Комната смерти; Эксперимент; Экзамен; Пандорум; Парниковый эксперимент; Исчезновение Элис Крид; Куб; Куб 2; Куб зеро; Смертельный лабиринт; Смертельный лабиринт похищение; Мизери; Цепь; Комната страха; 26. Обитель зла 1-4; 27. Обитель зла 1-4; 28. Сумерки; Сумерки. Сага Новолуние; Сумерки. Сага Затмение; 29. Поцелуй вампира: Сумерки; Сумерки. Сага Новолуние; Сумерки. Сага Затмение; Жажда; Впусти меня; Королева проклятых; Интервью с вампиром; Мудрость крокодилов; Дракула; С приходом тьмы; Пропащие ребята; Голод; 30. Парк Юрского периода; Парк Юрского периода2; Парк Юрского периода3; 31. От Афгана до Чечни №3: Прорыв; Олимпиус Инферно; Грозовые ворота 1-4 серии; Опаленные Кандагаром; Побег из Афганистана; 32. Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины»; Сундук мертвеца; На краю света; 33. Антология Ужасов Дьявол во плоти: Убежище; Проклятая; Ужас Амитивилля; Ангел зла; Репортаж; Жатва; Одержимая; Репортаж 2; Изгоняющий дьявола 1,2,3; Изгоняющий дьявола: Начало; Шесть демонов Эмили Роуз; Одержимый дьяволом; Князь тьмы; 34. Анжелика: Анжелика-маркизв ангелов; Великолепная Анжелика; Анжелика и король; Неукротимая Анжелика; Анжелика и султан; 35. Сестры Олсен: Двое: я и моя тень; Мгновения Нью-Йорка; Солнечные каникулы; Паспорт в Париж; Рот на замок; Побеждая Лондон; 36. Такеши Китано: Банзай, режиссер; Затойчи; Кикуджиро; Фейерверк; Такешиз; Ребята возвращаются; Счастливого рождества, мистер Лоуренс; Сцены у моря; Глаза Токио; Снял кого0нибудь?; Джони Мнемоник; 37. Золотой триллер №12: Таинственная река; Прощай, детка, прощай; 21 грамм; Спящие; Подмена; Иллюзия полета; 38. Золотой триллер №13: Ночной рейс; В последний момент; На крючке; Подарок; Сотовый; Телефонная будка; 39. Золотой триллер №23: Точки над I; Одержимость; Талантливый мистер Рипли; Забирая жизни; Семь; Зодиак; 40. Золотой триллер №27: Охотники за разумом; Идентификация; Игра в прятки; Пять неизвестных; Детоксикация; Белая мгла; 41. Золотой триллер №31: Идеальное убийство; Именинница; Список контактов; Цена измены; Роковое влечение; Фанатка; 42. Золотой триллер №42: Зло; Тринадцать привидений; Дом ночных призраков; Призраки в Коннектикуте; Шесть демонов Эмили Роуз; Изгоняющий дьявола; 43. Золотой триллер №57: Миссисипи в огне; Военный ныряльщик; Перелом; Первобытный страх; Правое дело; Жизнь Дэвида Гейла; 44. Новое Индийское кино №15: Разыскивается жених; Предназначение; Мистерия; Голубая бездна; Три карты; Квартирантка; Битва телеканалов; Картик звонит Картику; Алло, колл-центр слушает; Любовь невозможна; 45. Новое Индийское кино №16: Школа; Компания негодяев; Разыскивается жених; Нью-Йорк; Шанс танцевать; Негодяй; Вир; Кто ты по знаку Зодиака?; Любовь вчера и сегодня; Фабрика царя Харишчандры; 46. Новое Индийское кино №17: Атиди; Политики; Раван; Злющие мертвецы; 3 идиота; Лидер; Рецепт любви: без сахара!; Жулик; Любимая; В плену у моды; 47. Новое Индийское кино №3: Парикмахер Биллу; Призрак виллы Натхов; Джимми; Гаджини; По стопам отца. Продолжение; В плену у моды; 48. Новое Индийское кино №10: Играем рок; Везунчик Лаки; Их свела судьба; Невероятная любовь; Алло, колл-центр слушает!; Дай пять; 49. Жемчужины Индийского кино: 2+2; Зависимость; Пустые хлопоты; Адские узы; 50. Дэнни Бойл: Миллионер из трущоб; Пекло; Миллионы; 28 дней спустя…; 28 недель спустя; Пляж; На игле; Неглубокая могила; Жизнь хуже обычной; 51. Роберт Родригес: Мачете; Планета страха; Город грехов; Отчаянный 1,2; Дети шпионов 1,2,3; Приключение Шаркбоя и Лавы; Факультет; От заката до рассвета; Четыре комнаты; Гонщики; Музыкант; 52. Кристен Стюарт: Сумерки; Сумерки. Сага Новолуние; Сумерки. Сага Затмение; Ранэвэйс; Парк культуры и отдыха; Телепорт; Однажды в Голливуде; Затура: космическое приключение; В диких условиях; Сладкая полночь; Посланники; Комната страха; 53. Кирстен Данст: Человек паук 1,2,3; Уимблдон; Добейся успеха; Подруги президента; Убийственные Красотки; Джуманджи; Улыбка Монны Лизы; Дьявольская арифметика; Мария Антунетта; 54. Джет Ли: Неудержимые; Полководцы; Война; Запретное царство; Бесстрашный; Дэнни-цепной пес; От колыбели до могилы; Герой; Противостояние; Поцелуй дракона; Ромео должен умереть; Легенда; Легенда 2; 55. Леонардо ДиКаприо: Остров проклятых; Дорога перемен; Совокупность лжи; Кровавый алмаз; Отступники; Авиатор; Поймай меня, если сможешь; Банды Нью-Йорка; Пляж; Дневники баскетболиста; Титаник; 56. Дэвид Финчер: Загадочное дело Бенджамина Батона; Быть Джоном Малковичем; Во всей красе; Сделка с дьяволом; Короли Догтауна; Любовь и другие катастрофы; Чужой 3; Семь; Игра; Бойцовский клуб; Комната страха; Зодиак; 57. Джоел Шумахер: Клиент; 8мм; Коматозники; Плохая компания; С меня хватит; Телефонная будка; Без изъяна; Призрак оперы; 58. Хью Джекман: Люди Икс: Начало. Росомаха; Австралия; Список контактов; Престиж; Фонтан; Сенсация; Ван Хельсинг; Пароль «Рыба-меч»; Люди Икс; Люди Икс 2; Люди Икс: Последняя битва; 59. Джерри Брукхаймер: Принц перси: Пески времени; Миссия Дарвина; Враг государства; Армагеддон; Скала; Дежа Вю; Плохие парни 1,2; Король Артур; Перл Харбор; Падение «Черного ястреба»; Воздушная тюрьма; 60. Настасья Кински: Требование; Люди-кошки; Мадмуазель мушкетер; Заложники; Точная Копия; Скорость падения; Роковые письма; Нарушительница; Отель Нью-Хэмпшир; Твои друзья и соседи; Для убийцы. сом; 61. Гойко Митич: Сыновья Большой Медведицы; Чингачгук-большой змей; Оцеола Правая рука возмездия; Смертельная ошибка; Соверино; Текумзе; Апачи; Ульзана; Братья по крови; Вождб белое перо; 62. Адриано Челентано: Какой-то странный тип; Туз; Безумно влюбленный; Бархатные ручки; Блеф; Ворчун; Серафино; Укрощение строптивого; 63. Шон Уильям Скотт: Взрослая неожиданность; Придурки из Хаззарда; Сокровища Амазонки; Американский пирог 1,2,3; 64. Эмир Кустурица: Андеграунд; Папа в командировке; Время цыган (5 серий); Помнишь ли ты, Долли Белл; Невесты приходят; Невидимые дети; Черная кошка, белый кот; Жизнь как чудо; 65. Кевин Костнер: Телохранитель; 3000 миль до Грейсленда; Совершенный мир; Стрекоза; 13 дней; Видимость гнева; Джон Фитцджеральд Кеннеди; Почтальон; Неприкасаемые; 66. Венсан Кассель: Враг государства №1: Легенда; Враг государства №1; Порок на экспорт; Цена измены; Тайные агенты; Доберман; 67. Том Хэнкс: Ангелы и демоны; Код да Винчи; Война Чарли Уилсона; Изгой; Терминал; Зеленая миля; Форест Гамп; Не спящие в Сиэтле; Филадельфия; Большой; Мальчишник; Аполлон 13; 68. Даниэлла Стил: Зоя; Кольцо; Перемены; Семейный альбом; Воспоминания Секреты; Все самое Лучшее; Письмо из Сайгона; Звезда; Исчезновение; Папочка; 69. Патрик Суэйзи: Грязные танцы; Призрак; На гребне волны; Придорожная закусочная; Последний танец; Письма убийцы; Попутчик; Черный пес; 70. Ричард Гир часть 2: Красотка; Шакал; Красный Угол; Первобытный страх; Первый рыцарь; Перекресток; Мистер Джонс; Соммерсби; Окончательный Анализ; Внутреннее расследование; Вдали от дома; Без пощады; 71. Ричард Гир часть 1: Хатико: самый верный друг; Ночи в Роданте; Охота Ханта; Паства; Игра слов; Давайте потанцуем; Чикаго; Неверная; Человек-мотылек; Доктор «Т» и его женщины; Осень в Нью-Йорке; Сбежавшая невеста; 72. Вин Дизель: Форсаж 4; Вавилон н.э.; Я виновен; Лысый нянька; Хроники Риддика; Черная Дыра; Одиночка; Три икса; Вышибалы; 73. Брэд Пит: Бесславные ублюдки; Загадочная история Бенджамина Баттона; После почтения, сжечь; Вавилон; Троя№; Мистер и миссис Смит; Семь; Большой куш; Бойцовский клуб; Знакомьтесь Джо Блэк; Легенды осени; 74. Брэд Пит: Бесславные ублюдки; Загадочная история Бенджамина Баттона; После почтения, сжечь; Вавилон; Троя; Мистер и миссис Смит; Семь; Большой куш; Бойцовский клуб; Знакомьтесь Джо Блэк; Легенды осени; 12 обезьян; Интервью с вампиром; 75. Вудди Харрельсон: Добро пожаловать в Зомбилэнд; Народ против Ларри Флинта; Заводила; Бей в кость; После Заката; Северная Страна; Белые не могут прыгать; Денежный поезд; Непристойное предложение; Прирожденные убийцы; Пальметто; У ковбоев так принято; 76. Джон Траволта: Из Парижа с любовью; Опасные пассажиры; Поезда 123; Реальные кабаны; Поле битвы: Земля; Будь круче!; Достать коротышку; Без лица; Криминальное чтиво; Пароль «Рыба-меч»; Лак для волос; Майкл; Сломанная стрела; 77. Джони Депп: Алиса в стране чудес; Джони Д.; Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины»; Сундук мертвеца; На краю света; Эдвард руки-ножницы; Сонная лощина; Из ада; Мертвец; Жена Астронавта; Шоколад; Что гложет Гилберта Грейпа?; 78. Эштон Катчер: Бабник; Однажды в Вегасе; Спасатель; Угадай, кто?; Больше, чем любовь; Эффект бабочки; Молодожены; Личное; Дочь моего Босса; Где моя тачка, чувак?; 79. Джеки Чан часть4: Проект А; Проект А часть 2; Покровитель; Мистер Гонконг; Драконы навсегда; Близнецы; Мистер крутой; Разборка в бронксе; Духовное кунг-фу; Змея в тени орла; 80. Джеки Чан часть3: Городской охотник; Шромобой; Остров огня; Последнее испытание Шаолиня; Великолепный; Вокруг света за 80 дней; Большая драка; Час пик 1, 2; Мои трюки; 81. Мадонна: Дик Трейси; В постели с Иадонной; Шанхайский сюрприз; Их собственная лига; Кто эта девчонка?; Отчаянно ищу Сьюзен; Унесенные; Четыре комнаты; Лучший друг; Мадонна: секс бомба; Эвита; Тело как улика; 82. Вэл Килмер: Поцелуй на вылет; Призрак и тьма; С первого взгляда; Дежа Вю; Море Солтона; спартанец; Дорз; Уондерлэнд; Схватка; Красная планета; Святой; Охотники за разумом; 83. Тинто Брасс: Прочные отношения; Любовь моя; О, женщины; Нарушая запреты; Шалунья; Подглядывающий; Все леди делают это; Паприка; Ключ; Миранда; Любовь и страсть; 84. Коллекция эротики №: <данные изъяты>; 85. Коллекция эротики №: <данные изъяты>; 86. Коллекция эротики №: <данные изъяты>; 87. Коллекция эротики №: <данные изъяты>; 88. Коллекция эротики №: <данные изъяты>; 89. Эротическая коллекция: <данные изъяты>; 90. Kessen 3; Dynasty Warriors 5; 91. Naruto Shippuden Ultimate Ninja 4; Naruto Shippuden Ultimate Ninja 5; Tenchu Fatal Shadows; 92. 100 Bullets; 93. Batman Begins; Spider Man Friend or Foe; X-Men Legends 2; 94. CRASH Mind over mutant; Мадагаскар 2; Barbie Horse Adventures; 95. Marvel Ultimate Alliance 2; Batman Begins; X-Men Wolverine; 96. Cars Race O Rama; Scooby-Doo First Fight; Ice Age 3; 97. Narnia Prince Caspian; Heroes of Might and magic; The Tale of Desperaux; 98. CRASH Mind over mutant; Мадагаскар 2; Jak And Daxter the Lost Fronter; 99. Harry Potter and the Half-Blood Prince; Narnia Prince Caspian; Spiderwick; 100. Aliens in the Attic; Astro Boy; TNM Turtles Smash-Up; 101. Burnout 1,3; 102. Need For Speed Underground 1,2; 103. 187 Ride or Die; 104. 25 to life; 105. Prince Of Persia The Sands Of Time; Prince Of Persia Warrior Within; 106. Darkwatch; Rsident Evil 4; 107. 24 the Game; 108. Lord Of The Ring the Fellowship of the ring; Lord Of The Ring the two towers; Lord Of The Ring return of the king; 109. Commandos 2; Hitman 2; The Gateway Black Monday; 110. Mercenaries World in Flame; Ghost Recon 2; Warhammer 40000 Fire Warrior; 111. CT Special Forses Fire For Effect; Project Snowblind; 112. Time Splitters 2; Time Splitters Future Perfect; 113. Need For Speed Hot Pursuit 2; Midnight Club 3 Dub Edition; 114. Motor Storm Arctic Edge; 4x4 Evo; MX vs ATV Untamed; 115. Gran Turismo 4; Metal Gear Solid 3; 116. GTA San Andreas; GTA Vice City; 117. PES 2009; NHL 09; NBA Live 09; 118. Def Jam Vendetta; Def Jam Fight for NY; 119. Bad Boys 2; 50 cent Bulletproof; Manhunt 2; 120. Call Of Duty World of War; Civil War Secret Mission; RTC Wolfenstein operation resurrection; 121. Mercenaries Playground of Destruction; No One Lives Forever; 122. Soldier Of Fortune; Red Faction 2; 123. 007 Quantum of Solace; Hitman 2; Secret Service Ultimate Sacriface; 124. Medal of Honor European assault; Call Of Duty Finest Hour; 125. Call Of Duty World At War; 126. Tekken 4; Tekken 5; 127. Marvel Ultimate Alliance 2; Spider-Man Friend or Foe; The Incredible Hulk Ultimate Destruction; 128. LEGO Batman; LEGO Indiana Jones; Monopoly; 129. Leisure Suit Larry Magna Cum Laude; Jimmy Newtron Attack Of The Twonkies; 130. Burnout 1,3; 131. Need For Speed Underground 1,2; 132. Need For Speed Hot Pursuit 2; Midnight Club 3 Dub Edition; 133. GTA San Andreas; GTA Vice City; 134. Def Jam Vendetta; Def Jam Fight for NY; 135. Def Jam Vendetta; Def Jam Fight for NY; 136. Tekken 4; Tekken 5; 137. Tekken 4; Tekken 5; 138. MS Windows XP SP; 3 MS Office 2007; MS Office 2003 SP 3; Adobe Photoshop CS 3 Extended. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ»: 28 дней спустя…; 28 недель спустя; Бойцовский клуб; Бойцовский клуб; Бойцовский клуб; Военный ныряльщик; Война невест; Война супругов Роуз; День независимости; Игра в прятки; Игра слов; Из ада; Люди Икс 2; Люди Икс: Начало. Росомаха; Люди Икс; Молодожены; Пекло; Пляж; Пляж; Рыцарь дня; Телефонная будка; Телефонная будка; Угадай, кто?; Фонтан; Храброе сердце; Чужой 3. ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ» причинен материальный ущерб на сумму 6 760 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные аудиовизуальные произведения, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат ЗАО «СОЮЗ Видео»: Австралия; Зло; Личное; Остров проклятых; Паприка; Подглядывающий; Троя; Троя. ЗАО «СОЮЗ Видео» причинен материальный ущерб на сумму 2 080 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные аудиовизуальные произведения, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат ООО «СР Диджитал»: 12 друзей Оушена; 13 дней; 13 друзей Оушена; Безумный макс 1; Безумный макс 2; Безумный макс 3; Белая мгла; Блуберри; Ван Хельсинг; Видимость гнева; Вокруг света за 80 дней; Враг государства №1: Легенда; Враг государства №1; Враг государства; Вышибалы; Гонщики; День святого Валентина; Дневники мертвецов; Жатва; Жена Астронавта; Забирая жизни; Загадочная история Бенджамина Баттона; Загадочная история Бенджамина Баттона; Запретное царство; Звонок; Зодиак; Зодиак; Идеальное убийство; Изгоняющий дьявола; Изгоняющий дьявола; История золушки; Киллеры; Кобра; Красная планета; Кровавый алмаз; Куб 2; Куб; Лак для волос; Любовь и другие катастрофы; Мальчишник в Вегасе; Миллионер из трущоб; Мистер и миссис Смит; Мистер и миссис Смит; Море Солтона; Мэверик; Наводнение; Нарушая запреты; Ночи в Роданте; О, женщины; Одиннадцать друзей Оушена; Одиночка; От колыбели до могилы; Охотник за головами; Пароль «Рыба-меч»; Пароль «Рыба-меч»; Перелом; Полководцы; Посейдон; Посланник; Посланники; После Заката; Последний самурай; Последний танец; Поцелуй дракона; Поцелуй на вылет; Почтальон; Престиж; Придурки из Хаззарда; Призрак оперы; Пропащие ребята; Профессионалы; Ромео должен умереть; Северная Страна; Семейка Джонсов; Сенсация; Совокупность лжи; Сотовый; Таинственная река; Телохранитель; Точки над I; Тьма; Черная Дыра; Чингисхан - Великий монгол; Шалунья; Шоколад; Эксперимент. ООО «СР Диджитал» причинен материальный ущерб на сумму 22 360 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные аудиовизуальные произведения, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат ООО «Юниверсал Пикчерс Рус»: 12 обезьян; Аполлон 13; Бесславные ублюдки; Бесславные ублюдки; Близнецы; Быть Джоном Малковичем; Взрослая неожиданность; Водный мир; Гладиатор; Граница; Далекий край; Два мула для сестры Сары; Джони Д.; Дорога перемен; Дуэль на Сильвер Крик; Звонок 1; Звонок 2; Зеленая миля; Земля мертвых; Излучина реки; Искупление; Красный дракон; Монстро; На крючке; Ночной рейс; Обещать - не значит жениться; Парк Юрского периода 2; Парк Юрского периода 3;Парк Юрского периода; Побег из Вегаса; Подмена; Поймай меня, если сможешь; Последний дом слева; Призрак дома на холме; Простые сложности; Развод по-американски; Рассвет мертвецов; Спящие; Терминал; У ковбоев так принято; Формула любви для узников брака; Форсаж 4. ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» причинен материальный ущерб на сумму 10 920 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные аудиовизуальные произведения, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат ЗАО «КИНОВИДЕООБЬЕДИНЕНИЕ «Крупный План»: Три Карты. ЗАО «КИНОВИДЕООБЬЕДИНЕНИЕ «Крупный План» причинен материальный ущерб на сумму 260 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные аудиовизуальные произведения, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат ООО «Активижн»: Ангелы и демоны; Быстрый и мертвый; Голая правда; Добро пожаловать в Зомбилэнд; Дракула; Код да Винчи; Легенды осени; Легенды осени; Одержимость; Опасные пассажиры Поезда 123; Первый рыцарь; Противостояние; Свадьба лучшего друга; Три икса; Шесть демонов Эмили Роуз; Шесть демонов Эмили Роуз. ООО «Активижн» причинен материальный ущерб на сумму 4 160 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные аудиовизуальные произведения, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»: Алиса в стране чудес; Армагеддон; Больше, чем любовь; Воздушная тюрьма; Дежа Вю; Дежа Вю; Красотка; Криминальное чтиво; Криминальное чтиво; Миссия Дарвина; Перл Харбор; Перл Харбор; Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины»; Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины»; Предложение; Предложение; Принц перси: Пески времени; Прощай, детка, прощай; Скала; Цена измены; Цена измены. ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» причинен материальный ущерб на сумму 5 460 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные аудиовизуальные произведения, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. ВрезультатеописаннойвышепреступнойдеятельностиИзюмскойИ.Н. понезаконномуиспользованиюобъектовавторскогоправа, приобретениюихранениюсцельюсбытаконтрафактныхэкземпляровигровыхпрограммпроизведенийвформате DVD, авторскиеправа, накоторыепринадлежаткомпании «СОНИКомпьютерЭнтертейментЮропЛимитед» (SCEE): 007 Quantum of Solace; 187 Ride or Die; 24 the Game; 25 to life; 4x4 Evo; 50 cent Bulletproof; Aliens in the Attic; Astro Boy; Bad Boys 2; Barbie Horse Adventures; Batman Begins; Batman Begins; Burnout 1; Burnout 1; Burnout 3; Burnout 3; Call Of Duty Finest Hour; Call Of Duty World At War; Call Of Duty World of War; Cars Race O Rama; Civil War Secret Mission; Commandos 2; CRASH Mind over mutant; CRASH Mind over mutant; CT Special Forses Fire For Effect; Darkwatch; Def Jam Fight for NY; Def Jam Fight for NY; Def Jam Fight for NY; Def Jam Vendetta; Def Jam Vendetta; Def Jam Vendetta; Dynasty Warriors 5; Ghost Recon 2; Gran Turismo 4; GTA San Andreas; GTA San Andreas; GTA Vice City; GTA Vice City; Harry Potter and the Half-Blood Prince; Heroes of Might and magic; Hitman 2; Hitman 2; Ice Age 3; Jak And Daxter the Lost Fronter; Jimmy Newtron Attack Of The Twonkies; Kessen 3; LEGO Batman; LEGO Indiana Jones; Leisure Suit Larry Magna Cum Laude; Lord Of The Ring return of the king; Lord Of The Ring the Fellowship of the ring; Lord Of The Ring the two towers; Manhunt 2; Marvel Ultimate Alliance 2; Marvel Ultimate Alliance 2; Medal of Honor European assault; Mercenaries Playground of Destruction; Mercenaries World in Flame; Metal Gear Solid 3; Midnight Club 3 Dub Edition; Midnight Club 3 Dub Edition; Monopoly; Motor Storm Arctic Edge; MX vs ATV Untamed; Narnia Prince Caspian; Narnia Prince Caspian; Naruto Shippuden Ultimate Ninja 4; Naruto Shippuden Ultimate Ninja 5; NBA Live 09; Need For Speed Hot Pursuit 2; Need For Speed Hot Pursuit 2; Need For Speed Underground 1;Need For Speed Underground 1; Need For Speed Underground 2; Need For Speed Underground 2; NHL 09; No One Lives Forever; PES 2009; Prince Of Persia The Sands Of Time; Prince Of Persia Warrior Within; Project Snowblind; Red Faction 2; RTC Wolfenstein operation resurrection; Rаsident Evil 4; Scooby-Doo First Fight; Secret Service Ultimate Sacriface; Soldier Of Fortune; Spider Man Friend or Foe; Spider-Man Friend or Foe; Spiderwick; Tekken 4; Tekken 4; Tekken 4; Tekken 5; Tekken 5; Tekken 5;Tenchu Fatal Shadows 100 Bullets; The Gateway Black Monday; The Incredible Hulk Ultimate Destruction; The Tale of Desperaux; Time Splitters 2; Time Splitters Future Perfect; TNM Turtles Smash-Up; Warhammer 40000 Fire Warrior; X-Men Legends 2; X-Men Wolverine; Мадагаскар 2; Мадагаскар 2. Компании «СОНИ Компьютер Энтертеймент Юроп Лимитед» (SCEE) причинен материальный ущерб на сумму 61 219 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные программные продукты для игровых приставок SONY PlayStaion 2, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров программ для ЭВМ в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат Корпорации «Адоб Системз Инкорпорейтед»: Adobe Photoshop CS 3 Extended; Adobe Photoshop CS 5 Extended. Корпорации «Адоб Системз Инкорпорейтед» причинен материальный ущерб на сумму 99 008 рублей в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные программы для ЭВМ, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате описанной выше преступной деятельности Изюмской И.Н. по незаконному использованию объектов авторского права, приобретению и хранению с целью сбыта контрафактных экземпляров программ для ЭВМ в формате DVD, авторские права, на которые принадлежат Корпорации «Майкрософт»: MS Office 2003 SP 3; MS Office 2007; MS Office 2010 RTM; MS Windows XP SP; MS Windows XP SP. Корпорации «Майкрософт» причинен материальный ущерб на сумму 72 358 рублей 76 копеек в виде недополученных доходов из-за снижения потребительского спроса на лицензионные программы для ЭВМ, установления демпинговых цен и уменьшения рынка сбыта легальной продукции, а также вред деловой репутации, выражающийся в подрыве авторитета и престижа за счет низкого качества контрафактной продукции. В результате преступных действий Изюмской И.Н. причинен ущерб ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ЗАО «СОЮЗ Видео», ООО «СР Диджитал», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ЗАО «КИНОВИДЕООБЬЕДИНЕНИЕ «Крупный План», ООО «Активижн», ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», компании «СОНИ Компьютер Энтертеймент Юроп Лимитед» (SCEE), Корпорации «Адоб Системз Инкорпорейтед», Корпорации «Майкрософт», на общую сумму 284 585 рублей 76 копеек, который является особо крупным размером. Подсудимая Изюмская И.Н. до начала судебного заседания в установленные УПК РФ сроки заявила ходатайство о проведении разбирательства по делу в особом порядке, в судебном заседании она полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, просила о постановлении приговора по делу по итогам разбирательства в особом порядке. Возражений ни от кого из иных участников процесса против проведения разбирательства в особом порядке также не поступило, сама подсудимая пояснила, что такое решение ею принято добровольно, после предварительной консультации с защитником, что ей ясны последствия такого решения. Учитывая, что никаких препятствий для проведения заседания в особом порядке не установлено, судом было принято решение о проведении разбирательства в особом порядке. Суд пришел к выводу, что предъявленное подсудимой обвинение является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по делу. При этом в заседании были исследованы характеризующие личность Изюмской И.Н. документы. По итогам судебного разбирательства суд квалифицирует действия подсудимой Изюмской И.Н. по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ - как незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере. Обсудив вопрос по иску представителя Корпорации «Майкрософт» ФИО19, суд считает необходимым удовлетворить его полностью, как достаточно обоснованный, взыскав с Изюмской И.Н. в счет возмещения ущерба в сумме 72 358 рублей 76 копеек. При определении вида и размера наказания подсудимой Изюмской И.Н. суд принимает во внимание не только характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, а также все данные о личности Изюмской И.Н., исследованные в заседании: Изюмская И.Н. признала вину и раскаялась, замужем, положительно характеризуется,работает,признала заявленный на стадии следствия иск,высказала намерение погасить причиненный ущерб. С учетом совокупности указанных смягчающих обстоятельств, несмотря на то,что ее предыдущая судимость за деяние небольшой тяжести не погашена, суд считает возможным назначить ей наказание в виде условного лишения свободы, которое будет способствовать достижению его целей,с назначением дополнительного наказания в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-304, 307-310, 312, 313, 314-316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Изюмскую ФИО36 виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, и назначить ей наказание по данной статье в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы,со штрафом в размере восемьдясят тысяч рублей в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Изюмской И.Н. основное наказание считать условным, с испытательным сроком три года. Меру пресечения Изюмской И.Н. оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, после чего ее отменить. Возложить на Изюмскую И.Н. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления спецоргана, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, а также один раз в месяц являться на регистрацию в указанный госорган. Вещественное доказательство по делу -- денежную купюру билета Банка России, образца 1997 г. достоинством 500 рублей с номером лЧ 3397271, хранящееся в бухгалтерии ОВД по <адрес> по квитанции № / том № л.д. 18/ - возвратить по принадлежности в соответствующее оперативное подразделение. Вещественное доказательство - один DVD-диск, с записью ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ, хранящееся в материалах уголовного дела /том № л.д. 205-215/ - хранить при уголовном деле. Вещественные доказательства - один отрезок кассовой ленты, 139 контрафактных DVD-дисков, изъятых у ИП «Изюмская И.Н.», ДД.ММ.ГГГГ в торговом павильоне, арендуемом Изюмской И.Н., содержащие аудиовизуальные произведения, хранящиеся в камере хранения ОВД по <адрес>, по квитанции № /том № л.д. 216/ - уничтожить. Гражданский иск представителя Корпорации «Майкрософт» ФИО19 удовлетворить полностью, взыскав с Изюмской ФИО37 в сумме 72 358 рублей 76 копеек. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Батайский городской суд Ростовской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и заявлять соответствующее ходатайство в течение 10 суток с момента вручения ей копии приговора, а также копий представлений прокурора, либо жалоб участников процесса, затрагивающих ее интересы. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате на ПК. Председательствующий Г.Г. Бондаренко