мошенические дейтсвия



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Батайск                                 03 ноября 2011 года

Судья Батайского городского суда Ростовской области Харьковский Д.А.

с участием помощника Ростовского транспортного прокурора: Салогуб А.А.

подсудимого: Турчинова ФИО23

защитника: Белецкого А.П. представившего удостоверение № 2149 и ордер № 1043,

при секретаре: Рузавиной Е.А.

а так же представителя потерпевшего ОАО «РЖД»: ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Турчинова ФИО24 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование высшее, женат, имеет <данные изъяты>, работающего начальником <данные изъяты> проживающий <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л:

Турчинов ФИО25, работая в должности начальника ремонтно-технического участка (далее РТУ) в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Батайской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Ростовского отделения - структурного подразделения Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (далее ШЧ-3), и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в Батайской дистанции сигнализации, централизации и блокировки структурного подразделения Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (далее ШЧ-3), и выполняя на основании приказа по личному составу от ДД.ММ.ГГГГ и должностной инструкции начальника участка РТУ организационно-распорядительные функции в данной организации, а именно: осуществлял руководство старшими электромеханиками, электромеханиками и электромонтерами, организовывал работу старших электромехаников, электромехаников и электромонтеров на участках, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил мошенничество путем обмана и злоупотребления доверием работников ШЧ-3, используя свое служебное положение, при следующих обстоятельствах :

Турчинов ФИО26 имея умысел на хищение чужого имущества - денежных премий, начисляемых за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах электрической централизации (далее ЭЦ), путем обмана и злоупотребления доверием работников ШЧ-3, находясь в помещении ШЧ-3, расположенном по адресу: <адрес>А, пользуясь своим служебным положением, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включил в группу по обслуживанию и ремонту панелей электропитания на постах ЭЦ подчиненных ему сотрудников: старшего электромеханика РТУ ФИО6, электромехаников РТУ ФИО7 и ФИО10, которым ежемесячно начислялись премии за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Достоверно зная, что работы по обслуживанию и ремонту панелей электропитания на постах ЭЦ вышеуказанными работниками выполняться не будут, пользуясь своим служебным положением, ФИО1 дал устное указание ФИО6, ФИО15 и ФИО10 полученные ими денежные премии передавать ему.

Реализуя свой преступный умысел, пользуясь правом, предоставленным ему должностной инструкцией, Турчинов ФИО28., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за февраль 2008 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за февраль 2008 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО8, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за февраль 2008 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2069 рублей 25 копеек, ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1762 рубля 20 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО7 передали лично Турчинову ФИО29. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО30. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО27., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за март 2008 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за март 2008 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО8, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за март 2008 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2069 рублей 25 копеек, ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1762 рубля 20 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО7 передали лично ФИО1 по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО31. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО32., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за апрель 2008 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за апрель 2008 года, и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО8, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за апрель 2008 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2069 рублей 25 копеек, ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1762 рубля 20 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО7 передали лично Турчинову ФИО33. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО34. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО35 находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за май 2008 года, в которой в необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 денежные премии за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за май 2008 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО8, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за май 2008 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2168 рублей 55 копеек, ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1846 рублей 80 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО7 передали лично Турчинову ФИО37. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО36. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО38., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за июнь 2008 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за июнь 2008 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО8, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО15 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за июнь 2008 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2168 рублей 55 копеек, ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1846 рублей 80 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО7 передали лично Турчинову ФИО40. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО39. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО41 находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание электромеханику РТУ ФИО15 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за июль 2008 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за июль 2008 года и утвержденным и.о. начальника ШЧ-3 ФИО9, премии электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за июль 2008 года ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2031 рубль 45 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2087 рублей 10 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО7 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО42. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО43 распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ФИО1, находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, составил ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за сентябрь 2008 года, в которой необоснованно начислил электромеханику ФИО10 денежную премию за фактически не выполняемую им работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за сентябрь 2008 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премия электромеханику ФИО10 оставлена без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за сентябрь 2008 года ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2166 рублей 45 копеек. Полученную денежную премию в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО10 передал лично Турчинову ФИО44. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО45. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО46., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание электромеханику РТУ ФИО15 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за ноябрь 2008 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за ноябрь 2008 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за ноябрь 2009 года ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2030 рублей 93 копейки, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2101 рубль 21 копейка. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО7 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО47. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО48. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО49., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за декабрь 2008 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за декабрь 2008 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за декабрь 2008 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2421 рубль 88 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2203 рубля 35 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО51. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО50. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО52 находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить ведомость на начисление премии работникам цеха РТУ за январь 2009 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании ведомости на начисление премии работникам цеха РТУ за январь 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за январь 2009 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2046 рублей 04 копейки, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2203 рубля 35 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО53. по его устному указанию.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО54., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за февраль 2009 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за февраль 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за февраль 2009 года ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1879 рублей 95 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2258 рублей 40 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО7 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО56 по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО55. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО57., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за март 2009 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за март 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за март 2009 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2212 рублей 46 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2258 рублей 40 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО59. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО58. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО60., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за апрель 2009 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за апрель 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за апрель 2009 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2227 рублей 21 копейка, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2258 рублей 40 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО62. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО61 распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО63., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за май 2009 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за май 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за май 2009 года ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1825 рублей 78 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2380 рублей 35 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО7 и ФИО10 передали лично ФИО1 по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО64 распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО65 находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за июнь 2009 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за июнь 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за июнь 2009 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 787 рублей 17 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 761 рубль 70 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО67. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО66. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО68., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за июль 2009 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО10 денежную премию за фактически не выполняемую им работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за июль 2009 года и утвержденным и.о. начальника ШЧ-3 ФИО9, премия электромеханику ФИО10 оставлена без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за июль 2009 года, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2380 рублей 35 копеек. Полученную денежную премию в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО10 передал лично Турчинову ФИО69. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО70 распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ФИО1, находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за август 2009 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за август 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за август 2009 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1973 рубля 17 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 90 рублей 87 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО72. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО71. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО73., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за сентябрь 2009 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за сентябрь 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за сентябрь 2009 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1579 рублей 37 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1381 рубль 89 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО75. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО74. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО76., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за октябрь 2009 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за октябрь 2009 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за октябрь 2009 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2532 рубля 03 копейки, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2215 рублей 43 копейки. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО78. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО77. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО79., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за ноябрь 2009 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО10 денежную премию за фактически не выполняемую им работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за ноябрь 2009 года и утвержденным и.о. начальника ШЧ-3 ФИО9, премия электромеханику ФИО10 оставлена без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за ноябрь 2009 года, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2303 рубля 60 копеек. Полученную денежную премию в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО10 передал лично Турчинову ФИО81 по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО80. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО82., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание электромеханику РТУ ФИО15 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за декабрь 2009 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО10 денежную премию за фактически не выполняемую им работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за декабрь 2009 года, и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО12, премия электромеханику ФИО10 оставлена без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за декабрь 2009 года, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1827 рублей 32 копейки. Полученную денежную премию в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО10 передал лично Турчинову ФИО84 по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО83. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО85, находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за январь 2010 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО10 денежную премию за фактически не выполняемую им работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за январь 2010 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО12, премия электромеханику ФИО10 оставлена без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за январь 2010 года, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2183 рубля 09 копеек. Полученную денежную премию в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО10 передал лично Турчинову ФИО87. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО86. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО88., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за февраль 2010 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за февраль 2010 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за февраль 2010 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2772 рубля 30 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2425 рублей 65 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично ФИО1 по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО89. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО90., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за март 2010 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО10 денежную премию за фактически не выполняемую им работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за март 2010 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО12, премия электромеханику ФИО10 оставлена без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за март 2010 года, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1433 рубля 34 копейки. Полученную денежную премию в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО10 передал лично Турчинову ФИО92. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО91. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО93., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание электромеханику РТУ ФИО15 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за апрель 2010 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за апрель 2010 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за апрель 2010 года ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2360 рублей 70 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2425 рублей 65 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО94. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами ФИО1 распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО95 находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за май 2010 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за май 2010 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО11, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за май 2010 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2880 рублей 45 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2520 рублей 30 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО96. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО97. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО98., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за июнь 2010 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за июнь 2010 года и утвержденным и.о начальника ШЧ-3 ФИО13, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за июнь 2010 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2880 рублей 45 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2520 рублей 30 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО100. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО99. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО101., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за июль 2010 года, в которой необоснованно начислить электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за июль 2010 года и утвержденным и.о начальника ШЧ-3 ФИО13, премии электромеханику ФИО15 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за июль 2010 года ФИО15 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2452 рубля 80 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2520 рублей 30 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО7 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО103. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО102. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО104., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за август 2010 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за август 2010 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО12, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за август 2010 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2914 рублей 95 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2550 рублей 60 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО106. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО105 распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО107 находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за сентябрь 2010 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за сентябрь 2010 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО12, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа от ДД.ММ.ГГГГ бухгалтерией ШЧ-3 за сентябрь 2010 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2384 рубля 96 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 1043 рубля 43 копейки. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО109 по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО108. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО110 находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за октябрь 2010 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежную премию за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за октябрь 2010 года и утвержденным начальником ФИО12, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за октябрь 2010 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2914 рублей 95 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2550 рублей 60 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 были переданы лично Турчинову ФИО112. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО111. распорядился по собственному усмотрению.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Турчинов ФИО113., находясь на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес>, дал указание старшему электромеханику РТУ ФИО6 составить справку основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за ноябрь 2010 года, в которой необоснованно начислить старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 денежные премии за фактически не выполняемую ими работу - обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ, изданным на основании справки основных показателей для ШН цеха РТУ СЦБ за ноябрь 2010 года и утвержденным начальником ШЧ-3 ФИО12, премии старшему электромеханику ФИО6 и электромеханику ФИО10 оставлены без изменений. На основании данного приказа бухгалтерией ШЧ-3 за ноябрь 2010 года ФИО6 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2967 рублей 45 копеек, ФИО10 за обслуживание и ремонт панелей электропитания на постах ЭЦ начислена денежная премия в размере 2596 рублей 50 копеек. Полученные денежные премии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут на территории обслуживания ШЧ-3 в <адрес> ФИО6 и ФИО10 передали лично Турчинову ФИО115. по его устному указанию. Вышеуказанными денежными средствами Турчинов ФИО114. распорядился по собственному усмотрению.

Тем самым, Турчинов ФИО117., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, похитил путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства на общую сумму 123.249 рублей 43 копейки, чем причинил ущерб Батайской дистанции сигнализации, централизации и блокировки структурному подразделению Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО «РЖД» (ШЧ-3) на вышеуказанную сумму.

Подсудимый Турчинов ФИО116. подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия и согласился с предъявленным им обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником в его присутствии.

Государственный обвинитель, защитник и потерпевший также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного следствия, так как оно не противоречит закону.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о необходимости применения особого порядка судебного разбирательства и постановлении приговора без проведения судебного следствия.

Таким образом, действия подсудимого Турчинова ФИО118. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности, совершённого им преступления, а также данные о личности подсудимого, который вину в содеянном признал полностью, обратился с явкой с повинной, активно способствовал раскрытию преступления, характеризуется с положительной стороны, трудоустроен, женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, ущерб причиненным преступлениям возместил в полном объеме, что в соответствии с п. «и,г,к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому Турчинову ФИО119. предусмотренных ст. 63 УК РФ не установлено.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Турчинову ФИО120. наказание с применением ст. 73 УК РФ условно, без ограничения свободы, поскольку по мнению суда именно такое наказание, не связанное с изоляцией от общества, будет способствовать его исправлению.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, СУД

П Р И Г О В О Р И Л:

Турчинова ФИО121 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде 2 /двух/ лет лишения свободы, без ограничения свободы, со штрафом в размере 5.000 рублей в доход государства.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание в виде лишения свободы, считать условным с испытательным сроком на 2 /два/ года. Назначенное наказание в виде штрафа, исполнять самостоятельно.

Обязать Турчинова ФИО122. в период испытательного срока проходить регистрацию в государственном специализированном органе 1 раз в месяц, не менять без уведомления последнего места жительства.

Меру пресечения осужденному Турчинову ФИО123. в виде подписи о невыезде и надлежащем поведении, до вступлении приговора в законную силу, оставить без изменения.

Вещественные доказательства указанные в постановлении следователя /т. 2 л.д. 164-256, т. 3 л.д. 1-256/ а именно: платежные ведомости, приказы о выплате премий и лицевые счета - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Батайский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

Председательствующий:           Д.А. Харьковский