мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Москва 24 марта 2011 года

Басманный районный суд города Москвы в составе председательствующего - судьи Цветкова Ю.А., с участием государственного обвинителя - старшего помощника Басманного межрайонного прокурора г.Москвы Максимовой К.А., представителя потерпевшего ФИО3, подсудимого Зорина Ю.А., защитника - адвоката Степаненковой Г.Ф., представившей удостоверение № и ордер № от 17.03.2011, при секретаре Квиквинии Л.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-93/11 по обвинению

Зорина Ю.А., <данные изъяты>, не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Зорин Ю.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в неустановленное точно время, но не позднее 20 июля 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 июля 2008 г. по 31 июля 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 июля 2008 г. по 15 июля 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 июля 2008 г. по 31 июля 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 июля 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 29 июля 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 июля 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп, принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 августа 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 июля 2008 г. по 31 июля 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 июля 2008 г. по 31 июля 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 июля 2008 г. по 31 июля 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 11 августа 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 11 по 13 августа 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 11 августа 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп, принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 августа 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2008 г. по 31 августа 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 августа 2008 г. по 15 августа 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2008 г. по 31 августа 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 августа 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 27 августа 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 августа 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 сентября 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2008 г. по 31 августа 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 августа 2008 г. по 31 августа 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2008 г. по 31 августа 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 сентября 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 12 сентября 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 сентября 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 сентября 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 сентября 2008 г. по 30 сентября 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 сентября 2008 г. по 15 сентября 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 сентября 2008 г. по 30 сентября 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 сентября 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 29 сентября 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 сентября 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 октября 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 сентября 2008 г. по 30 сентября 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 сентября 2008 г. по 31 сентября 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 сентября 2008 г. по 30 сентября 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 октября 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 14 октября 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 октября 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

Он, в не установленное точно время, но не позднее 20 октября 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 октября 2008 г. по 31 октября 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 октября 2008 г. по 15 октября 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 октября 2008 г. по 31 октября 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 24 октября 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 24 по 28 октября 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 24 октября 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 ноября 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 октября 2008 г. по 31 октября 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 октября 2008 г. по 31 октября 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 октября 2008 г. по 31 октября 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 ноября 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 12 ноября 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 ноября 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 ноября 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, стр. 3, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2008 г. по 30 ноября 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 ноября 2008 г. по 15 ноября 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2008 г. по 30 ноября 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 ноября 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 27 ноября 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 ноября 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 декабря 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2008 г. по 30 ноября 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 ноября 2008 г. по 30 ноября 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2008 г. по 30 ноября 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 декабря 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 12 декабря 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 декабря 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 декабря 2008 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, стр. 3, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 декабря 2008 г. по 31 декабря 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 декабря 2008 г. по 15 декабря 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 декабря 2008 г. по 31 декабря 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 декабря 2008 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 29 декабря 2008 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 декабря 2008 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 января 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 декабря 2008 г. по 31 декабря 2008 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 декабря 2008 г. по 31 декабря 2008 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 декабря 2008 г. по 31 декабря 2008 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 12 января 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 12 по 14 января 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 12 января 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 января 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, стр. 3, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 января 2009 г. по 31 января 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 января 2009 г. по 15 января 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 января 2009 г. по 31 января 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 26 января 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 26 по 28 января 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 26 января 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

Он, в не установленное точно время, но не позднее 02 февраля 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, стр. 3, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 января 2009 г. по 31 января 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 января 2009 г. по 31 января 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 января 2009 г. по 31 января 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 февраля 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 12 февраля 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 февраля 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 февраля 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 февраля 2009 г. по 28 февраля 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 февраля 2009 г. по 15 февраля 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 февраля 2009 г. по 28 февраля 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 февраля 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 27 февраля 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 февраля 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп, принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 марта 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес> имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 марта 2009 г. по 31 марта 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 марта 2009 г. по 15 марта 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 марта 2009 г. по 31 марта 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 марта 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 27 марта 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 марта 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 апреля 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 марта 2009 г. по 31 марта 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 марта 2009 г. по 31 марта 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 марта 2009 г. по 31 марта 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 апреля 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 14 апреля 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 апреля 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 апреля 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 апреля 2009 г. по 30 апреля 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 апреля 2009 г. по 15 апреля 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 апреля 2009 г. по 30 апреля 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 24 апреля 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 24 по 28 апреля 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 24 апреля 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 мая 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 апреля 2009 г. по 30 апреля 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 апреля 2009 г. по 30 апреля 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 апреля 2009 г. по 30 апреля 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 08 мая 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 08 по 13 мая 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 08 мая 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 мая 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 мая 2009 г. по 31 мая 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 мая 2009 г. по 15 мая 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 мая 2009 г. по 15 мая 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 мая 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., <данные изъяты> коп. и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 27 мая 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 мая 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 июня 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 мая 2009 г. по 31 мая 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 мая 2009 г. по 31 мая 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 мая 2009 г. по 31 мая 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 июня 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., <данные изъяты> коп. и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 15 июня 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 июня 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 июня 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 июня 2009 г. по 30 июня 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 июня 2009 г. по 15 июня 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 июня 2009 г. по 30 июня 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 июня 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 29 июня 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 июня 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 июля 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 июня 2009 г. по 30 июня 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 июня 2009 г. по 30 июня 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 июня 2009 г. по 30 июня 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 июля 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 29 июня 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 июля 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 июля 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 июля 2009 г. по 31 июля 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 июля 2009 г. по 15 июля 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 июля 2009 г. по 31 июля 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 24 июля 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 24 по 28 июля 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 24 июля 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 августа 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 июля 2009 г. по 31 июля 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 июля 2009 г. по 31 июля 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 июля 2009 г. по 31 июля 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 11 августа 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 11 по 13 августа 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 11 августа 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 августа 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 августа 2009 г. по 10 августа 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 11 августа 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 11 по 13 августа 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 11 августа 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное предварительным следствием время, но не позднее 20 августа 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 11 августа 2009 г. по 15 августа 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 августа 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 27 августа 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 августа 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 сентября 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 сентября 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 14 сентября 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 сентября 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 сентября 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 сентября 2009 г. по 30 сентября 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 сентября 2009 г. по 15 сентября 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 сентября 2009 г. по 30 сентября 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 сентября 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 29 сентября 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 сентября 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

Он, Зорин Ю.А., в не установленное точно время, но не позднее 02 октября 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 сентября 2009 г. по 30 сентября 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 сентября 2009 г. по 30 сентября 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 сентября 2009 г. по 30 сентября 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 12 октября 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 12 по 14 октября 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 12 октября 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму, то есть совершил преступление.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

Он, Зорин Ю.А., в не установленное точно время, но не позднее 20 октября 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 октября 2009 г. по 31 октября 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 октября 2009 г. по 15 октября 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 октября 2009 г. по 31 октября 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 26 октября 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 26 по 28 октября 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 26 октября 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 ноября 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2009 г. по 31 ноября 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 октября 2009 г. по 31 октября 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 октября 2009 г. по 31 октября 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 ноября 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 12 ноября 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 ноября 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 ноября 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2009 г. по 30 ноября 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 ноября 2009 г. по 15 ноября 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2009 г. по 31 ноября 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 ноября 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 27 ноября 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 ноября 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 декабря 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2009 г. по 30 ноября 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 ноября 2009 г. по 30 ноября 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 ноября 2009 г. по 30 ноября 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 декабря 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 14 декабря 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 декабря 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 декабря 2009 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 декабря 2009 г. по 31 декабря 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 декабря 2009 г. по 15 декабря 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 декабря 2009 г. по 31 декабря 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 декабря 2009 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 29 декабря 2009 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 декабря 2009 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 января 2010 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 декабря 2009 г. по 31 декабря 2009 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 декабря 2009 г. по 31 декабря 2009 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 декабря 2009 г. по 31 декабря 2009 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 12 января 2010 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 12 по 14 января 2010 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 12 января 2010 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 января 2010 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 января 2010 г. по 31 января 2010 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 января 2010 г. по 15 января 2010 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 января 2010 г. по 31 января 2010 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 января 2010 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб., и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 27 января 2010 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 января 2010 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 февраля 2010 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 января 2010 г. по 31 января 2010 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 января 2010 г. по 31 января 2010 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 января 2010 г. по 31 января 2010 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 февраля 2010 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 12 февраля 2010 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 февраля 2010 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 20 февраля 2010 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 февраля 2010 г. по 15 февраля 2010 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 25 февраля 2010 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 25 по 01 марта 2010 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 25 февраля 2010 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 02 марта 2010 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 16 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 февраля 2010 г. по 28 февраля 2010 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 10 марта 2010 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 10 по 12 марта 2010 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 10 марта 2010 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, Зорин Ю.А., совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, а именно:

он, в не установленное точно время, но не позднее 19 марта 2010 года, работая в должности <данные изъяты> ООО «Розничные Технологии», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение денежных средств ООО «Розничные Технологии», путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, не сообщил руководителю логистики ФИО2 и сотрудникам бухгалтерии ООО «Розничные Технологии», что находящийся в его подчинении комплектовщик склада ФИО1 с 11 июля 2008 года перестал выходить на работу и решил уволиться, не подавав при этом заявление об увольнении, тем самым не расторгнув в установленном порядке трудовые отношения с ООО «Розничные Технологии», о чем уведомил его (Зорина Ю.А.), умышленно скрыв данный факт, тем самым ввел в заблуждение руководителя логистики ФИО2 и сотрудников бухгалтерии ООО «Розничные Технологии» относительно прекращения выхода на работу и исполнения своих трудовых обязанностей ФИО1 После чего, во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте, расположенном по вышеуказанному адресу, используя свой служебный компьютер и предоставленный ему для исполнения должностных обязанностей доступ к электронной базе данных ООО «Розничные Технологии», он (Зорин Ю.А.) внес в табель учета рабочего времени комплектовщика склада ФИО1 за отчетный период с 01 марта 2010 г. по 15 марта 2010 г. ложные сведения, а именно, указал даты выхода на работу и продолжительность рабочей смены ФИО1, в период с 01 марта 2010 г. по 31 марта 2010 г., который фактически перестал выходить на работу с 11 июля 2008 года. После чего, введенный в заблуждение и неосведомленный о его (Зорина Ю.А.) преступном умысле руководитель логистики ООО «Розничные Технологии» ФИО2 передал указанные Зориным Ю.А. данные табеля рабочего времени ФИО1 за отчетный период с 01 марта 2010 г. по 31 марта 2010 г. в бухгалтерию, которая произвела расчет заработной платы ФИО1 Затем, руководитель отдела логистики ФИО2 получил в бухгалтерии платежную ведомость № от 19 марта 2010 г. и денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы сотрудникам склада ООО «Розничные Технологии», в том числе начисленные ФИО1 в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп. и передал их для дальнейшей выдачи Зорину Ю.А. После чего, он (Зорин Ю.А.), в период времени с 19 по 23 марта 2010 г. (точное время следствие не установлено), расписался от имени ФИО1 в платежной ведомости № от 19 марта 2010 г. и похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., предназначенные для выплаты ФИО1, которыми в последствии распорядился по своему усмотрению. Таким образом, он (Зорин Ю.А.), путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп., принадлежащих ООО «Розничные Технологии», причинив тем самым ООО «Розничные Технологии» материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Зорин Ю.А. с предъявленным обвинением согласился, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

По окончании предварительного расследования Зорин Ю.А. заявил ходатайство, поддержанное в судебном заседании, о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что согласен с предъявленным обвинением, вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, правовые последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель Максимова К.А., представитель потерпевшего ФИО3 и защитник Степаненкова Г.Ф. не возражали против рассмотрения уголовного дела в отношении Зорина Ю.А. в особом порядке судебного разбирательства.

Обвинение предъявлено Зорину Ю.А. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Его действия по каждому из 41-го вмененного органами уголовного преследования эпизода суд квалифицирует по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Принимая во внимание, что Федеральным законом «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» от 07.03.2011 №26-ФЗ, в часть третью ст.10 УК РФ считает необходимым применить по данному уголовному делу уголовный закон в вышеуказанной редакции.

Преступления, предусмотренные ч.3 ст.159 УК РФ, относятся к категории тяжких.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории тяжких, личность Зорина Ю.А., который не судим, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, <данные изъяты>, активно способствовал расследованию преступления, совершил преступление в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, что в силу п.п. «г», «д», «и» ч.1 ст.61 УК РФ признается смягчающими наказание обстоятельствами, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Оценивая обстоятельства преступления, данные о личности подсудимого, принимая во внимание состояние его здоровья, возраст, имущественное и семейное положение, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о возможности его исправления в условиях штрафа.

В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего ООО «Розничные технологии» заявлен гражданский иск к Зорину Ю.А. на сумму причиненного ущерба в размере <данные изъяты> рублей (т.3, л.д.9). В судебном заседании представитель потерпевшего поддержал свои исковые требования в полном объеме, подсудимый признал гражданский иск.

В силу ст.1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Поскольку в судебном заседании установлено, что преступными действиями подсудимого Зорина Ю.А. потерпевшему причинен имущественный вред в размере <данные изъяты> рублей, суд приход к выводу о том, что исковые требования потерпевшего подлежат удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Зорина Ю.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей за каждое преступление.

Окончательно по совокупности преступлений в соответствии со ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Зорину Ю.А. наказание в виде штрафа в размере 200000 (двухсот тысяч) рублей.

Гражданский иск Общества с ограниченной ответственностью «Розничные технологии» к Зорину Ю.А. удовлетворить, взыскать с Зорина Ю.А. в качестве возмещения вреда в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Розничные технологии» денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Зорина Ю.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства по уголовному делу: табели учета рабочего времени на имя ФИО1 (т. 2 л.д. 11-31); платежная ведомость № от 25.07.08 г. (т. 2 л.д. 32); платежная ведомость № от 25.07.2008 г. (т. 2 л.д. 32-34); платежная ведомость № от 11.08.2008 г. (т. 2 л.д.35-37); платежная ведомость № от 25.08.2008 г. (т. 2 л.д. 38-40); платежная ведомость № от 10.09.2008 г. (т. 2 л.д. 41-43); платежная ведомость № от 25.09.2008 г. (т. 2 л.д. 44-46); платежная ведомость № от 10.10.2008 г. (т. 2 л.д. 47-49); платежная ведомость № от 24.10.2008 г. (т. 2 л.д. 50-52); платежная ведомость № от 10.11.2008 г. (т. 2 л.д. 53-55); платежная ведомость № от 25.11.2008 г. (т. 2 л.д. 56-58); платежная ведомость № от 10.12.2008 г. (т. 2 л.д. 59-61); платежная ведомость № от 25.12.2008 г. (т. 2 л.д. 62-64); платежная ведомость № от 12.01.2009 г. (т. 2 л.д. 65-67 ); платежная ведомость № от 26.01.2009 г. (т. 2 л.д. 68-70); платежная ведомость № от 10.02.2009 г. (т. 2 л.д. 71-75); платежная ведомость № от 25.02.2009 г. (т. 2 л.д. 76-78); платежная ведомость № от 25.03.2009 г. (т. 2 л.д. 79-81); платежная ведомость № от 10.04.2009 г. (т. 2 л.д. 82-86); платежная ведомость № от 24.04.2009 г. (т. 2 л.д. 87-91); платежная ведомость № от 05.05.2009 г. (т. 2 л.д. 92-96); платежная ведомость № от 25.05.2009 г. (т. 2 л.д. 97-100); платежная ведомость № от 10.06.2009 г. (т. 2 л.д. 101-104); платежная ведомость № от 25.06.2009 г. (т. 2 л.д. 105-108); платежная ведомость № от 10.07.2009 г. (т. 2 л.д. 109-112); платежная ведомость № от 24.07.2009 г. (т. 2 л.д. 113-117); платежная ведомость № от 11.08.2009 г. (т. 2 л.д. 118-121); платежная ведомость № от 11.08.2009 г. (т. 2 л.д. 122-123); платежная ведомость № от 25.08.2009 г. (т. 2 л.д. 124-128); платежная ведомость № от 10.09.2009 г. (т. 2 л.д.129-133 ); платежная ведомость № от 25.09.2009 г. (т. 2 л.д. 134-136); платежная ведомость № от 12.10.2009 г. (т. 2 л.д. 137-140); платежная ведомость № от 26.10.2009 г. (т. 2 л.д. 141-144); платежная ведомость № от 10.11.2009 г. (т. 2 л.д. 145-147); платежная ведомость № от 25.11.2009 г. (т. 2 л.д. 148-150); платежная ведомость № от 10.12.2009 г. (т. 2 л.д. 151-153); платежная ведомость № от 25.12.2009 г. (т. 2 л.д. 154-156); платежная ведомость № от 12.01.2010 г. (т. 2 л.д. 157-159); платежная ведомость № от 25.01.2010 г. (т. 2 л.д. 160-162); платежная ведомость № от 10.02.2010 г. (т. 2 л.д. 163-165); платежная ведомость № от 25.02.2010 г. (т. 2 л.д. 166-169); платежная ведомость № от 10.03.2010 г. (т. 2 л.д. 170-173); платежная ведомость № от 19.03.2010 г. (т. 2 л.д. 174-176); личная карточка на имя ФИО1 (. 2 л.д. 184-185); заявление о принятии на работу на имя ФИО1 от 07.07.2008 г. (т. 2 л.д. 189); приказ о приеме на работу ФИО1 от 07.07.2008 г. (т. 2 л.д. 190); заявление от ФИО1 от 07.07.2008 г. (т. 2 л.д. 189); анкета соискателя на имя ФИО1 от 03.07.2008 г. (. 2 л.д. 186); трудовой договор № от 07.07.2008 г. (т. 2 л.д. 193-195); заявление от Зорина Ю.А. от 06.07.2007 г. (т. 2 л.д. 203); трудовой договор № от 06.09.2007 г. (т. 2 л.д. 204-206); дополнительное соглашение к трудовому договору от 30.11.2007 г. (т. 2 л.д. 207); договор о полной материальной индивидуальной материальной ответственности на имя Зорина Ю.А. от 06.09.2007 г. (т. 2 л.д. 208); акт ревизии ООО «Розничные Технологии» от 06.04.2010 г. (т. 1 л.д. 31-34) - оставить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, через Басманный районный суд города Москвы.

Председательствующий Ю.А. Цветков