совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, совершили покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Москва                            26 мая 2011 года

Басманный районный суд города Москвы в составе председательствующего - судьи Цветкова Ю.А., с участием государственного обвинителя - помощника Басманного межрайонного прокурора г.Москвы Шпаковской А.К., подсудимых Абашели М.Ш., Вендина В.М., Гуджабидзе А.В., Церетели Г.Г., защитника - адвоката Умарова Л.Ю., представившего удостоверение и ордера ,, , от 07.04.2011, при секретаре Морозовой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-142/11 по обвинению

Абашели М.Ш., <данные изъяты>, не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч.4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ,

Вендина В.М., <данные изъяты>, не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ,

Гуджабидзе А.В., <данные изъяты>, не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 158 ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Церетели Г.Г., <данные изъяты>, не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Церетели Г.Г. согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 15 часов 00 минут до 18 часов 00 минут 18 ноября 2010 года вошли в <адрес>, и, поднявшись на третий этаж, подошли к квартире С целью реализации преступного умысла они (Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Церетели Г.Г.) в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО25 и ФИО26 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество принадлежащее ФИО25, а именно: часы карманные, марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марка «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марка «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты><данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; ручку перьевую, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; ручку перьевую, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; ручку перьевую, марки «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), стоимостью <данные изъяты> рублей; коллекцию медалей, в количестве 18-ти штук, коллекция «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; одну бутылка коньяка «<данные изъяты>» («<данные изъяты>») емкостью 0,7 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей; одна бутылка коньяка «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), емкостью 0,7 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей; одну бутылка коньяка «<данные изъяты>» («<данные изъяты>»), емкостью 0,7 литра; стоимостью <данные изъяты> рублей; пять купюр достоинством по <данные изъяты> единиц банка Турции, которые материальной ценности для потерпевшего не представляют, так как исключены из обращения; деньги в сумме <данные изъяты> долларов США, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки; деньги в сумме <данные изъяты> фунтов стерлингов, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; деньги в сумме <данные изъяты> Канадских долларов, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; деньги в сумме <данные изъяты> Белорусских рублей, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек; деньги в сумме <данные изъяты> Датских крон, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; деньги в сумме <данные изъяты> Китайских юаней, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки; деньги в сумме <данные изъяты> Армянских драмов, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка; деньги в сумме <данные изъяты> Украинских гривен, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; деньги в сумме <данные изъяты> Хорватских кун, что по отношению к доллару США и курсу доллара США ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек; деньги в сумме <данные изъяты> Хорватских кун, что по отношению к доллару США и курсу доллара США ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; деньги в сумме <данные изъяты> Шведских крон, что по отношению к доллару США и курсу доллара США ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка; деньги в сумме <данные изъяты> драхм ОАЭ, что по отношению к доллару США и курсу доллара США ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а всего, таким образом Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. и Гуджабидзе А.В., тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО25, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, и ФИО26, а именно: кулон, выполненный из золота, в виде знака зодиака «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; шкатулка, выполненная из серебра, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; крестик, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет на руку, выполненный из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, с вставками из перламутра и бриллиантов, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота, с жемчужиной и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; крестик, выполненный из золота, с бриллиантом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненный из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; одна сережка, выполненная из золота с бриллиантом и сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; брошь со стразами, стоимостью <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 18 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек; очки солнцезащитные, стоимостью <данные изъяты> рублей; очки солнцезащитные, стоимостью <данные изъяты> рублей; очки солнцезащитные, стоимостью <данные изъяты> рублей; очки солнцезащитные, стоимостью <данные изъяты> рублей; очки солнцезащитные, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота, с рубинами, изумрудами и сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор в виде цепочки и кулона, выполненных из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. и Гуджабидзе А.В. тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО26 в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек. А всего они тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшим ФИО25 и ФИО26, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейка, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. и Гуджабидзе А.В. в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшим ФИО25 и ФИО26, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.

Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Церетели Г.Г. совершили покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, т.е. для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 12 часов 10 минут до 16 часов 40 минут 08 февраля 2008 года вошли в <адрес>, и поднявшись на пятый этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО7 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно пытались похитить имущество, принадлежащее гражданину ФИО7, а именно: коллекцию памятных медалей, стоимостью <данные изъяты> рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, по не зависящим от них причинам, после чего с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. и неустановленные соучастники в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, покушение на тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО7 на сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Церетели Г.Г. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, т.е. для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 12 часов 05 минут до 15 часов 00 минут 04 декабря 2009 года вошли в подъезд <адрес>, и, поднявшись на седьмой этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла, они в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО1 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее гражданке ФИО1, а именно: колье, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с аметистом, стоимостью <данные изъяты> рублей; карманные часы, стоимостью <данные изъяты> рублей; колье из жемчуга, стоимостью <данные изъяты> рублей;, браслет из жемчуга, стоимостью <данные изъяты> рублей; колье, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор, состоящий из серег и колье, стоимостью <данные изъяты> рублей; наручные часы, стоимостью <данные изъяты> рублей; наручные часы, стоимостью <данные изъяты> рублей; наручные часы, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеска, выполненная из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; крестильная медаль, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо с камнем красного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. и неустановленные соучастники, тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшей ФИО1, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего, с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. и неустановленные соучастники в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО1, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Церетели Г.Г., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, т.е. для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как, неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш., Вендин М.В., Церетели Г.Г. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 11 часов 30 минут до 17 часов 00 минут 21 апреля 2010 года вошли в <адрес>, и поднявшись на пятый этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО13 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО13, а именно: кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; наручные часы, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; наручные часы, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; наручные часы, стоимостью <данные изъяты> рублей; наручные часы, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон с цепочкой, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с камнями из полудрагоценных камней, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с топазом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеска, выполненная из серебра, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из серебра, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с жемчугом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с жемчугом и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами и жемчугом, стоимостью <данные изъяты> рублей; монета, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; монета, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; монета, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; монета, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; монета, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; монета, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; шерстяной костюм, стоимостью <данные изъяты> рублей; пиджак, стоимостью <данные изъяты> рублей; пиджак, выполненный из кожи, стоимостью <данные изъяты> рублей; пиджак, стоимостью <данные изъяты> рублей; пиджак, стоимостью <данные изъяты> рублей; пиджак, стоимостью <данные изъяты> рублей; куртку, стоимостью <данные изъяты> рублей; куртку, стоимостью <данные изъяты> рублей; денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; денежные средства в сумме <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 21 апреля 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, денежные средства в сумме <данные изъяты> долларов США, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 21 апреля 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а всего, таким образом Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. и неустановленные соучастники, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО13, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, после с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. и неустановленные соучастники в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО13, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

Они же, Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Церетели Г.Г., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 45 минут 16 ноября 2010 года вошли во <адрес>, и, поднявшись на второй этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО4 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО4, а именно: денежные средства в сумме <данные изъяты> долларов США, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 16 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеска, выполненная из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеска, выполненная из золота с бриллиантом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом Абашели М.Ш., Вендин В.М., Церетели Г.Г. совместно с неустановленными соучастниками, тайно похитили имущества, принадлежащего ФИО4, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, после чего с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш., Вендин М.Ш., Церетели Г.Г. и неустановленные соучастники в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО4, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.

Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш., Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 12 часов 00 минут до 17 часов 30 минут 27 октября 2010 года вошли в подъезд <адрес>, и, поднявшись на второй этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО17 и ФИО18 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО17, а именно: часы наручные, стоимостью <данные изъяты> рублей, денежные средства в сумме <данные изъяты> долларов США, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 27 октября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей; денежные средства в сумме <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 27 октября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; часы наручные, стоимостью <данные изъяты> рублей; сумку дорожную, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО17, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и гражданке ФИО18, а именно: кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей;, цепочку, выполненную из золота стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота с камнем, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей, кольцо, выполненное из золота с камнем красного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с рубинами, стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, они (Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками), тайно похитили имущество принадлежащее гражданке ФИО18 в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей. А всего, они совместно с неустановленными соучастниками, тайно похитили имущества, принадлежащего потерпевшим ФИО17 и ФИО18 на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. и неустановленные соучастники, в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшим ФИО17 и ФИО18, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

Они же, Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш., Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут 10 ноября 2010 года вошли в подъезд <адрес>, и, поднявшись на пятый этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО35 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО35, а именно: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; наручные часы, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с янтарем, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеска, выполненная из золота с жемчугом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с жемчугом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с драгоценным камнем, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с драгоценными камнями, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеска, выполненная из золота с сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с сапфирами и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; женскую сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей; женскую сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, тайно похитили имущества, принадлежащего ФИО35 в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. и неустановленные соучастники в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО35, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш., Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 10 часов 30 минут до 17 часов 00 минут 12 ноября 2010 года вошли в подъезд <адрес>, и, поднявшись на третий этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО21 и ФИО20 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО21, а именно: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; денежные средства в сумме <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 12 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, денежные средства в сумме <данные изъяты> долларов США, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 12 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейка, цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеску, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеску, выполненную из золота с жемчугом, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с турмалином, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с янтарем, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, похитили имущества, принадлежащего ФИО21, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, чем причинили последней значительный ущерб, а также имущество, принадлежащее ФИО20, а именно: подвеску на цепочке, выполненные из золота с голубым топазом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, тайно похитили имущество ФИО20 на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили совместно последней значительный ущерб. Таким образом, они тайно похитил имущества, принадлежащего ФИО21 и ФИО20 на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. и неустановленные соучастники в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшим ФИО21 и ФИО20, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, чем причинили им значительный ущерб.

Абашели М.Ш. и Вендин В.М. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как, неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш. и Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 11 часов 00 минут до 16 часов 00 минут 27 марта 2009 года вошли в подъезд <адрес>, и, поднявшись на шестой этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери квартиры <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО5 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5, а именно: деньги в сумме <данные изъяты> рублей; <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 27 марта 2009 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, подарочный набор из серебряных монет, стоимостью <данные изъяты> рублей; подвеска, выполненная из золота с черной жемчужиной, стоимостью <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 27 марта 2009 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 27 марта 2009 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 27 марта 2009 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек; серьги, выполненные из золота с черным жемчугом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; деревянный амок, не представляющий материальной ценности, а всего, таким образом, они тайно похитили имущество, принадлежащего гражданке ФИО5, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш. и Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО5, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек.

Они же, Абашели М.Ш. и Вендин В.М., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как, неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш. и Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 13 часов 00 минут до 18 часов 00 минут 27 сентября 2010 года вошли в подъезд <адрес>, и, поднявшись на третий этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО16 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО16, а именно: кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей и кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшей ФИО16, на общую сумму <данные изъяты> рублей, которая для ФИО16 является значительной, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш. и Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО16, на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили ей значительный ущерб.

Они же, Абашели М.Ш. и Вендин В.М., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш. и Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 09 часов 30 минут до 15 часов 00 минут 20 октября 2010 года вошли в подъезд <адрес>, и, поднявшись на четвертый этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО30 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО30, а именно: кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с изумрудами и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; колье, выполненное из золота с изумрудами и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с зеленым гранатом, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с голубым топазом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с голубым топазом, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с турмалином, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с гранатом, стоимостью <данные изъяты> рублей, денежные средства в сумме <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 20 октября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащего ФИО30, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели В.М. и Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО30, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

Они же, Абашели М.Ш. и Вендин В.М., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как, неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Абашели М.Ш. и Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут 02 ноября 2010 года вошли в 11-й подъезд <адрес>, и, поднявшись на четвертый этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО31 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО31, а именно: денежные средства в сумме <данные изъяты> ЕВРО, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 02 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, денежные средства в сумме <данные изъяты> долларов США, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 02 ноября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО31, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, чем причинили ФИО31 значительный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Абашели М.Ш. и Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО31, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, чем причинили ей значительный ущерб.

Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 10 часов 00 минут до 15 часов 30 минут 26 февраля 2008 года вошел в 1-й подъезд <адрес>, и, поднявшись на четвертый этаж, подошел к квартире С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО6 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО6, а именно: серьги, выполненные из золота с сапфирами и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; комплект, состоящий из кольца и сережек, выполненных из золота с сапфирами и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с сапфиром и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; брошь, выполненная из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; брошь, выполненная из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота и платины, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с изумрудами и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из платины с жемчугом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с жемчугом, стоимостью <данные изъяты> рублей; брошь, выполненная из золота с сапфиром, рубином и изумрудом, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота с сапфирами, бриллиантами и изумрудами, стоимостью <данные изъяты> рублей; брошь, выполненная из платины с алмазами, стоимостью <данные изъяты> рублей; часы, выполненные из платины с алмазами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; крест с цепочкой, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор из браслета, сережек и кольца, выполненный из золота с сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор из кольца, сережек и кулона, выполненные из золота с гранатами, стоимостью <данные изъяты> рублей; колье, выполненное из золота с гранатами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с топазами и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из серебра с топазом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с топазом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с топазом, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор из кольца, сережек и кулона, выполненные из золота с сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор из кольца, сережек и кулона с рубином, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор из кольца, сережек и браслета, выполненные из золота с изумрудами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон на цепочке, выполненный из золота стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с изумрудом и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с сапфирами и фианитом, стоимостью <данные изъяты> рублей; колье, выполненное из жемчуга с застежкой из сапфира и бриллиантов, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с аметистом, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор из браслета, сережек и цепочки, выполненных из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор из кольца, браслета и кулона, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон с цепочкой, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с фианитом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с лазуритом и малахитом, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантом, стоимостью <данные изъяты> рублей; комплект из сережек, бус, браслета, выполненного из жемчуга, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с агатом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с агатом, стоимостью <данные изъяты> рублей; брошь, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с александритом, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащего ФИО6, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО6, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 30 минут 06 ноября 2009 года вошел в подъезд <адрес>, и подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО8 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО8, а именно денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащего ФИО8, на сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили потерпевшему ФИО8 значительный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО8, на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили ему значительный ущерб.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 13 часов 15 минут до 20 часов 30 минут 02 декабря 2009 года вошел в 1-й подъезд <адрес>, и, поднявшись на четвертый этаж, подошел к квартире С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО9 и, реализуя указанные преступные намерения, пытались тайно похитить имущество, принадлежащее ФИО9, а именно: денежные средства, в сумме <данные изъяты> рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца и завладеть указанным имуществом на сумму <данные изъяты> рублей, не смогли, по не зависящим от них причинам, после чего с места преступления скрылся. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, покушение на тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО9, на сумму <данные изъяты> рублей, которое для нее является значительным ущербом.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными соучастниками, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 11 часов 30 минут до 14 часов 00 минут 07 декабря 2009 года вошел в подъезд <адрес>, и, поднявшись на пятый этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО10 и, реализуя указанные преступные намерения, пытались тайно похитить имущество, принадлежащее гражданке ФИО10, а именно: деньги в сумме <данные изъяты> рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, по не зависящим от них причинам, после чего с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, покушение на тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО10, на сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А..В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 08 часов 00 минут 24 апреля 2010 года до 21 часа 00 минут 08 мая 2010 года вошел в подъезд <адрес>, и, поднявшись на четвертый этаж, подошел к квартире С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО12 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО12, а именно: кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из серебра, стоимостью <данные изъяты> рублей, ноутбук, стоимостью <данные изъяты> рублей, ключи от автомашины «<данные изъяты>» имеющей государственные регистрационные знаки , не представляющие для потерпевшего материальной ценности, после чего, воспользовавшись похищенными ключами и продолжая свои преступные действия в отношении ФИО12, в вышеуказанный период времени, с придворовой территории <адрес> тайно похитили автомашину «<данные изъяты>», имеющую государственные регистрационные знаки , стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО12, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО12, в особо крупном размере, на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 08 часов 17 минут до 20 часов 10 минут 06 июля 2010 года вошел в 1-й подъезд <адрес>, и, поднявшись на шестой этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО14 и ФИО15 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО14, а именно: кольцо, выполненное из золота с янтарем, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей; денежные средства в сумме <данные изъяты> долларов США,что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 06 июля 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а всего, таким образом, тайно похитили имущество ФИО14, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, чем причинили потерпевшей ФИО14 значительный ущерб и ФИО15, а именно: цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО15 на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинил ФИО15 значительный ущерб. А всего тайно похитили имущество, принадлежащего потерпевшим ФИО14 и ФИО15, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшим ФИО14 и ФИО15, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, чем причинили им значительный ущерб.

Они же, Вендин В.М.и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут 08 октября 2010 года вошел в подъезд <адрес>, и, поднявшись на четвертый этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО19 и, реализуя указанные преступные намерения, он тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО19, а именно: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с драгоценными камнями, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота и платины, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота и платины, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с сапфирами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; сережку, выполненную из золота с кораллом, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами и изумрудом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с изумрудом и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо из золота с бриллиантом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота с изумрудами и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из оникса с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; женские наручные часы из белого и желтого золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; мужские наручные часы, стоимостью <данные изъяты> рублей; мужские наручные часы, стоимостью <данные изъяты> рублей; запонки, выполненные из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота стоимостью <данные изъяты> рублей; крест, выполненный из золота стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; жилетку из кусочков меха соболя, стоимостью <данные изъяты> рублей; жилетку из меха песца, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО19, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М.и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО19, в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Вендин В.М. Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 15 часов 00 минут до 18 часов 00 минут 11 октября 2010 года вошел в 1-й подъезд <адрес>, и, поднявшись на седьмой этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла, они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО27 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО27, а именно: часы наручные, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантом и изумрудами, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с топазами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с топазами, стоимостью <данные изъяты> рублей; набор, состоящий из цепочки и кулона, выполненных из золота с топазом, стоимостью <данные изъяты> рублей; монету, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; часы наручные, не представляющие материальной ценности, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО27, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО27, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 10 часов 30 минут до 15 часов 00 минут 18 октября 2010 года вошел в подъезд <адрес>, и, поднявшись на третий этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО28 и, реализуя указанные преступные намерения, похитили имущество, принадлежащее ФИО28, а именно: ноутбук, стоимостью <данные изъяты> рублей; денежные средства в размере <данные изъяты> рублей; колонки для компьютера, стоимостью <данные изъяты> рублей; внешний жесткий диск для компьютера, стоимостью <данные изъяты> рублей; пластиковая карта почты Италия, стоимостью <данные изъяты> рублей; пластиковая карта почты Италия, стоимостью <данные изъяты> рублей; фотоаппарат «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей; фотоаппарат «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО28, на общую сумму <данные изъяты> рублей, которое для ФИО28 является значительным, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО28, на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили ей значительный ущерб.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 14 часов 50 минут до 17 часов 40 минут 19 октября 2010 года вошел в подъезд <адрес>, и, поднявшись на третий этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла, они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО29 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО29, а именно: денежные средства в сумме <данные изъяты> ЕВРО,что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 19 октября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки; <данные изъяты> долларов США, что по курсу ЦБ РФ по отношению к Российскому рублю на 19 октября 2010 года составляло <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек; колье, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; колье, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из серебра, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из серебра с гранатами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из серебра с гранатом, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с бриллиантами и фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с александритами, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочка, выполненная из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьга, выполненная из золота с аметистом, стоимостью <данные изъяты> рублей; женские наручные часы, выполненные из серебра с цирконами, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО29, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО29, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут 02 ноября 2010 года вошел в подъезд <адрес>, и, поднявшись на пятый этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО32 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО32, а именно: браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с драгоценным камнем, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с драгоценным камнем, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО32, на общую сумму <данные изъяты> рублей, которая для ФИО32 является значительным, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО32, на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили ей значительный ущерб.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 09 часов 50 минут до 18 часов 30 минут 09 ноября 2010 года вошел в 3-й подъезд <адрес>, и, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО33 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО33, а именно: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Таким образом, они тайно похитили чужого имущества на сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили ФИО33 значительный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО33 на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили ему значительный ущерб.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в крупном размере, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастникам, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 09 часов 00 минут до 19 часов 00 минут 10 ноября 2010 года вошел в подъезд <адрес>, и, поднявшись на седьмой этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО34 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО34, а именно: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; кулон, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО34 на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М.и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей ФИО34, в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Они же, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как Гуджабидзе А.В., согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 13 часов 00 минут до 19 часов 00 минут 11 ноября 2010 года вошел в 9-й подъезд <адрес>, и, поднявшись на десятый этаж, подошел к квартире . С целью реализации преступного умысла они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО22 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО22, а именно: шубу норковую, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; серьги, выполненные из золота с фианитами, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили чужого имущества на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили ФИО22 значительный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Гуджабидзе А.В. совместно с неустановленными соучастниками, в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО22, на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили ему значительный ущерб.

Вендин В.М. и Церетели Г.Г. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

они, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в период времени предшествующий 08 февраля 2008 года, на общей встрече с неустановленными в ходе следствия лицами, вступили в преступный сговор с целью необоснованного обогащения путем хищения имущества из жилищ граждан в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких преступлений, с четким распределением ролей между участниками при совершении преступлений. С целью исполнения задуманного, в то время как, неустановленный соучастник, согласно отведенной ему преступной роли, остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения соучастников об опасности и приискания приемлемых способов покинуть место преступления, Вендин В.М. и Церетели Г.Г. совместно с неустановленными соучастниками, согласно отведенных им преступных ролей, в период времени с 16 часов 00 минут 22 марта 2010 года до 15 часов 00 минут 24 марта 2010 года вошли в подъезд <адрес>, и, поднявшись на шестой этаж, подошли к квартире . С целью реализации преступного умысла, они, в указанное время, путем механических повреждений замков входной двери <адрес>, незаконно проникли в указанное жилище ФИО11 и, реализуя указанные преступные намерения, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО11, а именно: подвеску, выполненную из золота с сапфиром и бриллиантами, стоимостью <данные изъяты> рублей; кольцо, выполненное из золота с бриллиантом, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей;, цепочку, выполненную из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей; браслет, выполненный из золота, стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего, таким образом, тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО11, на общую сумму <данные изъяты> рублей, чем причинили потерпевшей ФИО11 значительный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Таким образом, Вендин В.М. и Церетели Г.Г. совместно с неустановленными соучастниками в составе организованной группы совершили, с незаконным проникновением в жилище, тайное хищение имущества, принадлежащее потерпевшей ФИО11, на общую сумму <данные изъяты> рублей, которая для нее является значительным ущербом.

Гуджабидзе А.В. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно:

он, в период, предшествующий 17 июня 2001 года, в 04 часа 43 минуты, при неустановленных обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, вступил в предварительный сговор с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на тайное хищение чужого имущества. Во исполнение преступного умысла, они подошли к дому <адрес>, и в то время, когда Гуджабидзе А.В. остался у подъезда указанного дома, для наблюдения за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить, его соучастник поднялся на 12 этаж подъезда указанного дома и подошел к квартире , а затем, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями ни кто не наблюдает, заранее приготовленным гвоздодером и силовой отверткой взломал замки входной двери квартиры, после чего незаконно проник в жилище ФИО23, где обнаружил деньги в сумме <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> долларов США, что по курсу Центрального банка России на 17 июня 2001 года составляет <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а всего денежных средств на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Через некоторое время Гуджабидзе А.В., преследуя корыстные цели, направленные на хищение чужого имущества, вошел в указанную квартиру, и его соучастник, согласно ранее достигнутой договоренности, передал ему (Гуджабидзе А.В.) указанные денежные средства, после чего они с места происшествия с похищенным намеривались скрыться. Таким образом, Гуджабидзе А.В., совместно с соучастником пытался тайно похитить имущество, принадлежащее ФИО23, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как совместно с соучастником был задержан на месте преступления сотрудниками милиции, получившими на пульт централизованной охраны 4-го МРОВО ОРСВО при УВД ЦАО г.Москвы сигнал тревоги.

Подсудимые Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. с предъявленным обвинением согласились, вину признали полностью, в содеянном раскаялись.

В ходе предварительного слушания Абашели М.Ш., Вендин В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. заявили ходатайство, поддержанное в судебном заседании, о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что согласны с предъявленным обвинением, вину признают полностью, в содеянном раскаиваются. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено ими добровольно, после консультации с защитником, правовые последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства им разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель Шпаковская А.К. и защитник Умаров Л.Ю. не возражали против рассмотрения уголовного дела в отношении Абашели М.Ш., Вендина В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. в особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевшие ФИО7, ФИО6, ФИО5, ФИО8, ФИО9, ФИО1, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО27, ФИО28, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО20, ФИО21, ФИО4, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26 извещенные о месте и времени судебного заседания, в суд не явились, против рассмотрения уголовного дела в их отсутствие, в особом порядке судебного разбирательства не возражали.

Обвинение предъявлено Абашели М.Ш., Вендину В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Церетели Г.Г. по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО7 суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

Действия Абашели М.Ш. и Вендина В.М. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО5 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Церетели Г.Г. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО1 суд квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Действия Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Церетели Г.Г. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО13 суд квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Действия Абашели М.Ш. и Вендина В.М. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО16 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Абашели М.Ш. и Вендина В.М. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО30 суд квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Действия Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевших ФИО17 и ФИО18 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Абашели М.Ш. и Вендина В.М. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО31 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО35 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевших ФИО20 и ФИО21 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Церетели Г.Г. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО4 суд квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Действия Абашели М.Ш., Вендина В.М., Гуджабидзе А.В.и Церетели Г.Г. по эпизоду в отношении потерпевших ФИО25 и ФИО26 суд квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении ФИО6 суд квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО8 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО9 суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО10 суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Вендина В.М. и Церетели Г.Г. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО11 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО12 суд квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевших ФИО14 и ФИО15 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО19 суд квалифицирует по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО27 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО28 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО29 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО32 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО33 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО34 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Вендина В.М. и Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО22 суд квалифицирует по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Действия Гуджабидзе А.В. по эпизоду в отношении потерпевших ФИО23 и ФИО24 суд в соответствии со п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, поскольку наказание по вышеуказанной норме уголовного закона в новой редакции смягчено.

Принимая во внимание, что Федеральным законом «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» от 07.03.2011 №26-ФЗ, в ст.10 УК РФ считает необходимым применить по данному уголовному делу уголовный закон в новой редакции.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 158 УК РФ, относятся к категории тяжких.

При назначении наказания Абашели М.Ш. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории тяжких, роль и степень его участия в совершенных деяниях, личность Абашели М.Ш., который не судим, в содеянном раскаялся, по месту регистрации и содержания под стражей характеризуется положительно (т.28. л.д.205, 213), <данные изъяты>, <данные изъяты>, что в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ является смягчающим наказание обстоятельством, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

При назначении наказания Вендину М.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории тяжких, роль и степень его участия в совершенных деяниях, личность Вендина М.В., который не судим, в содеянном раскаялся, по месту регистрации и содержания под стражей характеризуется положительно (т.28, л.д.246, 265), является ветераном боевых действий на территории Чеченской республики и Северного Кавказа, <данные изъяты>, что в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ является смягчающим наказание обстоятельством, а также отсутствие обстоятельств, отягчающие наказание.

При назначении наказания Гуджабидзе А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории тяжких, роль и степень его участия в совершенных деяниях, личность Гуджабидзе А.В., который не судим, в содеянном раскаялся, по месту регистрации, работы и содержания под стражей характеризуется положительно (т.28, л.д.285), <данные изъяты>, <данные изъяты>, а также отсутствие обстоятельств, смягчающих либо отягчающие наказание.

При назначении наказания Церетели Г.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории тяжких, роль и степень его участия в совершенных деяниях, личность Церетели Г.Г., который не судим, в содеянном раскаялся, по месту работы и содержания под стражей характеризуется положительно (т.28 л.д.324), <данные изъяты>, <данные изъяты>, что в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ является смягчающим наказание обстоятельством, а также отсутствие обстоятельств, отягчающие наказание.

Оценивая обстоятельства преступлений, данные о личности подсудимых, принимая во внимание состояние их здоровья, возраст, имущественное и семейное положение, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и условия жизни их семей, суд приходит к выводу о возможности их исправления в условиях лишения свободы, без назначения дополнительных видов наказания.

Оснований для применения положений ст.73 УК РФ в отношении Абашели М.Ш., Вендина В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. нет.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ суд с учетом обстоятельств совершения преступлений и личности виновных считает необходимым назначить Абашели М.Ш., Вендину В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе судебного разбирательства потерпевшей ФИО1 заявлен гражданский иск к Абашели М.Ш., Вендину В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. о возмещении ущерба в размере <данные изъяты> рублей. В судебном заседании подсудимые Абашели М.Ш., Вендин В.М. и Церетели Г.Г. признали гражданский иск в размере, установленном обвинительным заключением, то есть в сумме <данные изъяты> рублей, Гуджабидзе А.В. иск не признал, так как эпизод в отношении ФИО1 органами предварительного следствия ему не вменяется.

В силу ст.1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Поскольку в судебном заседании установлено, что преступными действиями подсудимых Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Церетели Г.Г. потерпевшей причинен имущественный вред в размере <данные изъяты> рублей, суд приход к выводу о том, что исковые требования потерпевшей подлежат удовлетворению частично в установленном размере.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Абашели М.Ш. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч.4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему наказание:

по эпизоду в отношении ФИО7, по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО5, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО1, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО13, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО16, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО30, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО17 и ФИО18, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО31, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО35, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО21 и ФИО20, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО4, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО25 и ФИО26, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

Окончательно по совокупности преступлений в соответствии со ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Абашели М.Ш. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Вендина В.М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему наказание:

по эпизоду в отношении ФИО7, по п. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО6, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО5, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО8, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО9, по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО1, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО10, по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО11, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО13, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО12, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО14 и ФИО15, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО16, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО19, по п.п. «а», «б ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО27, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО28, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО29, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО30, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО17 и ФИО18, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО31, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО32, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО33, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО34, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО35, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО22, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО21 и ФИО20, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО4, по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО25 и ФИО26, по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

Окончательно по совокупности преступлений в соответствии со ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Вендину В.М. наказание в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) лет, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Гуджабидзе А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему наказание:

по эпизоду в отношении ФИО6, по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО8, по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО9, по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО10, по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО12, по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО14 и ФИО15, поп. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО19, по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО27, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО28, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО29, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО17 и ФИО18, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО32, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО33, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО34, поп. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО35, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО22, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО34, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО21 и ФИО20, предусмотренному п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО25 и ФИО26, по п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО23 и ФИО24, по ч. 3 си. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

Окончательно по совокупности преступлений в соответствии со ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Гуджабидзе А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Церетели Г.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему наказание:

по эпизоду в отношении ФИО7, по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО1, по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО11, по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО13, по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО4, по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по эпизоду в отношении ФИО25 и ФИО26, по п.п. «а», «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) - в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года и 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

Окончательно по совокупности преступлений в соответствии со ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Церетели Г.Г. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевшей ФИО1 к Абашели М.Ш., Вендину В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. удовлетворить частично. Взыскать с Абашели М.Ш., Вендина В.М. и Церетели Г.Г. солидарно в качестве возмещения вреда в пользу ФИО1 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Срок отбывания наказания исчислять Абашели М.Ш., Вендину В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. с момента фактического задержания, то есть с 19 ноября 2010 года. Зачесть в срок отбывания наказания Гуджабидзе А.В. время нахождения под стражей по эпизоду в отношении ФИО23 и ФИО24 с 17 июня по 18 сентября 2001 года.

Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Абашели М.Ш., Вендина В.М., Гуджабидзе А.В. и Церетели Г.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу по уголовному делу: белый конверт, который имеет надписи: «2 фрагмента бумаги, свернутые вчетверо 15х15 мм (том № 5 л.д.48-49); листы белой бумаги формата А4, черно-белые фотографии, на 50 листах (том № 5 л.д. 91-140); распечатки детализаций телефонных переговоров на номера: ; (том №14 л.д.151-214, том № 28 л.д.96-97); листы белой бумаги формата А4, черно-белые фотографии, на 6-ти листах (том № 6 л.д. 52-58); распечатки детализаций телефонных переговоров (том №18 л.д. 1-207, том №20 л.д. 1-484, том № 28 л.д.102-103); DVD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета, имеет надпись «скрытая камера Маросейка», диск имеет номер (том № 6 л.д. 196-197); частица бумаги, свернутая в комочек, а также окурок от сигареты (том № 7 л.д.35-37); СD-R диск, ««<данные изъяты>», белого цвета, имеет надпись, диск имеет индивидуальный номер (том № 7 л.д. 74, 76);            белый конверт, который имеет надписи: «08.05.2010 года биология, жевательная резинка (том № 7 л.д. 201-202); довереность на право управления транспортным средством на автомашину <данные изъяты> на имя ФИО12 и талон технического осмотра на автомашину <данные изъяты>, г.н.з. (том № 7 л.д. 232-233); CD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета (том № 8 л.д. 88-89); белый конверт, который имеет надписи: «фрагмент бумаги (том № 8 л.д. 205-206); CD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета, диск имеет индивидуальный номер (том № 9 л.д. 59-60); СD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета, номер (том № 9 л.д. 226-227); DVD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета, (том № 10 л.д. 48-49); четыре фотографии, распечатанные в формате А4, черно-белыми чернилами (том №10 л.д.282); СD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета (том № 11 л.д. 66-67); СD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета, диск имеет номер (том № 11 л.д. 140-141); DVD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета, имеет надпись «скрытая камера Маросейка», (том № 12 л.д. 239-240); СD-R диск, белого цвета, (том № 13 л.д. 83-84); DVD-R диск, «<данные изъяты>», белого цвета, имеет надпись «скрытая камера Маросейка», (том № 13 л.д. 183-184), конверты №1, 2, 3, 4, 5, 10 (том №3 л.д. 13-19), два пакета имеющие надписи: «5 листов бумаги со следами подошвы обуви изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>» и «7 конвертов со следами подошв обуви изъятые в ходе осмотра места происшествия по адресу: <адрес>» (том №28 л.д.26-28) - оставить при уголовном деле; 2) браслет на руку, выполнен из металла желтого цвета, длинной 210 мм, шириной 12 мм, выполненный в виде нанизанных на нить отдельных конусообразных частей; шкатулка, выполненная из металла белого цвета, диаметр крышки 33 мм, ширина 20мм, на крышке имеется изображение фигуры женщины, на момент осмотра шкатулка пуста. Деньги: центрального банка Республики Армения, одна купюра достоинством <данные изъяты> единиц , одна купюра достоинством <данные изъяты> единиц , четыре купюры достоинством по <данные изъяты> единиц , , , , две купюры достоинством по <данные изъяты> единиц , , Хорватского народного банка: одна купюра достоинством <данные изъяты> крон , одна купюра достоинством <данные изъяты> крон , : две купюры достоинством по <данные изъяты> крон , , банка Канады одна купюра достоинством <данные изъяты> единиц , одна купюра достоинством <данные изъяты> единиц , банка Шотландии одна купюра достоинством <данные изъяты> фунтов , национального банка Дании, одна купюра достоинством <данные изъяты> крон , две купюры достоинством по <данные изъяты> крон , , <данные изъяты>, одна купюра достоинством <данные изъяты> единиц , две купюры достоинством по <данные изъяты> единиц , , одна купюра достоинством <данные изъяты> единиц , центрального банка Объединенных Арабских Эмиратов, одна купюра достоинством <данные изъяты> драхм две купюры достоинством по <данные изъяты> драхм , , банка Турции пять купюр достоинством по <данные изъяты> единиц , , , , , национального банка Украины одна купюра достоинством <данные изъяты> гривна , одна купюра достоинством <данные изъяты> гривны , три купюры достоинством по <данные изъяты> гривен , , , три купюры достоинством по <данные изъяты> гривен , , , одна купюра достоинством <данные изъяты> гривен , десять купюр достоинством по <данные изъяты> гривен , , , , , , , , , , доллары США: достоинством <данные изъяты> доллар, одна купюра , достоинством <данные изъяты> доллара, три купюры , , , достоинством <данные изъяты> долларов, две купюры , .Фунты Англии: достоинством <данные изъяты> фунтов, одна купюра . Цепочка, длинной 85мм, из металла белого цвета, выполненная из 7 делений в виде семи сердец с вставками из камней белого цвета и трех сердец с вставками из камней из черного и белого цвета; кольцо, выполненное из металла белого цвета, с одним предметом в виде жемчужины белого цвета в обрамлении 16 камней белого цвета круглой формы и двух пустых креплений для камней; два черных матерчатых пакета с надписью «<данные изъяты>»; ручка, выполненная из металла светло-желтого цвета, длинной 140 мм, диаметром в широкой части 14мм, в узкой части 10мм, ручка перьевая, имеет , на колпачке имеется держатель, в верхней части которого имеется вставка из камня круглой формы синего цвета, ручка имеет название «<данные изъяты>», в верхней, средней и нижней части ручки имеются вставки синего цвета; ручка, выполненная из металла светло-желтого цвета, длинной 140 мм, диаметром в широкой части 14мм, в узкой части 10мм, ручка шариковая, на колпачке имеется держатель, в верхней части которого имеется вставка из камня круглой формы синего цвета, ручка имеет название «<данные изъяты>», в верхней, средней и нижней части ручки имеются вставки синего цвета; ручка, выполненная из металла светло-желтого цвета, длинной 137 мм, диаметром в широкой части 12мм, к низу сужается, ручка шариковая, на колпачке имеется держатель, в верхней части которого имеется вставка из камня круглой формы синего цвета, ручка имеет название «<данные изъяты>», в верхней, средней части ручки имеются вставки синего цвета; монеты, в количестве 18-ти штук, Сбербанка России, коллекция «<данные изъяты>», выполненные из металла желтого цвета, каждая из монет находится в прозрачном футляре из пластика, на каждой монете имеется надпись «<данные изъяты>», а также на каждой монете имеется изображение представителя династии с указанием дат жизни и дат царствования; часы карманные, диаметром 45 мм, шириной 10мм, с цепочкой, длинной 335мм, шириной 2мм, выполненные из металла желтого цвета, на крышке часов имеется изображение герба с монограммой в центре в виде переплетенных букв «ПС», на внутренней стороне крышки имеется надпись - 46 14К 9 718; на обратной стороне часов имеется изображение герба с цветком в центре, часы марки «<данные изъяты>», на момент осмотра стеклышко циферблат отсоединяется; гарантийная книжка на часы наручные «<данные изъяты>», размером 90х120мм, обложка зеленого цвета, с теснением в виде части циферблата часов, описание на иностранном языке латинскими буквами, на 24 листах включая обложку; четыре гарантийных книжки на наручные часы «Brequet», первая - сертификат подлинности и гарантия, имеет надписи в виде даты продажи - 31.12.2009 года, номера модели - , номера часов - , сделанная на 9-ти языках, в том числе русском; книжка на модель , выполненная на 7-ми языках с изображением данной модели; книжка «<данные изъяты>»с указанием адресов и номеров телефонов представительств компании; гарантийная книжка «<данные изъяты>»; билеты национального банка республики Беларусь одна купюра достоинством <данные изъяты> рублей , одна купюра достоинством <данные изъяты> рублей , одна купюра достоинством <данные изъяты> рублей , <данные изъяты>, одна купюра достоинством <данные изъяты> форинтов , две купюры достоинством <данные изъяты> форинтов , , одна купюра достоинством <данные изъяты> форинтов , одна купюра достоинством <данные изъяты> форинтов , кулон, в виде знака зодиака “<данные изъяты>», из металла желтого цвета, длинной 10 мм, с креплением, серьга, в виде дельфина, из металла желтого цвета, длинной 22 мм, часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок черного цвета, выполненный из полимерного материала и составляет одно целое с циферблатом, марка «<данные изъяты>» на обратной стороне циферблата имеется надписи: <данные изъяты>.; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок состоит из двух частей 1-синий, 2-красный, выполнен из кожи, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>», <данные изъяты> <данные изъяты>; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок составляет одно целое с циферблатом и выполнен из металла белого цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: <данные изъяты>; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла желтого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из кожи черного цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат квадратный формы, выполнен из металла желтого и белого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из кожи черного цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла желтого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из кожи рыжего цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат прямоугольной формы, выполнен из металла желтого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из кожи черного цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>», на механизме для завода часов имеется камень черного цвета; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из полимерного материала черного цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла желтого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из кожи черного цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат квадратной формы, выполнен из металла белого цвета, на самом циферблате имеются три камня квадратной формы белого цвета, ремешок составляет одно целое с циферблатом и выполнен из металла белого цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>».; часы наручные, циферблат квадратной формы, выполнен из металла белого цвета, с вставками по краям из камней круглой формы белого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из кожи черного цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла желтого цвета, с вставками по краям из камней круглой формы белого цвета, ремешок составляет одно целое с циферблатом, выполнен из металла желтого цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла желтого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из кожи коричневого цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат квадратной формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок составляет одно целое с циферблатом и выполнен из металла белого цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; часы наручные, циферблат круглой формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок состоит из двух частей, выполнен из полимерного материала черного цвета, марка «<данные изъяты>», на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>»; крестик, выполнен из металла желтого и белого цвета, размером 18х18мм (без крепления), в верхней части вертикальной части имеется крепление, в центре крестика расположен камень круглого формы прозрачного цвета, на оборотной стороне имеется надпись «<данные изъяты>»; крестик, выполнен из металла желтого цвета, размером 24 мм вертикальная часть (без крепления), 15мм горизонтальная часть, в верхней части вертикальной части имеется крепление, на крестике есть объемное изображение распятого человека, на оборотной стороне имеется надпись «спаси и сохрани»; цепочка, выполненная из металла желтого цвета, длинной 245мм, шириной 1мм, с медальоном в виде дельфина длинной 10мм; цепочка, выполненная из металла желтого цвета, длинной 250мм, шириной 1мм, в центральной части имеется одно кольцо, диаметром 5мм; цепочка, выполненная из металла желтого цвета, длинной 505мм, шириной 1мм; цепочка, выполненная из металла желтого цвета, длинной 550мм, шириной 3мм в плоской части; цепочка, выполненная из металла желтого цвета, длинной 610мм, шириной 5мм в плоской части; гарантийная книжка на часы наручные «<данные изъяты>», размером 120х120мм, обложка синего цвета, описание на 9-ти языках на 58 листах - оставить у потерпевших ФИО25 и ФИО26 по принадлежности; 3) часы наручные, циферблат прямоугольной формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок черного цвета, выполненный из кожи черного цвета, марка «<данные изъяты>» на обратной стороне циферблата имеется надписи: «<данные изъяты>», браслет на руку овальной формы, из метала белого цвета, на лицевой части имеется россыпь камней белых камней, цепочка из металла белого цвета, длинной 600мм, с крестом выполненным из металла белого цвета, длинна вертикальной части 65мм, горизонтальной 35мм - оставить у Вендина В.М. по принадлежности; 4) цепочка, выполненная из полимерного вещества черного цвета, длинной 710 мм, диаметром 3мм, на концах которой имеются крепления из металла желтого цвета; крестик, выполнен из металла желтого цвета, в виде двух бревен, с распятым человеком, размером 80мм х 3мм вертикальная часть, 40мм х 3мм горизонтальная часть, в верхней части вертикального бревна крепление; медальон круглой формы, выполнен из металла желтого цвета, диаметром 25 мм (без крепления), шириной 1мм, в верхней части имеется крепление, на медальоне с двух сторон есть объемные изображения - с одной стороны всадника с копьем убивающего дракона и с другой стороны мифического животного и по кругу надпись на иностранном языке; крестик, выполнен из металла желтого и белого цвета, размером 18х18мм (без крепления), в верхней части вертикальной части имеется крепление, на оборотной стороне имеется надпись «<данные изъяты>» - вернуть Церетели Г.Г. по принадлежности; 5) автомобиль «<данные изъяты>» государственный номерной знак , идентификационный номер , ДД.ММ.ГГГГ выпуска, стального цвета - оставить у ФИО2 по принадлежности; 6) «<данные изъяты>», государственный номерной знак , идентификационный номер , ДД.ММ.ГГГГ выпуска, серого цвета, принадлежащий ФИО3 - оставить у ФИО3 по принадлежности; 7) <данные изъяты> долларов США и <данные изъяты> рублей - оставить у ФИО23 по принадлежности; 8)белый конверт, содержащий ЦЗМ замка, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД по ЦАО г. Москвы - вернуть ФИО14 и ФИО15 по принадлежности; 9)два фрагмента цилиндрового запирающего механизма замка (ЦЗМ) с двумя ключами, которые хранятся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по району Арбат г. Москвы - вернуть ФИО29 по принадлежности;9)два цилиндровых запирающих механизма и отвертка, хранящиеся в камере хранения СО при ОВД по Пресненскому району г. Москвы - вернуть ФИО35 по принадлежности; 10)белый конверт, в котором содержится цилиндровый запирающий механизм, хранящийся в камере хранения УВД по ЦАО г.Москвы - вернуть ФИО22 по принадлежности; 11)пакет прямоугольной формы, белого цвета с надписью выполненой черными чернилами с двух сторон пакета «<данные изъяты>», сумку матерчатую с надписью серого цвета «<данные изъяты>», мобильный телефон «<данные изъяты>» черного цвета, , Model , IMEI , с вставленной сим-картой «<данные изъяты>» , с гарнитурой имеющей ; тарифный план серии Лайт Ринг-Динг, с услугами «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», на момент осмотра пакет вскрыт, сим-карта отсутствует на ; партмоне коричневого цвета, в правом нижнем углу имеется вставка из желтого металла с логотипом «<данные изъяты>»; четыре пластиковеые карты: «<данные изъяты>, «<данные изъяты>» , «<данные изъяты>» , «<данные изъяты>», карта гостя ; разводной коюч; мобильные телевоны «<данные изъяты>» черного цвета, Model IMEI , с вставленной сим-картой «<данные изъяты>» , «<данные изъяты>» черного цвета, Model , IMEI , с вставленной сим-картой «<данные изъяты>» , «<данные изъяты>» черного цвета, Model , IMEI , с вставленной сим-картой «<данные изъяты>» , «<данные изъяты>» черного цвета, Model , IMEI , с вставленной сим-картой «<данные изъяты>» , находящиеся на хранении к камере хранения СУ при УВД по ЦАО г.Москвы - вернуть потерпевшим ФИО25 и ФИО26 по принадлежности; 12) карточка медицинского страхования на имя Гуджабидзе А.В. 03/63, визитные карточки в количестве 4-х штук, кошелек, выполненный из материала черного цвета в нижней правой части имеется логотип «<данные изъяты>», с тремя отделениями для купюр, одним отделением для монет, тремя отделениями для карточек, двумя отделениями для фотографий, обложка для паспорта, выполненная из неоднородного материала коричневого цвета, водительское удостоверение на имя Гуджабидзе А.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, номер , находящиеся на хранении в камере хранения УВД по ЦАО г. Москвы - вернуть Гуджабидзе А.В. по принадлежности; 13)приспособление для вскрытия замков - «отмычка», состоящее из двух частей - металличсекого ключа и вставленной в него менталлической подвижной частью изогнутую с двух сторон. (длина ключа 103 мм, шириной 5 мм), два комплекта масок технических белого цвета по 5 штук в каждом комплекте; две матерчатые перчатки, изготовленные из трикотажного материала белого цвета; шлифовочные круги в количестве 10 штук; три строительных шпателя; шесть отверток; набор отверток, состоящий из семи наборных отверток и отдельной рукояти; рубанок; пассатижи; клещи; строительный уровень; ножовка; ручная дрель; металлический шестигранный стержень серого цвета; торцевой гаечный ключ; ключ от дрели; четыре полотна от ножевки; два однотипных пластиковых напильника; гаечный разводной ключ; металлическая пластина; измерительный прибор, изготовленный из полимерного материала; молоток; пять гвоздодеров; разводной ключ; врезной дверной замок и фрагмент цилиндрового запирающего механизма; 1 пару перчаток серого цвета, хранящееся в камере хранения СУ при УВД по ЦАО г. Москвы - уничтожить; 14) коробка от мобильного телефона «<данные изъяты>» черного цвета, Model , IMEI , в коробке находится диск к телефону, и две книжки - руководства к эксплуатации, коробка от мобильного телефона «<данные изъяты>» черного цвета, Model , IMEI , в коробке находится диск, чек на сумму <данные изъяты> рублей, книжка - руководства к эксплуатации, и инструкция к защите для телефона; мобильный телефон «<данные изъяты>» черного цвета, Model , IMEI , без сим-карты, три кепки песочного цвета, две с логотипами «Адидас», куртка черного цвета; часы наручные, циферблат прямоугольной формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок черного цвета выполненный из кожи черного цвета, марка «<данные изъяты>» часы наручные, циферблат прямоугольной формы, выполнен из металла белого цвета, ремешок черного цвета выполненный из кожи черного цвета, марка «<данные изъяты>», находящиеся в камере хранения СУ при УВД по ЦАО г. Москвы - вернуть Вендину В.М. по принадлежности; 15)гвоздодер и силовая отвертка, хранящиеся в камере хранения СО при ОВД по Басманному району г.Москвы - уничтожить; 43) доллары США с явными признаками подделки: семь купюр , две купюры , одна купюра , хранящиеся при уголовном деле (т.1, л.д. 161-162, т.2, л.д. 43, 89-96, 236-243, 252-261, т.3, л.д. 104)- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в течение 10 суток с момента получения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий                                                                  Ю.А. Цветков