покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Москва                                                                        04 июля 2011 года

Федеральный судья Басманного районного суда Москвы Дударь Н.Н., с участием государственного обвинителя помощника Басманного межрайонного прокурора Москвы Шпаковской А.К., подсудимого Белова В.А., защитника Тер-Карапетяна Э.К., предоставившего удостоверение , выданное 15 февраля 2007 года ГУ МЮ РФ по Москве и ордер МГКА АК «Басманная» №20, при секретаре Бурлакове С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

,

                                         <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Белов В.А. виновен в том, что совершил покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, а именно: имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропных веществ, Белов В.А. в целях личного незаконного обогащения и получения нелегального дохода, воспользовавшись ранее приобретенными преступными связями среди лиц причастных к незаконному обороту наркотических средств, приискал источник приобретения психотропного вещества амфетамин, после чего в неустановленное время, но не позднее 23 часов 30 минут 15 ноября 2010 года, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица по имени «Юрий», Белов В.А. незаконно приобрел вещество в виде порошка и комков светло-желтого цвета, содержащее в своём составе амфетамин и являющееся психотропным веществом общей массой не менее 0,79 грамма. После чего, Белов В.А. незаконно хранил указанное психотропное вещество, вплоть до 23 часов 30 минут 15 ноября 2010 года, когда реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропных веществ, Белов В.А. находясь по адресу: <адрес>, в помещении ночного клуба «<данные изъяты>», незаконно, за <данные изъяты> рублей, сбыл ФИО1, выступившему в качестве покупателя психотропных веществ в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками 1 отдела Службы по ЦАО Управления ФСКН России по г. Москве, два полимерных свертка с веществами в виде порошка и комков светло-желтого цвета общей массой 0,79 грамма содержащими, согласно заключению эксперта психотропное вещество амфетамин, что в соответствии с Постановлением Правительства России от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» (в ред. Постановления Правительства России № 578 от 29 июля 2010 года) образует крупный размер. Однако свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропных веществ Белов В.А. до конца не довел по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что был задержан сотрудниками 1 отдела Службы по ЦАО Управления ФСКН России по г. Москве, а психотропное вещество - амфетамин было изъято из незаконного оборота.

Суд, допросив подсудимого, исследовав письменные материалы дела, выслушав судебные прения и последнее слово подсудимого считает, что его вина нашла свое подтверждение в судебном заседании.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Белов В.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил, что на протяжении последних двух лет он работал официантом в ночном клубе «<данные изъяты>», официантом. Впервые попробовал амфетамин около двух лет назад.
Приобретал амфетамин у знакомого по имени «Юрий» для личного употребления. Последний раз приобрел у него амфетамин 15 ноября 2010 года по просьбе знакомого по имени «Руслан». С последним познакомился примерно два года назад в ночном клубе. 15 ноября 2010 года, Руслан позвонил ему (Белову В.А.) и попросил найти для него амфетамин. Встретив в помещении клуба «<данные изъяты>» Юрия, он (Белов В.А.) взял у него два свертка с амфетамином. <данные изъяты> рублей за наркотик он (Белов в.А.) должен был передать Юрию после их получения от Руслана. О том, что наркотики он (Белов) берет для своего знакомого он не говорил. Когда 15 ноября 2010 года, позднее ему звонил Руслан, он (Белов В.А.) сообщил, что взял для него два свертка с веществами содержащими амфетамин и сообщил, что это будет стоить 3000 рублей. Руслан согласился и сказал, что позвонит ему, когда приедет в клуб. Примерно в 23 часа 30 минут, он встретился с Русланом на втором этаже клуба «<данные изъяты>», они отошли к служебному входу, где он (Белов В.А.) передал ему пачку из-под сигарет «<данные изъяты>», внутри которой находились два свертка красного цвета с амфетамином. Взамен Руслан передал ему <данные изъяты> рублей, которые он (Белов В.А.) должен был передать «Юрию». Сразу после получения денег он (Белов В.А.) был задержан сотрудниками ФСКН, в присутствии двух понятых был проведен его личный досмотр, в ходе которого он (Белов В.А.) добровольно выдал <данные изъяты> рублей, полученные ранее от Руслана за амфетамин. Также в ходе досмотра был изъят его мобильный телефон марки LG, который не упаковывался. Изъятые денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей были упакованы в конверт, который был заклеен и опечатан. На конверте он и другие участвующие лица поставили свои подписи. По данному факту был составлен соответствующий акт, в котором он и все присутствующие расписались. Также от него были получены образцы для сравнительного исследования - срезы ногтевых пластин с рук.

Помимо полного признания подсудимым своей вины, его виновность подтверждается в суде совокупностью следующих доказательства:

Оглашенными и проанализированными в ходе судебного следствия, с согласия участников процесса в соответствии со ч. 1 ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля ФИО1 (л.д. 123-125), данными им в ходе предварительного расследования о том, что примерно 3 года назад он познакомился с Беловым В.А., который работал официантом в ночном клубе «<данные изъяты>». В процессе общения Белов В.А. сообщил ему, что употребляет амфетамин и при желании он всегда может обратиться к нему за «помощью» в приобретении данного наркотика. Они обменялись номерами мобильных телефонов. В начале ноября 2010 года, Белов В.А. обратился к нему с просьбой подыскать клиентов для продажи психотропного вещества - амфетамин.15 ноября 2010 года он (ФИО1) обратился в службу наркоконтоля по центральному округу с заявлением о том, что ему известен Белов В.А., который занимается продажей психотропного вещества - амфетамин. Ему пояснили, что для проверки данной информации необходимо проведение оперативного мероприятия «проверочная закупка» и предложили принять в нем участие в качестве покупателя психотропного вещества. Он (ФИО1) согласился. Позвонив Белову В.А. и спросив того по поводу амфетамина, он узнал, что условный грамм будет стоить <данные изъяты> рублей. Он (ФИО1) ответил, что его устраивает и что ему нужно два грамма. Они договорились с Беловым В.А. о встрече в 23 часа 30 минут в помещении ночного клуба «<данные изъяты>». Затем в присутствии двух понятых, ему были разъяснены права и обязанности, цель и порядок проведения оперативного мероприятия, был произведен его личный досмотр, а также осмотр служебного автомобиля «<данные изъяты>». Денежных средств и чего-либо запрещенного обнаружено не было. После досмотров был составлен соответствующий протокол. Затем, в присутствии двух понятых, ему были выданы деньги в сумме <данные изъяты> рублей. Деньги были откопированы, составлен протокол, в который были внесены серийные номера купюр. К указанному времени он (ФИО1), совместно с оперативными сотрудниками и понятыми, приехал в клуб «<данные изъяты>» и прошел на второй этаж. Оперативные сотрудники и понятые расположились там на диване, а он (ФИО1) подошел к барной стойке, где встретился с Беловым В.А.. После небольшой беседы, они отошли ко входу в служебное помещение, где Белов В.А. передал ему (ФИО1) пачку из-под сигарет «<данные изъяты>», внутри которой находились два свертка красного цвета, внутри которых, как пояснил Белов В.А. находился амфетамин. После этого он (ФИО1) передал Белову В.А. ранее выданные ему деньги, подал условный сигнал и Белов В.А. был задержан. Затем в присутствии понятых он (ФИО1) добровольно выдал сотруднику наркоконтроля пачку из-под сигарет «<данные изъяты>», внутри которой находились два свертка красного цвета с порошкообразным веществом светло-желтого цвета и пояснил, что в данных свертках находится психотропное вещество - амфетамин, которое он приобрел у Белова В.А. за <данные изъяты> рублей. Выданная им пачка из-под сигарет с находящимися внутри свертками была упакована в бумажный конверт, который был опечатан отрезком белой бумаги с оттиском круглой печати и скреплен подписями понятых. По факту выдачи был составлен соответствующий протокол, в котором он (ФИО1) расписался.

Оглашенными и проанализированными в ходе судебного следствия, с согласия участников процесса в соответствии со ч. 1 ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетелей ФИО2 (л.д. 117-119) и ФИО3 (л.д. 120-122), данными ими в ходе предварительного расследования о том, что 15 ноября 2010 года в 1 отдел Службы по ЦАО УФСКН РФ по Москве обратился ФИО1 с заявлением о том, что ему известен Белов В.А., работающий в ночном клубе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, и занимающийся продажей психотропного вещества - амфетамин по цене <данные изъяты> рублей за условный грамм. В целях проверки указанной информации было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка». ФИО1 добровольно изъявил желание выступить в качестве покупателя психотропного вещества при проведении ОРМ, созвонился с предполагаемым сбытчиком психотропного вещества и договорился с ним о встрече 15 ноября 2010 года, в 23 часа 30 минут в ночном клубе «<данные изъяты>», с целью приобретения у него двух условных граммов амфетамина по цене <данные изъяты> рублей. В этот же день, в помещении 1 отдела Службы по ЦАО, в присутствии двух понятых ФИО1 и служебный автомобиль «<данные изъяты>», на котором планировалось осуществлять передвижение до места сделки были осмотрены. В ходе досмотра ФИО1 и осмотра автомобиля никаких наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и иных материалов и предметов, свободный оборот которых на территории РФ запрещен при ФИО1, в его одежде и вещах, а также в автомобиле обнаружено не было, о чем было составлено соответствующее приложение к акту проверочной закупки, в котором расписался ФИО4, сотрудники отдела и понятые. Затем, в присутствии понятых, ФИО1 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей тремя купюрами достоинством <данные изъяты> рублей, заранее откопированные. Номера купюр были переписаны и занесены в соответствующее приложение к акту ОРМ, в котором расписался ФИО1, понятые и сотрудники. ФИО1 созвонился с предполагаемым сбытчиком психотропного вещества, сказав, что уже выезжает. Затем они совместно с другими сотрудниками, понятыми и ФИО1 направились по адресу: <адрес>, в ночной клуб «<данные изъяты>», где должна была состояться встреча со сбытчиком амфетамина. Войдя в ночной клуб, они поднялись на 2 этаж, где ФИО1 подошел к барной стойке, а сотрудники и понятые расположились недалеко на диване и стал наблюдать за происходящим. Через некоторое время к ФИО1 подошел неизвестный мужчина. Они поздоровались и отошли от стойки ко входу в служебное помещение, после чего мужчина передал ФИО1 пачку сигарет, а последний, передал тому денежные средства. Затем ФИО1 подал им условный сигнал о совершившейся сделке и оперативные сотрудники задержали подошедшего к ФИО1 мужчину. Затем, в присутствии понятых ФИО1 добровольно выдан пачку из-под сигарет «<данные изъяты>», в которой находились два свертка красного цвета, внутри которых находилось порошкообразное вещество светло-желтого цвета. ФИО1 пояснил, что данные свертки он приобрел у Белова В.А. за <данные изъяты> рублей, как психотропное вещество амфетамин. Выданная пачка из-под сигарет с двумя свертками с порошкообразным веществом была помещена в бумажный конверт, который был заклеен и опечатан отрезком бумаги с оттиском печати и скреплен подписями понятых. По факту выдачи пачки сигарет с двумя свертками с веществом был составлен протокол. Затем, в присутствии понятых, был произведен личный досмотр задержанного мужчины, который представился Беловым В.А.. Перед началом досмотра задержанному были разъяснены его права, право не свидетельствовать против себя. Белов В.А. заявил, что при себе у него есть <данные изъяты> рублей, которые он получил от ФИО1 за продажу ему двух условных граммов амфетамина. Далее им были добровольно выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей тремя купюрами по <данные изъяты> рублей, номера которых полностью совпали с номерами выданных ранее ФИО1 денежных средств. Денежные средства были упакованы в бумажный конверт, который был заклеен, опечатан и скреплен подписями присутствующих лиц. По факту досмотра также был составлен протокол. Затем выданное ФИО1 вещество было направлено на химическое исследование, а от участвующих лиц - получены объяснения.

Оглашенными в ходе судебного следствия в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО5 (л.д. 96-98), данными им в ходе предварительного расследования о том, что 15 ноября 2010 года он был приглашен в помещение наркоконтроля на Новокузьминской улице, в качестве понятого. В качестве второго понятого был приглашен еще один мужчина. Сотрудниками наркоконтроля им были разъяснены права и обязанности понятых, а также цель и порядок проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Им представили ФИО1 пояснив, что он будет участвовать при проведении «проверочной закупки» в роли покупателя психотропного вещества амфетамина. Затем ФИО1 был досмотрен в их присутствии. В ходе досмотра ФИО1 предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории России, а также денежных средств обнаружено не было. Затем был произведен осмотр автомашины «<данные изъяты>» в ходе которого предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории России, а также денежных средств обнаружено не было. По факту досмотра ФИО1 р.А. и автомобиля «<данные изъяты>» был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица. Затем в его (ФИО5) присутствии оперативный сотрудник наркоконтроля произвел осмотр денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, тремя купюрами достоинством <данные изъяты> рублей. В рамках осмотра указанные купюры были перекопированы на отдельный лист бумаги, на котором расписались они (понятые) и ФИО1 Данные деньги были выданы ФИО1, о чем был составлен протокол, в который были внесены серийные номера выданных купюр и он был подписан всеми участвующими лицами. ФИО1 при них созвонился с кем-то и сказал, что выезжает. Примерно около 23 часов 20 минут, ФИО1, оперативная группа и они (понятые) прибыли к ночному клубу «<данные изъяты>», расположенному в <адрес>. Пройдя в клуб на второй этаж, где ФИО1 пошел к барной стойке, а оперативные сотрудники и они (понятые) расположились неподалеку от стойки на диване. К ФИО1 подошел неизвестный мужчина в фирменной футболке ночного клуба. Они поздоровались и отошли ко входу в служебное помещение, где мужчина передал ФИО1 пачку сигарет, а последний, передал ему денежные средства. После этого ФИО1 подал условный сигнал оперативным сотрудникам и они задержали подошедшего к ФИО1 мужчину. Далее, в их (понятых) присутствии ФИО1 была добровольно выдана пачка из-под сигарет «<данные изъяты>», в которой находились два свертка красного цвета из полимерного материала, внутри которых находилось порошкообразное вещество светло-желтого цвета. При этом он пояснил, что данные свертки он приобрел у молодого человека по имени Влад за <данные изъяты> рублей, как психотропное вещество амфетамин. Выданная пачка из-под сигарет с находящимися внутри двумя свертками с порошкообразным веществом была упакована в бумажный конверт, который был заклеены, опечатан и скреплен их (понятых) подписями, о чем был составлен соответствующий протокол. Также в их (понятых) присутствии, был произведен личный досмотр задержанного, который представился Беловым В.А.. Перед началом досмотра Белову В.А. были разъяснены его права, а также право не свидетельствовать против себя. Белов В.А. заявил, что при себе у него имеются денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, которые он получил от ФИО1 за продажу ему двух условных граммов амфетамина. Далее им были добровольно выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей тремя купюрами по <данные изъяты> рублей, номера которых полностью совпали с номерами выданных ранее ФИО1 денежных средств. Денежные средства были упакованы в бумажный конверт, который был заклеен, опечатан и скреплен их (понятых) подписями и задержанного лица. По факту досмотра также был составлен протокол, который все участвующие лица, подписали. Затем у него (ФИО5) и второго понятого были взяты объяснения.

Также вина подсудимого Белова В.А. подтверждается следующими документами дела.

Рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому 15 ноября 2010 года сотрудниками 1 отдела Службы по ЦАО Управления ФСКН России по Москве, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» в помещении ночного клуба «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> за сбыт ФИО1 психотропного вещества - амфетамин, общей массой 0,79 грамма был задержан Белов В.А.. (л.д. 3).

Заявлением ФИО1 от 15 ноября 2010 года, из которого следует, что ему известен молодой человек по имени Влад, который распространяет психотропное вещество - амфетамин по цене <данные изъяты> рублей за 1 грамм. Влад работает официантом в клубе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. (л.д. 7).

Актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 15 ноября 2010 года, согласно которому по поступившей информации от ФИО1 за сбыт психотропного вещества - амфетамин был задержан Белов В.А.. (л.д. 13-14).

Приложением к акту оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 15 ноября 2010 года, из которого следует, что в одежде и личных вещах ФИО1, а также в автомобиле «<данные изъяты>», государственный знак , предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории России обнаружено не было (л.д. 15-16).

Приложением к акту оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 15 ноября 2010 года, из которого следует, что ФИО1 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей тремя купюрами: , , . Копиями денежных купюр. (л.д. 17-19).

Приложением к акту оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 15 ноября 2010 года, из которого следует, что ФИО1 добровольно выдал пачку сигарет «<данные изъяты>» с двумя свертками из полиэтилена с порошкообразным веществом внутри, которые он приобрел в помещении клуба «<данные изъяты>» за <данные изъяты> рублей у официанта по имени Влад. (л.д. 20-22).

Приложением к акту оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 15 ноября 2010 года, из которого следует, что при личном досмотре Белова В.А., у него были изъяты: денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей тремя купюрами (, , ), которые он получил от ФИО1 за продажу ему психотропного вещества амфетамин. (л.д. 23-26).

Справкой об исследовании, согласно которой представленные на исследование вещества общей массой 0,79 грамма из двух свертков, добровольно выданных ФИО1, содержат в своем составе амфетамин и являются психотропным веществом. Фототаблицей к справке об исследовании. (л.д. 33, 34).

Заключением эксперта, согласно выводов которого: представленное на экспертизу вещество в виде порошка и комков светло-желтого цвета в свертке, добровольно выданном ФИО1 15 ноября 2010 года в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», содержит в своем составе амфетамин и является психотропным веществом. Общая масса психотропного вещества составила 0,77 грамма; согласно справке об исследовании от 16 ноября 2010 года общая масса психотропного вещества из двух свертков, добровольно выданных ФИО1 составляла 0,79 грамма, в ходе исследования было израсходовано 0,02 грамма; на поверхностях представленных на экспертизу срезах ногтевых пластин Белова В.А., следов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не обнаружено. Иллюстрационной таблицей к заключению эксперта. (л.д. 76-77, 78-80).

Вещественным доказательством, в качестве которого признано и приобщено к материалам уголовного дела: вещество массой 0,75 грамма (масса вещества после проведения исследования и химической экспертизы) в виде порошка и комков светло-желтого цвета из двух свертков из пачки из-под сигарет, добровольно выданной ФИО1 15 ноября 2010 года, содержащее в своем составе амфетамин и являющееся психотропным веществом. (л.д. 81).

Протоколом осмотра предметов, согласно которому следователем в присутствии двух понятых осмотрены три бумажных конверта с объектами исследования, возвращенными после проведения химической экспертизы. Квитанцией о сдаче психотропного вещества амфетамина на хранение. (л.д. 82-84, 85-86, 88).

Протоколом осмотра предметов, (документов), согласно которому следователем в присутствии двух понятых осмотрен конверт с тремя денежными купюрами, достоинством одна тысяча рублей каждая. (л.д. 104-105, 106, 107).

Вещественными доказательствами, в качестве которых по уголовному делу признаны и приобщены денежные купюры, изъятые у Белова В.А. тремя купюрами достоинством <данные изъяты> рублей каждая, с серийными номерами: , , , которые сданы в камеру хранения 2 отдела Следственной службы Управления ФСКН России по <адрес>. (л.д. 108, 109).

Доводы, изложенные в заключение экспертизы, суд считает обоснованными, а выводы убедительными, поскольку у суда нет оснований, не доверять выводам указанной экспертизы, так как она проведена в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, уполномоченным на то лицом, имеющим значительный стаж по своей специальности, которое было предупреждено об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, после проведенных в том числе, химических исследований вещественных доказательств, в соответствии с методическими рекомендациями и использованием технических средств.

Суд считает представленные стороной обвинения доказательства относимыми, допустимыми и достоверными, основанными на законе и достаточными для разрешения настоящего уголовного дела, а потому считает возможным положить их в основу приговора.

Суд квалифицирует содеянное Беловым В.А. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, так как Беловым В.А. совершил покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере.

В соответствии со ст. 43 УК РФ и ст. 60 УК РФ, наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. Виновному назначается справедливое наказание, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы, самостоятельно прошел противорецидивное лечение алкогольной зависимости, имеет <данные изъяты>, в содеянном раскаялся.

Учитывая конкретные обстоятельства совершенного деяния, личность подсудимого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, вид изъятого психотропного вещества, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд считает, что исправление подсудимого необходимо в условиях изоляции от общества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ.

Учитывая материальное положение подсудимого Белова В.А., суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа, а также считает возможным исправление Белова В.А. без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ, суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, срок отбывания наказания исчислять с 16 ноября 2010 года.

Меру пресечения Белову В.А. до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей.

Вещественное доказательство: - вещество, массой 0,75 грамм в виде порошка и комков светло-желтого цвета из двух свертков из пачки из-под сигарет, содержащее в своем составе амфетамин и являющееся психотропным веществом, хранящиеся в камере хранения наркотических средств Управления ФСКН России по Москве (квитанция по уголовному делу ) - уничтожить; денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, тремя купюрами Банка России достоинством <данные изъяты> рублей каждая, серии и номера: , , - хранящиеся в камере хранения 2 отдела Следственной службы Управления ФСКН России по г. Москве до принятия судом решения по делу (квитанция по уголовному делу ) - передать по принадлежности в 1 отдел Службы по ЦАО УФСКН РФ по Москве.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                                                                   Дударь Н.Н.