присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Москва              02 августа 2011 года

Басманный районный суд города Москвы в составе председательствующего - судьи Цветкова Ю.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального административного округа города Москвы Зотовой Ю.В., представителя потерпевшего - <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» Зотова А.В., представителя потерпевшего - адвоката Кожемякина А.Б., представившего ордер от 09.06.2011 и удостоверение , подсудимой Черной М.В., защитника - адвоката Милашевской А.Ф., представившей ордер от 21.06.2011 и удостоверение , при секретаре Вольской Н.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-201/11 по обвинению

Черной М. В., <данные изъяты>, не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Черная М.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а именно:

она, являясь на основании приказа от 15 апреля 2010 года <данные изъяты> ООО «ТЛК «Семь Континентов» с должностным окладом в размере <данные изъяты> рублей, в чьи обязанности, согласно п.5.1.1. трудового договора от 15 апреля 2010 года, входило формирование первичных приходных и расходных документов в базе 1С, работа в системе Банк-Клиент, перевод денежных средств по прямому указанию работодателя, составление платежных документов на оплату поставщикам товаров и услуг в системе Банк-Клиент, в целях хищения чужого имущества путем присвоения, используя переданную ей для работы <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» Зотовым А.В., не осведомленным о ее (Черной М.В.) преступных намерениях, флэш-карту с паролями доступа в систему Банк-Клиент и ключами к электронной цифровой подписи ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе указанного Общества, расположенном по адресу: <адрес>, со своего рабочего компьютера, имеющего IP-адрес <данные изъяты>, в период с 07 июня 2010 года по 05 октября 2010 года, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ООО «<данные изъяты>», перечислила с расчетного счета данного Общества , открытого в Московском филиале ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, на свой личный счет , открытый в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, а именно:

- 07 июня 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

- 09 июня 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 23 июня 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 28 июня 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 01 июля 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 15 июля 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 19 июля 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 22 июля 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 26 июля 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 28 июля 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 30 июля 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 02 августа 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 20 сентября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 22 сентября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 24 сентября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты><данные изъяты> рублей;

- 27 сентября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 29 сентября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 01 октября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения .<данные изъяты> рублей;

- 05 октября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения .<данные изъяты> рублей,

а всего таким образом перечислила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, указав в качестве назначения платежей заработную плату, авансы и доплаты, а также возмещение затрат по авансовым отчетам и командировочные расходы, что не соответствовало действительности. После чего она (Черная М.В.), с целью вуалирования своих преступных действий и сокрытия факта хищения, указанные платежи отразила в бухгалтерской базе как оплаты поставщику «<данные изъяты>», комиссии банка за покупку валюты, а также возврат оплаты по договору от 27.01.2010 г. с ООО «<данные изъяты>», что также не соответствовало действительности.

Таким образом, она (Черная М.В.) путем присвоения похитила денежные средства ООО «<данные изъяты>» на общую сумму в размере <данные изъяты> рублей, что составляет крупный размер, после чего распорядилась ими по своему усмотрению,

Она же (Черная М.В.) совершила покушение на растрату, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, а именно:

она, являясь на основании приказа от 15 апреля 2010 года бухгалтером ООО «<данные изъяты>», в чьи обязанности, согласно п.5.1.1. трудового договора от 15 апреля 2010 года, входило формирование первичных приходных и расходных документов в базе 1С, работа в системе Банк-Клиент, перевод денежных средств по прямому указанию работодателя, составление платежных документов на оплату поставщикам товаров и услуг в системе Банк-Клиент, в целях хищения чужого имущества путем растраты, используя переданную ей для работы <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» Зотовым А.В., не осведомленным о ее (Черной М.В.) преступных намерениях, флэш-карту с паролями доступа в систему Банк-Клиент и ключами к электронной цифровой подписи ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе указанного Общества, расположенном по адресу: <адрес>, со своего рабочего компьютера, имеющего IP-адрес <данные изъяты>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ООО «<данные изъяты>», 16 августа 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения с указанием платежа «оплата за сельхозпродукцию» перечислила с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» , открытого в Московском филиале ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Затем она (Черная М.В.), продолжая свою преступную деятельность, 17 августа 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения с указанием платежа «оплата за сельхозпродукцию» перечислила с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» , открытого в Московском филиале ОАО «<данные изъяты>», денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, а всего таким образом перечислив на счет ООО «<данные изъяты>», не ведущего финансово-хозяйственной деятельности и с которым у ООО «<данные изъяты>» отсутствуют договорные отношения, денежные средства, принадлежащие последнему, в сумме <данные изъяты> рублей, что составляет крупный размер, однако довести свой преступный умысел не смогла по причинам, не зависящим от ее воли и сознания, так как указанные денежные средства 19 августа 2010 года были возвращены на расчетный счет ООО «<данные изъяты>».

Она же (Черная М.В.) совершила растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а именно:

она, являясь на основании приказа от 15 апреля 2010 года <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» с должностным окладом в размере <данные изъяты> рублей, в чьи обязанности, согласно п.5.1.1. трудового договора от 15 апреля 2010 года, входило формирование первичных приходных и расходных документов в базе 1С, работа в системе Банк-Клиент, перевод денежных средств по прямому указанию работодателя, составление платежных документов на оплату поставщикам товаров и услуг в системе Банк-Клиент, в целях хищения чужого имущества путем растраты, используя переданную ей для работы <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» Зотовым А.В., не осведомленным о ее (Черной М.В.) преступных намерениях, флэш-карту с паролями доступа в систему Банк-Клиент и ключами к электронной цифровой подписи ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе указанного Общества, расположенном по адресу: <адрес>, со своего рабочего компьютера, имеющего IP-адрес <данные изъяты> в период с 20 августа 2010 года по 19 октября 2010 года, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ООО «<данные изъяты>», перечислила с расчетного счета данного Общества , открытого в Московском филиале ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, а именно:

- 20 августа 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей;

- 26 августа 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 31 августа 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 05 октября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей;

- 19 октября 2010 года в дневное время на основании ею составленного и подписанного электронной цифровой подписью платежного поручения - <данные изъяты> рублей,

а всего таким образом перечислила на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», не ведущего финансово-хозяйственной деятельности и с которым у ООО «<данные изъяты>» отсутствуют договорные отношения, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, указав в качестве назначения платежей в платежных поручениях «оплата за транспортные услуги». После чего она (Черная М.В.) с целью вуалирования своих преступных действий и сокрытия факта хищения, платежи по платежным поручениям от 20.08.10 г., от 26.08.10 г., от 31.08.10 г. и от 05.10.10 г. отразила в бухгалтерской базе 1С как возврат оплаты по договору от 27.01.2010 г. с ООО «<данные изъяты>», что также не соответствовало действительности.

Таким образом, она (Черная М.В.) путем растраты похитила денежные средства ООО «<данные изъяты>» на общую сумму в размере <данные изъяты> рублей, что составляет особо крупный размер.

Она же (Черная М.В.) совершила покушение на растрату, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, а именно:

она, являясь на основании приказа от 15 апреля 2010 года бухгалтером ООО «<данные изъяты>», в чьи обязанности, согласно п.5.1.1. трудового договора от 15 апреля 2010 года, входило формирование первичных приходных и расходных документов в базе 1С, работа в системе Банк-Клиент, перевод денежных средств по прямому указанию работодателя, составление платежных документов на оплату поставщикам товаров и услуг в системе Банк-Клиент, в целях хищения чужого имущества путем растраты, используя переданную ей для работы <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» Зотовым А.В., не осведомленным о ее (Черной М.В.) преступных намерениях, флэш-карту с паролями доступа в систему Банк-Клиент и ключами к электронной цифровой подписи ООО «<данные изъяты>», находясь в офисе указанного Общества, расположенном по адресу: <адрес>, со своего рабочего компьютера, имеющего IP-адрес <данные изъяты>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ООО «<данные изъяты>», 27 октября 2010 года в 14 часов 16 минут составила платежное поручение с о перечислении с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» , открытого в Московском филиале ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, денежных средства в сумме <данные изъяты> рубля на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, подписала его электронной цифровой подписью и направила в ОАО «<данные изъяты>» с целью растраты указанной суммы в размере <данные изъяты> рублей, что составляет крупный размер, путем ее перечисления на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», не ведущего финансово-хозяйственной деятельности и с которым у ООО «<данные изъяты>» отсутствуют договорные отношения, однако довести свой преступный умысел не смогла по причинам, не зависящим от ее воли и сознания, так как платежное поручение было отозвано <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» Зотовым А.В.

Подсудимая Черная М.В. с предъявленным обвинением согласилась, вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

В ходе предварительного слушания Черная М.В. заявила ходатайство, поддержанное в судебном заседании, о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что согласна с предъявленным обвинением, вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, правовые последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства ей разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель Зотова Ю.В., представители потерпевшего Зотов А.В., Кожемякин А.Б. и защитник Милашевская А.Ф. не возражали против рассмотрения уголовного дела в отношении Черной М.В. в особом порядке судебного разбирательства.

Обвинение предъявлено Черной М.В. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Её действия суд квалифицирует по ч.3 ст.160 УК РФ как покушение на растрату, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам.

Принимая во внимание, что Федеральным законом «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» от 07.03.2011 №26-ФЗ, в части третью и четвертую ст.10 УК РФ считает необходимым применить по данному уголовному делу уголовный закон в новой редакции.

Преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 и ч.4 ст.160 УК РФ, относятся к категории тяжких.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории тяжких, личность Черной М.В., которая не судима, в содеянном раскаялась, по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется положительно, <данные изъяты>, а также отсутствие смягчающих либо отягчающих наказание обстоятельств.

Оценивая обстоятельства преступления, данные о личности подсудимой, принимая во внимание состояние ее здоровья, возраст, имущественное и семейное положение, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи, суд приходит к выводу о возможности её исправления в условиях лишения свободы без реального отбывания наказания и без назначения дополнительных наказаний.

Представителем потерпевшего Зотовым А.В. заявлен гражданский иск к Черной М.В. о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, в размере <данные изъяты> рублей, который подсудимая в ходе судебного заседания признала полностью.

В силу ст.1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Поскольку в судебном заседании установлено, что преступными действиями подсудимой Черной М.В. потерпевшему причинен имущественный вред в размере <данные изъяты> рублей, суд приходит к выводу о том, что исковые требования потерпевшего подлежат удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Черную М. В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 160 (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы:

по ч.3 ст.160 УК РФ - сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

по ч.3 ст.30, ч.3 ст.160 УК РФ - сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по ч.4 ст.160 УК РФ - сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;

по ч.3 ст.30, ч.3 ст.160 УК РФ - сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы.

Окончательно по совокупности преступлений в соответствии со ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Черной М. В. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Черной М. В. наказание считать условным с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет, возложив на Черную М. В. обязанность в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, регулярно являться по вызовам в указанный орган.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Черной М. В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иск Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» удовлетворить. Взыскать с Черной М. В. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» в качестве возмещения вреда денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства по уголовному делу:

- заявление Черной М.В. о принятии на работу от 15 апреля 2010 года;

- трудовой договор с бухгалтером Черной М.В. от 15 апреля 2010 года;

- приказ о приеме работника на работу от 15 апреля 2010 года;

- заявление Черной М.В. о перечислении зарплаты на банковскую карту от 15 апреля 2010 года;

- платежное поручение от 16.08.2010 г. с подписью Черной М.В.;

- платежное поручение от 17.08.2010 г. с подписью Черной М.В.;

- платежное поручение от 20.08.2010 г. с подписью Черной М.В.;

- платежное поручение от 26.08.2010 г. с подписью Черной М.В.;

- платежное поручение от 31.08.2010 г. с подписью Черной М.В.;

- платежное поручение от 19.10.2010 г. с подписью Черной М.В.;

- расписка Черной М.В. от 29 октября 2010 года;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 07.06.2010 г.

- платежное поручение от 07 июня 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 09.06.2010 г.;

- платежное поручение от 09 июня 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 22.06.2010 г.; - платежное поручение от 23 июня 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 28.06.2010 г.;

- платежное поручение от 28 июня 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 01.07.2010 г.;

- платежное поручение от 01 июля 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 15.07.2010 г.;

- платежное поручение от 15 июля 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 19.07.2010 г.;

- платежное поручение от 19 июля 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 22.07.2010 г.;

- платежное поручение от 22 июля 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 26.07.2010 г.;

- платежное поручение от 26 июля 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 28.07.2010 г.;

- платежное поручение от 28 июля 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 30.07.2010 г.;

- платежное поручение от 30 июля 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 02.08.2010 г.;

- платежное поручение от 02 августа 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 16.08.2010 г.;

- платежное поручение от 16.08.2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 16.08.2010 г.;

- платежное поручение от 17.08.2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 19.08.2010 г.;

- платежное поручение от 19.08.2010 г.;

- платежное поручение от 19.08.2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 20.08.2010 г.;

- платежное поручение от 20.08.2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 26.08.2010 г.;

- платежное поручение от 26.08.2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 31.08.2010 г.;

- платежное поручение от 31.08.2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 20.09.2010 г.;

- платежное поручение от 20 сентября 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 22.09.2010 г.;

- платежное поручение от 22 сентября 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 24.09.2010 г.;

- платежное поручение от 24 сентября 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 27.09.2010 г.;

- платежное поручение от 27 сентября 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 27.09.2010 г.;

- платежное поручение от 29 сентября 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 01.10.2010 г.;

- платежное поручение от 01 октября 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 01.10.2010 г.;

- платежное поручение от 01 октября 2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 05.10.2010 г.;

- платежное поручение от 05 октября 2010 г.;

- платежное поручение от 05.10.2010 г.;

- выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Московском филиале «<данные изъяты>» ОАО за 19.10.2010 г.;

- платежное поручение от 19.10.2010 г. - оставить в уголовном деле;

компьютерный флеш-накопитель фирмы «<данные изъяты>» с производственным номером , на котором находится клиентская часть программы «<данные изъяты>» для доступа к расчетному счету ООО «<данные изъяты>», открытому в Московском филиале «<данные изъяты>» (ОАО) - оставить по принадлежности в ООО «<данные изъяты>».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий                                                                          Ю.А. Цветков