покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Москва                                                                        01 декабря 2011 года

Федеральный судья Басманного районного суда Москвы Дударь Н.Н., с участием государственного обвинителя помощника Басманного межрайонного прокурора Москвы Шпаковской А.К., подсудимого Воронцова С.С., адвоката Куликова Р.В., представившего удостоверение выданное 03 апреля 2009 года Управлением Минюста России по Москве и ордер МКА «Гарантия», при секретаре Бурлакове С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Воронцова С.С.,

                                        <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, ранее судимого:

21 июня 2011 года Дорогомиловским районным судом города Москвы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, с испытательным сроком 2 года,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Воронцов С.С. виновен в том, что совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, а именно: Воронцов С.С. имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических веществ, в целях личного незаконного обогащения и получения нелегального дохода, воспользовавшись ранее приобретенными преступными связями среди лиц причастных к незаконному обороту наркотических средств, приискал источник приобретения наркотического средства метадона, в крупном размере, после чего в период времени предшествующий 19 часам 50 минутам 10 августа 2011 года, более точное время не установлено, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица, известного ему по имени «ИМЯ1», незаконно приобрел сверток с кристаллическим веществом в виде порошка и комков белого цвета, общей массой не менее 0,58 грамма, которое согласно заключению эксперта, содержит в своем составе метадон и является наркотическим средством, которое незаконно хранил при себе с целью последующего сбыта вплоть до 19 часов 50 минут 10 августа 2011 года, когда Воронцов С.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства, находясь по адресу: <адрес>, согласно ранее достигнутой договоренности с ФИО5, выступившей в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», незаконно сбыл последней за <данные изъяты> рублей, сверток с веществом, содержащим в своем составе метадон и являющимся наркотическим средством, общая масса наркотического средства составила 0,58 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является крупным размером. Однако свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических веществ Воронцов С.С. до конца не довел по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками 1 отдела Службы по ЦАО УФСКН России по Москве, а наркотическое средство - метадон, было изъято из незаконного оборота.

Суд, допросив подсудимого, свидетеля, исследовав письменные материалы дела, выслушав судебные прения и последнее слово подсудимого считает, что его вина нашла свое подтверждение в судебном заседании.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Воронцов С.С. вину в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил, что наркотическое средство метадон приобретал у мужчины по имени «ИМЯ1», по <данные изъяты> рублей за условный грамм метадона. С ФИО5 на момент задержания был знаком в течение года, познакомился с ней, когда она со своей подругой по имени «ИМЯ2» приезжала на точку за наркотиками. В начале августа 201 года ему несколько раз звонила ФИО5 и просила приобрести для нее метадон. Он сначала отказывался, но затем решил ей помочь приобрести наркотик. 10 августа 2011 года в 15 часов дня он (Воронцов С.С.) созвонился с ФИО5 и они договорились встретиться в этот же день, примерно в 19 часов в районе метро «<данные изъяты>». Встретившись, ФИО5 передала ему (Воронцову С.С.) <данные изъяты> рублей через его знакомую ФИО6. Он позвонил «ИМЯ1» и сказал, что он на «точке» и ему нужен один грамм метадона. Придя на «точку» по адресу: <адрес> «ИМЯ1» отдал ему (Воронцову С.С.) сверток с метадоном, а он (Воронцов С.С.) в свою очередь отдал «ИМЯ1» <данные изъяты> рублей. <данные изъяты> рублей (2 купюрами по <данные изъяты> рублей) он (Воронцов С.С.) оставил себе, передав их ФИО6. Затем, договорившись по телефону с ФИО5 встретиться около магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, он с ФИО6 зашел в магазин, где купил бутылку пива, за которую ФИО6 расплатилась с продавцом купюрой достоинством <данные изъяты> рублей, которую ранее он получил от ФИО5. Вторая купюра достоинством <данные изъяты> рублей осталась у ФИО6, Затем, увидев ФИО5 он (Воронцов С.С.) подошел к ней и передал ей сверток с метадоном, который купил у «ИМЯ1». После чего, их задержали сотрудники наркоконтроля, сопроводили их в магазин, где они покупали пиво и изъяли там купюру достоинством <данные изъяты> рублей. Затем их досмотрели и доставили в следственный отдел УФСКН России по Москве. Никакого физического либо морального давления сотрудниками ФСКН на него (Воронцова С.С.) не оказывалось.

Помимо полного признания подсудимым Воронцовым С.С. своей вины, его виновность подтверждается в суде совокупностью следующих доказательства:

Оглашенными и проанализированными в ходе судебного следствия, с согласия участников процесса в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля ФИО6 (л.д. 146-148), данными ей в ходе предварительного расследования о том, что 10 августа 2011 года около 17 часов к ней приехал Воронцов С.С., с которым они познакомились на почве совместного употребления наркотиков. Воронцов С.С. сказал, что ему надо поехать на «<данные изъяты>», где встретиться с ФИО5. ФИО5 она знает как наркоманку и видела ее в компании наркозависимой по имени «ИМЯ2», когда они приезжали к сбытчику по имени «Юра». Все «операции» по приобретению наркотиков у «ИМЯ1» всегда вел Воронцов С.С., а уже после того как Воронцов С.С. приобретал наркотики, они совместно с ним их употребляли. Стоимость условного грамма метадона у «ИМЯ1» составляет <данные изъяты> рублей, ей (ФИО6) это известно от Воронцова С.С. Также Воронцов С.С. сказал, что ФИО5 звонила ему с просьбой «помочь», имея ввиду съездить на «<данные изъяты>» к «ИМЯ1» и купить для нее метадон. Вместе с Воронцовым С.С. они поехали на станцию метро «<данные изъяты>», где около «<данные изъяты>» встретили ФИО5 Они направились во дворы в сторону <адрес>. По пути ФИО5 через нее (ФИО6) передала Воронцову С.С. деньги и осталась ждать, а она (ФИО6) с Воронцовым С.С. пошли дальше, но пути Воронцов С.С. попросил у нее телефон и позвонил «ИМЯ1». Затем Воронцов С.С. прошел во двор дома, а через 10 минут вернулся к ней. В это время Воронцову С.С. на мобильный телефон позвонила ФИО5 и они договорились встретиться около магазина «<данные изъяты>» на <адрес>. Воронцов С.С. дал ей (ФИО6) <данные изъяты> рублей (2 купюры по <данные изъяты> рублей) и сказал: «положи себе». Затем они зашли в магазин и купили бутылку пива, за которую она расплатилась одной купюрой достоинством <данные изъяты> рублей, которую ранее дал ей Воронцов С.С.. Других денег у нее при себе не было. Выйдя из магазина, Воронцов С.С. увидел ФИО5, подошел к ней и они о чем-то начали разговаривать. Затем со всех сторон подбежали сотрудники полиции, которые их задержали. В ходе досмотра у нее (ФИО6) были обнаружены <данные изъяты> рублей, которые она получила от Воронцова С.С.. Деньги были упакованы в бумажный конверт, конверт заклеен и опечатан отрезком бумаги с оттиском печати и скреплен подписями. По факту досмотра был составлен протокол, который все участвующие лица, в том числе она (ФИО6) подписали. Затем она с Воронцовым С.С. были доставлены в помещение УФСКН.

Оглашенными и проанализированными в ходе судебного следствия, с согласия участников процесса в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетелей ФИО7 (л.д. 164-167), ФИО8 (л.д. 168-171) и ФИО9 (л.д. 156-159), данными ими в ходе предварительного расследования о том, что 10 августа 2011 года в 1-й отдел Оперативной службы по ЦАО УФСКН РФ по Москве, обратилась ФИО5, сообщив, что ей известны Воронцов С.С. и «ИМЯ1», которые занимаются незаконным сбытом наркотического средства метадон, по цене <данные изъяты> рублей за один условный грамм и с Воронцовым С.С., у нее имеется договоренность о приобретении 1 грамма наркотического средства метадон, за <данные изъяты> рублей. В целях проверки указанной информации было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка». ФИО5 согласилась выступить в роли покупателя наркотического средства метадон при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», о чем написала в заявлении. После чего, ФИО5 были разъяснены задачи и цели предстоящего мероприятия. 10 августа 2011 года около 16 часов ФИО5 на мобильный телефон позвонил Воронцов С.С. и поинтересовался, будет ли она приобретать наркотическое средство метадон, она подтвердила договоренность и договорилась с Воронцовым С.С., встретиться в этот же день примерно в 19 часов около ресторана «<данные изъяты>», расположенного у станции Московского метрополитена «<данные изъяты>». В этот же день в период времени с 16 часов 30 минут до 16 часов 45 минут в присутствии двух понятых ФИО5 и автомобиль марки «<данные изъяты>» государственный номер рус, на котором планировалось осуществлять передвижение до места сделки были осмотрены, в ходе досмотра ФИО5 и осмотра автомобиля никаких наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и иных материалов и предметов, свободный оборот которых на территории РФ запрещен, обнаружено не было, о чем было составлено соответствующее приложение к акту проверочной закупки. Затем, в присутствии понятых, ФИО5 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей (пятью купюрами достоинством одна тысяча рублей каждая и двумя купюрами достоинством пятьсот рублей каждая) для использования в рамках ОРМ «проверочная закупка». Номера купюр были переписаны и занесены в соответствующее приложение к акту ОРМ, в котором расписалась ФИО5, понятые и сотрудники. Вместе с сотрудниками ФСКН и понятыми ФИО5 на автомобилях, в том числе на вышеуказанном автомобиле марки «<данные изъяты>» проследовала к ресторану «<данные изъяты>» расположенному по адресу: <адрес> неподалеку от станции Московского метрополитена «<данные изъяты>», где ФИО5 созвонилась с Воронцовым С.С. и договорилась о встрече, перед тем как она вышла из автомобиля, сотрудником ФСКН был включен диктофон на звукозапись. Примерно в 19 часов 20 минут ФИО5, у ресторана «<данные изъяты>», встретилась с Воронцовым С.С. и ФИО6, они заговорил и втроем пошли по <адрес>. Они (ФИО7, ФИО8 и ФИО9) вместе с понятыми шли за ними, так что бы ФИО5, Воронцов С.С. и ФИО6 находились в их поле зрения. Пока они шли по вышеуказанной улице, ФИО5 передала деньги ФИО6, а та в свою очередь, сразу отдала их ФИО10, который убрал их в карман. На пересечении <адрес> и ул. <адрес> у дома , ФИО5 остановилась и осталась ждать, Воронцов С.С. и ФИО6 пошли дальше по <адрес>. Они (ФИО7, ФИО8 и ФИО9) с понятыми и сотрудниками ФСКН расположились недалеко от ФИО5 и стали наблюдать. Спустя несколько минут у ФИО5 зазвонил телефон и она поговорив по нему, сказала, что надо подойти к магазину «<данные изъяты>». ФИО5 направилась в сторону магазина, они пошли за ней. Подойдя около 19 часов 50 минут к торговому центру, расположенному по адресу: <адрес>, где расположен магазин «<данные изъяты>», на углу здания они увидели Воронцова С.С. и ФИО6. Воронцов С.С., увидев ФИО5, направился к ней на встречу и что-то ей передал. После чего, ФИО5 подала им условный сигнал о том, что наркотическое средство ей передано. Затем сотрудники ФСКН в 19 часов 50 минут задержали Воронцова С.С. и ФИО6, понятые с сотрудниками ФСКН и ФИО5 проследовали в служебное помещение, расположенное в торговом центре по вышеуказанному адресу, где в период времени с 20 часов 10 минут по 20 часов 25 минут в присутствии понятых ФИО5 добровольно выдала сотруднику ФСКН полимерный сверток белого цвета, перемотанный нитью темного цвета с веществом в виде порошка и комков светлого цвета внутри, пояснив, что приобрела его 10 августа 2011 года у Воронцова С.С. и ФИО6 за <данные изъяты> рублей, в районе станции метро «<данные изъяты>» Москвы. Сверток с содержимым был надлежащим образом упакован и скреплен оттиском печати «Для пакетов » и подписями участвующих лиц. По данному факту сотрудником ФСКН было составлено приложение к акту проверочной закупки, в котором расписались все участвующие лица. Так же сотрудником ФСКН в период времени с 20 часов 15 минут по 20 часов 30 минут было обследовано помещение магазина ИП «ФИО11», расположенное в торговом центре по адресу: <адрес>, где в присутствии понятых на стойке белого цвета, среди денежных купюр была обнаружена купюра достоинством <данные изъяты> рублей номер которой совпал с номером купюры достоинством <данные изъяты> рублей выданной ранее ФИО5. Обнаруженная купюра была надлежащим образом упакована, опечатана и скреплена подписями понятых. По данном факту был составлен акт обследования, в котором расписались все участвовавшие лица. После этого в служебном помещении торгового комплекса расположенного по вышеуказанному адресу, в период времени с 20 часов 35 минут по 20 часов 55 минут была досмотрена ФИО6ФИО6., у которой в ходе досмотра в сумке цвета, была найдена косметичка светлого цвета, в которой были обнаружены и изъяты деньги в сумме <данные изъяты> рублей, одной купюрой, серийный номер которой совпадал с номером купюры ранее выданной ФИО5 Обнаруженная купюра была надлежащим образом упакована, опечатана и закреплена подписями понятых и ФИО6 По факту изъятия было составлено приложение к акту проверочной закупки, в котором расписались все участвовавшие лица.

Оглашенными и проанализированными в ходе судебного следствия в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетелей ФИО12 (л.д. 178-181) и ФИО1 (л.д. 182-185), данными ими в ходе предварительного расследования о том, что 10 августа 2011 года они принимали участие в качестве понятых: при вручении денежных средств ФИО5 для приобретений наркотиков; при личном досмотре ФИО5 и осмотра автомобиля марки «<данные изъяты>» государственный номер рус; при участии в оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» с участием ФИО5; при добровольной выдаче ФИО5 полимерного свертка белого цвета, перемотанного нитью темного цвета с веществом в виде порошка и комков светлого цвета внутри, при этом ФИО5 пояснила, что приобрела данное наркотическое средство у Воронцова С.С. за <данные изъяты> рублей; при составлении соответствующих протоколах, которые были ими подписаны.

Оглашенными и проанализированными в ходе судебного следствия в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетелей ФИО2 (л.д. 172-174) и ФИО3 (л.д. 175-177), данными ими в ходе предварительного расследования о том, что 10 августа 2011 года, примерно в 20 часов, они участвовали в качестве понятых в помещение магазина ИП «ФИО11», где сотрудниками ФСКН было обследовано данное помещение и на стойке белого цвета, на которой расположен кассовый аппарат под бумажной коробкой с разменными монетами среди денежных купюр была обнаружена купюра достоинством <данные изъяты> рублей, данная купюра была сверена с представленной сотрудником ФСКН ксерокопией денежных средств, ранее выданных для проведения «проверочная закупки», и среди денежных купюр на ксерокопии была обнаружена купюра, имеющая идентичный номер с номером купюры, обнаруженной в павильоне магазина. Далее они проследовали в служебное помещение торгового комплекса расположенного по адресу: <адрес>, где у ФИО6 в ходе личного досмотра в их присутствии, была найдена косметичка светлого цвета, в которой были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, одной купюрой, номер которой совпал с купюрой на ксерокопии. Затем были составлены соответствующие протоколы, на которых они (ФИО2 и ФИО3) и ФИО6 расписались.

Показаниями свидетеля защиты ФИО4, данными ей в ходе судебного следствия о том, что она является матерью подсудимого Воронцова С.С., которого может охарактеризовать только с положительной стороны. Воронцов С.С. окончил институт, женился, работал, всегда помогал как финансами, так и по хозяйству ей и своей тете, так как они являются пенсионерами. Сын общительный, внимательный и хороший человек

Также вина подсудимого Воронцова С.С. подтверждается следующими документами дела.

Рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому 10 августа 2011 года, примерно в 19 часов 50 минут по адресу: <адрес> в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотрудниками 1-го отдела Службы по ЦАО Управления ФСКН России по Г. Москве за незаконный сбыт наркотического средства «метадон» массой 0,58 г, в крупном размере, задержан Воронцов С.С.. (л.д. 3).

Актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 10 августа 2011 года, согласно которому у станции метро «Бауманская» ФИО5 встретилась с Воронцовым С.С., после чего передала ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и по адресу: Москва, <адрес>, стр. 1, примерно в 19 часов 50 минут 10 августа 2011 года Воронцов С.С. передал ей наркотическое средство - метадон массой 0,58 грамма. (л.д. 14-16).

Приложением к акту оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 10 августа 2011 года, из которого следует, что в одежде и личных вещах ФИО5., а также в автомобиле марки «<данные изъяты>», государственный номерной знак рус, предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории России обнаружено не было (л.д. 17-18).

Приложением к акту оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 10 августа 2011 года, из которого следует, что ФИО5 были выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, пятью купюрами достоинством <данные изъяты> рублей (, , , , ) и двумя купюрами достоинством <данные изъяты> рублей (, ). Копиями денежных купюр. (л.д. 21-22, 23).

Приложением к акту оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 10 августа 2011 года, из которого следует, что ФИО5 добровольно выдала полимерный сверток белого цвета перемотанный нитью темного цвета, с веществом в виде порошка и комков светлого цвета, пояснив, что выданное ей вещество она приобрела 10 августа 2011 года у Воронцова С.С. за <данные изъяты> рублей в районе станции метро Бауманская» Москвы. (л.д. 24-26).

Актом обследования помещения от 10 августа 2011 года, из которого следует, что 10 августа 2011 года в период времени с 20 часов 15 минут по 20 часов 30 минут было обследовано помещение магазина ИП «ФИО11», расположенного по адресу: <адрес>, в ходе чего была обнаружена и изъята купюра достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер купюры ). (л.д.27-28).

Приложение к акту проверочной закупки от 10 августа 2011 года, из которого следует, что 10 августа 2011 года в период времени с 20 часов 35 минут до 20 часов 55 минут, по адресу: <адрес>, при проведении личного досмотра ФИО6 у последней была обнаружена и изъята купюра достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер купюры ). (л.д. 29-32).

Справкой об исследовании, согласно которой представленное на исследование вещество, массой 0,58 грамма из свертка, добровольно выданное ФИО5 содержит в своем составе метадон и является наркотическим средством. (л.д. 67, 68).

Заключением эксперта, согласно выводов которого: представленное на экспертизу кристаллическое вещество белого цвета, добровольно выданное ФИО5 10 августа 2011 года, содержит в своем составе метадон и является наркотическим средством. Масса наркотического средства, представленного на экспертизу, составила 0,57 грамма, на момент производства первоначального исследования от 10 августа 2011 года масса наркотического средства составляла 0,58 грамма. Иллюстрационной таблицей. (л.д. 121-122, 123-124).

Протоколом осмотра предметов, согласно которому следователем в присутствии двух понятых был осмотрен конверт с объектами исследования, возвращенными после проведения химической экспертизы. (л.д. 127-128).

Вещественным доказательством, в качестве которого признано и приобщено к материалам уголовного дела: кристаллическое вещество белого цвета, массой 0,56 грамма (масса вещества после проведения предварительного исследования и химической экспертизы), добровольно выданное ФИО5 10 августа 2011 года, содержащее в своем составе метадон и являющееся наркотическим средством. Квитанцией о сдаче вещественного доказательства на хранение. (л.д. 129-130, 133).

Протоколом осмотра денежных средств от 01 сентября 2011 года, согласно которому следователем в присутствии двух понятых установлено, что серийные номера денежных купюр на общую сумму <данные изъяты> рублей, двумя купюрами достоинством <данные изъяты> рублей каждая, (серийный номер: обнаруженная и изъятая в ходе осмотра помещения ИП «ФИО11» и серийный номер обнаруженная и изъятая в ходе личного досмотра ФИО6) совпадают с серийными номерами денежных купюр, выданных ранее ФИО5 для приобретения наркотического средства в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Копиями указанных денежных купюр. (л.д.134-136, 137).

Вещественными доказательствами, в качестве которых по уголовному делу признаны и приобщены: денежная купюра, изъятая при обследовании помещения магазина ИП «ФИО11» 10 августа 2011 года, достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер купюры ) и изъятая при проведении личного досмотра ФИО6 10 августа 2011 года купюра достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер купюры ). (л.д. 138-140).

Доводы, изложенные в заключение судебно-химической экспертизы, суд считает обоснованными, а выводы убедительными, поскольку у суда нет оснований, не доверять выводам указанной экспертизы, так как она проведена в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, уполномоченным на то лицом, имеющим значительный стаж по своей специальности, которое было предупреждено об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, после проведенных в том числе, химических исследований вещественных доказательств, в соответствии с методическими рекомендациями и использованием технических средств.

Суд считает представленные стороной обвинения доказательства относимыми, допустимыми и достоверными, основанными на законе и достаточными для разрешения настоящего уголовного дела, а потому считает возможным положить их в основу приговора.

Суд квалифицирует содеянное Воронцовым С.С. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, так как Воронцов С.С. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере.

В соответствии со ст. 43 УК РФ и ст. 60 УК РФ, наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. Виновному назначается справедливое наказание, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого, который ранее судим, совершил данное особо тяжкое общественно-опасное деяние в течение испытательного срока по предыдущему приговору, положительно характеризуется по месту работы, формально характеризуется по месту жительства, в содеянном раскаялся.

Учитывая конкретные обстоятельства совершенного деяния, личность подсудимого, его возраст, состояние здоровья - <данные изъяты>, его семейное положение - <данные изъяты>, вид изъятого наркотического средства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд считает, что исправление подсудимого необходимо в условиях изоляции от общества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ.

Учитывая материальное положение подсудимого Воронцова С.С., суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа, также суд считает возможным исправление Воронцова С.С. без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ, суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Воронцова С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное Воронцову С.С. 21 июня 2011 года приговором Дорогомиловского районного суда города Москвы - отменить.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытой части наказания, назначенного по приговору Дорогомиловского районного суда города Москвы от 21 июня 2011 года, окончательно назначить Воронцову С.С. наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, срок отбывания наказания исчислять с 10 августа 2011 года.

Меру пресечения Воронцову С.С. до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей.

Вещественное доказательство: - вещество, массой 0,56 грамма, содержащее в своем наркотическое средство метадон, хранящиеся в камере хранения наркотических средств Управления ФСКН России по Москве (квитанция по уголовному делу ) - уничтожить; денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, двумя купюрами Банка России достоинством <данные изъяты> рублей каждая, серии и номера: , , - хранящиеся в камере хранения Управления ФСКН России по Москве (квитанция по уголовному делу ) - передать по принадлежности в 1 отдел Службы по ЦАО УФСКН РФ по Москве.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                                                                   Дударь Н.Н.