Преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. `г` ч.3 ст.228.1 УК РФ



Дело № 1-85 /2011

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

с. Барда 23 декабря 2011 года

Бардымский районный суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Зайнышева А.С.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Бардымского района Иткинова М.Р.,

подсудимого Голдобина В.В., защитника адвоката Альмухаметова Д.М.,

при секретаре Мусагитовой И.Д.,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению:

Голдобина В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Голдобин В.В. в августе 2011 г проживая в <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с целью извлечения материальной выгоды, собрал на своем приусадебном участке, расположенном по месту его жительства в <адрес>, дикорастущие растения мака, являющиеся наркотическим средством - маковой соломой, массой не менее 2272,0 г., которые с целью последующего сбыта высушивал на чердаке бани.

11 августа 2011 г. около 14 час. 30 мин. Голдобин В.В., находясь по месту жительства, расположенного по адресу <адрес>, незаконно продал за 350 рублей Н, действующему в рамках оперативно-розыскной деятельности, часть незаконно хранящихся на чердаке бани растений мака, являющихся наркотическим средством - маковой соломой, массой 702,0 г., которые Н в тот же день добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля, и наркотическое средство - маковая солома в особо крупном размере, было изъято из незаконного оборота.

17 августа 2011 г. около 14 час. 20 мин. Голдобин В.В., в продолжение своего преступного умысла, находясь по месту жительства, расположенного по адресу <адрес>, вновь незаконно продал за 500 рублей Н, действующему в рамках оперативно-розыскной деятельности, еще часть незаконно хранящихся на чердаке бани растений мака, являющихся наркотическим средством - маковой соломой, массой 790,0 г.

В тот же день, 17 августа 2011 г. по месту жительства Голдобина В.В. в ходе осмотра места происшествия и личного досмотра, проведенных в период с 14 час. 30 мин. до 15 час. 25 мин. сотрудниками Чернушинского МРО УФСКН РФ было обнаружено и изъято с чердака бани, расположенной в огороде у <адрес>, оставшаяся часть растений мака, являющихся наркотическим средством - маковой соломой, массой 780,0 г., и в ходе личного досмотра у Голдобина денежные средства в сумме 500 руб., затраченные сотрудниками наркоконтроля в ходе проверочной закупки.

Довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, Голдобин В.В. до конца не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, т.к. приобретенное наркотическое средство Н в тот же день добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля, и дальнейшая, преступная деятельность Голдобина В.В., была пресечена сотрудниками Чернушинского МРО УФСКН РФ на стадии реализации части ее, то есть наркотическое средство - маковая солома в особо крупном размере, было изъято из незаконного оборота.

Согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ представленное вещество растительного происхождения зеленого и коричневого цвета является наркотическим средством - маковой соломой, массой в высушенном до постоянного значения виде 702,0 г. Для исследования израсходовано 5,7 г, в высушенном виде вещества растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ представленное вещество растительного происхождения зеленого и коричневого цвета из представленного мешка является наркотическим средством маковой соломой, массой в высушенном до постоянного значения виде 696,3 г. Для проведения исследования израсходовано 10,0 г. представленного вещества растительного происхождения.

Согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ представленное вещество растительного происхождения зеленого и коричневого цвета является наркотическим средством - маковой соломой, массой в высушенном до постоянного значения виде 790,0 г. Для исследования израсходовано 6,4 г. в высушенном виде вещества растительного происхождения.

Согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ представленное вещество растительного происхождения зеленого и коричневого цвета является наркотическим средством - маковой соломой, массой в высушенном до постоянного значения виде 780,0 г. Для исследования израсходовано 9,0 г. в высушенном виде вещества растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ представленное вещество растительного происхождения зеленого и коричневого цвета из представленных двух мешков является наркотическим средством - маковой соломой, массой в высушенном до постоянного значения виде 783,6 г. и 771,0 г. Для проведения исследований израсходовано по 10,0 г. вещества растительного происхождения из каждого мешка.

Маковая солома внесена в список «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ и относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» особо крупным размером признается количество маковой соломы свыше 500,0 грамм.

Подсудимый Голдобин В.В. вину свою в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 и п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ признал полностью, в судебном заседании отказался от дачи показаний.

По ходатайству государственного обвинителя на основании п.3 ч.1 ст. 276 УПК РФ оглашены показания Голдобина В.В. на предварительном следствии, где он показал, что вину в инкриминируемом ему деянии признает полностью, в содеянном раскаивается. Настаивает на показаниях, данных им ранее в качестве подозреваемого (том , л.д. ).

При допросе в качестве подозреваемого он показал, что он на учете у нарколога и психиатра не состоит, наркотики не употребляет. В прошлом 2010 г. к нему в огород зашел незнакомый парень и сказал, что ему нужен мак. У него в огороде растет дикорастущий мак, когда мак созреет, вырывают и высушивают его на семена. В огороде уже валялись вытряхнутые от семян растения мака, он их парню и отдал. Парень дал ему сколько-то денег. 11.08.11г. к нему снова пришел тот парень, но уже был не один, а с приятелем. Парень спросил, есть ли у него мак. Часть мака до этого он собрал с огорода и положил сушиться на семена в бане. Он вынес из бани часть лежащего у него там мака, и отдал этот мак парням. Парни сложили этот мак в сумку, и отдали ему 350 рублей. Эти парни снова приехали где-то через неделю, 17 августа, тоже во второй половине дня. Парни обратились к нему за маком. Он сказал, что ему в этот раз будет нужно больше денег, т.к. когда те приезжали в прошлый раз и отдали ему 350 рублей, то ему жена сказала, что этих денег мало, на мешок муки не хватит. Парни согласились. Он сходил в баню и вынес еще часть сушившегося там мака. Парни сложили этот мак в сумку, и отдали ему 400 рублей. Он положил деньги себе в карман, и тут же был задержан у ворот своего дома. Парни в огород к нему не заходили, а ждали его у ворот на улице. Его задержали, сказали, что полиция, зафиксировали его руки, и вызвали следственную группу. Через несколько минут подъехали другие сотрудники полиции вместе с понятыми. Ему следователь объяснила в чем дело, и предложила выдать деньги, полученные за проданный мак и выдать еще имеющийся у него мак. Он согласился и выдал им деньги из кармана. Затем они прошли в огород. Сотрудники полиции осмотрели участок, вырвали с грядок оставшийся мак, сложили его в мешок, который упаковали и опечатали печатью. Затем сотрудники полиции прошли в его баню, которая находится тут же в огороде. Там на чердаке бани они изъяли сушившийся у него мак, сложили его во второй мешок, который также опечатали печатью. По факту изъятия и осмотра огорода и бани был составлен протокол, с которым всех ознакомили под роспись. По факту изъятия денег также был составлен протокол, куда переписали номера и серии изъятых денег, ознакомили всех под роспись. Деньги упаковали в конверт. Он слышал, что наркоманы из мака делают наркотики, но как, он не знает. Милиционеры пояснили, что мак выращивать нельзя, что это наркотик. (том , л.д. )

Кроме полного признания, вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, письменными материалами дела.

Свидетель Н суду показал, что в августе месяце в отношении Голдобин В.В. велись оперативно-розыскные работы. 11.08.2011г. ему предложили участвовать в оперативных мероприятиях, связанных с проверочной закупкой. В <адрес> сотрудниками УФСК, в присутствии понятых ему были вручены денежные средства в сумме 500 рублей, после чего выдвинулись в сторону <адрес>. У кафе <данные изъяты> он встретился с молодым человеком. Он сказал, что в <адрес>, мужчина по имени В продает маковую солому. Выдвинулись в <адрес>. Вышел Голдобин В, познакомились, сказали, что приехали за маком. Голдобин за мак просил 400 рублей. Торговались, он согласился на сумму 350 рублей. После из бани вынес охапку сухого мака. Мак засунули в сумку, после чего договорились о покупке еще маковой соломы. После этого поехали обратно. В <адрес> в присутствии понятых сдал мак и оставшиеся деньги от покупки мака в сумме 150 рублей. В последующем 17.08.2011 года было принято решение, еще провести мероприятия в отношении Голдобина. Ему вручили 1000 рублей денег, чтобы он мог выкупить весь оставшийся мак. Поехали в <адрес>. У магазина увидели Голдобина, поговорили с ним, о поехали к нему домой. Голдобин назвал сумму 500 рублей, он согласился. После этого Голдобин из бани вынес охапку мака, он дал деньги 500 рублей, Голдобин засунул деньги в карман. Вышел другой сотрудник УФСКН и Голдобина задержали. К дому прибежали следователи с понятыми, произвели обыск хозяйства Голдобина. В ходе обыска в чердаке бани нашли уже засушенный мак, с грядок нарвали мак, выдал свой купленный мак, сам Голдобин пояснил, что деньги получил за проданный мак.

Свидетель Ж показал, что 17.08.2011 года сотрудники наркоконтроля пригласили его в качестве понятого, туда же пришел другой понятой. Н выдали деньги в сумме 1000 рублей, 10, 50, 100, 500 рублевыми купюрами, поехали в <адрес>. Одна машина уехала на контрольную закупку, они остались по середине деревни. Потом нас как понятых пригласили на место контрольной закупки. Подсудимый достал деньги из левого кармана 500 рублей и пояснил, что деньги дали за мак, и что остальной мак выдаст сам. Они с сотрудниками нарконтроля зашли во двор, в огороде обнаружили мак, собрали, положили в мешок, потом нашли в бане уже засушенный мак, все опечатали. 11 августа 2011 года тоже Н были вручены деньги, потом Н показал белый пакет, сказал, что в пакете лежит мак, пакет опечатали, Н выдал оставшиеся деньги, отксерокопировали. При осмотре хозяйства, Голдобин сам все показывал. То, что в огороде нашли и в бане, в разных мешках опечатали. 11 августа 2011 года в белом пакете был мак.

Свидетель Ч показал, что в августе 2011 года работал оперативным сотрудником МРО УФСКН. Летом 2011 года поступила оперативная информация о том, что в <адрес> проживает гражданин по имени В, что он занимается сбытом маковой соломы. 11 августа 2011 года провели проверочную закупку, в роле покупателя выступил их сотрудник Н В <адрес> в присутствии понятых Н вручили деньги в сумме 500 рублей для использования при проверечном закупе, проверили на наличие у него наркотических и денежных средств. После этого направили в <адрес>, там он встретился с наркоманом, который ранее приобретал мак у В, поговорили, в ходе разговора он согласился познакомить Н с В, после этого направились в <адрес>. Приехав человек показал, где находится дом в котором проживает В. Н и наркоман позвали В, о чем-то переговорили. Потом В зашел в ограду, вышел с растением. Н отдал деньги, после этого поехал в <адрес>, там при понятых часть денежных средств оставшихся после покупки маковой соломы сдал. По адресу дома В вычислили кто такой, растение направили на химическое расследование, было установлено, что растение является наркотическим средством. Н узнал, что у В еще осталась маковая солома, договорился, что через неделю приедет купит остальное. Решили 17 августа 2011 года осуществить оперативно-розыскное мероприятие проверочную закупку - далее произвести задержание Голдобина В. Н были вручены денежные средства в размере 500 рублей, направились в <адрес> <адрес>. В <адрес> возле магазина встретили Голдобина. Н поговорил с ним, В изъявил желание продать остальную часть и предложил поехать домой. Голдобин поехал на мотоцикле. Они поехали за ним. Голдобин запросил 500 рублей, сходил в баню, принес пучок растения. После того, как В передал мак и получил деньги за них, они осуществили задержание. После этого пригласили понятых, предложили добровольно выдать денежные средства от продажи мака. Он выдал купюры, спросили разрешение на осмотр дома и огорода, Голдобин не возражал. В бане обнаружили высушенные растения мака, сложили в мешок, опечатали, затем произвели осмотр приусадебного участка. Среди сельскохозяйственных культур были обнаружены растения мака, они тоже были собраны и упакованы в отдельный мешок. После этого Голдобин был опрошен, он подтвердил, что события имели место 11 августа и 17 августа 2011 года. Голдобину было объявлено, что в отношении него возбуждено уголовное дело, он тогда соглашался, признавал свою вину.

До проведения первоначальных мер по контрольному закупу составлялись постановление, оно служит разрешением на проведение оперативно-розыскных мероприятий, рапорт по результатам, постановление о проведении контрольной закупки, протокол осмотра и выдачи денежных средств, от понятых отбирается объяснения при вручении денежных средств, все составленные документы предоставлены следователю. Проверочную закупку производили для того, чтобы убедиться содержится ли в изъятой маковой соломе наркотические вещества, только после этого производится задержание. В данном случае экспертиза показала, что мак купленный у Голдобина содержит наркотические вещества, только после этого было решено производство задержания Голдобина В.В.

Свидетель А на предварительном следствии показал, что потребитель наркотиков, изготовленные из мака. Мак собирал по заброшенным
огородам, а также покупал у жителей деревень. Был и в <адрес>, около 10
лет назад он приехал туда, зашел к В, местному жителю, спросил про мак. Ввынес ему охапку этих растений, за что он отдал 300 рублей. После этого, он
ездил к В проживающему по <адрес>, каждый год летом и покупал у
него мак. В рвал мак с грядок, подсушивал его, и продавал ему. В 2011 году он
познакомился с парнем по имени Н из <адрес>. Позже он узнал, что его он является сотрудником наркоконтроля. Он рассказал ему про В. 11
августа 2011 г. во второй половине дня он встретился с Н у кафе <данные изъяты>
в <адрес>, куда тот подъехал на машине, и они поехали в <адрес>. Там они пришли к
В, как он узнал позже по фамилии Голдобин. В был дома, он познакомил
того с Н, сказал, что Н его приятель. Он спросил, есть ли у В мак.
В ответил, что мак есть. После чего, В ушел, они остались ждать за воротами.
В пошел в сторону бани, которая находится в огороде, вышел из бани
с охапкой мака, мак был в подсушенном виде. В сказал, что хочет получить за
этот мак 400 руб. Н торговался, и они сошлись на цене 350 руб.
Мак они сложили в сумку - мешок из-под муки на 10 кг и ушли. 17 августа 2011 г. утром Н снова позвонил ему и позвал съездить за маком. Они договорились, и днем Н заехал за ним домой. Затем они поехали в <адрес> Встретили В у магазина, и проехали до дома В. В снова сходил в баню, вынес оттуда охапку подсушенного мака, снова повторил, что его ругала в прошлый раз жена, за то, что продешевил. Н отдал В за мак 500 руб. В положил деньги в карман. И тут откуда-то выбежал сотрудник наркоконтроля, крикнул: «стоять, милиция». Он побежал от дома через речку, тот погнался за ним, но он успел скрыться, а Н в это же время задержал В. Что происходило дальше, он не знает, (том , л.д. )

Свидетель И на предварительном следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. он находился у магазина <данные изъяты> в <адрес>. К нему подошли сотрудники наркоконтроля и попросили принять участие в качестве понятого. Он согласился, также был приглашен и второй понятой Б. Им представили человека по фамилии Н, который как
пояснили, выступит в роли покупателя в ходе оперативных мероприятий в
<адрес> и купит на врученные деньги наркотики. В их присутствии Нбыл досмотрен на наличие при нем денег, наркотиков и других, запрещенных
предметов, которых при нем не было. После этого, ему вручили деньги в сумме 500
руб., купюрами по 100 и 50 руб. Данные купюры были предварительно откопированы
на листы бумаги, номера и серии купюр при них были сверены и копии удостоверены
их подписями. Также номера и серии данных купюр переписали в протокол, с
которым всех ознакомили под роспись, (том , л.д. )

Вина подсудимого подтверждается и материалами уголовного дела:

В деле имеются рапорта сотрудников Чернушинского МРО УФСКН по Пермскому краю о том, что в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» 11.08.2011г. и 17.08.2011г. установлены факты сбыта наркотического средства Голдобиным В.В. (л.д. ).

По фактам оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» вынесены постановления о проведении проверочной закупки сотрудниками МРО УФСКН по Пермскому краю (л.д. ).

В деле имеются протокола личного досмотра и вручения средств оплаты для приобретения наркотического средства с участием понятых Н. (л.д. ).

Протоколами личного досмотра при добровольной выдаче наркотического средства Н добровольно выдал приобретенные у Голдобина А.В. наркотические средства. (л.д. )

Проведение проверочной закупки обоснованы постановлениями сотрудников УФСКН, утверждены руководителем и предоставлены следователю (л.д.).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, установлено, что представленное на
экспертизу вещество растительного происхождения зеленого и коричневого цвета из
представленного мешка является наркотическим средством маковой соломой,
массой 696,3 г. (том , л.д. )

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ установлено, что представленное на
экспертизу вещество растительного происхождения зеленого и коричневого цвета из
представленных двух мешков является наркотическим средством - маковой соломой,
массой 783,6 г. и 771,0 г. (том , л.д. )

Изъятые наркотические средства, осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (т. л.д. ).

Маковая солома внесена в список № 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. и относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» особо крупным размером признается количество маковой соломы свыше 500,0 грамм. (л.д.).

Изучив и оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд находит вину подсудимого Голдобина В.В. установленной, и квалифицирует его действия по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, путем умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый Голдобин В.В. осознавал общественную опасность совершаемых им действий по незаконному сбыту наркотических средств и желал совершить эти действия в своих корыстных интересах, действовал с прямым умыслом. Об умысле на сбыт в особо крупных размерах свидетельствуют наличие договоренности с покупателями, их периодичность, хранение и расфасовка для сбыта, а также количество сбытого наркотического средства.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

С момента задержания с поличным подсудимый 17.08.11г. давал правдивые и признательные показания, дал пояснения по делу, что возможно воспринять судом как явку с повинной.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, является явка с повинной и активное способствование расследованию преступления.

Подсудимый Голдобин В.В. по месту жительства характеризуется положительно, замечаний и жалоб на него поступало, живут доходами подсобного хозяйства /л.д./. Ранее не судим /л.д. /. На учете у врача нарколога и психиатра не состоит (л.д. ).

В судебном заседании установлено, что Голдобин В.В. проживает с женой, воспитали троих детей. Вину в совершении преступления признал полностью и раскаивается в содеянном преступлении. Наркотической зависимости у него нет, что в свою очередь подтверждает отсутствие судебно-наркологической экспертизы по делу. Оснований для применения принудительных мер медицинского характера не имеется.

Первая «Проверочная закупка» наркотического средства у Голдобина В.В. была проведена сотрудником наркоконтроля по предложению последнего. После проведения оперативно-розыскных мероприятий мер к предотвращению дальнейших преступных деяний со стороны правоохранительных органов предпринято не было, изъятие незаконного наркотического средства не проводилось. По предложению и инициативе сотрудников наркоконтроля проведена еще одна ОРМ «Проверочная закупка».

Поведение подсудимого Голдобина В.В. во время и после совершения преступления, полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном преступлении, существенно уменьшают степень общественной опасности преступления и самого подсудимого. Совокупность указанных обстоятельств и наличие смягчающих обстоятельств суд принимает как исключительные обстоятельства, и считает возможным назначить наказание подсудимому в соответствии со ст. 64 УК РФ ниже низшего предела, предусмотренного ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.

Учитывая указанные выше обстоятельства, суд считает обоснованным назначить подсудимому наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Санкцией ч.3 ст. 228.1 УК РФ предусмотрен дополнительный вид наказания в виде штрафа. Суд считает обоснованным применить в отношении подсудимого указанный вид дополнительного наказания, так как подсудимый трудоспособного возраста, ограничений по состоянию здоровья или группу инвалидности он не имеет, не работает.

Такое наказание будет справедливым, соответствовать целям восстановления социальной справедливости, а также целям исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. Оснований для назначения дополнительного вида наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд не находит, так как подсудимый не работает.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – хранящиеся в камере хранения наркотических средств Чернушинского МРО УФСКН по Пермскому краю – подлежат уничтожению.

Процессуальные издержки по уголовному делу по оплате труда защитника Мусина Д.В. подлежат взысканию с подсудимого в пользу федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Голдобина В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом в размере 25 (двадцать пять) тысяч рублей.

Руководствуясь ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет. Обязать Голдобина В.В.. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного и ежемесячно являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – хранящиеся в камере хранения наркотических средств Чернушинского МРО УФСКН по Пермскому краю – уничтожить.

Взыскать с Голдобина В.В. в пользу федерального бюджета процессуальные издержки в сумме 1029 рублей 39 копеек.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд в течение десяти суток со дня провозглашения через Бардымский районный суд, а осужденным в том же порядке со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись.

Копия верна. Судья А.С.Зайнышев.

Секретарь И.Д.Мусагитова