Приговор по ст.158 ч.2 п.в УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 марта 2010 г. г. Барабинск

Судья Барабинского районного суда Новосибирской области Расколупова Г.А.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора Барабинской межрайонной прокуратуры Девятова А.А.,

подсудимого ФИО0, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина РФ, русского, имеющего неполное среднее образование, не работающего, военнообязанного, женатого, не имеющего регистрации по месту жительства, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ранее судимого:

1) Дата обезличена ... судом по ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к исправительным работам с удержанием 15 % сроком на 1 г. 6 мес.

2) Дата обезличена ... судом по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ к 1 г. 8 мес. лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена г. - общий срок 2 г. 1 мес. лишения свободы

3) Дата обезличена ... судом по ст. ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1 УК РФ к 2 г. лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена г. -общий срок 2 г. 6 мес. лишения свободы. Дата обезличена г. освобожден условно-досрочно на 1 г. 5 мес. 26 дн., постановлением от Дата обезличена г. водворен в МЛС сроком на 1 г. 5 мес. 26 дн.

4) Дата обезличена ... судом по ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1 УК РФ к 1 г. 4 мес. лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена г. - общий срок 2 г. 6 мес. лишения свободы. По постановлению Калининского суда от Дата обезличена г. считать осужденным к 2 г. 2 мес. лишения свободы

5) Дата обезличена ... судом по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ к 2 г. 6 мес. лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена г. - общий срок 3 г. лишения свободы. По постановлению ... суда от Дата обезличена г. считать осужденным к 2 г. 6 мес. лишения свободы, присоединение исключить.

6) Дата обезличена ... судом по ст. ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 1 УК РФ к 3 г. 3 мес. лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена г. и с присоединением приговора от Дата обезличена г. - общий срок 3 г. 6 мес. лишения свободы.

7) Дата обезличена ... судом по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к 3 г. лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена г. - общий срок 4 г. лишения свободы.

8) Дата обезличена ... мировым судом по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 1 г. 4 мес. лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена г. к отбытию 4 г. 4 мес.

9) Дата обезличена ... судом ст. 158 ч. 1 УК РФ к 1 г. лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена г. - общий срок 4 г. 6 мес. лишения свободы. Дата обезличенаг. освобожден по отбытию наказания.

защитника Черных О.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен коллегии адвокатов Барабинского района Новосибирской области,

при секретаре Слепухиной Н.С.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО0, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года примерно в 22 часа, ФИО0, пришел в здание ВЧД-5, которое расположено по адресу ... ... области, с целью встретится со своим знакомым ФИО14 находясь в коридоре второго этажа ФИО0 увидел, что на вешалке, расположенной в помещение «сушилки», висит одежда рабочих ВЧД-5, среди которых находилась куртка, принадлежащая ФИО2, в кармане которой лежал кошелек с деньгами, у ФИО0 внезапно возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение денег из кошелька, с целью использования их в личных целях. Осуществляя свои преступные намерения, ФИО0, Дата обезличена года примерно в 22 часа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя тайно, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, не имея права на распоряжение чужим имуществом, из кармана куртки ФИО2 похитил деньги в сумме 6000 рублей, принадлежащие ФИО2, а именно: достал из куртки кошелек, вытащил из него деньги и вернул кошелек на место, а деньги положил в карман своей одежды, после чего с похищенными деньгами с места происшествия скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО2 материальный ущерб на сумму 6000 рублей, который для последнего является значительным.

Кроме этого, Дата обезличена года примерно 11 часов 30 минут, ФИО0, зашел в здание Детской юношеской спортивной школы, расположенной по адресу ... ... области, чтобы погреться, в коридоре первого этажа ФИО0 увидел, что дверь помещения женской раздевалки приоткрыта, а на подоконнике лежит кошелек, принадлежащий ФИО1, у ФИО0 внезапно возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение кошелька с деньгами, с целью использования в личных целях, осуществляя который, ФИО0, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, из корыстных побуждений, не имея право на распоряжение чужим имуществом, с подоконника, расположенного в помещении женской раздевалки, на первом этаже здания ... ... области, похитил кошелек стоимостью 2000 рублей, с находящимися в нем деньгами на сумму 5830 рублей, принадлежащие ФИО1, который положил в карман своей одежды, после чего с похищенным имуществом ФИО0 скрылся с места преступления, получив реальную возможность распоряжаться и пользоваться похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО1 материальный ущерб на сумму 7830 рублей, который для нее является значительным.

Подсудимый ФИО0 вину в предъявленном обвинении признал полностью, от дачи показаний отказался, сославшись на ст.51 Конституции РФ.

Исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, суд считает, что вина подсудимого ФИО0 в совершении преступлений по первому и второму эпизодам предъявленного обвинения, нашла свое подтверждение показаниями потерпевших ФИО2, ФИО1, а также свидетелей ФИО9, ФИО8, ФИО7 материалами дела, а так же показаниями подсудимого, данными в ходе следствия в качестве подозреваемого.

Так вина подсудимого по первому эпизоду подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями потерпевшего ФИО2, который пояснил, что Дата обезличенаг. он пришел на работу в ночную смену, зашел в здание, расположенное по ... ..., чтобы переодеться в рабочую одежду. В кармане куртки, оставленной в раздевалке с левой стороны от входа ближе к окну, он оставил бумажник с деньгами в размере 8000руб., среди которых были купюры номиналом 1000руб., 10руб., монеты. После возвращения утром со смены он обнаружил, что в бумажнике не хватает 6000руб. Причиненный ущерб является значительным, т.к. его заработная плата за месяц составляет около 8000руб., имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, заработная плата супруги составляет около 5000 руб., имеет два кредитных обязательства. Ущерб не возмещен.(л.д.

Свидетель ФИО9 на предварительном следствии, показания оглашены с согласия сторон, показала, что работает в ВЧД-5, в здании, расположенном на ... ... области, входные двери данного здания не закрываются. Дата обезличена г. около 20 часов она заступила на смену. Дата обезличена года около 08 часов 30 минут ей от ФИО2, стало известно, что у него из кошелька, который находился в куртке «сушилки» пропали деньги в сумме 6000 рублей, после чего он вызвал сотрудников милиции. Позже ей стало известно, что в Дата обезличена года около 22-23 часов в здание зашел ФИО0, который беспрепятственно прошел в сушилку и похитил деньги из куртки ФИО2л.д. 41-42).

Свидетель ФИО7 на предварительном следствии, пояснил, что он проживает по адресу ... .... По соседству с ним по адресу ... ... проживает ФИО4, у нее живет ее знакомый ФИО0. Дата обезличена года около 15 часов к нему домой пришел ФИО0 А. дал ему 2000 рублей купюрами 3x500 р., 2x100 р., 6x50 р. и попросил оставить их на сохранение, он взял деньги. ФИО0 ему сказал, что придет позже и заберет их, что и сделал около 20 часов того же днял.д.133-134).

Кроме этого вина подсудимого ФИО0 подтверждается следующими материалами дела:

- рапортом об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что в период с 21 часа Дата обезличена года по 08 ч. 30 м. Дата обезличена г. неизвестное лицо в раздевалке помещения ВЧД-5, расположенном в ... на ... из кармана куртки похитил деньги в сумме 6000 р., принадлежащие ФИО2л.д. 2);

- протоколом принятия устного заявления о преступлении от Дата обезличенаг., из которого следует, что ФИО2 желает привлечь к ответственности лицо, которое в период с 21 часа Дата обезличена года по 08 ч. 30 м. Дата обезличена г. из раздевалки помещения по ... - 7 ..., из кармана куртки похитил 6000 р., причинив тем самым ему значительный ущербл.д. 3);

- протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему от Дата обезличенаг., из которого следует, что проведен осмотр раздевалки ВЧД-5, расположенной на ... ... области, в ходе которого ФИО2 пояснил, что из его куртки, висевшей в раздевалке второго этажа ВЧД-5, из кармана пропали деньги в сумме 6000 р.л.д.4-6);

- расчетными листками ФИО2, из которых следует, что его заработная плата за сентябрь, октябрь и декабрь 2009года составила 8916 р., 10351 р. и 2477 р. соответственнол.д. 23-26).

- протоколом проверки показаний на месте ФИО0 и фототаблицей к нему от Дата обезличенаг., в ходе которой ФИО0 пояснил, что Дата обезличена г. в 22 часа он пришел в здание ВЧД-5 на ... ..., где из помещения сушилки, из кармана куртки, расположенной слева и ближней к окну, он достал кошелек, из которого похитил 6000 рублей. После чего тем же путем вышел на улицу. В ходе проверки показаний на месте ничего не изымалосьл.д. 32-35).

В ходе судебного заседания по ходатайству гос. обвинителя на основании п.3 ч.1 ст.276УПК РФ были оглашены показания подсудимого ФИО0, данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого, из которых следует, что Дата обезличена года в вечернее время он решил сходить на работу к своему знакомому ФИО15, который работает в ВЧД-5, на ... .... Около 22 -23 часов он прошел в данное здание на второй этаж, где находится купалка, в коридоре никого не было. Он прошел в раздевалку, находясь в помещении которой, он решил что-нибудь похитить, т.к. там и в коридоре никого не было. С этой целью он подошел к стойке с одеждой, стоящей слева от входа, осмотрел висящую на стойке черную куртку, во внутреннем кармане которой обнаружил мужской кошелек черного цвета, в котором находились деньги в сумме 8000 рублей. ФИО0 решил похитить деньги, так как они были нужны ему на личные расходы, из кошелька достал 6000 рублей и положил их себе в карман брюк, а кошелек положил на место. После чего он вышел на улицу и пошел в клуб на ... ..., где проиграл деньги в игровые автоматы. Вину признает полностью, в содеянном раскаиваетсял.д.13-14).

Вина подсудимого по второму эпизоду подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями потерпевшей ФИО1 на предварительном следствии, которые оглашены с согласия сторон, которая пояснила, что Дата обезличена года в 10 часов 40 минут она пришла на работу - в ДЮСШ, расположенную по ... ..., через некоторое время в женской раздевалке на первом этаже вышеуказанного здания положила на подоконник свой кошелек с деньгами. Около 12 часов она пошла в женскую раздевалку и увидела, что на подоконнике кошелька нет. В кошельке находились деньги в сумме 5830 рублей купюрами 5x1000 р., 1x500 р., две или три по 100 р., а так же мелочью 30 рублей. Кошелек, новый стоимостью 2000 рублей. Ущерб составил 7830 рублей, ущерб для нее значительный, так как заработная плата составляет 10400 рублей, ущерб не возмещен, просит взыскать с ФИО0 сумму причиненного ущербал.д. 69-70)

Свидетель ФИО8 на предварительном следствии, показания оглашены с согласия сторон, пояснила, что Дата обезличена года она находилась на своем рабочем месте в центре ДОД на ... ... области, в 10 ч. 55 м. к ней в кабинет зашла тренер ФИО1 по работе, через некоторое время она вышла. Позже она видела ее, кошелек находился у ФИО1 в руках. ФИО8 попросила ее купить булочку в столовой для нее, она так и сделала. В 11 ч. ФИО1 взяла журналы и пошла их заполнять. В 11 ч. 30 м. ФИО1 зашла к ней в кабинет, чтобы обсудить соревнования, посидев около 30 минут, она ушла. В 12 ч. 05 м. ФИО8 вышла из кабинета, где ей встретилась ФИО1, которая пояснила, что у нее пропал кошелек с деньгами. Позже ей стало известно, что кошелек с деньгами ФИО1 похитил неизвестный мужчина, который зашел к ним в здание. В коридоре у них никого из работников не было, охрана не предусмотрена, но в дневное время иногда за коридором приглядывает уборщица, но Дата обезличена года уборщица отпросилась по семейным обстоятельствамл.д. 123-124).

Кроме этого вина подсудимого ФИО0 подтверждается следующими материалами дела:

- протоколом принятия устного заявления о преступлении от Дата обезличенаг., из которого следует, что ФИО1 просит привлечь к уголовной ответственности лицо, которое Дата обезличенаг. в период с 11 ч.30м. до 11ч.50мин. из помещения гардероба в здании, расположенном по адресу ... ..., похитил кошелек с деньгами, причинив тем самым значительный ущерб на сумму 7830 руб.л.д. 52)

- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличенаг., из которого следует, что произведен осмотр раздевалки в здании, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., в ходе которого ФИО1 в помещении раздевалки указала на подоконник и пояснила, что с данного подоконника пропал кошелек с деньгами, принадлежащий ейл.д.53-54) ;

- протоколом явки с повинной ФИО0, в которой он пояснил, что Дата обезличена года примерно в 11 ч. 30 м. он зашел в помещение вечерней школы на ... ..., увидел, что двери кабинета открыты, и на подоконнике лежит кошелек, зашел в кабинет и похитил кошелек с деньгами, после чего проиграл почти все деньги в клубе игровых автоматов в ...л.д. 57);

- протоколом проверки показаний на месте и фототаблицей к нему от Дата обезличенаг., в ходе которой ФИО0 пояснил, что Дата обезличена г. в 11 часов он пришел на ... ... области, где в коридоре первого этажа увидел, что прошел в помещении раздевалки на подоконнике лежит кошелек черного цвета, он прошел в указанное помещение, положил себе в карман кошелек, после чего вышел на улицу. В кошельке находилось 5800руб. купюрами номиналом 1000руб, 500руб., 100руб. л.д. 65-67);

- расчетным листком ФИО1, из которого следует, что её заработная плата за январь 2010го. составила 10261руб.

В ходе судебного заседания по ходатайству гос. обвинителя на основании п.3 ч.1 ст.276УПК РФ были оглашены показания подсудимого ФИО0, данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого, из которых следует, что Дата обезличена года около 11 часов он проходил мимо здания, расположенного по адресу ... ..., в приоткрытую дверь которого, расположенную с южной стороны, зашел. Слева от входной двери, он увидел помещение раздевалки, дверь в которую была приоткрыта, и там никого не было. На подоконнике в раздевалке он увидел кошелек черного цвета, материал кожа, как бы «крокодиловая», размером 20x10 см. Он решил его похитить, так как понял, что там имеются деньги. Он прошел в помещение раздевалки и с подоконника похитил кошелек, положил его в свою куртку, после чего таким же путем вышел из помещения раздевалки и из здания. Около здания РУС стояла машина такси, на котором он доехал до кафе «Смак» ..., зайдя в которое он пересчитал деньги, количество которых было 5800 рублей и мелочь. Купюры были по 1000, 500 и по 100 рублей. Затем он проиграл практически все деньги на автоматах, оставил только 500 руб. на такси. В ..., проходя по ж-д мосту, он выбросил кошелек в один из грузовых вагонов. В содеянном раскаиваетсял.д. 60-62).

Приведенные выше доказательства виновности подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений, суд признает достоверными, так как они получены с соблюдением норм уголовно-процессуального закона, являются допустимыми, согласуются между собой, взаимно дополняют друг друга, отражают фактические обстоятельства совершенного преступления.

Также в судебном заседании были исследованы показания свидетелей ФИО6, ФИО5, ФИО7, ФИО4.

Свидетель ФИО6 на предварительном следствии пояснила, что во время работы она находится в зале, где расположены лотерейные аппараты в ... на .... В начале февраля 2010 года, к ним в игровой клуб приходил мужчина, которого она узнала по фотографии, предоставленной ею сотрудником милиции в ходе ее допроса. Данного мужчину она опознала по одежде - шапочке и дубленке, они были такими же как на фотографии, а так же по лицу. На его лице были видны синяки, на вид ему было около 45-50 лет. Мужчина, который приходил к ним в клуб о себе рассказывал, что он из ..., недавно освободился из мест лишения свободы. В клубе он играл в лотерейные аппараты, у него при себе была крупная сумма денег, несколько купюр достоинством 500 руб.л.д. 130-131).

Свидетель ФИО5 на предварительном следствии, показания оглашены с согласия сторон, пояснил, что в представленной ему Дата обезличена года фотографии, на которой изображен мужчина, он опознает мужчину, который неоднократно посещал лотерейный клуб «Джокер» .... В начале февраля 2010 года, число он точно не помнит, данный мужчина играл в лотерейные аппараты. Его он опознает по одежде, а именно, вязанной шапочке и дубленке такой же, как на фотографии, а так же по синякам на его лице. Этого мужчину он часто встречал в лотерейном клубе «Джокер», так как он сам ежедневно посещает клуб и практически проводит там целый день. Имени данного мужчины он не знает, но в клубе его прозвали «пианист». При нем находились деньги в пределах суммы 1000 или 1500 рублейл.д. 128-129).

Оценивая приведенные показания свидетелей ФИО6 и ФИО5, суд приходит к мнению, что они не имеют доказательного значения в рамках предъявленного ФИО0 обвинения, поскольку из приведенных показаний указанных свидетелей не следует, что на опознание им предъявляли фотографию ФИО0, следовательно, нельзя утверждать, что в мужчине, который играл в игровые автоматы, данные свидетели опознали ФИО0, таким образом, данные показания не содержат сведений, имеющих значение для уголовного дела.

Свидетель ФИО4 показала, что у неё есть знакомый ФИО0, с которым познакомилась в октябре 2009 года. С указанного времени она пустила на квартиру ФИО0, о чем он попросил. Но по данному адресу он находится не постоянно, может отсутствовать в течение нескольких дней. И где ФИО0 находится в это время она не знает. ФИО0 нигде не работает, на какие средства он живет она не знает, но он иногда приносит продукты питания. От ФИО0 она слышала, что он имеет пристрастие к игровым автоматам, на какие средства он там играет она не знает. Она не является его сожительницей, просто пожалела его, но в любое время может выгнать его из дома, так как он по дому ей помощи не оказывает. Она его кормит и содержит, только по добротел.д. 74-75).

Оценивая данные показания свидетеля ФИО4, суд приходит к мнению, что они не содержат сведений, имеющих значение для уголовного дела.

Также в судебном заседании были исследованы: графики платежей ФИО2, из которых следует, что по кредитному договору с ОАО «Урса Банк» ФИО2 был обязан с Дата обезличенаг. ежемесячно вносить платежи в сумме 1040руб., по кредитному договору Номер обезличен от Дата обезличенаг. с января 2007г. ФИО2 был обязан ежемесячно вносить платежи, размер которых уменьшался в ходе погашения кредитал.д. 26,27); график платежей ФИО1, из которого следует, что по кредитному обязательству Номер обезличен от Дата обезличенаг. ФИО1 была обязана с Дата обезличенагода осуществлять платежи, размер которых уменьшался в ходе погашения кредитал.д. 72); копии квитанций оплаты за обучение на сумму 7125руб. и 4000руб.л.д.73).

Оценивая данные материалы дела, суд приходит к мнению, что они не содержат сведений, имеющих значение для дела, поскольку исходя из содержащихся в них сведений нельзя судить о материальном положении потерпевших. Указанные документы содержат сведения об договорных обязательствах, которые не содержат сведений, позволяющих сделать вывод, что причиненный потерпевшим ущерб является для них значительным.

Исходя из приведенных выше обстоятельств, суд приходит к выводу, что вина подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений нашла свое подтверждение исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а также, что органом предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы правильно.

Своими действиями ФИО0 по первому и второму эпизодам совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч.2ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ Номер обезличен от Дата обезличенаг.)- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Квалифицирующий признак « с причинением значительного ущерба гражданину», нашел свое подтверждение по первому и второму эпизоду, исходя из имущественного, семейного положения потерпевших, размера причиненного ущерба.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного - оба преступления относятся к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого характеризуется по месту жительства отрицательно, что подтверждается характеристикой л.д.84), на учете у врача - нарколога и психиатра не состоит, что подтверждается справками лечебного учреждения л.д.117,118), ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, судимости не погашены, что подтверждается справкой ИЦ л.д.80 - 83).

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает при назначении наказания признание вины, по второму эпизоду предъявленного обвинения -явку с повинной.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд учитывает рецидив преступлений.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, что преступление подсудимым совершено через небольшой промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы, при наличии непогашенных судимостей, а так же обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, суд считает, что наказание ФИО0 должно быть назначено в виде лишения свободы, но считает возможным не применять дополнительное наказание.

При определении размера наказания суд учитывает требования ст.68 УК РФ.

При определении вида исправительного учреждения суд руководствуется ст. 58 УК РФ.

Оснований для применения ст.62, 64 УК РФ при назначении наказания судом не усматривается.

Окончательное наказание подлежит определению по правилам ч.2 ст.69 УК РФ.

Исковое требование ФИО2, в котором он просит взыскать с ФИО0 6000руб. в счет возмещения причиненного ущербал.д. 119), а так же исковое требование ФИО1, в котором она просит взыскать с ФИО0 7830руб. в счет возмещения причиненного ущербал.д. 121), в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению.

Как следует из пояснений подсудимого он не работает, не имеет постоянного места жительства, не имеет имущества. Руководствуясь ст. 131, ст.132 УПК РФ, суд считает, подсудимый является имущественно несостоятельным лицом и процессуальные издержки в виде сумм выплаченных адвокату за оказание юридической помощи должны быть отнесены за счет средств федерального бюджета.

.На основании изложенного и руководствуясь ст. 307,308,309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы.

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы.

Применить ч.2 ст.69 УК РФ и окончательное наказание назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения ФИО0 до вступления приговора в законную силу оставить прежней содержание под стражей.

Срок исчисления наказания ФИО0 считать с Дата обезличенаг, засчитав в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг.

Взыскать с ФИО0 в пользу ФИО2 6000 руб., в пользу ФИО1-7830руб.

Освободить ФИО0 от возмещения процессуальных издержек в виде сумм выплаченных адвокату за оказание юридической помощи.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья