Приговор по ст. 158 ч.1,2 п.`б` УК РФ Богрянцев В.Н.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 февраля 2011 года                                                                                             с. Убинское

Барабинский районный суд Новосибирской области

в составе: председательствующего судьи Качуриной Н.Н.

с участием: представителя государственного обвинения заместителя прокурора Убинского района Новосибирской области Никулина А.Г.

подсудимого Богрянцева Василия Николаевича,

представителя защиты адвоката Ванисова В.В., представившего удостоверение № 1149 и ордер № 8 от 25 января 2011 года,

при секретаре Гизитдиновой С.М.,

с участием потерпевших ФИО88, ФИО88,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Богрянцева Василия Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> ранее судимого 16.02.2007 года Барабинским районным судом НСО по ст. 10 УК РФ внесены изменения, наказание снижено до 6 лет 8 месяцев лишения свободы; освобожден условно досрочно 15.10.2010 года на 1 год    10 месяцев 8 дней, проживающего <адрес>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.1, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

     Богрянцев Василий Николаевич совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, и он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

     Преступные действия им совершены 16 ноября 2010 года в <адрес> и 18 ноября 2010 года    в <адрес> при следующих обстоятельствах:

     16 ноября 2010 года в вечернее время суток Богрянцев В.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на перроне <адрес>, где увидел в салоне автомобиля марки <данные изъяты> регистрационный знак припаркованном у магазина ФИО88. по <адрес>, картонную коробку, которую из корыстных побуждений решил тайно похитить, предполагая о наличии в ней денег.

     С этой целью, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, Богрянцев Василий Николаевич 16 ноября 2010 года около 22 часов подошел к автомобилю <данные изъяты> регистрационный знак принадлежащему ФИО88. и оставленному    без присмотра около магазина ФИО88. по <адрес>, затем, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, руками открыл дверь кабины автомобиля, со стороны пассажира, откуда из корыстных побуждений, действуя    тайно похитил, то есть безвозмездно изъял картонную коробку с имуществом ФИО88, а именно с халатом, стоимостью 280 рублей, деньгами в сумме 1000 рублей, а также 60 пачками фисташек по цене 18 рублей за одну пачку на сумму 1080 рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым потерпевшей ФИО88. материальный ущерб на общую сумму 2320 рублей.

     Кроме этого, 18.11.2010 года вечернее время суток, Богрянцев В.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, и находясь в гостях у ФИО88., проживающей по <адрес>, из корыстных побуждений решил совершить кражу денежных средств из магазина «<данные изъяты>» ФИО88 расположенного по <адрес>, для личных нужд.

     С этой целью, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, Богрянцев Василий Николаевич 18 ноября 2010 года около 20 часов прошел к зданию магазина «<данные изъяты>» ФИО88 расположенному по <адрес>, где, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, при помощи принесенного с собой гаечного ключа, разбил стекло в оконном проеме, отогнул прутья решетки, а затем в образовавшийся пролом незаконно проник в помещение магазина, откуда тайно из корыстных побуждений похитил, то есть безвозмездно изъял плитку шоколада по цене 37 рублей, разменную монету в сумме 621 рубль.

     С похищенным Богрянцев В.Н. с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей ФИО88. материальный ущерб в сумме 658 рублей.

Подсудимый Богрянцев Василий Николаевич вину в совершенных преступлениях признал полностью и подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступлений, однако в последнем слове утверждал, что кражу материальных ценностей у ФИО88. не совершал и ранее оговорил себя.

Будучи допрошенным в ходе судебного следствия Богрянцев В.Н. пояснил, что 16.11.2010 года около 20 часов он с ФИО88 и с пятью незнакомыми ему людьми распивал пиво на перроне <данные изъяты>. В это время он увидел, что возле железнодорожного магазина стоит автомобиль иностранного производства, из которого разгружали товар, а дверь со стороны пассажира открыта. Он подошел к автомобилю и увидел, что в салоне автомобиля со стороны пассажира стоит картонная коробка и решил её похитить, предполагая, что в коробке есть что-то ценное. Он взял коробку и пошел к перрону. В коробке находился прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором лежала бумажная лента, халат продавца синего цвета, деньги в сумме 1 000 рублей, купюрами достоинством по 500 рублей, остальное место занимали пачки с фисташками. Деньги он положил в карман, бумажную ленту выкинул, а пакет с халатом засунул себе за пазуху. Затем он подошел к ФИО88 которому передал коробку с фисташками со словами «Возьми и убери», ФИО88 взяв коробку, куда- то ушел, и через некоторое время вернулся. Когда все ушли, и остались на перроне только его брат ФИО88, он и ФИО88 последний принес коробку, содержимое которой разделили. Себе он взял примерно 15 пачек фисташек, остальные забрал ФИО88 Когда он вернулся домой, пакет с халатом он спрятал в спальне, а впоследствии он его сжег, фисташки положил на стол. Потом он пошел провожать ФИО88., а перед уходом отдал сожительнице 1 похищенную купюру достоинством 500 рублей. По дороге он и ФИО88 решили сходить в гости к ФИО88., когда пришли к нему, то увидели, что в гостях у ФИО88 находятся незнакомые люди, с которыми они накануне распивали пиво на перроне <адрес>. Он передал ФИО88 последнюю похищенную купюру достоинством 500 рублей, для того чтобы тот приобрел спиртноеФИО88 пошел за спиртным. Он принес 3 литра вина и сигареты, все    присутствующие стали распивать вино.

Затем, 18.11.2010 года он употреблял спиртное у ФИО88 в <адрес>, совместно со своим братом ФИО181 и сожительницей ФИО88 В процессе распития спиртного у него с братом произошел конфликт и около 20 часов он попросил ФИО88. отвезти его в магазин, подъехав к магазину, он вышел, а ФИО88. уехал домой. Когда он подошел к магазину, то увидел, что магазин закрыт, тогда он решил в него проникнуть и с помощью принесенного с собой гаечного ключа, разбил стекло и руками отогнул прутья решетки, после чего в образовавшийся проём проник в магазин. Подошел к стеллажу, взял одну шоколадку «Альпен Гольд», бутылку вина и водки. Затем подошел к кассе и увидел, что в деревянных ящиках находится разменная монета, он решил её похитить и положил одну горсть к себе в карман. После чего он подошел к окну и поставил бутылки на подоконник, а сам таким же способом вылез из магазина. Когда вылез, то увидел своего брата ФИО181., который вышел из-за угла магазина. Похищенные деньги около 500 рублей потратил на следующий день, а остальную мелочь 61 рубль 65 копеек добровольно выдал сотрудникам милиции. Кражу совершил, потому что поссорился с братом.

Вина подсудимого Богрянцева В.Н. в совершении вышеуказанных преступлений, помимо его признания вины, подтверждается следующей совокупностью представленных и исследованных судом доказательств.

Потерпевшая ФИО88 показала, что 16.11.2010 года вечером около 21 часа ее супруг ФИО88, повез товар в магазин на ст. <адрес> на своем личном автомобиле. Из магазина на <данные изъяты> продавец должна была передать картонную коробку, в которой были фисташки «Балтийские» в количестве 60 пачек по цене 18 рублей за пачку, на общую сумму 1 080 рублей, халат продавца синего цвета стоимостью 280 рублей, деньги в сумме 1 000 рублей, двумя купюрами достоинством по 500 рублей. Также в коробке лежала кассовая лента, снятая с контрольно кассового аппарата в отделе вино – водочных изделий за день, которую продавец передала ей для отчета. Когда муж вернулся, она поинтересовалась, где коробка, но коробки в автомобиле не оказалось. Муж пояснил, что её могли украсть только в <адрес>, так как больше он никуда не заезжал. В результате кражи ей причинен ущерб в сумме    2320 рублей. Подсудимый Богрянцев В.Н. ущерб ей возместил полностью в ходе    судебного заседания, она считает, что    подсудимого следует наказать по закону.

Потерпевшая ФИО88 пояснила, что 18.11.2010 года вечером магазин закрыла вместе с продавцом. На следующий день узнала, что в магазин было совершено проникновение путем разбития стекла и отжатия прутьев металлической решетки на окне. После проведения ревизии было установлено, что сумма недостачи составляет 658 рублей. Кроме этого, сумма поврежденного имущества составила 3 342 рубля. Общая сумма ущерба от кражи и повреждения имущества составила 4 000 рублей. 09.12.2010 года ей вернули монеты Банка России в сумме 61 рубль 65 копеек, похищенные из магазина, поэтому ущерб составляет 3 938 рублей 35 копеек. Так же 09.12.2010 года она получила от Богрянцева В.Н. 3 938 рублей 35 копеек в счет погашения причиненного ей ущерба, иск ей возмещен полностью в ходе следствия.     На строгом наказании она не настаивает.

Свидетель ФИО88 показал, что он работает диспетчером и развозит товары по магазинам своей жены ФИО88, которая арендует помещение железнодорожного магазина по <адрес>. 16.11.2010 года около 21 часа он на своем автомобиле марки «<данные изъяты>» регистрационный знак привез в магазин товар. в <адрес>, продавец передала с ним картонную коробку, в которой были фисташки «Балтийские», халат продавца, деньги в сумме 1 000 рублей. Коробку он поставил в салон автомобиля, при этом двери не закрыл. По приезду домой, когда его супруга поинтересовалась, где коробка, он вышел на улицу, посмотрел в автомобиле, но коробки не оказалось. Он понял, что коробку с имуществом могли похитить только в <адрес>, так как он никуда больше не заезжал.

Свидетельница ФИО88 показала, что 16.11.2010 года около 22 часов она вместе со своим мужем ФИО88., ФИО88 ФИО88 и его сожительницей ФИО88 возвращались из магазина. По дороге встретили ФИО88 и Богрянцева В., которые предложили пиво, все вместе они остановились на перроне <адрес>ФИО88 ушла домой, а остальные стали распивать пиво. В ходе распития она увидела, как Богрянцев В. пошел в сторону железнодорожного магазина, возле которого стояла автомашина, из которой шла разгрузка товара. Через несколько минут Богрянцев В. вернулся, в руках у него была картонная коробка. ФИО88 его спросил, что это за коробка, на что он ответил, купил домой чай. После чего они все кроме ФИО88 пошли домой, а он остался стоять вместе с ФИО88 и Богрянцевым В. Н на перроне    Через некоторое время ФИО88 их догнал и всех пригласил к себе в гости. Когда ФИО88 снимал верхнюю одежду у него из-за пазухи посыпались пачки с фисташками «Балтийские» около 20 штук, на вопрос, откуда столько фисташек, он ответил, что его угостил Богрянцев В. Примерно через час к ним пришли ФИО88 и Богрянцев В. ФИО88 дал ФИО88. 500 рублевую денежную купюру, на эти деньги ФИО88приобрел вина и сигарет и они продолжили распитие спиртного.

Свидетельница ФИО88 показала, что 16.11.2010 года около 22 часов она вместе со своим сожителем ФИО88 ФИО88 ФИО88 и ФИО88, ФИО88 возвращались из магазина. По дороге встретили ФИО88 и Богрянцева В., которые предложили пиво, все вместе они остановились на перроне <адрес>, где все стали распивать пиво, но она пошла домой, так как плохо себя чувствовала. Через некоторое время, когда она шла по <адрес> её догнали супруги ФИО88 и ФИО88., а когда они подходили к дому, их догнал ФИО88 и пригласил к себе. Все вместе они зашли в дом к ФИО88 Когда ФИО88 снимал верхнюю одежду у него из-за пазухи посыпались пачки с фисташками «Балтийские» около 20 штук, на вопрос откуда столько фисташек, он ответил, что его угостил Богрянцев В. Примерно через час к ним пришли ФИО88 и Богрянцев В. ФИО88 передал ФИО88 500 рублевую купюру, на которую ФИО88 купил вина и сигарет и они стали употреблять спиртное.

Свидетель ФИО88 показал, что 16.11.2010 года около 22 часов он вместе со своей супругой ФИО88 ФИО88 ФИО88 и его сожительницей ФИО88 возвращались из магазина. По дороге встретили ФИО88 и Богрянцева В., которые предложили пиво, все вместе они остановились на перроне <адрес>, ФИО88. ушла домой, а остальные стали распивать пиво. В ходе распития он увидел, как Богрянцев В. отходит от автомобиля, который стоял возле железнодорожного магазина и в руках у него коробка. На его вопрос, что это за коробка, он ответил, купил домой чай. Тут же оглянувшись, он увидел, что на перроне нет ни коробки, ни Богрянцева В. с ФИО88 После чего они все пошли домой, через некоторое время ФИО88 их догнал и всех пригласил к себе в гости. Когда ФИО88 снимал верхнюю одежду у него из-за пазухи посыпались пачки с фисташками «Балтийские» около 20 штук, на вопрос, откуда фисташки, он ответил, что его угостил Богрянцев В. Примерно через час к ним пришли ФИО88 и Богрянцев В., последний передал ФИО88. 500 рублей, на которые они приобрели спиртное и продолжили распитие.

Свидетель ФИО88 показал, что 16.11.2010 года около 20 часов он и Богрянцев В. встретили по дороге домой ФИО88, ФИО88 ФИО88 и его сожительницу ФИО88 и предложили им пиво, после чего все остановились на перроне <адрес>, где стали его распивать. В это время Богрянцев В. один куда уходил. Когда все разошлись по домам, он с Богрянцевым В. тоже пошли домой. Когда они проходили мимо железнодорожного магазина, к ним подошел ФИО88. Богрянцев В. сказал ему, что бы он принес коробку, что ФИО88 и сделал. Фисташки они разделили пополам. По дороге домой Богрянцев В. из-за пазухи вытащил полиэтиленовый пакет, в котором находился халат продавца синего цвета, поверх халата лежали две купюры достоинством по 500 рублей, а так же лента кассового аппарата. Ленту он выкинул, а деньги положил в карман, пакет с халатом снова засунул за пазуху. Когда пришли домой, на стол Богрянцев В. выложил около 30 пачек фисташек. Потом Богрянцев В. решил его проводить, перед уходом Богрянцев В. передал ФИО88 купюру достоинством 500 рублей. По дороге решили сходить к ФИО88 в гости. Когда пришли Богрянцев В. отдал последнюю купюру достоинством 500 рублей ФИО88 для того, что бы тот купил спиртное.

Свидетель ФИО88 показал, что 16.11.2010 года около 22 часов он вместе с ФИО88, ФИО88 и его сожительницей ФИО88 возвращались из магазина. По дороге встретили незнакомых ему парней по имени Василий и ФИО88, которые предложили пиво, все вместе остановились на перроне <адрес>. ФИО88 ушла домой, а остальные остались распивать пиво. Выпив пиво, все кроме ФИО88 пошли домой, а он остался стоять на перроне вместе с ФИО88. и Богрянцевым В., но через некоторое время он их догнал и всех пригласил к себе в гости. Когда ФИО88 стал снимать верхнюю одежду, у него из-за пазухи посыпались пачки с фисташками «Балтийские» около 20 штук. Примерно через час к ним пришли ФИО88. и Богрянцев В. последний передал ФИО88 500 рублей, на которые приобрели спиртное.

Свидетельница ФИО88 24 декабря 2010 года зарегистрировала брак с Богрянцевым В.Н., после разъяснения ей в суде ст. 51 Конституции РФ, она отказалась давать показания.

По ходатайству прокурора и с согласия сторон в ходе судебного следствия в порядке ст. 281 УПК РФ были оглашены ее показания данные в ходе предварительного следствия.

Из этих показаний следует, что ФИО88 около 20 часов к ним в гости пришел ФИО88 брат ее сожителя Богрянцева В., все вместе они стали пить пиво. После чего Богрянцев В. и ФИО88 пошли в магазин, при этом она дала ему 1 000 рублей. Вернулись они примерно через 1 час и принесли с собой пиво и около 15 пачек фисташек. На вопрос, зачем так много фисташек, Богрянцев В. сказал, что его угостили. Посидев немного, Богрянцев В. пошел провожать ФИО88 домой. Перед уходом Богрянцев В. отдал ей 500 рублей, она подумала, что это сдача после покупки, с 1000 купюры.

18.11.2010 года она и её сожитель Богрянцев В., находились у его сестры ФИО88 проживающей в <адрес>. Весь день 18.11.2010 года Богрянцев В. вместе со своим братом ФИО88 распивали спиртное. Примерно около 18 часов спиртное у них закончилось, и они решили съездить в магазин. В это время вернулся ФИО88 муж ФИО88 и они попросили его отвезти их до магазина. Во время распития спиртного ФИО88 постоянно ругался со своим братом Василием, оскорблял его, говорил, что он уголовник, зачем он вернулся из мест лишения свободы, унижал его. Через час ФИО88 вернулся и сказал, что    Богрянцев В. что – то затевает. Она и брат мужа побежали в к магазину, но было уже поздно, потому что Богрянцев В. уже вылезал из магазина через окно.

В ходе судебного следствия    также в порядке ст. 281 УПК РФ были изучены показания свидетеля ФИО88., он подтвердил, что застал брата в тот момент, когда тот выбирался из магазина через пролом в окне.

Свидетель ФИО88 показал, что 16.11.2010 года около 22 часов он вместе со своей сожительницей ФИО88 ФИО88, ФИО88 возвращались из магазина. По дороге встретили ФИО88 и Богрянцева В., которые предложили пиво, все вместе становились на перроне <адрес>. ФИО88. ушла домой, а остальные остались распивать пиво. В ходе распития он увидел, как Богрянцев В. куда то ушел, а когда вернулся в руках у него было коробка, на его вопрос, что в коробке, он сказал что купил домой чай. После чего он подошел к нему и сказал, что бы он убрал коробку. Он коробку отнес немного подальше и поставил в снег. После того как все разошлись, а на перроне остались только Богрянцев В., ФИО88 и он. Богрянцев В. сказал ему, чтобы он принес коробку, по дороге домой они остановились, разделили содержимое, то есть фисташки. После чего он пошел домой, через некоторое время к нему пришли ФИО88 и Богрянцев В., последний передал ему 500 рублей, на которые они приобрели спиртное.

Свидетель ФИО88 суду показала, что работает продавцом у ФИО88 18.11.2010 года около 20 часов закрыла магазин и ушла домой. 19.11.2010 года пришла утором на работу и увидела, что разбито стекло в окне и отогнуты прутья решетки, она сразу поняла, что в магазин ночью кто-то проникал. При проведении ревизии было установлено, что сумма недостачи составляет 621 рубль.

    Достоверность сведений, сообщенных суду потерпевшими и свидетелями подтверждена письменными материалами дела.

     Согласно протокола устного заявления о преступлении от 23 ноября 2010 года(л.д.3) ФИО88 заявляет, что 18 ноября 2010 года Богрянцев В.Н. путем разбития стекла в оконном проеме проник в ее магазин, откуда похитил шоколад «Альпен Гольд» стоимостью 37 рублей и разменную монету на 621 рубль, просит привлечь его к уголовной ответственности.

     При осмотре места происшествия 19 ноября 2010 года (л.д. 5 - 16) с фототаблицей, установлено, что при осмотре магазина «<данные изъяты>» на ст. <адрес> ФИО88 один из оконных проемов разбит, отсутствует остекление одной шипки размером 80х75 см., осколки стекла лежат на земле снаружи, в помещении магазина у разбитого оконного проема стоят бутылка водки и бутылка вина, контрольно - кассовый аппарат вскрыт, возле магазина на снегу обнаружен и изъят металлический накидной ключ, который был предметом обозрения в ходе судебного следствия и при виде которого Богрянцев В.Н. пояснил, что при помощи этого ключа он разбил      стекло в окне магазина и отогнул металлическую решетку.

     Согласно акта добровольной выдачи Богрянцев В.Н. 19 ноября 2010 года добровольно выдал сотрудникам милиции (л.д. 27) разменную монету в сумме 61 рубль 65 коп., при этом Богрянцев В.Н. пояснил, что эти деньги он похитил из магазина на <адрес>

     В соответствии с актом инвентаризации (л.д. 31 - 40) от 19 ноября 2010 года недостача в магазине индивидуального предпринимателя ФИО88. после кражи составила 658 рублей.

     Согласно расписки (л.д. 65) от 9 декабря 2010 года Богрянцев В.Н. полностью возместил ущерб в сумме 3938 рублей 35 коп., причиненный в результате кражи индивидуальному предпринимателю ФИО88

     Согласно протокола устного заявления о преступлении от 22 ноября 2010 года (л.д.72) ФИО88 заявляет, что 16 ноября 2010 года в 22 часа в <адрес> из автомобиля <данные изъяты> было похищено в картонной коробке имущество ФИО88 а именно с халат, стоимостью 280 рублей, деньги в сумме 1000 рублей, а также 60 пачками фисташек по цене 18 рублей за одну пачку на сумму 1080 рублей. Просит    привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

     Вина Богрянцева В.Н. в совершении преступлений кроме его личного признания подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей по делу,    другими материалами дела, которые    не противоречат друг другу, взаимно дополняют друг друга, являются достоверными и допустимыми и их совокупность суд находит достаточной для установления вины Богрянцева В.Н. в совершении инкриминируемых преступлений.

     Доводы Богрянцева В.Н. о том, что он кражу материальных ценностей у ФИО88. не совершал и в ходе предварительного и судебного следствия оговорил себя, опровергаются материалами дела. Так, Богрянцев В.Н. пояснил, что картонная коробка стояла    в салоне автомобиля, дверь в салон была открыта, денежные средства в сумме 1000 рублей, а именно две купюры достоинством по 500 рублей были завернуты в    халат продавца, что в    картонной коробке вместе с материальными ценностями находилась бумажная лента от контрольно кассовой машины, которую Богрянцев В.Н. выбросил. В этой части его показания подтвердил свидетель ФИО88. и потерпевшая ФИО88. Суд считает, что такими подробными сведениями об обстоятельствах преступления могло располагать только лицо, совершившее    кражу и поэтому довод Богрянцева В.Н. о самооговоре суд находит надуманным, противоречащим собранным по делу доказательствам. Свидетели ФИО88. и ФИО88 видели в руках у Богрянцева В. на перроне <данные изъяты> 16 ноября 2010 года около 22 часов картонную коробку.

     Действия Богрянцева В.Н. по факту кражи имущества ФИО88 правильно квалифицированны по ст. 158 ч. 1 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

     Действия Богрянцева В.Н. по факту кражи из магазина ФИО88 правильно квалифицированны    по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества,    совершенное с     незаконным проникновением в помещение.

     При назначении меры наказания суд в качестве смягчающих вину обстоятельств учитывает    признание вины и раскаяние подсудимого, полное возмещение ущерба потерпевшим.

     Также суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные    о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется с <данные изъяты>,     мнение потерпевших, не настаивающих    на строгом наказании.

     По приговору Барабинского районного суда Новосибирской области от 16 февраля 2007 года Богрянцев В.Н.    по ст. 105 ч.1 УК РФ был осужден к лишению свободы, из мест лишения свободы он освободился условно- досрочно 15.10.2010 года на 1 год 10 месяцев 8 дней.

     Преступления Богрянцевым В.Н. совершены в течение срока условно - досрочного освобождения, согласно ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров.

     Согласно ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ наказание Богрянцеву В.Н.следует отбывать в исправительной колонии строгого режима.

     Гражданский иск не заявлен.

     Руководствуясь ст. 303 - 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

     Признать виновным     Богрянцева Василия Николаевича

по ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ, в силу которой назначить     2 года    лишения свободы;

по ст. 158 ч.1 УК РФ, в силу которой назначить 1 год лишения свободы.

     В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ    по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Богрянцеву В.Н. назначить 2 года 2 месяца лишения свободы.

     В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Барабинского районного суда Новосибирской области от 16 февраля 2007 года, к отбытию Богрянцеву В.Н. назначить 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

     Срок наказания Богрянцеву В.Н. исчислять с 24 февраля 2011 года

     Меру пресечения подсудимому Богрянцеву В.Н. до вступления приговора в законную силу избрать содержание под стражей, под стражу взять в зале суда.

     Вещественное доказательство гаечный ключ уничтожить

     Приговор может быть обжалован    в Новосибирский областной суд в течение 10 суток с подачей жалобы через    Барабинский районный суд, осужденным Богрянцевым В.Н. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

.

Председательствующий Качурина Н.Н.