Уг. дело №1-5/12 по обвинению Изосимова С.В. по ч. 1 ст. 166 УК РФ; назначено наказание в виде 6 мес. лишения свободы условно на 6 месяцев; приговор не обжалован и вступил в зак. силу 28.02.12г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.г.т. Балтаси                                                     15 февраля 2012 года.

Судья Балтасинского районного суда Республики Татарстан Нуруллин И.М.,

с участием государственного обвинителя прокурора Балтасинского района РТ Абитова З.М.,

защитника Гафурова Р.Г., представившего ордер № 007316,

потерпевшего ФИО1,

при секретаре Бариевой Г.Х.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства уголовное дело в отношении

Изосимова С.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Изосимов С.В. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов Изосимова С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в цех <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, подошел к автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный знак , принадлежащей ФИО1, которая находилась в цеху и, не имея разрешения ФИО1 на право владения и пользования автомашиной, водительского удостоверения, завел автомашину, ключи которой находились в замке зажигания, и выехал на вышеуказанной автомашине из цеха. Следуя в сторону села <адрес> на 2 км. автодороги <адрес> Изосимов С.В. не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание данной автомашины в кювет.

В ходе ознакомления с материалами дела Изосимов С.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке особого судопроизводства.

В ходе судебного заседания Изосимов С.В. вину свою в предъявленном ему обвинении признал полностью и поддержал свое ходатайство, пояснив, что оно заявлено им добровольно после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ему разъяснены требования ст.ст.314-317 УПК РФ. Защитник поддержал ходатайство подсудимого, гособвинитель и потерпевший согласны с ходатайством.

Суд приходит к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, поскольку оно подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Изосимова С.В. по ч.1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения

При назначении наказания суд, учитывая, что Изосимов С.В. вину признает, раскаивается, не судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно, считает возможным назначить Изосимов С.В. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309, 314-316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Изосимова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ и по этой статье назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

В период испытательного срока Изосимова С.В. обязать: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно - исполнительной инспекции.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Верховный Суд РТ с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: