уг. дело по обвинению Ильясова Ф.Ф. по ч.1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.г.т. Балтаси 23 июня 2010 года.

Судья Балтасинского районного суда Республики Татарстан Нуруллин И.М.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Балтасинского района РТ Сабирзяновой Н.Н.,

защитника Набиева Р.М., представившего ордер Номер обезличен,

при секретаре Муллагалиевой А.Ю.,

рассмотрев уголовное дело в порядке особого судопроизводства в отношении

Ильясова Ф.Ф., родившегося Дата обезличена года в городе <данные изъяты>, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., РТ, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Ильясов Ф.Ф. хранил незаконно у себя дома в крупном размере наркотическое средство без цели сбыта. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

В Дата обезличена в дневное время Ильясов Ф.Ф. собрал листья дикорастущей конопли возле здания <данные изъяты> расположенного по адресу: ... ..., ... ... ... для собственного употребления. При этом Ильясов Ф.Ф. заведомо знал, что данное растение содержит наркотическое вещество. Затем подсудимый разложил собранные листья конопли на крыше сарая своего хозяйства. После чего высушенные листья измельчил, завернул в газету и положил внутрь старой тряпочной кепки, которую спрятал на вешалке веранды своего дома расположенного по адресу: ... ..., ..., ..., ....

Дата обезличена года около 10 часов следственно - оперативная группа по сообщению о краже денежных средств, принадлежащих ФИО6 провела осмотр в доме Ильясова Ф.Ф. В ходе осмотра на веранде внутри тряпочной кепки, которая находилась на вешалке, был обнаружен газетный сверток, внутри которого находилось вещество растительного происхождения, зеленого цвета. Данный сверток с веществом был изъят с участием понятых и упакован и затем направлен на экспертизу.

Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года установлено, что вещество растительного происхождения, обнаруженное в хозяйстве Ильясова Ф.Ф., является наркотическим средством - каннабисом (марихуана). Масса высушенного каннабиса (марихуана) составляет 11,3 г.

В ходе ознакомления с материалами дела Ильясов Ф.Ф. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке особого судопроизводства.

В ходе судебного заседания Ильясов Ф.Ф. вину свою в предъявленном ему обвинении признал полностью и поддержал свое ходатайство, пояснив, что оно заявлено им добровольно после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ему разъяснены требования ст.ст.314-317 УПК РФ. Защитник поддержал ходатайство подсудимого, государственный обвинитель с ходатайством согласен.

Суд приходит к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, поскольку оно подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия Ильясова Ф.Ф. по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконно хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере.

Судом установлено, что Ильясов Ф.Ф. <данные изъяты>

Преступление он совершил в период отбывания наказания.

На основании изложенного суд считает необходимым на основании ч.1 ст.70 УК РФ.

При назначении наказания суд в качестве обстоятельств смягчающих наказание учитывает, что Ильясов Ф.Ф. вину признает, в содеянном раскаивается, явку с повинной.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309, 314-316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Ильясова Ф.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и по этой статье назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.112 ч.1 УК РФ.

На основании ст. 70 УК РФ к наказанию частично присоединить наказание назначенное приговором от Дата обезличена года и окончательное наказание назначить в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Ильясова Ф.Ф. следовать в колонию - поселение самостоятельно, за счет государства.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство - 11, 3 гр. марихуаны уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в кассационном порядке в Верховный Суд РТ с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: