Угол. дело № 1-20/2012 в отношении Нургалиева Н.Ф. по ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, ст. 158 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Балтачевский районный суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Фагманова И.Н.,

с участием государственного обвинителя - и. о. прокурора <адрес> РБ ФИО17,

подсудимого ФИО1,

защитника ФИО16, представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО10,

а также потерпевших ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес> РБ, проживающего там же по <адрес>, зарегистрированного там же по <адрес>, гражданина Российской Федерации, с высшим образованием, женатого, временно не работающего, не военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенные с причинением значительного ущерба гражданам, лицом с использованием своего служебного положения (8 эпизодов), а также совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, в <адрес> РБ, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами, пообещав ФИО14 выделить лес под порубку на законных основаниях, достоверно зная, что обещанная им делянка, находящаяся в квартале выдела реализована ГУП РБ «Аскинский лес» индивидуальному предпринимателю ФИО12 на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, через введенного в заблуждение ФИО13, в лесном массиве, а именно в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества, расположенном в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, путем обмана с использованием служебного положения, совершил хищение принадлежащих ФИО14 денежных средств в размере 7800 рублей, которые ФИО14 передал ему добровольно через ФИО13, оплатив стоимость 39 кубометров древесины, порубку которых разрешил ФИО1 Похищенными денежными средствами ФИО1 воспользовался по собственному усмотрению. В результате данного хищения ФИО14 был причинен значительный имущественный ущерб в размере 7800 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами, пообещав ФИО3 выделить лес под порубку на законных основаниях, достоверно зная, что обещанная им делянка, находящаяся в квартале выдела реализована ГУП РБ «Аскинский лес» индивидуальному предпринимателю ФИО12 на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, через введенного в заблуждение ФИО13, в лесном массиве, а именно в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества, расположенном в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, путем обмана с использованием служебного положения, совершил хищение принадлежащих ФИО3 денежных средств в размере 6500 рублей, которые ФИО3 передал ему добровольно через ФИО13, оплатив стоимость 32,5 кубометра древесины, порубку которых разрешил ФИО1 Похищенными денежными средствами ФИО1 воспользовался по собственному усмотрению. В результате данного хищения ФИО3 был причинен значительный имущественный ущерб в размере 6500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами, пообещав ФИО4 выделить лес под порубку на законных основаниях, достоверно зная, что обещанная им делянка, находящаяся в квартале выдела реализована ГУП РБ «Аскинский лес» индивидуальному предпринимателю ФИО12 на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, через введенного в заблуждение ФИО13, в лесном массиве, а именно в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества, расположенном в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, путем обмана с использованием служебного положения, совершил хищение принадлежащих ФИО4 денежных средств в размере 7400 рублей, которые ФИО4 передал ему добровольно через ФИО13, оплатив стоимость 37 кубометров древесины, порубку которых разрешил ФИО1 Похищенными денежными средствами ФИО1 воспользовался по собственному усмотрению. В результате данного хищения ФИО4 был причинен значительный имущественный ущерб в размере 7400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами, пообещав ФИО5 выделить лес под порубку на законных основаниях, достоверно зная, что обещанная им делянка, находящаяся в квартале выдела реализована ГУП РБ «Аскинский лес» индивидуальному предпринимателю ФИО12 на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, через введенного в заблуждение ФИО13, в лесном массиве, а именно в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества, расположенном в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, путем обмана с использованием служебного положения совершил хищение принадлежащих ФИО5 денежных средств в размере 5000 рублей, которые ФИО5 передал ему добровольно через ФИО13, оплатив стоимость 25 кубометров древесины, порубку которых разрешил ФИО1 Похищенными денежными средствами ФИО1 воспользовался по собственному усмотрению. В результате данного хищения ФИО5 был причинен значительный имущественный ущерб в размере 5000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 10.30 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами, пообещав ФИО6 выделить лес под порубку на законных основаниях, достоверно зная, что обещанная им делянка, находящаяся в квартале выдела реализована ГУП РБ «Аскинский лес» индивидуальному предпринимателю ФИО12 на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, через введенного в заблуждение ФИО13, в лесном массиве, а именно в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества, расположенном в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, путем обмана с использованием служебного положения, совершил хищение принадлежащих ФИО6 денежных средств в размере 7400 рублей, которые ФИО6 передал ему добровольно через ФИО13, оплатив стоимость 37 кубометров древесины, порубку которых разрешил ФИО1 Похищенными денежными средствами ФИО1 воспользовался по собственному усмотрению. В результате данного хищения ФИО6 был причинен значительный имущественный ущерб в размере 7400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 10.30 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами, пообещав ФИО7 выделить лес под порубку на законных основаниях, достоверно зная, что обещанная им делянка, находящаяся в квартале выдела реализована ГУП РБ «Аскинский лес» индивидуальному предпринимателю ФИО12 на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, через введенного в заблуждение ФИО13, в лесном массиве, а именно в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества, расположенном в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, путем обмана с использованием служебного положения, совершил хищение принадлежащих ФИО7 денежных средств в размере 6400 рублей, которые ФИО7 передал ему добровольно, через ФИО13, оплатив стоимость 32 кубометров древесины, порубку которых разрешил ФИО1 Похищенными денежными средствами ФИО1 воспользовался по собственному усмотрению. В результате данного хищения ФИО7 был причинен значительный имущественный ущерб в размере 6400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 10.30 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами, пообещав ФИО8 выделить лес под порубку на законных основаниях, достоверно зная, что обещанная им делянка, находящаяся в квартале выдела реализована ГУП РБ «Аскинский лес» индивидуальному предпринимателю ФИО12 на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, через введенного в заблуждение ФИО13, в лесном массиве, а именно в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества, расположенном в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, путем обмана с использованием служебного положения, совершил хищение принадлежащих ФИО8 денежных средств в размере 5000 рублей, которые ФИО8 передал ему добровольно, через ФИО13, оплатив стоимость 25 кубометров древесины, порубку которых разрешил ФИО1 Похищенными денежными средствами ФИО1 воспользовался по собственному усмотрению. В результате данного хищения ФИО8 был причинен значительный имущественный ущерб в размере 5000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами,, пообещав ФИО9 выделить лес под порубку на законных основаниях, достоверно зная, что обещанная им делянка, находящаяся в квартале выдела реализована ГУП РБ «Аскинский лес» индивидуальному предпринимателю ФИО12 на основании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, через введенного в заблуждение ФИО13, в лесном массиве, а именно в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества, расположенном в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, путем обмана с использованием служебного положения, совершил хищение принадлежащих ФИО9 денежных средств в размере 6200 рублей, которые ФИО9 передал ему добровольно через ФИО13, оплатив стоимость 31 кубометра древесины, порубку которых разрешил ФИО1 Похищенными денежными средствами ФИО1 воспользовался по собственному усмотрению. В результате данного хищения ФИО9 был причинен значительный имущественный ущерб в размере 6200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов, ФИО1, являясь мастером леса ГУП «Аскинский лес» на основании приказа о переводе работника на другую работу от ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, с целью хищения чужого имущества, с использованием служебного положения согласно должностной инструкции мастера леса от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденного директором ГУП «Аскинский лес» ФИО11, обладая административно-хозяйственными функциями, выражающимися в полномочиях лица по распоряжению имуществом ГУП РБ «Аскинский лес», относящимся к его ведению, установлению порядка хранения, переработки, реализации лесопродукции на закрепленном участке, а также в осуществлении контроля за этими процессами, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, заведомо зная об отсутствии у него разрешения на самостоятельный отвод деревьев под порубку, совершил кражу 22 штук сырорастущих деревьев породы «ель», общим объемом 7,96 кубометра, 386 штук сырорастущих деревьев породы «липа», общим объемом 152,85 кубометра и 110 штук сырорастущих деревьев породы «клен», «вязь» общим объемом 60,57 кубометра, на общую сумму 6751 рубль 55 копеек, находящихся в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества ГУ «Аскинское лесничество», непосредственно в 1,5 км восточнее д. <адрес> РБ, принадлежащие индивидуальному предпринимателю ФИО12, которые последний купил у ГУП РБ «Аскинский лес» под сплошную порубку. После этого, ФИО1, похищенную им древесину в квартале выдела Балтачевского участкового лесничества ГУ «Аскинское лесничество», продал введенным им в заблуждение относительности законности своих действии ФИО14, ФИО6, ФИО4, ФИО9, ФИО7, ФИО8, ФИО3, ФИО5 Вырученные от продажи древесины деньги в сумме 50300 рублей ФИО1 использовал по собственному усмотрению. В результате данного хищения индивидуальному предпринимателю ФИО12 был причинен имущественный ущерб на общую сумму 6751 рубль 55 копеек.

При рассмотрении указанного уголовного дела, суд пришел к выводу о том, что условия постановления приговора по данному делу без проведения судебного разбирательства полностью соблюдены, поскольку подсудимый ФИО1 свою вину в совершении мошенничеств, то есть хищений чужого имущества путем обмана, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам, лицом с использованием своего служебного положения (8 эпизодов), а также в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, в <адрес> РБ, признал полностью, а также пояснил, что он в полной мере осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое им было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, выражающееся в том, что приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

По 1-8 эпизодам суд находит действия ФИО1 подлежащими квалификации по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенные с причинением значительного ущерба гражданам, лицом с использованием своего служебного положения.

Также суд находит действия ФИО1 подлежащими квалификации по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории тяжких и небольшой тяжести, данные о его личности, полное признание им вины и его чистосердечное раскаяние, мнения потерпевших, а также то, что он положительно характеризуется по месту жительства и прежней работы, все обстоятельства дела и считает возможным назначить ему наказание в виде условного осуждения к лишению свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются: явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Оснований для назначения ФИО1 реального осуждения не имеется, так как суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных ФИО1 преступлений, относящихся к категории тяжких и небольшой тяжести и данных о его личности, а также то, что в настоящее время, он нигде официально не работает и не имеет постоянного источника дохода, то суд считает, что оснований для применения в отношении него дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы не имеется.

Кроме того, с учетом характера и степени общественной опасности совершенных ФИО1 преступлений, относящихся к категории тяжких и небольшой тяжести и данных о его личности, многоэпизодности преступлений, его должностного положения, оснований для изменения в отношении него категории преступлений на менее тяжкие на основании ч. 6 ст. 15 УК РФ не имеется.

Ходатайства потерпевших ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9 о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого ФИО1 в связи с примирением по ст. 25 УПК РФ подлежат отклонению, так как последним были совершены многоэпизодные преступления, относящиеся к категории тяжких.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по 1 эпизоду) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по 2 эпизоду) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по 3 эпизоду) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по 4 эпизоду) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по 5 эпизоду) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по 6 эпизоду) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по 7 эпизоду) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по 8 эпизоду) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока на 2 (два) года.

Меру пресечения ФИО1, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Обязать ФИО1 в период испытательного срока не совершать правонарушений, не менее одного раза в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.

Вещественные доказательства: 26 штук денежных билетов Банка России, с достоинством 1000 рублей каждых, образца 1997 года, серии и номера: НХ 7946879, ОЬ 0187785, ЕН 3217879, ОЭ 5947964, НХ 7946878, сХ 6050267, тВ 3615194, тК 2917678, тЯ 0480813, тН 9706780, НЬ 6866494, ЯИ 3989195, зО 4998471, пЕ 2904914, еЗ 2790131, НК 4732822, ИЧ 3673620, бЗ 8405920, хВ 6244295, ПТ 8320250, тК 4719506, ЯК 2791104, ьЯ 2925724, сС 2061580, вН 7548140, тЕ 7179284, выполненные на листках бумаги, с размерами сторон 158х69 мм; 26 штук денежных билетов Банка России, с достоинством 500 рублей каждых, образца 1997 года, серии и номера: Гп 1721785, сП 1843181, Вт 6441991, тЗ 7401363, ЬХ 4149193, Гв 6487605, нМ 9418534, Гв 7737407, Гв 7737368, Гв 7737371, Гв 7737370, Гв 7737369, Аз 0647737, Вс 7619904, Ат 8305588, бО 0782305, Гб 2648806, Вя 7999616, Вэ 5429446, Вт 2954896, Вя 4699835, Га 3036817, Ге 4289708, Вя 8435713, Гв 8476429, Го 1654652, выполненные на листках бумаги, с размерами сторон 150х65 мм; 11 штук денежных билетов Банка России, с достоинством 1000 рублей каждых, образца 1997 года, серии и номера: ГП 4965664, ГП 4965663, ГП 4965662, тЕ 2918404, гЧ 6941295, НВ 7977047, ЯЬ 4919006, хП 6584149, ГП 4965661, ГП 4965660, ГН 2761641, выполненные на листках бумаги, с размерами сторон 158х69 мм; 3 штуки денежных билетов Банка России, с достоинством 100 рублей каждых, образца 1997 года, серии и номера: ОЯ 4189750, ОО8876016, ХП 2570826, выполненные на листках бумаги, с размерами сторон 150х65 мм, по вступлении приговора в законную силу, вернуть по принадлежности. 8 штук накладных от ДД.ММ.ГГГГ о получении ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО3, ФИО7, ФИО6 с ГУП РБ «Аскинский лес» древесины, изъятых протоколами осмотров мест происшествий у ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО3, ФИО7, ФИО6, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения через Балтачевский районный суд Республики Башкортостан, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: Фагманов И.Н.

Приговор вступил в законную силу.