Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)



Уголовное дело № 1-51-2011

24/73

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

п.Балезино26 апреля 2011 года.

Балезинский районный суд Удмуртской Республики под председательством судьи Дзюина В.В.,

при секретаре Королевой О.П.,

с участием государственного обвинителя прокурора прокуратуры Балезинского района Удмуртской Республики Радченко В.А.,

подсудимого: Касаткина С.В.,

защитника: адвоката Горланова С.В., представившего удостоверение <***> и ордер <***> Пятой специализированной коллегией адвокатов г.Ижевска;

представителя потерпевшего Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Касаткина С.В., <***> судимого:

- 12 мая 2005 года Балезинским районным судом УР по п.»г»ч.1ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

27 февраля 2011 года в утреннее время Касаткин С.В. находился на территории мастерской <***> отделения ООО <***>, расположенной между улицами <***> и <***> <***>. В этот момент у Касаткина С.В. возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение без цели хищения трактором марки «МТЗ-82.1» гос.номер <***>, принадлежащим ООО <***>, находившемся в гараже данной мастерской. Реализуя свои преступные намерения, 27 февраля 2011 года в период времени с 09 часов до 11 часов, Касаткин С.В., зашел в гараж мастерской <***> отделения ООО «<***>», по вышеуказанному адресу, где сел в трактор, после чего осознавая, что данный трактор за ним не закреплен, разрешения руководства ООО «<***>» на его эксплуатацию и перемещение у него не имеется, запустил двигатель трактора, после чего выехал из гаража и поехал в <***>, тем самым неправомерно завладел данным транспортным средством, без цели хищения. Впоследствии около <***> Касаткин С.В. на данном тракторе был задержан исполнительным директором ООО «<***>» Р.

Кроме того, Касаткин С.В. на основании приказа <***> ООО «<***>» от 01.06.2010 года был принят на работу кладовщиком склада ГСМ, и в этот же день с ним был заключен договор о полной материальной ответственности. 27 февраля 2011 года Касаткин С.В. узнал, что в отделение «<***>» ООО «<***>», расположенное в <***>, привезли дизельное топливо, которое было необходимо для работы <***> отделения ООО «<***>». После этого Касаткин С.В. из гаража мастерской <***> отделения ООО «<***>», расположенной в <***>, угнал трактор марки «МТЗ-82» гос.номер <***>, после чего подцепил к нему цистерну для перевозки дизельного топлива, и поехал на склад ГСМ в <***>, где от заправщицы Ч. по внутрихозяйственной накладной Касаткин С.В. получил дизельное топливо в количестве 1900 литров.

По пути из <***> в <***> у Касаткина С.В. возник умысел на хищение вверенного ему имущества - дизельного топлива, полученного на складе ГСМ отделения «<***>» ООО «<***>», путем растраты. Реализуя свои преступные намерения, Касаткин С.В. 27 февраля 2011 года около 11 часов, позвонил своему знакомому К., которому предложил приобрести у него дизельное топливо по низкой цене, на что тот согласился, после чего они договорились о месте и времени продажи дизельного топлива. 27 февраля 2011 года в период времени с 11 до 14 часов Касаткин С.В., находясь на поле ООО «<***>», расположенном в 2 км от автодороги <***> и в 1 км от <***>, действуя умышленно, из корыстных побуждений осознавая, что осуществляет полномочия по доставке и транспортировке чужого имущества, путем растраты, попытался сбыть К., а также О., который подъехал позже, дизельное топливо объемом 185 литров, стоимостью 22 рубля 12 копеек за 1 литр, на общую сумму 4092 рубля 20 копеек.

Свои преступные действия Касаткин С.В. довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку они были пресечены исполнительным директором ООО «<***>» Р.

Своими преступными действиями Касаткин С.В. пытался похитить путем растраты 185 литров дизельного топлива, чем причинить материальный ущерб ООО «<***>» на сумму 4092 рубля 20 копеек.

Подсудимый Касаткин С.В. свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и по обстоятельствам совершения преступления показал, что до совершения преступлений он работал диспетчером-кладовщиком в отделении <***> ООО «<***>», в его обязанности входили функции получения и распределения ГСМ. 27 февраля 2011 года он утром пришел на работу и узнал, что в <***> привезли дизельное топливо. Распределив работу Касаткин С.В. завел трактор и поехал в <***>, где съездил за заправщицей с которой поехал на склад ГСМ, где подцепил цистерну, после чего получил на складе ГСМ дизтопливо и масло и поехал обратно в <***>. На обратном пути Касаткин С.В. позвонил своему знакомому К., с которым договорились о продаже части дизтоплива и договорились встретиться на полевой дороге между <***> и <***>. После того как встретились с К., который привез с собой две канистры по 50 и 20 литров, к ним подъехал автомобиль «Тойота» в которой тоже были канистры, в которые они тоже стали сливать дизельное топливо. В «Тойоте» были все пьяные, Касаткин С.В. узнал позже, что им позвонил К. Сколько канистр было в «Тойоте», Касаткин С.В. не помнит, количество слитого дизтоплива, тоже не помнит. Касаткин С.В. пояснил, что с К. о цене дизтоплива они не договаривались, дизтопливо сливал, чтобы наладить с ним отношения. После того как слили дизтопливо, к ним подъехал Р., который сразу же вызвал генерального директора ООО «<***>» П. и милицию. Касаткин С.В. также пояснил, что угнанный им трактор был закреплен за механизатором С.. В обязанности Касаткина С.В. управление трактором не входило, удостоверения на право на управление трактором у Касаткина С.В. нет. Поехал на тракторе Касаткин С.В. самовольно, без разрешения руководства. В <***> кладовщик Ч. отпустила ему дизтопливо по накладной. Свою вину в угоне трактора и в хищении дизтоплива путем растраты Касаткин С.В. признает полностью, в содеянном раскаивается, обещает трудом доказать свое исправление, если его не лишат свободы.

Помимо полного признания подсудимым своей вины, вина Касаткина С.В. полностью доказана показаниями представителя потерпевшего Р., свидетелей З., М., Ч., К., О., Д., У., П., С., протоколами осмотра места происшествия, протоколами осмотра вещественных доказательств, бухгалтерскими документами, а также другими материалами уголовного дела.

Представитель потерпевшего Р. в суде пояснил, что работает исполнительным директором ООО «<***>». По обстоятельства дела Р. пояснил, что утром 27 февраля 2011 года он ездил по отделениям по полям проверял сохранность имущества ООО «<***>», объезжал стога соломы. Проезжая по полевой дороге между <***> и <***> Р. увидел трактор, принадлежащий ООО «<***>», с цистерной, с которой сливали дизтопливо. Рядом стояли две машины. Р. подъехал к трактору с машинами, перегородил им дорогу и сообщил генеральному директору П.. Когда Р. подъехал к трактору, он увидел, как Касаткин С.В. и другие стали сливать дизтопливо обратно в цистерну через горловину, слили дизтопливо примерно из пяти канистр. После этого все уже происходило без него, так как подъехал П. и милиция. Р. также пояснил, что Касаткин С.В. работал в ООО «<***>» диспетчером с совмещением должности кладовщика ГСМ. Управление трактором не входило в его обязанности.

Свидетель З. в суде подтвердил, что утром 27 февраля 2011 года он приехал на работу в <***>, распределил работу и поехал в <***>, по дороге увидел как проехал Центровоз с дизельным топливом. После этого З. позвонил диспетчеру Касаткину С.В. и сказал, что можно забирать дизтопливо. После этого он поехал по работе в <***>, откуда вернулся домой в <***>, где ему сообщили, что у них крадут дизтопливо. Они сразу же выехали на место преступления, где увидели трактор и две машины. Рядом стояли пустые канистры. Кроме Касаткина С.В. там был генеральный директор П., и другие. Позже приехала милиция. З. пояснил, что дизтопливо выдает заправщица по указанию руководителей: Р. или П..

Свидетель М. в судебном заседании отказался давать показания на основании ст.51 Конституции РФ, пояснив, что Касаткин С.В. его родной брат по линии матери.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ были оглашены показания М. на предварительном следствии (л.д.60-61), согласно которым он показал, что 27 февраля 2011 года около 11 часов он находился дома, когда к дому подъехал его старший брат Касаткин С.В., на тракторе марки «МТЗ-82», принадлежащим ООО «<***>». Касаткин С.В. находился в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что едет в <***> за дизельным топливом, М. напросился ехать вместе с ним, Касаткин С.В. согласился. Они выехали в <***>, где на АЗС они подцепили бочку к трактору и заправили ее полную. После чего они выехали в <***>, по пути Касаткин С.В. кому-то позвонил после чего они свернули в поле у <***>, и проехали около 1 км в сторону поля, где и остановились. Через какое-то время туда же подъехал автомобиль темного цвета, за рулем находился К., после чего К. достал из машины две фляги. М. понял, что его брат хочет продать К. дизельное топливо. После чего Касаткин С.В. слил с бочки во фляги дизельное топливо. Еще через какое-то время подъехал автомобиль белого цвета, из которого вышли незнакомые для М. парни, которые также вынесли из машины фляги, которые Касаткин С.В. также наполнил дизельным топливом. В это время туда же подъехал исполнительный директор ООО «<***>» Р. на своем автомобиле марки «Нива». Он переписал номера машин, кому-то позвонил и перегородил дорогу. Потом туда же подъехал генеральный директор ООО «<***>» П., который стал высказывать претензии Касаткину С.В. и этим парням. Потом приехали сотрудники милиции, которые всех доставили в РОВД. За какую сумму Касаткин С.В. хотел продать дизельное топливо, М. не знает, тот ему не говорил.

После оглашения показаний М. подтвердил свои показания.

Свидетель Ч. в суде подтвердила, что работает заправщицей на центральной заправке, куда привозят топливо, которое они отпускают по отделениям. В <***> возят топливо цистерной емкостью 1,9 тоны. 27 февраля 2011 года к ним привезли дизтопливо. Позже подъехал Касаткин С.В., которому она отпустила по внутрихозяйственной накладной 1,9 тонны дизельного топлива и 30 литров масла, после чего ушла домой. Дизтопливо Ч. выдала по устному указанию Р.

Свидетель К. в суде подтвердил, что в конце февраля примерно в 11-12 часу ему позвонил Касаткин С.В. и сообщил, что у него есть дизтопливо, они договорились встретиться между <***> и <***>. К. с собой взял две канистры емкостью 50 литров и 15 или 20 литров. Когда встретились, слили дизтопливо, после чего К. позвонил своему знакомому О., который тоже подъехал с канистрами, в которые тоже слили дизтопливо. В это время подъехал Р. и топливо, которое слили в канистры, вылили обратно в цстерну. Потом подъехал П. и милиция.

Свидетель У. в суде пояснил, что 27 февраля утром употреблял спиртное с друзьями, опьянел, уснул, проснулся в поле в машине «Тойота» у О., увидел, что стоит трактор, с которого сливают дизтопливо. Потом подъехали люди, милиция, всех увезли в милицию.

Свидетель С. в суде подтвердил, что трактор «МТЗ-82.1» гос.номер <***> закреплен за ним. В феврале 2011 года, когда трактор угоняли, он ездил на УАЗике, людей возил. С. пояснил, что кроме него на закрепленном за ним тракторе никто не ездит, если только руководство кого-то посадит за него.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст.281ч.1 УПК РФ были оглашены показания свидетелей О., Д., П.

Согласно оглашенным показаниям О. (66-67), он показал, что он в личном пользовании имеет автомобиль марки «Тойота» <***>, который работает на дизельном топливе. 27 февраля 2011 года около 10 часов в <***>, он встретил своих знакомых Д., Г. и Б., с которым они начали кататься на его машине по <***>. Около 12 часов ему на сотовый телефон позвонил его знакомый К., который предложил приобрести дизельное топливо по низкой цене, чем на АЗС, О. согласился. Также он сказал, чтобы О. взял с собой канистры для топлива. Также они встретили своего знакомого У., вместе с которым потом употребляли спиртное. ему надо был поехать в <***>, О. сказал, ему, что по пути завезет его туда. После этого О. заехал к себе домой, где взял из гаража три пластмассовые канистры объемом 30 литров каждая и одну канистру объемом 20 литров. После чего поехал на встречу с К., с его слов на поле, где лежал рулоны с соломой, около <***>. Когда он туда подъехал, увидел там автомобиль К., марки «ВАЗ-21011» и трактор марки «МТЗ-82», к которому была подцеплена бочка с дизельным топливом. Тракториста и находившегося с ним мужчину, он видел впервые. О. отдал им свои канистры, после чего тракторист залил в них из бочки дизельное топливо. После чего в бензобак его автомобиля, также залили около 5 литров дизельного топлива. О цене они договориться не успели, т.к. в это время туда же подъехал автомобиль марки «Нива» синего цвета и перегородил дорогу. После чего тракторист и другой мужчина слили дизельное топливо из канистр обратно в бочку, тогда О. понял, что дизельное топливо похищенное. Когда приехали на поле У. уснул, т.к. опьянел, потом О. разбудил его, и они пошли в сторону автодороги <***>, но им навстречу встретился автомобиль марки «Тойота» джип, мужчина в машине предложил им вернуться обратно к трактору, что они и сделали. На данном автомобиле марки «Тойота» джип, они приехали к трактору к машине О., мужчина из джипа стал предъявлять претензии трактористу, после чего подъехали сотрудник милиции и доставил всех в РОВД.

Согласно оглашенным показаниям Д. (68-69) он показал, что 27 февраля 2011 г. около 11 часов ему на сотовый телефон позвонил его знакомый О., который попросил его поуправлять его автомобилем, т.к. он находился в состоянии алкогольного опьянения, Д. согласился. Д. вышел на улицу и около своего дома увидел автомобиль марки «Тойота» белого цвета. В салоне его автомобиля также находился Г., потом сел Б., их фамилий он не знает. Потом О. кто-то позвонил, после чего он сказал, что надо съездить к нему в гараж. Приехав к нему в гараж, он вынес и положил в машину три пластмассовые канистры объемом 30 литров и одну канистру объемом 20 литров. О. сказал, что необходимо ехать в <***>, но зачем не сказал. Когда выезжали из <***> они встретили У., который сказал, что ему надо в <***>, О. сказал, что они довезут его дома по пути. По дороге О. взял три бутылки пива оп 1,5 литра каждая, которую они все вместе распили. После этого поехали в <***>, по пути У., видимо заснул. Потом О. сказал, что надо заехать в поле, что он и сделал. Там он увидел трактор марки «МТЗ-82», к которому была прицеплена бочка с дизельным топливом. Рядом с трактором находился автомобиль марки «ВАЗ-21011», принадлежащий К.. У трактора находился мужчина с еще одним мужчиной, которых Д. видел впервые. Д. тогда понял, что О. хочет приобрести дизельное топливо по низкой цене для своего автомобиля. Он стал разговаривать о чем-то с трактористом, Д. сел в автомобиль К.. Потом туда подъехал автомобиль марки «Нива», из которого вышел незнакомый ему мужчина, который поговорил о чем-то с трактористом, после чего переписал номера машин, перегородил дорогу и сидел в машине. Потом приехал автомобиль марки «Тойота» джип, из которого вышел какой-то мужчина, который стал спрашивать всех присутствующих, кто они такие и что здесь делают. Потом поговорил с трактористом. Затем, приехали сотрудники милиции, которые доставили всех в РОВД.

Согласно дополнительным показаниям П. (72-73) он показал, что 27 февраля 2011 года он находился на работе, когда в 12 часов 42 минуты, ему на сотовый телефон позвонил исполнительный директор ООО «<***>» Р., который сообщил, что проверке стога сена расположенного на поле около <***> он обнаружил принадлежащий ООО «<***>» трактор марки «МТЗ-82», к которому была прицеплена бочка с дизельным топливом. Рядом с трактором находился их работник Касаткин С.В., что удивило П.. М. являлся диспетчером-кладовщиком, и в его функциональные обязанности входит выдача путевых листов, заправка техники, оформление нарядов, какая-либо техника за ним не закреплена. Также Р. пояснил, что М. на данном поле продает дизельное топливо. После чего П. сразу же выехал по указанному адресу и сообщил о случившемся в милицию. Приехав на место, он увидел идущих двух мужчин, в одном из которых он узнал сотрудника милиции, УУМ, фамилии его он не знает, предложил им вернуться к месту происшествия, они сначала отказывались, но потом согласились. Когда он подъехал к стогам сена, то действительно увидел трактор ООО «<***>» с прицепленной к нему бочкой с дизельным топливом, рядом был Касаткин С.В., также ряжом с трактором находились два легковых автомобиля марки «ВАЗ-21011» и марки «Тойота», в машинах находились незнакомые для него парни. Он их спросил, что они здесь делают, но ему никто ничего вразумительного не ответил. Он попросил открыть багажники, там находились пустые пластмассовые канистры. Р. ему пояснил, что когда он приехал на данное место, то данные канистры были наполнены полностью наполнены дизельным топливом, когда он приехал эти парни слили дизельное топливо из канистр обратно в бочку. Потом приехали сотрудники милиции, которые стали разбираться по этому поводу.

Вина подсудимого доказана также и объективными доказательствами.

Протокол осмотра места происшествия от 05.04.11 г., в ходе которого был гараж расположенный на территории мастерской ООО «<***>» в <***>, откуда был угнан трактор. /л.д.15-18/

Протокол осмотра транспортного средства от 05.04.11 г., согласно которого был осмотрен трактор марки МТЗ-82.1», принадлежащий ООО «<***>» /л.д. 80-81/

Копия свидетельства о регистрации <***> выданное 25.06.2009 г. категории «С» на трактор марки «МТЗ-82.1» г/н <***>, принадлежащий ООО «<***>» /18/л.д. 82 /

Протокол осмотра места происшествия от 27.02.11 г., в ходе которого был осмотрен местности расположенный в 1 км от <***>, где было обнаружено и изъято 5 пустых пластиковых канистр различного объема, два фрагмента шланга. /л.д.15-18/

Выписка из книги приказов <***> от 01.06.10 г., где указано, что Касаткин С.В. освобождается от должности управляющего отделения <***> с переводом на должность диспетчера-кладовщика склада ГСМ, копия трудовой книжки Касаткина С.В. / л.д. 31 /

Копия договора ООО «<***>» и Касаткина С.В. от 03.04.08 г. согласно которого с Касаткиным С.В. заключен трудовой договор. /л.д. 35-37 /

Копия договора ООО «<***>» и Касаткина С.В. от 03.04.08 г. согласно которого с Касаткиным С.В. заключен трудовой договор. /л.д. 35-37 /

Копия договора ООО «<***>» и Касаткина С.В. от 01.06.10 г. согласно которого с Касаткиным С.В. заключен договор о его полной материальной ответственности /л.д.37 /

Копия договора ООО «<***>» и Касаткина С.В. от 03.04.08 г. согласно которого с Касаткиным С.В. заключен договор о его полной материальной ответственности /л.д.38 /

Копия счета-фактуры <***> от 25.02.11 г., согласно которого ООО «<***>» продает ООО «<***>» дизельное топливо количеством 15.223 т стоимостью 22033 рублей 90 копеек за тонну, на общую сумму 395798 рублей 02 копейки /л.д. 39 /

Копия счета <***> от 21.02.11 г., согласно которого ООО «<***>» произвело оплату дизельного топлива количеством 6.672 т стоимостью 22033 рублей 90 копеек ООО «НефтеХимРусерс» на общую сумму 147010 рублей 18 копеек /л.д. 41 /

Копия счета <***> от 24.02.11 г., согласно которого ООО «<***>» произвело оплату дизельного топлива количеством 8.551 т стоимостью 22033 рублей 90 копеек ООО «НефтеХимРусерс», на общую сумму 188411 рублей 88 копеек/л.д. 44 /

Копия платежного поручения <***> от 21.02.11 г., согласно которого ООО «<***>» произвел перевод денег в сумме 173472 рубля за дизельное топливо зимнее ООО «НефтеХимРусерс»/л.д. 42 /

Копия накладной ООО «<***>» от 27.02.11 г., согласно которой Касаткин С.В. получил для нефтебазы <***> дизельное топливо количеством 1900 литров и дизельное масло количеством 30 литров. /л.д. 43/

Справка ООО «<***>» согласно которой закупочная стоимость дизельного топлива ЕВРО, сорт С, вид 11 составляет 22 рубля 12 копеек /л.д. 48 /

Справка-расчет о стоимости похищенного дизельного топлива, согласно которой стоимость похищенного дизельного топлива количеством 185 литров составляет 4092 рубля 20 копеек /л.д. 46/

Протоколом осмотра предметов от 21.03.11 г. согласно которого были осмотрены 6 пластиковых канистр и два фрагмента резинового шланга. / л.д. 76-78/

Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина Касаткина С.В. в инкриминируемых ему деяниях полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания. За основу обвинительного приговора суд принимает признательные показания Касаткина С.В., которые полностью согласуются с показаниями представителя потерпевшего Р., свидетелей З., М., Ч., К., О., Д., У., П., С., протоколу осмотра места происшествия, и не противоречат им.

Действия Касаткина С.В. по факту неправомерного завладения трактором МТЗ 82.1, принадлежащим ООО «<***>»», суд квалифицирует по ст. 166 ч. 1 УК РФ – неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения;

По факту попытки хищения дизельного топлива действия Касаткина С.В. суд квалифицирует по ч.3ст.30, ч.1ст.160 УК РФ – покушение на растрату, то есть покушение на хищение чужого имущества, вверенного виновному, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Смягчающих наказание обстоятельств в действиях Касаткина С.В., предусмотренных ст.61 УК РФ суд не усматривает.

Отягчающим наказание обстоятельством, предусмотренным п.»а»ч.1 ст. 63 УК РФ, в действиях Касаткина С.В. суд признает рецидив преступлений.

Согласно исследованным судом материалам дела Касаткин С.В. характеризуется удовлетворительно. На учете у врача нарколога и врача-психиатра не состоит, имеет непогашенную судимость по приговору Балезинского районного суда от 12 мая 2005 года.

При назначении размера и вида наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, совершенных подсудимым Касаткиным С.В., обстоятельства, при которых он совершил преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания Касаткину С.В. в виде лишения свободы с учетом требований ч.2ст.68 УК РФ, не усматривая оснований для назначения ему наказания в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста, учитывая наличие в его действиях рецидива преступлений.

Исключительных обстоятельств, дающих основания для применения ст.64 УК РФ при назначении наказания Касаткину С.В. суд не находит, поскольку отсутствуют исключительные обстоятельства, существенно уменьшающие степень общественной опасности совершенного преступления.

Принимая во внимание, что Касаткиным совершено два преступления относящиеся к преступлениям небольшой и средней тяжести, окончательное наказание Касаткина С.В. суд назначает по правилам ст.69ч.2 УК РФ – по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний.

С учетом личности Касаткина С.В., его прежних характеристик по месту работы и жительства, раскаяния в содеянном, суд считает возможным применить ст.73 УК РФ, назначить Касаткину С.В.. наказание условно с испытательным сроком.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Касаткина С.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1ст166, ч.3ст.30,ч.1ст.160 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. 166 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев;

- по ст.30ч.3, ст.160 ч. 1 УК РФ в виде лишении свободы сроком на 7 месяцев.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ окончательное наказание Касаткину С.В. назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 1 год 6 месяцев.

Контроль за поведением Касаткина С.В. на период испытательного срока возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденного по месту его жительства, возложив на Касаткина С.В. дополнительные обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию в течение 3 суток со дня вступления приговора в законную силу, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Касаткину С.В. оставить без изменений - подписку о невыезде.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу: Трактор МТЗ-82.1 –выдан ООО «<***>»; 6 канистр, два фрагмента резинового шланга – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Удмуртской Республики через Балезинский районный суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий:судья В.В.Дзюин