Статья 327.1 часть 2 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г. Балашиха

Балашихинский городской суд Московской области в составе судьи Фадеева И.А., с участием государственного обвинителя – прокурора Родионовой Н.В., подсудимого Изварова И.С., защитника – адвоката Курбатовой И.В., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Абрамовой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Изварова И.С., ДД.ММ.ГГГГ г.р., <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327.1 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Изваров И.С. совершил использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов, точное время следствием не установлено, Изваров И.О., находясь на «Мытищинской ярмарке», расположенной по адресу: <адрес>, имея умысел на использование поддельных марок акцизного сбора и реализуя который, Изваров И.С. у неустановленного следствием лица приобрел 200 бутылок водки «<данные изъяты>» емкостью 0,5 литра, при этом, заведомо зная, что данная алкогольная продукция маркирована поддельными марками акцизного сбора.

После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, Изваров И.С. на автомашине <данные изъяты> г.р.з. № перевез, приобретенную алкогольную продукцию на территорию рынка «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> для дальнейшей реализации, при этом Изваров И.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов, точное время следствием не установлено, реализовал ААА 60 бутылок водки «<данные изъяты>» по цене <данные изъяты> руб. за одну бутылку, а всего на общую сумму <данные изъяты> руб., на которых были наклеены поддельные марки акцизного сбора: №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, которые согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ изготовлены не на МТГ «Гознак».

Подсудимый Изваров И.С. виновным себя по предъявленному ему обвинению признал полностью, высказал свое согласие с ним, заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без судебного разбирательства, пояснил, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия данного ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Суд находит, что обвинение Изварова И.С. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия для постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

Действия Изварова И.С. суд квалифицирует как совершение им использования заведомо поддельных марок акцизного сбора, то есть, как совершение преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч.2 УК РФ.

Определяя вид и размер наказания Изварову И.С. суд учитывает, что он ранее не судим, совершил преступление впервые, фактически раскаивается в содеянном, что выразилось в его полном признании своей вины, что признается обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание Изварова И.С., предусмотренных ст. 63 УК РФ суд не усматривает.

Учитывается судом и положительные характеристики на Изварова И.С. с места его житель­ства и работы.

Учитывая характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного Изваровым И.С. деяния, конкретные обстоятельства дела, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих его ответственность обстоятельств, фактическое раскаяние в содеянном суд, назначая наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ст. 327.1 ч. 2 УК РФ, приходит к выводу, что в настоящее время не утрачена возможность его исправления без реального отбытия наказания, в связи с чем, находит возможным постановить считать назначенное ему наказание условным в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Изварова И.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание Изварову И.С. считать условным с ис­пытательным сроком на шесть месяцев.

Обязать Изварова И.С. в период испытательного срока являться на регистрацию в ор­ганы, ведающие исполнением уголовных наказаний в соответствии с поряд­ком и правилами, установленными данными органами.

Меру пресечения Изварову И.С. подписку о невыезде отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае по­дачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручении копии приговора ходатайствовать о своем учас­тии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Балашихинского

городского суда Фадеев И.А.