стаья 158 часть 2 п. а



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. Балашиха

Балашихинский городской суд Московской области в составе судьи Фадеева И.А., с участием государственного обвинителя – прокурора Козыревой С.В., подсудимого Павлов В В, защитника – адвоката Балукова А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Абрамовой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Павлов В В, Дата обезличена г.р., ..., зарегистрированного по адресу: ..., на территории ... места жительства не имеющего, ... ранее судимого: 17.03.2004 г. ... судом ... по ст. 64 УК РФ к 6 мес. л.св. (наказание отбыл, судимость не погашена), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «А» УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Павлов В В совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствам:

Дата обезличена, около 13 часов 30 минут, точное время следствием не установлено, Павлов В В, находясь на территории неогороженной стоянки самоходной техники ... расположенной возле дома ..., где у него возник умысел на совершение кражи и реализуя который, Павлов В В вступил в преступный сговор с установленным лицом. После этого, Павлов В В и неустановленное лицо, продолжая реализовывать их преступный умысел, подошли к асфальтоукладочному катку «ВОМАG ВW 131 АСW», принадлежащему ... и действуя совместно и согласованно, сняли с данного асфальтоукладчика аккумуляторную батарею «Раnasonic РRО RОАD 130Е 41R MUTLU МЕGА Са1сiuv 90 а/ч» стоимостью 4690 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были обнаружены на месте совершения преступления сотрудниками ... После этого, оставив аккумуляторную батарею, Павлов В В с неустановленным лицом с места преступления скрылся.

Подсудимый Павлов В В виновным себя по предъявленному ему обвинению признал полностью, высказал свое согласие с ним, заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без судебного разбирательства, пояснил, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия данного ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Суд находит, что обвинение Павлов В В обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия для постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

Действия Павлов В В суд квалифицирует как совершение им покушения на кражу, то есть покушения на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, то есть, как совершение преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «А» УК РФ.

Определяя вид и размер наказания Павлов В В суд учитывает, что он фактически раскаивается в содеянном, что выразилось в его полном признании своей вины, что признается обстоятельством, смягчающим его наказание.

Обстоятельством, отягчающим, ответственность Павлов В В, суд признает то, что преступление им совершено при рецидиве преступлений, в связи с чем, при определении размера наказания, руководствуется правилами назначения наказания, предусмотренными ч.2 ст. 68 УК РФ.

Учитывая характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного Павлов В В деяния, конкретные обстоятельства дела, наличие как смягчающего так и отягчающего его ответственность обстоятельств, суд находит, что цели исправления подсудимого, а также цели предупреждения совершения им новых преступлений, могут быть достигнуты только при условиях назначения ему наказания в виде реального лишения свободы, в связи с чем, оснований для применения к нему положений ст. ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

Суд находит возможным с учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности Павлов В В не назначать ему ограничение свободы в качестве дополнительного вида наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Павлов В В виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «А» УК РФ, и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Срок отбытия наказания Павлов В В исчислять с Дата обезличена

Меру пресечения Павлов В В до вступления приговора суда в законную силу оставить прежней - заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае по­дачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручении копии приговора ходатайствовать о своем учас­тии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Балашихинского

городского суда Фадеев И.А.