Приговор ст. 228 ч.1 УК РФ



Дело №1-293/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Балашиха Дата обезличена г.

Балашихинский городской суд ... в составе председательствующего судьи Лукиной О.А., с участием государственного обвинителя ст.пом. Балашихинского городского прокурора Козыревой С.В., подсудимого Киселева С.А., защитника адвоката Кирпиченко Т.В., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен, при секретаре Кулаковой А.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Киселев С.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гр.РФ, разведенного, образование среднее-специальное, работающего водителем в ... военнообязанного, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., судимого Дата обезличена года с учетом последующих изменений приговора по ст. 161 ч. 2 п.п. «а,в,г» УК РФ к 4 годам лишения свободы, освободился Дата обезличена года по отбытии наказания, судимость не снята и не погашена, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Киселев С.А. совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Киселев С.А., имея умысел на незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотических средств без цели сбыта, Дата обезличенаг. около 08 часов, находясь на въезде в пос. ... ..., точное место дознанием не установлено, незаконно приобрел у не установленного дознанием лица наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) в количестве 1,24 гр, которое незаконно хранил при себе и перевез на не установленной машине в ... области.

Дата обезличенаг. примерно в 11 часов 00 минут, на пересечении ... и шоссе ... ... ... области Киселев С.А. был задержан сотрудниками милиции УВД по г.о.Балашиха и доставлен в Салтыковское отделение милиции по адресу : г. о. ... ... ..., ..., где в каб Номер обезличен в ходе личного досмотра Киселева С.А. под бинтовой повязкой на левой ноге под брюками был обнаружен и изъят сверток из полиэтиленового пакета с порошкообразным веществом, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. является наркотическим средством, смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) в количестве 1,22 гр, что является крупным размером.

Подсудимый Киселев С.А. виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, высказал свое согласие с ним, заявив ходатайство о постановлении в отношении него приговора без судебного разбирательства, пояснил, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия данного ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Суд находит, что обвинение Киселеву С.А. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия для постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

Действия подсудимого подлежат квалификации по ст. 228 ч. 1 УК РФ т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Определяя вид и размер наказания Киселеву С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, положительно характеризующегося, ранее судимого.

Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений.

Как смягчающие наказание обстоятельства суд учитывает раскаяние Киселева С.А. в содеянном, признательные показания.

С учетом того, что Киселев С.А. критически относится к своему поведению, трудоустроен и положительно характеризуется по месту работы, суд полагает, что в настоящее время не утрачена возможность исправления Киселева С.А. без изоляции от общества, и считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Киселев С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Киселеву С.А. наказание считать условным с ис­пытательным сроком на один год.

Обязать Киселева С.А. в течение испытательного срока являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания не реже одного раза в месяц в дни и часы, установленные данными органами.

Меру пресечения Киселеву С.А. - подписку о невыезде– отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство- бумажный конверт с наркотическим средством- героином в количестве 1,20 гр., сданное в камеру хранения вещественных доказательств УВД по г.о. Балашиха ( квитанция Номер обезличен от Дата обезличенаг.) - уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае по­дачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем учас­тии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья О.А.Лукина