П Р И Г О В О Р г. Балашиха < дата > Балашихинский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Паршина Е.А., с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Козыревой С.В., подсудимого Бондаренко С.В., защитника - адвоката Пелевиной Е.В., предоставившей удостоверение № и ордер №, представителя потерпевшего Д.А.Н., при секретаре Фокиной А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Бондаренко С.В., ..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бондаренко С.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... редуктора заднего моста, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - редуктора заднего моста [25х12 с блокировкой] № в количестве 1 штуки стоимостью 35.500 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что редуктор заднего моста получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему редуктор заднего моста [25х12 с блокировкой] № стоимостью 35.500 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, редуктор заднего моста [25х12 с блокировкой] № грузополучателю не отправил и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 35.500 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... пневмогидроусилителя и барабана тормозного, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - пневмогидроусилителя WABCO (9700514370) в количестве 1 единицы стоимостью 6 850 рублей; - барабана тормозного (D=485, Н=292) (5440-3502070) в количестве 1 единицы, стоимостью 6650 рублей, а всего на общую сумму 13500 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что пневмогидроусилитель и барабан тормозной получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему пневмогидроусилитель WABCO (9700514370) в количестве 1 единицы стоимостью 6850 рублей и барабан тормозной (D=485, Н=292) (5440-3502070) в количестве 1 единицы стоимостью 6650 рублей, а всего на общую сумму 13500 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, пневмогидроусилитель WABCO(9700514370) и барабан тормозной (D=485,Н=292) (5440-3502070) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 13500 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... диска сцепления в сборе, шкворень, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - диска сцепления в сборе (181 1601130) в количестве 1 единицы стоимостью 4500 рублей; - шкворень (500А-3001019-01) в количестве 4 единиц, стоимостью за 1 единицу 305 руб., на общую сумму 1220 рублей, а всего на общую сумму 5 720 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что диск сцепления в сборе, шкворень получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему диск сцепления в сборе (181 1601130) в количестве 1 единицы стоимостью 4500 рублей, шкворень (500А-3001019-01) в количестве 4 единиц, стоимостью за 1 единицу 305 руб., на общую сумму 1220 рублей, а всего на общую сумму 5720 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, диск сцепления в сборке (181 1601130) в количестве 1 единицы, шкворень (500А-3001019-01) в количестве 4 единиц грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 5720 рублей. Онже, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... диска нажимного с кожухом в сборке, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ООО «Технопрогресс 21 век», расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - диска нажимного с кожухом в сборке (182.1601090) в количестве 1 единицы стоимостью 8.000 рублей; - диска нажимного (183.1601090) в количестве 1 единицы стоимостью 8.000 рублей; - диска нажимного (184.1601090) в количестве 1 единицы стоимостью 8.000 рублей, а всего на общую сумму 24000 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что диски нажимные с кожухом в сборке получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему диск нажимной с кожухом в сборке (182.1601090) в количестве 1 единицы стоимостью 8.000 рублей, диск нажимной (183.1601090) в количестве 1 единицы стоимостью 8.000 рублей, диск нажимной (184.1601090) в количестве 1 единицы стоимостью 8.000 рублей, на общую сумму 24000 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, диск нажимной с кожухом в сборке (182.1601090) в количестве 1 единицы, диск нажимной (183.1601090) в количестве 1 единицы, диск нажимной (184.1601090) в количестве 1 единицы грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 24000 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... датчика провода спидометра удлиненного, болта М20 1,5 крепления цапфы, болта М20х2+гайка [костыль в сборе], колпака шума поглощающего, картриджа осушителя воздуха, переходника, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - датчика провода спидометра удлиненного (ПД 8093-2) в количестве 1 единицы стоимостью 450 рублей; - болта М20 1,5 крепления цапфы (372923) в количестве 10 единиц стоимостью за 1 единицу 51 руб., на общую сумму 510 рублей; - болта М20х2+гайка [костыль в сборе] (5335-3104008) в количестве 30 единиц стоимостью за 1 единицу 40 руб., на общую сумму 1200 рублей; - колпака шума поглощающего (5440-3104007) в количестве 8 единиц стоимостью за 1 единицу, 150 руб., на общую сумму 1200 рублей; - картриджа осушителя воздуха (432 410 222 7) в количестве 4 единиц стоимостью, за 1 единицу 600 руб., на общую сумму 2400 рублей; - переходника (6422-1109146) в количестве 3 единиц стоимостью за 1 единицу 155 руб., на общую сумму 465 рублей, а всего на общую сумму 6225 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что датчик провода спидометра удлиненного, болт М20 1,5 крепления цапфы, болт М20х2+гайка [костыль в сборе], колпак шума поглощающий, картридж осушителя воздуха, переходник получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему датчик провода спидометра удлиненного (ПД 8093-2) в количестве 1 единицы стоимостью 450 рублей, болт М20 1,5 крепления цапфы (372923) в количестве 10 единиц стоимостью за 1 единицу 51 руб. на общую сумму 510 рублей, болт М20х2+гайка [костыль в сборе] (5335-3104008) в количестве 30 единиц стоимостью за 1 единицу 40 руб. на общую сумму 1200 рублей, колпак шума поглощающего (5440-3104007) в количестве 8 единиц стоимостью за 1 единицу 150 руб., на общую сумму 1200 рублей, картридж осушителя воздуха (432 410 222 7) в количестве 4 единиц стоимостью, за 1 единицу 600 руб., на общую сумму 2400 рублей, переходник (6422-1109146) в количестве 3 единиц стоимостью за 1 единицу 155 руб., на общую сумму 465 рублей, а всего на общую сумму 6225 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, датчик провода спидометра удлиненный (ПД 8093-2), болт М20 1,5 крепления цапфы (372923), болт М20х2+гайка [костыль в сборе] (5335-3104008), колпак шума поглощающий (5440-3104007), картридж осушитель воздуха (432 410 222 7), переходник (6422-1109146) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 6225 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ..., расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... вала стабилизатора в сборке, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - вала стабилизатора в сборке (5336-2916006) в количестве 1 единицы стоимостью 4600 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что вал стабилизатора в сборке получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему вал стабилизатора в сборке (5336-2916006) в количестве 1 единицы стоимостью 4600 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, вал стабилизатора в сборке (5336-2916006) грузополучателю не отправил и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 4600 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... кронштейна с осью в сборке, болта М24*2*75 крепления балансирной тележки, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - кронштейна с осью в сборке [12 отв.] (64221-2918150) в количестве 2 единиц, стоимостью 14 950 руб. за 1 единицу, на общую сумму 29 900 рублей; - болта М24*2*75 крепления балансирной тележки (371096) в количестве 12 единиц, стоимостью 73 руб., за 1 единицу, на общую сумму 876 рублей, а всего на общую сумму 30776 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что кронштейн с осью в сборке, болт М24*2*75 крепления балансирной тележки получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему кронштейн с осью в сборке [12 отв.] (64221-2918150) в количестве 2 единиц, стоимостью 14 950 руб. за 1 единицу, на общую сумму 29 900 рублей, болт М24*2*75 крепления балансирной тележки (371096) в количестве 12 единиц, стоимостью 73 руб., за 1 единицу, на общую сумму 876 рублей, а всего на общую сумму 30 776 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, кронштейн с осью в сборке [12 отв.] (64221-2918150), болт М24*2*75 крепления балансирной тележки (371096) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 30776 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... редуктора заднего моста, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - редуктора заднего моста [25*12 с блокировкой] (5337-2402010-20) в количестве 1 единицы стоимостью 33000 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что редуктор заднего моста получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему редуктор заднего моста [25*12 с блокировкой] (5337-2402010-20) в количестве 1 единицы стоимостью 33000 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, редуктор заднего моста [25*12 с блокировкой] (5337-2402010-20) грузополучателю не отправил и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 33000 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... водило в сборке с сателлитами, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - водило в сборке с сателлитами (54326-2405032СБ) в количестве 1 единицы стоимостью 12000 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что водило в сборке с сателлитами получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему водило в сборке с сателлитами (5426-2405032СБ) в количестве 1 единицы стоимостью 12000 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, водило в сборке с сателлитами (54326-2405032СБ) грузополучателю не отправил и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 12000 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... редуктора заднего моста, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - редуктора заднего моста [25*12 с блокировкой] (5337-2402010-20) в количестве 1 единицы стоимостью 43000 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что редуктор заднего моста [25*12 с блокировкой] получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему редуктор заднего моста [25*12 с блокировкой] (5337-2402010-20) в количестве 1 единицы стоимостью 43000 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, редуктор заднего моста [25*12 с блокировкой] (5337-2402010-20) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 43000 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... листа рессоры №, листа рессоры, болта, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - листа рессоры № (9389-2902101-001) в количестве 2 единиц, стоимостью 860 рублей за одну единицу на общую сумму 1 720 рублей; - листа рессоры (500А-2913102) в количестве 1 единицы, стоимостью 570 рублей; - болта М12х190 (371792) в количестве 1 единицы стоимостью 43 рубля, а всего на общую сумму 2333 рубля, при этом сообщил У.Н.Т., что лист рессоры №, лист рессоры, болт М12х190 получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему лист рессоры № (9389-2902101-001) в количестве 2 единиц, стоимостью 860 рублей за одну единицу на общую сумму 1720 рублей, лист рессоры (500А-2913102) в количестве 1 единицы, стоимостью 570 рублей, болт М12х190 (371792) в количестве 1 единицы стоимостью 43 рубля, а всего на общую сумму 2333 рубля. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, лист рессоры № (9389-2902101-001), лист рессоры (500А-2913102), болт М12х190 (371792) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 2333 рубля. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... водило в сборке с сателлитами, пневмогидроусилитель, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - водило в сборе с сателлитами (РУП МАЗ) (54326-2405032СБ) в количестве 2 единиц, стоимостью 14 000 руб. за одну единицу, на общую сумму 28 000 рублей; - пневмогидроусилитель WABCO (970 051 4370) в количестве 1 единицы стоимостью 6 350 рублей, а всего на общую сумму 34350 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что водило в сборе с сателлитами, пневмогидроусилитель получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему водило в сборе с сателлитами (РУП МАЗ) (54326-2405032СБ) в количестве 2 единиц, стоимостью 14000 руб. за одну единицу, на общую сумму 28 000 рублей, пневмогидроусилитель WABCO (970 051 4370) в количестве 1 единице стоимостью 6350 рублей, а всего на общую сумму 34350 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, водило в сборе с сателлитами (РУП МАЗ) (54326-2405032СБ), пневмогидроусилитель WABCO (970 051 4370) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 34350 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... - глушителя шаровой, патрубка, реле указателя поворотов н/оПЭУП-6, выключателя (кнопка) аварийной сигнализации, фильтр воздушный МАЗ [с дном], переключателя, тяги останова двигателя, прокладки фланца коллектора, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес> После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - глушителя шаровой (5337-1201010) в количестве 1 единицы стоимостью 780 рублей; - патрубка (53371-1203187) в количестве 1 единицы стоимостью 850 рублей; - реле указателя поворотов н/оПЭУП-6 в количестве 1 единицы стоимостью 670 рублей; - выключателя (кнопка) аварийной сигнализации (245.3710-01) в количестве 2 единиц, стоимостью 55 руб. за одну единицу, на общую сумму 110 рублей; - фильтра воздушного МАЗ [с дном] (238Н-1109080) в количестве 2 единиц стоимостью 260 руб., на общую сумму 520 рублей; - переключателя стеклоочистителя (4006.3709000) в количестве 1 единицы стоимостью 210 рублей; - тяги останова двигателя (5336-1115010) в количестве 1 единицы стоимостью 260 рублей; - прокладки фланца коллектора (500-1203000) в количестве 1 единицы стоимостью 11 рублей, а всего на общую сумму 3411 рубль, при этом сообщил У.Н.Т., что глушитель шаровой, патрубок, реле указателя поворотов н/оПЭУП-6, выключатель (кнопка) аварийной сигнализации, фильтр воздушный МАЗ [с дном], переключатель стеклоочистителя, тягу останова двигателя, прокладку фланца получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему глушитель шаровой (5337-1201010) в количестве 1 единицы стоимостью 780 рублей, патрубок (53371-1203187) в количестве 1 единицы стоимостью 850 рублей, реле указателя поворотов н/оПЭУП-6 в количестве 1 единицы стоимостью 670 рублей, выключатель (кнопка) аварийной сигнализации (245.3710-01) в количестве 2 единиц, стоимостью 55 руб. за одну единицу, на общую сумму 110 рублей, фильтр воздушный МАЗ [с дном] (238Н-1109080) в количестве 2 единиц стоимостью 260 руб., на общую сумму 520 рублей, переключатель стеклоочистителя (4006.3709000) в количестве 1 единицы стоимостью 210 рублей, тягу останова двигателя (5336-1115010) в количестве 1 единицы стоимостью 260 рублей, прокладку фланца коллектора (500-1203000) в количестве 1 единицы стоимостью 11 рублей, а всего на общую сумму 3411 рубль. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, глушитель шаровой (5337-1201010), патрубок (53371-1203187), реле указателя поворотов н/оПЭУП-6, выключатель (кнопка) аварийной сигнализации (245.3710-01), фильтр воздушный МАЗ [с дном] (238Н-1109080), переключатель стеклоочистителя (4006.3709000), тягу останова двигателя (5336-1115010), прокладку фланца коллектора (500-1203000) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ООО «Технопрогресс 21 век», данной организации причинен ущерб на сумму 3411 рубль. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ..., реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... манжета хвостовика, компрессора, втулки цапфы, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - манжета (85*110-2,2) хвостовика (5336-2402052) в количестве 1 единицы стоимостью 28 рублей; - компрессора [МАЗ, повышенной производительности, 270 л/м] (5336-3509012-10) в количестве 1 единицы, стоимостью 3280 рублей; - втулки цапфы (54321-3104082) в количестве 1 единицы стоимостью 420 рублей, а всего на общую сумму 3728 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что манжет (85*110-2,2) хвостовика, компрессор, втулку цапфы (54321-3104082) получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему манжет (85*110-2,2) хвостовика (5336-2402052) в количестве 1 единицы стоимостью 28 рублей, компрессор [МАЗ, повышенной производительности, 270 л/м] (5336-3509012-10) в количестве 1 единицы, стоимостью 3280 рублей, втулки цапфы (54321-3104082) в количестве 1 единицы стоимостью 420 рублей, а всего на общую сумму 3728 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, манжет (85*110-2,2) хвостовика (5336-2402052), компрессор [МАЗ, повышенной производительности, 270 л/м] (5336-3509012-10), втулку цапфы (54321-3104082) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 3728 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата > точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... прибора буксирного в сборке, турбокомпрессора ТКР -К36, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - прибора буксирного в сборке (БААЗ) (5336-2707212) в количестве 1 единицы стоимостью 12950 рублей; - турбокомпрессора ТКР - К 36 [чешка, новый] (К36-87-01) в количестве 1 единицы стоимостью 138000 рублей, а всего на общую сумму 26750 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что прибор буксирный, турбокомпрессор получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему прибор буксирный в сборке (БААЗ) (5336-2707212) в количестве 1 единицы стоимостью 12950 рублей, турбокомпрессор ТКР - К 36 [чешка, новый] (К36-87-01) в количестве 1 единицы стоимостью 13800 рублей, а всего на общую сумму 26750 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, прибор буксирный в сборке (БААЗ) (5336-2707212), турбокомпрессор ТКР - К36 [чешка, новый] (К36-87-01) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 26750 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата > точные дата и время не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... подушки двигателя боковой, прокладки крышки клапанов, датчика давления масла, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес> После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - полушки двигателя бокового [со штифтом] (6422-1001034) в количестве 2 единиц, стоимостью 395 руб. за одну единицу, на общую сумму 790 рублей; - прокладки крышки клапана (238-1003270) в количестве 4 единиц, стоимостью 27 руб. за одну единицу, на общую сумму 108 рублей; - датчика давления масла (МАЗ, БЕЛАЗ) 0-20 (ан. ДД20Е) (11.3829010) в количестве 2 единиц, стоимостью 390 руб., за одну единицу, на общую сумму 780 рублей, а всего на общую сумму 1678 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что подушку двигателя боковой [со штифтом], прокладку крышки клапана, датчик давления масла получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему подушку двигателя боковую [со штифтом] (6422-1001034) в количестве 2 единиц, стоимостью 395 руб. за одну единицу, на общую сумму 790 рублей, прокладку крышки клапана (238-1003270) в количестве 4 единиц, стоимостью 27 руб. за одну единицу, на общую сумму 108 рублей, датчик давления (МАЗ, БЕЛАЗ) 0-20 (ан. ДД20Е) (11.3829010) в количестве 2 единиц, стоимостью 390 руб., за одну единицу, на общую сумму 780 рублей, а всего на общую сумму 1678 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, подушку двигателя боковую [со штифтом], прокладку крышки клапана (238-1003270), датчик давления (МАЗ, БЕЛАЗ) 0-20 (ан.ДД20Е) (11.3829010) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 1678 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ..., расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата >, точные дата и время не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ..., расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... барабана тормозного, болта, болта рессоры, болта М 20х1,5, болта седельного устройства в сборке, прибора буксирного в сборке, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - барабана тормозного [шпилек] РБ (64221-35020070) в количестве 4 единиц, стоимостью 3 000 руб., на общую сумму 12.000 рублей; - болта М12*1,25*40 с гайкой М12* 1,25-6Н (кардан) (371302+250515) в количестве 20 единиц, стоимостью 8 руб. за одну единицу, на общую сумму 160 рублей; - болта рессоры М12*170 (371796) в количестве 20 единиц, стоимостью 35 руб., за одну единицу, на общую сумму 700 рублей; - болта М20х1,5(95/83/34) крепления короны в сб. завод (БААЗ) (5336-3104050СБ) в количестве 10 единиц, стоимостью 59 рублей, за одну единицу, на общую сумму 590 рублей; - болта М 16*1,5-6Н*45 седельного уст-ва в сб. (гровер, гайка) (372629-01) в количестве 20 единиц, стоимостью 36 рублей за одну единицу, на общую сумму 720 рублей; - прибора буксирного в сборе (БААЗ) (5336-2707212) в количестве 1 единицы, стоимостью 14000 рублей, а всего на общую сумму 28170 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что барабан тормозной [шпилек], болт М12*1,25*40 с гайкой М12* 1,25-6Н, болт рессоры М12*170, болт М20х1,5(95/83/34) крепления короны в сб. завод, болт М 16*1,5-6Н*45 седельного уст-ва в сб. (гровер, гайка), прибор буксирный в сборе получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему барабан тормозной [шпилек] РБ (64221-35020070) в количестве 4 единиц, стоимостью 3 000 руб., на общую сумму 12.000 рублей, болт М12*1,25*40 с гайкой М12* 1,25-6Н (кардан) (371302+250515) в количестве 20 единиц, стоимостью 8 руб. за одну единицу, на общую сумму 160 рублей, болт рессоры М12*170 (371796) в количестве 20 единиц, стоимостью 35руб., за одну единицу, на общую сумму 700 рублей, болт М20х1,5(95/83/34) крепления короны в сб. Завод (БААЗ) (5336-3104050СБ) в количестве 10 единиц, стоимостью 59 рублей, за одну единицу, на общую сумму 590 рублей, болт М 16*1,5-6Н*45 седельного уст-ва в сб. (гровер, гайка) (372629-01) в количестве 20 единиц, стоимостью 36 рублей за одну единицу, на общую сумму 720 рублей, прибор буксирный в сборе (БААЗ) (5336-2707212) в количестве 1 единицы, стоимостью 14 000 рублей, а всего на общую сумму 28.170 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, барабан тормозной [шпилек] РБ (64221-35020070), болт М12*1,25*40 с гайкой М12* 1,25-6Н (кардан) (371302+250515), болт рессоры М12*170 (371796), болт М20х1,5(95/83/34) крепления короны в сб. завод (БААЗ) (5336-3104050СБ), болт М 16*1,5-6Н*45 седельного уст-ва в сб. (гровер, гайка) (372629-01), прибор буксирный в сборе (БААЗ) (5336-2707212) грузополучателю не отправил и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 28170 рублей. Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Бондаренко С.В., работая в ... расположенном по адресу: <адрес>, которое осуществляет деятельность по реализации запасных частей для грузовых автомобилей, состоя в должности менеджера по продажам, на основании трудового договора №-к от < дата >, в соответствии с возложенными на него руководством ... должностными обязанностями осуществлял: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах фирмы; принятие заказа от клиентов; оформление необходимых документов (составление товарной накладной); составление документов связанных с отгрузкой продукции для клиентов (составление внутренней накладной, по которой Бондаренко С.В. со склада получал товар и ставил в накладной свою подпись о получении товара); предоставление в бухгалтерию сведений о заключении договоров с клиентами; контроль финансовой дисциплины клиента на основе договоренностей отраженных в договорах поставки и предупреждение о сроках оплаты. < дата > точные дата и время следствием не установлены, Бондаренко С.В., учитывая доверие со стороны руководства ... знание финансового и складского внутреннего документооборота данной организации и свое служебное положение, принял решение, то есть у него возник преступный умысел на хищение имущества ... реализуя который Бондаренко С.В. используя свое служебное положение, < дата >, точное время, следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в ... расположенном по адресу: <адрес>, составил накладную № на получение со склада ... барабана тормозного, где указал реквизиты организации - грузополучателя товара, а именно: ... расположенного по адресу: <адрес>. После чего Бондаренко С.В., реализуя свой преступный умысел и используя служебное положение, пришел на склад ... расположенный по вышеуказанному адресу, где предоставил заведующему складом У.Н.Т., накладную № от < дата > на получение - барабана тормозного [12 шпилек] (5336-3501070 РБ) в количестве 2 единиц стоимостью 2 900 рублей, на общую сумму 5800 рублей, при этом сообщил У.Н.Т., что барабан тормозной, получит лично и отправит грузополучателю самостоятельно, на что У.Н.Т. не догадываясь о преступных намерениях и доверяя Бондаренко С.В., выдал последнему барабан тормозной [12 шпилек] (5336-3501070 РБ) в количестве 2 единиц стоимостью 2900 рублей, на общую сумму 5800 рублей. После чего, Бондаренко С.В. завладев похищенным, барабан тормозной [12 шпилек] (5336-3501070 РБ) грузополучателю не отправил и распорядился им по своему усмотрению. В результате преступных действий Бондаренко С.В., направленных на хищение путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, имущества ... данной организации причинен ущерб на сумму 5800 рублей. Подсудимый Бондаренко С.В. виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, высказал свое согласие с ним, заявив ходатайство о постановлении в отношении него приговора без судебного разбирательства, пояснил, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия данного ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Суд считает, что обвинение, предъявленное Бондаренко С.В. обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия для постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого Бондаренко С.В. подлежат квалификации: - по ст. 159 ч. 3 УК РФ (18 преступлений), поскольку он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения - хищение имущества ... При назначении наказания подсудимому Бондаренко С.В., суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, влияние назначаемого наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, а также данные о личности Бондаренко С.В.: на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, по месту работы в ... характеризуется отрицательно. Обстоятельством, смягчающим наказание Бондаренко С.В. в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, выразившееся в чистосердечном признании, полном признании своей вины и признательных показаниях по делу. Обстоятельств, отягчающих наказание Бондаренко С.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено. Учитывая, характер и степень общественной опасности совершенных деяний, конкретные обстоятельства дела, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, мнение потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании, суд, назначая наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ст.ст. 73 УК РФ. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ суд считает обоснованными исковые требования представителя потерпевшего ... Д.А.Н. о возмещении материального вреда в размере 314541 руб. Гражданский иск подсудимым признан в полном объеме. С учетом имущественного и семейного положения суд считает возможным не назначать подсудимому дополнительных видов наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Бондаренко С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание за каждое из преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Бондаренко С.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Бондаренко С.В. считать условным с испытательным сроков в течение 3 (трех) лет. Обязать Бондренко С.В., не менять места проживания без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, в период испытательного срока являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в дни и часы, установленные уголовно-исполнительной инспекцией. Меру пресечения Бондаренко С.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу отменить. Гражданский иск представителя потерпевшего ... Д.А.Н. удовлетворить полностью. Взыскать с Бондаренко С.В. в пользу потерпевшего ... в возмещение материального вреда 314541 (триста четырнадцать тысяч пятьсот сорок один) рубль. Вещественные доказательства по уголовному делу: договора, накладные, отрывные талоны к расходному кассовому ордеру, оставить храниться при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. Судья Е.А. Паршин