ст. 158 ч.2 пп. `б,в` УК РФ



                                                                                                                  Дело № 1-222/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Балашиха                                                                    ДД.ММ.ГГГГ

Балашихинский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Лукиной О.А, с участием государственного обвинителя - пом. Балашихинского прокурора Ермаковой Я.А., защитника адвоката Лозина А.Б., представившего удостоверение ордер , а также с участием потерпевших Д.В.П., Б.Н.А.. И.Н.О., при секретаре Александровой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Локмановой Алии Мансуровны, <данные изъяты>, ранее судимой:

    ДД.ММ.ГГГГ Чертановским райсудом <адрес> по ст. 158 ч. 2 п «в», 30 ч. 3, 161 ч. 2, п.»в» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года,

     ДД.ММ.ГГГГ Нагатинским райсудом <адрес> по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2, п. «б» УК РФ с прим ст. 74 ч. 5, 70 УК РФ с учетом определения Мосгорсуда от ДД.ММ.ГГГГ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в ИК общего режима, освободившейся условно-досрочно ДД.ММ.ГГГГ,

       ДД.ММ.ГГГГ Видновским горсудом <адрес> по ст.158 ч. 2, п.»б», 30 ч. 3, 158 ч. 2, п.»б» УК РФ с прим. ст.ст. 69 ч. 5, 74 ч. 5, 70, 82 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием в колонии -поселении с отсрочкой исполнения наказания до достижения дочерью 14 летнего возраста, то есть до ДД.ММ.ГГГГ,

       ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка Балашихинского судебного района <адрес> по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на шесть месяцев,

       ДД.ММ.ГГГГ Балашихинским городским судом Московской области по ст.ст. 158 ч. 2, п.п. «б, в», 158ч. 2, п.»в» УК РФ с прим. ст.ст 69 ч. 2, 82 УК РФ к 2 годам 6 месяцами лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима до достижения дочерью 14 летнего возраста, то есть до ДД.ММ.ГГГГ,      

судимости не сняты и не погашены, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2, п. «б», 158 ч. 2, п. «б», 158 ч. 2, п. «б», 158 ч. 2, п.п. «б,в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Локманова А.М. совершила покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище, которое не было доведено до конца по независящим от ее воли обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 45 минут, точное время следствием не установлено, Локманова A.M., находясь в магазине «<данные изъяты>», принадлежащего ООО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, где у нее возник преступный умысел на совершения кражи, реализуя который, Локманова A.M. воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, незаконно проникла в подсобное помещение вышеуказанного магазина, где путем свободного доступа из сейфа, являющегося хранилищем материальных ценностей, тайно похитила денежные средства в сумме 18.050 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>». Однако, довести свой преступный умысел до конца не смогла, так как была задержана на месте совершения преступления охранником ООО «<данные изъяты>» и подоспевшими сотрудниками милиции.

Помимо этого, она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 часов 45 минут по 16 часов 15 минут, точное время следствием неустановленно, Локманова A.M., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, где у нее возник преступный умысел на совершении кражи, и реализуя который, Локманова A.M. воспользовавшись тем что за ней никто не наблюдает незаконно проникла в подсобное помещение ООО «<данные изъяты>», где на столе в барсетке обнаружила ключи, с помощью которых незаконно проникла в сейф, являющемся хранилищем материальных ценностей, откуда тайно похитила денежные средства в сумме 138 500 рублей, принадлежащие ООО «<данные изъяты>». После чего, завладев похищенным, Локманова A.M. с места совершения преступления скрылась и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению, чем причинила ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 138.500 рублей.

Помимо этого, она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 00 минут до 11 часов 20 минут, точное время следствием не установлено, Локманова A.M., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес> АТП-9, где у нее возник преступный умысел на совершении кражи, и реализуя который Локманова A.M. незаконно проникла в служебный кабинет директора вышеуказанной организации, где путем свободного доступа со стола тайно похитила мобильный телефон марки «Нокиа 2323» стоимостью 1.800 рублей, мобильный телефон марки «LG» стоимостью 8.000 рублей, принадлежащие Г.И.М., а так же ноутбук марки «HPPROBOOK 4710 S» стоимостью 26.536 рублей, принадлежащий ООО «<данные изъяты>». После чего, завладев похищенным, Локманова A.M. с места совершения преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинила Г.И.М. значительный ущерб на общую сумму 9.800 рублей, ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 26.536 рублей.

Помимо этого, она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период с 08 часов 20 мин. до 22 часов, точное время следствием неустановленно, Локманова A.M., находясь в магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, где у нее возник преступный на совершение кражи, и реализуя который, Локманова A.M. воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, незаконно проникла в кабинет директора вышеуказанного магазина, где путем свободного доступа, из куртки правого наружного кармана тайно похитила мобильный телефон «Айфон 4G» стоимостью 22.000 рублей, принадлежащий Ш.М.В., из верхнего ящика стола, тайно похитила денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежащие Б.Н.А., а также денежные средства в сумме 800 рублей, принадлежащие И.Н.О. После чего, завладев похищенным, Локманова A.M. с места совершения преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинила Ш.М.В. значительный ущерб на сумму 22.000 рублей, Б.Н.А. ущерб на сумму 500 рублей, И.Н.О. ущерб на сумму 800 рублей.

Подсудимая Локманова А.М. в ходе предварительного следствия виновной себя признала полностью, в содеянном раскаялась, заявила ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Основания для этого предусмотрены ст. 247 ч. 4 УПК РФ.

         Из ее показаний в ходе предварительного следствия следует, что она действительно совершила кражу из магазина «<данные изъяты>», а именно украла денежные средства в размере 138500 руб., из ООО «<данные изъяты>» она украла ноутбук и два мобильных телефона, из магазина «<данные изъяты>» мобильный телефон Айфон, денежные средства в размере 500 и 800 руб., а также совершила покушение на кражу в магазине ООО «<данные изъяты>», т.е. пыталась украсть денежные средства в размере 18050 рублей из сейфа, но была задержана на месте преступления. ( л.д. 61-67 т.2)

          Кроме ее признательных показаний виновность Локмановой А.М. подтверждается следующими доказательствами.

По факту покушения на кражу имущества ООО «<данные изъяты>», совершенного в 18 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>:

Из показаний представителя потерпевшего Т.С.В. следует, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась на рабочем месте, в торговом зале магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу : <адрес>. Примерно в 18 часов 45 минут ее позвал охранник магазина С.А.Ю. и попросил пройти в подсобное помещение, где она увидела ранее незнакомую Локманову A.M., которая сначала говорила, что пришла устраиваться на работу, а после того, как было обнаружено отсутствие в сейфе, расположенном в углу подсобного помещения находившейся в прозрачном файле выручки за ДД.ММ.ГГГГ и вызова сотрудников милиции, призналась, что она совершила данную кражу и просила не вызывать милицию. После этого приехали сотрудники милиции. В ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции изъяли у Локмановой А.М. денежные средства, их оказалось 18050 рублей. ( л.д. 30-32 т.1)

Из показаний свидетеля С.А.Ю. следует, что она работает охранником в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Около 18 час. 45 минут ДД.ММ.ГГГГ в торговый зал вошла ранее незнакомая Локманова А.М., которой он через некоторое время в зале не обнаружил, будучи уверенным, что она не выходила из магазина. Он решил проверить подсобное помещение, где обнаружил Локманову А.М., которая на вопрос, что она там делает, ответила, что пришла устраиваться на работу. Она сильно нервничала, поэтому было принято решение пригласить старшего продавца Т.С.В., которая спросила у Локмановой А.М., не похищала ли она что-либо. Та отрицала, показав содержимое своих карманов. Однако после проверки содержимого сейфа было обнаружено, что отсутствуют денежные средства в сумме 18050 рублей, вырученные магазином за ДД.ММ.ГГГГ Т.С.В. нажала тревожную кнопку и вызвала сотрудников милиции. После чего Локманова А.М. из-за пояса Джинс достала похищенные деньги и просила не вызывать милицию. После этого приехали сотрудники милиции и изъяли денежные средства в сумме 18 050 рублей ( л.д. 46-47 т.1)

Из показаний свидетеля К.С.Э. следует, что он как сотрудник вневедомственной охраны ДД.ММ.ГГГГ по вызову приехал на объект - магазин «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Где старший продавец Т.С.В. пояснила, что в подсобном помещении находится девушка, похитившая денежные средства из сейфа. В ходе осмотра на столе в подсобном помещении были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 18 050 рублей, Локманова А.М. подтвердила, что это именно те деньги, которые она похитили из сейфа ( л.д. 48-49 т.1)

Кроме того, вину Локмановой А.М. по данному эпизоду подтверждают:

- протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрено подсобное помещение магазина « <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, где обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 18050 рублей, похищенные Локмановой А.М. ( л.д. 48-49 т.1)

- протокол выемки в представителя ООО «<данные изъяты>» Т.С.В. произведена выемка кассового чека, справки-счета кассира-операциониста ( л.д. 37-40 т.1)

- протокол осмотра указанных документов, приобщенных в качестве вещественных доказательств ( л.д 41-43, 44 т. 1)

- протокол осмотра денежных средств, которые также приобщены в качестве вещественных доказательств и возвращены представителю потерпевшего под сохранную расписку ( л.д. 92-95, 96-99, 100-101, 102 т.1)

По факту кражи имущества магазина ООО «<данные изъяты>», совершенной с 15ч ас. 45 минут до 16 часов 15 мину ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>:

- показаниями представителя потерпевшего Д.В.П. в судебном заседании, из которых следует, что он работает зам. начальника безопасности ООО «<данные изъяты>». От директора магазина Л.Н.В. он узнал, что из сейфа, находящегося в подсобном помещении, пропали денежные средства, выручка за два дня реализации товара, в сумме 138500 рублей. Как потом выяснилось данную кражу совершила Локманова А.М., которая со слов продавца Ф.О.О., приходила в подсобное помещение якобы по вопросу трудоустройства. Поддержал гражданский иск на указанную сумму.

- показаниями свидетеля Л.Н.В., о том, что в подсобном помещении магазина находится металлический сейф, в котором хранятся денежные средства. От продавца Ф.О.О. он узнал, что в подсобное помещение заходила Локманова А.М., которая была ею замечена и на ее вопрос, что она здесь делает, ответила, что хочет устроиться на работу, после чего вышла из магазина. Проверив сейф, который был закрыт на ключ, он обнаружил пропажу денежных средств в размере 138500 рублей (т.1, л.д. 144-145);

- показаниями свидетеля Ф.О.О., из которых следует, что она работает продавцом в отделе бытовой химии «<данные изъяты> <данные изъяты> Находясь на своем рабочем месте, она увидела, как из подсобного помещения магазина вышла ранее ей незнакомая Локманова А.М., которая пояснила, что хочет устроиться на работу, при этом последняя покинула помещение магазина. Когда приехал директор магазина Л.Н.В., она ему рассказала о случившемся и описала приметы девушки, которую она затем опознала при проведении опознания, данная девушка представилась как Локманова Алия Мансуровна (т.1, л.д. 146-147);

- Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - в ходе которого осмотрено подсобное помещение магазина «Южный двор- 162» расположенного по адресу: <адрес>, г.о. Балашиха, <адрес> (т.1, л.д. 116-117);

- Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого, у представителя потерпевшего Д.В.П. была изъята накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 138500 рублей (т.1, л.д. 136-138);

- Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого была осмотрена накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 138500 рублей, признана и приобщена в качестве вещественного доказательства (т.1, л.д. 139-141);

- Протоколом явки с повинной Локмановой А.М. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что Локманова А.А. призналась в совершении ДД.ММ.ГГГГ кражи из сейфа денежных средств в сумме 138500 рублей в магазине бытовой химии «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> (т.1, л.д. 149);

         

            - протоколом предъявления для опознания Локмановой А.М свидетелю Ф.О.О., из которого следует, что последняя опознала Локманову А.М., которую она встретила ДД.ММ.ГГГГ выходящей из подсобного помещения магазина ( л.д. 155-158 т.1)

         По факту кражи имущества из кабинета ООО «<данные изъяты>», совершенной в период времени с 11 час. 00 минут до 11 час. 20 минут ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> :

         - показаниями потерпевшего Г.И.М. - директора ООО «<данные изъяты>» о том, что ДД.ММ.ГГГГ, когда он на непродолжительное время покинул свой служебный кабинет, из него были похищены : мобильный телефон марки «Нокиа 2323» стоимостью 1.800 рублей, мобильный телефон марки «LG» стоимостью 8.000 рублей, принадлежащие Г.И.М., а так же ноутбук марки «HPPROBOOK 4710 S» стоимостью 26.536 рублей, принадлежащий ООО «<данные изъяты>». Видеозапись зафиксировала, что в кабинет заходит девушка ( как потом выяснилось Локманова А.М.), которая складывает к себе в сумку ноутбук и два вышеуказанных мобильных телефона ( л.д. 195-197 т.1);

       А также письменными материалами дела :

      - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, зафиксировавшего место и обстановку места преступления - кабинета офисного помещения ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. ( л.д. 178-182 т.1)

      - протоколом выемки у потерпевшего Г.И.М. и осмотра с его участием СД-диска с видеозаписью, фиксирующей совершение Локмановой А.М. вышеуказанной кражи ( л.д. 212-215 т.1)

       - протоколом явки с повинной Локмановой А.М., из которого следует, что она добровольно призналась в краже из служебного кабинета в ООО «<данные изъяты>» ( л.д. 219 т.1)

По факту кражи имущества Ш.М.В., Б.Н.А., И.Н.О., в магазине «<данные изъяты>» в период времени с 08 час. 20 мин. по 22 час.00 минут ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> :

- показаниями в судебном заседании потерпевших Б.Н.А. и И.Н.О., из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ из кабинета директора магазина были похищены их денежные средства, находившиеся в кошельках в сумме 500 и 800 рублей соответственно,

      - показаниями потерпевшего Ш.М.В., из которых следует, что из кабинета директора в этот день был похищен его «Айфон 4G» стоимостью 22.000 рублей ( л.д. 20-22 т.2)

     - показаниями свидетеля П.М.В.- оператора магазина «<данные изъяты>», в чьи обязанности входит наблюдение на мониторах камер видеонаблюдения за обстановкой в магазине.

     ДД.ММ.ГГГГ ей стало известно о кражах личного имущества работников магазина из кабинета директора.

    Просмотрев видеозапись, она увидела, как незнакомая женщина входит в подсобное помещение и когда ДД.ММ.ГГГГ эта же женщина пришла в магазин, она вызвала сотрудников милиции, задержавших указанную женщину, которая представилась как Локманова А.М. ( л.д 47-48 т.2),

а также письменными доказательствами :

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - кабинета директора магазина <данные изъяты> по адресу: <адрес> ( л.д. 10-12 т.2)

- протоколом выемки у потерпевшего Ш.М.В. СД-диска с видеозаписью от ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 25-27 т.2), который осмотрен и приобщен в качестве вещественного доказательства ( л.д. 28-31 т.2)

     Кроме того, показаниями свидетеля Ф.А.Г. подтверждается добровольность и самостоятельность явки с повинной Локмановой А.М. по поводу совершения ею кражи и покушения на кражу в магазинах «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» и помещении ООО «<данные изъяты>». (т.1, л.д. 153-154).

    Суд находит, что совокупностью указанных доказательств, относимых, допустимых и достаточных подтверждается виновность Локмановой А.М. в совершении вышеуказанных преступлений.

      Все доказательства согласуются между собой и не имеют противоречий.

      Давая юридическую оценку содеянного, суд приходит к следующим выводам.

Действия подсудимой Локмановой А.М. подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2, п.»в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении имущества, находившегося в сейфе в ООО «<данные изъяты>»

Действия подсудимой, совершившей кражу имущества в служебном кабинете в ООО «<данные изъяты>»15.03.11г. подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2, п.п. «б,в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гр. Г.И.М.

Ее действия по краже из кабинета директора магазина « <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2, п. п. »б,в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гр. Ш.М.В.

Действия Локмановой А.М. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ попытки хищения денежных средств из сейфа, расположенного в подсобном помещении магазина «Вина Мира» подлежат квалификации по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2, п.»б» УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и хранилище, которое не было доведено до конца по независящим от ее воли обстоятельствам.

Назначая наказание подсудимой Локмановой А.М., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного, а также данные о личности подсудимой, формально положительно характеризующейся по месту жительства, ранее судимой, состоящей на учете в НД с диагнозом «опийная наркомания».

              Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Локмановой А.М., суд признаёт явки с повинной, раскаяние в содеянном, что выразилось в ее признательных, содержательных показаниях, нахождение на иждивении малолетнего ребенка.

    Однако с учетом того, что Локманова А.М., ранее неоднократно судимая, продолжает совершить аналогичные корыстные преступления, что свидетельствует о ее устойчивой преступной ориентации, суд полагает, что назначение ей иного наказания, кроме реального лишения свободы, невозможно.

При этом суд также исходит из того, что данные преступления, являющиеся умышленными преступлениями средней тяжести, Локманова А.М. совершила в период условного осуждения по приговору мирового судьи судебного участка Балашихинского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, а также в период отсрочки отбывания наказания до достижения ребенком 14-ти летнего возраста по приговору Видновского горсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и приговору Балашихинского горсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем суд полагает необходимым применить положения ст. 70 УК РФ.

Гражданские иски суд полагает обоснованными и подлежащими удовлетворению согласно ст. 1064 ГК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Локманову Алию Мансурову виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2, п. «б», 158 ч. 2, п. «б», 158 ч. 2, п.п.«б,в», 158 ч. 2, п.п. «б,в» УК РФ и назначить ей наказание:

По ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2, п. «б» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы ;

По ст. 158 ч. 2, п. «б» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ ) в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы;

По ст. 158 ч. 2, п.п. «б,в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы ;

По ст. 158 ч. 2, п.п. «б,в» УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Локмановой А.М. наказание в виде трех лет лишения свободы без ограничения свободы.

Согласно ст. 74 ч. 4 УК РФ отменить условное осуждение Локмановой А.М. по приговору мирового судьи судебного участка Балашихинского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

Согласно ст. 70 УК РФ к назначенному по настоящему приговору наказанию частично присоединить наказание, назначенное по приговору Видновского горсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде шести месяцев лишения свободы, по приговору Балашихинского горсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде шести месяцев лишения свободы, по приговору мирового судьи судебного участка Балашихинского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух месяцев лишения свободы и окончательно назначить Локмановой А.М. к отбытию наказание в виде четырех лет двух месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Локмановой А.М. -подписку о невыезде отменить. Избрать Локмановой А.М. меру пресечения в виде заключение под стражу.

Срок отбывания наказания исчислять со дня фактического задержания Локмановой А.М.

    Взыскать с Локмановой Алии Мансуровны в возмещение материального ущерба в пользу :

- Б.Н.А. 500 рублей,

- И.Н.О. 800 рублей,

- ООО «Южный Двор-162» 138 500 ( сто тридцать восемь тысяч пятьсот) рублей.

     Вещественные доказательства: денежные средства в сумме 18050 рублей оставить по принадлежности у представителя потерпевшего Т.С.В., кассовый чек, справку-отчет, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, СД диск с видеозаписью от ДД.ММ.ГГГГ, СД диск с видеозаписью от ДД.ММ.ГГГГ -оставить храниться при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной Локмановой А.М. - со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная Локманова А.М. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора.

Председательствующий судья:                                                                  О.А.Лукина