Дело № 1-140/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Балашиха ДД.ММ.ГГГГ Балашихинский городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Паршина Е.А., с участием государственного обвинителя - ст. помощника Балашихинского городского прокурора <адрес> Козыревой С.В., подсудимой Сафроновой А.И., защитника адвоката Пелевиной Е.В., представившей удостоверение №, ордер №, представителя потерпевшего Д.Е.А., при секретаре Фокиной А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Сафроновой А.И., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.2 УК РФ, Сафронова А.И. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника №, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Л.С.Л., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Л.С.Л., кредит на товар в размере 17200 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Л.С.Л. в размере 3.040 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, г.о. Балашиха, <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Samsung 8500», стоимостью 20.240 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 17.200 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника №, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - С.Н.Ю., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - С.Н.Ю., кредит на товар в размере 25.350 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 2.510 рублей, а всего на общую сумму 27.860 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени С.Н.Ю. в размере 2.820 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа», стоимостью 28.170 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 27.860 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - С.А.А., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - С.А.А., кредит на товар в размере 13.480 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 1.112 рублей, а всего на общую сумму 14.592 рубля. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени С.А.А. в размере 2.500 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору навигатор марки «Штурман», стоимостью 15.980 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 14.592 рубля. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - С.Н.Ю., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - С.Н.Ю., кредит на товар в размере 19.850 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 1.638 рублей, а всего на общую сумму 21.488 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени С.Н.Ю. в размере 2.300 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа 6700», стоимостью 22.150 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафроновма А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 21.488 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Б.Т.Г., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Б.Т.Г., кредит на товар в размере 37.117 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 2.736 рублей, а всего на общую сумму 39.853 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Б.Т.Г. в размере 5.000 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа», стоимостью 42.117 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 39.853 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - К.Е.Ю., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - К.Е.Ю., кредит на товар в размере 34.370 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени К.Е.Ю. в размере 1.810 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, г.о. Балашиха, <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Nokia», стоимостью 36.180 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 34.370 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Т.Е.В., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты>, при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Т.Е.И., кредит на товар в размере 29.800 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Т.Е.И. на общую сумму 1.570 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Самсунг 9000», стоимостью 29.480 рублей, гарнитуру для мобильного телефона стоимостью 690 рублей, дополнительную гарантию на телефон на 2 года, стоимостью 1.200 рублей, а всего на общую сумму 31.370 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 29.800 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Н.И.Ю., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Н.И.Ю., кредит на товар в размере 26.270 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Н.И.Ю. в размере 1.380 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «AppleIphone», стоимостью 27.650 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 26.270 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника №, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - К.О.В., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - К.О.В., кредит на товар в размере 30.220 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени К.О.В. в размере 1.590 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, г.о. Балашиха, <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Самсунг», стоимостью 31.810 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 30.220 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - К.А.А.., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - К.А.А.., кредит на товар в размере 25.080 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени К.А.А.. в размере 2.790 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, г.о. Балашиха, <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа», стоимостью 27.870 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 25.080 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - М.К.Е., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - М.К.Е., кредит на товар в размере 28.272 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени М.К.Е. в размере 1.370,26 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Samsung 8500» стоимостью 19.790 рублей, мобильный телефон марки «lg 290» стоимостью 5.190 рублей, чехол стоимостью 2.190 рублей, защитную пленку стоимостью 200 рублей, а всего на общую сумму 27.370 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 28.272 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, г.о. Балашиха, <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Б.Р.Г., ДД.ММ.ГГГГ г.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты>, не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Б.Р.Г., кредит на товар в размере 26.604 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Б.Р.Г. в размере 1.400 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа 6700» стоимостью 9.990 рублей, мобильный телефон марки «нокиа 6303» стоимостью 4.490 рублей, мобильный телефон марки «нокиа 6700» стоимостью 9.990 рублей, дополнительную гарантию на телефон на 2 года стоимостью 1.100 рублей, сумку стоимостью 844 рублей, телефон Dect марки «Филипс» стоимостью 1.590 рублей, а всего на общую сумму 28.004 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 26.604 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Л.Р.Б., ДД.ММ.ГГГГ г.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Л.Р.Б., кредит на товар в размере 22.033 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Л.Р.Б. в размере 1.160 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа 6700» стоимостью 23.193 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 22.033 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - С.С.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - С.С.В., кредит на товар в размере 23.060 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени С.С.В. в размере 2.560 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «SoniEricsson» стоимостью 25.620 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 23.060 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Б.Г.Ю., ДД.ММ.ГГГГ г.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Б.Г.Ю., кредит на товар в размере 28.490 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Б.Г.Ю. в размере 1.500 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору фотокамеру марки «SoniDSLR-F230» стоимостью 29.990 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 28.490 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника №, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - С.Е.И., ДД.ММ.ГГГГ г.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - С.Е.И., кредит на товар в размере 24.740 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени С.Е.И. в размере 2.700 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Айфон» стоимостью 27.490 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 24.740 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - С.С.Г., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - С.С.Г., кредит на товар в размере 26.960 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 2.224 рублей, а всего на общую сумму 29.184 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени С.С.Г. в размере 1.420 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа Х6», стоимостью 14.990 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа 6700», стоимостью 10.990 рублей, дополнительную гарантию на телефоны стоимостью 2.400 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 29.184 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника №, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Б.Ю.Л., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Б.Ю.Л., кредит на товар в размере 25.100 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 1.657 рублей, а всего на общую сумму 26.757 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Б.Ю.Л. в размере 1.320 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа», стоимостью 10.890 рублей, мобильный телефон марки «Ноеиа», стоимостью 3.150 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа», стоимостью 10.890 рублей, карту памяти стоимостью 990 рублей, «связной патруль» стоимостью 500 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 26.757 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Р.И.Ю., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получения кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Р.И.Ю., кредит на товар в размере 19.950 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 1.317 рублей, а всего на общую сумму 21.267 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Р.И.Ю. в размере 1.050 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору фотокамеру, стоимостью 21.000 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на общую сумму 21.267 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника №, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Б.Т.Г., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Б.Т.Г., кредит на товар в размере 20.120 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 996 рублей, а всего на общую сумму 21.116 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Б.Т.Г. в размере 1.060 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа 6700», стоимостью 10.890 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа 5530», стоимостью 8.890 рублей, дополнительную гарантию на телефоны на 2 года стоимостью 700 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 21.116 рублей. Помимо этого, она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Сафронова А.И., имея преступный умысел на совершение мошенничества, путем обмана и злоупотребления доверием, работая в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, в должности менеджера по продажам финансовых продуктов с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № и, выполняя функциональные обязанности согласно занимаемой должности, в которые входило обеспечение максимального уровня продаж дополнительных услуг и финансовых продуктов на торговой точке, осуществление продажи товаров в кредит и оформление кредитных карт, обеспечение качества обслуживания покупателей торговой точки, осуществление продажи товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, являясь уполномоченным <данные изъяты> лицом, за которым закреплен код сотрудника № не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, при этом они распределили роли преступного поведения. ДД.ММ.ГГГГ, Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо с целью реализации их преступного умысла, направленного на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, путем внесения ложных сведений в заявку на открытие банковских счетов/анкету заемщика, спецификацию товара, сведения о работе для получения кредита/оформления поручительства, заявление на страхование, график погашения по кредиту в форме овердрафта, суммы, подлежащие выплате и полная стоимость кредита в форме овердрафта, от имени несуществующего лица - Н.И.Н., ДД.ММ.ГГГГг.р., составили фиктивные документы на получение кредита в <данные изъяты> при этом оформили с <данные изъяты> договор №, чем ввели в заблуждение руководство данной организации относительно своих намерений. В соответствием с указанным договором <данные изъяты> не догадываясь о преступных намерениях Сафроновой А.И. и неустановленного лица, предоставило несуществующему лицу - Н.И.Н., кредит на товар в размере 18.030 рублей, а также страховой взнос на личное страхование в размере 2.082 рублей, а всего на общую сумму 20.112 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное следствием лицо, в целях сокрытия своей преступной деятельности внесли в кассу первоначальный взнос от имени Н.И.Н. в размере 950 рублей, после чего не имея намерения в дальнейшем выполнять обязательства по погашению кредита, ДД.ММ.ГГГГ получили в помещении <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по оформленному кредитному договору мобильный телефон марки «Нокиа С5», стоимостью 7.390 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа 6700», стоимостью 10.890 рублей, дополнительную гарантию на телефоны на 2 года стоимостью 700 рублей. После чего Сафронова А.И. и неустановленное лицо, завладев похищенным, распорядились им по своему усмотрению. В результате преступных действий, направленных на хищение имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Сафронова А.И. и неустановленное лицо, причинили <данные изъяты> ущерб на сумму 20.112 рублей. Подсудимая Сафронова А.И. виновной себя по предъявленному обвинению признала полностью, высказала свое согласие с ним, заявив ходатайство о постановлении в отношении нее приговора без судебного разбирательства, пояснила, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия данного ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает. Суд находит, что обвинение, предъявленное Сафроновой А.И. обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия для постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимой Сафроновой А.И. подлежат квалификации: - по ст. 159 ч. 2 УК РФ (21 преступление), поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору - хищение имущества <данные изъяты> При назначении наказания подсудимой Сафроновой А.И., суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой, влияние назначаемого наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, а также данные о личности Сафроновой А.И. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы характеризуется положительно, на учете у врача психиатра, у врача нарколога не состоит, ранее не судима. Обстоятельствами, смягчающими наказание Сафроновой А.И. в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает раскаяние в содеянном, выразившееся в ее полном признании своей вины и признательных показаниях по делу, начало возмещения причиненного вреда <данные изъяты> в сумме 18584 руб. 80 коп. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Сафроновой А.И. в соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает. Учитывая, характер и степень общественной опасности совершенных подсудимой преступлений, конкретные обстоятельства дела, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд назначая наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ст. 73 УК РФ. Гражданский иск представителя потерпевшего <данные изъяты> в лице Д.Е.А. о возмещении материального вреда в размере 519783 руб. 20 коп. на основании ст. 1064 ГК РФ суд считает обоснованным и подлежащими удовлетворению в полном объеме. С учетом имущественного и семейного положения подсудимой, суд считает возможным не назначать ей дополнительного вида наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Сафронову А.И. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2 (21 преступление) УК РФ и назначить ей наказание за каждое из преступлений в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца, без ограничения свободы. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно путем частичного сложения наказаний назначить Сафроновой А.И. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев. Меру пресечения Сафроновой А.И. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу отменить. Обязать Сафронову А.И., не менять места проживания без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, в период испытательного срока являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в дни и часы, установленные уголовно-исполнительной инспекцией. Гражданский иск представителя потерпевшего <данные изъяты> в лице Д.Е.А. удовлетворить полностью. Взыскать с Сафроновой А.И. в пользу <данные изъяты> в возмещение материального вреда 519783 рубля 20 копеек (пятьсот девятнадцать тысяч семьсот восемьдесят три рубля двадцать копеек). Вещественные доказательства: кредитные договора, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД <данные изъяты> (квитанция № т. 3 л.д. 67), по вступлении приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <данные изъяты> суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок. Судья Е.А. Паршин