приговор ст.158 ч.1, ст.158 ч.2 п.`в` УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ.                                                              г. Балашиха

Балашихинский городской суд Московской области в составе судьи Фадеева И.А., с участием государственного обвинителя - прокурора Ермаковой Я.А., подсудимого Третькова А.П., потерпевшего Шмакова А.А., защитника - адвоката Пелевиной Е.В., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Блинковой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Третьякова А.П., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

Третьяков А.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес>, имея умысел на совершение хищения чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.з. , принадлежащему Трофименко А.В., расположенному возле указанного дома, неустановленным следствием предметом разбил стекло передней правой двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, МРЗ-плеер марки «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, портмоне стоимостью <данные изъяты>, в котором находились документы на имя Трофименко А.В., а именно: <данные изъяты> - материальной ценности не представляющие. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Трофименко А.В. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле дома <адрес>, имея умысел на совершение хищения чужого имущества, и реализуя его, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. , принадлежащему Павлухину Г.П., расположенному на парковочной стоянке возле вышеуказанного дома, неустановленным следствием предметом, разбил стекло передней левой форточки, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил навигатор марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Павлухину Г.П. значительный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес>, имея умысел на совершение хищения чужого имущества и реализуя его, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. С , принадлежащему Максимову Р.С., расположенному на парковочной стоянке возле вышеуказанного дома, с помощью заранее приготовленных <данные изъяты> взломал личинку замка водительской двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, куртку кожаную мужскую стоимостью <данные изъяты>, навигатор марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, мобильный телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, два горнолыжных шлема общей стоимостью <данные изъяты> рублей, подшлемник стоимостью <данные изъяты> рубля, горнолыжную маску стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. После этого, Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Максимову Р.С. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> минут, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле дома <адрес>, и имея умысел на совершение хищения чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. , принадлежащему Аверину В.Н., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным следствием предметом разбил стекло правой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей и навигатор марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого, Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Аверину В.Н. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес>, и имея умысел на совершение хищения чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. принадлежащему Зарубиной Н.Ю., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным следствием предметом разбил ветровое стекло задней двери крышки багажника, проник в салон автомобиля «<данные изъяты>» г.р.н. , откуда тайно похитил навигатор марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, автомобильный насос марки «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, СД-диски в количестве 40шт. стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на сумму <данные изъяты> рублей, сумку автомобилиста стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находился огнетушитель стоимостью <данные изъяты>, свечи зажигания марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, ремень <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, воздушный фильтр стоимостью <данные изъяты> рублей, зонт марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, полировочный комплект стоимостью <данные изъяты> рублей, а также диск <данные изъяты> рублей, автомобильную шину <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Зарубиной Н.Ю. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> <адрес>, и имея умысел на совершение хищения чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. , принадлежащему Мызникову А.А., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным предметом, разбил стекло правой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил навигатор марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого, Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Мызникову А.А. значительный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. <данные изъяты>, принадлежащему Турову Д.А., и расположенному напротив 2-го подъезда вышеуказанного дома, неустановленным предметом разбил стекло правой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Турову Д.А. значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>», г.р.н. , принадлежащему Коваленко А.А., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным предметом, разбил стекло правой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Коваленко А. А. значительный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, Третьяков А.П. подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. К , принадлежащему Колобкову Д.В., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным следствием предметом разбил стекло левой передней двери, проник в салон автомобиля «<данные изъяты>» г.р.н. , откуда тайно похитил автомагнитолу марки «<данные изъяты>» с МРЗ стоимостью <данные изъяты> рублей, минителевизор ЖК с сенсорным экраном стоимостью <данные изъяты> рублей, фотоаппарат марки <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, папку с документами из кожи стоимостью <данные изъяты> рублей, автомобильный насос марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, ДВД-диски в количестве 10 шт. стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на сумму <данные изъяты> рублей. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Колобкову Д.В. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> минут, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес>, и имея умысел на хищение чужого имущества, совершение кражи, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. принадлежащему Шишленкову А.В., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным следствием предметом разбил стекло правой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил видеорегистратор марки <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, автомагнитолу марки «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, очки стоимостью <данные изъяты> рублей, сумку стоимостью <данные изъяты> рублей, газовую горелку стоимостью <данные изъяты> рублей и перочинный нож стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Шишленкову А.В. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь во дворе <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. , принадлежащему Осиповой Т.В. и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным следствием предметом, разбил стекло задней левой двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил сумку стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую Зайцевой С.А., в которой находились паспорт гражданина <данные изъяты> на ее имя, зачетная книжка, ключи от квартиры, ключи от рабочего места - материальной ценности не представляют, кошелек стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находились денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, кредитная карта <данные изъяты> - материальной ценности не представляет. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Зайцевой С.А. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> минут, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. , принадлежащему Лямину Р.Г., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным следствием предметом, разбил стекло правой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, флешкарту марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, держатель для навигатора стоимостью <данные изъяты> рублей и зарядное устройство для навигатора стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Лямину Р.Г. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> минут, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. , принадлежащему Селеутиной И.А., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным предметом разбил стекло левой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий Селеутину А.Г. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Селеутину А.Г. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельства:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле дома <адрес> в <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки <данные изъяты>» г.р.н. , принадлежащему Шмакову А.А., и расположенному возле вышеуказанного дома, камнем разбил стекло левой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил навигатор марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Шмакову А.А. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельства:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> в <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. В , принадлежащему Ажбекировой О.Н., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным предметом разбил стекло левой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил панель от автомагнитолы «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Ажбекировой О.Н. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельства:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> и имея умысел на совершение хищения чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н, принадлежащему Шнявину Г.М., и расположенному возле вышеуказанного дома, путем свободного доступа проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил барсетку стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находились: мобильный телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, денежные средства в размере <данные изъяты>, документы на имя Шнявина Г.М.: паспорт гражданина <данные изъяты>, заграничный паспорт, водительское удостоверение, материальной ценности не представляющие,. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Шнявину Г.М. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельства:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> в <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. принадлежащему Ореховскому С.М., и расположенному возле вышеуказанного дома, неустановленным предметом разбил стекло правой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил навигатор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, нож стоимостью <данные изъяты> рублей и электронную плату стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Ореховскому С.М. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, Третьяков А.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельства:

ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, точное время следствием не установлено, Третьяков А.П., находясь возле <адрес> <адрес> и имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к автомобилю марки «<данные изъяты>» г.р.н. , принадлежащему Алымову А.А. и расположенному возле вышеуказанного дома, путем свободного доступа проник в салон этого автомобиля, откуда тайно похитил <данные изъяты> рулонов обоев стоимостью <данные изъяты>, набор штор стоимостью <данные изъяты> рублей, пачку обойного клея стоимостью <данные изъяты> рублей, детскую кофту стоимостью <данные изъяты> рублей и автомагнитолу марки <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей. После этого Третьяков А.П., завладев похищенным, с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил Алымову А.А. ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимый Третьяков А.П. виновным себя по предъявленному ему обвинению признал полностью, высказал свое согласие с ним, заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без судебного разбирательства, пояснил, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия данного ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Гражданские иски Мызникова А.А., Аверина В.Н., Шмакова А.А. он также признает.

Суд находит, что обвинение Третьякова А.П. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия для постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

В связи с тем, что в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 29 статьи 1 Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» санкции частей 1 и 2 ч. 1 ст. 10 УК РФ, действия Третьякова А.П. квалифицирует:

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ);

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ);

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ);

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ);

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ;

- как совершение им ДД.ММ.ГГГГ кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, то есть как совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Определяя вид и размер наказания Третьякову А.П., суд учитывает его явки с повинной, что ранее он не судим, фактически раскаивается в содеянном, что выразилось в его полном признании своей вины, что признается обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Обстоятельств, отягчающих ответственность Третьякова А.П., предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

Учитывается судом и формально положительная характеристика на Третьякова А.П. с места его жительства.

Учитывая характер, степень тяжести и общественной опасности совершенных Третьяковым А.П. деяний, конкретные обстоятельства дела, обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, суд находит, что наказание ему за каждое из совершенных преступлений должно быть связано с лишением свободы в пределах санкций статей Уголовного кодекса РФ, предусматривающих уголовную ответственность за совершенные подсудимым и установленные судом деяния.

Учитывая характер, степень тяжести и общественной опасности совершенных деяний, конкретные обстоятельства дела, количество совершенных Третьяковым А.П. преступлений, что существенно повышает степень общественной опасности самого Третьякова А.П., суд находит, что цели исправления подсудимого, а также цели предупреждения совершения им новых преступлений, могут быть достигнуты только при условиях назначения ему совокупного наказания в виде реального лишения свободы, в связи с чем, оснований для применения к нему положений ст. ст. 73 УК РФ, не усматривает.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, суд находит обоснованным исковые требования Мызникова А.А., Аверина В.Н., Шмакова А.А. о возмещении имущественного вреда, поскольку вред потерпевшим причинен в результате умышленных преступных действий Третьякова А.П., и с учетом признания указанных исков подсудимым, находит иски подлежащими удовлетворению.

Суд, с учетом наличия обстоятельств, смягчающих наказание Третьякову А.П., находит возможным не назначать ему дополнительного вида наказания, предусмотренного ст. 158 ч.2 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Третьякова А.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В» УК РФ, ст. ст. 158 ч.1, 158 ч. 2 п. «В», 158 ч. 2 п. «В», 158 ч.2 п. «В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ), ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде:

- по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ, за каждое из двенадцати преступлений, в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ за каждое из шести преступлений, в виде семи месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ окончательно наказание Третьякову А.П. назначить по совокупности преступлений методом частичного сложения назначенных наказаний в виде трех лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ.

В соответствии со ст. 75.1 УИК РФ осужденному Третьякову А.П. надлежит проследовать в колонию-поселение за счет государства самостоятельно.

Срок отбытия наказания Третьякову А.П. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение.

Меру пресечения Третьякову А.П. до вступления приговора суда в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Взыскать с Третьякова А.П. в возмещение имущественного вреда:

- в пользу Аверина В.Н. <данные изъяты>) рублей;

- в пользу Шмакова А.А. <данные изъяты> рублей;

в пользу Мызникова А.А. <данные изъяты>) рублей.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты>»:

- по <данные изъяты> - возвратить Алымову А.А.;

- по <данные изъяты> - возвратить Зарубиной Н.Ю.;

- по <данные изъяты>» - возвратить Лямину Р.Г.;

Вещественные доказательства: <данные изъяты> хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручении копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Балашихинского

городского суда                                                        Фадеев И.А.