ст. 186 ч.1 УК РФ



Дело № 1-140/12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Балашиха                                                                        <данные изъяты>

            Балашихинский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Лукиной О.А, с участием государственных обвинителей ст. пом. Балашихинского прокурора Козыревой С.В., Родионовой Н.В., подсудимого Филонов А.М. , защитников адвоката Пелевиной Е.В., представившей удостоверение , ордер , Кирпиченко Т.В., представившей удостоверение , ордер , при секретаре Шебалковой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

          Филонов А.М. , <данные изъяты>, ранее судимого :

       1/ ДД.ММ.ГГГГ Златоустовским городским судом Челябинской области с учетом последующих изменений по ст. 162 ч. 1, 161 ч.2 п.п. «а,в,г» УК РФ к 6 годам 1 месяцу лишения свободы ИК общего режима, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ УДО на неотбытый срок 1 год 4 мес.27 дней, наказание отбыто,

         2/     <данные изъяты> года Златоустовским городским судом Челябинской области по ст. 161 ч.1, 158 ч.2 п. «в» УК РФ с прим. ст.ст. 79 ч. 7, п. «в», 70 ч. 1 УК РФ к 3 годам лишения свободы В ИК строгого режима, освободившегося по отбытии срока ДД.ММ.ГГГГ,

3/    <данные изъяты> Балашихинским городским судом Московской области по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы без ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года, судимости не сняты и не погашены,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 г. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

          Филонов А.М. совершил покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

          ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо законно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 39824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

          После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 40 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь в торговом павильоне ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> качестве оплаты за приобретенный товар передал продавцу Ч.Л.И. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 1000 рублей, намереваясь приобрести товар и получить сдачу в рублях Центрального Банка РФ. Однако у продавца Ч.Л.И. полученная от Филонов А.М. A.M. денежная купюра достоинством 1000 рублей вызвала сомнение в ее подлинности. В связи с чем, Ч.Л.И. данную купюру не приняла, а вернула обратно Филонов А.М. A.M., и попросила вернуть товар. В связи, с чем Филонов А.М. A.M. довести до конца свой преступный умысел не смог, по независящим от его воли обстоятельствам.

          Он же, совершил покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

           ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м от кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо незаконно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 3739824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

            После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 45 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь у киоска «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> качестве оплаты за приобретенный товар передал продавцу З.Т.В. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 500 рублей, намеревался приобрести товар и получить сдачу в рублях Центрального Банка РФ. Однако у продавца З.Т.В. полученная от Филонов А.М. A.M. денежная купюра достоинством 500 рублей вызвала сомнение в ее подлинности. В связи с чем, З.Т.В. данную купюру не приняла, а вернула обратно Филонов А.М. A.M., и попросила вернуть товар. В связи, с чем Филонов А.М. A.M. довести до конца свой преступный умысел не смог, по независящим от его воли обстоятельствам.

           Он же, совершил покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

            ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м от кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо незаконно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 3739824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

          После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 50 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь у цветочного павильона ИП «<данные изъяты>», расположенный на автобусной остановке «<адрес>» по адресу: <адрес> в 100 метрах от <адрес> качестве оплаты за приобретенный товар передал продавцу Х.М.Ш. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 1000 рублей, намеревался приобрести товар и получить сдачу в рублях Центрального Банка РФ. Однако у продавца Х.М.Ш. полученная от Филонов А.М. A.M. денежная купюра достоинством 1000 рублей вызвала сомнение в ее подлинности. В связи с чем, Х.М.Ш. данную купюру не приняла, а вернула обратно Филонов А.М. A.M., и попросила вернуть товар. В связи, с чем Филонов А.М. A.M. довести до конца свой преступный умысел не смог, по независящим от его воли обстоятельствам.

            Он же, совершил сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:

            ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м от кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо незаконно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 3739824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

            После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 00 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь в торговом павильоне ИП «С.А.В.», расположенном по адресу: <адрес>, в качестве оплаты за приобретенный товар сбыл продавцу Г.Е.Г. поддельную денежную купюру ЦБ РФ достоинством 1000 рублей серии и номера тП 2137577, заведомо зная, что банковский билет Центрального Банка РФ является поддельным, при этом приобрел товар на сумму 65 рублей и получил сдачу в сумме 935 рублей денежными купюрами Центрального Банка РФ.

            Согласно, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ - денежный билет банка России достоинством 1000 рублей серии и номера тП 213757ДД.ММ.ГГГГ модификации 2004г. изготовлен не производством предприятия Гознак, а выполнен комбинированным способом, а именно: серия, номер и герб <адрес> - способом электрофотографии, остальные печатные реквизиты - способом струйной печати.

            Он же, совершил покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

             ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м от кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо незаконно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 3739824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

            После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 10 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный     умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь у торговой палатке «Куры гриль» ИП «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> качестве оплаты за приобретенный товар передал продавцу Х.Ш.О. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 1000 рублей, намеревался приобрести товар и получить сдачу в рублях Центрального Банка РФ. Однако у продавца Х.Ш.О. полученная от Филонов А.М. A.M. денежная купюра достоинством 1000 рублей вызвала сомнение в ее подлинности. В связи с чем, Х.Ш.О. данную купюру не принял, вернул обратно Филонов А.М. A.M., и попросил вернуть товар. В связи, с чем Филонов А.М.     довести до конца свой преступный умысел не смог, по независящим от его воли обстоятельствам.

           Он же, совершил покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов трального банка Российской Федерации, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

            ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м от кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо незаконно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

           После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 15 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь у торгового павильона ИП «Кончаков», расположенный по адресу: <адрес> бульвар в 150 метрах от <адрес> качестве оплаты за приобретенный товар передал продавцу Ф.Т.С, заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 1000 рублей, намеревался приобрести товар и получить сдачу в рублях Центрального Банка РФ. Однако у продавца Ф.Т.С, переданная от Филонов А.М. A.M.    денежная купюра достоинством 1000 рублей вызвала сомнение в ее подлинности. В связи с чем, Федулова A.M. данную купюру не приняла, а отдала обратно Филонов А.М. A.M., и попросила вернуть товар. В связи, с чем Филонов А.М. M. довести до конца свой преступный умысел не смог, по независящим от его воли обстоятельствам.

         Он же совершил покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

          ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м от кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо незаконно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 3739824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

          После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 20 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь у киоска «<данные изъяты>», расположенный на автобусной остановке «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> бульвар в 150 метрах от <адрес> качестве оплаты за приобретенный товар передал продавцу Щ.Г.Т. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 1000 рублей, намеревался приобрести товар и получить сдачу в рублях Центрального Банка РФ. Однако у продавца Щ.Г.Т. полученная от Филонов А.М. A.M. денежная купюра достоинством 1000 рублей вызвала сомнение в ее подлинности. В связи с чем, Щ.Г.Т. данную купюру не приняла, а вернула обратно Филонов А.М. A.M., и попросила вернуть товар. В связи, с чем Филонов А.М. A.M. довести до конца свой преступный умысел не смог, по независящим от его воли обстоятельствам.

           Он же, совершил сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:

           ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м от кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный :быт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо незаконно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 3739824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

          После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 30 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь в торговом павильоне ИП «<данные изъяты>», расположенный на рынке Пехорка», по адресу: <адрес> г. <адрес>, владение 102,в качестве оплаты за приобретенный товар сбыл продавцу Т.Т.А, поддельную денежную купюру ЦБ РФ достоинством 1000 рублей серии и номера Оь 1090548, заведомо зная, что банковский билет Центрального Банка РФ является поддельным, при этом приобрел товар на сумму 285 рублей и получил сдачу в сумме 715 рублей денежными купюрами Центрального Банка РФ.

          Согласно, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ - денежный билет банка России достоинством 1000 рублей серии и номера Оь 109054ДД.ММ.ГГГГ модификации 2004г. изготовлен не производством предприятия Гознак, а выполнен комбинированным способом, а именно: серия, номер и герб <адрес> - способом электрофотографии, остальные печатные реквизиты - способом струйной печати.

           Он же совершил, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:

           ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «<данные изъяты>», расположенной в 30 м кинотеатра «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо законно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве ти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 39824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

          После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 45 мин., более точное время следствием не установлено, Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, находясь в торговом павильоне «ИП А.А.Р.», расположенный на рынке «Пехорка», по адресу: <адрес> г. <адрес>, владение 102. качестве оплаты за приобретенный товар сбыл продавцу А.А.Р. поддельную нежную купюру ЦБ РФ достоинством 1000 рублей серии и номера ьН 3739824, заведомо зная, что банковский билет Центрального Банка РФ является поддельным, при этом приобрел товар на сумму 20 рублей и получил сдачу в сумме 980 рублей денежными купюрами Центрального Банка РФ.

          Он же, совершил приготовление к сбыту заведомо поддельных банковских билетов     Центрального     банка     Российской     Федерации,    при     следующих обстоятельствах:

            ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 20 минут до 08 часов 40 минут, более точное время не установлено, находясь возле остановки «Заречье», расположенной в 30 м кинотеатра «Заречье» по адресу: <адрес> у Филонов А.М. A.M. и неустановленного следствием лица возник умысел на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ, после чего неустановленное лицо законно передало Филонов А.М. A.M. поддельные банковские билеты ЦБ РФ в количестве пяти штук достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 39824, тП 2137577, Оь 1090548, и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

          После этого, ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 00 мин., точное время следствием не установлено,     Филонов А.М. A.M., продолжая реализовывать свой преступный     умысел, направленный на незаконный сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ находясь в торговых рядах, расположенных по адресу: <адрес>, г. <адрес>, владение 102 с целью сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ достоинством 1000 и 500 рублей, намеревался приобрести товар и получить сдачу в рублях Центрального Банка РФ. Однако ДД.ММ.ГГГГ около    10 час.    10 минут, сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД Рос «Балашихинское», в ходе отработке торговых точек на предмет возможного сбыта поддельных    денежных    знаков    ЦБ    РФ    в    торговых    рядах    расположенных вышеуказанному адресу был задержан Филонов А.М. A.M. В ходе личного досмотра Филонов А.М. A.M., в правом внутреннем кармане куртки были обнаружены и изъяты две денежные купюры достоинством 1000 рублей каждая серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427 одна денежная купюра достоинством 500 рублей серии и номера лН 0337071.

           Согласно, заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ - денежный билет банка России достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 72184ДД.ММ.ГГГГ модификации 2004г. изготовлен не производством предприятия Гознак, а выполнен комбинированным способом, а именно: серия, номер и герб <адрес> - способом электрофотографии, остальные печатные реквизиты - способом струйной печати; - денежный билет банка России достоинством 500рублей серии и номера лН 0337ДД.ММ.ГГГГ модификации 2004г. изготовлен не производством предприятия Гознак, выполнен    комбинированным    способом,    а    именно:    серия,    номер    -    способом электрофотографии, остальные печатные реквизиты - способом струйной печати.

           Подсудимый Филонов А.М. виновным себя по предъявленному ему обвинению признал полностью, высказал свое согласие с ним, заявив ходатайство о постановлении в отношении него приговора без судебного разбирательства, пояснил, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия данного ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

          Суд находит, что обвинение, предъявленное Филонов А.М. обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, условия для постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства соблюдены.

          Действия подсудимого Филонов А.М. , совершившего сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (по трем эпизодам сбыта: Г.Е.Г., Т.Т.А,, А.А.Р.) подлежат квалификации по ст. 186 ч. 1 УК РФ.

          Действия подсудимого Филонов А.М. по покушению на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, когда преступления не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам ( по шести эпизодам : Ч.Л.И. З.Т.В. Х.М.Ш. Х.Ш.О. Ф.Т.С,, Щ.Г.Т.) подлежат квалификации по ст. 30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ.

           Действия подсудимого Филонов А.М. по приготовлению к сбыту заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ подлежат квалификации по ст. 30 ч.1, 186 ч.1 УК РФ.

          Назначая наказание подсудимому Филонов А.М. , суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного, а также данные о личности подсудимого, ранее судимого, положительно характеризующегося по месту жительства и прежнему месту работы, состоящего на учете у нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм 2 стадии», на учете в ПНД не состоящего.

          Отягчающим обстоятельством суд учитывает опасный рецидив.

          Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признаёт раскаяние Филонов А.М. в содеянном, что выразилось в критическом отношении к содеянному и полном согласии с предъявленным обвинением, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья.

           Однако судом учитывается, что тяжкие преступления Филонов А.М. совершил в период испытательного срока, назначенного по приговору Балашихинского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, поэтому суд отменяет условное осуждение согласно требований ст. 74 ч. 5 УК РФ и назначает наказание по правилам ст. 70 УК РФ.

          На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

                         Признать Филонов А.М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 г. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 1 ст. 186 УК РФ; ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ и назначить ему    наказание

          - по ст. 186 ч. 1 УК РФ (три эпизода сбыта поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации Г.Е.Г., Т.Т.А,, А.А.Р.) в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа;

          - по ст. 30 ч.3, 186 ч.1 УК РФ (шесть эпизодов покушения на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации Чебан Л.И. З.Т.В. Х.М.Ш. Х.Ш.О. Ф.Т.С,, Щ.Г.Т.) в виде двух лет лишения свободы без штрафа;

         - по ст. 30 ч.1, 186 ч.1 УК РФ (приготовление к сбыту заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ) в виде одного года шести месяцев лишения свободы без штрафа;

           Согласно ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде трех лет шести месяцев лишения своды без штрафа.

          В соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ отменить Филонов А.М. условное осуждение по приговору Балашихинского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Филонов А.М. осужден по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы без ограничения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и согласно ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ наказание в виде шести месяцев лишения свободы, окончательно назначив Филонов А.М. к отбытию наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

          Срок отбытия наказания    исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

          Меру пресечения Филонов А.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.

           Вещественные доказательства:

- поддельные денежные знаки приобщенные купюры достоинством 1000 рублей серии и номера оМ 9185542, ьМ 7218427, ьН 3739824, тП 2137577, Оь 109054ДД.ММ.ГГГГ модификации 2004 г., и поддельный банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей серии и номера лН 033707ДД.ММ.ГГГГ модификации 2004 г., хранящиеся при материалах уголовного дела – оставить храниться при материалах уголовного дела по вступлению приговора в законную силу.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением обжалования по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 379 УПК РФ.

          В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора.

Председательствующий судья                                                                     О.А.Лукина