Приговор по уголовному делу №1-547/10



Дело № 1-547/10

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

11.10.2010 года город Балаково

Балаковский районный суд Саратовской области в составе

судьи Иванникова С.Н.,

при секретаре судебного заседания Ерофеевой Л.В.,

с участием

государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора г. Балаково Саратовской области Шаронова К.Г.,

подсудимого Хуртина А.С.,

защитника в лице адвоката Ильина А.В., представившего удостоверение № 607 и ордер № 97 от 29.09.2010 года,

а также представителя потерпевшего юридического лица - В.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Хуртина А.С., судимого

приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Балаково Саратовской области по части 1 статьи 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации к штрафу в размере 8 000 рублей, наказание исполнено,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ),

установил:

Подсудимый Хуртин А.С., являясь директором общества с ограниченной ответственностью «Век»+» (далее ООО «Век»+»), уклонялся от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Преступление им было совершено при следующих обстоятельствах.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись об ООО «Век»+» за основным государственным регистрационным номером 1066439029577. Выдано свидетельство о государственной регистрации серии 64 № 002144577.

С указанной даты ООО «Век»+» было поставлено на учет в межрайонной инспекции МНС России по Саратовской области под идентификационным номером налогоплательщика № 6439062577. Выдано свидетельство о постановке на учет в налоговом органе серии 64 № 002469557. Юридический адрес ООО «Век»+» Саратовская область р.п. Духовницкое.

Для производства расчетов безналичным путем ООО «Век»+», в период с 01.01.2007г. по 31.12.2008г., имело расчетные счета:

в Саратовском филиале ОАО АКБ «РОСБАНК»;

в Балаковском филиале ЗАО «Экономбанк»;

в ФКБ ОАО «Петрокоммерц» в г.Саратове,;

в ОАО Банк ВТБ в г. Саратове/ Дополнительный офис в г.Балаково.

На основании решения учредителя ООО «Век»+» С. от 23.07.2007 г. директором ООО «Век»+» был назначен Хуртин А.С., который исполнял обязанности директора общества в период с 23.07.2007г. по 28.09.2009г.

В соответствии со статьей 32 и 33 Устава общества, директор являлся исполнительным единоличным органом общества, избираемым общим собранием сроком на три года и без доверенности действовал от имени общества, представляя его интересы и совершая сделки, обязан был соблюдать нормы действующего законодательства.

В соответствии со статьей 6 Закона «О бухгалтерском учете», статей 23,45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), статьи 57 Конституции Российской Федерации на Хуртина А.С. возлагалась ответственность за организацию бухгалтерского учета в обществе, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, за формирование учетной политики, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности общества, а также по правильному начислению и своевременному перечислению платежей в государственный бюджет.

В соответствии со статьей 246 НК РФ ООО «Век»+» являлось налогоплательщиком налога на прибыль.

В период с 01.01.2007 г. по 31.12.2007 г. ООО «Век»+» осуществляло деятельность, связанную с извлечением дохода посредством реализации товаров в адрес следующих контрагентов.

09.08.2007г. между ООО «Век»+», являвшегося «поставщиком» в лице Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э.холдинг», являвшегося «покупателем», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 266/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарным накладным:

-№10/1 от 09.08.2007г. на ячмень в количестве 91,811тн. на сумму 459 055 рублей, в т.ч. НДС 41 732,27 рубля по ставке 10%;

-№10 от 09.08.2007г. на пшеницу фуражную в количестве 26,630 тн. на сумму 127 824 рубля, в т.ч. НДС 11 620,36 рублей, по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры:

-№10/1 от 09.08.2007г. на ячмень в количестве 91,811тн. на сумму 459 055 рублей, в т.ч. НДС 41 732,27 рубля по ставке 10%;

-№10 от 09.08.2007г. на пшеницу фуражную в количестве 26,630 тн. на сумму 127 824 рубля, в т.ч. НДС 11 620,36 рублей, по ставке 10%.

10.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 273/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарным накладным:

- №11 от 10.08.2007г. на сумму 168 004,8 рубля в т.ч. НДС 15 273,16 рубля по ставке 10%;

- №11/1 от 10.08.2007г. на сумму 363 095 рублей, в т.ч. НДС 33 008,64 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры:

- №11 от 10.08.2007г. на сумму 168 004,8 рубля в т.ч. НДС 15 273,16 рубля по ставке 10%;

- №11/1 от 10.08.2007г. на сумму 363 095 рублей, в т.ч. НДС 33 008,64 рублей по ставке 10%.

13.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 282/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарным накладным:

- №12 от 13.08.2007г. на сумму 301 929,6 рублей в т.ч. НДС 27 448,15 рублей по ставке 10%;

-№12/1 от 13.08.2007г. на сумму 352 205 рублей в т.ч. НДС 32 018,64 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры:

- №12 от 13.08.2007г. на сумму 301 929,6 рублей в т.ч. НДС 27 448,15 рублей по ставке 10%.

-№12/1 от 13.08.2007г. на сумму 352 205 рублей в т.ч. НДС 32 018,64 рублей по ставке 10%.

14.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 294/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку ячменя на условиях франко-элеватора ООО «Б.терминал» по товарной накладной №13 от 14.08.2007г. на сумму 92 320 рублей в т.ч. НДС 8 392,73 рубля по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №13 от 14.08.2007г. на сумму 92 320 рублей в т.ч. НДС 8 392,73 рубля по ставке 10%.

16.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых за № 303/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарным накладным:

-№14 от 16.08.2007г. на сумму 127 968 рублей в т.ч. НДС 11 633,45 рубля по ставке 10%;

-№14/1 от 16.08.2007г. на сумму 101 475 рублей, в т.ч. НДС 9 225 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры:

- №14 от 16.08.2007г. на сумму 127 968 рублей в т.ч. НДС 11 633,45 рубля по ставке 10%;

-№14/1 от 16.08.2007г. на сумму 101 475 рублей, в т.ч. НДС 9 225 рублей по ставке 10%

17.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 314/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватора ООО «Б.терминал» по товарной накладной №15 от 17.08.2007г. на сумму 87 084 рубля в т.ч. НДС 7 916,73 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №15 от 17.08.2007г. на сумму 87 084 рубля в т.ч. НДС 7 916,73 рублей по ставке 10%.

20.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 325/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарным накладным:

- №16 от 20.08.2007г. на сумму 109 708 рублей в т.ч. НДС 9 973,53 рубля по ставке 10%;

-№16/1 от 20.08.2007г. на сумму 157 040,2 рублей, в т.ч. НДС 14 276,38 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры:

- №16 от 20.08.2007г. на сумму 109 708 рублей в т.ч. НДС 9 973,53 рубля по ставке 10%;

-№16/1 от 20.08.2007г. на сумму 157 040,2 рублей, в т.ч. НДС 14 276,38 рублей по ставке 10%.

24.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 348/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарной накладной №17 от 24.08.2007г. на сумму 364 899 рублей в т.ч. НДС 33 172,64 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №17 от 24.08.2007г. на сумму 364 899 рублей в т.ч. НДС 33 172,64 рубля по ставке 10%.

27.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 349/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарной накладной №18 от 27.08.2007г. на сумму 657 478 рублей в т.ч. НДС 59 770,73 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №18 от 27.08.2007г. на сумму 657 478 рублей в т.ч. НДС 59 770,73 рублей по ставке 10%.

28.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых № 358/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватора ООО «Б.терминал» по товарной накладной №19 от 28.08.2007г. на сумму 356 601,2 рубль в т.ч. НДС 32 418,29 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №19 от 28.08.2007г. на сумму 356 601,2 рубль в т.ч. НДС 32 418,29 рублей по ставке 10%.

29.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 361/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку проса на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарной накладной №20 от 29.08.2007г. на сумму 178 078,5 рублей в т.ч. НДС 16 188,95 рублей по ставке 10%.

За поставленное просо ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №20 от 29.08.2007г. на сумму 178 078,5 рублей в т.ч. НДС 16 188,95 рублей по ставке 10%.

31.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых за № 373/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарной накладной №21 от 31.08.2007г. на сумму 660 803,8 рубля в т.ч. НДС 60 073,07 рубля по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №21 от 31.08.2007г. на сумму 660 803,8 рубля в т.ч. НДС 60 073,07 рубля по ставке 10%.

04.09.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директораа Д. заключен договор поставки зерновых № 386/09-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку проса на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарной накладной №22 от 04.09.2007г. на сумму 293 818,15 рублей в т.ч. НДС 26 710,74 рубля по ставке 10%.

За поставленное просо ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №22 от 04.09.2007г. на сумму 293 818,15 рублей в т.ч. НДС 26 710,74 рубля по ставке 10%.

13.11.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки пшеницы за № 433/11-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватора ООО «Б. терминал» по товарной накладной №52 от 26.11.2007г. на сумму 5 295 272,4 рубля, в т.ч. НДС 481 388,4 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №52 от 26.11.2007г. на сумму 5 295 272,4 рубля, в т.ч. НДС 481 388,4 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленной продукции ООО Торговый дом «Э.холдинг» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

на сумму 586 879 рублей, в т.ч. 53 352,64 рубля,

на сумму 2 610 000 рублей, в т.ч. НДС 237 272,73 рубля,

на сумму 110 000 рублей, в т.ч. НДС 10 000 рублей,

на сумму 2 500 000 рублей, в т.ч. НДС 227 272,73 рубля,

на сумму 75 272,4 рубля, в т.ч. НДС 6 842,95 рубля.

Всего ООО «Век»+» в 2007г. отгрузило в адрес ООО Торговый дом «Э. холдинг» продукции на общую сумму 10 254 659,65 рублей, в т.ч. НДС 932 241,86 рублей, а ООО Торговый дом «Э.холдинг» произвело оплату поставленной продукции перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» в сумме 5 885 151,4 рублей, в т.ч. НДС 534 741,05 рубль.

13.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Гелиос»- «покупатель» в лице генерального директора Гасилина П.В., действовавшего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Янтарный» был заключен договор. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставлять семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 29 785 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принимать и оплачивать его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 13.09.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной №23 подсолнечник в количестве 29 785 тн. на сумму 327 635 рублей, в т.ч. НДС 29 785 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 13.09.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №23 на сумму 327 635 рублей, в т.ч. НДС 29 785 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 17.09.2007г. платежным поручением № 26 на сумму 327 635 рублей, в т.ч. НДС 29 785 рублей по ставке 10%.

14.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В., действовавшего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Т. Янтарный» был заключен договор № 3/7. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставлять семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 47 562 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принимать и оплачивать его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 14.09.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 24 подсолнечник в количестве 47 562 тн. на сумму 523 182 рубля, в т.ч. НДС 47 562 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 14.09.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №24 на сумму 523 182 рубля, в т.ч. НДС 47 562 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 17.09.2007г. платежным поручением № 28 на сумму 523 182 рубля, в т.ч. НДС 47 562 рубля по ставке 10%.

17.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г. П.В., действовавшего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Т. Янтарный» был заключен договор № 4/7. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставлять семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 11 032 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принимать и оплачивать его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 17.09.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 25 подсолнечник в количестве 11 032 тн. на сумму 121 352 рубля, в т.ч. НДС 11 032 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 17.09.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №25 на сумму 121 352 рубля, в т.ч. НДС 11 032 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 18.09.2007г. платежным поручением № 29 на сумму 121 352 рубля, в т.ч. НДС 11 032 рубля по ставке 10%.

20.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В., действовавшего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Янтарный» был заключен договор № 6/7. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставлять семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 11 675 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принимать и оплачивать его. Согласно спецификации № 1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 20.09.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 27 подсолнечник в количестве 11 675 тн. на сумму 140 100 рублей, в т.ч. НДС 12 736,36 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 20.09.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №27 на сумму 140 100 рублей, в т.ч. НДС 12 736,36 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 24.09.2007г. платежным поручением № 32 на сумму 140 100 рублей, в т.ч. НДС 12 736,36 рублей по ставке 10%.

27.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г. П.В., действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Т.Янтарный» заключен договор № 8/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 162,422 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации № 1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 27.09.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 28 подсолнечник в количестве 162,422 тн. на сумму 2 030 275 рублей, в т.ч. НДС 184 570,45 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 27.09.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №28 на сумму 2 030 275 рублей, в т.ч. НДС 184 570,45 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 01.10.2007г. платежным поручением № 45 на сумму 2 030 275 рублей, в т.ч. НДС 184 570,45 рублей по ставке 10%.

03.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В., действовавшего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Янтарный» был заключен договор № 12/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставлять семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 96,071 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принимать и оплачивать его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 03.10.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 29 подсолнечник в количестве 96,071 тн. на сумму 1 248 923 рубля, в т.ч. НДС 113 538,45 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 03.10.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №29 на сумму 1 248 923 рубля, в т.ч. НДС 113 538,45 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 08.10.2007г. платежным поручением № 51 на сумму 1 248 923 рубля, в т.ч. НДС 113 538,45 рублей по ставке 10%.

03.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г. П.В., действовавшего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Т. Янтарный» был заключен договор № 11/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставлять семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 200 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принимать и оплачивать его. Согласно спецификации № 1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 12.10.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 30 подсолнечник в количестве 200 тн. на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 12.10.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №30 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 08.10.2007г. платежным поручением №50 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

05.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В., действовавшего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Т. Янтарный» был заключен договор №14/10. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставлять семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 1000 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принимать и оплачивать его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Зерно Д.».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 05.10.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 31 подсолнечник в количестве 185,104 тн. на сумму 2 406 352 рубля, в т.ч. НДС 218 759,27 рублей по ставке 10%, товарной накладной № 35 подсолнечник в количестве 173,253 тн. на сумму 2 165 662,5 рубля, в т.ч. НДС 191 310,23 рублей по ставке 10%, товарной накладной № 36 от 15.10.2007г. подсолнечник в количестве 108,97 тн. на сумму 1 416 610 рублей, в т.ч. НДС 128 782,73 рубля по ставке 10%, товарной накладной № 46 от 25.10.2007г. подсолнечник в количестве 112,56 тн. на сумму 1 463 280 рублей, в т.ч. НДС 133 025,45 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 03.10.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №31 на сумму 2 406 352 рубля, в т.ч. НДС 218 759,27 рублей по ставке 10%, счет фактуру №35 на сумму 2 165 662,5 рубля, в т.ч. НДС 191 310,23 рублей по ставке 10%, счет фактуру № 36 от 15.10.2007г. подсолнечник в количестве 108,97 тн. на сумму 1 416 610 рублей, в т.ч. НДС 128 782,73 рубля по ставке 10%, счет фактуру № 46 от 25.10.2007г. подсолнечник в количестве 112,56 тн. на сумму 1 463 280 рублей, в т.ч. НДС 133 025,45 рублей по ставке 10%

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 16.10.2007г. платежным поручением №73 на сумму 2 406 352 рубля, в т.ч. НДС 218 759,27 рублей по ставке 10%, №78 на сумму 2 165 662,5 рубля, в т.ч. НДС 196 878,41 рублей по ставке 10%, №102 от 23.10.2007г. на сумму 1 416 610 рублей, в т.ч. НДС 128 782,73 рубля по ставке 10%, №133 от 02.11.2007г. на сумму 1 463 280 рублей, в т.ч. НДС 133 025,45 рублей по ставке 10%.

15.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В., действовавшего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Т. Янтарный» был заключен договор № 26/7. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 85,021 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 15.10.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 40 подсолнечник в количестве 85,021 тн. на сумму 1 105 273 рубля, в т.ч. НДС 100 479,36 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 15.10.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №40 на сумму 1 105 273 рубля, в т.ч. НДС 100 479,36 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 19.10.2007г. платежным поручением №84 на сумму 1 105 273 рубля, в т.ч. НДС 100 479,36 рублей по ставке 10%.

18.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г.»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В., действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Т. Янтарный» заключен договор № 32/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 82,524 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 18.10.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 41 подсолнечник в количестве 82,524 тн. на сумму 1 072 812 рублей, в т.ч. НДС 97 528,36 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 18.10.2007г. предъявило ООО «Г.» к оплате счет фактуру №41 на сумму 1 072 812 рублей, в т.ч. НДС 97 528,36 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г.» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 22.10.2007г. платежным поручением №92 на сумму 1 072 812 рублей, в т.ч. НДС 97 528,36 рублей по ставке 10%.

19.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В. был заключен договор № 33/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 91,558 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 19.10.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 43 подсолнечник в количестве 91,558 тн. на сумму 1 190 254 рубля, в т.ч. НДС 108 204,91 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 19.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №43 на сумму 1 190 254 рубля, в т.ч. НДС 108 204,91 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 29.10.2007г. платежным поручением №126 на сумму 1 190 254 рубля, в т.ч. НДС 108 204,91 рубля по ставке 10%.

19.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г. П.В. был заключен договор № 34/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 200 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 06.11.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 46 подсолнечник в количестве 200 тн. на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 22.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №46 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 23.10.2007г. платежным поручением №104 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

22.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В., был заключен договор № 39/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 81,663 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 22.10.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 44 подсолнечник в количестве 81,663 тн. на сумму 1 061 619 рублей, в т.ч. НДС 95 510,82 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 22.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №44 на сумму 1 061 619 рублей, в т.ч. НДС 95 510,82 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 26.10.2007г. платежным поручением №118 на сумму 1 061 619 рублей, в т.ч. НДС 95 510,82 рублей по ставке 10%.

26.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В. был заключен договор № 41/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 200 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 22.11.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 49 подсолнечник в количестве 200 тн. на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 22.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №49 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 06.11.2007г. платежным поручением № 137 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

06.11.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г. П.В. был заключен договор № 50/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 35,007 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 06.11.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 47 подсолнечник в количестве 35,007 тн. на сумму 455 091 рубль, в т.ч. НДС 41 371,91 рубль по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 06.11.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №47 на сумму 455 091 рубль, в т.ч. НДС 41 371,91 рубль по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 09.11.2007г. платежным поручением №147 на сумму 455 091 рубль, в т.ч. НДС 41 371,91 рубль по ставке 10%.

22.11.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В. был заключен договор № 55/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 300 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-машина покупателя.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» в 2007г. поставило в ООО «Г» по товарным накладным № 60 от 30.11.2007г. подсолнечник в количестве 114,436 тн. на сумму 1 647 878,4 рублей, в т.ч. НДС 149 807,13 рублей по ставке 10%, № 65 от 26.12.2007г. подсолнечник в количестве 90,558 тн. на сумму 1304 035,2 рублей, в т.ч. НДС 118 548,65 рублей по ставке 10%. За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 30.11.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счета фактуры №60 на сумму 1 647 878,4 рублей, в т.ч. НДС 149 807,13 рублей по ставке 10%,%, 26.12.2007г. № 65 на сумму 1 304 035,2 рублей, в т.ч. НДС 118 548,65 рублей по ставке 10%,

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№188 от 28.11.2007г. на сумму 4 320 000 рублей, в т.ч. НДС 392 727,27 рублей по ставке 10%;

27.11.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г.П.В. был заключен договор № 56/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязывался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 6,124 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 27.11.2007г. поставило в ООО «Г.» по товарной накладной № 55 подсолнечник в количестве 6,124 тн. на сумму 88 798 рублей, в т.ч. НДС 8 072,55 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 06.11.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №55 на сумму 88 798 рублей, в т.ч. НДС 8 072,55 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 28.11.2007г. платежным поручением №189 на сумму 88 798 рублей, в т.ч. НДС 8 072,55 рубля по ставке 10%.

Всего в 2007 году ООО «Век»+» отгрузило в адрес ООО «Г» продукции на общую сумму 27 569 132,1 рублей, в т.ч. НДС 2 500 716,55 рублей. Оплату поставленной в 2007 году продукции ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» в сумме 28 937 218,5 рублей, в т.ч. НДС 2 629 656,28 рублей.

01.10.2007г. между ООО «Век»+»- «продавец» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «З проект»- «покупатель» в лице директора Л. был заключен договор поставки зерновых № 01/10.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшена шлифованного в ООО «З проект» на условиях франко склад продавца по товарным накладным:

-№ 47 от 22.10.2007г. на сумму 1 987 801,30 рубль, в том числе НДС 180 709,21 рублей, по ставке 10%;

-№ 60 от 27.11.2007г. на сумму 248 477,20 рублей, в том числе НДС 22 588,84 рублей, по ставке 10%.

За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило к оплате ООО «З проект» счета фактуры:

-№ 47 от 22.10.2007г. на сумму 1 987 801,30 рубль, в том числе НДС 180 709,21 рублей, по ставке 10%;

-№ 60 от 27.11.2007г. на сумму 248 477,20 рублей, в том числе НДС 22 588,84 рублей, по ставке 10%.

Оплату поставленной продукции ООО «З проект» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

. в сумме 1 800 000 рублей, в т.ч. НДС 163 636,36,

в сумме 70 000 рублей в т.ч. НДС 6 363,64 рубля,

в сумме 250 000 рублей, в т.ч. НДС 22 727,27 рублей,

в сумме 111 200 рублей, в т.ч. НДС 10 109,09 рублей.

Всего в 2007 году ООО «Век»+» отгрузило в адрес ООО «З проект» продукции на общую сумму 2 236 278,5 рублей, в т.ч. НДС 203 298,05 рублей. Оплату поставленной в 2007 году продукции ООО «З проет» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» в сумме 2 231 200 рублей, в т.ч. НДС 202 836,36 рублей.

25.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «ТК А» в лице директора П.- «покупатель» был заключен договор поставки дизельного топлива ассортимент, цена, объемы поставки по которому указывались в спецификациях, составленных на каждую партию товара.

25.12.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «ТК А» в лице директора П.- «покупатель» заключен договор № 11 поставки запасных частей ассортимент, цена, объемы поставки по которому указывались в накладных, счетах фактурах, составленных на каждую партию товара.

Во исполнение условий договоров ООО «Век»+» осуществляло поставку товара в ООО «ТК А» по товарным накладным:

- № 321 от 30.10.2007г. поставлено дизельное топливо на сумму 72 152 рубля, в том числе НДС 11 006,24 рублей;

-№ 360 от 25.12.2007г. поставлена пшеница на сумму 3 031 390,25 рублей, в том числе НДС 275 580,93 рублей;

-№ 364 от 27.12.2007г. поставлено просо на сумму 339 342рубля, в том числе НДС 30 847,27 рублей;

-№ 367 от 28.12.2007г. поставлено дизельное топливо на сумму 1 843 151 рубль, в том числе НДС 281 158,63 рублей;

-№ 368 от 28.12.2007г. поставлены запасные части на сумму 713 724 рубля, в том числе НДС 108 873,15 рубля;

- № 369 от 28.12.2007г. поставлены запасные части на сумму 1 091 035,35 рублей, в том числе НДС 166 429,12 рублей;

- № 370 от 28.12.2007г. поставлены запасные части на сумму 900 469 рублей, в том числе НДС 137 359,68 рублей;

За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило к оплате ООО «ТК А» счета фактуры:

- № 321 от 30.10.2007г. на сумму 72 152 рубля, в том числе НДС 11 006,24 рублей;

-№ 360 от 25.12.2007г. на сумму 3 031 390,25 рублей, в том числе НДС 275 580,93 рублей;

-№ 364 от 27.12.2007г. просо на сумму 339 342 рубля, в том числе НДС 30 847,27 рублей;

-№ 367 от 28.12.2007г. на сумму 1 843 151 рубль, в том числе НДС 281 158,63 рублей;

-№ 368 от 28.12.2007г. на сумму 713 724 рубля, в том числе НДС 108 873,15 рубля;

- № 369 от 28.12.2007г. на сумму 1 091 035,35 рублей, в том числе НДС 166 429,12 рублей;

- № 370 от 28.12.2007г. на сумму 900 469 рублей, в том числе НДС 137 359,68 рублей.

Всего в 2007 году ООО «Век»+» отгрузило в адрес ООО «ТК А» продукции на общую сумму 7 991 263,6 рубля, в т.ч. НДС 1 011 255,02 рублей.

В 2007г. ООО «Век»+» осуществляло деятельность, связанную с приобретением продукции, неся расходы для извлечения доходов, у следующих контрагентов.

15.11.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «Покупатель» и КХ «В.» в лице главы У. - «поставщик» заключен договор поставки пшеницы в количестве 1 300 тонн на сумму 6 630 000 рублей.

ООО «Век»+» осуществило предоплату в счет будущей поставки пшеницы в сумме 5 050 000 рублей перечислением денежных средств на расчетный счет КХ «В.» платежными поручениями:

- №57 от 16.11.2007г. на сумму 2 550 000 рублей без НДС;

- №58 от 22.11.2007г. на сумму 2 500 000 рублей без НДС.

Во исполнение условий договора КХ «В.» осуществляло поставку пшеницы в ООО «Век»+» по товарным транспортным накладным:

№ 65 от 14.11.07г., № 66 от 14.11.07г., б/н от 16.11.07г., № 63 от 14.11.07г., № 77 от 16.11.07г., № 76 от 16.11.07г., № 75 от 16.11.07г., № 78 от 16.11.07г., № 81 от 19.11.07г., № 80 от 19.11.07г., № 79 от 19.11.07г., № 82 от 19.11.07г., № 67 от 14.11.07г., № 101 от 24.11.07г., №90 от 20.11.07г., № 92 от 20.11.07г., № 88 от 20.11.07г., № 89 от 20.11.07г., № 100 от 24.11.07г., № 83 от 20.11.07г., №84 от 20.11.07г., № 85 от 20.11.07г., № 86 от 20.11.07г., № 87 от 21.11.07г., № 91 от 20.11.07г., № 93 от 21.11.07г., № 94 от 21.11.07г., № 95 от 21.1.07г., № 96 от 21.11.07г., № 99 от 21.11.07г., № 98 от 21.11.07г., № 102 от 22.11.07г., № 103 от 22.11.07г., № 105 от 22.11.07г., № 106 от 22.11.07г., № 107 от 22.11.07г., № 108 от 22.11.07г., № 109 от 23.11.07г., № 110 от 23.11.07г., № 111 от 23.11.07г., № 112 от 23.11.07г., № 113 от 23.11.07г., № 114 от 23.11.07г., № 115 от 23.11.07г., № 118 от 24.11.07г., № 119 от 24.11.07г., № 116 от 24.11.07г., № 117 от 24.11.07г..

После осуществления поставки по названным товарным транспортным накладным КХ «В.» выписало ООО «Век»+» товарную накладную №144 от 26.11.2007г. на поставку озимой пшеницы, на общую сумму 5 050 020 рублей без НДС.

26.07.2007г. между ООО «Б.терминал»- «хранитель» в лице генерального директора Л. Г.Н. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на прием, подработку, сушку и хранение сельхозпродукции № 51/07-ХР на срок до 01.07.2008г.

13.09.2007г. между ООО «Б. терминал»- «хранитель» в лице генерального директора Л.Г.Н. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на подработку и хранение сельхозпродукции №11/Х на срок до 01.07.2008г..

Во исполнение условий договоров ООО «Б. терминал» в 2007г. оказывало для ООО «Век»+» услуги определенные вышеназванными договорами.

За предоставленные услуги ООО «Б. терминал» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

- № 754 от 31.10.07г. на сумму 27,15 рублей, в том числе НДС 4,14 рубля,

-№ 795 от 27.11.2007г. на сумму 7785,61 рублей, в том числе НДС 1187,64 рублей.

Оплату за оказанные услуги ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Б.терминал» платежным поручением №67 от 29.11.2007г. на сумму 7 785,61 рублей, в т.ч. НДС 1 187,64 рублей и внесением наличных 13.11.2007г. в сумме 27,15 рублей, в т.ч. НДС 4,14 рубля в кассу общества по приходному кассовому ордеру №646.

06.11.2007г. СХПК «С.» осуществило поставку подсолнечника в количестве 48,71 тн. на сумму 623 500 рублей в ООО «Век»+» по накладной №32.

За поставленный подсолнечник СХПК «С.» 06.11.2007г. предъявило ООО «Век»+» к оплате счет фактуру №32 на сумму 623 500 рублей без НДС.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет СХПК «С.» платежными поручениями:

-№46 от 06.11.2007г. в сумме 277 000 рублей, без НДС;

-№32 от 17.10.2007г. в сумме 346 500 рублей без НДС.

В 2007-2008г. ООО «Урал» на бездоговорной основе осуществляло реализацию продукции в ООО «Век»+».

Так было реализовано стали листовой и стали угловой в ООО «Век»+» по товарным накладным:

-№1277 от 30.11.2007г. на сумму 17 804,8 рубля, в т.ч. НДС 2 715,99 рублей по ставке 18%;

-№ 1341 от 13.12.2007г. на сумму 2 706, в т.ч. НДС 412,78 рублей, по ставке 18%

За поставленную продукцию ООО «Урал» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

-№1277 от 30.11.2007г. на сумму 17 804,8 рубля, в т.ч. НДС 2 715,99 рублей по ставке 18%;

-№ 1341 от 13.12.2007г. на сумму 2 706, в т.ч. НДС 412,78 рублей, по ставке 18%

Оплату поставленной продукции ООО «Век»+» произвело частично перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Урал» платежным поручением:

-№63 от 29.11.2007г. в сумме 17 804 рубля, в т.ч. НДС 2 715,99 рублей.

В 2007 г. ООО «Авто» осуществляло поставку запасных частей в ООО «Век»+» по товарным накладным:

-№ 2375 от 30.11.2007г. на сумму 31 980 рублей, в т.ч. НДС 4 878,3 рублей;

-№ 2446 от 10.12.2007г. на сумму 12 890 рублей, в т.ч. НДС 1 966,27 рублей.

За поставленные запасные части ООО «Авто» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

-№ 1692 от 30.11.2007г. на сумму 31 980 рублей, в т.ч. НДС 4 878,3 рублей;

-№ 1741 от 10.12.2007г. на сумму 12 890 рублей, в т.ч. НДС 1 966,27 рублей.

Оплату поставленных запасных частей ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Авто» платежными поручениями:

-№ 64 от 29.11.2007г. на сумму 31 980 рублей, в т.ч. НДС 4 878,3 рублей;

-№ 72 от 05.12.2007г. на сумму 6 035 рублей, в т.ч. НДС 920,59 рублей.

А всего ООО «Авто» поставило в ООО «Век»+» запасных частей на общую сумму 44 870 рублей, в т.ч. НДС 6 844,57 рубля, а ООО «Век»+» произвело оплату на общую сумму 38 015 рублей, в т.ч. НДС 5 798,89 рублей.

Согласно п.3 ст. 271 НК РФ для доходов от реализации, датой получения дохода признается дата реализации товара, независимо от фактического поступления денежных средств. На основании п.2 ст. 249 НК РФ, выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары.

В период 2007г. ООО «Век»+» реализовало в адрес контрагентов товаров на общую сумму 43 398 253,03 рубля, без учета НДС.

В связи с чем, в соответствии со статьями 249, 271 НК РФ, директор ООО «Век»+» Хуртин А.С. обязан был в налоговой декларации по налогу на прибыль включить в доход от реализации товаров выручку в сумме 43 398 253,03 рубля.

В соответствии с п.1 ст. 252 НК РФ в целях исчисления налога на прибыль налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов.

Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные налогоплательщиком.

Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.

Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ.

В 2007г. ООО «Век»+» понесло расходы, связанные с приобретением продукции на общую сумму 5 735 548,44 рублей, без учета НДС.

Пункт 1 статьи 285 НК РФ устанавливал для ООО «Век»+» налоговый период по налогу на прибыль - календарный год. Срок подачи налоговой декларации, в соответствии с п. 4 ст.289 НК РФ не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. В соответствии с п.1 ст.271 НК РФ, директор ООО «Век»+» Хуртин А.С. обязан был включить в налоговую декларацию по налогу на прибыль полученные доходы в сумме 43 398 253,03 рубля и отразить произведенные расходы в сумме 5 735 548,44 рублей и исчислить налоговую базу в сумме 37 662 704,59 рубля (43 398 253,03-5 735 548,44).

С исчисленной за 2007г. налоговой базы Хуртин А.С. обязан был исчислить к уплате в бюджет налог на прибыль в сумме 9 039 049,1 рублей по ставке 24% установленной частью1 статьи 284 НК РФ (37 662 704,48 х24%/100%). Подлежащий исчислению налог, должен быть уплачен в бюджет в срок, установленный пунктом 1 статьи 287, пунктом 4 статьи 289 НК РФ до 28 марта 2008г. При этом, в соответствии с пунктом 1 статьи 284 НК РФ, сумма налога, подлежащая исчислению по ставке 6,5%- 2 448 075,76 рублей должна быть зачислена в Федеральный бюджет. Сумма налога, подлежащая исчислению по ставке 17,5 % -6 590 973,28 рублей должна быть зачислена в бюджет субъекта федерации.

Хуртин А.С., имея умысел на уклонение от уплаты налога на прибыль с ООО «Век»+», при составлении налоговой декларации по налогу на прибыль за 2007г. включил в неё заведомо ложные сведения о суммах полученного дохода и произведенных расходах. В составленной декларации по налогу на прибыль сумма полученных доходов Хуртиным А.С. была отражена в размере 3 732 545 рублей, сумма произведенных расходов отражена в размере 3 713 910 рублей, исчисленная налоговая база составила 18 635 рублей (3 732 545-3 713 910). С исчисленной налоговой базы Хуртиным А.С. был исчислен налог на прибыль в сумме 4 472,4 рублей (18 635х24%/100). Включив в налоговую декларацию по налогу на прибыль ООО «Век»+» за 2007г. заведомо ложные сведения о суммах полученного дохода и произведенных расходах Хуртин А.С. умышленно занизил налоговую базу ООО «Век»+» на 37 644 069,48 (37 662 704,48-18 635) рублей с которой подлежал исчислению налог на прибыль за 2007г. в сумме 9 034 576,56 рублей. Включив в налоговую декларацию ООО «Век»+» по налогу на прибыль за 2007г. заведомо ложные сведения, Хуртин А.С. в графах «Достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации, подтверждаю» проставил свои подписи.

Налоговую декларацию ООО «Век»+» по налогу на прибыль за 2007 с заведомо ложными сведениями Хуртин А.С. 27.03.2008г. представил в МРИ ФНС России № по Саратовской области расположенной в г. Балаково Саратовской области.

Умышленное включение Хуртиным А.С. в налоговую декларацию ООО «Век»+» по налогу на прибыль за 2007г. заведомо ложных сведений, привело к не уплате с общества налога на прибыль в сумме 9 034 576,7 рублей (9 039 049,1- 4 472,4). При этом, в соответствии с пунктом 1 ст.284 НК РФ, сумма налога, подлежащая исчислению по ставке 6,5%- 2 446 864,5 рублей должна быть зачислена в Федеральный бюджет. Сумма налога, подлежащая исчислению по ставке 17,5 % -6 587 712,2 рублей должна быть зачислена в бюджет субъекта федерации.

Кроме этого, на основании статьи 143 НК РФ ООО «Век»+» являлся плательщиком налога на добавленную стоимость (далее НДС). Объектом налогообложения по НДС в соответствии со ст. 146 НК РФ являлась реализация товаров, работ и услуг на территории России.

В период с 01.01.2007г. по 31.12.2008г. ООО «Век»+» осуществляло реализацию товаров являющихся объектом налогообложения в адрес следующих хозяйствующих субъектов.

09.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых за № 266/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарным накладным:№ 10/1 от 09.08.2007г. на ячмень в количестве 91,811тн. на сумму 459 055 рублей, в т.ч. НДС 41 732,27 рубля по ставке 10%; №10 от 09.08.2007г. на пшеницу фуражную в количестве 26,630 тн. на сумму 127 824 рубля, в т.ч. НДС 11 620,36 рублей, по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры: №10/1 от 09.08.2007г. на ячмень в количестве 91,811тн. на сумму 459 055 рублей, в т.ч. НДС 41 732,27 рубля по ставке 10%; №10 от 09.08.2007г. на пшеницу фуражную в количестве 26,630 тн. на сумму 127 824 рубля, в т.ч. НДС 11 620,36 рублей, по ставке 10%.

10.08.2007г. между ООО «Век»+» - «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 273/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Балаковский терминал» по товарным накладным: №11 от 10.08.2007г. на сумму 168 004,8 рубля в т.ч. НДС 15 273,16 рубля по ставке 10%; №11/1 от 10.08.2007г. на сумму 363 095 рублей, в т.ч. НДС 33 008,64 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э.холдинг» к оплате счета фактуры: №11 от 10.08.2007г. на сумму 168 004,8 рубля в т.ч. НДС 15 273,16 рубля по ставке 10%; №11/1 от 10.08.2007г. на сумму 363 095 рублей, в т.ч. НДС 33 008,64 рублей по ставке 10%.

13.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 282/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарным накладным: №12 от 13.08.2007г. на сумму 301 929,6 рублей в т.ч. НДС 27 448,15 рублей по ставке 10%; №12/1 от 13.08.2007г. на сумму 352 205 рублей в т.ч. НДС 32 018,64 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры: №12 от 13.08.2007г. на сумму 301 929,6 рублей в т.ч. НДС 27 448,15 рублей по ставке 10%., №12/1 от 13.08.2007г. на сумму 352 205 рублей в т.ч. НДС 32 018,64 рублей по ставке 10%.

14.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 294/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку ячменя на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарной накладной №13 от 14.08.2007г. на сумму 92 320 рублей в т.ч. НДС 8 392,73 рубля по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №13 от 14.08.2007г. на сумму 92 320 рублей в т.ч. НДС 8 392,73 рубля по ставке 10%.

16.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых № 303/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарным накладным:№14 от 16.08.2007г. на сумму 127 968 рублей в т.ч. НДС 11 633,45 рубля по ставке 10%; №14/1 от 16.08.2007г. на сумму 101 475 рублей, в т.ч. НДС 9 225 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры: №14 от 16.08.2007г. на сумму 127 968 рублей в т.ч. НДС 11 633,45 рубля по ставке 10%; №14/1 от 16.08.2007г. на сумму 101 475 рублей, в т.ч. НДС 9 225 рублей по ставке 10%

17.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 314/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватор ООО «Балаковский терминал» по товарной накладной №15 от 17.08.2007г. на сумму 87 084 рубля в т.ч. НДС 7 916,73 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №15 от 17.08.2007г. на сумму 87 084 рубля в т.ч. НДС 7 916,73 рублей по ставке 10%.

20.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых № 325/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарным накладным: №16 от 20.08.2007г. на сумму 109 708 рублей в т.ч. НДС 9 973,53 рубля по ставке 10%; №16/1 от 20.08.2007г. на сумму 157 040,2 рублей, в т.ч. НДС 14 276,38 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счета фактуры: №16 от 20.08.2007г. на сумму 109 708,8 рублей в т.ч. НДС 9 973,53 рубля по ставке 10%; №16/1 от 20.08.2007г. на сумму 157 040,2 рублей, в т.ч. НДС 14 276,38 рублей по ставке 10%.

24.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 348/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарной накладной №17 от 24.08.2007г. на сумму 364 899 рублей в т.ч. НДС 33 172,64 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №17 от 24.08.2007г. на сумму 364 899 рублей в т.ч. НДС 33 172,64 рубля по ставке 10%.

27.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 349/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарной накладной №18 от 27.08.2007г. на сумму 657 478 рублей в т.ч. НДС 59 770,73 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №18 от 27.08.2007г. на сумму 657 478 рублей в т.ч. НДС 59 770,73 рублей по ставке 10%.

28.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 358/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Балаковский терминал» по товарной накладной №19 от 28.08.2007г. на сумму 356 601,2 рубль в т.ч. НДС 32 418,29 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №19 от 28.08.2007г. на сумму 356 601,2 рубль в т.ч. НДС 32 418,29 рублей по ставке 10%.

29.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 361/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку проса на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарной накладной №20 от 29.08.2007г. на сумму 178 078,5 рублей в т.ч. НДС 16 188,95 рублей по ставке 10%.

За поставленное просо ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №20 от 29.08.2007г. на сумму 178 078,5 рублей в т.ч. НДС 16 188,95 рублей по ставке 10%.

31.08.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э.холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 373/08-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарной накладной №21 от 31.08.2007г. на сумму 660 803,8 рубля в т.ч. НДС 60 073,07 рубля по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №21 от 31.08.2007г. на сумму 660 803,8 рубля в т.ч. НДС 60 073,07 рубля по ставке 10%.

04.09.2007г. между ООО «Век»+» - «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 386/09-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку проса на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарной накладной №22 от 04.09.2007г. на сумму 293 818,15 рублей в т.ч. НДС 26 710,74 рубля по ставке 10%.

За поставленное просо ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №22 от 04.09.2007г. на сумму 293 818,15 рублей в т.ч. НДС 26 710,74 рубля по ставке 10%.

13.11.2007г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки пшеницы № 433/11-07.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарной накладной №52 от 26.11.2007г. на сумму 5 295 272,4 рубля, в т.ч. НДС 481 388,4 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №52 от 26.11.2007г. на сумму 5 295 272,4 рубля, в т.ч. НДС 481 388,4 рублей по ставке 10%.

23.07.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э.холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки ржи № 151/07-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку ржи на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №11 от 23.07.2008г. на сумму 313 577,5 рублей в т.ч. НДС 28 507,05 рублей по ставке 10%.

За поставленную рожь ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №11 от 23.07.2008г. на сумму 313 577,5 рублей в т.ч. НДС 28 507,05 рублей по ставке 10%.

24.07.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки пшеницы в количестве 21,935 тн. № 168/07-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №12 от 24.07.2008г. на сумму 98 707,5 рублей в т.ч. НДС 8 973,41 рубля по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №12 от 24.07.2008г. на сумму 98 707,5 рублей в т.ч. НДС 8 973,41 рубля по ставке 10%.

29.07.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э.холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки пшеницы в количестве 28,688 тн. № 204/07-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №1 от 29.07.2008г. на сумму 154 915,2 рублей в т.ч. НДС 14 083,2 рубля по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №1 от 29.07.2008г. на сумму 154 915,2 рублей в т.ч. НДС 14 083,2 рубля по ставке 10%.

31.07.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э.»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки ржи в количестве 101,473 тн. № 224/07-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку ржи на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №13 от 31.07.2008г. на сумму 385 597,4 рублей в т.ч. НДС 35 054,31 рубля по ставке 10%.

За поставленную рожь ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №13 от 31.07.2008г. на сумму 385 597,4 рублей в т.ч. НДС 35 054,31 рубля по ставке 10%.

01.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э.холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки ржи в количестве 44,176 тн. № 229/07-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку ржи на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №14 от 01.08.2008г. на сумму 167 868,8 рублей в т.ч. НДС 15 260,8 рублей по ставке 10%.

За поставленную рожь ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №14 от 01.08.2008г. на сумму 167 868,8 рублей в т.ч. НДС 15 260,8 рублей по ставке 10%.

05.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Элева» холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Добрынина И.В.был заключен договор поставки пшеницы в количестве 64,200 тн. № 251/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №15 от 05.08.2008г. на сумму 234 330 рублей в т.ч. НДС 21 302,73 рубля по ставке 10%.

За поставленную рожь ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №15 от 05.08.2008г. на сумму 234 330 рублей в т.ч. НДС 21 302,73 рубля по ставке 10%.

05.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д.был заключен договор поставки зерновых № 255/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы и ржи на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №2 от 05.08.2008г. на сумму 1 582 435,65 рублей в т.ч. НДС 143 857,79 рублей по ставке 10%.

За поставленные пшеницу и рожь ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №2 от 05.08.2008г. на сумму 1582 435,65 рублей в т.ч. НДС 143 857,79 рублей по ставке 10%.

11.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых № 282/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку ржи на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №16 от 11.08.2008г. на сумму 37 877,55 рублей в т.ч. НДС 3 443,41 рубля по ставке 10%.

За поставленную рожь ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №16 от 11.08.2008г. на сумму 37 877,55 рублей в т.ч. НДС 3 443,41 рубля по ставке 10%.

12.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых № 289/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №17 от 12.08.2008г. на сумму 252 000 рублей в т.ч. НДС 22 909,09 рублей по ставке 10%.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №17 от 12.08.2008г. на сумму 252 000 рублей в т.ч. НДС 22 909,09 рублей по ставке 10%.

15.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 308/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватор ОАО «Калининский э.» по товарной накладной №3 от 15.08.2008г. на сумму 307 814,85 рублей в т.ч. НДС 27 983,17 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №3 от 15.08.2008г. на сумму 307 814,85 рублей в т.ч. НДС 27 983,17 рубля по ставке 10%.

21.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых № 330/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватор ОАО «Калининский э.»» по товарной накладной №4 от 21.08.2008г. на сумму 409 295,55 рублей в т.ч. НДС 37 208,69 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №4 от 21.08.2008г. на сумму 409 295,55 рублей в т.ч. НДС 37 208,69 рублей по ставке 10%.

21.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э.холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 339/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №18 от 21.08.2008г. на сумму 4 977 380,55 рублей в т.ч. НДС 452 489,14 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №18 от 21.08.2008г. на сумму 4 977 380,55 рублей в т.ч. НДС 452 489,14 рублей по ставке 10%.

22.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 354/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых на условиях франко-элеватор ОАО «Калининский э.»» по товарной накладной №5 от 22.08.2008г. на сумму 143 942,4 рубля в т.ч. НДС 13 085,67 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №5 от 22.08.2008г. на сумму 143 942,4 рубля в т.ч. НДС 13 085,67 рублей по ставке 10%.

28.08.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э.холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 382/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №19 от 28.08.2008г. на сумму 2 186 369,4 рублей в т.ч. НДС 198 760,85 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №19 от 28.08.2008г. на сумму 2 186 369,4 рублей в т.ч. НДС 198 760,85 рублей по ставке 10%.

02.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 406/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №21 от 02.09.2008г. на сумму 1 161 304 рубля в т.ч. НДС 105 573,09 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Элева» холдинг» к оплате счет фактуру №21 от 02.09.2008г. на сумму 1 161 304 рубля в т.ч. НДС 105 573,09 рубля по ставке 10%.

05.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице дирек»а Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Элева» холдинг»- «покупатель», в лице генерального дирек»а Добрынина И.В. был заключен договор поставки зерновых № 423/08-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №26 от 05.09.2008г. на сумму 322 556 рублей в т.ч. НДС 29 323,27 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №26 от 05.09.2008г. на сумму 322 556 рублей в т.ч. НДС 29 323,27 рубля по ставке 10%.

09.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 431/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №20 от 09.09.2008г. на сумму 376 070,5 рублей в т.ч. НДС 34 188,23 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №20 от 09.09.2008г. на сумму 376 070,5 рублей в т.ч. НДС 34 188,23 рублей по ставке 10%.

09.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д.был заключен договор поставки зерновых № 432/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №21 от 09.09.2008г. на сумму 313 056,9 рублей в т.ч. НДС 28 459,72 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №21 от 09.09.2008г. на сумму 313 056,9 рублей в т.ч. НДС 28 459,72 рублей по ставке 10%.

11.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 444/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №6 от 11.09.2008г. на сумму 1 001 431,9 рубль в т.ч. НДС 91 039,26 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №6 от 11.09.2008г. на сумму 1 001 431,9 рубль в т.ч. НДС 91 039,26 рублей по ставке 10%.

12.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 447/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №22 от 12.09.2008г. на сумму 347 009,7 рублей в т.ч. НДС 31 546,34 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №22 от 12.09.2008г. на сумму 347 009,7 рублей в т.ч. НДС 31 546,34 рублей по ставке 10%.

12.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 448/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №23 от 12.09.2008г. на сумму 1 147 788,9 рублей в т.ч. НДС 104 344,45 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №23 от 12.09.2008г. на сумму 1 147 788,9 рублей в т.ч. НДС 104 344,45 рубля по ставке 10%.

17.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 459/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №27 от 17.09.2008г. на сумму 419 324,8 рубля в т.ч. НДС 38 120,43 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №27 от 17.09.2008г. на сумму 419 324,8 рубля в т.ч. НДС 38 120,43 рублей по ставке 10%.

18.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального дирек»а Добрынина И.В. был заключен договор поставки зерновых № 463/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №25 от 18.09.2008г. на сумму 1 350 225,5 рублей в т.ч. НДС 122 747,77 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №25 от 18.09.2008г. на сумму 1 350 225,5 рублей в т.ч. НДС 122 747,77 рублей по ставке 10%.

18.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 464/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №26 от 18.09.2008г. на сумму 541 331,1 рубль в т.ч. НДС 49 211,92 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №26 от 18.09.2008г. на сумму 541 331,1 рубль в т.ч. НДС 49 211,92 рублей по ставке 10%.

19.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 473/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №27 от 19.09.2008г. на сумму 2 148 589,45 рублей в т.ч. НДС 195 326,31 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №27 от 19.09.2008г. на сумму 2 148 589,45 рублей в т.ч. НДС 195 326,31 рублей по ставке 10%.

24.09.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 482/09-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №7 от 24.09.2008г. на сумму 449 098,3 рублей в т.ч. НДС 40 827,19 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №7 от 24.09.2008г. на сумму 449 098,3 рублей в т.ч. НДС 40 827,19 рублей по ставке 10%.

01.10.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 498/10-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №28 от 01.10.2008г. на сумму 1 092 766,95 рублей в т.ч. НДС 99 342,45 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №28 от 01.10.2008г. на сумму 1 092 766,95 рублей в т.ч. НДС 99 342,45 рубля по ставке 10%.

02.10.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 503/10-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №29 от 02.10.2008г. на сумму 1 642 562,55 рубля в т.ч. НДС 149 323,87 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №29 от 02.10.2008г. на сумму 1642 562,55 рубля в т.ч. НДС 149 323,87 рубля по ставке 10%.

07.10.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «покупатель», в лице генерального директора Д. был заключен договор поставки зерновых № 514/10-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №30 от 07.10.2008г. на сумму 2 059 396,65 рублей в т.ч. НДС 187 217,88 рублей по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №30 от 07.10.2008г. на сумму 2 059 396 рублей в т.ч. НДС 187 217,88 рублей по ставке 10%.

14.10.2008г. между ООО «Век»+»- «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО Торговый дом «Э. холдинг»- «Покупатель», в лице генерального директора Д. заключен договор поставки зерновых № 525/10-08.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку зерновых по товарной накладной №31 от 14.10.2008г. на сумму 96 729 рублей в т.ч. НДС 8 793,55 рубля по ставке 10%.

За поставленные зерновые ООО «Век»+» предъявило ООО Торговый дом «Э. холдинг» к оплате счет фактуру №31 от 14.10.2008г. на сумму 96 729 рублей в т.ч. НДС 8 793,55 рубля по ставке 10%.

Всего ООО «Век»+» в период с 01.01.2007г. по 31.12.2008г. реализовало продукцию в ООО «Торговый дом Э. холдинг» на сумму 35 976 014 рублей, в т.ч. НДС 3 270 547 рублей.

Оплату поставленной продукции ООО Торговый дом «Э. холдинг» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№ 1102 от 20.08.07г. на сумму 586 879 рублей, в т.ч. 53 352,64 рубля,

-№ 1468 от 16.11.07г. на сумму 2 610 000 рублей, в т.ч. НДС 237 272,73 рубля,

-№ 1472 от 22.11.07г. на сумму 110 000 рублей, в т.ч. НДС 10 000 рублей,

-№1471 от 22.11.07г. на сумму 2 500 000 рублей, в т.ч. НДС 227 272,73 рубля,

-№ 1479 от 27.11.07г. на сумму 75 272,4 рубля, в т.ч. НДС 6 842,95 рубля.

-№1847 от 23.07.08 г. на сумму 1 260 255 рубля, в т.ч. НДС 114 568, 64 рублей;

-№1902 от 25.07.08 г. на сумму 98 707,5 рублей, в т.ч. НДС 8 973,41 рубля;

-№1901 от 25.07.08г. на сумму 313 577,5 рублей, в т.ч. НДС 28 507,05 рублей; -№1946 от 30.07.08 г. на сумму 154 915,2 рублей, в т.ч. НДС 14 083,2рубля;

-№1972 от 01.08.08 г. на сумму 385 597,4 рублей, в т.ч. НДС 35 054,31 рубля; -№1980 от 04.08.08 г. на сумму 167 868,8 рублей, в т.ч. НДС 15 260,8 рублей; -№2009 от 06.08.08 г. на сумму 234 330 рублей, в т.ч. НДС 21 302,73 рубля;

-№2022 от 07.08.08 г. на сумму 1 582 435,65 рублей, в т.ч. НДС 143 857,79 рублей;

-№2074 от 14.08.08 г. на сумму 289 877, 55 рублей, в т.ч. НДС 26 352,5 рубля;

-№2090 от 18.08.08 г. на сумму 307 814,85 рублей, в т.ч. НДС 27 983,17 рубля;

-№2130 от 22.08.08 г. на сумму 409 295,55 рублей, в т.ч. НДС 37 208,69 рублей;

- №2157 от 25.08.08 г. на сумму 143 942,4 рубля, в т.ч. НДС 13 085,67 рублей; -№2187 от 27.08.08 г. на сумму 4 977 380,55 рублей, в т.ч. НДС 452 489,14 рублей;

-№2212 от 02.09.08 г. на сумму 2 186 369,4 рублей, в т.ч. НДС 198 760,85 рублей;

-№2230 от 04.09.08 г. на сумму 1 161 304 рубля, в т.ч. НДС 105 573,09 рубля; -№2250 от 08.09.08 г. на сумму 322 556 рублей, в т.ч. НДС 29 329,27 рублей; -№2293 от 12.09.08 г. на сумму 1 001 431,9 рубль, в т.ч. НДС 91 039, 26 рублей;

-№2355 от 25.09.08 г. на сумму 800 000 рублей, в т.ч. НДС 72 727,27 рублей; -№2372 от 30.09.08 г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 9 090,91 рублей.

А всего в период с 01.01.2007г. по 31.12.2008г. ООО «Торговый дом Э.» холдинг» произвело оплату ООО «Век»+» на общую сумму 21 779 810,65 рублей, в т.ч. НДС 1 979 988,8 рублей.

13.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г., действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Я.» был заключен договор №2/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 29 785 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 13.09.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной №23 подсолнечник в количестве 29 785 тн. на сумму 327 635 рублей, в т.ч. НДС 29 785 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 13.09.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №23 на сумму 327 635 рублей, в т.ч. НДС 29 785 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 17.09.2007г. платежным поручением №26 на сумму 327 635 рублей, в т.ч. НДС 29 785 рублей по ставке 10%.

14.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г., действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Я.» был заключен договор №3/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 47 562 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 14.09.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 24 подсолнечник в количестве 47 562 тн. на сумму 523 182 рубля, в т.ч. НДС 47 562 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 14.09.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №24 на сумму 523 182 рубля, в т.ч. НДС 47 562 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 17.09.2007г. платежным поручением №28 на сумму 523 182 рубля, в т.ч. НДС 47 562 рубля по ставке 10%.

17.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» был заключен договор №4/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 11 032 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 17.09.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 25 подсолнечник в количестве 11 032 тн. на сумму 121 352 рубля, в т.ч. НДС 11 032 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 17.09.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №25 на сумму 121 352 рубля, в т.ч. НДС 11 032 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 18.09.2007г. платежным поручением №29 на сумму 121 352 рубля, в т.ч. НДС 11 032 рубля по ставке 10%.

20.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №6/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 11 675 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 20.09.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 27 подсолнечник в количестве 11 675 тн. на сумму 140 100 рублей, в т.ч. НДС 12 736,36 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 20.09.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №27 на сумму 140 100 рублей, в т.ч. НДС 12 736,36 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 24.09.2007г. платежным поручением №32 на сумму 140 100 рублей, в т.ч. НДС 12 736,36 рублей по ставке 10%.

27.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №8/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 162,422 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 27.09.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 28 подсолнечник в количестве 162,422 тн. на сумму 2 030 275 рублей, в т.ч. НДС 184 570,45 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 27.09.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №28 на сумму 2 030 275 рублей, в т.ч. НДС 184 570,45 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 01.10.2007г. платежным поручением №45 на сумму 2 030 275 рублей, в т.ч. НДС 184 570,45 рублей по ставке 10%.

03.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г, действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Я.» заключен договор №12/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 96,071 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 03.10.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 29 подсолнечник в количестве 96,071 тн. на сумму 1 248 923 рубля, в т.ч. НДС 113 538,45 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 03.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №29 на сумму 1 248 923 рубля, в т.ч. НДС 113 538,45 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 08.10.2007г. платежным поручением №51 на сумму 1 248 923 рубля, в т.ч. НДС 113 538,45 рублей по ставке 10%.

03.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г., был заключен договор №11/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 200 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 12.10.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 30 подсолнечник в количестве 200 тн. на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 12.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №30 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 08.10.2007г. платежным поручением №50 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

05.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №14/10. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 1000 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Зерно Д.».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 05.10.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 31 подсолнечник в количестве 185,104 тн. на сумму 2 406 352 рубля, в т.ч. НДС 218 759,27 рублей по ставке 10%, товарной накладной № 35 подсолнечник в количестве 173,253 тн. на сумму 2 165 662,5 рубля, в т.ч. НДС 196 878,41 рублей по ставке 10%, товарной накладной № 36 от 15.10.2007г. подсолнечник в количестве 108,97 тн. на сумму 1 416 610 рублей, в т.ч. НДС 128 782,73 рубля по ставке 10%, товарной накладной № 46 от 25.10.2007г. подсолнечник в количестве 112,56 тн. на сумму 1 463 280 рублей, в т.ч. НДС 133 025,45 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 03.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №31 на сумму 2 406 352 рубля, в т.ч. НДС 218 759,27 рублей по ставке 10%, счет фактуру №35 на сумму 2 165 662,5 рубля, в т.ч. НДС 191 310,23 рублей по ставке 10%, счет фактуру № 36 от 15.10.2007г. подсолнечник в количестве 108,97 тн. на сумму 1 416 610 рублей, в т.ч. НДС 128 782,73 рубля по ставке 10%, счет фактуру № 46 от 25.10.2007г. подсолнечник в количестве 112,56 тн. на сумму 1 463 280 рублей, в т.ч. НДС 133 025,45 рублей по ставке 10%

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 16.10.2007г. платежным поручением №73 на сумму 2 406 352 рубля, в т.ч. НДС 218 759,27 рублей по ставке 10%, №78 на сумму 2 165 662,5 рубля, в т.ч. НДС 196 878,41 рублей по ставке 10%, №102 от 23.10.2007г. на сумму 1 416 610 рублей, в т.ч. НДС 128 782,73 рубля по ставке 10%, №133 от 02.11.2007г. на сумму 1 463 280 рублей, в т.ч. НДС 133 025,45 рублей по ставке 10%.

15.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №26/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 85,021 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 15.10.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 40 подсолнечник в количестве 85,021 тн. на сумму 1 105 273 рубля, в т.ч. НДС 100 479,36 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 15.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №40 на сумму 1 105 273 рубля, в т.ч. НДС 100 479,36 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 19.10.2007г. платежным поручением №84 на сумму 1 105 273 рубля, в т.ч. НДС 100 479,36 рублей по ставке 10%.

18.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №32/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 82,524 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 18.10.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 41 подсолнечник в количестве 82,524 тн. на сумму 1 072 812 рублей, в т.ч. НДС 97 528,36 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 18.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №41 на сумму 1 072 812 рублей, в т.ч. НДС 97 528,36 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 22.10.2007г. платежным поручением №92 на сумму 1 072 812 рублей, в т.ч. НДС 97 528,36 рублей по ставке 10%.

19.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г., действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Я.» заключен договор №33/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 91,558 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 19.10.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 43 подсолнечник в количестве 91,558 тн. на сумму 1 190 254 рубля, в т.ч. НДС 108 204,91 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 19.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №43 на сумму 1 190 254 рубля, в т.ч. НДС 108 204,91 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 29.10.2007г. платежным поручением №126 на сумму 1 190 254 рубля, в т.ч. НДС 108 204,91 рубля по ставке 10%.

19.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №34/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 200 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 06.11.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 46 подсолнечник в количестве 200 тн. на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 06.11.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №46 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 23.10.2007г. платежным поручением №104 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

22.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №39/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 81,663 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 22.10.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 44 подсолнечник в количестве 81,663 тн. на сумму 1 061 619 рублей, в т.ч. НДС 95 510,82 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 22.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №44 на сумму 1 061 619 рублей, в т.ч. НДС 96 510,82 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 26.10.2007г. платежным поручением №118 на сумму 1 061 619 рублей, в т.ч. НДС 95 510,82 рублей по ставке 10%.

26.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №41/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 200 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 22.11.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 49 подсолнечник в количестве 200 тн. на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 22.10.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №49 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 06.11.2007г. платежным поручением №137 на сумму 2 600 000 рублей, в т.ч. НДС 236 363,64 рубля по ставке 10%.

06.11.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г., действующего как и прежде от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Я.» был заключен договор №50/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 35,007 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 06.11.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 47 подсолнечник в количестве 35,007 тн. на сумму 455 091 рубль, в т.ч. НДС 41 371,91 рубль по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 06.11.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №47 на сумму 455 091 рубль, в т.ч. НДС 41 371,91 рубль по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 09.11.2007г. платежным поручением №147 на сумму 455 091 рубль, в т.ч. НДС 41 371,91 рубль по ставке 10%.

22.11.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г., действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Я.» заключен договор №55/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 300 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-машина покупателя.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» в 2007г. поставило в ООО «Г» по товарным накладным № 60 от 30.11.2007г. подсолнечник в количестве 114,436 тн. на сумму 1 647 878,4 рублей, в т.ч. НДС 149 807,13 рублей по ставке 10%, № 65 от 26.12.2007г. подсолнечник в количестве 90,558 тн. на сумму 1 304 035,2 рублей, в т.ч. НДС 118 548,65 рублей по ставке 10%, -№ 3 от 30.01.2008г. подсолнечник в количестве 43,965 тн. на сумму 633 096 рублей, в т.ч. НДС 57 554,18 рубля по ставке 10%,- № 8 от 13.02.2008г. подсолнечник в количестве 53,118 тн. на сумму 764 899,2 рублей, в т.ч. НДС 69 536,29 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 30.11.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счета фактуры №60 на сумму 1 647 878,4 рублей, в т.ч. НДС 149 807,13 рублей по ставке 10%,%, 26.12.2007г. № 65 на сумму 1 304 035,2 рублей, в т.ч. НДС 118 548,65 рублей по ставке 10%, - № 3 от 30.01.2008г. на сумму 633 096 рублей, в т.ч. НДС 57 554,18 рубля по ставке 10%, -№ 8 от 13.02.2008г. на сумму 764 899,2 рублей, в т.ч. НДС 69 536,29 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:-№188 от 28.11.2007г. на сумму 4 320 000 рублей, в т.ч. НДС 392 727,27 рублей по ставке 10%; №35 от 15.02.2008г. на сумму 29 908,8 рублей, в т.ч. НДС 2 718,98 рублей по ставке 10%.

27.11.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г., был заключен договор №56/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 6,124 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Б. терминал».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 27.11.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 55 подсолнечник в количестве 6,124 тн. на сумму 88 798 рублей, в т.ч. НДС 8 072,55 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 27.11.2007г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №55 на сумму 88 798 рублей, в т.ч. НДС 8 072,55 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 28.11.2007г. платежным поручением №189 на сумму 88 798 рублей, в т.ч. НДС 8 072,55 рубля по ставке 10%.

19.06.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г. был заключен договор №64/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 53,040 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-машина покупателя.

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 23.06.2008г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 15 подсолнечник в количестве 53,040 тн. на сумму 954 720 рублей, в т.ч. НДС 86 792,73 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 23.06.2008г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №15 на сумму 954 720 рублей, в т.ч. НДС 86 792,73 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 25.06.2008г. платежным поручением №170 на сумму 954 720 рублей, в т.ч. НДС 86 792,73 рубля по ставке 10%.

01.11.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №103/30/С/Аз. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2008г. в количестве 36,153 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор «Волжский т.».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 01.11.2008г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 48 подсолнечник в количестве 36,153 тн. на сумму 180 765 рублей, в т.ч. НДС 16 433,18 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 01.11.2008г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №48 на сумму 180 765 рублей, в т.ч. НДС 16 433,18 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 12.11.2008г. платежным поручением №367 на сумму 180 765 рублей, в т.ч. НДС 16 433,18 рубля по ставке 10%.

11.11.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Г., действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Я.» был заключен договор №108/30/С/Аз. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2008г. в количестве 54,522 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор «Волжский т.».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 11.11.2008г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 49 подсолнечник в количестве 54,522 тн. на сумму 272 610 рублей, в т.ч. НДС 24 782,73 рубля по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 11.11.2008г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №49 на сумму 272 610 рублей, в т.ч. НДС 24 782,73 рубля по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 12.11.2008г. платежным поручением №368 на сумму 272 610 рублей, в т.ч. НДС 24 782,73 рубля по ставке 10%.

13.11.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №109/31/С/Аз. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2008г. в количестве 31,207 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор «Волжский т.».

В исполнение условий договора ООО «Век»+» 13.11.2008г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 50 подсолнечник в количестве 31,207 тн. на сумму 156 035 рублей, в т.ч. НДС 14 185 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 13.11.2008г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №50 на сумму 156 035 рублей, в т.ч. НДС 14 185 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 14.11.2008г. платежным поручением №372 на сумму 156 035 рублей, в т.ч. НДС 14 185 рублей по ставке 10%.

05.12.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г» был заключен договор №114/30/С/Аз. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2008г. в количестве 19,580 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор «Волжский т.».

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 05.12.2008г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной № 51 подсолнечник в количестве 19,580 тн. на сумму 97 900 рублей, в т.ч. НДС 8 900 рублей по ставке 10%.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» 05.12.2008г. предъявило ООО «Г» к оплате счет фактуру №51 на сумму 97 900 рублей, в т.ч. НДС 8 900 рублей по ставке 10%.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «Г» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» 15.12.2008г. платежным поручением №425 на сумму 97 900 рублей, в т.ч. НДС 8 900 рублей по ставке 10%.

Всего за указанный период ООО «Век»+» реализовало в ООО «Г» товаров на общую сумму по акту 29 674 437 рублей, в т.ч. НДС 2 697 676 рублей, а ООО «Г» произвело оплату за поставленную продукцию на общую сумму 30 629 157,3 рублей.

01.10.2007г. между ООО «Век»+»- «продавец» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «Зерно»- «покупатель» в лице директора Л. был заключен договор поставки зерновых № 01/10.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшена шлифованного в ООО «Зерно» на условиях франко - склад продавца по товарным накладным:

-№ 47 от 22.10.2007г. на сумму 1 987 801,30 рубль, в том числе НДС 180 709,21 рублей, по ставке 10%;

-№ 60 от 27.11.2007г. на сумму 248 477,20 рублей, в том числе НДС 22 588,84 рублей, по ставке 10%.

За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило к оплате ООО «Зерно» счета фактуры:

-№ 47 от 22.10.2007г. на сумму 1 987 801,3 рубль, в том числе НДС 180 709,21 рублей, по ставке 10%;

-№ 60 от 27.11.2007г. на сумму 248 477,20 рублей, в том числе НДС 22 588,84 рублей, по ставке 10%.

Оплату поставленной продукции ООО «Зерно» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№ 52 от 11.10.07г. в сумме 1 800 000 рублей, в т.ч. НДС 163 636,36,

-№ 73 от 24.10.07г. в сумме 70 000 рублей в т.ч. НДС 6 363,64 рубля,

-№ 77 от 01.11.07г. в сумме 250 000 рублей, в т.ч. НДС 22 727,27 рублей,

-№ 112 от 11.12.07г. в сумме 111 200 рублей, в т.ч. НДС 10 109,09 рублей.

Всего в 2007 году ООО «Век»+» отгрузило в адрес ООО «Зерно» продукции на общую сумму 2 236 278,5 рублей, в т.ч. НДС 203 298 рублей. Оплату поставленной в 2007 году продукции ООО «Зерно» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» в сумме 2 231 200 рублей, в т.ч. НДС 202 836,36 рублей.

25.10.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Агро» в лице директора П.- «покупатель» был заключен договор поставки дизельного топлива ассортимент, цена, объемы поставки по которому указывались в спецификациях, составляемых на каждую партию товара.

25.12.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Агро» в лице директора П. был заключен договор №11 поставки запасных частей ассортимент, цена, объемы поставки по которому указывались в накладных, счетах фактурах, составляемых на каждую партию товара.

10.03.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Агро» в лице директора П. был заключен договор поставки товара.

Во исполнение условий договоров ООО «Век»+» осуществляло поставку товара в ООО «Агро» по товарным накладным:

- № 321 от 30.10.2007г. поставлено дизельное топливо на сумму 72 152 рубля, в том числе НДС 11 006,24 рублей; № 360 от 25.12.2007г. поставлена пшеница на сумму 3 031 390,25 рублей, в том числе НДС 275 580,93 рублей; № 364 от 27.12.2007г. поставлено просо на сумму 339 342рубля, в том числе НДС 30 847,27 рублей; № 367 от 28.12.2007г. поставлено дизельное топливо на сумму 1 843 151 рубль, в том числе НДС 281 158,63 рублей; № 368 от 28.12.2007г. поставлены запасные части на сумму 713 724 рубля, в том числе НДС 108 873,15 рубля; № 369 от 28.12.2007г. поставлены запасные части на сумму 1 091 035,35 рублей, в том числе НДС 166 429,12 рублей; № 370 от 28.12.2007г. поставлены запасные части на сумму 900 469 рублей, в том числе НДС 137 359,68 рублей; № 7 от 18.01.2008г. поставлено просо на сумму 294 082 рубля, в том числе НДС 26 734,73 рубля; №16 от 28.01.2008г. поставлены запасные части на сумму 1 214 393 рубля, в том числе НДС 185 246,39 рублей; №17 от 29.01.2008г. поставлены запасные части на сумму 697 185 рублей, в том числе НДС 106 350,25 рублей; №21 от 30.01.2008г. поставлены семена зерновых на сумму 393 600 рублей, в том числе НДС 35 781,81 рубль; №24 от 31.01.2008г. поставлено дизтопливо на сумму 458 092,2 рубля, в том числе НДС 69 878,47 рублей; №27 от 01.02.2008г. поставлено дизтопливо на сумму 533 615 рублей, в том числе НДС 81 398,9 рублей; №44 от 20.02.2008г. поставлены запчасти на сумму 877 184,5 рубля, в том числе НДС 79 744,05 рубля; № 58 от 06.03.2008г. на сумму 44 200 рублей, в том числе НДС 6 742,37 рубля; № 62 от 21.03.2008г. на сумму 150 009,50 рублей, в том числе НДС 13 637,23 рублей; № 65 от 28.03.2008г. на сумму 639 239,57 рублей, в том числе НДС 97 511,12 рублей; № 66 от 28.03.2008г. на сумму 121 772,25 рубля, в том числе НДС 18 575,43 рублей; № 73 от 10.04.2008г. на сумму 1 311 520 рублей, в том числе НДС 119 229,09 рублей; № 78 от 14.04.2008г. на сумму 16 703 рубля, в том числе НДС 2 547,92 рублей; № 82 от 22.04.2008г. на сумму 3 600 000 рублей, в том числе НДС 327 272,73 рубля; № 83 от 23.04.2008г. на сумму 3 244 263 рубля, в том числе НДС 294 933 рубля; № 86 от 24.04.2008г. на сумму 9 076 рублей, в том числе НДС 1 384,48 рубля; № 96 от 05.05.2008г. на сумму 678 842,30 рубля, в том числе НДС 61 712,94 рублей; № 97 от 06.05.2008г. на сумму 3 600 000 рублей, в том числе НДС 327 272,73 рубля; № 99 от 07.05.2008г. на сумму 352 236 рублей, в том числе НДС 32 021,45 рубль; № 101 от 08.05.2008г. на сумму 709 988 рублей, в том числе НДС 64 544,36 рубля; № 105 от 10.05.2008г. на сумму 1 028 931 рубля, в том числе НДС 93 539,18 рублей; № 106 от 11.05.2008г. на сумму 962 088,90 рублей, в том числе НДС 87 462,63 рубля; № 108 от 12.05.2008г. на сумму 1 619 970 рублей, в том числе НДС 147 270 рублей; № 119 от 19.05.2008г. на сумму 9 339 408 рублей, в том числе НДС 849 037,09 рублей; № 142 от 05.06.2008г. на сумму 68 676 рублей, в том числе НДС 1384,48 рубля; № 143 от 05.06.2008г. на сумму 2 330 393 рубля, в том числе НДС 355 483,69 рубля; № 144 от 05.06.2008г. на сумму 3 115 788 рублей, в том числе НДС 475 289,68 рублей; № 177 от 27.06.2008г. на сумму 7 230 096 рублей, в том числе НДС 1 102 896 рублей; № 187 от 25.07.2008г. на сумму 2 300 000 рублей, в том числе НДС 209 090,91 рублей; № 190 от 31.07.2008г. на сумму 114 460 рублей, в том числе НДС 17460 рублей; № 191 от 31.07.2008г. на сумму 901 486,26 рублей, в том числе НДС 137 514,85 рублей; № 194 от 04.08.2008г. на сумму 818 498 рублей, в том числе НДС 147 763,08 рубля; № 196 от 06.08.2008г. на сумму 2 348 565 рублей, в том числе НДС 213 505,91 рублей; № 198 от 07.08.2008г. на сумму 914 146 рублей, в том числе НДС 139 446 рублей; № 202 от 08.08.2008г. на сумму 881 317 рублей, в том числе НДС 134 438,19 рублей; № 203 от 08.08.2008г. на сумму 710 015,86 рублей, в том числе НДС 64 546,90 рублей; № 209 от 14.08.2008г. на сумму 781 641 рубля, в том числе НДС 119 233,36 рубля; № 212 от 15.08.2008г. на сумму 889 023 рубля, в том числе НДС 135 613,67 рублей; № 213 от 15.08.2008г. на сумму 415 000 рублей, в том числе НДС 37 727,27 рублей; № 220 от 21.08.2008г. на сумму 888 567 рублей, в том числе НДС 135 544,12 рубля; № 227 от 26.08.2008г. на сумму 693 485 рублей, в том числе НДС 105 785,84 рублей; № 230 от 28.08.2008г. на сумму 1 350 000 рублей, в том числе НДС 122 727,27 рублей; № 235 от 01.09.2008г. на сумму 750 000 рублей, в том числе НДС 68 181,82 рубль; № 241 от 20.09.2008г. на сумму 100 000 рублей, в том числе НДС 9090,91 рублей; № 248 от 26.09.2008г. на сумму 1 071 465 рублей, в том числе НДС 97 405,91 рублей; № 428 от 01.10.2008г. на сумму 3 150 000 рублей, в том числе НДС 286 363,64 рубля; № 436 от 01.10.2008г. на сумму 9622 рубля, в том числе НДС 874,73 рубля; № 445 от 05.10.2008г. на сумму 4 500 000 рублей, в том числе НДС 409 090,91 рублей; № 449 от 06.10.2008г. на сумму 450 000 рублей, в том числе НДС 40 909,09 рублей; № 453 от 15.10.2008г. на сумму 8 850 000 рублей, в том числе НДС 804 545,45 рублей; № 462 от 30.10.2008г. на сумму 931 000 рублей, в том числе НДС 84 636,36 рублей и № 473 от 01.12.2008г. на сумму 700 000 рублей, в том числе НДС 63 636,36 рублей.

За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило к оплате ООО «Агро» счета фактуры:

- № 321 от 30.10.2007г. на сумму 72 152 рубля, в том числе НДС 11 006,24 рублей; № 360 от 25.12.2007г. на сумму 3 031 390,25 рублей, в том числе НДС 275 580,93 рублей; № 364 от 27.12.2007г. просо на сумму 339 342 рубля, в том числе НДС 30 847,27 рублей; № 367 от 28.12.2007г. на сумму 1 843 151 рубль, в том числе НДС 281 158,63 рублей; № 368 от 28.12.2007г. на сумму 713 724 рубля, в том числе НДС 108 873,15 рубля; № 369 от 28.12.2007г. на сумму 1 091 035,35 рублей, в том числе НДС 166 429,12 рублей; № 370 от 28.12.2007г. на сумму 900 469 рублей, в том числе НДС 137 359,68 рублей,- № 7 от 18.01.2008г. на сумму 294 082 рубля, в том числе НДС 26 734,73 рубля; №16 от 28.01.2008г. на сумму 1 214 393 рубля, в том числе НДС 185 246,39 рублей; №17 от 29.01.2008г. на сумму 697 185 рублей, в том числе НДС 106 350,25 рублей; №21 от 30.01.2008г. на сумму 393 600 рублей, в том числе НДС 35 781,81 рубль; №24 от 31.01.2008г. на сумму 458 092,2 рубля, в том числе НДС 69 878,47 рублей; №27 от 01.02.2008г. на сумму 533 615 рублей, в том числе НДС 81 398,9 рублей; №44 от 20.02.2008г. на сумму 877 184,5 рубля, в том числе НДС 79 744,05 рубля; № 58 от 06.03.2008г. на сумму 44 200 рублей, в том числе НДС 6 742,37 рубля; № 62 от 21.03.2008г. на сумму 150 009,50 рублей, в том числе НДС 13 637,23 рублей; № 65 от 28.03.2008г. на сумму 639 239,57 рублей, в том числе НДС 97 511,12 рублей; № 66 от 28.03.2008г. на сумму 121 772,25 рубля, в том числе НДС 18 575,43 рублей; № 73 от 10.04.2008г. на сумму 1 311 520 рублей, в том числе НДС 119 229,09 рублей; № 78 от 14.04.2008г. на сумму 16 703 рубля, в том числе НДС 2 547,92 рублей; № 82 от 22.04.2008г. на сумму 3 600 000 рублей, в том числе НДС 327 272,73 рубля; № 83 от 23.04.2008г. на сумму 3 244 263 рубля, в том числе НДС 294 933 рубля; № 86 от 24.04.2008г. на сумму 9 076 рублей, в том числе НДС 1 384,48 рубля; № 96 от 05.05.2008г. на сумму 678 842,30 рубля, в том числе НДС 61 712,94 рублей; № 97 от 06.05.2008г. на сумму 3 600 000 рублей, в том числе НДС 327 272,73 рубля; № 99 от 07.05.2008г. на сумму 352 236 рублей, в том числе НДС 32 021,45 рубль; № 101 от 08.05.2008г. на сумму 709 988 рублей, в том числе НДС 64 544,36 рубля; № 105 от 10.05.2008г. на сумму 1 028 931 рубля, в том числе НДС 93 539,18 рублей; № 106 от 11.05.2008г. на сумму 962 088,90 рублей, в том числе НДС 87 462,63 рубля; № 108 от 12.05.2008г. на сумму 1 619 970 рублей, в том числе НДС 147 270 рублей; № 119 от 19.05.2008г. на сумму 9 339 408 рублей, в том числе НДС 849 037,09 рублей; № 142 от 05.06.2008г. на сумму 68 676 рублей, в том числе НДС 1384,48 рубля; № 143 от 05.06.2008г. на сумму 2 330 393 рубля, в том числе НДС 355 483,69 рубля; № 144 от 05.06.2008г. на сумму 3 115 788 рублей, в том числе НДС 475 289,68 рублей; № 177 от 27.06.2008г. на сумму 7 230 096 рублей, в том числе НДС 1 102 896 рублей; № 187 от 25.07.2008г. на сумму 2 300 000 рублей, в том числе НДС 209 090,91 рублей; № 190 от 31.07.2008г. на сумму 114 460 рублей, в том числе НДС 17 460 рублей; № 191 от 31.07.2008г. на сумму 901 486,26 рублей, в том числе НДС 137 514,85 рублей; № 194 от 04.08.2008г. на сумму 818 498 рублей, в том числе НДС 147 763,08 рубля; № 196 от 06.08.2008г. на сумму 2 348 565 рублей, в том числе НДС 213 505,91 рублей; № 198 от 07.08.2008г. на сумму 914 146 рублей, в том числе НДС 139 446 рублей; № 202 от 08.08.2008г. на сумму 881 317 рублей, в том числе НДС 134 438,19 рублей; № 203 от 08.08.2008г. на сумму 710 015,86 рублей, в том числе НДС 64 546,90 рублей; № 209 от 14.08.2008г. на сумму 781 641 рубля, в том числе НДС 119 233,36 рубля; № 212 от 15.08.2008г. на сумму 889 023 рубля, в том числе НДС 135 613,67 рублей; № 213 от 15.08.2008г. на сумму 415 000 рублей, в том числе НДС 37 727,27 рублей; № 220 от 21.08.2008г. на сумму 888 567 рублей, в том числе НДС 135 544,12 рубля; № 227 от 26.08.2008г. на сумму 693 485 рублей, в том числе НДС 105 785,84 рублей; № 230 от 28.08.2008г. на сумму 1 350 000 рублей, в том числе НДС 122 727,27 рублей; № 235 от 01.09.2008г. на сумму 750 000 рублей, в том числе НДС 68 181,82 рублей; № 241 от 20.09.2008г. на сумму 100 000 рублей, в том числе НДС 9090,91 рублей; № 248 от 26.09.2008г. на сумму 1 071 465 рублей, в том числе НДС 97 405,91 рублей; № 428 от 01.10.2008г. на сумму 3 150 000 рублей, в том числе НДС 286 363,64 рубля; № 436 от 01.10.2008г. на сумму 9622 рубля, в том числе НДС 874,73 рубля; № 445 от 05.10.2008г. на сумму 4 500 000 рублей, в том числе НДС 409 090,91 рублей; № 449 от 06.10.2008г. на сумму 450 000 рублей, в том числе НДС 40 909,09 рублей; № 453 от 15.10.2008г. на сумму 8 850 000 рублей, в том числе НДС 804 545,45 рублей; № 462 от 30.10.2008г. на сумму 931 000 рублей, в том числе НДС 84 636,36 рублей и № 473 от 01.12.2008г. на сумму 700 000 рублей, в том числе НДС 63 636,36 рублей.

Всего ООО «Век»+» реализовало в ООО «Агро» товаров на общую сумму 88 005 626 рублей, в т.ч. НДС 9 734 278 рублей.

Оплату ООО «Агро» производило перечислением денежных средств в сумме 21 999 800 рублей, на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№83 от 24.04.2008г. на 100 000 рублей, в т.ч. НДС;

-№140 от 19.05.2008г. на 1 150 000 рублей, в т.ч. НДС;

-№143 от 20.05.2008г. на 1 424 350 рублей, в т.ч.;

-№167 от 16.06.2008г. на 520 000 рублей, в т.ч. НДС;

-№168 от 16.06.2008г. на 1 300 000 рублей, в т.ч. НДС;

-№169 от 16.06.2008г. на 2 505 450 рублей, в т.ч. НДС ;

-№212 от 05.08.2008г. на 300 000 рублей, в т.ч. НДС ;

-№290 от 30.09.2008г. на 100 000 рублей, в т.ч. НДС 9 090,91 рублей;

-№294 от 30.09.2008г. на 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 909,09 рублей;

-№297 от 01.10.2008г. на 1 200 000 рублей, в т.ч. НДС 109 090,91 рублей;

-№323 от 09.10.2008г. на 1 500 000 рублей, в т.ч. НДС 136 363,64 рубля;

-№311 от 07.10.2008г. на 3 000 000 рублей, в т.ч. НДС 272 727,27 рублей;

-№323 от 09.10.2008г. на 1 500 000 рублей, в т.ч. НДС 136 363,64 рубля;

-№330 от 10.10.2008г. на 500 000 рублей, в т.ч. НДС 76 271,19 рублей;

-№331 от 13.10.2008г. на 3 300 000 рублей, в т.ч. НДС 503 389,83 рублей;

-№354 от 23.10.2008г. на 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 909,09 рублей;

-№374 от 29.10.2008г. на 700 000 рублей, в т.ч. НДС 63 636,36 рублей;

-№375 от 31.10.2008г. на 600 000 рублей, в т.ч. НДС 54 545,45 рублей;

-№440 от 09.12.2008г. на 300 000 рублей, в т.ч. НДС 45 762,71 рубля. Также ООО «ТК Агро» производило расчет с ООО «Век»+» передачей векселей по актам приема передачи:

-от 07.05.2008г. передано векселей на общую сумму 1 780 000 рублей;

-от 13.05.2008г. передано векселей на общую сумму 400 000 рублей;

-от 16.05.2008г. передано векселей на общую сумму 1 483 000 рублей;

-от 19.05.2008г. передано векселей на общую сумму 1 500 000 рублей;

-от 22.05.2008г. передано векселей на общую сумму 1 500 000 рублей;

-от 22.07.2008г. передано векселей на общую сумму 1 928 000 рублей;

-от 05.08.2008г. передано векселей на общую сумму 500 000 рублей;

-от 06.08.2008г. передано векселей на общую сумму 900 000 рублей;

-от 08.08.2008г. передано векселей на общую сумму 50 000 рублей;

-от 02.10.2008г. передано векселей на общую сумму 340 000 рублей;

-от 15.10.2008г. передано векселей на общую сумму 1 000 000 рублей;

-от 20.10.2008г. передано векселей на общую сумму 600 000 рублей;

-от 23.10.2008г. передано векселей на общую сумму 2 500 000 рублей;

-от 27.10.2008г. передано векселей на общую сумму 1 500 000 рублей;

-от 05.11.2008г. передано векселей на общую сумму 2 000 000 рублей;

-от 14.11.2008г. передано векселей на общую сумму 500 000 рублей;

-от 21.11.2008г. передано векселей на общую сумму 50 000 рублей;

-от 21.11.2008г. передано векселей на общую сумму 700 000 рублей;

-от 04.12.2008г. передано векселей на общую сумму 300 000 рублей;

-от 08.12.2008г. передано векселей на общую сумму 300 000 рублей;

-от 12.12.2008г. передано векселей на общую сумму 300 000 рублей. Всего в счет расчетов было передано векселей на общую сумму 20 131 000 рублей.

21.08.2008г. ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы 4 класса ЗАО « Б.мука» по товарной накладной №25 от 21.08.2008г. на сумму 476 575 рублей, в т.ч. НДС 43 325 рублей.

За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило ЗАО «Б.мука» к оплате счет фактуру №25 от 21.08.2008г. на 476 575 рублей, в т.ч. НДС 43 325 рублей,

Оплату поставленной пшеницы ЗАО «Б.мука» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№107 от 22.08.2008г. на сумму 276 575 рублей в т.ч. НДС 25 143,18 рублей;

-№117 от 26.08.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 9 090,91 рублей;

-№117 от 27.08.2008г. на сумму 100 000 рублей в т.ч. НДС 9 090,91 рублей.

26.09.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. заключен договор поставки подсолнечника в количестве 250 тн. на сумму 2 000 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 26.09.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №67 на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 817 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №67 от 26.09.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 817,5 рублей.

29.09.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. заключен договор поставки подсолнечника в количестве 125 тн. на сумму 1 000 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 29.09.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №70 на сумму 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 908,75 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №70 от 29.09.2008г. на сумму 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 908,75 рублей.

30.09.2008г. между ООО «Век»+» в лице дирекора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 537,5 тн. на сумму 4 300 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 30.09.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №74 на сумму 4 300 000 рублей, в т.ч. НДС 390 907,7 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №74 от 30.09.2008г. на сумму 4 300 000 рублей, в т.ч. НДС 390 907,7 рублей.

02.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 250 тн. на сумму 2 000 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 02.10.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №76 на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 817,5 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №76 от 02.10.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 817,5 рублей.

06.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 166,666 тн. на сумму 1 000 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 06.10.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №80 на сумму 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 911,97 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №80 от 06.10.2008г. на сумму 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 911,97 рублей.

16.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 66,666 тн. на сумму 400 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 16.10.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №82 на сумму 400 000 рублей, в т.ч. НДС 36 366,97 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №82 от 16.10.2008г. на сумму 400 000 рублей, в т.ч. НДС 36 366,97 рублей.

17.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 104 тн. на сумму 520 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 17.10.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №83 на сумму 520 000 рублей, в т.ч. НДС 47 273,2 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №83 от 17.10.2008г. на сумму 520 000 рублей, в т.ч. НДС 47 273,2 рублей.

20.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 300 тн. на сумму 1 500 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 20.10.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №84 на сумму 1 500 000 рублей, в т.ч. НДС 136 363,63 рубля.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №84 от 20.10.2008г. на сумму 1 500 000 рублей, в т.ч. НДС 136 363,63 рубля.

22.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 120 тн. на сумму 600 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 22.10.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №85 на сумму 600 000 рублей, в т.ч. НДС 54 545,45 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №85 от 22.10.2008г. на сумму 600 000 рублей, в т.ч. НДС 54 545,45 рублей.

30.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 180 тн. на сумму 900 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 30.10.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №86 на сумму 900 000 рублей, в т.ч. НДС 81 818,18 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №86 от 30.10.2008г. на сумму 900 000 рублей, в т.ч. НДС 81 818,18 рублей.

28.11.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки подсолнечника в количестве 680 тн. на сумму 4 080 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 28.11.2008г. осуществило поставку подсолнечника в ООО «А» по товарной накладной №93 на сумму 4 080 000 рублей, в т.ч. НДС 370 906 рублей.

За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявило ООО «А» к оплате счет фактуру №93 от 28.11.2008г. на сумму 4 080 000 рублей, в т.ч. НДС 370 906 рублей.

Всего ООО «Век»+» реализовало в ООО «А» подсолнечника на общую сумму 18 300 000 рублей, в т.ч. НДС 1 657 374 рубля.

Оплату поставленного подсолнечника ООО «А» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№7 от 01.10.2008г. на 1 000 000 рублей в т.ч. НДС 90 909,09 рублей;

-№8 от 01.10.2008г. на 2 000 000 рублей в т.ч. НДС 181 818,18 рублей;

-№11 от 01.10.2008г. на 900 000 рублей в т.ч. НДС 81 818,18 рублей;

-№17 от 09.10.2008г. на 1 400 000 рублей в т.ч. НДС 127 272,73 рубля;

-№18 от 09.10.2008г. на 1 000 000 рублей в т.ч. НДС 90 909,09 рублей;

-№19 от 09.10.2008г. на 500 000 рублей в т.ч. НДС 45 454,55 рублей;

-№20 от 09.10.2008г. на 500 000 рублей в т.ч. НДС 45 454,55 рублей;

-№21 от 10.10.2008г. на 2 000 000 рублей в т.ч. НДС 181 818,18 рублей;

-№22 от 13.10.2008г. на 1 000 000 рублей в т.ч. НДС 90 909,09 рублей;

-№24 от 20.10.2008г. на 400 000 рублей в т.ч. НДС 36 363,64 рубля;

-№25 от 22.10.2008г. на 520 000 рублей в т.ч. НДС 47 273,2 рублей;

-№28 от 24.10.2008г. на 1 500 000 рублей в т.ч. НДС 136 363,64 рубля;

-№29 от 28.10.2008г. на 600 000 рублей в т.ч. НДС 54 545,45 рублей;

-№30 от 31.10.2008г. на 900 000 рублей в т.ч. НДС 81 810 рублей;

-№44 от 02.12.2008г. на 800 000 рублей в т.ч. НДС 72 727,27 рублей;

-№45 от 03.12.2008г. на 2 000 000 рублей в т.ч. НДС 181 818,18 рублей;

-№56 от 24.12.2008г. на 780 000 рублей в т.ч. НДС 70 909,09 рублей;

-№59 от 29.12.2008г. на 500 000 рублей в т.ч. НДС 45 454,55 рублей. Всего было перечислено 18 300 000 рублей, в т.ч. НДС 1 657 374 рубля.

14.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.-«продавец» и ИП Х.Т.С.- «покупатель» был заключен договор поставки пшеницы в количестве 116 тн. на сумму 580 000 рублей.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку продукции ИП Х. Т.С. по товарным накладным:

-№376 от 14.10.2008г. на 540 000 рублей, в т.ч. НДС 49 091,40 рубль по ставке 10%;

-№392 от 01.12.2008г. на сумму 40 000 рублей, в т.ч. НДС 3 636,4 рублей по ставке 10%;

За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило ИП Х. Т.С. к оплате счета-фактуры:

-№376 от 14.10.2008г. на 540 000 рублей, в т.ч. НДС 49 091,4 рубль по ставке 10%;

-№392 от 01.12.2008г. на сумму 40 000 рублей, в т.ч. НДС 3 636,4 рублей по ставке 10%.

Всего было реализовано продукции на общую сумму 580 000 рублей, в т.ч. НДС 52 728 рублей.

Оплату поставленной продукции ИП Х.Т.С. произвела перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№ 11 от 01.12.2008г. на 40 000 рублей в т.ч. НДС 3 636,4 рублей по ставке 10%;

-№5 от 17.10.2008г. на 540 000 рублей в т.ч. НДС 49 091,40 рубль по ставке 10%.

01.09.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х. Ю.В.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить ячмень в количестве 200тн. по цене 4 000 рублей за тонну.

02.09.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х.Ю.В.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить подсолнечник в количестве 278 870 кг. по цене 7 100,1 рублей за тонну.

22.09.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х.Ю.В.- «Покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить просо в количестве 214 тн. по цене 5 000 рублей за тонну.

01.10.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х.Ю.В.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить подсолнечник. Ассортимент, цена и объемы поставок указывались в товарных накладных и счетах фактурах.

06.10.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х.Ю.В.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить подсолнечник в количестве 140 тн. по цене 5 000 рублей за тонну.

10.10.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х.Ю.В.- «Покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить подсолнечник в количестве 100 тн. по цене 8 000 рублей за тонну.

14.10.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х.Ю.В.- «Покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить просо в количестве 184,44тн. по цене 4 500 рублей за тонну.

01.11.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х.Ю.В.- «Покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить подсолнечник в количестве 125 тн. по цене 4 000 рублей за тонну.

28.11.2008г. между ООО «Га» в лице директора Х.Ю.В.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать в собственность, а ООО «Га» принять и оплатить подсолнечник в количестве 32 тн. по цене 5 000 рублей за тонну.

Во исполнение условий договоров ООО «Век»+» осуществляло поставку сельскохозяйственной продукции, определенной договорами, в ООО «Га» по товарным накладным:

- №432 02.09.08 на 1 980 000 рублей, в т.ч. НДС 180 000 рублей;

- №562 от 02.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №563 от 03.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №564 от 06.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №565 от 07.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №566 от 08.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №567 от 09.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №568 от 10.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №569 от 13.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №570 от 14.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №571 от 15.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №572 от 16.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №573 от 17.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №574 от 20.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №575 от 21.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №576 от 22.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №577 от 23.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №578 от 24.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №579 от 27.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №580 от 28.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №581 от 29.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №582 от 30.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №583 от 31.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №584 от 01.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №585 от 05.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №586 от 06.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №587 от 07.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №588 от 10.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №589 от 11.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №590 от 12.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №591 от 13.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №592 от 14.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №593 от 17.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №594 от 18.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №595 от 19.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №596 от 20.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №597 от 21.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №598 от 24.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №599 от 25.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №600 от 26.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №601 от 27.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №602 от 28.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №603 от 01.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №604 от 02.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №605 от 03.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №606 от 04.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №584 от 01.01.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №607 от 05.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №608 от 08.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №609 от 09.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №610 от 10.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №611 от 11.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №612 от 12.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №613 от 15.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей

За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило ООО «Га» к оплате счета фактуры:

- №432 02.09.08 на 1 980 000 рублей, в т.ч. НДС 180 000 рублей;

- №562 от 02.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №563 от 03.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №564 от 06.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №565 от 07.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №566 от 08.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №567 от 09.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №568 от 10.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №569 от 13.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №570 от 14.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №571 от 15.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №572 от 16.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №573 от 17.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №574 от 20.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №575 от 21.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №576 от 22.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №577 от 23.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №578 от 24.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №579 от 27.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №580 от 28.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №581 от 29.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №582 от 30.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №583 от 31.10.08 на 99 999,35 рублей, в т.ч. НДС 9090,85 рублей;

- №584 от 01.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №585 от 05.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №586 от 06.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №587 от 07.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №588 от 10.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №589 от 11.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №590 от 12.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №591 от 13.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №592 от 14.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №593 от 17.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №594 от 18.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №595 от 19.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №596 от 20.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №597 от 21.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №598 от 24.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №599 от 25.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №600 от 26.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №601 от 27.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №602 от 28.11.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №603 от 01.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №604 от 02.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №605 от 03.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №606 от 04.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №607 от 05.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №608 от 08.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №609 от 09.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №610 от 10.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №611 от 11.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №612 от 12.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей;

- №613 от 15.12.08 на 99 999,9 рублей, в т.ч. НДС 9090,9 рублей.

Всего ООО «Век»+» реализовало в ООО «Га» товаров на общую сумму 7 379 982 рубля, т.ч. НДС 670 907 рублей.

Оплату ООО «Га» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№22 от 16.10.2008г. в сумме 800 000 рублей в т.ч. НДС 72 727,27 рублей;

-№25 от 10.11.2008г. в сумме 165 000 рублей, в т.ч. НДС 15 000 рублей, внесением денежных средств в кассу, на общую сумму 5 199 982,7 рубля, в т.ч. НДС 472 725,7 рублей, зачетом взаимных требований на сумму 3 775 000 рублей.

01.08.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «исполнитель» и ОАО «Нижнеэлева»» в лице директора М.- «заказчик» был заключен договор на оказание услуг. В соответствии с предметом договора ООО «Век»+» обязывался по заданию ОАО «Нижнеэлева»» оказывать услуги по уборке силоса, за что последнее предприятие должно было оплатить услуги. Цена договора составляла 1 100 рублей за каждый убранный гектар зерна.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» оказало для ОАО «Нижнеэлева»» услуги по уборке зерна комбайнами, по выполнению ко»ых был составлен акт №10 от 29.08.2008г. на сумму 2 106 736,76 рублей в т.ч. НДС 321 366,62 рублей.

За оказанные услуги ООО «Век»+» 29.08.2008г. предъявило ОАО «Нижнеэлева»» к оплате счет фактуру №10 на сумму 2 106 736,76 рублей в т.ч. НДС 321 366,62 рублей.

01.11.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ОАО «Нижнеэлева» в лице директора М.- «покупатель» был заключен договор №1 поставки товарно-материальных ценностей. В соответствии с предметом договора ООО «Век»+» брал обязательства передать в собственность, а ОАО «Нижнеэлева» принять и оплатить товар. Ассортимент, единица измерения, количество и стоимость товара оговаривалась спецификациями к договору.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществляло поставку товарно-материальных ценностей в адрес ОАО «Нижнеэлева»» по товарным накладным:

- №420 от 03.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №423 от 07.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №425 от 10.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №428 от 12.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №430 от 14.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №432 от 17.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №435 от 19.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №437 от 21.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №441 от 24.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №444 от 26.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей.

За поставленные товарно-материальные ценности ООО «Век»+» предъявило ОАО «Нижнеэлева»» к оплате счета фактуры:

- №420 от 03.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №423 от 07.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №425 от 10.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №428 от 12.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №430 от 14.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №432 от 17.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №435 от 19.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №437 от 21.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №441 от 24.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей;

- №444 от 26.11.2008г. на сумму 207 975 рублей, в т.ч. НДС 31 725 рублей.

01.12.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ОАО «Нижнеэлева» в лице директора М.- «покупатель» был заключен договор №2 поставки товарно-материальных ценностей. В соответствии с предметом договора ООО «Век»+» принимал на себя обязательства передать в собственность, а ОАО «Нижнеэлева»» принять и оплатить товар.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществляло поставку товарно-материальных ценностей в адрес ОАО «Нижнеэлева»» по товарным накладным:

-№456 от 01.12.2008г. на сумму 903 764,36 рублей, в т.ч. НДС 137 862,36 рублей, №459 от 03.12.2008г. на сумму 761 343,08 рублей, в т.ч. НДС 116 137,08 рублей, №460 от 04.12.2008г. на сумму 701 506,46 рублей, в т.ч. НДС 107 009,46 рублей; №463 от 05.12.2008г. на сумму 550 377,96 рублей, в т.ч. НДС 83 955,96 рублей; №467 от 08.12.2008г. на сумму 878 762,52 рублей, в т.ч. НДС 134 048,52 рублей; №470 от 10.12.2008г. на сумму 753 427,64 рублей, в т.ч. НДС 114 929,64 рублей; №473 от 12.12.2008г. на сумму 753 742,70 рублей, в т.ч. НДС 114 977,70 рублей; №478 от 15.12.2008г. на сумму 697 075,28 рублей, в т.ч. НДС 106 333,52 рублей; №479 от 16.12.2008г. на сумму 515 105,40 рублей, в т.ч. НДС 78 575,40 рублей; №483 от 18.12.2008г. на сумму 802 671,40 рублей, в т.ч. НДС 122 441,40 рублей; №484 от 19.12.2008г. на сумму 841 592,52 рублей, в т.ч. НДС 128 378,52 рублей; №485 от 19.12.2008г. на сумму 801 996,83 рублей, в т.ч. НДС 122 338,50 рублей; №490 от 22.12.2008г. на сумму 703 933,72 рублей, в т.ч. НДС 107 379,72 рублей; №492 от 23.12.2008г. на сумму 951 803,34 рублей, в т.ч. НДС 145 190,34 рублей; №493 от 24.12.2008г. на сумму 773 842,82 рублей, в т.ч. НДС 118 043,82 рублей; №495 от 25.12.2008г. на сумму 683 314,47 рублей, в т.ч. НДС 104 234,41 рублей; №497 от 26.12.2008г. на сумму 925 739,50 рублей, в т.ч. НДС 141 214,50 рублей.

За поставленные товарно-материальные ценности ООО «Век»+» предъявило ОАО «Нижнеэлева»» к оплате счета фактуры с теми же номерами и суммами, что и товарные накладные.

Всего ООО «Век»+» реализовало в адрес ОАО «Нижнеэлева»» услуг, товаров на общую сумму 17 196 488 рублей, в т.ч. НДС 2 623 193 рубля.

Оплату ОАО «Нижнеэлева» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№2 от 11.01.2009г. на сумму 2 106 736,76 рублей в т.ч. НДС 321 366,62 рублей.

21.01.2008г. между ООО «Эск» в лице заместителя директора Ч.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.-«продавец» был заключен договор поставки. В соответствии с условиями договора «продавец» обязывался передать в собственность «покупателя», а «покупатель» обязывался принять и оплатить пшеницу в количестве 575,700тн. по цене 5 400 рублей за тонну.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» поставил в ООО «Эск» пшеницу по товарной накладной №2 от 21.01.2008г. на сумму 3 108 780 рублей, в т.ч. НДС 282 616,36 рублей.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО «Эск» к оплате счет фактуру №2 от 21.01.2008г. на сумму 3 108 780 рублей, в т.ч. НДС 282 616,36 рублей.

15.07.2008г. между ООО «Эск» в лице заместителя директора Ч.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.-«продавец» был заключен договор поставки. В соответствии с условиями договора «продавец» обязывался передать в собственность «покупателя», а «покупатель» обязывался принять и оплатить пшеницу в количестве 500тн. по цене 5 000 рублей за тонну.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» поставил в ООО «Эск» пшеницу по товарной накладной №15 от 15.07.2008г. на сумму 2 500 000 рублей, в т.ч. НДС 227 272,73 рубля.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО «Эск» к оплате счет фактуру №15 от 15.07.2008г. на сумму 2 500 000 рублей, в т.ч. НДС 227 272,73 рубля.

18.07.2008г. между ООО «Эск» в лице заместителя директора Ч.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.-«продавец» был заключен договор поставки. В соответствии с условиями договора «продавец» обязывался передать в собственность «покупателя», а «покупатель» обязывался принять и оплатить пшеницу в количестве 300тн. по цене 4 500 рублей за тонну.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» поставил в ООО «Эск» пшеницу по товарной накладной без номера от 18.07.2008г. на сумму 1 350 000 рублей, в т.ч. НДС 122 727,27 рублей.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО «Эск» к оплате счет фактуру без номера от 18.07.2008г. на сумму 1 350 000 рублей, в т.ч. НДС 122 727,27 рублей.

20.08.2008г. между ООО «Эск» в лице заместителя директора Ч.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.-«продавец» был заключен договор поставки. В соответствии с условиями договора «продавец» обязывался передать в собственность «покупателя», а «покупатель» - принять и оплатить ячмень в количестве 250тн. по цене 3 300 рублей за тонну.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» поставил в ООО «Эск» ячмень по товарной накладной без номера от 20.08.2008г. на сумму 825 000 рублей, в т.ч. НДС 75 000 рублей.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО «Эск» к оплате счет фактуру без номера от 20.08.2008г. на сумму 825 000 рублей, в т.ч. НДС 75 000 рублей.

24.09.2008г. между ООО «Эск» в лице заместителя директора Ч.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «продавец» был заключен договор поставки. В соответствии с ним «продавец» обязывался передать в собственность «покупателя», а тот принять и оплатить просо в количестве 500тн. по цене 4 000 рублей за тонну.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» поставил в ООО «Эск» ячмень по товарной накладной без номера от 24.09.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 818,18 рублей.

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО «Эск» к оплате счет фактуру без номера от 24.09.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 818,18 рублей.

Всего ООО «Век»+» реализовало в ООО «Эск» сельскохозяйственной продукции на общую сумму 9 783 780 рублей, в т.ч. НДС 889 436 рублей.

Оплату ООО «Эск» производило перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№19 от 21.01.2008г. на сумму 3 108 800 рублей, в т.ч. НДС 282 618,18 рублей;

-№54 от 15.07.2008г. на сумму 2 500 000 рублей, в т.ч. НДС 227 272,73 рубля;

-№57 от 18.07.2008г. на сумму 1 350 000 рублей, в т.ч. НДС 122 727,27 рублей;

-№199 от 20.08.2008г. на сумму 825 000 рублей, в т.ч. НДС 75 000 рублей;

-№84 от 24.09.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 818,18 рублей, на общую сумму 9 783 780 рублей, в т.ч. НДС 889 436 рублей.

15.05.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «продавец» и ООО «Транс» в лице директора А.- «покупатель» был заключен договор поставки запасных частей в количестве и ассортименте в соответствии с заявками покупателя.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществляло поставку запасных частей в ООО «Транс» по товарным накладным:

-№18 от 20.05.2008г. на сумму 485 600 рублей, в т.ч. НДС 74 074,59 рублей;

- №21 от 23.07.2008г. на сумму 660 000 рублей, в т.ч. НДС 100 677,97 рублей;

- №24 от 22.07.2008г. на сумму 350 000 рублей, в т.ч. НДС 53 389,82 рублей;

- №25 от 27.06.2008г. на сумму 32 000 рублей, в т.ч. НДС 4 881,36 рублей;

- №28 от 30.06.2008г. на сумму 387 000 рублей, в т.ч. НДС 59 033,89 рублей;

- №37 от 28.07.2008г. на сумму 157 400 рублей, в т.ч. НДС 24 010,17 рублей;

- №42 от 30.07.2008г. на сумму 452 700 рублей, в т.ч. НДС 69 055,95 рублей;

- №55 от 25.08.2008г. на сумму 200 000 рублей, в т.ч. НДС 30 508,48 рублей;

-№68 от 25.09.2008г. на сумму 801 400 рублей, в т.ч. НДС 122 248 рублей;

-№68 от 20.10.2008г. на сумму 827 840 рублей, в т.ч. НДС 126 280,68 рублей;

-№76 от 31.10.2008г. на сумму 265 300 рублей, в т.ч. НДС 40 243,72 рублей;

- №78 от 25.11.2008г. на сумму 200 000 рублей, в т.ч. НДС 30 508,47 рублей;

- №79 от 28.11.2008г. на сумму 625 300 рублей, в т.ч. НДС 95 384,75 рублей.

За поставленные запасные части ООО «Век»+» предъявило ООО «Транс» к оплате счета фактуры с теми же номерами и суммами, что и товарные накладные.

01.08.2008г. между ООО «Век»+»- «арендодатель» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «Транс»-«аренда»» в лице директора К. был заключен договор №36 аренды транспортных средств. В соответствии с условиями договора ООО «Век»+» обязывался передать арендатору во временное владение пользование транспортные средства. Выполняя условия договора ООО «Век»+» передавало ООО «Транс» в аренду транспортные средства.

За оказанные услуги по сдаче в аренду транспортных средств ООО «Век»+» предъявило ООО «Транс» к оплате счета фактуры:

- №34 от 30.11.2008г. на сумму 570 391рублей, в т.ч. НДС 87 008,80 рублей;

- №49 от 15.08.2008г. на сумму 273 600 рублей, в т.ч. НДС 41 735,59 рублей;

- №60 от 19.10.2008г. на сумму 270 128 рублей, в т.ч. НДС 41 205,33 рублей;

-№72 от 30.09.2008г. на сумму 187 494,64 рублей, в т.ч. НДС 28 600,88 рублей.

Всего ООО «Век»+» поставило запасных частей и оказало услуги для ООО «Транс» на общую сумму 6 745 854 рубля, в т.ч. НДС 1 029 031 рубль.

Оплату за поставленные запасные части и услуги по аренде транспортных средств ООО «Транс» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

- №690 от 08.12.2008г. на сумму 625 300 рублей, в т.ч. НДС 95 384,75 рубля;

-№689 от 08.12.2008г. на сумму 194 068 рублей, в т.ч. НДС 29 603,59 рубля;

- №679 от 02.12.2008г. на сумму 376 323 рубля, в т.ч. НДС 57 405,2 рублей;

-№678 от 02.12.2008г. на сумму 200 000 рублей, в т.ч. НДС 30 508,47 рублей;

- №656 от 19.11.2008г. на сумму 265 000 рублей, в т.ч. НДС 40 423,73 рубля;

- №615 от 07.11.2008г. на сумму 827 840 рублей, в т.ч. НДС 126 280,68 рублей;

- №614 от 06.11.2008г. на сумму 270 128 рублей, в т.ч. НДС 41 205,97 рублей;

- №568 от 16.10.2008г. на сумму 801 400 рублей, в т.ч. НДС 122 247,46 рублей;

- №540 от 10.10.2008г. на сумму 187 494 рубля, в т.ч. НДС 28 600,88 рублей;

- №539 от 10.10.2008г. на сумму 200 000 рублей, в т.ч. НДС 30 508,47 рублей;

- №457 от 27.08.2009г.на сумму 157 400 рублей, в т.ч. НДС 24 010,17 рублей;

- №453 от 19.08.2008г. на сумму 273 600 рублей, в т.ч. НДС 41 735,59 рублей;

- №447 от 11.08.2008г. на сумму 350 000 рублей, в т.ч. НДС 53 389,83 рублей;

- №417 от 31.07.2008г. на сумму 452 700 рублей, в т.ч. НДС 69 055,93 рублей;

- №379 от 11.07.2008г. на сумму 387 000 рублей, в т.ч. НДС 59 033,9 рубля;

- №364 от 03.07.2008г. на сумму 692 000 рублей, в т.ч. НДС 105 559,32 рублей;

- №338 от 16.06.2008г. на сумму 485 600 рублей, в т.ч. НДС 74 074,58 рубля. А всего ООО «Транс» перечислило на расчетный счет ООО «Век»+» 6 745 854 рубля, в т.ч. НДС1 029 031 рубль.

07.04.2008г. между ООО «Век»+» -«поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «Торговый дом Я.»- «покупатель» в лице генерального директора Ш. был заключен договор №527/04-08/Сфин поставки семян подсолнечника урожая 2008г. Цена по договору 6 094 720 рублей +/-5% с учетом НДС.

Во исполнение условий договора ООО «Торговый дом Я.» произвело предоплату перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+», на общую сумму 6 094 725,12 рублей, в т.ч. НДС 554 066 рублей, платежными поручениями:

- №77 от 07.04.2008г. на сумму 1 094 720 рублей, в т.ч. НДС 99520 рублей по ставке 10%,

- №97 от 09.04.2008г. на сумму 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90909,9 рублей по ставке 10%,

-№933 от 09.04.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 818,18 рублей по ставке 10%,

-№1119 от 18.04.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 818,18 рублей по ставке 10%,

-№2737 от 20.11.2008г. 5,12, в т.ч. НДС 0,47 рублей по ставке 10%.

09.10.2008г. ООО «Век»+» осуществило поставку подсолнечника в ООО «Торговый дом Я.» на условиях франко элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №41 на сумму 6 094 725,12 рублей, в т.ч. НДС 554 065,92 рублей и предъявило к оплате счет-фактуру №41 от 09.10.2008г. 6 094 725,12 рублей, в т.ч. НДС 554 065,92 рублей.

19.03.2008г. между ООО «Век»+»-«поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «Разгуляй»-«покупатель» в лице К. был заключен договор поставки №78/03. В соответствии с условиями договора поставщик передавал в собственность, а покупатель принимал и оплачивал сельхозпродукцию, ассортимент, количество, качество, срок и периоды поставки, цена и общая стоимость определялись в спецификациях к договору.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» поставило в ООО «Разгуляй» пшеницу 3-го класса по товарной накладной №1 от 21.03.2008г. на сумму 1 189 608 рублей, в т.ч. НДС 108 146,18 рублей.;

За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО «Разгуляй » к оплате счет фактуру №000000001 от 21.03.2008г. на сумму 1 189 608 рублей, в т.ч. НДС 108 146,18 рублей.

22.05.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №3. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 22.05.2008г. поставило дизельное топливо по накладной №36 на сумму 475 000 рублей в т.ч. НДС 72 457,63 рублей и предъявило к оплате счет-фактуру №33 от 22.05.2008г. на сумму 475 000 рублей, в т.ч. НДС 72 457,63 рублей. Оплата за поставленное топливо по этому договору произведена перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежным поручением №2 от 22.05.2008г. на сумму 475 000 рублей, в т.ч. НДС 72 457,63 рублей.

10.06.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №4. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 16.06.2008г. поставило дизельное топливо по накладной №40 от 16.06.2008г. на сумму 800 000 рублей, в т.ч. НДС 122 033,90 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №40 от 16.06.2008г. на сумму 800 000 рублей, в т.ч. НДС 122 033,90 рубля. Оплата произведена платежным поручением №99 от 16.06.2008г. на сумму 800 000 рублей, в т.ч. НДС 122 033,90 рубля.

26.06.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №7. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 26.06.2008г. поставило дизельное топливо по накладной №52 от 26.06.2008г. на сумму 600 000 рублей, в т.ч. НДС 91 525,42 рублей и предъявило к оплате счет-фактуру №52 от 26.06.2008г. на сумму 600 000 рублей, в т.ч. НДС 91 525,42 рублей. Оплата произведена платежным поручением №14 от 01.07.2008г. в сумме 600 000 рублей, в т.ч. НДС 91 525,42 рублей.

27.06.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №8. Во исполнение условий данного договора ООО «Век»+» 27.06.2008г. поставило дизельное топливо по накладной №55 от 27.06.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 305 084,75 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №55 от 27.06.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 305 084,75 рубля. Оплата произведена платежными поручениями:

- №118 от 24.07.2008г. в сумме 450 000 рублей, в т.ч. НДС 68 644,07 рубля;

-№74 от 16.09.2008г. в сумме 100 000 рублей, в т.ч.НДС 15 254,24 рубля;

-№92 от 26.09.2008г. в сумме 490 000 рублей, в т.ч. НДС 74 745,76 рублей;

-№133 от 10.10.2008г. в сумме 400 000 рублей, в т.ч. НДС 61 016,95 рублей;

-№121 от 21.10.2008г. в сумме 480 000 рублей, в т.ч. НДС 73 220,34 рублей;

-№144 от 23.10.2008г. в сумме 80 000 рублей, в т.ч. НДС 12 203,39 рублей.

01.07.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №27. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 04.07.2008г. поставило запасные части по накладной №63 от 04.07.2008г. на сумму 180 721,07 рубль, в т.ч. НДС 27 567,62 рублей, и предъявило к оплате счет-фактуру №27 от 04.07.2008г. на сумму 180 721,07 рубля, в т.ч. НДС 27 567,62 рублей. Оплата произведена платежным поручением №16 от 02.07.2008г. в сумме 180 721,07 рубля, в т.ч. НДС 27 567,62 рублей.

04.08.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №9. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 14.08.2008г. поставило дизельное топливо по накладной №81 от 14.08.2008г. на сумму 500 000 рублей, в т.ч. НДС 76 271,19 рубль и предъявило к оплате счет-фактуру №81 от 14.08.2008г. на сумму 500 000 рублей, в т.ч. НДС 76 271,19 рубль. Оплата произведена платежным поручением №37 от 12.08.2008г. в сумме 500 000 рублей, в т.ч. НДС 76 271,19 рубль.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП Сафоновым Ю.В. был заключен договор поставки №301. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №315 на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15 254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №315 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15 254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №164 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №211 от 10.11.2008г. на 84 745 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №302.Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №316 на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №316 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №165 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №212 от 10.11.2008г. на 84 745 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №303. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №317 на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15 254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №317 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №166 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №213 от 10.11.2008г. на 84745 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №304. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №318 на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №318 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №167 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №214 от 10.11.2008г. на 84745 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №305. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №319 на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №319 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №168 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №215 от 10.11.2008г. на 84745 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №306. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №320 на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №320 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №169 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №216 от 10.11.2008г. на 84745 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №307. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №321 на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №321 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №170 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №217 от 10.11.2008г. на 84745 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №308. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №322 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №322 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №171 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №218 от 10.11.2008г. на 84745 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №309. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.11.2008г. поставило запасные части по накладной №323 на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №323 от 10.11.2008г. на сумму 100 000 рублей, в т.ч. НДС 15254,24 рубля. Оплата произведена платежным поручением №172 от 07.11.2008г. на 15254,24 рубля и внесением наличных по квитанции к приходному ордеру №219 от 10.11.2008г. на 84745 рублей.

09.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №189. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 10.10.2008г. поставило запасные части по накладной № 245 на сумму 203 123 рубля, в т.ч. НДС 30 984,86 рубля и предъявило к оплате счет-фактуру №245 от 10.10.2008г. на сумму 203 123 рубля, в т.ч. НДС 30 984,86 рубля. Оплата произведена платежным поручением №132 от 09.10.2008г. в сумме 203 123 рубля, в т.ч. НДС 30 984,86 рубля.

22.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ИП С. был заключен договор поставки №210. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» 23.10.2008г. поставило дизельное топливо по накладной №268 на сумму 420 000 рублей, в т.ч. НДС 64 067,80 рублей и предъявило к оплате счет-фактуру №268 от 23.10.2008г. на сумму 420 000 рублей, в т.ч. НДС 64 067,80 рублей. Оплата произведена платежным поручением №122 от 22.10.2008г. в сумме 420 000 рублей, в т.ч. НДС 64 067,80 рублей.

Всего ООО «Век»+» реализовало ИП С. товаров на общую сумму 6 078 844,07 рубля, в т.ч. НДС 927 281,33 рубль, а ИП С. произвел оплату на общую сумму 6 078 844,07 рубля, в т.ч. НДС 927 281,33 рубль.

01.07.2008г. между ООО «М» в лице директора М.- «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки. По договору ООО «Век»+» обязывалось поставить, а ООО «М» принять и оплатить щебень согласно заявок.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществляло поставку щебня в ООО «М» по товарным накладным:

-№17 от 05.06.2008г. на сумму 255 463,36 рубля, в т.ч. НДС 38 968,99 рублей;

-№21 от 25.06.2008г. на сумму 35 528,42 рублей, в т.ч. НДС 5 419,59 рублей;

-№49 от 17.08.2008г. на сумму 684 612,44 рублей, в т.ч. НДС 104 432,41 рубля;

-№51 от 19.08.2008г. на сумму 550 006,54 рублей, в т.ч. НДС 83 899,3 рублей;

-№52 от 22.08.2008г. на сумму 412 136,24 рублей, в т.ч. НДС 62 868,24 рублей;

-№65 от 15.09.2008г. на сумму 506 525,03 рублей, в т.ч. НДС 77 266,53 рублей;

-№66 от 15.09.2008г. на сумму 149 727,84 рублей, в т.ч. НДС 22 839,84 рублей. Всего ООО «Век»+» осуществило поставку щебня на общую сумму 2 593 999,87 рублей, в т.ч. НДС 395 694,9 рубля.

За поставленный щебень ООО «Век»+» предъявило ООО «М» к оплате счета фактуры

-№17 от 05.06.2008г. на сумму 255 463,36 рубля, в т.ч. НДС 38 968,99 рублей;

-№21 от 25.06.2008г. на сумму 35 528,42 рублей, в т.ч. НДС 5 419,59 рублей;

-№49 от 17.08.2008г. на сумму 684 612,44 рублей, в т.ч. НДС 104 432,41 рубля;

-№51 от 19.08.2008г. на сумму 550 006,54 рублей, в т.ч. НДС 83 899,3 рублей;

-№52 от 22.08.2008г. на сумму 412 136,24 рублей, в т.ч. НДС 62 868,24 рублей;

-№65 от 15.09.2008г. на сумму 506 525,03 рублей, в т.ч. НДС 77 266,53 рублей;

-№66 от 15.09.2008г. на сумму 149 727,84 рублей, в т.ч. НДС 22 839,84 рублей. Всего ООО «Век»+» предъявило к оплате счетов фактур на общую сумму 2 593 999,87 рублей, в т.ч. НДС 395 694,9 рубля.

За поставленный щебень ООО «М» произвело оплату перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями:

-№70 от 02.09.2008г. в сумме 550 000 рублей, в т.ч. НДС 83 898,31 рублей;

-№74 от 02.10.2008г. в сумме 1 150 000 рублей, в т.ч. НДС 175 423,73 рубля;

-№77 от 07.10.2008г. в сумме 250 000 рублей, в т.ч. НДС 38 135,59 рублей;

-№86 от 20.10.2008г. в сумме 400 000 рублей, в т.ч. НДС 61 016,95 рублей;

-№95 от 28.11.2008г. в сумме 244 000 рублей, в т.ч. НДС 37 220,34 рублей. Всего было перечислено за поставленный щебень 2 594 000 рублей, в т.ч. НДС 395 694,92 рубля.

01.10.2008г. между ООО «Карьер» в лице директора М. - «покупатель» и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.-«продавец» заключен договор поставки. По договору ООО «Век»+» обязалось поставить, а ООО «Карьер» принять и оплатить щебень согласно заявок.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществляло поставку щебня в ООО «Карьер» по товарным накладным:

-№118 от 20.10.2008г. на сумму 332 856,64 рублей, в т.ч. НДС 50 774,74 рубля;

-№128 от 28.10.2008г. на сумму 239 822,14 рубля, в т.ч. НДС 36 583,04 рубля;

-№140 от 05.11.2008г. на сумму 457 317,87 рублей, в т.ч. НДС 69 760,35 рублей. Всего было поставлено щебня на общую сумму 1 029 996,65 рублей, в т.ч. НДС 157 118,13 рублей.

За поставленный щебень ООО «Век»+» предъявило ООО «Карьер» к оплате счета фактуры с теми же номерами и суммами, что и товарные накладные.

Всего было предъявлено к оплате счетов фактур на общую сумму 1 029 996,65 рублей, в т.ч. НДС 157 118,13 рублей.

Оплату за поставленный щебень ООО «Карьер» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежным поручением №4 от 09.12.2008г. в сумме 1 030 000 рублей, в т.ч. НДС 157 118,64 рублей.

01.07.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ИП Х. был заключен договор №3 о перевозке грузов. Предметом договора являлась организация ООО «Век»+» перевозка грузов в сроки устанавливаемые ИП Х. Стоимость работ фиксированная, 3000 рублей за поездку по городу, 7000 рублей за поездку по городу и в пределах района, включая НДС 18%.

Во исполнение условий договора ООО «Век»+» оказывало ИП Х. услуги по перевозке грузов. По выполнению работ 16.10.2008г. между ИП Х. и ООО «Век»+» был составлен акт №5 на оказанные услуги на сумму 46 000 рубля, в т.ч. НДС в сумме 7 016,95 рублей по ставке 18%.

За оказанные услуги ООО «Век»+» предъявило ИП Х. к оплате счет фактуру №6 от 16.10.2008г. на сумму 46 000 рубля, в т.ч. НДС в сумме 7 016,95 рублей по ставке 18%.

01.09.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. и ИП Х. был заключен договор №4 о перевозке грузов. Предметом договора являлась организация ООО «Век»+» перевозки грузов в сроки устанавливаемые ИП Х. Стоимость работ 160 рублей за 1 тонну перевезенного груза по городу, включая НДС 18%.

По выполнению работ 08.10.2008г. между ИП Х. и ООО «Век»+» был составлен акт №5 на оказанные услуги на сумму 54 284,8 рубля, в т.ч. НДС в сумме 8 280,73 рублей по ставке 18%.

За оказанные услуги ООО «Век»+» предъявило ИП Х. к оплате счет фактуру №5 от 08.10.2008г. на сумму 54 284,8 рубля, в т.ч. НДС в сумме 8 280,73 рублей по ставке 18%.

Кроме того ООО «Век»+» на бездоговорной основе осуществляло в адрес ИП Х. поставку цемента, бетона, щебня и оказывало услуги по доставке, не определенные вышеназванными договорами по товарным накладным:

-№48 от 14.08.2008г. на сумму 186 200 рублей, в т.ч. НДС 28 403, 39 рубля по ставке 18%;

-№54 от 02.09.2008г. на сумму 138 500 рублей, в т.ч. НДС 21 127,11 рублей по ставке 18%;

-№76 от 08.10.2008г. на сумму 626 000 рублей, в т.ч. НДС 95 491,53 рубль по ставке 18%;

За поставленные строительные материалы и услуги, оказанные по их доставке ООО «Век»+» предъявило ИП Х. к оплате счета фактуры идентичные по суммам и номерам товарным накладным.

Всего ООО «Век»+» поставило товаров и оказало услуги для ИП Х. на общую сумму 1 050 984,8 рубля, в т.ч. НДС 160 319,71 рублей.

Оплата за оказанные услуги и поставленные строительные материалы ИП Х. производилась перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» в общей сумме 950 700 рублей, в т.ч. НДС 142 022 рубля, платежными поручениями:

-№46 от 04.09.2008г. на 186 200 рублей в т.ч. НДС 28 403,39 рубля;

-№71 от 09.10.2008г. на 44 000 рублей в т.ч. НДС 6 711,86 рублей;

-№72 от 13.10.2008г. на 94 400 рублей в т.ч. НДС 14 400 рублей;

-№77 от 21.10.2008г. на 100 рублей в т.ч. НДС 15,25 рублей;

-№81 от 30.10.2008г. на 200 000 рублей в т.ч. НДС 30 508,47 рублей;

-№84 от 06.11.2008г. на 276 000 рублей в т.ч. НДС 42 101,69 рубль;

-№86 от 11.11.2008г. на 50 000 рублей в т.ч. НДС 7 627,12 рублей;

-№101 от 25.12.2008г. на 100 000 рублей в т.ч. НДС 12 254,24 рубля.

ООО «Век»+» осуществляло поставку строительных материалов в ЗАО «Реги» СМУ в г. Балаково по товарным накладным:

-№876 от 01.10.2008г. на сумму 187 037,67 рублей, в т.ч. НДС 28 531,17 рубль;

-№853 от 20.10.2008г. на сумму 118 944 рубля, в т.ч. НДС 18 144 рубля.

За поставленные строительные материалы ООО «Век»+» предъявило ЗАО «Реги» СМУ в г. Балаково к оплате счета фактуры:

-№876 от 01.10.2008г. на сумму 187 037,67 рублей, в т.ч. НДС 28 531,17 рубль;

-№853 от 20.10.2008г. на сумму 118 944 рубля, в т.ч. НДС 18 144 рубля.

Всего ООО «Век»+» поставило в ЗАО «Реги» СМУ в г. Балаково товаров на общую сумму 305 981,67 рубль, в т.ч. НДС 46 675,17 рублей.

Оплату за поставленные товары ЗАО «Реги» СМУ в г. Балаково произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» в общей сумме 305 981,67 рубль, в т.ч. НДС 46 675,17 рублей, платежными поручениями:

-№229 от 27.11.2008г. на сумму 187 037,67 рублей, в т.ч. НДС 28 531,17 рубль;

-№199 от 12.11.2008г. на сумму 118 944 рубля, в т.ч. НДС 18 144 рубля.

Момент определения налоговой базы по НДС на основании ст. 167 НК России устанавливается в соответствии с принятой организацией учетной политикой финансового года.

Хуртин А.С. приказов об учетной политике общества на 2007-2008г.г. не издавал. В соответствии с пунктом 12 статьи 167 НК РФ, если налогоплательщик не определил, какой способ определения момента определения налоговой базы он будет использовать для целей исчисления и уплаты налога, тогда применяется способ определения налоговой базы, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 статьи 167 НК РФ, т.е. момент определения налоговой базы по мере отгрузки и предъявлению покупателю расчетных документов в день отгрузки товара.

Пункт 1 статьи 163 НК РФ в редакции 2007г. определяет налоговый период по НДС- как календарный месяц. Пункт 2 этой же статьи устанавливает для налогоплательщиков с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога, не превышающими два миллиона рублей, налоговый период как квартал. Статья 163 НК РФ в редакции, действующей с 01.01.2008г., устанавливает налоговый период- квартал.

Срок подачи налоговой декларации по НДС и срок уплаты налога, в редакции статьи 174 НК РФ, действующей в период до 13.10.2008г., не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным периодом. В соответствии со статьей 174 НК РФ, установленной Федеральным законом №172 ФЗ от 13.10.2008г, уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом и распространяется на отношения по уплате налога на добавленную стоимость за налоговые периоды, начиная с третьего квартала 2008 г..

Налоговые ставки в соответствии с пунктами 2,4 статьи 166 НК РФ для ООО «Век»+» устанавливались в размере 10% и 18%.

Реализация ООО «Век»+» вышеуказанных товаров, работ, услуг в соответствии со ст. 146 НК России признавалась объектом налогообложения по НДС.

В связи с этим ООО «Век»+», в соответствии с требованиями статьи 163 НК РФ, следовало исчислить НДС с налоговой базы от реализации товаров, работ, услуг в вышеназванные хозяйствующие субъекты, в сумме 25 231 236 рублей, в т.ч. по налоговым периодам:

-за август 2007г. в сумме 424 142,72 рубля;

-за сентябрь 2007г. в сумме 312 396,55 рублей;

-за октябрь 2007г. в сумме 1 621 786,84 рублей;

-за ноябрь 2007г. в сумме 1 175 956,11 рублей;

-за декабрь 2007г. в сумме 1 118 799,4 рублей;

-за 1 квартал 2008г. в сумме 1 246 165,62 рубля;

-за 2 квартал 2008г. в сумме 5 313 323,79 рубля;

-за 3 квартал 2008г. в сумме 6 472 071,52 рубль;

-за 4 квартал 2008г. в сумме 7 546 593,45 рубля.

В соответствии с пунктами 1,2 статьи 171 НК РФ налогоплательщик имел право уменьшить общую сумму налога, на установленные налоговые вычеты. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров.

В период с 31.10.2007г. по 31.12.2008г. ООО «Век»+» осуществляло приобретение товаров при указанных выше обстоятельствах, в суммах которых содержался предъявленный обществу к оплате НДС.

26.07.2007г. между ООО «Б.терминал»- «хранитель» в лице генерального директора Л. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на прием, подработку, сушку и хранение сельхозпродукции № 51/07-ХР на срок до 01.07.2008г..

13.09.2007г. между ООО «Б. терминал»- «хранитель» в лице генерального директора Л. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на подработку и хранение сельхозпродукции №11/Х на срок до 01.07.2008г..

По выполнению услуг между ООО «Б. терминал» и ООО «Век»+», были составлены акты выполненных работ:-№Б0000662 от 31.10.2007г.;-№Б00000695 от 27.11.2007г..

За предоставленные услуги ООО «Б. терминал предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

- № 754 от 31.10.07г. на сумму 27,15 рублей, в том числе НДС 4,14 рубля,

- № 795 от 27.11.2007г. на сумму 7785,61 рублей, в том числе НДС 1187,64 рублей.

Оплату ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Б. терминал» платежным поручением №67 от 29.11.2007г. на сумму 7 785,61 рублей, в т.ч. НДС 1 187,64 рублей и внесением наличных 13.11.2007г. в сумме 27,15 рублей, в т.ч. НДС 4,14 рубля в кассу общества по ПКО №646.

Всего ООО «Б. терминал» оказало услуги для ООО «Век»+» на общую сумму 7 812,76 рублей, в т.ч. НДС 1 191,78 рубль, а ООО «Век»+» произвело оплату на общую сумму 7 812,76 рублей, в т.ч. НДС 1 191,78 рубль.

15.07.2008г. между ООО «Волжский т.»- «хранитель» в лице генерального директора Л. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на прием, подработку, сушку и хранение зерновых №063/07-08/ХР в срок до 01.07.2009г..

08.09.2008г. между ООО «Волжский терминал»- «хранитель» в лице генерального директора Л. и ООО «Век»+» - «поклажедатель, в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на подработку и хранение сельхозпродукции № 163/09-08/ХЭ на срок до 01.09.2009г..

По выполнению услуг между ООО «Волжский т.» и ООО «Век»+» составлены акты выполненных работ: № 074 от 31.07.2008г.; № 143 от 26.08.2008г.; № 169 от 31.08.2008г.; № 210 от 09.09.2008г.; № 243 от 30.09.2008г.; № 356 от 31.10.2008г.; № 402 от 31.10.2008г.; № 452 от 31.11.2008г.; № 545 от 31.12.2008г..

За предоставленные услуги ООО «Волжский т.» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

- № 098 от 31.07.2008г. на сумму 25 154,06 рубля, в том числе НДС 3837,07 рублей,

-№ 169 от 26.08.2008г. на сумму 41 768,36 рублей, в том числе НДС 6371,45 рубль;

- № 196 от 31.08.2008г. на сумму 39 231,07 рубль, в том числе НДС 5984,40 рубля;

- № 237 от 09.09.2008г. на сумму 3238,81 рублей, в том числе НДС 494,06 рубля;

- № 277 от 30.09.2008г. на сумму 50 732,42 рубля, в том числе НДС 7 738,84рублей,

- № 400 от 31.10.2008г. на сумму 2 856,48 рублей, в том числе НДС 435,73 рублей;

- № 446 от 31.10.2008г. на сумму 3 266,16 рублей, в том числе НДС 498,22 рублей;

- № 497 от 30.11.2008г. на сумму 5 863,30 рубля, в том числе НДС 894,40 рубля;

-№ 593 от 31.12.2008г. на сумму 4 576,99 рублей, в том числе НДС 698,19 рублей.

Оплату ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Волжский т.» платежными поручениями:

-№178 от 29.11.2007г. на 25 154,06 рубля в т.ч. НДС 3837,06 рублей;

-№189 от 26.08.2008г. на 37 500 рублей, в т.ч. НДС 5 720,34 рублей;

- №247 от 22.09.2008г. на 46 738,24 рублей, в т.ч. НДС 7 129,56 рублей

и внесением наличных 27.11.2008г. в сумме 1250 рублей, в т.ч. НДС 190,68 рублей в кассу общества по ПКО №261.

Всего ООО «Волжский т.» оказало услуги для ООО «Век»+» на общую сумму 176 687,65 рублей, в т.ч. НДС 26 952,36 рубля, а ООО «Век»+» произвело оплату на общую сумму 110 642,3 рубля, в т.ч. НДС 16 877,64 рублей.

В 2007-2008г. ООО «Урал» на бездоговорной основе осуществляло реализацию продукции в ООО «Век»+».

Так было реализовано продукции в ООО «Век»+» по товарным накладным:

-№1277 от 30.11.2007г. на сумму 17 804,8 рубля, в т.ч. НДС 2 715,99 рублей по ставке 18%;

-№ 1341 от 13.12.2007г. на сумму 2 706, в т.ч. НДС 412,78 рублей, по ставке 18%

-№167 от 12.03.2008г. на сумму 14 434,48 рубля в т.ч. НДС 2 201,88 рубль по ставке 18%;

-№180 от 17.03.2008г. на сумму 14 565 рублей, в т.ч. НДС 2 221,78 рубль по ставке 18%;

-№509 от 27.06.2008г. на сумму 70 971,17 рубль в т.ч. НДС 10 826,11 рублей по ставке 18%;

-№460 от 10.06.2008г. на сумму 41 268,99 рублей в т.ч. НДС 6 295,26 рублей по ставке 18%.

За поставленную продукцию ООО «Урал-Металл» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

-№1277 от 30.11.2007г. на сумму 17 804,8 рубля, в т.ч. НДС 2 715,99 рублей по ставке 18%;

-№ 1341 от 13.12.2007г. на сумму 2 706 рублей, в т.ч. НДС 412,78 рублей, по ставке 18%

-№167 от 12.03.2008г. на сумму 14 434,48 рубля в т.ч. НДС 2 201,88 рубль по ставке 18%;

-№180 от 17.03.2008г. на сумму 14 565 рублей, в т.ч. НДС 2 221,78 рубль по ставке 18%;

-№509 от 27.06.2008г. на сумму 70 971,17 рубль в т.ч. НДС 10 826,11 рублей по ставке 18%;

-№460 от 10.06.2008г. на сумму 41 268,99 рублей в т.ч. НДС 6 295,26 рублей по ставке 18%.

Оплату поставленной продукции ООО «Век»+» произвело частично перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Урал» платежными поручениями:

-№63 от 29.11.2007г. в сумме 17 804 рубля, в т.ч. НДС 2 715,99 рублей;

-№2 от 16.01.2008г. в сумме 2 706 рублей, в т.ч. НДС 412,78 рублей;

-№61 от 22.04.2008г. в сумме 28 999,48 рублей, в т.ч. НДС 4 423,65 рубля;

-№100 от 18.06.2008г. в сумме 41 268,99 рублей, в т.ч. НДС 6 295,27 рублей.

Всего ООО «Урал-Металл» поставило в ООО «Век»+» товаров на общую сумму 161 750,44 рублей, в т.ч. НДС 24 673,38 рубля, а ООО «Век»+» произвело оплату на общую сумму 90 778,47 рублей, в т.ч. НДС 13 847,69 рублей.

14. 09.2008г. между ООО «Га»- «продавец» в лице директора Хуртиной Ю.В. и ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с предметом договора ООО «Га» обязывался передать в собственность ООО «Век»+» подсолнечник в количестве 81 тн. по цене 4 938 рублей за тонну.

15. 09.2008г. между ООО «Га»- «продавец» в лице директора Х.Ю.В. и ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с предметом договора ООО «Га» обязывался передать в собственность ООО «Век»+» подсолнечник в количестве 17,857 тн. по цене 7 000 рублей за тонну.

23.09.2008г. между ООО «Га»- «продавец» в лице директора Х.Ю.В. и ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с предметом договора ООО «Га» обязывался передать в собственность ООО «Век»+» подсолнечник в количестве 100 тн. по цене 5 000 рублей за тонну.

23. 09.2008г. между ООО «Га»- «продавец» в лице директора Хуртиной Ю.В. и ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с предметом договора ООО «Га» обязывался передать в собственность ООО «Век»+» подсолнечник в количестве 142,857 тн. по цене 7 000 рублей за тонну.

30.09.2008г. между ООО «Га»- «продавец» в лице директора Х.Ю.В. и ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с предметом договора ООО «Га» обязывался передать в собственность ООО «Век»+» подсолнечник в количестве 142,857 тн. по цене 7 000 рублей за тонну, 01. 10.2008г. по аналогичному договору ООО «Га» брал обязательства передать в собственность ООО «Век»+» подсолнечник на сумму 3 150 000 рублей,02. 10.2008г. по такому же договору ООО «Га» обязывался передать в собственность ООО «Век»+» подсолнечник в количестве 171,430 тн. по цене 7 000 рублей за тонну, 01. 11.2008г. ООО «Га» обязывался передать в собственность ООО «Век»+» пшеницу в количестве 400 тн. по цене 2 000 рублей за тонну, 28.11.2008г. согласно договора ООО «Га» обязывался передать в собственность ООО «Век»+» подсолнечник в количестве 161 тн. по цене 4 968 рублей за тонну.

Во исполнение условий договора ООО «Га» осуществляло поставку в ООО «Век»+» сельскохозяйственную продукцию.

За поставленную продукцию ООО «Га» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

- №9/1 от 17.09.2008г. на 449 996,68 рублей, в т.ч. НДС 40 908,79 рублей;

- №9/2 от 17.09.2008г. на 100 000 рублей, в т.ч. НДС 9 090,91 рублей;

- №9/3 от 19.09.2008г. на 300 000 рублей, в т.ч. НДС 27 272,73 рубля;

- №9/4 от 22.09.2008г. на 125 000 рублей, в т.ч. НДС 11 363,64 рубля;

- №9/5 от 22.09.2008г. на 150 000 рублей, в т.ч. НДС 13 636,36 рублей;

- №10/1 от 01.10.2008г. на 100 000 рублей, в т.ч. НДС 9 090,91 рублей;

- №10/6 от 08.10.2008г. на 380 000 рублей, в т.ч. НДС 34 545,45 рублей;

- №10/7 от 08.10.2008г. на 1 200 000 рублей, в т.ч. НДС 109 090,91 рублей;

- №10/8 от 08.10.2008г. на 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 909,09 рублей;

- №10/9 от 13.10.2008г. на 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 909,09 рублей;

- №10/10 от 13.10.2008г. на 950 000 рублей, в т.ч. НДС 86 363,64 рубля;

- №10/11 от 13.10.2008г. на 800 000 рублей, в т.ч. НДС 72 727,27 рублей;

- №11/1 от 07.11.2008г. на 615 000 рублей, в т.ч. НДС 55 909,09 рублей;

- №11/2 от 12.11.2008г. на 500 000 рублей, в т.ч. НДС 45 454,55 рубля;

- №30 от 27.11.2008г. на 1 124 995,20 рублей, в т.ч. НДС 102 272,30 рубля;

-№34 от 31.12.2008г. на 223 500 рублей, в т.ч. НДС 20 318,18 рублей;

- №12/1 от 05.12.2008г. на 40 000 рублей, в т.ч. НДС 3 636,36 рублей.

Всего ООО «Га» предъявило к оплате ООО «Век»+» за поставленный товар счетов фактур на общую сумму 9 058 491,88 рублей, в т.ч. НДС 823 499,27 рублей.

Оплату ООО Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Га» платежными поручениями на общую сумму 5 590 000 рублей, в т.ч. НДС 508 181,81 рублей зачетом взаимных требований на сумму 3 775 000 рублей, в т.ч. НДС 343 181 рубль.

04.09.2008г. между ЗАО «Гер»- «поставщик» в лице директора К. и ООО «Век»+» покупатель» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор №20 поставки нефтепродуктов.

Во исполнение условий договора ЗАО «Гер» 05.09.2009г. по товарной накладной №53 поставило в ООО «Век»+» дизельное топливо на сумму 1 000 000,44 рублей, в т.ч. НДС 152 542,44 рубля.

За поставленное дизельное топливо ЗАО «Гер» предъявило ООО «Век»+» к оплате счет фактуру №53 на сумму 1 000 000,44 рублей, в т.ч. НДС 152 542,44 рубля.

Оплату поставленного дизельного топлива ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ЗАО «Гер» 05.09.2008г. в сумме1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 152 542,37 рубля.

20.09.2008г. между ООО «Агро Рубеж»- «поставщик» в лице генерального директора А. и ООО «Век»+»-«покупатель в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки № 306 пшеницы в количестве 400 тн..

Во исполнение условий договора ООО «Агро Рубеж» 29.09.2008г. поставило в ООО «Век»+» пшеницу по товарной накладной №95 на сумму 1 360 000 рублей, в т.ч. НДС 123 636,36 рублей.

За поставленную пшеницу ООО «Агро Рубеж» предъявило ООО «Век»+» к оплате счет фактуру № 95 на сумму 1 360 000 рублей, в т.ч. НДС 123 636,36 рублей.

Оплату поставленной пшеницы ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Агро Рубеж» на сумму 1 360 000 рублей, в т.ч. НДС 123 636,36 рублей, платежными поручениями:

-№254 от 25.09.2008г. в сумме 960 000 рублей, в т.ч. НДС 87 272,73 рубля;

-№255 от 26.09.2008г. в сумме 400 000 рублей, в т.ч. НДС 36 363,64 рубля.

01.11.2008г. между ОАО «Нижнеэлева»»- «продавец» в лице директора М. и ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с предметом договора продавец продавал, а покупатель покупал продукцию животноводства и растениеводства на сумму 1 000 000 рублей.

Во исполнение условий договора ОАО «Нижнеэлева» поставило в ООО «Век»+» продукцию животноводства и растениеводства по товарным накладным:

-№729 от 06.11.2008г. на сумму 39 910 рублей, в т.ч. НДС 3 628,18 рублей;

- №739 от 20.11.2008г. на сумму 11 420 рублей, в т.ч. НДС 1 038,18 рублей;

- №122 от 08.12.2008г. на сумму 85 900 рублей, в т.ч. НДС 7 809,09 рублей;

- №807 от 11.12.2008г. на сумму 18 304 рублей, в т.ч. НДС 1 664 рублей;

- №123 от 12.12.2008г. на сумму 7 645 рублей, в т.ч. НДС 695 рублей;

- №130 от 22.12.2008г. на сумму 8 000 рублей, в т.ч. НДС 727,27 рублей;

- №810 от 22.12.2008г. на сумму 24 540 рублей, в т.ч. НДС 2 230,90 рублей;

- №817 от 22.12.2008г. на сумму 8 764 рублей, в т.ч. НДС 796,72 рублей

- №820 от 31.12.2008г. на сумму 8 764 рублей, в т.ч. НДС 796,72 рублей;

- №821 от 31.12.2008г. на сумму 2 110 рублей, в т.ч. НДС 191,81 рублей;

- №751 от 28.11.2008г. на сумму 12 210 рублей, в т.ч. НДС 1 110 рублей, а также передана по акту о приеме-передаче объекта основных средств №23 от 22.12.2008г. конематка на сумму 25 000 рублей, в т.ч. НДС 2 272,73 рублей.

За поставленные товары ОАО «Нижнеэлева»» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

-№1541 от 06.11.2008г. на сумму 39 910 рублей, в т.ч. НДС 3 628,18 рублей;

- №1595 от 20.11.2008г. на сумму 11 420 рублей, в т.ч. НДС 1 038,18 рублей;

- №1711 от 08.12.2008г. на сумму 85 900 рублей, в т.ч. НДС 7 809,09 рублей;

- №1724 от 11.12.2008г. на сумму 18 304 рублей, в т.ч. НДС 1 664 рублей;

- №1727 от 12.12.2008г. на сумму 7 645 рублей, в т.ч. НДС 695 рублей;

- №1768 от 22.12.2008г. на сумму 25 000 рублей, в т.ч. НДС 2 272,73 рублей;

- №1769 от 22.12.2008г. на сумму 8 000 рублей, в т.ч. НДС 727,27 рублей;

- №1770 от 22.12.2008г. на сумму 24 540 рублей, в т.ч. НДС 2 230,90 рублей;

- №1782 от 25.12.2008г. на сумму 8 764 рублей, в т.ч. НДС 796,72 рублей;

- №1820 от 31.12.2008г. на сумму 12 300 рублей, в т.ч. НДС 1 118,18 рублей;

- №1822 от 31.12.2008г. на сумму 2 110 рублей, в т.ч. НДС 191,81 рублей;

- №1634 от 28.11.2008г. на сумму 12 210 рублей, в т.ч. НДС 1 110 рублей.

Всего ОАО «Нижнеэлева»» предъявило к оплате ООО «Век»+» за поставленный товар счетов фактур на общую сумму 256 103 рубля, в т.ч. НДС 23 282,06 рубля.

01.07.2008г. между ООО «Агро»- «продавец» в лице директора П. и ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с предметом договора продавец продавал, а покупатель покупал продукцию животноводства и растениеводства.

Во исполнение условий договору ООО «Агро» поставило в ООО «Век»+» сельскохозяйственную продукцию по ряду товарных накладных:

За поставленные товары ООО «Агро» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры на общую сумму 13 284 931,14 рубль, в т.ч. НДС 1 208 368,19 рублей.

22.07.2007г. между ОАО «Калинэлева» - «хранитель» в лице генерального директора Р. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на прием, подработку, сушку и хранение сельхозпродукции № 145/07-08 на срок до 01.05.2009г. ОАО «Калинэлева»» принимало от ООО «Век»+» сельхозпродукцию.

За оказанные, в соответствии с условиями договора услуги ОАО «Калинэлева» предъявило к оплате ООО «Век»+» счет-фактуры:

-№838 от 28.07.2008г. на 1300,10 рублей, в т.ч. НДС 198,32 рублей;

-№950 от 05.08.2008г. на 8 272,08 рубля, в т.ч. НДС 1 261,84 рубль;

-№1008 от 15.08.2008г. на 16 233,68 рубля, в т.ч. НДС 2476,32 рублей;

-№1032 от 20.08.2008г. на 7355,54 рубля, в т.ч. НДС 1 122,03 рублей;

-№1041 от 21.08.2008г. на 1943,04 рубля, в т.ч. НДС 296,40 рублей;

-№1355 от 24.09.2008г. на 18845,52 рублей, в т.ч. НДС 2874,74 рубля. НДС выделялся по ставке 18%.

Оплата была произведена внесением денежных средств в кассу по приходным кассовым ордерам:

-№329 от 05.08.2008г. в сумме 1300,10 рублей, в т.ч. НДС 198,32 рублей;

-№365 от 15.08.2008г. в сумме 8 272,08 рубля, в т.ч. НДС 1 261,84 рубль;

-№404 от 02.09.2008г. в сумме 25 532,26 рубля, в т.ч. ч. НДС 3 894,75 рубля;

-№ 754 от 25.12.2008г. в сумме 18845,52 рублей, в т.ч. НДС 2874,74 рубля.

Всего ОАО «Калинэлева»» предъявило к оплате ООО «Век»+» за поставленные товары счета фактуры на общую сумму 53 949,96 рублей, в т.ч. НДС 8 229,65 рублей, а ООО «Век»+» произвело оплату на общую сумму 53 949,96 рублей, в т.ч. НДС 8 229,65 рублей.

В 2008г. ИП Ак. осуществлял поставку автошин в ООО «Век»+» на бездоговорной основе.

За поставленные товары ООО «Век»+» производило расчет с ИП Ак. перечислением денежных средств на расчетный счет платежными поручениями:

-№105 от 23.06.2008г. в сумме 38 552,5 рубля, в т.ч. НДС 5 880,89 рублей по ставке 18%;

-№186 от 25.08.2008г. в сумме 4 000 рублей, в т.ч. НДС 610,17 рублей поставке 18%;

-№241 от 19.09.2008г. в сумме 41 970 рублей, в т.ч. НДС 6 402,2 рубля по ставке 18%;

-№311 от 08.10.2008г. в сумме 28 920 рублей, в т.ч. НДС 4 411,52 рублей по ставке 18%;

-№368 от 07.11.2008г. в сумме 47 720 рублей, в т.ч. НДС 7 279,32 рублей по ставке 18%.

Всего ИП Ак. поставил в ООО «Век»+» автошины на общую сумму 161 162,5 рубля, в т.ч. НДС 24 584,1 рубля.

01.08.2008г. между ООО «КРАФТ» в лице заместителя директора Куль и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки №126. В соответствии с предметом договора ООО «КРАФТ» обязывался поставить в срок ООО «Век»+» резинотехнические изделия, запчасти, а ООО «Век»+» принять и оплатить эти товары.

Во исполнение условий договора ООО «КРАФТ» осуществляло поставку товара в ООО «Век»+» по получению заказов по товарным накладным:

За поставленные товары ООО «КРАФТ» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

-№588 от 17.07.2008г. на сумму 11 140,8 рублей, в т.ч. НДС 1 699,44 рублей, по ставке 18%;

-№657 от 07.08.2008г. на сумму 12 453,28 рубля, в т.ч. НДС 1 899,66 рублей, по ставке 18%;

-№860 от 30.09.2008г. на сумму 34 924,4 рубля, в т.ч. НДС 5 327,45 рублей, по ставке 18%;

-№914 от 14.10.2008г. на сумму 10 412,34 рублей, в т.ч. НДС 1 588,34 рублей, по ставке 18%;

-№982 от 05.11.2008г. на сумму 89 845,87 рублей, в т.ч. НДС 13 705,31 рублей, по ставке 18%;

-№1079 от 02.12.2008г. на сумму 6 010,65 рублей, в т.ч. НДС 916,87 рублей, по ставке 18%.

ООО «Век»+» за поставленные товары осуществляло предоплату перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «КРАФТ» платежными поручениями:

Всего ООО «КРАФТ» реализовало в ООО «Век»+» товаров на общую сумму 164 787,34 рублей, в т.ч. НДС 25 137,07 рублей, а ООО «Век»+» произвело оплату поставленного товара на общую сумму 164 058,88 рублей, в т.ч. НДС 28 553,51 рубля.

В 2008г. ОАО «Ресурс» на бездоговорной основе осуществляло поставку металлоизделий в адрес ООО «Век»+» по товарным накладным:

-№2908 от 10.07.2008г. осуществлена поставка арматуры, швеллера на сумму 15 255,17 рублей, в т.ч. НДС 2 327,06 рублей;

-№2909 от 10.07.2008г. осуществлена поставка стального листа, уголка на сумму 56 415,56 рублей, в т.ч. НДС 8 605,77 рублей;

-№3553 от 12.08.2008г. осуществлена поставка трубы, стали листовой, уголка, электродов, очков защитных на сумму 31 126,2 рублей, в т.ч. НДС 4 748,06 рублей;

-№3554 от 12.08.2008г. осуществлена поставка швеллера на сумму 3 178,8 рублей, в т.ч. НДС 484,9 рублей. Всего было поставлено товаров на общую сумму 105 975,73 рублей, в т.ч. НДС 16 165,79 рублей.

За поставленные товары ОАО «Ресурс» предъявил ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

-№2908 от 10.07.2008г. на сумму 15 255,17 рублей, в т.ч. НДС 2 327,06 рублей;

-№2909 от 10.07.2008г. на сумму 56 415,56 рублей, в т.ч. НДС 8 605,77 рублей;

-№3553 от 12.08.2008г. на сумму 31 126,2 рублей, в т.ч. НДС 4 748,06 рублей;

-№3554 от 12.08.2008г. на сумму 3 178,8 рублей, в т.ч. НДС 484,9 рублей. Всего было предъявлено к оплате счетов фактур на общую сумму 105 975,73 рублей, в т.ч. НДС 16 165,79 рублей.

Оплату поставленной продукции ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ОАО «Ресурс» платежными поручениями.

-№117 от 10.07.2008г. в сумме 31 670,73 рублей;

-№119 от 10.07.2008г. в сумме 40 000 рублей;

-№174 от 12.08.2008г. в сумме 34 305 рублей, в т.ч. НДС 5 232,96 рубля. В платежных поручениях №117 и №119 ошибочно указывалось, что НДС не облагается, тогда как фактически в суммах этих платежей присутствовал НДС по ставке 18%. Всего ООО «Век»+» была произведена оплата за поставленную продукцию на общую сумму 105 975,73 рублей, в т.ч. НДС 16 165,79 рублей.

27.12.2008г. ИП Рас. по товарной накладной №5833 поставила в ООО «Век»+» запасные части на сумму 22 120 рублей, в т.ч. НДС 3 374,24 рубля.

За поставленные запасные части ИП Рас. предъявила ООО «Век»+» к оплате счет фактуру №5845 на сумму 22 120 рублей, в т.ч. НДС 3 374,24 рубля.

Оплату поставленного товара ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ИП Рас. платежными поручениями:

-№257 от 26.09.2008г. в сумме 2 840 рублей, в т.ч. НДС 433,22 рубля;

-№365 от 24.10.2008г. в сумме 5 850 рублей, в т.ч. НДС 892,37 рублей;

-№402 от 26.12.2008г. в сумме 13 430 рублей, в т.ч. НДС 2 048,64 рублей. А всего была произведена оплата на общую сумму 22 120 рублей, в т.ч. НДС 3 374,24 рубля.

В 2008г. ИП Сол. осуществлял поставку товаров в ООО «Век»+» по товарным накладным:

-№269 от 19.04.2008г. на сумму 125 184 рубля, в т.ч. НДС 19 095,86 рублей;

-№409 от 29.05.2008г. на сумму 88 684,8 рубля, в т.ч. НДС 13 528,19 рублей;

-№496 от 23.06.2008г. на сумму 147 352 рубля, в т.ч. НДС 22 477,42 рублей.

За поставленные товары ИП Сол. предъявил ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

-№269 от 19.04.2008г. на сумму 125 184 рубля, в т.ч. НДС 19 095,86 рублей;

-№409 от 29.05.2008г. на сумму 88 684,8 рубля, в т.ч. НДС 13 528,19 рублей;

-№496 от 23.06.2008г. на сумму 147 352 рубля, в т.ч. НДС 22 477,42 рублей.

Оплату поставленного товара ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ИП Сол. платежными поручениями:

-№92 от 18.06.2008г. в сумме 147 352 рубля, в т.ч. НДС 22 477,42 рублей;

-№85 от 28.05.2008г. в сумме 88 684,8 рубля, в т.ч. НДС 13 528,19 рублей;

-№46 от 07.04.2008г. в сумме 125 184 рубля, в т.ч. НДС 19 095,86 рублей.

Всего ИП Сол. поставил в ООО «Век»+» товаров на общую сумму 361 220,8 рублей, в т.ч. НДС 55 101,47 рубль, а ООО «Век»+» произвело оплату на общую сумму 361 220,8 рублей, в т.ч. НДС 55 101,47 рубль.

30.09.2008г. между ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А»- «продавец» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора поставщик обязывался продать, а покупатель принять и оплатить сельскохозяйственную продукцию.

Во исполнение условий договора ООО «А» поставило в ООО «Век»+» сельхозпродукцию по товарной накладной №356 от 30.09.2008г. на сумму 440 000 рублей, в т.ч. НДС 40 000 рублей.

За поставленную сельхозпродукцию ООО «А» предъявило ООО «Век»+» к оплате счет фактуру №356 от 30.09.2008г. на сумму 440 000 рублей, в т.ч. НДС 40 000 рублей.

01.10.2008г. между ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А»- «продавец» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор. В соответствии с условиями договора поставщик обязывался продать, а покупатель принять и оплатить сельскохозяйственную продукцию.

Во исполнение условий договора ООО «А» поставило в ООО «Век»+» сельхозпродукцию по товарной накладной №360 от 01.10.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 818,1 рублей.

За поставленную сельхозпродукцию ООО «А» предъявило ООО «Век»+» к оплате счет фактуру №360 от 01.10.2008г. на сумму 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 818,1 рублей.

06.10.2008г. между ООО «Век»+»- «покупатель» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «А»- «продавец» в лице директора Хуртина А.С. заключен договор. В соответствии с условиями договора поставщик обязуется продать, а покупатель принять и оплатить сельскохозяйственную продукцию.

Во исполнение условий договора ООО «А» поставило в ООО «Век»+» сельхозпродукцию по товарной накладной №368 от 06.10.2008г. на сумму 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 910 рублей.

За поставленную сельхозпродукцию ООО «А» предъявило ООО «Век»+» к оплате счет фактуру №368 от 06.10.2008г. на сумму 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 910 рублей.

Оплату поставленной продукции ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «А» платежными поручениями:

-№310 от 08.10.2008г. в сумме 440 000 рублей, в т.ч. НДС 40 000 рублей;

-№332 от 10.10.2008г. в сумме 2 000 000 рублей, в т.ч. НДС 181 818,1 рублей;

-№341 от 13.10.2008г. в сумме 1 000 000 рублей, в т.ч. НДС 90 910 рублей.

Всего ООО «А» поставило в ООО «Век»+» сельхозпродукции на общую сумму 3 440 000 рублей, в т.ч. НДС 312 728,1 рублей, а ООО «Век»+» произвело оплату поставленной продукции на общую сумму 3 440 000 рублей, в т.ч. НДС 312 728,1 рублей.

Во исполнение условий договора поставки сельхозпродукции от 30.04.2008г. ИП Мыль. поставил в ООО «Век»+» сельхозпродукцию.

За поставленную сельхозпродукцию ООО «Век»+» произвело оплату ИП Мыль. перечислением денежных средств платежным поручением №78 от 21.05.2008г. в сумме 81 760 рублей, в т.ч. НДС 3 950,85 рублей.

Во исполнение условий договора поставки от 28.03.2008г. ИП Саль. поставил в ООО «Век»+» запасные части.

За поставленные запасные части ООО «Век»+» произвело оплату ИП Саль. перечислением денежных средств платежными поручениями:

-№1 от 31.03.2008г. в сумме 26 000 рублей, в т.ч. НДС 3 355,93 рублей;

-№2 от 31.03.2008г. в сумме 10 000 рублей, в т.ч. НДС 3 355,93 рублей.

В 2007г. ООО «Авто» осуществляло поставку запасных частей в ООО «Век»+» по товарным накладным:

-№ 2375 от 30.11.2007г. на сумму 31 980 рублей, в т.ч. НДС 4 878,3 рублей;

-№ 2446 от 10.12.2007г. на сумму 12 890 рублей, в т.ч. НДС 1 966,27 рублей.

За поставленные запасные части ООО «Авто» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры:

-№ 1692 от 30.11.2007г. на сумму 31 980 рублей, в т.ч. НДС 4 878,3 рублей;

-№ 1741 от 10.12.2007г. на сумму 12 890 рублей, в т.ч. НДС 1 966,27 рублей.

Оплату поставленных запасных частей ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Авто» платежными поручениями:

-№ 64 от 29.11.2007г. на сумму 31 980 рублей, в т.ч. НДС 4 878,3 рублей;

-№ 72 от 05.12.2007г. на сумму 6 035 рублей, в т.ч. НДС 920,59 рублей.

А всего ООО «Авто» поставило в ООО «Век»+» запасных частей на общую сумму 44 870 рублей, в т.ч. НДС 6 844,57 рубля, а ООО «Век»+» произвело оплату на общую сумму 38 015 рублей, в т.ч. НДС 5 798,89 рублей.

Всего за указанный период ООО «Век»+» приобрело товаров у хозяйствующих субъектов на общую сумму 46 732 711,14 рублей, в т.ч. НДС 2 840 262,1 рубля.

Таким образом, ООО «Век»+» имело право на вычеты НДС предъявленные обществу продавцами на общую сумму 2 840 262,1 рубля, в т.ч.:

- в октябре 2007г. в сумме 4,14 рубля;

- в ноябре 2007г. в сумме 8 781,93 рубля;

- в декабре 2007г. в сумме 2 379,05 рублей;

-в 1 квартале 2008г. в сумме 168 853,29 рублей;

-во 2 квартале 2008г. в сумме 120 215,48 рублей;

-в 3 квартале 2008г. в сумме 1 487 818 рублей;

-в 4 квартале 2008г. в сумме 1 052 210,21 рублей.

В соответствии с п.1 ст. 173 НК РФ, сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет ООО «Век»+» составила 22 390 973,9 рубля, в т.ч. по налоговым периодам:

-за август 2007г. в сумме 424 142,72 рубля, по сроку уплаты 20.09.2007г.;

-за сентябрь 2007г. в сумме 312 396,55 рублей, по сроку уплаты 20.10.2007г.;

-за октябрь 2007г. в сумме 1 621 782,7 рубля(1 621 786,84-4,14)по сроку уплаты 20.11.2007г.;

-за ноябрь 2007г. в сумме 1 167 174,18(1 175 956,11-8 781,93) рубля, по сроку уплаты 20.12.2007г.;

-за декабрь 2007г. в сумме 1 116 420,35(1 118 799,4-2 379,05) рублей, по сроку уплаты 20.01.2008г.;

-за 1 квартал 2008г. в сумме 1 077 312,33(1 246 165,62-168 853,29) рублей, по сроку уплаты 20.04.2008г.;

-за 2 квартал 2008г. в сумме 5 193 108,31(5 313 323,79-120 215,48) рублей, по сроку уплаты 20.04.2008г.;

-за 3 квартал 2008г. в сумме 4 984 253,52(6 472 071,52-1 487 818) рубля, по срокам уплаты 20.10.2008г., 20.11.2008г., 20.12.2008г.;

-за 4 квартал 2008г. в сумме 6 494 383,24(7 546 593,45-1 052 210,21) рубля, по срокам уплаты 20.01.2009г., 20.02.2009г., 20.03.2009г..

Хуртин А.С., имея умысел на уклонение от уплаты НДС с ООО «Век»+» при составлении налоговых деклараций по НДС за 3-й,4-й кварталы 2007 г., 1-й, 2-й, 3-й, 4-й кварталы 2008 г. включал в них заведомо ложные сведения, о суммах реализации товаров и суммах НДС, исчисленных от реализации этих товаров, а также о суммах НДС, предъявленных продавцами при реализации товаров в ООО «Век»+».

Так в налоговой декларации за 3 квартал 2007г. Хуртиным А.С. были отражены заведомо ложные сведения о:

-налоговой базе в сумме 1 181 818 рублей, с ко»ой исчислен НДС в сумме 118 182 рубля; о суммах НДС предъявленных налогоплательщику при приобретении на терри»ии Российской Федерации товаров, работ, услуг, подлежащей вычету в размере - 117 636 рублей.

В налоговой декларации за 4 квартал 2007г. Хуртиным А.С. были отражены заведомо ложные сведения о:

-налоговой базе в сумме 1 272 727 рублей, с ко»ой исчислен НДС в сумме 127 273 рубля; о суммах НДС предъявленных налогоплательщику при приобретении на терри»ии Российской Федерации товаров, работ, услуг, подлежащая вычету в размере - 126 636 рублей.

В налоговую декларацию за 1 квартал 2008г. Хуртин А.С. внес заведомо ложные сведения о:

-налоговой базе в сумме 1 142 710 рублей, с которой исчислен НДС в сумме 114 271 рубль; о суммах НДС предъявленных налогоплательщику при приобретении на территории Российской Федерации товаров, работ, услуг, подлежащей вычету в размере - 113 544 рубля.

В налоговую декларацию за 2 квартал 2008г. Хуртин А.С. внес заведомо ложные сведения о:

-налоговой базе в сумме 1 054 546 рублей, с которой исчислен НДС в сумме 105 455 рублей; о суммах НДС предъявленных налогоплательщику при приобретении на территории Российской Федерации товаров, работ, услуг, подлежащей вычету в размере - 104 773 рубля.

В налоговую декларацию за 3 квартал 2008г. Хуртин А.С. внес заведомо ложные сведения о:

-налоговой базе в сумме 1 155 000 рублей, с которой исчислен НДС в сумме 115 500 рублей; о суммах НДС предъявленных налогоплательщику при приобретении на территории Российской Федерации товаров, работ, услуг, подлежащая вычету в размере - 114 791 рубль.

В налоговую декларацию за 4 квартал 2008г. Хуртин А.С. внес заведомо ложные сведения о:

-налоговой базе в сумме 29 485 849 рублей, с которой исчислен НДС в сумме 2 948 585 рублей; о суммах НДС предъявленных налогоплательщику при приобретении на территории Российской Федерации товаров, работ, услуг, подлежащая вычету в размере - 2 946 670 рублей.

Включив в налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения Хуртин А.С. исчислил к уплате в бюджет налог на общую сумму 5 216 рублей, в т.ч. за:

-3 квартал 2007г. сумма НДС подлежащая уплате в бюджет составила 546 рублей;

-за 4 квартал 2007г. сумма НДС подлежащая уплате в бюджет составила 637 рублей;

-за 1 квартал 2008г. сумма НДС подлежащая уплате в бюджет составила 727 рублей;

-за 2 квартал 2008 г. сумма НДС подлежащая уплате в бюджет составила 682 рубля;

-за 3 квартал 2008г. сумма НДС подлежащая уплате в бюджет составила 709 рублей;

За 4 квартал 2008г. сумма НДС подлежащая уплате в бюджет составила 1 915 рублей.

Умышленно включив в налоговые декларации по НДС за 3-й,4-й кварталы 2007г., 1-й,2-й,3-й,4-й кварталы 2008г. заведомо ложные сведения, Хуртин А.С., в графах « Достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации, подтверждаю» проставил свои подписи.

Налоговые декларации по НДС 3-й,4-й кварталы 2007г., 1-й,2-й,3-й,4-й кварталы 2008г. с заведомо ложными сведениями Хуртин А.С. 22.10.2007г., 18.01.2008г., 21.04.2008г., 21.07.2008г., 20.10.2008г., 20.01.2009г., представлял в МРИ ФНС России № 2 по Саратовской области, расположенной в доме 56 «а» по ул. Академика Жук г. Балаково Саратовской области.

Умышленное включение Хуртиным А.С. в налоговые декларации по НДС 3-й,4-й кварталы 2007г., 1-й,2-й,3-й,4-й кварталы 2008г. заведомо ложных сведений, привело к неуплате с ООО «Век»+» этого налога в федеральный бюджет на общую сумму 22 385 757,9 рублей, в т.ч. по налоговым периодам:

-за август 2007г. в сумме 424 142,72 рубля, по сроку уплаты 20.09.2007г.;

-за сентябрь 2007г. в сумме 311 850,55 (312 396,55-546) рублей, по сроку уплаты 20.10.2007г.;

-за октябрь 2007г. в сумме 1 621 782,7 рубля, по сроку уплаты 20.11.2007г.;

-за ноябрь 2007г. в сумме 1 167 174,18 рубля, по сроку уплаты 20.12.2007г.;

-за декабрь 2007г. в сумме 1 115 783,35 (1 116 420,35-637) рублей, по сроку уплаты 20.01.2008г.;

-за 1 квартал 2008г. в сумме 1 076 585,33 (1 077 312,33-727) рублей, по сроку уплаты 20.04.2008г.;

-за 2 квартал 2008г. в сумме 5 192 426,31 (5 193 108,31-682) рублей, по сроку уплаты 20.04.2008г.;

-за 3 квартал 2008г. в сумме 4 983 544,52 (4 984 253,52-709) рубля, по срокам уплаты 20.10.2008г., 20.11.2008г., 20.12.2008г.;

-за 4 квартал 2008г. в сумме 6 492 468,24 (6 494 383,24-1 915) рублей, по срокам уплаты 20.01.2009г., 20.02.2009г., 20.03.2009г..

А всего, в результате умышленных действий, Хуртин А.С. уклонился от уплаты с ООО «Век»+» налогов в особо крупном размере, на общую сумму 31 420 334,6 рубля, в т.ч.:

-НДС- 22 385 757,9 рублей;

-налога на прибыль- 9 034 576,7 рублей.

Таким образом, он совершил преступление, предусмотренное пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ- уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Подсудимый Хуртин А.С., допрошенный в судебном заседании, виновным себя в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ признал частично и показал, что представленные в налоговую инспекцию декларации были подписаны его рукой. В тоже время в бухгалтерии он не разбирался, в преобладающей массе документы не сохранял. В период работы в ООО «Век»+» он имел какую-то прибыль. Затраты также имелись, поскольку он работал на заемных средствах, но это нигде не указывал, хотя прежде имел подтверждающие о том документы. Не согласен с размером доначисленных налогов. Считает, что затрат он имел гораздо больше, чем было учтено налоговыми инспекторами.

Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Из заключения судебной налоговой экспертизы №83 от 04.08.2010г. следует, что сумма доходов полученных ООО «Век»+» в 2007г. составила 43 398 253,03 рубля; сумма расходов произведенных ООО «Век»+» в 2007г. составила 5 735 548,44 рублей; сумма налога на прибыль за налоговый период 2007г. подлежащая исчислению к уплате в бюджет составила 9 039 049,1 рублей. Сумма НДС не исчисленная к уплате в бюджет 22 385 757,9 рублей, в т.ч. по налоговым периодам:

-за август 2007г. в сумме 424 142,72 рубля, по сроку уплаты 20.09.2007г.;

-за сентябрь 2007г. в сумме 311 850,55, по сроку уплаты 20.10.2007г.;

-за октябрь 2007г. в сумме 1 621 782,7 рубля, по сроку уплаты 20.11.2007г.;

-за ноябрь 2007г. в сумме 1 167 174,18 рубля, по сроку уплаты 20.12.2007г.;

-за декабрь 2007г. в сумме 1 115 783,35 рублей, по сроку уплаты 20.01.2008г.;

-за 1 квартал 2008г. в сумме 1 076 585,33 рублей, по сроку уплаты 20.04.2008г.;

-за 2 квартал 2008г. в сумме 5 192 426,31 рублей, по сроку уплаты 20.04.2008г.;

-за 3 квартал 2008г. в сумме 4 983 544,52 рубля, по срокам уплаты 20.10.2008г., 20.11.2008г., 20.12.2008г.;

-за 4 квартал 2008г. в сумме 6 492 468,24 рублей, по срокам уплаты 20.01.2009г., 20.02.2009г., 20.03.2009г..(т.2 л.д.94-114).

Из выписки Государственного реестра юридических лиц следует, что 21.08.2006г. в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись об ООО «Век»+» за основным государственным регистрационным номером 1066439029227. Выдано свидетельство о государственной регистрации серии 64 №002144927. С указанной даты ООО «Век»+» поставлено на учет в межрайонной инспекции МНС России по Саратовской области, расположенной по адресу Саратовская область, г. Балаково, под идентификационным номером налогоплательщика №6439062577. Выдано свидетельство о постановке на учет в налоговом органе серии 64 №002469577.

Правом представлять интересы общества без доверенности обладал Хуртин А.С.. (т.1 л.д.13-15)

Из. Устава ООО «Век»+» видно, что в соответствии со статьями.32 и 33, директор являлся исполнительным единоличным органом общества, избираемым общим собранием сроком на три года и без доверенности действовал от имени общества, представляя его интересы и совершая сделки, с обязанностью соблюдения норм действующего законодательства.

Согласно решения учредителя ООО «Век»+» Сисикиной Е.В. от 23.07.2007г. следует, что директором ООО «Век»+» был назначен Хуртин А.С..(т.1 л.д.20)

Из акта №126 выездной налоговой проверки ООО «Век»+» от 18.09.2010г. видно, что обществу были доначислены налог на прибыль за 2007г. в сумме 9 049 211 рублей, НДС в сумме 24 490 396 рублей, а всего на общую сумму 33 539 607 рублей.(т.1 л.д.67-110)

Решением №126 начальника МРИ ФНС РФ №2 по Саратовской области об отказе в привлечении к налоговой ответственности ООО «Век»+» в связи с абзацем 3 п.1 ст.126 Закона «О несостоятельности», предложено было ООО «Век»+» уплатить недоимку в сумме 33 539 607 рублей, в т.ч. налог на прибыль за 2007г. в сумме 9 049 211 рублей, НДС в сумме 24 490 396 рублей. (т.1 л.д.111-141)

Свидетель Кузь. показала, что в период с 21.01.2009 г. по 30.07.2009 г. на основании решения №36 от 21.01.2009г. заместителя начальника МРИ ФНС РФ по Саратовской области Игна. была проведена выездная налоговая проверка общества с ограниченной ответственностью «Век»+» (далее ООО «Век»+») по вопросам правильности исчисления и своевременности уплаты налога на прибыль, на имущество, единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в РФ за период с 21.08.2006г. по 31.12.2007г.; налога на добавленную стоимость за период с 21.08.2006г. по 31.12.2008г.; налога на доходы физических лиц за период с 21.08.2006 г. по 21.01.2009 г. Проверка проводилась налоговыми инспекторами Меща., ею, Парамоной, о/у Литви. В ходе проверки в соответствии со ст. 93 Главы 14 «Налоговый контроль» Налогового кодекса РФ (с учетом изменений и дополнений) директору ООО «Век»+» Хуртину А.С. 21.01.2009 г. вручалось требование №36 о представлении документов, необходимых для проведения выездной налоговой проверки, однако им документы не были представлены. 12.02.2009г. директору ООО «Век»+» Хуртину А.С. вручено требование о представлении документов, необходимых для проведения выездной налоговой проверки №36/1. Согласно объяснения директора ООО «Век»+» Хуртина А.С. документы не могли быть представлены для проведения выездной налоговой проверки в виду их утери. Вместе с тем о пропажи документов Хуртин в милицию и другие государственные органы не обращался. Ему было предложено в течении 2 месяцев восстановить бухгалтерский учет, однако ничего подобного сделано не было. Тогда на основании банковских выписок были направлены запросы в адреса ряда контрагентов для подтверждения имевшихся взаимоотношений с предприятием Хуртина А.С. Полученные от контрагентов документы позволили частично восстановить финансово-хозяйственную деятельность ООО»Век»+»

Сумма денежных средств, поступивших на расчетный счет общества в 2007г. составила 52 839 702 рубля. В целях подтверждения факта отгрузки товаров в ходе выездной налоговой проверки в соответствии со статьей 93.1 НК РФ, по месту нахождения контрагентов были истребованы документы и подтверждена отгрузка ООО «Век»+» на сумму 43 403 821 рубль (без НДС).

В нарушение пункта 1. статьи 248, статьи 249, пунктов1,3 статьи 271 главы 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ ООО «Век»+» в 2007г. были занижены доходы, в результате не включения в налоговую базу для исчисления налога на прибыль организаций, суммы реализованной сельскохозяйственной продукции, дизельного топлива, запасных частей, отгруженных покупателям ООО «Век»+» в размере 39 671 276 руб. (43 403 821 руб.- 3 732 545 руб.)

Данное нарушение подтверждено проведенными мероприятиями налогового контроля, налоговой декларацией по налогу на прибыль организаций за 2007г.

По данным налогоплательщика расходы, уменьшающие доходы, подлежащие налогообложению налогом на прибыль организаций за 2007г. составили 3 713 910 рублей. По данным проверки расходы составили 5 680 141 рубль. Всего, в результате выездной налоговой проверки установлено занижение дохода на сумму 39 671 276 руб., занижены расходы на сумму 1 966 231 руб. За 2007г. налоговая база для исчисления налога, отраженная организацией в налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, представленной в налоговую инспекцию, составила 18635 руб., фактическая налоговая база составила 37 723 680 руб., занижение налоговой базы составило 37 705 045 руб. (39 671 276-1 966 231). В нарушение п.1 ст.247, ст.274 главы 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ (с изменениями и дополнениями) в результате выявленных в ходе проверки нарушений, занижена налоговая база по налогу на прибыль организаций за 2007г. в сумме 37 705 045 руб. С учетом ставки действующей в проверяемом периоде дополнительно начислен налог на прибыль организаций за 2007г. в сумме 9 049 211 руб.(37705045руб. *24%).

При проверке правильности определения налоговой базы при исчислении НДС по операциям, подлежащим налогообложению НДС и не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения) НДС установлено следующее.

В проверяемый период с 21.08.2006г. по 31.12.2008г. моментом определения налоговой базы в целях исчисления НДС были использованы данные ответов, полученные по запросам в банки: Саратовский «РОСБАНК», Дополнительный офис в г. Балаково ОАО Банк, ФКБ «Коммерц» в г. Саратове, Балаковский филиал ЗАО «Эконом».

В ходе проведенного анализа движения денежных средств по расчетным счетам организации по представленным сведениям банков установлено значительное расхождение поступивших денежных средств за реализованные товары (работы, услуги) на расчетные счета ООО «Век»+» от данных полученного дохода от реализации товаров (работ, услуг), отраженных в налоговой отчетности.

Согласно выписок банка, на расчетные счета ООО «Век»+» поступило денежных средств с назначением платежа «оплата за реализованные товары (работы, услуги)»: в 2006г. - не поступало денежных средств; в 2007г. - 58 226 тысяч рублей, в т.ч. НДС 5 386 тысяч рублей, из них предъявлено к погашению векселей СБ РФ на сумму 1 500 тысяч рублей, в 2008г.- 174 789 тысяч рублей, в т.ч. НДС 17 785 тысяч рублей, из них предъявлено к погашению векселей СБ РФ на сумму 7 050 тысяч рублей.

За период 2007г.,2008г. основными покупателями ООО «Век»+» являлись следующие контрагенты: ИП Глава КФХ Хуртин А.С., ООО «А», ООО «Га», ООО «Г», ООО «Агро», ООО «Торговый дом Э. холдинг», ООО «Эск», ИП Саф Ю.В., ООО «ТД Я.»; ООО «Сервис».

В ходе проверки установлено: в нарушение п.2 ст. 153, п.1 ст.154, п.1 ст.163, п.1 ст. 167 Главы 21 «Налог на добавленную стоимость» Налогового кодекса РФ ООО «Век»+» за проверяемый период с 21.08.2006г. по 31.12.2008г. занизило налоговую базу при исчислении НДС на сумму 168 881 963 рубля, сумму исчисленного налога, подлежащую уплате в бюджет на 20 737 528 рублей.

В результате обществу дополнительно начислен налог на прибыль организаций за 2007 г. в сумме 9 049 211 руб., в том числе:

- Федеральный бюджет - 2 450 828 рублей;

- Территориальный бюджет - 6 598 383 рубля.

Налога на добавленную стоимость в сумме 24 490 396 рублей.

Представитель потерпевшего юридического лица В.О. отметила, что внимание налоговой инспекции было обращено на ООО «Век»+» в связи с обнаруженной низкой налоговой нагрузкой данного предприятия, что вызывало сомнения в достоверности представляемых деклараций о полученных доходах и понесенных расходов. При движении денежных средств по ряду банков было выявлено- выручка ООО»Век»+» значительно превышала ту выручку, что заявлялось Хуртиным А.С. в упомянутых декларациях. Директору указанного предприятия дважды предлагалось представить бухгалтерские документы для их исследования для подтверждения понесенных затрат, однако им это сделано не было. Тогда материалы проверки были переданы в правоохранительные органы.

Из оглашенных в порядке статьи 281 УПК РФ показаний свидетеля У. следует, что КХ «Рождение» существует с 1992 года. Он является главой хозяйства с этого же времени. КХ находится на системе налогообложения в виде единого сельхозналога с момента введения в действие этого налога. Применяя эту систему налогообложения КХ «Возрождение» не является плательщиком НДС. 15.11.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «Покупатель» и КХ «Рождение» в его лице был заключен договор. Предметом договора являлась поставка КХ «Рождение» в ООО «Век»+» пшеницы в количестве 1 300 тонн на сумму 6 630 000 рублей. ООО «Век»+» осуществило предоплату в счет будущей поставки пшеницы в сумме 5 050 000 рублей перечислением денежных средств на расчетный счет КХ «Рождение» платежными поручениями: Во исполнение условий договора КФХ «Рождение» осуществляло поставку пшеницы в ООО «Век»+» по товарным транспортным накладным: Вывоз осуществлялся транспортом КФХ «Рождение» и транспортные расходы входили в стоимость реализуемой озимой пшеницы. (т.1 л.д.201-202).

Свидетель С. показала, что в должности главного бухгалтера ООО «Волжский т.» работает с 2006 года. ООО «Волжский т.» является правопреемником ООО «Б. терминал». Общество осуществляет вид деятельности по хранению и складированию зерновых и масличных культур.26.07.2007г. между ООО «Б. терминал»- «хранитель» в лице генерального директора Л. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на прием, подработку, сушку и хранение сельхозпродукции № 51/07-ХР на срок до 01.07.2008г. Кроме этого 13.09.2007г., 15.07.2008 года и 08.09.2008 года были заключены аналогичные договора.

Во исполнение условий договоров ООО «Б. терминал» и ООО «Волжский т.» в 2007-2008г.г. оказывали для ООО «Век»+» услуги определенные вышеназванными договорами.

Оплату ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Б. терминал» платежным поручением №67 от 29.11.2007г. на сумму 7 785,61 рублей, в т.ч. НДС 1 187,64 рублей и внесением наличных 13.11.2007г. в сумме 27,15 рублей, в т.ч. НДС 4,14 рубля в кассу общества по ПКО №646. (т.1 л.д.206-208)

Из оглашенных в порядке статьи 281 УПК РФ показаний свидетеля Сор. видно, что в должности генерального директора ЗАО «Мука» он состоит с 29 июля 2009года. 21.08.2008г. ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы 4 класса в ЗАО «Мука» по товарной накладной №25 от 21.08.2008г. на сумму 476 575 рублей, в т.ч. НДС 43 325 рублей, во исполнение условий договора от 19 августа 2008 года. За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило ЗАО «Мука» к оплате счет фактуру №25 от 21.08.2008г. на 476 575 рублей, в т.ч. НДС 43 325 рублей. Оплату поставленной пшеницы ЗАО «Мука» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями: Оплату по договору от 19 августа 2008г. ЗАО «Мука» произвело полностью. Хозяйственные операции с ООО «Век»+» отражены в журнале ордере № 6 ЗАО «Мука» за август 2008 г.(т.1 л.д. 212)

Из оглашенных в порядке статьи 281 УПК РФ показаний свидетеля Саф. следует, что как индивидуальный предприниматель он осуществляет деятельность, связанную с грузоперевозками. В 2008 году он имел финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «Век»+». При осуществлении этих взаимоотношений он общался непосредственно с директором ООО «Век»+» Хуртиным А.С. ООО «Век»+» осуществляло поставки в его адрес запасных частей, дизельного топлива на основании договоров поставки № 3,4,7,8,9,27,189,210,301-309. Оплата за поставленное по этим договорам была произведена перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями и внесением наличных денежных средств в кассу. (т.1 л.д.215-216).

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Кол. видно, что его ООО «Агро» занималось приобретением и реализацией сельхозпродукции. Директором общества был П. В 2007-2008гг.г ООО «Агро» имело финансово-хозяйственные отношения с ООО «Век»+». Взаимоотношения сводились к покупке ООО «Агро» у ООО «Век»+» сельхозпродукции.(т.1 л.д.221.

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля О. видно, что в должности главного бухгалтера ООО « Рубеж» она работает с 2006года. Общество занимается выращиванием зерновых промышленных культур, разведением скота. Общество находится на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС. 20.09.2008г. между ООО « Рубеж» и ООО «Век»+» был заключен договор поставки №306.

Предметом договора являлась поставка ООО «Рубеж» в ООО «Век»+» пшеницы в количестве 400 000 тонн. Цена договора 3 090,91 рубль за 1 тонну.ООО «Век»+» осуществило предоплату по договору №306 перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Рубеж» платежными поручениями №254 от 25.09.2008г., №255 от 26.09.2008г.Во исполнение условий договора ООО «Рубеж» 29.09.2008г. осуществило поставку пшеницы по товарной накладной №95 от 29.09.2008г. на 1 360 000 рублей, в т.ч. НДС 123 636,36 рублей и предъявило к оплате счет-фактуру №95 от 29.09.2008г. на 1 360 000 рублей, в т.ч. НДС 123 636,36 рублей. Эта хозяйственная операции отражена в регистрах бухгалтерского учета общества по счет 62.1, в журнале ордере по счету 90 и в книге продаж. Регистры бухгалтерского учета ведутся в программе 1С. (т.1 л.д.225-226)

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Х.Т.С. следует, что 14.10.2008г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «продавец» и ею, как индивидуальным предпринимателем, был заключен договор поставки. По договору ООО «Век»+» обязывался продать, а она принять и оплатить пшеницу в количестве 116 тонн по цене 5 000 рублей за 1 тонну на сумму 580 000 рублей. За поставленную продукцию ООО «Век»+» предъявило ей к оплате счета-фактуры. Оплату поставленной продукции ИП Х.Т.С. произвела перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями. Поставка пшеницы осуществлялась транспортом ООО «Век»+».

В 2008г. между нею и ООО «Век»+» в лице Хуртина А.С. были заключены договоры поставки сельскохозяйственной продукции: б/н от 23.08.2008г., б/н от 23.09.2008г., б/н от 25.09.2008г., б/н от 29.09.2008г., б/н от 30.09.2008г., б/н от 30.09.2008г., б/н от 07.10.2008г., б/н от 15.10.2008г., б/н от 17.10.2008г., б/н от 20.10.2008г., б/н от 21.10.2008г., б/н от 30.10.2008г. Во исполнение условий договоров ИП Х.Т.С. поставляла в ООО «Век»+» сельхозпродукцию. Оплату ООО «Век»+» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ИП Х.Т.С. платежными поручениями (т.1 л.д. 238-239.

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Булга. следует, что в должности главного бухгалтера ООО «Элева холдинг» она работает с 30 апреля 2009г. Согласно данных бухгалтерского учета ООО «Элева холдинг» в 2007-2008г. имело взаимоотношения с ООО «Век»+». Последнее осуществляло поставку зерновых в ООО «Элева холдинг». В этой связи имелось ряд заключенных договоров поставки зерновых. Во исполнение условий договора ООО «Век»+» осуществило поставку пшеницы на условиях франко-элеватор ООО «Б. терминал» по товарным накладным: За поставленную пшеницу ООО «Век»+» предъявило ООО «Элева холдинг» к оплате счета фактуры. Все хозяйственные операции ООО «Элева холдинг» с ООО «Век»+» были отражены в бухгалтерском учете по счету 60 «Расчеты с поставщиками». Бухгалтерский учет общества осуществляется по программе 1 С. Задолженности ООО «Элева холдинг» перед ООО «Век»+» по вышеуказанным хозяйственным операциям не имело (т.2 л.д.17-26).

Из оглашенных в порядке статьи 281 УПК РФ показаний свидетеля Куз. следует, что в должности главного бухгалтера ООО «Торговый дом Я.» она работает с конца сентября 2006 г. В 2008г. ООО «Торговый дом Я.» имело финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «Век»+». Последним осуществлялась поставка семян подсолнечника. Для этого 07.04.2008г. между ООО «Век»+» - «поставщик» в лице директора Хуртина А.С. и ООО «Торговый дом Я.» - «покупатель» в лице генерального директора Шар. был заключен договор №527/04-08/Сфин поставки семян подсолнечника урожая 2008г. Цена по договору 6 094 720 рублей +/-5% с учетом НДС.

Во исполнение условий договора ООО «Торговый дом Я.» произвело предоплату перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями.09.10.2008г. ООО «Век»+» осуществило поставку подсолнечника в ООО «Торговый дом Я.» на условиях франко элеватор ООО «Волжский т.» по товарной накладной №41 на сумму 6 094 725,12 рублей, в т.ч. НДС 554 065,92 рублей и предъявило к оплате счет-фактуру №41 от 09.10.2008г. 6 094 725,12 рублей, в т.ч. НДС 554 065,92 рублей.

Задолженности ООО «Торговый дом Я.» перед ООО «Век»+» по указанным взаимоотношениям не имел. Поставка ООО «Век»+» подсолнечника в ООО «Торговый дом Я.» отражена в регистрах бухгалтерского учета общества- книге покупок, журнале ордере по счету ««60 «Расчеты с поставщиками»(т.2 л.д.36-37)

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Суко. следует, что согласно данных бухгалтерского учета, ОАО «Калинэлева»» в 2008г. имело взаимоотношения с ООО «Век»+». 22.07.2007г. между ОАО «Калинэлева»» - «хранитель» в лице генерального директора Р. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор на прием, подработку, сушку и хранение сельхозпродукции № 145/07-08 на срок до 01.05.2009г. Цена договора была определена приложением №1 к названному договору. ОАО «Калинэлева» принимало от ООО «Век»+» сельхозпродукцию.За оказанные, в соответствии с условиями договора услуги ОАО «Калинэлева»» предъявило к оплате ООО «Век»+» счета-фактуры.Оплата была произведена внесением денежных средств в кассу по приходным кассовым ордерам:

-№329 от 05.08.2008г. в сумме 1300,10 рублей, в т.ч. НДС 198,32 рублей;№365 от 15.08.2008г. в сумме 8 272,08 рубля, в т.ч. НДС 1 261,84 рубль; №404 от 02.09.2008г. в сумме 25 532,26 рубля, в т.ч. ч. НДС 3 894,75 рубля;№ 754 от 25.12.2008г. в сумме 18845,52 рублей, в т.ч. НДС 2874,74 рублей (т.2 л.д.42-44).

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Фоми. видно, что в должности главного бухгалтера ООО «Проект» она работает с мая 2007 года. В 2007г. ООО «Век»+» осуществляло поставку пшена шлифованного в ООО «Проект» по договору поставки зерновых № 01/10. Предметом договора являлась продажа пшена шлифованного в количестве 320 тн. Пшено поставлялось на условиях франко склад продавца по товарным накладным. Оплату поставленной продукции ООО «Проект» произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+».Поставка ООО «Век»+» пшена в ООО «Проект» отражена в регистрах бухгалтерского учета общества- книге покупок, журнале ордере по счету №60 «Расчеты с поставщиками»(т.2 л.д.48)

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля М. следует, что в период с февраля 2008г. по 30 апреля 2010г. он являлся директором ЗАО «Нижнеэлева»». В 2008г. ЗАО «Нижнеэлева»» имело финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «Век»+». Эти отношения сводились к тому, что ООО «Век»+» осуществляло поставку в ЗАО «Нижнеэлева»» запасных частей, дизтоплива, оказывало услуги по уборке урожая 2008 года. Все взаимоотношения ЗАО «Нижнеэлева»» с ООО «Век»+» были проведены с сохранностью по бухгалтерии общества(т.2 л.д.51).

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Гаси. установлено, что в период с 2006 по 2009г. он являлся генеральным директором ООО «Г». ООО «Г» вело деятельность по закупке сельхозпродукции. В 2007-2008г. ООО «Гелиос» на основании договора комиссии с ООО «Торговый дом Я.» производило покупку подсолнечника. Осенью 2009г. ООО «Г» было ликвидировано. Бухгалтерские документы остались у него. Согласно бухгалтерских документов в 2007-2008г.г. ООО «Г» имело финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «Век»+». По ряду заключенных договоров ООО «Гелиос» приобретал у ООО «Век»+» в лице Хуртина А.С. семена подсолнечника. За поставленный подсолнечник ООО «Век»+» предъявляло ООО «Г» к оплате счета фактуры. 14.09.2007г. между ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С.- «поставщик» и ООО «Г»- «покупатель» в лице генерального директора Гас, действующего от своего имени за счет и в интересах Комитента ООО «Торговый дом Я.», был заключен договор №3/6. В соответствии с предметом договора поставщик обязался поставить семена подсолнечника урожая 2007г. в количестве 47 562 тн. +- 10% зачетного веса, а покупатель принять и оплатить его. Согласно спецификации №1 на партию товара базис поставки: франко-элеватор ООО «Балаковский т.». В исполнение условий договора ООО «Век»+» 14.09.2007г. поставило в ООО «Г» по товарной накладной подсолнечник в количестве 47 562 тн. на сумму 523 182 рубля, в т.ч. НДС 47 562 рубля по ставке 10%.Кроме этого были исполнены с»онами аналогичные обязательства по другим договорам (т.2 л.д.120).

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Хайт. установлено, что в качестве индивидуального предпринимателя он зарегистрирован 15 мая 2007 года. Вид деятельности оптово-розничная торговля строительными материалами. В 2008г. он имел финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. Данное предприятие реализовывало ему цемент, бетон, щебень, а также оказывало транспортные услуги. В ходе финансово-хозяйственных взаимоотношений с ООО «Век»+» он общался с директором этого общества Хуртиным А.С.(т.2 л.д.123-124).

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Савель.следует, что предпринимательскую деятельность он осуществляет с 1997 года. Вид деятельности грузоперевозки. Для осуществления деятельности имеет в собственности автомобиль «МАН». Система налогообложения единый налог на вмененный доход (ЕНВД).18 марта и 28 марта 2008г. между ООО «Век»+» и им заключались договоры поставки запасных частей для ремонта автомобиля. Во исполнение условий договоров ООО «Век»+» осуществляло поставку запасных частей. Обстоятельства поставки запасных частей и кто из представителей ООО «Век»+» осуществлял поставку, он в настоящее время не помнит. Документов по поставке товарных накладных и счетов фактур от ООО «Век»+» у него не сохранилось. Оплату за поставленные запасные части он произвел перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» платежными поручениями (т.2 л.д.127).

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Горчак. следует, что директором ООО «Крафт» он является с 1995 года. Общество осуществляет торгово-закупочную деятельность. ООО «КРАФТ» находится на общей системе налогообложения. 01.08.2008г. между ООО «КРАФТ» в лице заместителя директора Куль. и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки №126. Предметом договора являлась поставка его предприятием в ООО»век»+» резинотехнических изделий. Во исполнение условий договора ООО «ТАТ-КРАФТ» осуществляло поставку товара в ООО «Век»+» по получению заказов по товарным накладным. За поставленные товары ООО «КРАФТ» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры (т.2 л.д.130-131).

В судебном заседании свидетель Ряза. показал, что генеральным директором ООО «Урал» является с 2000 года. Общество осуществляет деятельность по оптово-розничной торговле металлопроката. Общество находится на общей системе налогообложения. В 2007-2008г. ООО «Урал-металл» на бездоговорной основе осуществляло реализацию продукции в ООО «Век»+». Товар реализовывался в ООО «Век»+» по товарным накладным. На сегодняшний день задолженность ООО «Век»+» перед ООО «Урал-металл» составляет 70 971,17 рублей.

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Акс. следует, что он, как индивидуальный предприниматель, осуществляет деятельность связанную с реализацией запасных частей для автомобилей, оказание услуг по шиномонтажу. В 2008 году ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. осуществляло у него приобретение автошин на легковой и грузовой автотранспорт на бездоговорной основе. За поставленные автошины он выписывал счета на оплату. За поставленные товары ООО «Век»+» производило расчет с ним перечислением денежных средств на расчетный счет платежными поручениями (т.2 л.д.141).

Свидетель Хуртина Ю.В. показала, что Хуртин А.С., её бывший муж. В разводе они состоят с 2004 года. Между ею и Хуртиным А.С. в 2008г. имелись деловые отношения. Неприязненных отношений нет. Она является директором ООО «Г» с 21 августа 2008 году. ООО «Г» осуществлял деятельность по оптовой »говле сельскохозяйственной продукцией и грузоперевозкам. Юридический адрес ООО «Г» по месту её регистрации р.п. Духовницкое. ООО «Век»+» и ООО «Г» были заключены договоры поставки от 01.09.2008г., от 02.09.2008г., от 22. 09.2008г., от 01. 10.2008г., от 06. 10.2008г., от 10.10.2008г., от 14. 10.2008г., от 01.11.2008г., от 28.11.2008г. Во исполнение условий договоров ООО «Век»+» осуществляло поставку продукции в адрес ООО «Г» по товарным накладным. Кроме того, оплата производилась внесением денежных средств в кассу ООО «Век»+» по приходным кассовым ордерам и лично Хуртину А.С. В 2008г. между ООО «Г» и ООО «Век»+» были заключены договоры поставки: от 14. 09.2008г., от 15. 09.2008г., от 23.09.2008г., от 23. 09.2008г., от 30.09.2008г., от 01. 10.2008г., от 02. 10.2008г., от 01. 11.2008г., от 28. 11.2008г. Во исполнение условий договора ООО «Г» поставило в ООО «Век»+» подсолнечник по товарным накладным. Оплата производилась перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Г» платежными поручениями. Был ли в ООО «Век»+» бухгалтер ей не известно, но во всех выставляемых к оплате ООО «Г» счетах фактурах за бухгалтера ООО «Век»+» расписывался Хуртин А.С.

Свидетель М. показал, что в 2008г. ОАО «Ресурс» на бездоговорной основе осуществляло поставку металлоизделий в адрес ООО «Век»+» по товарным накладным. За поставленные товары ОАО «Ресурс» предъявило ООО «Век»+» к оплате счета фактуры.

Свидетель Мур А.В. показал, что он являлся директором ООО «Карьер» с 2008г., также он являлся учредителем ООО «Мит». ООО «Мит» в 2009 году прекратило свою деятельность. ООО «Мит» имело финансово- хозяйственные отношения с ООО «Век»+».01.07.2008г. между ООО «Мит» в его лице в качестве покупателя и ООО «Век»+» в лице директора Хуртина А.С. был заключен договор поставки. По договору ООО «Век»+» обязалось поставить, а ООО «Мит» принять и оплатить щебень согласно заявок. Во исполнение условий договора ООО «Век»+», своим транспортом осуществляло поставку щебня в ООО «Мит» по товарным накладным. Также осуществлялись поставки щебня из ООО»Век»+» в ООО «Карьер».

Свидетель Долг С.И. показал, что ООО «Век»+» осуществляло поставку строительных материалов в ЗАО «Рег» СМУ в г. Балаково по товарным накладным:-№876 от 01.10.2008г. на сумму 187 037,67 рублей, в т.ч. НДС 28 531,17 рубль;№853 от 20.10.2008г. на сумму 118 944 рубля, в т.ч. НДС 18 144 рубля. За поставленные строительные материалы ООО «Век»+» предъявило ЗАО «Рег» СМУ в г. Балаково к оплате счета фактуры:

-№876 от 01.10.2008г. на сумму 187 037,67 рублей, в т.ч. НДС 28 531,17 рубль;

-№853 от 20.10.2008г. на сумму 118 944 рубля, в т.ч. НДС 18 144 рубля. Оплату за поставленные товары ЗАО «Рег» СМУ в г. Балаково произвело перечислением денежных средств на расчетный счет ООО «Век»+» в общей сумме 305 981,67 рубль, в т.ч. НДС 46 675,17 рублей, платежными поручениями:№229 от 27.11.2008г. на сумму 187 037,67 рублей, в т.ч. НДС 28 531,17 рубль; №199 от 12.11.2008г. на сумму 118 944 рубля, в т.ч. НДС 18 144 рублей.

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Мыль Н.П. следует, что в 2008г. он, как индивидуальный предприниматель, реализовал пшеницу в ООО «Век»+». За поставленную сельхозпродукцию ООО «Век»+» произвело оплату ИП Мыль Н.П. перечислением денежных средств платежным поручением №78 от 21.05.2008г. в сумме 81 760 рублей, в т.ч. НДС 3 950,85 рублей (т.2 л.д. 208-209).

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Сис Е.В. видно, что с Хуртиным А.С. она находилась в дружеских отношениях. В 2006г. она не имела работы и Хуртин А.С. предложил ей учредить общество с ограниченной ответственностью. 21.08.2006г. МРИ ФНС РФ по Саратовской области было зарегистрировано ООО «Век»+», единственным учредителем которого являлась она. Уставной капитал общества составлял 10 000 рублей. Как налогоплательщик ООО «Век»+» состояло на учете в МРИ ФНС РФ по Саратовской области в г. Балаково. После учреждения, общество не вело деятельность, но при этом необходимо было сдавать в налоговую инспекцию отчетность, ходить по различным инстанциям, что отнимало у неё время. Поэтому она решила отказаться от общества и предложила Хуртину А.С. оформить ООО «Век»+» на него. Хуртин А.С. согласился. 23 июля 2007г. ею было вынесено решение о назначении Хуртина А.С. директором ООО «Век»+». С этого же времени Хуртин А.С. приступил к исполнению обязанностей директора ООО «Век»+». 23 июля 2007г. состоялось собрание учредителей ООО «Век»+» на котором было принято решение, что единственным учредителем общества становится Хуртин А.С.. Решение общего собрания было заверено нотариально.. С этого момента она отношения к деятельности ООО «Век»+» не имела (т.4 л.д.56).

Протокол от 26.04.2010г. выемки документов у свидетеля Уш А.П. свидетельствует о поставке КХ «Рождение» сельхозпродукции в ООО «Век»+», на сумму 5 050 020 рублей без НДС (т.1 л.д. 204-205)

Протокол от 29.04.2010г. выемки документов у свидетеля Сто В.Н. подтверждает оказание ООО «Век»+» услуг ООО «Балаковский т.» на сумму 7 812,76 рублей в т.ч. НДС 1 191,78 рубль и ООО «Волжский терминал» на сумму 176 687,65 рублей, в т.ч. НДС 26 952,36 рубля. (т.1 л.д. 210-211)

Протокол от 29.04.2010г. выемки документов у свидетеля Сорок А.П. свидетельствует о поставке сельхозпродукции ООО «Век»+» в ЗАО «Мука» на сумму 476 575 рублей, в т.ч. НДС 43 325 рублей (т.1 л.д. 214)

Протокол от 04.05.2010г. выемки документов у свидетеля Саф Ю.В. свидетельствует о поставке товаров ООО «Век»+» ИП Саф Ю.В. на сумму 6 078 844,07 рубля, в т.ч. НДС 927 281,33 рубль. (т.1 л.д. 219-220)

Протокол от 04.05.2010г. выемки документов у свидетеля Один М.В. указывает о поставке сельхозпродукции ООО «Рубеж» в ООО «Век»+» на сумму 1 360 000 рублей, в т.ч. НДС 123 636,36 рублей (т.1 л.д. 214).

Протокол от 04.05.2010г. выемки в МРИ ФНС РФ по Саратовской области налоговых деклараций ООО «Век»+» - на прибыль за 2007г.; по НДС за 2,3,4 кварталы 2007г., 1,2,3,4 кварталы 2008г. подтверждает включение Хуртиным А.С. в налоговую отчетность указанного выше предприятия заведомо ложных сведений о суммах полученного дохода, произведенных расходах, а таже о суммах реализации товаров, суммах НДС, исчисленных от реализации этих товаров, а также о суммах НДС, предъявленных продавцами при реализации товаров в ООО «Век»+».

Из выписок Саратовского филиала ОАО АКБ ; Балаковского филиала ЗАО «Эконом»; ФКБ ОАО «Коммерц» в г.Саратове; ОАО Банк в г. Саратове видно движение денежных средств по расчетным счетам ООО «Век»+» за период 2007-2008г.г., свидетельствующих о поступлении на счета ООО «Век»+» за реализованные товары, работы, услуги денежных средств в 2007г. в сумме 48 051 334,65 рубля, в т.ч. НДС 4 653 081,62 рубль. В 2008г. в сумме 186 573 818,49 рублей, в т.ч. НДС 20 578 154,38 рубля, а также о списании денежных средств со счетов за поставленные товары, работы, услуги в 2007г. в сумме 5 746 713,56 рублей в т.ч. НДС 11 165,12 рублей, в 2008г. в сумме 40 985 997,58 рублей, в т.ч. НДС 2 829 096,98 рублей. (т.1 л.д. 235-237)

Протокол от 05.05.2010г. выемки документов у свидетеля Х.Т.С. свидетельствует о реализации ООО «Век»+» сельскохозяйственной продукции ИП Х.Т.С. на сумму 580 000 рублей, в т.ч. НДС 52 728 рублей. (т.1 л.д. 241-242)

Протокол от 13.05.2010г. выемки документов у свидетеля Булга Е.Г. свидетельствует о реализации ООО «Век»+» сельскохозяйственной продукции в ООО Торговый дом «Элева холдинг» в период 2007-2008г.г. на сумму 35 976 014 рублей, в т.ч. НДС 3 270 547 рублей. (т.2 л.д. 31-35)

Протокол от 13.05.2010г. выемки документов у свидетеля Куз Е.Н. указывает о реализации ООО «Век»+» сельскохозяйственной продукции в ООО «Торговый дом Я.» в 2008г.г. на сумму 6 094 725,12 рублей, в т.ч. НДС 554 065,12 рублей. (т.2 л.д. 39-40)

Протокол от 13.05.2010г. выемки документов у свидетеля Сук С.А. подтверждает оказание ОАО «Калинэлева»» услуг для ООО «Век»+» в 2008г. на сумму 53 949,96 рублей, в т.ч. НДС 8 229,65 рублей. (т.2 л.д. 46-47)

Протокол от 13.05.2010г. выемки документов у свидетеля Фом Ю.И. свидетельствует о реализации ООО «Век»+» сельскохозяйственной продукции в ООО «Проект» в 2007г. на сумму 2 236 278,5 рублей, в т.ч. НДС 203 298 рублей. (т.2 л.д. 50)

Протокол от 17.05.2010г. выемки документов ООО «Агро», ЗАО «Нижнечэлева», ООО «Разгуляй», ООО «Эск», ООО «А», ООО «Сервис», СХПК «С» по взаимоотношениям с ООО «Век»+» указывает о реализации ООО «Век»+» товаров и оказании услуг данным предприятиям (т.2 л.д. 71-73).

Протокол от 18.05.2010г. выемки документов у свидетеля Г. свидетельствует о реализации ООО «Век»+» сельскохозяйственной продукции в ООО «Г» на сумму 29 674 437 рублей, в т.ч. НДС 2 697 676 рублей. (т.2 л.д. 81-82)

Протокол от 19.05.2010г. выемки документов ЗАО «Ге», ООО «Га» по взаимоотношениям с ООО «Век»+» подтверждает реализацию ООО «Век»+» товаров и оказании услуг в ООО «Га» на сумму 7 379 982 рубля, в т.ч. НДС 670 907 рублей и приобретение товаров в ООО «Га» на сумму 9 058 491,88 рубль, в т.ч. НДС 823 499,27 рублей; ЗАО «Ге» на сумму 1 000 000,44 рублей, в т.ч. НДС 152 542,42 рубля.(т.2 л.д.86-88)

Протокол от 24.05.2010г. выемки документов у свидетеля Рассамагиной Г.Н. свидетельствует о реализации ИП Рас Г.Н. в ООО «Век»+» товаров на сумму 22 120 рублей, в т.ч. НДС 3 374,24 рубля. (т.2 л.д. 122)

Протокол от 25.05.2010г. выемки документов у свидетеля Хайт Р.Е. свидетельствует о реализации ООО «Век»+» ИП Хайт Р.Е. товаров, услуг на сумму 1 050 984,8 рубля, в т.ч. НДС 160 319,71 рублей. (т.2 л.д. 126)

Протокол от 25.05.2010г. выемки документов у свидетеля С. указывает о реализации ИП С. в ООО «Век»+» товаров на сумму 36 000 рублей, в т.ч. НДС 6 711,86 рублей. (т.2 л.д. 129)

Протокол от 27.05.2010г. выемки документов у свидетеля Г. свидетельствует о реализации ООО «КРАФТ» в ООО «Век»+» товаров на сумму 164 787,34 рублей, в т.ч. НДС 28 553,51 рубля. (т.2 л.д. 133)

Протокол от 27.05.2010г. выемки документов у свидетеля Ряз В.В. подтверждает реализацию ООО «Урал-металл» в ООО «Век»+» товаров на сумму 161 750,44 рублей, в т.ч. НДС 24 673,38 рубля. (т.2 л.д. 136)

Протокол от 28.05.2010г. выемки документов у свидетеля Акс Д.А. указывает о реализации ИП Акс Д.А. в ООО «Век»+» товаров на сумму 161 162,5 рубля, в т.ч. НДС 24 584,1 рубля. (т.2 л.д. 143)

Протокол от 08.06.2010г. выемки документов у свидетеля Мал А.П. подтверждает реализацию ОАО «Ресурс» в ООО «Век»+» товаров на сумму 105 975,73 рублей, в т.ч. НДС 16 165,79 рублей. (т.2 л.д. 151-153)

Протокол от 18.06.2010г. выемки документов у свидетеля Мур А.В. подтверждает реализацию ООО «Век»+» в ООО «Мит» товаров на сумму 2 593 999,87 рублей, в т.ч. НДС 395 694,9 рубля, в ООО «Карьер плюс» на сумму 1 029 996,65 рублей, в т.ч. НДС 157 118,13 рублей (т.2 л.д. 164-165)

Протокол от 30.06.2010г. выемки документов у свидетеля Долга С.И. свидетельствует о реализации ООО «Век»+» товаров в ЗАО «Регион» Саратовское СМУ на сумму 305 981,67 рубль, в т.ч. НДС 46 675,17 рублей. (т.2 л.д. 172-174)

Протокол от 02.07.2010г. выемки документов ИП Сол А.М. свидетельствует о реализации в ООО «Век»+» товаров на сумму 361 220,8 рублей, в т.ч. НДС 55 101,47 рубль. (т.2 л.д. 203-204)

Протокол от 02.07.2010г. выемки документов у свидетеля Мыль Н.П. свидетельствует о реализации ИП Мыль в ООО «Век»+» товаров на сумму 81 760 рублей, в т.ч. НДС 3 950,85 рублей. (т.2 л.д. 206-207)

Протокол от 25.06.2010г. выемки документов в ООО «Авто» свидетельствует о реализации в ООО «Век»+» товаров на сумму 44 870 рублей, в т.ч. НДС 6 844,57 рубля. (т.2 л.д. 212-213)

Протокол от 12.08.2010г. осмотра документов изъятых в МРИ ФНС РФ по Саратовской области, в ООО «Торговый дом Элева холдинг», ОАО «Калинэлева»», ООО «Торговый дом Я.», ООО «Проект», ООО «Рубеж», ООО «Г», ИП Х.Т.С., ООО «ГисБалаково», ЗАО «Рег», ИП Акс Д.А., ООО «Урал», ИП Хайт Р.Г., ОАО «Энерго», ОАО «Саратовэн» Балаковский ДРО, ИП С.В.Н., ООО «КРАФТ», ООО «Волжский т.», КХ «Рождение», ЗАО «Мука», ИП Рас Г.Н., ООО «Мит», ООО «Карьер», ИП Мыль Н.П., ИП Сол А.М., ООО «Авто», ОАО «Ресурс» подтверждает реализации ООО «Век»+» в адреса хозяйствующих субъектов товаров работ, услуг в период 2007-2008г.г. на общую сумму 234 625 153,14 рубля, в т.ч.НДС 25 231 236 рублей и приобретение товаров, работ, услуг на общую сумму 46 732 711,14 рублей. в т.ч. НДС- 2 840 262,1 рубля. (т.2 л.д.230-238)

Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд в рамках поддержанного государственным обвинителем обвинения квалифицирует действия Хуртина А.С. по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ, как уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

Хуртин А.С., являясь руководителем организации, в обязанности ко»ого входило подписание отчетной документации, представляемой в налоговые органы, обеспечение полной и своевременной уплаты налогов и сборов, намеренно включал в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, дающие основание для неуплаты соответствующего налога, уменьшая его размеры. Тем самым он действовал с прямым умыслом. При этом его действия являлись оконченным преступлением, поскольку фактически не уплачивались налоги за соответствующий налогооблагаемый период в срок, установленный налоговым законодательством. В соответствии с примечанием к статье 199 УК РФ итоговая сумма неуплаты налогов в пределах трехлетнего периода превысила 30 млн. руб., что образует в действиях подсудимого квалифицирующий признак уклонения от уплаты налогов в «особо крупном размере».

Довод Хуртина А.С. и его защитника о том, что преступление им совершено по незнанию бухгалтерского учета, его юридической неграмотности, в силу допущенной небрежности и самонадеянности, суд признает не состоятельным. Совокупностью исследованных доказательств установлено, что все его действия были умышленно направлены исключительно на уклонение от уплаты налогов, повлекшие частичное не поступление соответствующих налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

Подтверждением направленности умысла являются - отсутствие надлежащего бухгалтерского учета, единоличный отпуск и прием товаров, отсутствие наемных рабочих, создание ряда других предприятий в целях избирательной предпринимательской деятельности по уклонению от уплаты налогов, игнорирование требований налогового органа по восстановлению в разумные сроки бухгалтерской отчетности, в том числе на предприятиях, в которых он являлся либо учредителем, либо директором, или индивидуальным предпринимателем.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает данные о личности подсудимого, его отношение к содеянному, а также влияние назначенного наказания на исправление.

Подсудимый трудоустроен, в быту и по работе характеризуется удовлетворительно, имеет постоянное место жительства.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие на иждивении двоих малолетних детей.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, суд считает необходимым в целях исправительного воздействия назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью. Вместе с тем с учетом условий жизни семьи, личности подсудимого, суд считает возможным применить к нему по основному виду наказания условное осуждение в соответствии со статьей 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 302,307,308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

приговорил

Хуртина А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 3 года.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное основное наказание считать Хуртину А.С. условным с испытательным сроком на 3 года, обязав его:

периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять без уведомления УИИ места своего жительства.

Меру пресечения на кассационный срок осужденному оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По минованию кассационного периода обжалования приговора вещественные доказательства по делу:

  1. налоговые декларации ООО «Век»+», банковские выписки, хранящиеся при деле, возвратить по принадлежности в МРИ ФНС РФ по Саратовской области,
  2. папку с документами ОАО «Нижнечэлева»» на 175 листах, хранящихся при деле, возвратить по минованию надобности в ОАО «Нижнечэлева»,
  3. папку с документами ООО «Г» и ЗАО «Ге» с 434 листами, хранящихся при деле, возвратить в МРИ ФНС РФ по Саратовской области,
  4. папку № 1 с документами ООО «Агро» на 295 листах и папку № 2 с документами ООО «Агро» на 192 листах, хранящихся при деле, возвратить по минованию надобности в ООО «Агро»,
  5. папку с документами ООО «Сервис» на 208 листах, хранящихся при деле, возвратить по принадлежности данному предприятию,
  6. папку с документами ООО «Эск», ООО «А», СХПК «С», ООО «Разгуляй» на 295 листах, хранящихся при деле, возвратить в МРИ ФНС РФ по Саратовской области,
  7. документы ООО «Торговый дом Элева холдинг» в виде договоров, счет-фактур, товарных накладных, платежных поручений, журнала-ордера по счету 60, журнала-ордера по счету 76,5, выписки из книги покупок, хранящихся при деле, возвратить по принадлежности данному предприятию,
  8. документы ОАО «Калинэлева»» в виде договора, приложения, квитанций, счетов-фактур, приходных кассовых ордеров, хранящихся при деле, возвратить по принадлежности данному предприятию,
  9. документы ООО «Торговый дом Я.»,ООО «Проект»,ООО «Рубеж», ИП «Саф Ю.В.», ООО «Г», ИП «Х.Т.С.», ООО «ГисБалаково», ЗАО «Рег», ИП «АксД.А.», ООО «Урал»,,ИП «Хайт Р.Г.», ОАО «Энерго» Балаковский ДРО, ИП «Сав В.Н.», ООО «Крафт», ООО «Волжский т.», КХ «Рождение», ЗАО «Мука», ИП «Рас Г.Н.», ООО «Мит», ООО «Карьер», ИП «Мыль Н.П.», ИП «СолА.М.», ООО «Авто», ОНО ОПХ «Крут», ОАО «Ресурс», хранящихся при деле, возвратить по принадлежности данным предприятиям и индивидуальным предпринимателям (т.2 л.д. 239-247).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья