Приговор по уголовному делу №1-3/2011



Дело № 1 - 3 ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

20.01.2011 года город Балаково

Балаковский районный суд Саратовской области в составе

судьи Отрокова Г.Ф.

при секретаре судебного заседания Поповой О.В.

с участием

государственного обвинителя в лице помощника прокурора города Балаково Пугачева А.П.

подсудимого Демина А.И.

защитника в лице адвоката Гришиной Л.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Демина А. И., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ),

УСТАНОВИЛ:

Демин А.И., являясь директором организации научного обслуживания «__________ «_________», то есть руководителем организации, совершил сокрытие денежных средств организации, за счёт которых в порядке предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере. Преступление им совершено на территории Балаковского муниципального района Саратовской области при следующих обстоятельствах.

«_______» зарегистрировано МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области 06.11.1996 по юридическому адресу: Саратовская область, Балаковский район, поселок ____________, прошло государственную перерегистрацию 26.08.2004, с 06.11.1996 состоит на налоговом учете в МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области под индивидуальным налоговым номером __________ и находится на общей системе налогообложения.

В соответствии с уставом «_________» предметом деятельности предприятия является производство и реализация сельскохозяйственной продукции. Фактически в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 организация осуществляла производство и реализацию сельскохозяйственной продукции.

Должностными лицами «____________» в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 являлись: директор - Демин А. И. на основании приказа Российской Академии сельскохозяйственных наук № 210 ЛК от 30.08.2004 года, главный бухгалтер - Ж. на основании приказа директора «_______» № 76-к от 15.05.2008 года.

В должностные обязанности директора «________» Демина А.И. в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 входило, в том числе и осуществление оперативного руководства финансовой, производственной, хозяйственной деятельностью предприятия, контроль за соблюдением налогового законодательства РФ, за правильностью, своевременностью начисления и уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

В соответствии со статьёй 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 «О бухгалтерском учете» Демин А.И., будучи директором, «______», является ответственным за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства о налогах и сборах при выполнении хозяйственных операций.

«______» для осуществления безналичных расчетов в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 года использовались следующие расчетные счета:

- № _________в Саратовском филиале ОАО «______» - открытым 01.07.2008 года;

- № ________ в ОАО КБ «______» - открытым 21.05.2009 года;

- № ________ в ООО КБ «______» - открытым 19.12.2008 года;

- № _________ в филиале «Саратовский» АКБ «______» - открытым 27.04.2007 года;

- № ________ в филиале «________» - открытым 10.04.2007 года;

- № ________ в ЗАО «________» - открытым 31.12.2004 года.

В соответствии со статьёй 57 Конституции Российской Федерации, статьями 19, 23 и 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) директор «___________» Демин А.И. был обязан своевременно и в полном размере уплачивать законно установленные налоги и сборы, вести учет объектов налогообложения, обеспечивать выполнение обязательств перед бюджетом и самостоятельно исполнять обязанности по уплате налогов в срок, установленный законодательством.

В соответствии с пунктом 2 статьи 44 НК РФ обязанность по уплате налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.

На основании пункта 1 статьи 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

«______» в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 года находилось на общей системе налогообложения и являлось плательщиком следующих видов налогов и сборов: в соответствии с главой 24 НК РФ - единого социального налога; в соответствии с главой 25 НК РФ - налога на прибыль организаций; в соответствии с главой 26.3. НК РФ - единого налога на вмененный доход; в соответствии с главой 28 НК РФ - транспортного налога; в соответствии с главой 30 НК РФ - налога на имущество организаций; в соответствии с главой 31 НК РФ - земельного налога, а также плательщиком страховых взносов по месту нахождения в Пенсионный фонд Российской Федерации, в Фонд социального страхования Российской Федерации и в Фонд медицинского страхования Российской Федерации.

Налоговым кодексом Российской Федерации в 2009 году установлены следующие сроки уплаты вышеуказанных налогов:

- единый социальный налог - не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным периодом (статья 243 НК РФ);

- налог на прибыль организаций - не позднее 28 марта года, следующего за отчетным периодом (статья 289 НК РФ);

- единый налог на вмененный доход - не позднее 25 числа первого месяца следующего налогового периода (статья 346.32 НК РФ);

- транспортный налог - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (статьи 363 и 363.1 НК РФ);

- налог на имущество - не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (статья 383 НК РФ);

- земельный налог - не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (статья 397 НК РФ);

«________» на 03.02.2009 года имело недоимку по уплате налогов и сборов в бюджеты различных уровней, а именно, по налогу на прибыль организаций - 2 271 рублей, по единому социальному налогу - 1 019 700 рублей, по единому налогу на вмененный доход - 8 581 рублей, по налогу на имущество - 78 528 рублей, по транспортному налогу - 61 157, 84 рублей, по земельному налогу - 401 708 рублей. Таким образом, общая сумма задолженности «_______» по уплате налогов и сборов без пени и штрафов по состоянию расчетов на 03.02.2009 составляла 1 571 945 рублей 84 копейки.

За период с 03.02. по 01.07.2009 года сумма задолженности «___________» по уплате налогов и сборов в бюджеты различных уровней возросла и на 01.07.2009 года составила 2 456 522 рубля 91 копейку, в том числе, по налогу на прибыль организаций - 6 573 рублей, по единому социальному налогу - 1 365 179, 07 рублей, по единому налогу на вмененный доход - 8 581 рублей, по налогу на имущество организаций - 280 800 рублей, по транспортному налогу - 122 001, 84 рублей, по земельному налогу - 672 388 рублей.

В соответствии со статьями 31, 46, 69 и 70 НК РФ в период с 01.01.2007 года по 31.01.2009 года МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области с целью взыскания недоимки по налогам направила в «______» 72 требования об уплате налога на общую сумму 8 200 591, 20 рублей, которые директор «_________» Демин А.И. не исполнил. А в период с 03.02. по 01.07.2009 года руководителю «________» Демину А.И. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Саратовской области с целью взыскания недоимки по налогам и сборам направила 11 требований об уплате налога на общую сумму 1 116 541 рубль, а именно, требование № 252 об уплате единого социального налога по состоянию на 05.02.2009 года на сумму 278 792 рубля со сроком уплаты до 27.02.2009 года; требование № 253 об уплате единого налога на вмененный доход по состоянию на 05.02.2009 года на сумму 3 853 рубля со сроком уплаты до 27.02.2009 года; требование № 1439 об уплате земельного налога по состоянию на 24.02.2009 года на сумму 57 396 рублей со сроком уплаты до 16.03.2009 года; требование № 18259 об уплате транспортного налога по состоянию на 06.03.2009 года на сумму 29 661 рублей со сроком уплаты до 27.03.2009 года; требование № 44815 об уплате налога на прибыль и налога на имущество по состоянию на 08.04.2009 года на сумму 108 584 рубля со сроком уплаты до 27.04.2009 года; требование № 47057 об уплате единого социального налога по состоянию на 27.04.2009 года на сумму 345 479 рублей со сроком уплаты до 18.05.2009 года; требование № 47380 об уплате транспортного налога и налога на имущество по состоянию на 07.05.2009 года на сумму 129 288 руб. со сроком уплаты до 28.05.2009 года; требование № 1735 об уплате земельного налога по состоянию на 07.05.2009 года на сумму 52 296 рублей со сроком уплаты до 28.05.2009 года; требование № 48936 об уплате земельного налога по состоянию на 25.05.2009 года на сумму 57 396 рублей со сроком уплаты до 15.06.2009 года; требование № 49354 об уплате транспортного налога по состоянию на 08.06.2009 года на сумму 1 500 рублей со сроком уплаты до 29.06.2009 года; требование № 2073 об уплате земельного налога по состоянию на 03.06.2009 года на сумму 52 296 рублей со сроком уплаты до 21.06.2009 года.

Вышеперечисленные требования директор «_______» Демин А.И. также не исполнил, нарушая установленные законодательством РФ о налогах и сборах сроки уплаты налогов, а также сроки, указанные в перечисленных требованиях.

В период с 01.01.2007 года по 02.02.2009 года МРИ ФНС № 2 по Саратовской области с целью взыскания недоимки по налогам и сборам применяла в отношении «________» способы обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов и на основании статьи 46 НК РФ направила в банки, в которых открыты расчетные счета «________», 132 инкассовых поручения на списание и перечисление в соответствующие бюджеты необходимых денежных средств на общую сумму 4 512 152 рубля 50 копеек. В последующем за период с 03.02. по 02.07.2009 года та же МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области направила на расчетный счет «______» № ________ в ЗАО «_________» 31 инкассовых поручения на общую сумму 1 266 804 рубля 82 копейки. Поскольку указанными мерами обеспечить исполнение обязательств по уплате налогов и сборов не представилось возможным, то на основании статьи 46 НК РФ в период с 01.02. по 01.07.2009 года Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области с указанной выше целью выносила решения о приостановлении всех расходных операций по счетам «________» в банках.

В один из дней вначале февраля 2009 года директор «______» Демин А.И., которому достоверно были известны вышеуказанные положения налогового законодательства, а также то обстоятельство, что в случае поступления денежных средств на расчетные счета «_________» в банках они будут списаны в безакцептном порядке в счет погашения имеющейся у «_________» недоимки по налогам и сборам, действуя умышленно решил совершить сокрытие денежных средств организации в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Заведомо зная о наличии на расчетных счетах «_________» выставленных инкассовых поручениях и вынесенных МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области решениях о приостановлении всех расходных операций по расчетным счетам «_______», в связи, с чем осуществление банковских операций через счета «_________» невозможно, Демин А.И., являясь единоличным распорядителем финансов хозяйства, с целью увода денежных средств «______» из-под механизма принудительного взыскания, в нарушение пункта 7, статей 13 и 22 "Порядка ведения кассовых операций в РФ", утвержденного решением Совета Директоров Центрального банка России 22.10.1993 года за № 40 и п.п. 2.2, 2.7 Положения о Центральном банке России от 05.01.1998 г. № 14-П "О правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ" решил реализовать свои намерения путем выдачи из кассы организации денежных средств в подотчет работникам «_________» на административно-хозяйственные расходы.

В период с 03.02. по 01.07.2009 года директор «________» Демин А.И, находясь по месту своей работы в административном здании «_______» по адресу: поселок _______, действуя умышленно, незаконно и преследуя цель сокрытия денежных средств «________» в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, вопреки вышеуказанным положениям налогового законодательства РФ, давал указания главному бухгалтеру организации Ж на оформление и выдачу из кассы «________» денежных средств в подотчет для оплаты поставленных товаров, оказанных услуг и иные нужды «________», не связанные с крайней производственной необходимостью, всего на общую сумму 4 113 275 рублей 50 копеек, при следующих обстоятельствах.

В период с 16 февраля по 15 апреля 2009 выданы из кассы «_______» в качестве возврата кредиторской задолженности денежные средства в сумме 592 451 рубль 23 копейки по следующим документам:

- по расходному кассовому ордеру № _____ от 16.02.2009 г. на сумму 1 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № _____ от 31.03.2009 г. на сумму 61 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № _____ от 16.02.2009 г. на сумму 50 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № _____ от 04.04.2009 г. на сумму 50 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № _____ от 06.04.2009 г. на сумму 90 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № _____ от 07.04.2009 г. на сумму 90 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ____ от 08.04.2009 г. на сумму 90 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № _____ от 10.04.2009 г. на сумму 90 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ____ от 13.04.2009 г. на сумму 61 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № _____ от 15.04.2009 г. на сумму 8 051 рубль 23 копейки.

Кроме того, 30 апреля 2009 года выданы из кассы «______» денежные средства в сумме 750 рублей в качестве оплаты билетов, а именно, по расходному кассовому ордеру № _____ на сумму 250 рублей, по расходному кассовому ордеру № ____ на сумму 250 рублей, по расходному кассовому ордеру № ____ на сумму 250 рублей.

Так же в период с 03 февраля по 30 июня 2009 года выданы из кассы предприятия под отчет для осуществления финансово - хозяйственной деятельности «_____» денежные средства в сумме 3 323 902 рубля 77 копеек по следующим документам:

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 03.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.02.2009 г. на сумму 496, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.02.2009 г. на сумму 26 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.02.2009 г. на сумму 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.02.2009 г. на сумму 277,7 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 984 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 903 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 1 317, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 900 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 2 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 1 096, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 09.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 173, 20 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 923, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 09.02.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 62 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 21 560 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 09.02.2009 г. на сумму 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 962,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 417, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 10.02.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 2 450 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 2 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 10 132 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 65 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 5 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.02.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 11.02.2009 г. на сумму 16 050 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.02.2009 г. на сумму 1 207 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.02.2009 г. на сумму 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.02.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.02.2009 г. на сумму 522 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.02.2009 г. на сумму 6 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 13.02.2009 г. на сумму 953, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 13.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 13.02.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___т 13.02.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 13.02.2009 г. на сумму 4 545, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 13.02.2009 г. на сумму 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 13.02.2009 г. на сумму 55 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 13.02.2009 г. на сумму 150 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 13.02.2009 г. на сумму 400 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.02.2009 г. на сумму 85 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.02.2009 г. на сумму 1 112 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 16.02.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.02.2009 г. на сумму 10 711, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.02.2009 г. на сумму 1 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 17.02.2009 г. на сумму 924 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 862, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 2 002 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 6 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 55 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.02.2009 г. на сумму 13 241, 25 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 18.02.2009 г. на сумму 420 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ____ от 18.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ____ от 18.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ____ от 18.02.2009 г. на сумму 1 266 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ____ от 18.02.2009 г. на сумму 908, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ____ от 19.02.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.02.2009 г. на сумму 920,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.02.2009 г. на сумму 2 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.02.2009 г. на сумму 4 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.02.2009 г. на сумму 6 015 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.02.2009 г. на сумму 16 886, 25 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.02.2009 г. на сумму 74 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.02.2009 г. на сумму 5 350 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 915 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 44 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 1 789, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 1 613, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 1 271 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 6 222, 90 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 819 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 194, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 21.02.2009 г. на сумму 1 763, 40 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 605 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 90 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 1 155 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 340 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 910 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 6 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 6 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 1 611 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.02.2009 г. на сумму 1 392 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.02.2009 г. на сумму 1 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.02.2009 г. на сумму 320 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 26.02.2009 г. на сумму 29 425 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 26.02.2009 г. на сумму 4 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.02.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.02.2009 г. на сумму 920 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.02.2009 г. на сумму 44 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.02.2009 г. на сумму 3 753, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.02.2009 г. на сумму 959, 90 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.02.2009 г. на сумму 4 160, 30 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.02.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.02.2009 г. на сумму 1 442 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.02.2009 г. на сумму 816, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.02.2009 г. на сумму 8 652 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.02.2009 г. на сумму 4997 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.02.2009 г. на сумму 1503, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.02.2009 г. на сумму 1 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.02.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.02.2009 г. на сумму 32 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.02.2009 г. на сумму 26 134, 50 рублей;

-по расходному кассовому ордеру № ___от 02.03.2009 г. на сумму 20 рублей;

-по расходному кассовому ордеру № ___ от 02.03.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 02.03.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 02.03.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 02.03.2009 г. на сумму 1 485, 30 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 10 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 49 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 10 750 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 03.03.2009 г. на сумму 11 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 195 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 570 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 914 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 03.03.2009 г. на сумму 7 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 04.03.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 04.03.2009 г. на сумму 69 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 04.03.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 04.03.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 04.03.2009 г. на сумму 6 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 04.03.2009 г. на сумму 180 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 04.03.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 04.03.2009 г. на сумму 51, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 05.03.2009 г. на сумму 2 210 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 05.03.2009 г. на сумму 823, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 05.03.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 05.03.2009 г. на сумму 770 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 05.03.2009 г. на сумму 83 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 05.03.2009 г. на сумму 21 400 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 06.03.2009 г. на сумму 732 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 06.03.2009 г. на сумму 640, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 06.03.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 12 475 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 1 740 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 10.03.2009 г. на сумму 1 391, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 10.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 990 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 1 485 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 180, 20 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 770 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 1 495 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 496, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 240, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 10.03.2009 г. на сумму 10 363,70 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 11.03.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 11.03.2009 г. на сумму 43 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 11.03.2009 г. на сумму 720 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 11.03.2009 г. на сумму 1 375 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 11.03.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 11.03.2009 г. на сумму 4 695 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.03.2009 г. на сумму 648 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.03.2009 г. на сумму 496, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.03.2009 г. на сумму 720 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.03.2009 г. на сумму 41 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 12.03.2009 г. на сумму 3 110, 20 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 14.03.2009 г. на сумму 26 750 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 980 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 12 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 531, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 752 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 496, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 3 634, 20 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 16.03.2009 г. на сумму 240, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.03.2009 г. на сумму 12 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.03.2009 г. на сумму 950 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.03.2009 г. на сумму 1 710 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.03.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 17.03.2009 г. на сумму 2 804 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 18.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 18.03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 18.03.2009 г. на сумму 1 669 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 18.03.2009 г. на сумму 10 780 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 18.03.2009 г. на сумму 8 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.03.2009 г. на сумму 450 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.03.2009 г. на сумму 32 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.03.2009 г. на сумму 1 185 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.03.2009 г. на сумму 1 068, 40 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 19.03.2009 г. на сумму 243,60 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___от 19.03.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 10 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 4 996 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 3 763,80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 830 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 1 580 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 410 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 6 000,20 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 400 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 20.03.2009 г. на сумму 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 23.03.2009 г. на сумму 38 801,55 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 23.03.2009 г. на сумму 29 425 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 23.03.2009 г. на сумму 17 318,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 23.03.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 23.03.2009 г. на сумму 8 431,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 23.03.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24. 03.2009 г. на сумму 1 035 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.03.2009 г. на сумму 1 190 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.03.2009 г. на сумму 480, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.03.2009 г. на сумму 44 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.03.2009 г. на сумму 4 188,70 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.03.2009 г. на сумму 9 136,80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.03.2009 г. на сумму 360 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 24. 03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.03.2009 г. на сумму 2 550 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.03.2009 г. на сумму 1 080 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.03.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.03.2009 г. на сумму 88, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.03.2009 г. на сумму 954 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 25.03.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 26.03.2009 г. на сумму 408, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 26.03.2009 г. на сумму 787 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ____ от 26.03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 26.03.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 26.03.2009 г. на сумму 248, 40 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 26.03.2009 г. на сумму 351, 60 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 26.03.2009 г. на сумму 37 450 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.03.2009 г. на сумму 16 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.03.2009 г. на сумму 640 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.03.2009 г. на сумму 2 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.03.2009 г. на сумму 865 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.03.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 27.03.2009 г. на сумму 1 904 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.03.2009 г. на сумму 2 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.03.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.03.2009 г. на сумму 3 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.03.2009 г. на сумму 22 400 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 28.03.2009 г. на сумму 3 550 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 30.03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 30.03.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № ___ от 30.03.2009 г. на сумму 990 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2009 г. на сумму 10 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2009 г. на сумму 325, 70 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2009 г. на сумму 720 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2009 г. на сумму 1 296,80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2009 г. на сумму 5 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2009 г. на сумму 1 351 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.03.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31. 03.2009 г. на сумму 84 956,05 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 28 298 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 17 002 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 835 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 612, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 709 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 3 940 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 12 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 1 680 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 331 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 194, 80 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31. 03.2009 г. на сумму 6 610 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 10 752 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 1 454,70 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 2 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 31.03.2009 г. на сумму 16 500,40 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.04.2009 г. на сумму 39 900 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.04.2009 г. на сумму 570 728,70 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02. 04.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.04.2009 г. на сумму 830 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.04.2009 г. на сумму 11 185 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.04.2009 г. на сумму 850 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.04.2009 г. на сумму 255 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.04.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.04.2009 г. на сумму 1 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.04.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.04.2009 г. на сумму 1 210 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.04.2009 г. на сумму 240,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.04.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №      от 04.04.2009 г. на сумму 1 676 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.04.2009 г. на сумму 360 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.04.2009 г. на сумму 12 445 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.04.2009 г. на сумму 631 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.04.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.04.2009 г. на сумму 698 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.04.2009 г. на сумму 595 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.04.2009 г. на сумму 965 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.04.2009 г. на сумму 470 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.04.2009 г. на сумму 170, 05 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 07.04.2009 г. на сумму 1 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 07.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №      от 07.04.2009 г. на сумму 10 986 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 07.04.2009 г. на сумму 850 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 07.04.2009 г. на сумму 990 рублей

- по расходному кассовому ордеру № от 07.04.2009 г. на сумму 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 07.04.2009 г. на сумму 3 005 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 720 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 3 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 352, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 360 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 157, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 2 900 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 10 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 1 985 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 1 855 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.04.2009 г. на сумму 175 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.04.2009 г. на сумму 262 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 13. 04.2009 г. на сумму 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 400 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 9 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 12 552 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 360 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 492, 10 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 5 880 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 2 165 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 5 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 1 653,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 13 096,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 990 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 1 872 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 1 620 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 360 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 325 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 1 545,90 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 2 982 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 13.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.04.2009 г. на сумму 39 900 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.04.2009 г. на сумму 5 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.04.2009 г. на сумму 14 986 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.04.2009 г. на сумму 900 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 386 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 990 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 792 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 240, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 1058, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 3 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.04.2009 г. на сумму 8 467 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.04.2009 г. на сумму 17 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 495 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 5 482 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 408, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 3 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 302 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 540 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.04.2009 г. на сумму 14 573 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 381 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 540 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 4 657 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 5 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 536 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №      от 22.04.2009 г. на сумму 399 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22. 04.2009 г. на сумму 1 340 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 540 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 2 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 2 405 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.04.2009 г. на сумму 347 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №     от 22.04.2009 г. на сумму 358 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.04.2009 г. на сумму 360 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.04.2009 г. на сумму 158 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №     от 23.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.04.2009 г. на сумму 1 090 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №     от 23.04.2009 г. на сумму 1 498 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.04.2009 г. на сумму 9 737,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.04.2009 г. на сумму 21 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.04.2009 г. на сумму 450 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.04.2009 г. на сумму 180 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №     от 24.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 525 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 18 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 1 832,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 3 090 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 708, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 350 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 770 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №     от 24.04.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 1 170 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.04.2009 г. на сумму 7 652 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.04.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.04.2009 г. на сумму 614 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.04.2009 г. на сумму 14 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.04.2009 г. на сумму 5 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.04.2009 г. на сумму 5 250 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.04.2009 г. на сумму 922 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.04.2009 г. на сумму 3 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.04.2009 г. на сумму 96, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.04.2009 г. на сумму 910 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.04.2009 г. на сумму 925 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.04.2009 г. на сумму 536 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.04.2009 г. на сумму 8 504 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.04.2009 г. на сумму 2 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.04.2009 г. на сумму 10 692 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 1 070 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 521 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 408 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 7 122 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 661 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 22 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 136 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 521 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 7 549,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 1 478,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.04.2009 г. на сумму 23 332,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 13 400 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 1 357,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 5 856,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 604 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 9 650,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 497 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 04.05.2009 г. на сумму 3 265 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.05.2009 г. на сумму 920 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.05.2009 г. на сумму 1 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.05.2009 г. на сумму 5 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.05.2009 г. на сумму 8 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.05.2009 г. на сумму 14 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.05.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.05.2009 г. на сумму 28 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 240,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 497 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 360 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 7 890 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 1 110 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 586, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.05.2009 г. на сумму 5 934 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 381 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 497 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 810 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 150 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 6 591 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №     от 08.05.2009 г. на сумму 234 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 630 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 5100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.05.2009 г. на сумму 36 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 272, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 3 310 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 418 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 618 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 1 212,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 15 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 572 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 497 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 549, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 8 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 1 991 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.05.2009 г. на сумму 12 690 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.05.2009 г. на сумму 2 520 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.05.2009 г. на сумму 960 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.05.2009 г. на сумму 240, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.05.2009 г. на сумму 612, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.05.2009 г. на сумму 230 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.05.2009 г. на сумму 2 723 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2009 г. на сумму 7 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2009 г. на сумму 7 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2009 г. на сумму 1 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2009 г. на сумму 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2009 г. на сумму 10 253 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №     от 15.05.2009 г. на сумму 5 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 1 150 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 108 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №     от 16.05.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 60 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 350 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 4 093 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 5 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 16.05.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 313 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 497 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 787, 50 рублей

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 9 040,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 738, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 612, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 497 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 350 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19. 05.2009 г. на сумму 680 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 5 070 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 2 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 2 850 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 5 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 1 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 2 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.05.2009 г. на сумму 1 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 6 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 787,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 1 122,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 730 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 195, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 900 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 7 483,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.05.2009 г. на сумму 18 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2009 г. на сумму 4 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2009 г. на сумму 63 765 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2009 г. на сумму 88 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2009 г. на сумму 612, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2009 г. на сумму 1 936 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2009 г. на сумму 3 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 21.05.2009 г. на сумму 285 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.05.2009 г. на сумму 5 796 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.05.2009 г. на сумму 15 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.05.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.05.2009 г. на сумму 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.05.2009 г. на сумму 2 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.05.2009 г. на сумму 2 223,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.05.2009 г. на сумму 2 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 60 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 769 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 249, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 5 270 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 9 120 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.05.2009 г. на сумму 3090 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 540 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 635 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 2 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26. 05.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 7 642,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 10 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.05.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 140 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 612, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 202, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 3 767,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 12 933 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 680 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.05.2009 г. на сумму 2 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 28.05.2009 г. на сумму 568 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 28.05.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 28.05.2009 г. на сумму 497 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 28.05.2009 г. на сумму 1 422,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 28.05.2009 г. на сумму 7 508 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.05.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.05.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.05.2009 г. на сумму 654, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.05.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.05.2009 г. на сумму 1 253 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.05.2009 г. на сумму 4 213 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.05.2009 г. на сумму 17 225 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.05.2009 г. на сумму 10 752 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.05.2009 г. на сумму 497 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.05.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.05.2009 г. на сумму 705 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.05.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.05.2009 г. на сумму 695 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.05.2009 г. на сумму 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.05.2009 г. на сумму 5 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 612, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 164 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 288 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 40 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 816 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 6 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 275 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 01.06.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 14 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 7 920 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 612,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 745 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 1 316 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.06.2009 г. на сумму 7 170 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 03.06.2009 г. на сумму 330 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 937, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 711 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 100, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 6 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 782, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 946, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 05.06.2009 г. на сумму 57 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 787, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 546 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 161 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 1 916 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 1 187 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 500, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 14 285,22 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 8 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 06.06.2009 г. на сумму 7 660 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.06.2009 г. на сумму 620 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.06.2009 г. на сумму 579, 10 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.06.2009 г. на сумму 3 205 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.06.2009 г. на сумму 521, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 08.06.2009 г. на сумму 400 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №      от 09.06.2009 г. на сумму 13 405 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 691, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 546 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 6 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 814, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 633, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 546 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 3 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.06.2009 г. на сумму 100 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.06.2009 г. на сумму 860 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.06.2009 г. на сумму 546 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.06.2009 г. на сумму 814, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.06.2009 г. на сумму 63 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.06.2009 г. на сумму 1 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.06.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.06.2009 г. на сумму 74 605,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 633, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 546 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 905 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 546 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 1 707 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 2 468 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 426, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 814, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 480 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 1 574 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 633, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 546 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 985 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 15.06.2009 г. на сумму 1 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 561 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 546 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 1 516 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 150 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 11 030 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 841, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру №      от 17.06.2009 г. на сумму 560 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 532, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 30 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 17.06.2009 г. на сумму 412, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.06.2009 г. на сумму 563, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.06.2009 г. на сумму 654, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.06.2009 г. на сумму 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.06.2009 г. на сумму 560 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.06.2009 г. на сумму 841, 5 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.06.2009 г. на сумму 1 946 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 19.06.2009 г. на сумму 471 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.06.2009 г. на сумму 654, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.06.2009 г. на сумму 560 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 20.06.2009 г. на сумму 2 493,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.06.2009 г. на сумму 574 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.06.2009 г. на сумму 841, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.06.2009 г. на сумму 1 611 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 22.06.2009 г. на сумму 192 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.06.2009 г. на сумму 4 900 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 1 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 577 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 240 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 868, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 681 рубль;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 300 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 500 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 600 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 168 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 675, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 577 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 24.06.2009 г. на сумму 470 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.06.2009 г. на сумму 3 120 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.06.2009 г. на сумму 240, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.06.2009 г. на сумму 560 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.06.2009 г. на сумму 675, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.06.2009 г. на сумму 1 521,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 29.06.2009 г. на сумму 684 рубля;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 9 576 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009г. на сумму 19 304,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 2 554,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 722, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 1 230 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 868, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 3 657,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 675, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 470 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 1 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 1 778,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 2 211 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 868, 50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 2 657,50 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 30.06.2009 г. на сумму 800 рублей.

Так же в период с 21.02. по 02.06.2009 года выданы из кассы «_____» денежные средства в сумме 188 710 рублей в качестве расчетов с поставщиками, а именно:

- по расходному кассовому ордеру № от 21.02.2009 г. на сумму 26 750 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 25.02.2009 г. на сумму 9 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 26.02.2009 г. на сумму 40 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 10.03.2009 г. на сумму 39 200 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 11.03.2009 г. на сумму 20 000 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 27.03.2009 г. на сумму 13 110 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 09.04.2009 г. на сумму 250 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 14.04.2009 г. на сумму 28 700 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 23.04.2009 г. на сумму 7 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 12.05.2009 г. на сумму 2 800 рублей;

- по расходному кассовому ордеру № от 02.06.2009 г. на сумму 1 100 рублей.

Кроме того, 28 февраля 2009 года и 2 марта 2009 года по расходным кассовым ордерам № и № были выданы из кассы «_____» денежные средства в сумме 7 461 рубль 50 копеек на празднование масленицы.

В результате действий директора «_____» Демина А.И. в период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года были сокрыты денежные средства указанной организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме 2 456 522 рубля 91 копейки, что является крупным размером.

Допрошенный в судебном заседании по указанному обвинению Демин А.И. своей вины не признал, в показаниях подтвердил обстоятельства места и времени событий, которые судом изложены в описательной части приговора. Он пояснил, что в 2009 году являлся директором «________». Действительно расчетные счета предприятия были арестованы и приостановлено движение денежных средств по всем счетам хозяйства в тех банках, где эти счета были открыты. Выставление инкассовых поручений и приостановка движение денежных средств по счетам в банках было произведено налоговыми органами, в связи с неуплатой различных налогов. Чтобы не останавливать деятельность хозяйства он вынужден был производить расчеты наличными средствами через кассу предприятия. Таким образом, закупалось горючее для производства, выплачивались кредиты, обеспечивались и все остальные нужды хозяйства. Никакого ареста на кассу предприятия наложено не было, поэтому он считал, что такие расчеты наличными денежными средствами через кассу предприятия возможны. Действительно за период с 3 февраля по 1 июля 2009 года через кассу предприятия были расходованы денежные средства в сумме более четырех миллионов рублей. С заключением экспертизы в части суммы расходованных денежных средств на указанные в этом заключении нужды предприятия он - Демин А.И. согласен. Все денежные средства были истрачены на нужды хозяйства, необходимо было не останавливать производство. Кроме того, он - Демин А.И. просит суд учесть, что в 2009 и 2010 годах был неурожай, и хозяйство сработало в убыток. Так же подсудимый пояснил, что действия предприятия и его как руководителя по неуплате налогов и сборов были вызваны и тем, что вся первичная документация в бухгалтерии хозяйства была изъята в связи с различными проверками, и предприятие в 2009 году не смогло получить из бюджета возврат НДС. Указанные средства всегда направлялись на погашение различных налогов, о чем налоговый орган всегда принимал соответствующее решение. В 2009 году сумма возврата НДС должна была составить более одного миллиона шестисот тысяч рублей, но так как на предприятии была изъята вся документация, то не имелось возможности подтвердить указанную сумму в налоговом органе.

Наряду с показаниями подсудимого Демина А.И., его виновность подтверждается следующими устными доказательствами.

Показаниями представителя потерпевшего межрайонной ИФНС России № 2 пор Саратовской области в городе Балаково А. о том, что «_____» является налогоплательщиком. До февраля месяца 2009 года указанное предприятие имело недоимку по налогам и сборам, и к июлю месяца того же года указанная недоимка возросла на сумму более одного миллиона четырехсот тысяч рублей. В соответствии с НК РФ в адрес предприятия направлялись требования об уплате налогов и сборов, после чего на расчетные счета в банках выставлялись инкассовые поручения, а затем и приостанавливались все операции по указанным счетам в банках. Так как на счетах в банках средств для уплаты налогов и сборов не имелось, то налоговым оранном, принимались решения об аресте имущества должника и такие решения направлялись в службу судебных приставов, но ей неизвестно какие меры принимались указанной службой по аресту имущества. Так же она не может сказать производился ли службой судебных приставов арест кассы предприятия. Действительно существует практика производства зачета возмещения НДС в уплату других налогов и сборов, но в 2009 году такой зачет в «_______» не производился, так как предприятие в подтверждение таких выплат не представило первичных бухгалтерских документов.

Показаниями свидетеля К. сотрудника налоговой инспекции о том, что в связи с неуплатой «_________» налогов и сборов в адрес указанного предприятия за период с февраля 2009 года по июль месяц того же года направлялись требования об уплате налогов и сборов в соответствии с требованиями НК РФ. После того, как указанные требования предприятием исполнены не были, то на расчетные счета в банках направлялись инкассовые поручения для принудительного списания денежных средств, в погашение недоимки по налогам. В последующем налоговым органом были приняты решения о приостановлении операций по счетам предприятия в банках, так же принимались меры и принудительного взыскания недоимки по налогам через службу судебных приставов.

Показаниями свидетеля П., так же сотрудника налоговой инспекции о том, что в связи с неуплатой налогов и сборов на имущество «__________» накладывался арест. Она готовила указанные документы для принятия соответствующего решения руководителем налогового органа по принятию решения об аресте имуществ должника. Такие решения направлялись в службу судебных приставов для исполнения. Она отслеживает исполнение указанных решений налогового органа путём направления ежемесячных запросов в службу судебных приставов. У неё не имеется данных о том, что на кассу предприятия службой судебных приставов налагался арест.

Показаниями свидетеля Ж., бухгалтера «________» о том, что действительно в период с февраля по июль месяц 2009 года производись различные выплаты через кассу предприятия, поскольку расчетные счета в банках были арестованы. Решение о таких выплатах принималось ежедневно на планёрках у руководителя предприятия - Демина А.И.. По соглашению с банком остаток денежных средств по кассе предприятия ежедневно был нулевым. В 2009 года «__________» не являлось плательщиком единого сельскохозяйственного налога. В 2009 году предприятию не было перечислено возмещение НДС, так как были изъяты все первичные бухгалтерские документы и «_______» не смогло надлежащим образом подтвердить указные расходы, а возмещение НДС могло было быть направлено в погашение недоимки по налогам и сборам. По решению налогового органа недоимка по единому социальному налогу частично была погашена на сумму около 570 тысяч рублей в 2010 году. В 2009 и 2010 годах предприятие сработало в убыток, поскольку указные года были неурожайными, урожай был списан.

Показаниями свидетеля В., главного экономиста «________» о том, что в 2009 году был списан весь урожай в связи с засухой. В 2010 году так же был списан урожай на более чем 2000 га. Предприятие планируемую прибыль в указанные года не получило. При планировании прибыли предприятия всегда учитываются и расходы, связанные с выплатой налогов и сборов в бюджеты различных уровней.

Оглашенными в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ с согласия сторон показаниями свидетеля Л. заведующей складом горюче - смазочных материалов «________» о том, что в период с февраля по июнь месяц 2009 года, она присутствовала на планерках у руководителя предприятия Демина А.И., где в присутствии всех специалистов хозяйства обсуждались текущие финансово - хозяйственные дела сельскохозяйственного предприятия. Эти планерки проводил сам Демин А.И., на них присутствовала главный бухгалтер Ж., на этих же планерках, в том числе, обсуждались нужды хозяйства на ГСМ, там же она получала указания от Демина А.И. о закупках определенного количества горюче - смазочных материалов. После этого, узнав отпускную цену на ГСМ с нефтебазы, обращалась в бухгалтерию «_______», где ей выписывали расходный кассовый ордер, его она подписывала у главного бухгалтера Ж., затем у Демина А.И., после чего получала денежные средства в кассе. За расходование денежных средств она отчиталась путём составления авансовых отчетов (т. 9 л.д. 37 - 40).

Аналогичными оглашёнными в судебном заседании в порядке статьи 281 УПК РФ с согласия сторон показаниями свидетелей Д.. (т. 9 л.д.108 - 113); М (т. 9 л.д.114 - 117); С. (т. 9 л.д.118 - 121); Л (т. 9 л.д.128 - 135); Ж (т. 9 л.д.136); Д. (т. 8 л.д.143 - 146); Артемова В.В. (т. 8 л.д.120 - 122); Ш. (т. 8 л.д.158 - 159); Д. (т. 8 л.д.123 - 125) о порядке получении денежных средств из кассы «______» и порядке составления отчетов о расходовании указанных средств.

Вина подсудимого Демина А.И. подтверждается и материалами уголовного дела:

- учредительными и регистрационными документами «_____», из содержания которых следует, что «_______» (далее «_______») зарегистрировано МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области 06.11.1996 по юридическому адресу: Саратовская область, Балаковский район, поселок _______, прошло государственную перерегистрацию 26.08.2004, с 06.11.1996 состоит на налоговом учете в МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области под индивидуальным налоговым номером ______ и находится на общей системе налогообложения. В соответствии с уставом «______» предметом деятельности предприятия является производство и реализация сельскохозяйственной продукции. Фактически в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 организация осуществляла производство и реализацию сельскохозяйственной продукции. Должностными лицами «________» в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 являлись: директор - Демин А. И. на основании приказа Российской Академии сельскохозяйственных наук № 210 ЛК от 30.08.2004, главный бухгалтер - Ж. на основании приказа директора «________» № 76-к от 15.05.2008 г. Решением территориальной избирательной комиссии Балаковского муниципального района Саратовской области № 01-06/669-Р от 13.10.2008 «Об установлении общих результатов выборов депутатов Совета второго созыва _________муниципального образования (сельское поселение) Балаковского муниципального района Саратовской области 12 октября 2008 года» директор «_______» Демин А.И. признан избранным депутатом Совета второго созыва ________ муниципального образования (сельское поселение) Балаковского района Саратовской области. В должностные обязанности директора «______» Демина А.И. в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 входило: осуществление оперативного руководства финансовой, производственной, хозяйственной деятельностью предприятия, контроль за соблюдением налогового законодательства РФ, за правильностью, своевременностью начисления и уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней (т. 1 л.д. 145 - 160);

- протоколом осмотра места происшествия - помещения бухгалтерии «__________» по адресу: Саратовская область, Балаковский район, пос. __________ от 24 июня 2010 года, в ходе которого обнаружены и изъяты бухгалтерские документы «_________» за 2009 год. Из содержания изъятых кассовых документов следует, что в период с 03.02.2009 по 01.07.2009 из кассы «_______» на различные нужды организации, не связанные с уплатой налогов и сборов, израсходовано в общей сумме 4 113 275, 50 рублей (т. 1 л.д. 128 - 131);

- протоколом осмотра изъятых в «______» бухгалтерских документов от 15.07.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 15.07.2010 года (т. 2 л.д. 79 - 220);

- протоколом осмотра изъятых в «___________» бухгалтерских документов от 16.07.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 16.07.2010 года (т. 3 л.д.1 - 33);

- протоколом осмотра изъятых в «__________» бухгалтерских документов от 17.07.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 17.07.2010 года (т. 3 л.д. 34 - 154);

- протоколом осмотра изъятых в «_______» бухгалтерских документов от 23.07.2010года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 23.07.2010 года (т. 3 л.д. 162 - 242 и т. 4 л.д. 1 - 40);

- протоколом осмотра изъятых в «__________» бухгалтерских документов от 27.07.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 27.07.2010 года (т. 4 л.д. 41 - 119);

- протоколом осмотра изъятых в «___________» бухгалтерских документов от 28.07.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 28.07.2010 года (т. 4 л.д. 120 - 203);

- протоколом осмотра изъятых в «___________» бухгалтерских документов от 06.08.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 06.08.2010 года (т. 4 л.д. 204 - 240 и т. 5 л.д. 1 - 31);

- протоколами осмотра изъятых в «__________» бухгалтерских документов от 18.08.2010 года и постановлениями о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 18.08.2010 года (т. 5 л.д. 36 - 128);

- протоколами осмотра изъятых в «________» бухгалтерских документов от 19.08.2010 года и постановлениями о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 19.08.2010 года (т. 5 л.д. 182 - 226 и т. 6 л.д. 1 - 98);

- протоколом осмотра изъятых в «__________» бухгалтерских документов от 20.08.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 20.08.2010 года (т. 7 л.д. 94 - 168);

- постановлением о производстве выемки от 16.07.2010 года и протоколом выемки банковских документов «________» по расчетному счету № ________ в ООО КБ «______» от 21.07.2010 года. Из содержания изъятых первичных платежных документов следует, что расходные операции приостановлены 02.02.2009 года на основании решения № 207 от 02.02.2009 года. В период с 03.02.2009 по 01.07.2009 с указанного расчетного счета произведено списание денежных средств по исполнительным документам на общую сумму 627698 рублей 46 копеек (т. 5 л.д. 155 - 159);

- постановлением о производстве выемки от 16.07.2010 года и протоколом выемки банковских документов «________» по расчетному счету № ____________в филиале «_______» ОАО «__________» от 22.07.2010 года. Из содержания изъятых первичных платежных документов следует, что расходные операции приостановлены 02.02.2009 года на основании решения № 209 от 02.02.2009 года. Остатка денежных средств на указанном расчетном счете по состоянию на 03.02.2009 года не было, движение денежных средств за период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года не осуществлялось (т. 5 л.д. 166 - 170);

- постановлением о производстве выемки от 16.07.2010 года и протоколом выемки банковских документов «________» по расчетному счету № _________ в филиале «________» АКБ «________» от 21.07.2010 года. Из содержания изъятых первичных платежных документов следует, что расходные операции приостановлены 25.12.2008 года на основании решения № 8324 от 25.12.2008 года. Остатка денежных средств на указанном расчетном счете по состоянию на 03.02.2009 года не было, движение средств за период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года не осуществлялось (т. 5 л.д. 145 - 149);

- постановлением о производстве выемки от 16.07.2010 года и протоколом выемки банковских документов «_______» по расчетному счету № ______ в филиале «_______» ООО КБ «_______» от 21.07.2010 года. Из содержания изъятых первичных платежных документов следует, что расходные операции приостановлены 02.02.2009 года на основании решения № 210 от 02.02.2009 года. В период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года расходные операции с указанного расчетного счета не осуществлялись (т. 5 л.д. 150 - 154);

- постановлением о производстве выемки от 21.07.2010 года и протоколом выемки банковских документов «________» по расчетному счету № _________ в ЗАО «_______» от 02.08.2010 года. Из содержания изъятых первичных платежных документов следует, что расходные операции приостановлены 02.02.2009 года на основании решения № 206 от 02.02.2009 года. Остатка денежных средств на указанном расчетном счете по состоянию на 03.02.2009 года не было, движение средств за период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года не осуществлялось (т. 5 л.д. 174 - 178);

- постановлением о производстве выемки от 16.07.2010 года и протоколом выемки банковских документов «___________» по расчетному счету № ________ в ОАО КБ «_____» от 22.07.2010 года. Из содержания изъятых первичных платежных документов следует, что расходные операции приостановлены 05.06.2009 года на основании решения № 3431 от 05.06.2009 года. В период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года с указанного расчетного счета произведено списание денежных средств по исполнительным документам на общую сумму 241 462 рублей (т. 5 л.д. 161 - 165);

- протоколом осмотра изъятых в ООО КБ «______», в филиале «______» ОАО «_________», в филиале «________» АКБ «______», в филиале «_______» ООО КБ «_______», в ЗАО «_______», ОАО КБ «_______» банковских документов «_______» от 20.08.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 20.08.2010 года (т. 7 л.д. 58 - 93);

- постановлением о производстве выемки от 19.08.2010 года и протоколом выемки от 27.08.2010 года в МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской документов: карточек расчетов с бюджетами «_________» на 03.02.2009 года и на 01.07.2009 года; требований об уплате налогов, направленных МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области в адрес «________» до 01.07.2009 года; решений о приостановлении операций по счетам «________», вынесенных МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области до 30.07.2009 года; инкассовых поручений, выставленных на расчетные счета «__________» до 01.07.2009 года; решений о взыскании налогов и сборов, принятых до 01.07.2009 года. Из содержания изъятых налоговых документов следует, что сумма задолженности «_________» по уплате налогов и сборов без пени и штрафов по состоянию расчетов на 03.02.2009 года составляла 1 691 739, 6 рублей. За период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года сумма задолженности «________» по уплате налогов и сборов в бюджеты различных уровней возросла и на 01.07.2009 года составила 2 575 316, 67 рублей. В период с 01.01.2007 года по 31.01.2009 года МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области с целью взыскания недоимки по налогам и сборам в соответствии со статьями 69 и 70 НК РФ направила в «______» 72 требования об уплате налога на общую сумму 8 200 591, 20 рублей. Кроме того, в период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года руководителю «_______» Демину А.И. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Саратовской области с целью взыскания недоимки по налогам и сборам в соответствии со статьями 69 и 70 НК РФ направила 11 требований об уплате налога на общую сумму 1 116 541 рубль. В период с 01.01.2007 года по 02.02.2009 года МРИ ФНС № 2 по Саратовской области с целью взыскания недоимки по налогам и сборам применяла в отношении «________» способы обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов, а именно: в соответствии со статьёй 46 НК РФ направила в банки, в которых открыты расчетные счета «_______», 132 инкассовых поручения на списание и перечисление в соответствующие бюджеты необходимых денежных средств на общую сумму 4 512 152, 50 рублей. Кроме того, в период с 03.02.2009 года по 02.07.2009 года МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области направила на расчетный счет «_______» № ________ в ЗАО «________» 36 инкассовых поручения на общую сумму 1 266 804, 82 рублей. Также в период с 01.02.2009 года по 01.07.2009 года Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области с целью взыскания недоимки по налогам и сборам применяла в отношении «_______» способы обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов, а именно: в соответствии со статьёй 46 НК РФ выносила решения о приостановлении всех расходных операций по счетам «_______» в банках (т. 6 л.д. 101 - 109);

- протоколом осмотра изъятых в МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области налоговых документов «_______» от 18.10.2010 года и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 18.10.2010 года (т. 9 л.д. 6 - 36);

- заключением эксперта № 132 от 07 октября 2010 года, согласно которому за период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года с расчетных счетов «________» израсходованы денежные средства на следующие цели:

С расчетного счета № ______ - 627 698,46 рублей, в том числе:

- 518 898,99 рублей - перечислено физическим лицам по постановлению судебных приставов;

- 108 799,47 рублей - перечислено в фонд социального страхования по постановлению судебных приставов.

остаток средств на 03.02.2009 года - «0» рублей;

остаток средств на 01.07.2009 года - «0» рублей.

С расчетного счета № _______ - «0» рублей.

остаток средств на 03.02.2009 года - «0» рублей;

остаток средств на 01.07.2009 года - 59 040 рублей.

С расчетного счета № ______ - 443 462 рублей, в том числе:

- 343 321 рубль - перечислено поставщикам;

- 100 000 рублей - перечислено в качестве возврата по договору займа;

- 100 рублей - списано банком в оплату услуг;

- 41 рубль - оплата налогов.

остаток средств на 03.02.2009 года - «0» рублей;

Остаток средств на 01.07.2009 года -59 040 рублей.

По расчетным счетам «_______» № _________ в филиале «_______» АКБ «_____», № _______в Балаковском филиале ЗАО «_______», № ______ в Саратовском филиале ОАО «________» движения средств за период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года не осуществлялось.

Таким образом, всего со счетов «________» за период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 ода. расход денежных средств составил 1 071 160 рублей 46 копеек, в том числе:

- 343 321 рубль - перечислено поставщикам;

- 100 000 рублей - перечислено в качестве возврата по договору займа;

- 100 рублей - списано банком в оплату услуг;

- 41 рубль - оплата налогов;

- 518 898,99 рублей - перечислено физическим лицам по постановлению судебных приставов;

- 108 799,47 рублей - перечислено в фонд социального страхования по постановлению судебных приставов.

За период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года «__________» израсходовано наличных денежных средств из кассы предприятия и подотчетных средств на общую сумму 6 884 720 рублей 72 копейки, в том числе:

А) 6 224 568 рублей 37 копеек на следующие цели:

- 2 744 673,07 рублей - оплата поставщикам и возврат кредиторской задолженности;

- 2 215 157,48 рублей - покупка горюче-смазочных материалов;

- 1 166 427,47 рублей - погашение кредита;

- 52 232,85 рублей - общехозяйственные расходы;

- 24 121 рубль - командировочные расходы;

- 12 000 рублей - материальная помощь;

- 7 461,50 рублей - празднование масленицы;

- 1 000 рублей - премия;

- 750 рублей - оплата билетов практикантам;

- 745 рублей - оплата штрафа;

Б) 660 152 рубля 35 копеек на следующие цели:

- 652 152,35 рублей - на выплату заработной платы;

- 8 000 рублей - выплата средств социального страхования (т. 7 л.д. 195 - 242);

- сведениями о наличии у налогоплательщика «________» счетов в банках, представленными МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области от 10.06.2010 года № 10 - 02/ 14407 (т. 1 л.д. 60 - 64);

- сведениями о размере задолженности «________» по уплате налогов и сборов в период с 01.01.2009 года по 08.06.2010 года, представленными МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области (т. 1 л.д. 65 - 85);

- сведениями о направленных МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области в банки в период 01.01.2009 года по 31.07.2009 года инкассовых поручениях на списание с расчетных счетов «________» денежных средств (т. 1 л.д. 86 - 92);

- сведениями о направленных МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области в адрес «________» требованиях об уплате налогов в период 01.01.2007 года по 02.07.2009 года (т. 6 л.д. 110 - 203);

- сведениями о принятых МРИ ФНС РФ № 2 по Саратовской области решений о приостановлении операций по расчетным счетам «_________» в банках в период 01.01.2007 года по 02.07.2009 года (т. 9 л.д. 96 - 102).

Оценивая исследованные доказательства, суд приходит к выводу о виновности Демина А.И. и его действия квалифицирует по статье 199.2 УК РФ, как сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере. Демин А.И., как руководитель «_________» действуя умышленно, незаконно и преследуя цель сокрытия денежных средств «________» в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, вопреки вышеуказанным положениям налогового законодательства РФ, давал указания главному бухгалтеру организации Ж. на оформление и выдачу из кассы «_________» денежных средств в подотчет для оплаты поставленных товаров, оказанных услуг и иные нужды «________», не связанные с крайней производственной необходимостью и таки образом в период с 03.02.2009 года по 01.07.2009 года были сокрыты денежные средства указанной организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме 2 456 522 рубля 91 копейки, что является крупным размером.

Доводы подсудимого Демина А.И. о непризнании своей вины суд расценивает, как способ защиты, и его показания опровергаются совокупностью доказательств, которые судом были исследованы в ходе настоящего судебного разбирательства.

Разрешая вопрос о виде и мере наказания, суд не находит обстоятельств отягчающих наказание Демину А.И., смягчает его наказание наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и совершение действий направленных на заглаживание вреда.

При назначении наказания подсудимому Демину А.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления средней степени тяжести, обстоятельства его совершения, данные о личности Демина А.И., влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Демин А.И. не судим, характеризуется он по месту жительства и работы положительно, имеет семью, работает, поэтому суд назначает ему наказание в виде лишения свободы в пределах санкции статьи 199.2 УК РФ, без применения дополнительного наказания и полагает возможным назначить подсудимому Демину А.И. наказание с применением статьи 73 УК РФ, учитывая изложенные выше обстоятельства.

Судьбу вещественных доказательств, суд разрешает в соответствии со статьёй 81 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 302, 307 - 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Демина А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, без применения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью.

На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание, назначенное Демину А.И. считать условным с испытательным сроком в шесть месяцев, обязав его не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Демину А.И. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства, по вступлении приговора в законную силу: банковские, бухгалтерские, налоговые документы «________» хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО по городу Балаково СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области - возвратить по принадлежности в организацию «_________».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья