Приговор по уголовному делу № 1-242



Дело № 1-242ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

11.05.2011 года город Балаково

Балаковский районный суд Саратовской области в составе

судьи Иванникова С.Н.,

при секретаре судебного заседания Борисовой Е.Н.,

с участием

государственного обвинителя в лице помощника прокурора г. Балаково Саратовской области Трофимова К.А.,

подсудимого Гиньковского Д.А.,

защитника в лице адвоката Батаргалиева С.Ж., представившего удостоверение № 1767 и ордер № 319 от <дата>года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Гиньковского Д.А., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228, Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ),

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Гиньковский Д.А. совершил ряд незаконных приобретений и хранений без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступления были совершены при следующих обстоятельствах.

Так, <дата> года в вечернее время, Т., который принимал участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в соответствии с Федеральным Законом от <дата> года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», по сотовому телефону обратился к Гиньковскому Д.А. с просьбой об оказании содействия в незаконном приобретении наркотического средства - каннабис (марихуана), в крупном размере, на что последний дал свое согласие.

В свою очередь, Гиньковский Д.А. зная, что другое лицо, уголовное дело в отношении которого находится в производстве Балаковского районного суда Саратовской области, занимается незаконным сбытом наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере и, действуя в интересах Т., <дата> года обратился к тому лицу, с просьбой о продаже ему наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере, на что указанное лицо дало свое согласие, и они договорились встретиться в этот же день позднее.

<дата> г. около 20 часов 00 минут Гиньковский Д.А. на остановке общественного транспорта «5А микрорайон», расположенной на ул. П. г. Балаково Саратовской области встретился с Т., который передал Гиньковскому Д.А. деньги в сумме 1200 рублей на приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере.

<дата> г. около 21 часа 00 минут Гиньковский Н.П., действуя в интересах Т., в пятом подъезде дома № 42 по ул. Н. г. Балаково Саратовской области встретился с другим лицом, которому передал деньги в сумме 1200 рублей за приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана), а указанное лицо сразу передало, то есть незаконно сбыло Гиньковскому Д.А. наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 6,3 грамма, находящейся в пакетике из прозрачного полимерного материала.

Гиньковский Д.А., незаконно приобретя у другого лица наркотическое средство каннабис (марихуану) указанной выше массой и, незаконно храня его при себе, <дата> г. около 21 часа 35 минут у дома № 9 А по ул. П. г. Балаково, Саратовской области передал Т. данное наркотическое средство.

В этот же день, в 21 час 54 минуты, Т. добровольно выдал сотрудникам милиции пакетик из прозрачного полимерного материала с наркотическим средством - каннабис (марихуаной), массой 6,3 грамма, что относится к крупному размеру, которое он приобрел у Гиньковского Д.А.

На основании статьи 2 Закона РФ № З-ФЗ от <дата>г. «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также Списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен, в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список №1), утвержденного постановлением Правительства РФ № 76 от <дата> г. оборот, то есть приобретение и хранение, передача, сбыт, а также изготовление наркотического средства каннабис (марихуана) в Российской Федерации запрещен. Согласно списка № 1 к крупному размеру наркотического средства каннабис (марихуана) относится масса от 6 грамм после высушивания до постоянной массы при температуре 110-115 градусов по Цельсию.

Таким образом, Гиньковский Д.А. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Кроме того, <дата> года в вечернее время, Т., принимавший участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в соответствии с Федеральным Законом от <дата> года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», по сотовому телефону обратился к Гиньковскому Д.А. с просьбой об оказании содействия в незаконном приобретении наркотического средства - каннабис (марихуана), в крупном размере, на что последний дал свое согласие.

В свою очередь, Гиньковский Д.А. зная, что другое лицо, занимается незаконным сбытом наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере и, действуя в интересах Т., <дата> года по сотовому телефону обратился к другому лицу, с просьбой о продаже ему наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере, на что данное лицо дало свое согласие, и они договорились встретиться в этот же день позже.

<дата> г. около 19 часов 20 минут Гиньковский Д.А. на пересечении улицы Ж. и улицы П. г. Балаково Саратовской области встретился с Т., где последний передал Гиньковскому Д.А. деньги в сумме 1200 рублей на приобретение наркотического средства каннабис - (марихуана) в крупном размере.

<дата> г. около 19 часов 35 минут Гиньковский Н.П., действуя в интересах Т., у магазина «Заречный», расположенного в доме № 1 по ул. Е. г. Балаково Саратовской области встретился с другим лицом, которому передал деньги в сумме 1200 рублей за приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана), а последний сразу передал, то есть незаконно сбыл Гиньковскому Д.А. наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 6,33 грамма, что относится к крупному размеру находящееся в пакетике из прозрачного полимерного материала.

Гиньковский Д.А. незаконно приобретя у другого лица наркотическое средство каннабис (марихуану) массой 6,33 грамма и, незаконно храня его при себе, <дата> г. около 19 часов 35 минут у кинотеатра «М.», расположенного в доме № 1 А по улице Ж. г. Балаково Саратовской области передал Т. данное наркотическое средство.

В этот же день, в 20 часов 10 минут, т. добровольно выдал сотрудникам милиции пакетик из прозрачного полимерного материала с наркотическим средством - каннабис (марихуаной), массой 6,33 грамма, что относится к крупному размеру, которое он приобрел у Гиньковского Д.А.

Таким образом, Гиньковский Д.А. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Также, <дата> года в обеденное время, Т., который принимал участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в соответствии с Федеральным Законом от <дата> года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», по сотовому телефону обратился к Гиньковскому Д.А. с просьбой об оказании содействия в незаконном приобретении наркотического средства - каннабис (марихуана), в крупном размере на что последний дал свое согласие.

В свою очередь, Гиньковский Д.А. зная, что другое лицо занимается незаконным сбытом наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере и, действуя в интересах Т., <дата> года обратился к другому лицу с просьбой о продаже ему наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере, на что данное лицо дало свое согласие, и они договорились встретиться в этот же день позже.

<дата> г. около 16 часов 00 минут Гиньковский Д.А. у седьмого подъезда дома № 42 по ул. Н. г. Балаково Саратовской области встретился с Т., который передал Гиньковскому Д.А. деньги в сумме 1200 рублей на приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана), в крупном размере.

<дата> г. около 16 часов 30 минут Гиньковский Н.П. действуя в интересах Т., в пятом подъезде д. № 42 по ул. Н. г. Балаково Саратовской области встретился с другим лицом, которому передал деньги в сумме 1200 рублей, за приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана), а последний сразу передал, то есть незаконно сбыл Гиньковскому Д.А. наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 6,39 грамма, что относится к крупному размеру, находящееся в свертке из тетрадного листа.

Гиньковский Д.А., незаконно приобретя у другого лица наркотическое средство каннабис (марихуану) массой не менее 6,39 грамма и, незаконно храня его при себе, <дата> г. около 16 часов 45 минут у д. № 42 по ул. Н. г. Балаково, Саратовской области передал Т. данное наркотическое средство.

В этот же день, в 17 часов 32 минуты, Т. добровольно выдал сотрудникам милиции сверток из тетрадного листа бумаги с наркотическим средством - каннабис (марихуаной), массой 6,39 грамма, что относится к крупному размеру, которое он приобрел у Гиньковского Д.А.

Таким образом, Гиньковский Д.А. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Кроме того, <дата> года в обеденное время, Т., который принимал участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в соответствии с Федеральным Законом от <дата> года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», по сотовому телефону обратился к Гиньковскому Д.А. с просьбой об оказании содействия в незаконном приобретении наркотического средства - каннабис (марихуана), в крупном размере, на что последний дал свое согласие.

В свою очередь, Гиньковский Д.А. зная, что другое лицо, занимается незаконным сбытом наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере и, действуя в интересах Т., <дата> года по сотовому телефону обратился к данному лицу, с просьбой о продаже ему наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере, на что другое лицо дало свое согласие, и они договорились встретиться в этот же день позже.

<дата> г. около 15 часов 00 минут Гиньковский Д.А. на остановке общественного транспорта «С.», расположенной по ул. Н. г. Балаково Саратовской области встретился с Т., где последний передал Гиньковскому Д.А. деньги в сумме 1200 рублей на приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере.

<дата> г. около 16 часов 00 минут Гиньковский Н.П., действуя в интересах Т., в четвертом подъезде д. № 44 по ул. Н. г. Балаково Саратовской области, встретился с другим лицом, которому передал деньги в сумме 1200 рублей на приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана), а другое лицо сразу передало, то есть незаконно сбыло Гиньковскому Д.А. наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 6,52 грамма, что относится к крупному размеру, находящееся в свертке из цветной бумаги.

Гиньковский Д.А. незаконно приобретя у другого лица наркотическое средство каннабис (марихуану) массой не менее 6,52 грамма и, незаконно храня его при себе, <дата> г. около 16 часов 40 минут у д. № 44 по ул. Н. г. Балаково Саратовской области передал данное наркотическое средство Т.

В этот же день, в 17 часов 42 минуты, Т. добровольно выдал сотрудникам милиции сверток из цветной бумаги с наркотическим средством - каннабис (марихуаной), массой 6,52 грамма, что относится к крупному размеру, которое он приобрел у Гиньковского Д.А.

Таким образом, Гиньковский Д.А. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Кроме того, <дата> года в вечернее время, Т., который принимал участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в соответствии с Федеральным Законом от <дата> года №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», по сотовому телефону обратился к Гиньковскому Д.А. с просьбой об оказании содействия в незаконном приобретении наркотического средства - каннабис (марихуана), в крупном размере, на что последний дал свое согласие.

В свою очередь, Гиньковский Д.А. зная, что другое лицо, занимается незаконным сбытом наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере и, действуя в интересах Т., <дата> года по сотовому телефону обратился к данному лицу с просьбой о продаже ему наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере, на что другое лицо дало свое согласие, и они договорились встретиться в этот же день позже.

<дата> г. около 17 часов 10 минут другое лицо пришло к Гиньковскому Д.А. в квартиру № 96 дома № 42 по ул. Н. г. Балаково Саратовской области, где передало последнему банковскую карту «Сбербанк России», сказав при этом, что деньги за наркотическое средство нужно перевести на банковскую карту через банкомат.

После этого другое лицо прошло в четвертый подъезд д. № 44 по ул. Н. г. Балаково, где встретилось с Б., которого не посвящая в свои преступные намерения, направленные на незаконный сбыт наркотического средства (каннабис) марихуана в крупном размере, попросило принести ему сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана), массой 6,69 гр., хранящийся на металлическом ящике у входной двери подъезда № 4 д. № 34 «а» по ул. Н. г. Балаково Саратовской области, на что Б. дал своё согласие.

<дата> г. около 17 часов 30 минут Гиньковский Д.А. на остановке общественного транспорта «С.» по ул. Н. г. Балаково Саратовской области встретился с Т., где последний передал Гиньковскому Д.А. деньги в сумме 1500 рублей на приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере.

<дата> г. около 18 часов 00 минут Гиньковский Н.П., действуя в интересах Т., через банкомат расположенный по адресу: Саратовская область г. Балаково, ул. Н.д. 40, перевел на банковскую карту «Сбербанк России» принадлежащую другому лицу денежные средства в сумме 1500 рублей, за приобретение наркотического средства - каннабис (марихуана), после чего прошел в четвертый подъезд д. № 44 по ул. Н. г. Балаково Саратовской области, где встретился с другим лицом. При встрече Гиньковский Д.А. передал другому лицу банковскую карту «Сбербанк» и чек банкомата, а другое лицо сразу передало, то есть незаконно сбыло Гиньковскому Д.А. сверток из бумаги, с наркотическим средством - каннабис (марихуаной), массой 1,28 грамма.

В свою очередь Б., <дата> г. около 18 часов 20 минут, не посвященный в преступные намерения другого лица,. по указанию последнего прошел в четвертый подъезд д. 34 «а» по ул. Н. г. Балаково, где на металлическом ящике у входной двери в подъезд взял сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана) массой 6,69 гр., после чего прошел в четвертый подъезд д. 44 по ул. Н. г. Балаково Саратовской области, где встретился с другим лицом и Гиньковским Д.А. При встрече Б. передал Гиньковскому Д.А. сверток с содержимым, который ранее по указанию другого лица взял с металлического ящика у входной двери подъезда № 4 д. 34 «а» по ул. Н. г. Балаково.

Гиньковский Д.А., незаконно приобретя у другого лица наркотическое средство каннабис (марихуану) массой 1,28 гр. и 6,69 гр., что составило общую массу 7,97 гр., незаконно храня его при себе <дата> г. около 19 часов 15 минут на берегу судоходного канала напротив остановки общественного транспорта «Ч.» по ул. Н. г. Балаково, Саратовской области встретился с Т., которому передал часть незаконно приобретенного у О. наркотического средства каннабис (марихуана) массой 6,69 гр., а оставшуюся часть наркотического средства - каннабис (марихуана) массой 1,28 гр. оставил себе для собственного употребления.

Оставшуюся часть приобретенного у другого лица наркотического средства - каннабис (марихуана) массой 1,28 гр., Гиньковский Д.А. <дата> г. на берегу судоходного канала напротив остановки общественного транспорта «Ч.» по ул. Н. г. Балаково, Саратовской области разделил на две части, одну из которых массой 0,53 гр., оставил себе, а вторую часть наркотического средства - каннабис (марихуана) массой 0,75 гр. передал своему знакомому Л. на временное хранение.

<дата> г. Гиньковский Д.А. совместно с Л. были задержаны сотрудниками милиции и в 19 часов 37 минут в ходе личного досмотра Гиньковского Д.А. в левом кармане его спортивных брюк был обнаружен и изъят сверток из бумаги с наркотическим средством - каннабис (марихуана), массой 0,53 гр., а в ходе личного досмотра Л.в 19 часов 50 минут в правой перчатке последнего был обнаружен и изъят сверток из бумаги с наркотическим средством - каннабис (марихуана), массой 0,75 гр.

В этот же день, в 21 час 40 минут, т. добровольно выдал сотрудникам милиции сверток из бумаги с наркотическим средством - каннабис (марихуаной), массой 6,69 грамма, что относится к крупному размеру, которое он приобрел у Гиньковского Д.А.

Таким образом, Гиньковский Д.А. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Гиньковский Д.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник подсудимого поддержал ходатайство своего подзащитного.

Государственный обвинитель выразил согласие с рассмотрением дела в особом порядке принятия судебного решения.

Судом установлено, что ГиньковскийД.А. осознает характер и последствия своего ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Предусмотренное санкцией статьи УК РФ наказание за преступление, в совершении которого обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы.

Таким образом, суд приходит к выводу, что соблюдены все условия, предусмотренные главой 40 УПК РФ для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по делу, поэтому суд квалифицирует действия Гиньковского Д.А. в рамках поддержанного государственным обвинителем обвинения по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере,

Подсудимый в каждом случае действовал с прямым умыслом. Незаконно приобрел и хранил при себе марихуану, обеспечивая тем самым её сохранность. При этом количество незаконно приобретенного и хранимого им наркотического средства по каждому из эпизодов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7.02.2006 г. за № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» превысило 6 гр., что составило крупный размер.

Оборот марихуаны в Российской Федерации запрещен.

Принимая во внимание требование статьи 60 УК РФ, суд приходит к выводу о назначении подсудимому Гиньковскому Д.А. наказания в соответствии со статьей 316 УПК РФ не превышающего две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает данные о его личности, отношение к содеянному, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающим наказание, по каждому из эпизодов суд признает раскаяние подсудимого в содеянном, наличие у него постоянного места жительства, его трудоустройство, занятия учебой, удовлетворительную характеристику в быту, наличие хронического заболевания, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом вышеназванных обстоятельств, суд принимая во внимание характер совершенных преступных деяний, степень общественной опасности содеянного и личности виновного, а также влияния назначаемого наказания для исправления подсудимого с учетом условий жизни его семьи, cчитает необходимым в целях исправления последнего и предупреждения совершения им новых преступлений назначить наказание в виде ограничения свободы, не находя оснований применения условного осуждения и назначения более мягких видов наказаний и применения правил, предусмотренных статьей 64 УК РФ.

Другие, более мягкие виды наказаний, не будут способствовать целям исправления.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 302,307,308,309 и 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гиньковского Д.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание

по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года в виде ограничения свободы сроком на 2 года,

по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года в виде ограничения свободы сроком на 2 года,

по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года в виде ограничения свободы сроком на 2 года,

по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года в виде ограничения свободы сроком на 2 года,

по части 1 статьи 228 УК РФ эпизода от <дата> года в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

На основании части 2 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Гиньковскому Д.А. наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года, обязав его не уходить из квартиры № 96 дома № 42, расположенного по ул. Н. г. Балаково Саратовской области с 22 часов до 06 часов, не выезжать за пределы Балаковского муниципального района, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства (пребывания) без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы (уголовно-исполнительной инспекции). При этом суд возлагает на осужденного Гиньковского Д.А. обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию два раза в месяц на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить Гиньковскому Д.А. прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу:

-наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 5,260 гр. в запаянном пакете из полупрозрачного полимерного материала синего цвета и пакетик из прозрачного бесцветного полимерного материала с горловиной-застежкой в опечатанном почтовом конверте, хранящегося в камере хранения наркотических средств УВД по БМР - уничтожить (т.1 л.д.233),

- наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 5,290 гр. в запаянном пакете из полупрозрачного полимерного материала синего цвета и пакетик из прозрачного бесцветного полимерного материала с горловиной-застежкой, в опечатанном почтовом конверте, хранящегося в камере хранения наркотических средств УВД по Балаковскому МР - уничтожить (т.1 л.д. 233);

- наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 5,350 гр. в запаянном пакете из полупрозрачного полимерного материала синего цвета и фрагмент тетрадного листа бумаги «в клеточку», в опечатанном почтовом конверте, хранящегося в камере хранения наркотических средств УВД по Балаковскому МР- уничтожить (т.1 л.д. 233),;

- наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 5,480 гр. в запаянном пакете из полупрозрачного полимерного материала синего цвета и фрагмент журнального листа бумаги с цветными иллюстрациями, в опечатанном почтовом конверте, хранящегося в камере хранения наркотических средств УВД по Балаковскому МР (т.1 л.д. 233) - уничтожить.

-наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 5,650 гр. в запаянном пакете из полупрозрачного полимерного материала синего цвета и фрагмент газетного листа с цветными иллюстрациями, в опечатанном почтовом конверте, хранящегося в камере хранения наркотических средств УВД по Балаковскому МР- уничтожить (т.1 л.д. 233)

- наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 0,510 гр. в запаянном пакете из полупрозрачного полимерного материала синего цвета и фрагмент газетного листа с цветными иллюстрациями, в опечатанном почтовом конверте, хранящегося в камере хранения наркотических средств УВД по Балаковскому МР- уничтожить (т.1 л.д. 233),

- наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 0,290 гр. в запаянном пакете из полупрозрачного полимерного материала синего цвета и фрагмент листа бумаги белого цвета, в опечатанном почтовом конверте, хранящегося в камере хранения наркотических средств УВД по Балаковскому МР - уничтожить (т.1 л.д. 233),

- срез кармана спортивных штанов, в опечатанном почтовом конверте, хранящегося в камере хранения УВД по Балаковскому МР (т.1 л.д. 233)- уничтожить,

- два билета Банка России достоинством по 100 рублей каждый с сериями и номерами: изъятые в опечатанном конверте из бумаги белого цвета, хранящихся в УВД по Балаковскому муниципальному району, возвратить в службу ОУР УВД (т.1 л.д. 230-232),

- детализация вызовов клиента Гиньковского Д.А. с <дата> по <дата> абонентский номер 9271243692 в опечатанном почтовом конверте, находящейся в УВД по Балаковскому МР -уничтожить (т.1 л.д. 230-232),

- СD-R диск регистрационный номер № 941с/11 в опечатанном конверте из бумаги белого цвета, находящегося в УВД по Балаковскому муниципальному району, оставить по принадлежности ОУР УВД по БМР(т.1 л.д. 230-232),

- СD-R диск регистрационный номер 333367 в опечатанном конверте из бумаги белого цвета, находящегося в УВД по Балаковскому муниципальному району, оставить по принадлежности ОУР УВД по БМР (т.1 л.д. 230-232),;

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

В тоже время приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции.

Судья С.Н. Иванников