Приговор по уголовному делу № 1-519/10



Дело № 1-519/10ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

30.09.2010 года город Балаково

Балаковский районный суд Саратовской области в составе

судьи Иванникова С.Н.,

при секретаре судебного заседания Чаловой Е.А.,

с участием

государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора г. Балаково Саратовской области Шаронова К.Г.,

подсудимой Плотниковой А.П.,

защитника в лице адвоката Бобрышевой В.В., представившей удостоверение № и ордер № от 2010 года,

а также представителя потерпевшего юридического лица - Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Плотниковой А.П., не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ),

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Плотникова А.П.в период с 01.04.2009 года по 10.11.2009 года присвоила, то есть похитила чужое имущество, вверенное ей, в крупном размере.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Плотникова А.П., с 01.04.2009 года была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. На основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, выданного МИФНС по Саратовской области основными видами её деятельности, как следовало из выписки единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, являлось страхование в его различных видах. 2009г. она заключила с Обществом ограниченной ответственностью Страховая компания в лице директора филиала ООО СК в г. Саратове А.агентский договор № -640-09-010, по которому ИП Плотникова А.П., как агент обязывалась за вознаграждение от имени и за счет Принципала (далее - ООО СК г. Москва) заключать с физическими и юридическими лицами договоры страхования.

Действуя согласно данного договора, агент обязан был нести полную материальную ответственность за вверенные ему материальные ценности и бланки строгой отчетности в случае их утраты или порчи. По условиям агентского договора № 640-09-010 от 2009 г. страховой агент несколько раз в месяц был обязан по заключенным договорам страхования передавать в филиал ООО СК в г. Саратове по акту приема-передачи бланков страховых документов вторые экземпляры заключенных договоров страхования (полисов), документы, подтверждающие факт оплаты страхователем страховой премии (взноса) и другие документы, на основании которых были заключены договоры страхования, копии приходных кассовых ордеров, копии платежных поручений, свидетельствующих о внесения в кассу или перечислении на расчетный счет филиала ООО СК в г. Саратове сумм страховых премий, собранных за указанный период, а также испорченные бланки страховой документации. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, агент представлял в филиал ООО СК в г. Саратове «Акт сдачи - приемки работ по заключению договоров страхования», в котором указывалась сумма страховой премии, собранной агентом за отчетный период по видам страхования, сумма вознаграждения, причитающегося ему от полученных сумм страховых премий по заключенным договорам страхования за отчетный период. К Акту сдачи - приемки работ по заключению договоров страхования прилагались копии приходных кассовых ордеров, копий платежных поручений, подтверждающих факт внесения в кассу или перечисления агентом на расчетный счет филиала ООО СК в г. Саратове сумм полученных от страхователей страховых премий. Агент обязан был осуществлять поиск клиентов для заключения договоров по правилам страхования, проводить переговоры с потенциальными клиентами по вопросам заключения договоров страхования, принимать страховые взносы по договорам страхования (полисам) в наличной форме от страхователей, обеспечивать сохранность бланков строгой отчетности, ежемесячно отчитываться в расходовании бланков строгой отчетности.

Таким образом, Плотниковой А.П. было достоверно известно о том, что, осуществляя обязанности страхового агента, после заключения договора страхования (страхового полиса), она должна была получать денежные средства в виде страховой премии (взноса) согласно квитанции - бланка строгой отчетности, вносить вышеуказанные денежные средства в кассу или на расчетный счет филиала ООО СК в г. Саратове.

В период с 01.04.09г. по 10.11.09, в процессе осуществления своих обязанностей страхового агента ООО СК г. Москва, Плотниковой А.П., для осуществления страхования от её имени по устной договорённости были привлечены в качестве страховых агентов Бе. и П.Л.М. После этого у подсудимой возник преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств в крупном размере, которые она получала от страхователей и Бе., П.Л.М. в качестве страховых премий (взносов) по заключенным договорам страхования, и которые она должна была вносить в кассу или на расчетный счет филиала ООО СК в г. Саратове.

С целью присвоения вверенных денежных средств, Плотникова А.П. решила полученные денежные средства не вносить в кассу и не перечислять на расчетный счет филиала ООО СК в г. Саратове, а присваивать и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных от страхователей в качестве страховых премий (взносов), в указанный выше период подсудимая выписала страховые полисы и лично получила от страхователей денежные средства в качестве страховой премии на основании квитанций на общую сумму 102688 рублей 12 копеек, а именно:

- 30.07.09г. выписала страховой полис №0464545795, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Б.денежные средства в качестве страховой премии в сумме 4039 рублей 20 копеек по квитанции №897675 серия от 30.07.09г.

- 01.08.09г. выписала страховой полис №0464545797, вид страховки ОСАГО и получила от страхователя Ку. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1858 рублей 95 копеек по квитанции №897676 серия от 01.08.09г.,

- 03.08.09г. выписала страховой полис №0464545798, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ка. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 970,20 рублей по квитанции №879678 серия от 03.08.09г.

- 18.09.09г. выписала страховой полис № 0488123472, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ки. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1782 рублей по квитанции №457998,серия НД от 18.09.09г.

- 24.08.09г. выписала страховой полис № 0488123543, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Бо. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1940,40 рублей по квитанции №930491 серия НД от 24.08.09г.

- 14.09.09г. выписала страховой полис №0488123549, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Шу. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1108,80 рублей по квитанции №45792 серия НД, от 14.09.09г.,

- 14.09.09г. выписала страховой полис №0488123551, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя По. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 970,20 рублей по квитанции №457983 серия НД от 14.09.09г.

-12.09.09г. выписала страховой полис № 0488123552, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ле. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 831,60 рублей по квитанции №457999 серия НД от 12.09.09г.,

-26.08.09г. выписала страховой полис №0488123554, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ас. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1507,98 рублей по квитанции №457984 серия НД от 26.08.09г.,

- 26.08.09г. выписала страховой полис № 0488123555, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Лю. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1871,10 рублей по квитанции №457985 серия НД от 26.08.09г.,

-22.09.09г. выписала страховой полис № 0488123560, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Мо. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1060,29 рублей по квитанции №458000 серия НД, от 22.09.09г.,

-06.10.09г. выписала страховой полис №0488123569, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ф. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1247,40 рублей по квитанции №759014 серия НД от 06.10.09г.,

-12.08.09г. выписала страховой полис №0488123601, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Дем. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1247,40 рублей по квитанции №457972 серия НД от 12.08.09г.,

- 12.08.09г. выписала страховой полис №0488123602, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Аг. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1485,00 рублей по квитанции №457973 серия НД от 12.08.09г.,

-22.05.09 г. выписала страховой полис ДСТ № 0219438, вид страховки ККО, и получила от страхователя Вик. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 8240,40 рублей по квитанции №897018 серия от 22.05.09г.,

-01.08.09 г. выписала страховой полис ДСТ № 0219549, вид страховки ККО, и получила от страхователя Ку. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 11988,40 рублей по квитанции №897677 серия от 01.08.09г.,

-05.08.09г. выписала страховой полис ДСТ № 0426583, вид страховки ККО, страховая премия, оплаченная Тру. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 21986,00 рублей по квитанции №457136 серия НД от 05.08.09г.,

-19.08.09г. выписала страховой полис ДСТ №0426587, вид страховки ККО, и получила от страхователя Ти. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 36486,80 рублей по квитанции №930490 серия НД от 19.08.09г.,

- 17.07.09г. выписала страховой полис ДСТ № 0294555, вид страховки ККО, и получила от страхователя Ша. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 20763,00 рублей по квитанции №759013 серия НД от 21.07.09г., дата окончания действия договора 17.07.10г.,

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, Плотникова А.П., получила от Бе., денежные средства по страховым полюсам в качестве страховой премии на основании квитанций на общую сумму 252131 рублей 30 копеек, а именно:

- 29.06.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545778, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ши. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2 821 рублей 50 копеек по квитанции № 897657 серия от 29.06.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-02.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545779, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Бо. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2827,44 руб. по квитанции № 897658 серия от 02.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-04.07.09 г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545780, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Мур. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2 574 рублей по квитанции № 897659 серия от 04.07.09 г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 06.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545781, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Фе. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1 782 рублей по квитанции № 897660 серия от 06.07.09 г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 08.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545784, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ов. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 4 118,40 рублей по квитанции № 897661серия от 08.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 13.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545785, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Лад. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2821 рубль 50 копеек по квитанции №897662 серия от 13.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 15.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545788, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Сам. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2 827,44 рублей по квитанции № 897664 серия от 15.07.09 г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 17.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545791, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя М. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1584 рубля по квитанции № 897667 серия от 17.07.09 г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 17.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545802, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя М. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1584 рублей по квитанции №897669 серия от 17.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 20.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545803, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Х. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1663,20 рублей по квитанции №897668 серия от 20.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 20.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545804, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Чу. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №897670 серия от 20.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 20.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545805, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ай. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 3366 рублей по квитанции №930469 серия НД от 20.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 21.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545806, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ящ. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1247,40 рублей по квитанции №930470 серия НД от 21.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 21.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545808, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Фе. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 970, 20 рублей по квитанции №930472 серия НД от 21.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 28.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545809, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Белк. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2 019,60 рублей по квитанции № 930473 серия НД от 28.07.09 г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 28.07.09г. Бел. от моего имени, выписала страховой полис №0464545810, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Чер. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 554,40 рублей по квитанции №930475 серия НД от 28.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 30.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545811, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Беля. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1247,40рублей по квитанции № 457 128 серия НД от 30.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 17.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563474, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Горб. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №457124 серия НД от 17.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 04.08.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464563475, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Дав. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2 217,60 рублей по квитанции № 457131 серия НД от 04.08.09г. которые в тот же день я в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 18.08.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563476, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Чер. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1603,80 рублей по квитанции №457132 серия НД от 18.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 18.08.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563478, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Хар. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №457 134 серия НД от 18.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 20.08.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563479, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Сем. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 848,32 рублей по квитанции №457135 серия НД от 20.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 24.08.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563480, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ач. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2772 рублей по квитанции№930492серия НД от 24.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 24.04.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545946, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Мет. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1485 рублей по квитанции №897161 серия НД от 24.04.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 03.09.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123544, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Из. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №930493 серия НД от 03.09.09г. которые в тот же день я в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

-03.09.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123545, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Пуг. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1663,20 рублей по квитанции №930494 серия НД от 03.09.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 02.09.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123559, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Але. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1514,70 рублей по квитанции №457990 серия НД от 02.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-18.08.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563477, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя По. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 267,30 рублей по квитанции №457133 серия НД от 18.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-21.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545807, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя С. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №930471 серия НД от 21.07.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 25.06.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545776, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Спир. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1 683 рублей по квитанции № 930460 серия от 25.06.09 г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 17.04.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545786, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Вас. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 891,00 рубль по квитанции № 897663 серия от 17.04.09 г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-08.05.09 г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0219439, вид страховки ККО, и получила от страхователя Вас. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 6616,00 рублей по квитанции №897173 серия от 08.05.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-05.05.09 г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0225732, вид страховки ККО, и получила от страхователя Ф. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 79000,00 рублей по квитанции №897185 серия от 05.05.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-28.07.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0426537, вид страховки ККО, и получила от страхователя Б. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 12577,00 рублей по квитанции №930474 серия НД от 28.07.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

-04.08.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0426582, вид страховки ККО, и получила от страхователя Д. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 15583,00 рублей по квитанции №457130 серия НД от 04.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

-18.08.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0426586, вид страховки ККО, и получила от страхователя Ч. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 17272,00 рублей по квитанции №930488 серия НД, от 18.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 15.05.09 г. Бел. от имени Плотниковой А.П., по квитанции №897003 серия, получила денежные средства в качестве страховой премии в сумме 49000 рублей от страхователя К. по выписанному страховому полису ДСТ №- 64800024, вид страховки ККО 15.05.07г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 06.05.09г. Бел. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0338496, вид страховки ККО, и получила от страхователя Пет. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 14119 рублей по квитанции № 897012 серия от 06.05.09 г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, в период с 01.04.09г. по 10.11.09 г. Плотникова А.П. получила от П.Л.М., денежные средства по страховым полюсам в качестве страховой премии на основании квитанций на общую сумму 460094 рубля 24 копеек, а именно:

15.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0464545790, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Аким. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 74,25 рублей по квитанции №897666 серия от 15.07.09 г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 29.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545794, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Чаб. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №897674 серия от 29.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 06.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545796, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ф. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1009,80 рублей по квитанции №930484 серия НД от 06.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-17.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545813, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Бат. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1940,40 рублей по квитанции №930476 серия НД от 17.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 17.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545814, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Шак. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 3029,40 рублей по квитанции №930477 серия НД от 17.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 25.06.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563464, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Юр. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2079 рублей по квитанции №930461 серия НД от 25.06.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 28.06.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563465, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Кравц. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1782 рублей по квитанции №457126 серия НД от 25.06.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 18.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123467, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Лих. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2217,60 рублей по квитанции № 457993 серия НД от 18.09.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 01.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563471, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Бун. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1188 рублей по квитанции №930467 серия НД от 01.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-02.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563472, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Пет.денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2257 рублей 20 копеек по квитанции №930468 серия НД от 02.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 06.08.09г. выписала страховой полис №0464563481, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Сим. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1108,8 рублей по квитанции №457138 серия НД от 06.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 07.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563482, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Мир. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 554,40 рублей по квитанции №457139 серия НД от 07.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-17.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563484, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Глот. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1336,50 рублей по квитанции №457140 серия НД от 17.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-17.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563486, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Кор. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1178,10 рублей по квитанции №930486 серия НД от 17.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-18.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464563487, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Аким. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 970,20 рублей по квитанции №930487 серия НД от 18.08.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 17.07.09г. выписала страховой полис №0464545964, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Должников А.Н. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №930479 серия НД от 17.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-29.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545965, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя П.денежные средства в качестве страховой премии в сумме 3197,70 рублей по квитанции №897673 серия от 29.07.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-02.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123466, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя ООО ТОО денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2581,87 рублей по квитанции №457991 серия НД от 02.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 18.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123468, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя М. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2633 рублей по квитанции 78999 серия НД от 18.09.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 18.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123469, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Аг. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1247,40 рублей по квитанции №457994 серия НД от 18.09.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 19.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123470, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Вах. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №457995 серия НД от 19.09.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 28.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123471, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Кри. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1584 рублей по квитанции №457997 серия НД от 28.09.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 07.09.09.г.. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123546, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Жу. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №930497 серия НД от 07.09.09г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

-10.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123547, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Чекр. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2217,60 рублей по квитанции №457979 серия НД от 10.09.10г. которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-24.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123553, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Яш. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 970,20 рублей по квитанции №759010 серия НД от 24.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 25.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123567, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Сав. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №759011 серия НД от 25.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

-31.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123561, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Люб. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2673 рублей по квитанции №759001 серия НД от 31.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 18.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № 0488123562, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Анд. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 776,16 рублей по квитанции № 759002 серия НД от 18.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 23.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123563, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Лоз. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2376 рублей по квитанции №759003 серия НД, от 23.09.09г., которые присвоила;

- 16.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123565, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Гур. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 534,60 рублей по квитанции №759007 серия НД от 16.06.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 24.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123566, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Зай. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1663,20 рублей по квитанции №759009 серия НД от 24.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 28.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123568, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Бас. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 534,60 рублей по квитанции №759012 серия НД от 28.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 22.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123604, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Ев. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2522,52 рублей по квитанции №457974 серия НД от 22.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 27.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123605, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Тю. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1247,40 рублей по квитанции №457975 серия НД, от 27.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-01.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123606, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Пот. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 498,96 рублей по квитанции №457076 серия НД от01.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 01.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123607, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Бер. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1386 рублей по квитанции №457977 серия НД от 01.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 19.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123608, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Тел.денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2356,20 рублей по квитанции №930489 серия НД, от 19.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 05.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0464545799, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Мак. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 1663,20 рублей по квитанции №930483 серия НД от 06.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 10.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис №0488123542, вид страховки ОСАГО, и получила от страхователя Тар. денежные средства в качестве страховой премии в сумме1485 рублей по квитанции №457971серия НД от 10.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-14.05.09 г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0219442, вид страховки ККО и получила от страхователя Де. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 74970,00 рублей по квитанции №897011 серия от 14.05.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 04.05.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0219544, вид страховки ККО, и получила от страхователя Б. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 52839,00 рублей по квитанции №897026 серия от 04.05.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 05.05.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ №0225742, вид страховки ККО, и получила от страхователя Ф.денежные средства в качестве страховой премии в сумме 94650,00 рублей по квитанции №063072 серия от 05.05.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 16.06.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0426575, вид страховки ККО, и получила от страхователя Ха. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 7786 рублей по квитанции №457121 серия НД от 16.05.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 28.06.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0426578, вид страховки ККО, и получила от страхователя Кравц. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 14742,00 рублей по квитанции №930462 серия НД от 28.05.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-05.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0426579, вид страховки ККО, и получила от страхователя Мур. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 13000,00 рублей по квитанции №457127 серия НД от 05.07.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

-12.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0426585, вид страховки ККО, и получила от страхователя Дем. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 9374 рубля 20 копеек по квитанции №930495 серия НД от 12.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-14.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ №0426588, вид страховки ККО, и получила от страхователя Лео. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 15772,20 рублей по квитанции №457986 серия НД от 14.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

-07.09.09г. выписала страховой полис ДСТ №0426589, вид страховки ККО, и получила от страхователя Жу. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 15366,40 рублей по квитанции №930496 серия НД от 07.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 10.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ №0426590, вид страховки ККО, и получила от страхователя Чекр. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 25982,60 рублей по квитанции №457980 серия НД от 10.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 21.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ № 0426591, вид страховки ККО и получила от страхователя Ив. денежные средства в качестве страховой премии в сумме9000 рублей по квитанции №457996 серия НД от 21.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 23.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ №0294552, вид страховки ККО, и получила от страхователя Лоз. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 34650 рублей по квитанции №759006 серия НД от 23.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

-24.09.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис ДСТ №0294554, вид страховки ККО, и получила от страхователя Зай. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 16102,80 рублей по квитанции №759008 серия НД от 26.09.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П., вместе со страховым полисом;

- 18.08.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № КИС-064-08-008-02 и получила от страхователя Бел. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 625,60 рублей по квитанции №457978 серия НД, от 18.08.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 17.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № КИС-064-08-065-02 и получила от страхователя Ша. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 2552,00 рублей по квитанции №930480 серия НД, от 17.07.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 22.07.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис № КИС-064-08-067-02 и получила от страхователя Ва. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 566 рублей по квитанции №897671,серия НД, от 22.07.09г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

- 14.05.09г. П.Л.М. от имени Плотниковой А.П., выписала страховой полис СНС № 640-08-003-02 и получила от страхователя Де. денежные средства в качестве страховой премии в сумме 4317,20 рублей по квитанции №897009 серия, от 14.05.10г., которые в тот же день в полном объеме передала Плотниковой А.П. вместе со страховым полисом;

Полученные непосредственно от страхователей, и полученные от Беи П.Л.М., денежные средства в общей сумме 814913 рублей 66 копеек подсудимая Плотникова А.П. не внесла в кассу и не перечислила на расчетный счет филиала ООО СК в г. Саратове, а присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, чем причинила ООО СК г. Москва материальный ущерб, в крупном размере на указанную выше сумму.

Настоящее уголовное дело рассматривается в соответствии с гл. 40 УПК РФ по ходатайству стороны защиты в связи с добровольным согласием подсудимой с предъявленным ей обвинением в полном объеме.

Подсудимая Плотникова А.П. и её защитник Бобрышева В.В. заявили письменное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего юридического лица согласились на проведение особого порядка судебного разбирательства.

Удостоверившись, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено после консультации с адвокатом, а также учитывая, что предусмотренное УК РФ наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Плотникова А.П.,. не превышает 10 лет лишения свободы, и все условия применения особого порядка судебного разбирательства, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 314 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК РФ) соблюдены - суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, в рамках поддержанного государственным обвинителем обвинения, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, поэтому суд квалифицирует действия Плотниковой А.П. по части 3 статьи 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Подсудимая, являясь материально - ответственным лицом, осуществляла тем самым правомочия в отношении вверенного ей имущества и действовала с прямым умыслом, охватывающим противоправный, безвозмездный характер действий, связанных с целью обратить вверенное ей имущество в свою пользу. Хищение носило оконченный характер, т.к. денежные средства были подсудимой изъяты. Плотникова А.П. имела реальную возможность ими распоряжаться по своему усмотрению.

Квалифицирующий признак совершения хищения чужого имущества, вверенного виновному в «крупном размере» наличествует в действиях подсудимой в виду того, что общий размер похищенного превысило двести пятьдесят тысяч рублей.

Принимая во внимание требование ст. 316 УПК РФ не превышающего две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает данные о личности подсудимой, её отношение к содеянному, мнение представителя потерпевшего юридического лица, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой.

Подсудимая ранее не была судима, в содеянном раскаялась, в ходе досудебного производства активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, признавая многочисленные эпизоды продолжаемых уголовно-наказуемых деяний. Имеет молодой возраст. По месту жительства характеризуется положительно.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает раскаяние подсудимой, её активное способствование в раскрытие и расследовании преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом вышеназванных обстоятельств, суд принимая во внимание характер совершенного преступного деяния, степень общественной опасности содеянного и личности виновной, а также влияния назначаемого наказания для исправления подсудимой с учетом условий жизни её семьи, cчитает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы в пределах санкции статьи с применением условного осуждения по правилам ст. 73 УК РФ. При этом суд не находит оснований применения более мягких видов наказаний и требований, предусмотренных статьей 64 УК РФ, поскольку остальные виды наказания не будут действенными в целях исправления осужденной.

С учетом тяжести совершенного преступления, имущественного положения подсудимой и её членов семьи, с учетом возможности получения ею заработной платы и иных доходов суд считает необходимым назначить Плотниковой А.П. дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании ст. 1064 ГК РФ заявленный потерпевшим гражданский иск на сумму 814 913 рублей 66 копеек о возмещении причиненного материального ущерба обоснован представленными документами, признан подсудимой Плотниковой А.П. и подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 302,307,308,309 и 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 1064 ГК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Плотникову А.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 8 000 рублей.

На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Плотниковой А.П. основное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года, обязав осужденную:

  • периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства,
  • не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции места своего жительства.

Меру пресечения осужденной на период кассационного обжалования приговора оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведение.

Гражданский иск ООО «Страховая компания» (ООО СК) о возмещение материального ущерба в размере 814 913 рублей 66 копеек удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Плотниковой А.П. в пользу ООО «Страховая компания» (ООО СК) в счет возмещения материального ущерба 814 913 рублей 66 копеек.

Вещественные доказательства по делу:

Бухгалтерские документы, страховые полиса, акты, договора, расчеты тарифов, копии водительских документов и паспортов, допсоглашений, заявлений, находящихся при уголовном деле по-списочно с №1 по №468,согласно справки о движении дела, возвратить представителю потерпевшего 000 «Страховая компания.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции.

Судья