Приговор по уголовному делу №1-176



Дело № 1-176ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

06.04.2011 года город Балаково

Балаковский районный суд Саратовской области в составе

судьи Иванникова С.Н.,

при секретаре судебного заседания Борисовой Е.Н.,

с участием

государственного обвинителя в лице помощника прокурора г. Балаково Саратовской области Сорокина Т.А.,

подсудимой Кухаревой Е.В.,

защитника в лице адвоката Корсакова А.С., представившего удостоверение № 957 и ордер № 79 от 06.04.2011 года,

а также представителя потерпевшего юридического лица - В., действующего на основании доверенности № 1 от 11.01.2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кухаревой Е.В., не судимой

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ),

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Кухарева Е.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Кухарева Е.В. согласно приказа «О приеме работника на работу» № 2 от 2008 года была принята на должность приемщика-оценщика в ломбард ООО «Ломбард», расположенный по адресу: Саратовская область город Балаково дом 122. В этот же день, то есть 2008 года, с ней был заключен трудовой договор № 10/08 от 2008 года и договор о полной индивидуальной материальной ответственности без номера от того же числа.

Из пункта 1 договора о полной индивидуальной материальной ответственности без номера от 2008 года следовало, что подсудимая, как материально-ответственное лицо, принимала на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам. В связи с изложенным обязывалась бережно относиться к переданному ей имуществу, своевременно сообщать о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и представлять в установленном порядке отчеты о движении и остатках вверенного имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности вверенного имущества.

           Кроме того, Кухарева Е.В. была ознакомлена с должностной инструкцией, согласно которой в обязанности приемщика-оценщика входило: проведение разъяснительной работы с клиентами по условиям кредитования, размеру ставки, действующим расценкам на ценности и услуги; проверка дееспособности клиента (наличие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность); оценка изделий, передаваемых в залог, определение суммы ссуды и согласование ее с клиентом; распечатка и оформление залогового билета, состоящего из трех частей, и введение его в память компьютера; оформление в одном залоговом билете не более 2-х изделий; оформление переданных в залог изделий для хранения; соблюдение правил порядка ведения кассовых операции; предоставление в бухгалтерию кассовых и других отчетов о движении и остатках материальных ценностей и бланков строгой отчетности; проведение инвентаризации имущества и финансовых обязательств ломбарда с другими работниками по приказу.

           Однако, Кухарева Е.В., преследуя корыстный умысел, направленный на безвозмездное завладение вверенными ей в подотчет денежными средствами, с использованием своего служебного положения, в период времени с 03.08.2010 года по 14.08.2010 года присвоила денежные средства, принадлежащие ООО «Ломбард » на общую сумму 290 300 рублей.

           Так, Кухарева Е.В. 03.08.2010 года заступив на рабочую смену приёмщиком-оценщиком в ломбард ООО «Ломбард», расположенный по адресу: Саратовская область город Балаково дом 122, преследуя корыстную цель на безвозмездное завладение вверенными ей чужими денежными средствами, принадлежащими ООО «Ломбард », используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она находится на своем рабочем месте одна и имеет доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим ООО «Ломбард», оформила фиктивный залоговый билет от 03.08.2010 года достоинством 4500 рублей на имя Х., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду кольцо с красным камнем и кольцо с белыми камнями. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 03.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Х. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, она сумму займа в размере 4500 рублей, указанную в залоговом билете от 03.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе. С целью сокрытия похищенных денежных средств в сумме 4500 рублей, принадлежащих ООО «Ломбард», Кухарева Е.В. при составлении ведомости за 03.08.2010 года среди подлинных залоговых билетов под номером 33 указала номер фиктивного залогового билета и сумму 4500 рублей, якобы выданную из кассы ломбарда на руки клиенту Х. в качестве займа. В конце рабочего дня ведомость за 03.08.2010 года, подписанную ею собственноручно в графе «кассир», с бланками строгой отчетности, в том числе и фиктивным залоговым билетом от 03.08.2010 года на сумму 4500 рублей, подсудимая передала в бухгалтерию ООО «Ломбард».

           Впоследствии похищенные денежные средства в размере 4500 рублей Кухарева Е.В. использовала на личные нужды.

06.08.2010 года подсудимая, заступив на рабочую смену приёмщиком-оценщиком в ломбард ООО «Ломбард», расположенный по указанному выше адресу, с той же целью, направленной на безвозмездное завладение вверенными ей чужими денежными средствами, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она находится на своем рабочем месте одна и имеет доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим ООО «Ломбард », оформила фиктивный залоговый билет от 06.08.2010 года достоинством 3550 рублей на имя М., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду серьги с красным камнем и кольцо с красным камнем. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из коростных побуждений, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 06.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за М. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 3550 рублей, указанную в залоговом билете от 06.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

Тем же днем она оформила фиктивный залоговый билетот 06.08.2010 года достоинством 3200 рублей на имя Р., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду браслет с подвеской и кольцо. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 06.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Р. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 3200 рублей, указанную в залоговом билете от 06.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

           Также 06.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 06.08.2010 года достоинством 2100 рублей на имя Я., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду кольцо обручальное рифленое и кольцо. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, она собственноручно расписалась в залоговом билете от 06.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Я. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 2100 рублей, указанную в залоговом билете от 06.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

            С целью сокрытия похищенных денежных средств в общей сумме 8850 рублей, принадлежащих ООО «Ломбард», Кухарева Е.В. при составлении ведомости за 06.08.2010 года среди подлинных залоговых билетов под номерами 9, 11, 16 указала номера фиктивных залоговых билетов и суммы 3550 рублей, 3200 рублей, 2100 рублей, якобы выданных из кассы ломбарда на руки клиентам М., Р., Я. в качестве займа. В конце рабочего дня Кухарева Е.В. ведомость за 06.08.2010 года, подписанную ею собственноручно в графе «кассир», с бланками строгой отчетности, в том числе и фиктивными залоговыми билетами от 06.08.2010 года на общую сумму 8850 рублей, передала в бухгалтерию ООО «Ломбард ».

07.08.2010 года подсудимая, заступив на рабочую смену приёмщиком-оценщиком в ломбард ООО «Ломбард», оформила фиктивный залоговый билет от 07.08.2010 года достоинством 4000 рублей на имя М., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду цепочку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений она собственноручно расписалась в залоговом билете от 07.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за М. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)».После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4000 рублей, указанную в залоговом билете от 07.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

Кроме этого, Кухарева Е.В. 10.08.2010 года, заступив на рабочую смену приёмщиком-оценщиком в ломбард ООО «Ломбард», преследуя корыстную цель на безвозмездное завладение вверенными ей чужими денежными средствами, используя служебное положение, воспользовавшись тем, что она находится на своем рабочем месте одна и имеет доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим ООО «Ломбард», оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 4000 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду кольцо с камнями. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из коростных побуждений, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4000 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » путем присвоения.

            Также 10.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 4000 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку и крест. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)».После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4000 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

10.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 4350 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду браслет и кольцо. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4350 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

10.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 4516 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку с подвеской. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4516 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

10.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 3700 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду кольцо и серьги. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 3700 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

10.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 5050 рублей на имя С., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду печатку и кольцо обручальное гладкое. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за С. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5050 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

10.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 9800 рублей на имя Сап., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду печатку мужскую и браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Сап. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 9800 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

10.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 5000 рублей на имя С., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за С. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5000 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

10.08.2010 года подсудимая оформила фиктивный залоговый билет от 10.08.2010 года достоинством 4112 рублей на имя У., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 10.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за У. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4112 рублей, указанную в залоговом билете от 10.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она, заступив на рабочую смену приёмщиком-оценщиком в ломбард ООО «Ломбард», оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 5500 рублей на имя Луг., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку и подвеску. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Луг. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5500 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 6012 рублей на имя Каз., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Каз. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 6012 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 3500 рублей на имя Ж., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду кольцо с розовым камнем и серьги. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Ж. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 3500 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 8100 рублей на имя П., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку и браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за П. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 8100 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 6412 рублей на имя Д., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду кольцо и браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Д. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 6412 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года подсудимая оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 5912 рублей на имя Д., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Д. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5912 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 7612 рублей на имя Сая., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду цепочку и браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств,с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Сая. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 7612 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 5100 рублей на имя Лат., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду печатку и браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Лат. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5100 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 6600 рублей на имя См., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду кольцо обручальное гладкое и кольцо. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за См. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 6600 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

11.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 11.08.2010 года достоинством 3250 рублей на имя Ф., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку и подвеску. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 11.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Ф. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 3250 рублей, указанную в залоговом билете от 11.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

12.08.2010 года подсудимая, заступив на рабочую смену приёмщиком-оценщиком в ломбард ООО «Ломбард», оформила фиктивный залоговый билет от 12.08.2010 года достоинством 8000 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду цепочку с подвеской и кольцо. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 12.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 8000 рублей, указанную в залоговом билете от 12.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

12.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 12.08.2010 года достоинством 5350 рублей на имя С., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду два кольца обручальных. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 12.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за С. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5350 рублей, указанную в залоговом билете от 12.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

12.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 12.08.2010 года достоинством 6562 рубля на имя А., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду кольцо обручальное и серьги. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 12.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за А. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 6562 рубля, указанную в залоговом билете от 12.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

12.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 12.08.2010 года достоинством 4600 рублей на имя Сал., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду печатку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 12.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Сал. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4600 рублей, указанную в залоговом билете от 12.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года она, заступив на рабочую смену приёмщиком-оценщиком в ломбард ООО «Ломбард», оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 4562 рубля на имя Н., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду серьги и цепочку с подвеской. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Н. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4562 рубля, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 3950 рублей на имя Н., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду браслет и кольцо. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Н. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 3950 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 3600 рублей на имя Н., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку и крест. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Н. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 3600 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 5000 рублей на имя Н., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду браслет и кольцо. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Н. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5000 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 4650 рублей на имя Г., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку и кольцо. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Г. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4650 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 4850 рублей на имя Б., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду серьги и цепочку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Б. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4850 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 4200 рублей на имя Б., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду серьги и цепочку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Б. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4200 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 8000 рублей на имя Н, в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду цепочку и печатку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Н. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 8000 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет № 032293 от 13.08.2010 года достоинством 10200 рублей на имя Г., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду цепочку и печатку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете № 032293 от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Г. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 10200 рублей, указанную в залоговом билете № 032293 от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 4800 рублей на имя З., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за З. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4800 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

13.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 13.08.2010 года достоинством 3400 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду кольцо обручальное гладкое. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 13.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 3400 рублей, указанную в залоговом билете от 13.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года она, заступив на рабочую смену приёмщиком-оценщиком в ломбард ООО «Ломбард », оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 1800 рублей на имя Ев., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду кольцо с белыми камнями. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Ев. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 1800 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 7650 рублей на имя Ев., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду цепочку с крестом и браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Ев. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 7650 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард» и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 7300 рублей на имя Ц., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку и кольцо с красным камнем. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Ц. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 7300 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард», используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 4100 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду серьги и серьги с красным камнем. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Колесникова Ю.М. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4100 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 8250 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду цепочку и браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 8250 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 7250 рублей на имя Гр., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду цепочку и браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Гр. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 7250 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 23850 рублей на имя П., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду браслет. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за П. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 23850 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 5700 рублей на имя П., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду цепочку с подвеской и кольцо обручальное гладкое. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за П. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5700 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 4400 рублей на имя П., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду кольцо с камнем и крест. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за П. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 4400 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 2050 рублей на имя П., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду две подвески. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из коростных побуждений, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за П. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 2050 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года она оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 5700 рублей на имя П., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду два кольца. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, из корыстных побуждений, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за П. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5700 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года подсудимая оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 5650 рублей на имя К., в котором указала, что якобы последний предоставил в залог ломбарду печатку и крест. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, осознавая общественную опасность своих действий, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за К. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5650 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

14.08.2010 года оформила фиктивный залоговый билет от 14.08.2010 года достоинством 5000 рублей на имя Кал., в котором указала, что якобы последняя предоставила в залог ломбарду кольцо и кольцо обручальное гладкое. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, с целью получения материальной выгоды, Кухарева Е.В. собственноручно расписалась в залоговом билете от 14.08.2010 года сначала за себя в графе «Имущество в залог принято. Займ выдан. Приёмщик Кухарева Е.В.», а затем за Кал. в графе «Получил заемщик» и в разделе «цены (тарифы)». После этого, Кухарева Е.В. сумму займа в размере 5000 рублей, указанную в залоговом билете от 14.08.2010 года, похитила из кассы ломбарда ООО «Ломбард » и, используя свое служебное положение, присвоила себе.

          Впоследствии похищенные денежные средства в крупном размере в сумме 290300 рублей (4500+12850+44528+57998+24512+57212+88700=290300) Кухарева Е.В., в период времени с 03 августа 2010 года по 14 августа 2010 года присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

          Таким образом, Кухарева Е.В. являясь материально-ответственным лицом ООО «Ломбард », используя свое служебное положение, совершила преступление, предусмотренное частью 3 статьи 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Настоящее уголовное дело рассматривается в соответствии с главой 40 УПК РФ по ходатайству стороны защиты в связи с добровольным согласием подсудимой с предъявленным ей обвинением в полном объеме.

Подсудимая Кухарева Е.В. и её защитник Корсаков А.С. заявили письменное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего юридического лица согласились на проведение особого порядка судебного разбирательства.

Удостоверившись, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено после консультации с адвокатом, а также учитывая, что предусмотренное УК РФ наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Кухарева,. не превышает 10 лет лишения свободы, и все условия применения особого порядка судебного разбирательства, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 314 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК РФ) соблюдены - суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, в рамках поддержанного государственным обвинителем обвинения, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, поэтому суд квалифицирует действия Кухаревой Е.В. по части 3 статьи 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Подсудимая, являясь материально - ответственным лицом, осуществляла тем самым правомочия в отношении вверенного ей имущества и действовала с прямым умыслом, охватывающим противоправный, безвозмездный характер действий, связанных с целью обратить вверенное ей имущество в свою пользу. Хищение носило оконченный характер, т.к. денежные средства были подсудимой изъяты. Кухарева Е.В.. имела реальную возможность ими распоряжаться по своему усмотрению.

Квалифицирующий признак совершения хищения чужого имущества, вверенного виновному в «крупном размере» имеется в действиях подсудимой в виду того, что общий размер похищенного превысил двести пятьдесят тысяч рублей.

Подсудимая для совершения хищения чужого имущества использовала свои служебные полномочия, включающие административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации, куда входило: проведение разъяснительной работы с клиентами по условиям кредитования, размеру ставки, действующим расценкам на ценности и услуги; проверка дееспособности клиентов (наличие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность); оценка изделий, передаваемых в залог, определение суммы ссуды и согласование ее с клиентом; распечатка и оформление залогового билета, введение его в память компьютера; оформление в одном залоговом билете не более 2-х изделий; оформление переданных в залог изделий для хранения; соблюдение правил порядка ведения кассовых операции; предоставление в бухгалтерию кассовых и других отчетов о движении и остатках материальных ценностей и бланков строгой отчетности; проведение инвентаризации имущества и финансовых обязательств ломбарда с другими работниками по приказу. Тем самым к обязанностям Кухаревой Е.В. были отнесены полномочия по движению денежных средств, по осуществлению контроля за движением материальных ценностей, определением порядка их хранения, что образует квалифицирующий признак «с использованием служебного положения».

Принимая во внимание требование ст. 60 УК РФ суд приходит к выводу о назначении подсудимой Кухаревой Е.В. наказания в соответствии со статьей 316 УПК РФ не превышающего две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает данные о личности подсудимой, её отношение к содеянному, мнение представителя потерпевшего юридического лица, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой.

Подсудимая ранее не была судима, в содеянном раскаялась, в ходе досудебного производства активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, признавая многочисленные эпизоды продолжаемых уголовно-наказуемых деяний. Имеет молодой возраст. На её иждивении находится малолетний ребенок. По месту жительства характеризуется положительно.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает раскаяние подсудимой, её активное способствование в раскрытие и расследовании преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Довод защитника о признании обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой, как совершение преступления в силу стечения тяжких жизненных обстоятельств в виду воспитания одной Кухаревой Е.В. малолетнего ребенка, суд признает не состоятельным, поскольку размер причиненного ущерба не соразмерен с реальными потребностями материального обеспечения ребенка.

С учетом вышеназванных обстоятельств, суд принимая во внимание характер совершенного преступного деяния, степень общественной опасности содеянного и личность виновной, а также влияние назначаемого наказания для исправления подсудимой с учетом условий жизни её семьи, cчитает необходимым назначить ей наказание по инкриминируемому составу преступления в виде лишения свободы с применением дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Дополнительного наказания в виде штрафа суд не назначает, принимая во внимание обстоятельства, смягчающие наказание.

Кроме того, суд не находит оснований применения более мягких видов наказания и правил, предусмотренных статьями 73, 64 УК РФ, поскольку остальные виды наказаний не будут способствовать целям исправления подсудимой.

По основному виду наказания суд в соответствии со статьей 82 УК РФ считает возможным применить Кухаревой Е.В. отсрочку реального отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 302,307,308,309 и 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРИГОВОРИЛ:

Кухареву Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Применить осужденной Кухаревой Е.В. по основному виду наказания отсрочку реального отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Установить осужденной Кухаревой Е.В. по дополнительному наказанию следующие ограничения: обязанность не уходить из квартиры дома, расположенной по ул. Шевченко г. Балаково Саратовской области с 22 часов до 06 часов, не выезжать за пределы Балаковского муниципального района Саратовской области, не изменять места жительства (пребывания) без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы (уголовно-исполнительной инспекции). При этом суд возлагает на осужденную Кухареву Е.В. обязанность являться в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц на регистрацию.

Меру пресечения Кухаревой Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: заявление Кухаревой Е.В. от 24.11.2008 года, - приказ о приеме работника на работу № 2 от 25.11.2008 года, - анкета на Кухареву Е.В. от 24.11.2008 года, - личная карточка работника на имя Кухаревой Е.В., - трудовой договор № 10/08 от 2008 года, - дополнительное соглашение № 1 к трудовому договору № 10/08 от 25.11.2008 года от 19 января 2009 года, - договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 2008 года, - должностная инструкция приемщика-оценщика ООО «Ломбард Валькирия», - приказ о предоставлении отпуска работнику № 8 от 16.08.2010 года, - приказ о переводе работника на другую работу № 7 от 17.08.2010 года, - акт приемки-передачи от 15 августа 2010 года, - объяснительная от имени Кухаревой Е.В. от 15.09.2010 года, - расписка по возврату от имени Кухаревой Е.В. от 15.08.2010 года, - приказ «О проведении инвентаризации» № 16/1 от 17.08.2010 года, - инвентаризационная опись ТМЦ, принятых на ответственное хранение без номера от 17.08.2010 года, - накладная № 5 от 22 июня 2010 года, - залоговый билет от 03.08.2010 года, - распоряжение от 03.08.2010 года, - ведомость за 03.08.2010 года, - распоряжение от 04.08.2010 года, - ведомость за 04.08.2010 года, - ведомость за 05.08.2010 года, - залоговый билет от 06.08.2010 года, - залоговый билет от 06.08.2010 года, - залоговый билет от 06.08.2010 года, - распоряжение от 06.08.2010 года, - ведомость за 06.08.2010 года, - залоговый билет от 07.08.2010 года, - ведомость за 07.08.2010 года, - залоговый билет от 10.08.2010 года, - залоговый билет от 10.08.2010 года, - залоговый билет от 10.08.2010 года,         - залоговый билет от 10.08.2010 года, - залоговый билет от 10.08.2010 года, - залоговый билет от 10.08.2010 года, - залоговый билет от 10.08.2010 года, - залоговый билет от 10.08.2010 года, - залоговый билет от 10.08.2010 года, - распоряжение от 10.08.2010 года, - ведомость за 10.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - залоговый билет от 11.08.2010 года, - распоряжение от 11.08.2010 года, - ведомость за 11.08.2010 года, - залоговый билет от 12.08.2010 года, - залоговый билет от 12.08.2010 года, - залоговый билет от 12.08.2010 года, - залоговый билет от 12.08.2010 года, - ведомость за 12.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет № 032293 от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - залоговый билет от 13.08.2010 года, - распоряжение от 13.08.2010 года, - ведомость за 13.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - залоговый билет от 14.08.2010 года, - распоряжение от 14.08.2010 года, - ведомость за 14.08.2010 года, хранящиеся при деле, продолжить хранить там же (т. 2 л.д. 220-221).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

В тоже время приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции.

Судья