Приговор кража



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 апреля 2011 года. Балахтинский районный суд Красноярского края

В составе:

Председательствующего судьи - Дергаленко А.В.

С участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Балахтинского района Красноярского края - Атарчикова Д.В.

Подсудимого - Москвичёва Алексея Игоревича

Защитника - адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

Потерпевшего - ФИО4 Василия Фёдоровича

при секретаре - ФИО3

рассмотрев, в открытом судебном заседании, материалы уголовного дела в отношении

М О С К В И Ч Ё В А АЛЕКСЕЯ ИГОРЕВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ... Красноярского края, гражданина РФ, со средне - специальным образованием, военнообязанного, холостого, работающего ООО «Система» - весовщиком, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ... пос. Балахта ..., ... ..., ранее не судимого,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Москвичёв А.И., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 15 часов у Москвичева, находящегося в состоянии алкогольного опьянения на территории пункта приема цветных металлов ООО «Прогресс М» расположенного по адресу: ... ... ..., возник корыстный умысел на кражу емкости из нержавеющего металла для использования в личных целях. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, в указанное выше время Москвичев, с территории пункта приема цветных металлов ООО «Прогресс М» тайно похитил емкость из нержавеющей стали стоимостью 4300 рублей, принадлежащую ФИО4. Похищенным имуществом Москвичёв распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО4, значительный материальный ущерб на сумму 4300 рублей.

Своими действиями Москвичёв А.И., совершил преступление, предусмотренные п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Москвичёв А.И., признаёт совершение им, указанного преступления.

Москвичёв А.И., воспользовавшись правом, при согласии государственного обвинителя, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Обвинение, с которым согласен Москвичёв А.И., обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, суд находит возможным, применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, то обстоятельство, что Москвичёв А.И., совершил преступление средней тяжести, а так же учитывая, его личность, положительные характеристики, признание вины, раскаяние, явку с повинной, активное содействие следствию, а так же то обстоятельство, что Москвичёв А.И., на момент совершения преступления был не судим, что судом признаётся, как обстоятельствами смягчающим вину, предусмотренные ст. 73 УК РФ, условное осуждение.

Оснований для назначения другого наказания, суд не усматривает.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

М О С К В И Ч Ё В А АЛЕКСЕЯ ИГОРЕВИЧА, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федеральных законов от Дата обезличена N 377-ФЗ, от Дата обезличена N 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком 1 год.

Меру пресечения Москвичёву А.И., по настоящему делу, до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Обязать Москвичёва А.И. в период испытательного срока встать на учет в Уголовно - исполнительную инспекцию по месту жительства, являться на регистрацию в Уголовно - исполнительную инспекцию ежемесячно, уведомлять инспекцию об изменении места жительства и работы.

Вещественные доказательства: емкость из нержавеющей стали, хранящуюся на ответственном хранении у потерпевшего ФИО4, оставить последнему по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский Краевой суд через ... суд Красноярского края в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, подав об этом, соответствующее заявление.

Председательствующий: