Приговор-23.08.2010г.-Кульпин С.И. ст.158 ч.2 п.`в` УК РФ



К...

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Балахна 23 августа 2010 года

Балахнинский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Кленковой Е. С.

с участием государственного обвинителя заместителя Балахнинского городского прокурора Косаревой Н.В.,

подсудимого Кульпина С.И.,

защитника Дианова В.С., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре Аллояровой Г.С.,

а также потерпевшей "А",

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Кульпина С.И., Дата обезличена года рождения, ..., зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; в) освобождением от взыскания процессуальных издержек; г) невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Изучив материалы дела, доказательства, суд находит, что вина подсудимого Кульпина С.И. в совершении инкриминируемого ему преступления установлена и доказана.

Суд признает Кульпина С.И. виновным в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину и квалифицирует его действия по ч. 7 ст. 316 УПК РФ назначенное подсудимому Кульпину С.И. наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Согласно справке Военного комиссариата по г.... и Балахнинскому району от Дата обезличена. л.д. 71), Кульпин С.И. зачислен в запас по болезни ....

Согласно справке о результатах проверки за административные правонарушения от Дата обезличена. л.д. 73), Кульпин С.И. привлекался к административной ответственности Дата обезличена по ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ, Дата обезличена. по ст. 20.21 КоАП РФ.

Согласно справке нарколога от Дата обезличена л.д. 75), Кульпин С.И. на учете не состоит.

Согласно справке психоневролога от Дата обезличена л.д. 76), Кульпин С.И. на учете не состоит.

Согласно справке-характеристике от Дата обезличена. выданной УУМ ОВД по ... району л.д. 77), Кульпин С.И. спиртными напитками не злоупотребляет, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на его поведение жалоб не поступало.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Кульпину С.И., на основании ст.61 УК РФ, суд признает раскаяние в содеянном, состояние здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Кульпину С.И. не установлено.

Исходя из совокупности данных о личности подсудимого Кульпина С.И., суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, поскольку такое наказание будет справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, что послужит цели предупреждения совершения им новых преступлений, поскольку за Кульпиным С.И. будет осуществляться надзор со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей "А" к подсудимому Кульпину С.И. в сумме ... рублей в счет возмещения причиненного ей материального ущерба подлежит удовлетворению в полном объеме. Суд находит взыскать с Кульпина С.И. в пользу "А" материальный ущерб в сумме ... (... ) рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- универсальное зарядное устройство к сотовому телефону марки «Евро»; маникюрный набор марки «Скарлетт» - передать потерпевшей "А"

Руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кульпина С.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное Кульпину С.И. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Обязать Кульпина С.И. являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденного ежемесячно в день установленный органом, не менять без его согласия место жительства.

Меру пресечения Кульпину С.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Кульпина С.И. в пользу "А" материальный ущерб в сумме ... (...) рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- универсальное зарядное устройство к сотовому телефону марки «Евро»; маникюрный набор марки «Скарлетт» - передать потерпевшей "А"

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись.

...

Судья: Е.С. Кленкова

Секретарь: Г.С. Аллоярова

Подлинник приговора хранится в материалах уголовного дела № 1-155/10