Приговор 02.06.2011г.-Илюшечкин С.Г.-ст.ст.158ч 3 п`а`, 30ч3.,158ч3п`а`, 30ч3, 158ч3п`а`, 158ч3п`а`, 158ч3п`а`, 30ч3, 158ч3п`а`, 30ч3, 158ч3 п`а`, УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Балахна                                                02 июня 2011 года

Балахнинский городской суд Нижегородской области в составе

председательствующего судьи                                                  Кленковой Е. С.,

с участием государственного обвинителя помощника Балахнинского городского прокурора                                                                Зуева Е.М.,

подсудимого                                          Илюшечкина С.Г.,

защитника Березиной С.В., представившей удостоверение , ордер ,

при секретаре                                                                            Аллояровой Г.С.,

а также потерпевших                                                  "Е", "Б",

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Илюшечкина С.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> проживавшего по адресу: <адрес>, ранее судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1) В один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Илюшечкин С.Г., нигде не работая, и не имея денежных средств для существования, решил совершить хищение изделий из металла из какого-либо садового домика, расположенного в садовом обществе ОАО «Ш », вблизи <адрес>, с целью последующей их сдачи в пункт приема изделий из металла, и получения материальной выгоды.

Реализуя свой преступный умысел, Илюшечкин С.Г. в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов 00 минут прошел на территорию садового общества ОАО «Ш », расположенного в районе <адрес>, взяв с собою ломик, для взлома входной двери в садовый домик.

Осмотревшись по сторонам, Илюшечкин С.Г. решил проникнуть в садовый домик , принадлежащий "И", воспользовавшись темным временем суток и отсутствием посторонних лиц. Илюшечкин С.Г. убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью принесенного с собой ломика, отломал металлическое крепление навесного замка на двери садового домика, и через открытую входную дверь тайно и незаконно проник в помещение садового домика, преследуя корыстные цели, направленные на хищение изделий из металла.

Незаконно проникнув через входную дверь в садовый домик , Илюшечкин С.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, стал осматривать помещение садового домика, с целью отыскания и в последующем хищения изделий из металла, принадлежащих "И"

Не найдя ценных изделий из металла в помещении садового домика , принадлежащего "И", Илюшечкин С.Г. скрылся с места преступления.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений направленных на хищение изделий из металла Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного, в районе <адрес>, принадлежащий "И", однако свои преступные намерения до конца не осуществил, в силу того, что в садовом домике изделия из металла отсутствовали.

2) В один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Илюшечкин С.Г., после того как совершил незаконное проникновение в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, и не реализовав до конца свой преступный умысел, направленный на хищение изделий из металла, проходя мимо садового домика , принадлежащего "Д", решил проникнуть в помещение данного садового домика с целью хищения изделий из металла и последующей их сдачи в пункт приема изделий из металла, и получения материальной выгоды.

Илюшечкин С.Г., воспользовавшись темным временем суток и отсутствием посторонних лиц, убедившись, что за его преступными действиями никто, не наблюдает, подошел к садовому домику , с помощью принесенного с собою ломика, отломал металлическое крепление навесного замка на двери и через открытую входную дверь тайно и незаконно проник в помещение садового домика, преследуя корыстные цели, направленные на хищение изделий из металла.

Незаконно проникнув через входную дверь в садовый домик , Илюшечкин С.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, стал, осматривать помещение садового домика, с целью отыскания и в последующем хищения изделий из металла, принадлежащих "Д".

Не найдя ценных изделий из металла в помещении садового домика , принадлежащего "Д", Илюшечкин С.Г. скрылся с места преступления.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, направленных на хищение изделий из металла Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, принадлежащий "Д", однако свои преступные намерения до конца не осуществил, в силу того, что в садовом домике изделия из металла отсутствовали.

3) В один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Илюшечкин С.Г., после того как совершил незаконное проникновение в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, и не реализовав до конца свой преступный умысел, направленный на хищение изделий из металла, проходя мимо садового домика , принадлежащего "Е", решил проникнуть в помещение данного садового домика с целью хищения изделий из металла и последующей их сдачи в пункт приема изделий из металла, и получения материальной выгоды.

Илюшечкин С.Г., воспользовавшись темным временем суток и отсутствием посторонних лиц, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к садовому домику , с помощью принесенного с собою ломика, отломал металлическое крепление навесного замка на двери и через открытую входную дверь тайно и незаконно проник в помещение садового домика, преследуя корыстные цели, направленные на хищение изделий из металла.

Незаконно проникнув через входную дверь в садовый домик , Илюшечкин С.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, стал осматривать помещение садового домика, с целью отыскания и в последующем хищения изделий из металла, принадлежащих "Е" Не найдя ценных изделий из металла в помещении садового домика , принадлежащего "Е", Илюшечкин С.Г. скрылся с места преступления.

Таким    образом,    действуя    умышленно,    из    корыстных    побуждений, направленных на хищение изделий из металла Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, принадлежащий "Е", однако свои преступные намерения до конца не осуществил в силу того, что в садовом домике изделия из металла отсутствовали.

4) В один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Илюшечкин С.Г., после того как совершил незаконное проникновение в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, и не реализовав до конца свой преступный умысел, направленный на хищение изделий из металла, проходя мимо садового домика , принадлежащего "Л", решил проникнуть в помещение данного садового домика с целью хищения изделий из металла и последующей их сдачи в пункт приема изделий из металла, и получения материальной выгоды.

Илюшечкин С.Г., воспользовавшись темным временем суток и отсутствием посторонних лиц, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к садовому домику , с помощью принесенного с собою ломика, отломал металлическое крепление навесного замка на двери и через открытую входную дверь тайно и незаконно проник в помещение садового домика, преследуя корыстные цели, направленные на хищение изделий из металла.

Незаконно проникнув через входную дверь в садовый домик , Илюшечкин С.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, стал осматривать помещение садового домика, с целью отыскания и в последующем хищения изделий из металла, принадлежащих "Л"

Не найдя изделий из металла в помещении садового домика , Илюшечкин С.Г. тайно из корыстных побуждений, для личного пользования похитил бывшие в употреблении и принадлежащие "Л" четыре отвертки стоимостью 60 рублей каждая, на сумму 240 рублей, и ножовку по металлу стоимостью 150 рублей, а всего на сумму 390 рублей, причинив последней материальный ущерб на указанную сумму, скрывшись с места совершения преступления. Впоследствии похищенными у "Л" отвертками и ножовкой Илюшечкин С.Г. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, откуда похитил принадлежащие "Л" четыре отвертки стоимостью 60 рублей каждая и ножовку по металлу стоимостью 150 рублей, а всего на общую сумму 390 рублей, причинив "Л" материальный ущерб на указанную сумму.

    5) В один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Илюшечкин С.Г., после того как совершил незаконное проникновение в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, проходя мимо садового домика , принадлежащего "Ж", решил проникнуть в помещение данного садового домика с целью хищения изделий из металла и последующей их сдачи в пункт приема изделий из металла, и получения материальной выгоды.

Илюшечкин С.Г., воспользовавшись темным временем суток и отсутствием посторонних лиц, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к садовому домику , с помощью принесенного с, собою ломика, отломал металлическое крепление навесного замка на двери и через открытую входную дверь тайно и незаконно проник в помещение садового домика, преследуя корыстные цели, направленные на хищение изделий из металла.

    Незаконно проникнув через входную дверь в садовый домик ,Илюшечкин С.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, стал осматривать помещение садового домика, с целью отыскания и в последующем хищения изделий из металла, принадлежащих "Ж"

Не найдя ценных изделий из металла в помещении садового домика , принадлежащего "Ж", Илюшечкин С.Г. скрылся с места преступления.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, направленных на хищение изделий из металла Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, принадлежащий "Ж", однако свои преступные намерения до конца не осуществил, в силу того, что в садовом домике изделия из металла отсутствовали.

6) В один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Илюшечкин С.Г., после того как совершил незаконное проникновение в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, однако не реализовав до конца свой преступный умысел, направленный на хищение изделий из металла, проходя мимо садового домика , принадлежащего "К", решил проникнуть в помещение данного садового домика с целью хищения изделий из металла и последующей их сдачи в пункт приема изделий из металла, и получения материальной выгоды.

Илюшечкин С.Г., воспользовавшись темным временем суток и отсутствием посторонних лиц, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к садовому домику , с помощью принесенного с собою ломика, отломал металлическое крепление навесного замка на двери и через открытую входную дверь тайно и незаконно проник в помещение садового домика, преследуя корыстные цели, направленные на хищение изделий из металла.

    Незаконно проникнув через входную дверь в садовый домик ,Илюшечкин С.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, стал осматривать помещение садового домика, с целью отыскания и в последующем хищения изделий из металла, принадлежащих "К"

    Не найдя ценных изделий из металла в помещении садового домика , принадлежащего "К", Илюшечкин С.Г. скрылся с места преступления.

    Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, направленных на хищение изделий из металла Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в садовый домик садового товарищества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, принадлежащий "К", однако свои преступные намерения до конца не осуществил, в силу того, что в садовом домике изделия из металла отсутствовали.

    7) В один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Илюшечкин С.Г., после того, как совершил незаконное проникновение в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, однако не реализовав до конца свой преступный умысел, направленный на хищение изделий из металла, проходя мимо садового домика , принадлежащего "А", решил проникнуть в помещение данного садового домика с целью хищения изделий из металла и последующей их сдачи в пункт приема изделий из металла, и получения материальной выгоды.

    Илюшечкин С.Г., воспользовавшись темным временем суток и отсутствием посторонних лиц, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к садовому домику , с помощью принесенного с собою ломика, отломал металлическое крепление навесного замка на двери и через открытую входную дверь тайно и незаконно проник в помещение садового домика, преследуя корыстные цели, направленные на хищение изделий из металла.

    Проникнув через входную дверь в садовый домик Илюшечкин С.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, стал осматривать помещение садового домика, с целью отыскания и в последующем хищения изделий из металла.

    Реализуя свой преступный умысел, Илюшечкин С.Г. тайно похитил из садового домика , бывшие в употреблении и принадлежащие "А": два бака из нержавеющей стали объемом 30 литров, стоимостью 1000 рублей за каждый бак, на сумму 2000 рублей, один бак из нержавеющей стали объемом 40 литров стоимостью 1000 рублей, а также самовар электрический из нержавеющей стали, не представляющий материальной ценности для "А", а всего на общую сумму 3000 рублей, тем самым причинив материальный ущерб "А" в сумме 3000 рублей. После чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления. В последующем похищенным имуществом у "А" распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в садовый домик садового общества ОАО «Ш» , расположенного в районе <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащие "А" изделия из металла на общую сумму 3000 рублей, причинив "А" материальный ущерб на указанную сумму.

8) В один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Илюшечкин С.Г., нигде не работая, не имея средств к существованию, решил совершить хищение изделий из металла из <адрес> с целью последующей их реализации и получения материальной выгоды.

В этот же день, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Илюшечкин С.Г. взяв с собою ломик, для вскрытия входной двери, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к дому по <адрес>, принадлежащему "Б"

Подойдя к дому по <адрес> Илюшечкин С.Г., действуя умышленно, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, с помощью принесенного с собою ломика, отломал металлическое крепление навесного замка на двери в жилое помещение <адрес>, через открытую входную дверь тайно и незаконно проник в жилое помещение дома.

Проникнув в дом, Илюшечкин С.Г. преследуя корыстные цели, направленные на отыскание, и в последующем хищение изделий из металла стал осматривать помещение дома.

Реализуя свои корыстные намерения Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно похитил принадлежащие "В" металлическую решетку, изготовленную из нержавеющей стали, не представляющую материальной ценности, электрокабель длиною 2 метра, не представляющий материальной ценности, а также водяную колонку из нержавеющей стали стоимостью 15 000 рублей, причинив тем самым "В" значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Находясь в доме Илюшечкин С.Г. употребил 4 пузырька одеколона «Шипр», не представляющие материальной ценности для "Б", которые находись в серванте комнаты. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно из корыстных побуждений Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в <адрес>, откуда тайно похитил имущество "Г" на сумму 15 000 рублей, причинив последнему значительный материальный ущерб на сумму 15000 рублей.

9) В один из дней, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, Илюшечкин С.Г., нигде не работая, не имея средств к существованию, решил совершить хищение изделий из металла из <адрес>, принадлежащего "З", с целью последующей их реализации и получения материальной выгоды. В этот же день, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время Илюшечкин С.Г., взяв с собою ломик для вскрытия входной двери дома, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к дому по <адрес>.

Подойдя к дому по <адрес>, принадлежащему "З", Илюшечкин С.Г. действуя умышленно, воспользовавшись темным временем суток, и отсутствием посторонних лиц, с помощью принесенного с собою ломика взломал дверь и через образовавшийся проем, тайно и незаконно проник в дом.

Проникнув в дом, Илюшечкин С.Г., из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащие "З" электрический провод длиною 4 метра,    не    представляющий для потерпевшего материальной    ценности, металлическую решетку от радиатора холодильника, не представляющую, материальной ценности для потерпевшего, а также электрическую цепную пилу марки «Патриот» модель ЕS 1816, заводской номер 007\06УС1816\01611 стоимостью 2000 рублей, причинив "З" материальный ущерб на сумму 2000 рублей. После чего с похищенным имуществом "З" Илюшечкин С.Г. с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно из корыстных побуждений Илюшечкин С.Г. тайно и незаконно проник в <адрес> принадлежащий "З", откуда тайно похитил имущество "З" на сумму 2000 рублей, причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Илюшечкин С.Г. на предварительном следствии и в суде заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия данного ходатайства, которое заявил добровольно, после консультации с защитником, с правовой оценкой своих действий и обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, согласен. Вину признал в полном объеме, в содеянном раскаивается. Гражданские иски потерпевших признал в полном объеме.

Государственный обвинитель Зуев Е.М., защитник Березина С.В., потерпевшие "Е", "Б", а также потерпевшие "Л", "Ж", "К", "З" "А", "И", "Д", в представленных ими заявлениях и телефонограммах, выразили согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Илюшечкин С.Г. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, которые суд признает допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый Илюшечкин С.Г. обвиняется в совершении 9 преступлений, наказание за каждое из которых не превышает 10 лет лишения свободы, обвинение подсудимому понятно и он с ним согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и подтверждено в судебном заседании, подсудимый понимает в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства: а) с отказом от исследования доказательств; б) с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; в) освобождением от взыскания процессуальных издержек; г) невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Изучив материалы дела, доказательства, суд находит, что вина подсудимого Илюшечкина С.Г. в совершении инкриминируемых ему преступлений установлена и доказана.

По факту пяти покушений на хищение имущества у "И", "Д", "Е", "Ж", "К", совершенных в один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в садовых домиках садоводческого общества ОАО «Ш» , каждое действие Илюшечкина С.Г. необходимо квалифицировать по ч.3 ст.30, ч. 7 ст. 316 УПК РФ назначенное подсудимому Илюшечкину С.Г. наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

    Согласно справке психиатра МУЗ «Ц» от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.39), Илюшечкин С.Г. на учете не состоит.

Согласно справке нарколога МУЗ «Ц» от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.40), Илюшечкин С.Г. на учете не состоит.

Согласно справке-характеристике от ДД.ММ.ГГГГ, выданной УУМ ОВД по <адрес> (л.д. 42), Илюшечкин С.Г. проживает по адресу: <адрес>, за время проживания зарекомендовал себя с удовлетворительной стороны, употребляет спиртные напитки, нигде не работает.

Согласно справке о результатах проверки за административные правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 43), Илюшечкин С.Г. привлекался к административной ответственности <данные изъяты>.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Илюшечкину С.Г., на основании ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Илюшечкину С.Г., на основании ст. 68 УК РФ.

Исходя из совокупности данных о личности подсудимого Илюшечкина С.Г., в соответствии со ст.56 УК РФ, находит назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

С учетом личности подсудимого и материального положения его семьи, суд считает возможным не применять дополнительный вид наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ не имеется и суд находит отменить условное осуждение по приговору Балахнинского городского суда от 09 декабря 2010 года, и назначить наказание с учетом требований ст. 70 УК РФ.

В ходе судебного заседания потерпевший "Б" снизил свои исковые требования до 5000 рублей.

Гражданские иски, заявленные потерпевшей "А" на сумму 3000 рублей и потерпевшим "Б" на сумму 5000 рублей подлежат удовлетворению в полном объеме.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- два следа орудия взлома, изъятые путем масштабной фотосъемки - хранить в письменных материалах уголовного дела;

- пластилиновый слепок следа орудия взлома, переданный в камеру хранения ОВД по <адрес> - уничтожить;

- электрическую пилку марки «Патриот» серийный номер 2007/06ЕС1816/01611 – передать потерпевшему "З"

Руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Илюшечкина С.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), п. «а» ч.3 ст. 158(в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), п. «а» ч.3 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.), п. «а» ч.3 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) УК РФ.

Назначить Илюшечкину С.Г. за каждое из четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст. 74 УК РФ отменить Илюшечкину С.Г. условное осуждение назначенное по приговору Балахнинского городского суда Нижегородской области от 09.12.2010 г. в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы с испытательным сроком 2 года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию назначенному настоящим приговором частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Балахнинского городского суда Нижегородской области от 09.12.2010г. и окончательно назначить Илюшечкину С.Г. наказание по совокупности приговоров в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

        Меру пресечения Илюшечкину С.Г. – заключение под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания Илюшечкину С.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, с момента задержания в порядке ст.91 УПК РФ.

    Взыскать с Илюшечкина С.Г.:

    - в пользу "А" 3000 рублей (три тысячи рублей) в счет возмещения материального ущерба;

    - в пользу "Б" 5000 рублей (пять тысяч рублей) в счет возмещения материального ущерба.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- два следа орудия взлома, изъятые путем масштабной фотосъемки - хранить в материалах уголовного дела;

- пластилиновый слепок следа орудия взлома, переданный в камеру хранения ОВД по <адрес> - уничтожить;

- электрическую пила марки «Патриот» серийный номер 2007/06ЕС1816/01611 – передать потерпевшему "З"

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:    подпись.

<данные изъяты>.

Судья:                                                                            Е.С. Кленкова

Секретарь:                                                                    Г.С. Аллоярова

Подлинник приговора хранится в материалах уголовного дела № 1-88/11г. Балахнинского городского суда Нижегородской области