Приговор 01.06.2011 Тимичев А.В. ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 2 ст. 325; ч. 2 ст. 162; ч.3 ст.30 УК РФ



<данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Балахна                                                                  01 июня 2011 года

Балахнинский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи                                               Кленковой Е. С.

с участием государственного обвинителя помощника Балахнинского городского прокурора                                                              Полозова А.О.,

подсудимого                                                 Тимичева А.В.,

защитника                                                                                  Зверева С.А.,

представившего удостоверение , ордер ,

при секретаре                                                                            Аллояровой Г.С.,

а также потерпевших ФИО31, ФИО21, ФИО9, ФИО20, ФИО14, ФИО18, ФИО7, ФИО4, ФИО6, ФИО30, ФИО17,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Тимичева А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 2 ст. 325; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 2 ст. 162; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч.3 ст.30 п. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1) ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у магазина «АА», расположенного по <адрес> стоявшую автомашину "Б" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах, Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись темным временем суток и тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 01 часов 00 минут до 08 часов 00 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "Б" регистрационный знак , проник в кабину автомашины, после чего тайно похитил из салона кабины автомашины бывшие в употреблении и принадлежащие ФИО31: мужское спортивное трико, мужскую рубашку, в кармане которой находились паспорт, водительское удостоверение на имя ФИО31, технический талон на автомобиль "Б", прицеп, талоны на топливо, спортивную кофту, сумку из кожзаменителя, в которой находились туалетные принадлежности и продукты питания, не имеющие материальной ценности для потерпевшего, и деньги в сумме 1300 рублей, причинив тем самым материальный ущерб ФИО31 в размере 1300 рублей. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО31 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

        Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "Б" регистрационный знак принадлежащие ФИО31: мужское спортивное трико, мужскую рубашку, в кармане которой находились паспорт, водительское удостоверение на имя ФИО31, технический талон на автомобиль "Б", прицеп, талоны на топливо, спортивную кофту, сумку из кожзаменителя, в которой находились туалетные принадлежности и продукты питания, не имеющие материальной ценности для потерпевшего, и деньги в сумме 1300 рублей, причинив тем самым материальный ущерб ФИО31 в размере 1300 рублей.

2) ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 35 минут Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес> увидел у <адрес> стоявшую автомашину «В» регистрационный знак принадлежащую ФИО15 Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов 35 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, рукой разбил стекло в правой задней двери автомашины «В» регистрационный знак , открыл дверь и проник в салон автомашины, после чего из салона автомашины тайно похитил бывшую в употреблении и принадлежащую ФИО15 сумку-барсетку, стоимостью 1100 рублей, в которой находились ключи, не имеющие материальной ценности для потерпевшего и паспорт на имя ФИО15, причинив тем самым ФИО15 материальный ущерб на сумму 1100 рублей. После чего вместе с похищенным у ФИО15 имуществом Тимичев А.В. с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО15 имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Тимичев А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил из автомашины «В» регистрационный знак сумку-барсетку, стоимостью 1100 рублей, в которой находились ключи не имеющие материальной ценности для потерпевшего и паспорт на имя ФИО15, причинив ФИО15 материальный ущерб на сумму 1100 рублей.

3) В период времени с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес> увидел у <адрес> по <адрес> стоявшую автомашину "Г" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в период времени с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "Г" регистрационный знак проник в салон автомашины, после чего тайно похитил из салона кабины автомашины принадлежащие ФИО2 и бывшие в употреблении: аккумулятор, стоимостью 2500 рублей, автомагнитолу «Elenberg», стоимостью 1000 рублей, всего на общую сумму 3500 рублей, причинив ФИО2 материальный ущерб. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО2 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "Г" регистрационный знак , принадлежащие ФИО2: аккумулятор, стоимостью 2500 рублей, автомагнитолу «Elenberg», стоимостью 1000 рублей, всего на общую сумму 3500 рублей, причинив ФИО2 материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

4) ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 30 минут до 16 часов 40 минут, Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо магазина «АА», расположенного между домами 1/1 и 1/5 по проспекту <адрес> увидел автомашину "Д" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 30 минут до 16 часов 40 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "Д" регистрационный знак проник в кабину автомашины, после чего тайно похитил из кабины автомашины принадлежащие ФИО26 и бывшие в употреблении: LCD DVD-плеер марки «Cameron» модель LDTV-820, стоимостью 7499 рублей; сумку для портативного DVD-плеера марки «HAMA 17335», стоимостью 899 рублей, в которой находились два DVD диска, не представляющие материальной ценности для ФИО26., портмоне, не представляющее для ФИО26. материальной ценности, в котором находились пропуск на имя ФИО26. <данные изъяты> пластиковая карта Сбербанка России на имя ФИО26, топливная карта, карта «Инфорком», не представляющие для ФИО26 материальной ценности, и денежные средства в размере 2500 рублей, а всего на общую сумму 10898 рублей, причинив ФИО26 значительный материальный ущерб на сумму 10898 рублей. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО26. имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "Д" регистрационный знак , принадлежащие ФИО26.: LCD DVD-плеер марки «Cameron» модель LDTV-820 стоимостью 7499 рублей; сумку для портативного DVD-плеера марки «HAMA 17335», стоимостью 899 рублей, в которой находились два DVD диска, не представляющие материальной ценности для ФИО26., портмоне, не представляющее для ФИО26. материальной ценности, в котором находились пропуск на имя ФИО26. <данные изъяты> пластиковая карта Сбербанка России на имя ФИО26., топливная карта, карта «Инфорком», не представляющие для ФИО26 материальной ценности, а также денежные средства в размере 2500 рублей, а всего на общую сумму 10898 рублей, причинив ФИО26. значительный материальный ущерб на сумму 10898 рублей.

5) ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес> увидел у <адрес>., стоявшую автомашину «Е» регистрационный знак Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данного автомобиля, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 часов 30 минут до 13 часов 40 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины «Е» регистрационный знак проник в салон автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащие ФИО3: деньги в сумме 6000 рублей; газовый пистолет ИЖ-79 № ТАК 41373, калибром 8 мм, стоимостью 5000 рублей, всего на общую сумму 11 000 рублей, причинив ФИО3 значительный материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО3 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины «Е» регистрационный знак , принадлежащие ФИО3: деньги в сумме 6000 рублей; газовый пистолет ИЖ-79 № ТАК 41373, калибром 8 мм, стоимостью 5000 рублей, всего на общую сумму 11 000 рублей, причинив ФИО3 значительный материальный ущерб.

6) В период времени с 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у <адрес> по <адрес> стоявшую автомашину "Ж" транзитный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в период времени с 24 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью маникюрной пилки, которая была у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "Ж" транзитный знак , проник в салон автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащие ФИО21 и бывшие в употреблении: автомагнитолу «Блаупункт», стоимостью 1000 рублей, две акустические колонки «Блаупункт», стоимостью по 500 рублей каждая, на сумму 1000 рублей, а всего на общую сумму 2000 рублей, причинив ФИО21 материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО21 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "Ж" транзитный знак ., принадлежащие ФИО21: автомагнитолу «Блаупункт», стоимостью 1000 рублей, две акустические колонки «Блаупункт», стоимостью по 500 рублей каждая, на сумму 1000 рублей, всего на общую сумму 2000 рублей, причинив ФИО21 материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

         7) ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у <адрес> стоявшую автомашину «З» регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в 13 часов 00 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины «З» регистрационный знак проник в салон автомашины, и тайно похитил из автомашины бывшие в употреблении и принадлежащие ФИО12.: не представляющий материальной ценности, кошелек, в котором находились водительское удостоверение, паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя ФИО12., деньги в сумме 5000 рублей; сотовый телефон «Samsung GT-S5230», серийный номер 357951031836623, стоимостью 8900 рублей, а всего на общую сумму 13 900 рублей, причинив ФИО12. значительный материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО12. имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

        Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины «З» регистрационный знак , принадлежащие ФИО12.: не представляющий материальной ценности, кошелек, в котором находились водительское удостоверение, паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя ФИО12 деньги в сумме 5000 рублей; сотовый телефон «Samsung GT-S5230», серийный номер 357951031836623, стоимостью 8900 рублей, а всего на общую сумму 13 900 рублей, причинив ФИО12. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

8) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел стоявшую автомашину «И» регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 15 минут до 14 часов 50 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собою ножниц открыл замок в двери со стороны водителя автомашины «И» регистрационный знак , после чего тайно похитил из кабины автомашины принадлежащие ФИО11: не представляющую материальной ценности сумку, в которой находились: паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение на имя ФИО11, свидетельство о регистрации автомобиля «И» государственный регистрационный знак , свидетельство о регистрации прицепа государственный регистрационный знак , разрешение на хранение не боевого оружия «Сайга 410» на имя ФИО11, талон о прохождении технического осмотра на прицеп государственный регистрационный знак , санитарный паспорт на прицеп государственный регистрационный знак , свидетельство о регистрации легкого прицепа, принадлежащего ФИО29; сотовый телефон марки «Nokia 1200» с сим-картой оператора «Мегафон» не представляющие для ФИО11 материальной ценности, сотовый телефон марки «Nokia 2630» имей номер: стоимостью 1000 рублей с сим-картой «Билайн», не представляющей для ФИО11 материальной ценности, а так же денежные средства в размере 18 000 рублей, а всего на общую сумму 19 000 рублей, причинив ФИО11 значительный материальный ущерб на сумму 19 000 рублей. После чего вместе с похищенным с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО11 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В. тайно похитил из автомашины «И» регистрационный знак , принадлежащую ФИО11 сумку, не представляющую для ФИО11 материальной ценности в которой находились: паспорт гражданина РФ на имя ФИО11, водительское удостоверение на имя ФИО11, свидетельство о регистрации автомобиля «И» государственный регистрационный знак , свидетельство о регистрации прицепа государственный регистрационный знак , разрешение на хранение не боевого оружия «Сайга 410» на имя ФИО11, талон о прохождении технического осмотра на прицеп государственный регистрационный знак , санитарный паспорт на прицеп государственный регистрационный знак , свидетельство о регистрации легкого прицепа, принадлежащего ФИО29; сотовый телефон марки «Nokia 1200» с сим-картой оператора «Мегафон» не представляющие для ФИО11 материальной ценности, сотовый телефон марки «Nokia 2630» имей номер: стоимостью 1000 рублей с сим-картой «Билайн», не представляющей для ФИО11 материальной ценности, а так же денежные средства в размере 18 000 рублей, а всего на общую сумму 19 000 рублей, чем причинил ФИО11 значительный материальный ущерб на сумму 19 000 рублей.

9) В период с ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у <адрес> стоявшую автомашину "К" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в период с ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "К"    регистрационный знак , проник в салон автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащие ФИО10 и бывшие в употреблении: 2 акустические колонки, стоимостью по 500 рублей каждая на сумму 1000 рублей, велюровый чехол с сиденья водителя, стоимостью 300 рублей, левый тормозной цилиндр, стоимостью 645 рублей, автомагнитолу, стоимостью 200 рублей, а всего на общую сумму 2145 рублей, причинив ФИО10 материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО10 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "К" регистрационный знак , принадлежащие ФИО10: 2 акустические колонки, стоимостью по 500 рублей каждая, на сумму 1000 рублей, велюровый чехол с сиденья водителя, стоимостью 300 рублей, левый тормозной цилиндр, стоимостью 645 рублей, автомагнитолу, стоимостью 200 рублей, всего на общую сумму 2145 рублей, причинив ФИО10 материальный ущерб на сумму 2145 рублей.

10) ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у <адрес> стоявшую автомашину «Л» регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в 13 часов 00 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины «Л» регистрационный знак , проник в салон автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащие ФИО16.: не представляющее материальной ценности портмоне, в котором находились паспорт на имя ФИО16, паспорт транспортного средства на автомашину «Л», талон технического осмотра транспортного средства, водительское удостоверение на имя ФИО16, страховой полис государственного пенсионного страхования, военный билет на имя ФИО16, золотое обручальное кольцо 585 пробы, стоимостью 1600 рублей, а всего на общую сумму 1600 рублей, причинив ФИО16 материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО16 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

        Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины «Л» регистрационный знак , принадлежащие ФИО16: не представляющее материальной ценности портмоне, в котором находились паспорт на имя ФИО16, паспорт транспортного средства на автомашину «Л», талон технического осмотра транспортного средства, водительское удостоверение на имя ФИО16, страховой полис государственного пенсионного страхования, военный билет на имя ФИО16, золотое обручальное кольцо 585 пробы, стоимостью 1600 рублей, всего на общую сумму 1600 рублей, причинив ФИО16 материальный ущерб на указанную сумму.

11) В период с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя <адрес>, увидел у д. по <адрес> стоявшую автомашину "М" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в период с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "М" регистрационный знак , проник в кабину автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащую ФИО9 и бывшую в употреблении автомагнитолу «Pioner», стоимостью 1500 рублей, причинив ФИО9 материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО9 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "М" регистрационный знак принадлежащую ФИО9 автомагнитолу «Pioner», стоимостью 1500 рублей, причинив ФИО9 материальный ущерб на указанную сумму.

12) ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у <адрес> стоявшую автомашину "Н" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 часов 30 минут до 10 часов 30 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "Н" регистрационный знак , проник в салон автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащую ФИО22: бывшую в употреблении автомагнитолу «Kenwood», стоимостью 1050 рублей, не представляющий материальной ценности портмоне, в котором находились паспорт, водительское удостоверение, пластиковая карта, страховое свидетельство, медицинский полис на имя ФИО22, талон технического осмотра на автомашину, а всего на сумму 1050 рублей, причинив ФИО22 материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО22 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "Н" регистрационный знак , принадлежащую ФИО22: автомагнитолу «Kenwood» стоимостью 1050 рублей, не представляющий материальной ценности портмоне, в котором находились паспорт, водительское удостоверение, пластиковая карта, страховое свидетельство, медицинский полис на имя ФИО22, талон технического осмотра на автомашину, а всего на сумму 1050 рублей, причинив ФИО22 материальный ущерб на указанную сумму.

13) ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у <адрес> стоявшую автомашину «О» регистрационный знак Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 00 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны пассажира автомашины «О» регистрационный знак , проник в кабину автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащие ФИО4: ноутбук «Ecco», стоимостью 20000 рублей, электронную записную книжку «Akai», стоимостью 7000 рублей, сотовый телефон «Samsung», стоимостью 1500 рублей, дамскую сумку, стоимостью 1500 рублей, в которой находились документы: паспорт на имя ФИО4, аттестат о среднем образовании на имя ФИО4, свидетельство о рождении на имя ФИО4, паспорт технического средства на автомобиль «О», а всего на общую сумму 30 000 рублей, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО4 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины «О» регистрационный знак , принадлежащие ФИО4: ноутбук «Ecco», стоимостью 20000 рублей, электронную записную книжку «Akai», стоимостью 7000 рублей, сотовый телефон «Samsung», стоимостью 1500 рублей, дамскую сумку, стоимостью 1500 рублей, в которой находились документы: паспорт на имя ФИО4, аттестат о среднем образовании на имя ФИО4, свидетельство о рождении на имя ФИО4, паспорт технического средства на автомобиль «О», всего на общую сумму 30 000 рублей, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб.

14) ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут, Тимичев А.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил хищение принадлежащей ФИО4 сумки из автомашины «О», регистрационный знак , находящейся рядом с домом по <адрес>, Тимичев А.В. находясь на <адрес>, осмотрев содержимое сумки и обнаружив в сумке принадлежащие ФИО4 паспорт на имя ФИО4, аттестат о среднем образовании на имя ФИО4, свидетельство о рождении на имя ФИО4, паспорт технического средства на автомобиль «О», из побуждения в получении материальной выгоды в будущем совершил его хищение. После чего вместе с похищенными у ФИО4 паспортом на имя ФИО4, аттестатом о среднем образовании на имя ФИО4, свидетельством о рождении на имя ФИО4, паспортом технического средства на автомобиль «О», которые находились в сумке, Тимичев А.В. с места совершения преступления скрылся.

15) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у <адрес> стоявшую автомашину "П" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 09 часов 30 минут до 10 часов 00 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "П" регистрационный знак , проник в салон автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащие ФИО20: не представляющую материальной ценности женскую сумку, в которой находились паспорт, водительское удостоверение на имя ФИО20, паспорт транспортного средства на автомашину "П", талон технического осмотра, страховое свидетельство на автомашину, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя ФИО20, медицинский страховой полис и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя ФИО20, бывшие в употреблении сотовый телефон «Samsung», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон «Nokia», стоимостью 1000 рублей, а всего на общую сумму 2000 рублей, причинив ФИО20 материальный ущерб на указанную сумму. В последствии похищенным у ФИО20 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "П" регистрационный знак , принадлежащие ФИО20: не представляющую материальной ценности женскую сумку, в которой находились паспорт, водительское удостоверение на имя ФИО20, паспорт транспортного средства на автомашину "П", талон технического осмотра, страховое свидетельство на автомашину, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя ФИО20, медицинский страховой полис и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя ФИО20, бывшие в употреблении сотовый телефон «Samsung», стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон «Nokia», стоимостью 1000 рублей, а всего на общую сумму 2000 рублей, причинив ФИО20 материальный ущерб на указанную сумму.

16) ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автобусной остановке <адрес> встретил находившегося в состоянии алкогольного опьянения ФИО27, которого решил проводить до дома. Проводив ФИО27 до его <адрес>, Тимичев А.В. прошел с ним в подъезд дома, поднялся в <адрес> за внуком ФИО27- несовершеннолетним ФИО25, после чего вместе с ФИО27 и ФИО25, с согласия последнего, прошел в вышеуказанную квартиру, где в это время находился знакомый ФИО25-несовершеннолетний ФИО18. Находясь в квартире ФИО27, Тимичев А.В. увидел лежащий на столе в комнате бывший в употреблении и принадлежащий ФИО18 сотовый телефон «Nokia TV E 71», серийный номер , и решил его похитить. Действуя из корыстных побуждений, Тимичев А.В. похитил, взяв со стола вышеуказанный сотовый телефон, с которым вышел из квартиры. Однако, обнаружив сразу после ухода Тимичева А.В. отсутствие сотового телефона, ФИО25 выбежал за ним на лестничную площадку, и потребовал от Тимичева А.В., чтобы тот вернул похищенный сотовый телефон. Находясь на первом этаже подъезда <адрес>, Тимичев А.В., осознавая, что ФИО25 понятен преступный характер его действий, игнорируя требование ФИО25, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение сотового телефона, с целью удержания похищенного сотового телефона, принадлежащего ФИО18 и с целью подавления воли к сопротивлению несовершеннолетнего ФИО25, достал из находившейся при нем сумки металлическую маникюрную пилку, заостренное лезвие которой направил в сторону несовершеннолетнего ФИО25, демонстрируя ее и угрожая применить в отношении него насилие, не опасное для его здоровья. В сложившейся обстановке, осознавая, что Тимичев А.В. имеет физическое превосходство, ФИО25 воспринял угрозу насилием реально, и испугавшись преступных действий Тимичева А.В., убежал в квартиру.

Подавив, таким образом, волю несовершеннолетнего ФИО25 к сопротивлению, Тимичев А.В. похитил сотовый телефон «Nokia TV E 71» серийный номер стоимостью 3000 рублей, принадлежащий ФИО18, причинив последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму. После чего с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным сотовым телефоном Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., открыто похитил принадлежащий ФИО18 сотовый телефон «Nokia TV E 71» серийный номер стоимостью 3000 рублей, с угрозой применения насилия не опасного для здоровья в отношении несовершеннолетнего ФИО25

17) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо <адрес> увидел автомашину "Р" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "Р" регистрационный знак , после чего тайно похитил из салона автомашины бывшие в употреблении и принадлежащие ФИО5: автомагнитолу марки    «Cameron» модель KDC-W 434 GY стоимостью 3500 рублей и две акустические колонки марки «PIONNER» TS-A 6900 стоимостью по 750 рублей каждая, на сумму 1500 рублей, а всего на общую сумму 5000 рублей, причинив ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО5 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В. тайно похитил из автомашины "Р" регистрационный знак , принадлежащие ФИО5 автомагнитолу марки    «Cameron» модель KDC-W 434 GY стоимостью 3500 рублей и две акустические колонки марки «PIONNER» TS-A 6900 стоимостью 750 рублей каждая, на сумму 1500 рублей, чем причинил ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

18) ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо магазина «Автолюкс», расположенного в районе д. по <адрес> увидел автомашину "С" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "С" регистрационный знак , после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащие ФИО14: бывшую в употреблении автомагнитолу марки «Сони» стоимостью 3000 рублей, и денежную сумму в размере 4000 рублей, а всего на общую сумму 7000 рублей, причинив ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 7000 рублей. В последствии похищенным у ФИО5 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В. тайно похитил из автомашины "С" регистрационный знак ., принадлежащие ФИО14 автомагнитолу марки    «Сони» стоимостью 3000 рублей, денежные средства в размере 4000 рублей, на общую сумму 7000 рублей, чем причинил ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму 7000 рублей.

19) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел на <адрес> стоявшую автомашину «Т» регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 часов 30 минут до 16 часов 30 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны пассажира автомашины «Т» регистрационный знак , проник в салон автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащую ФИО13 и бывшую в употреблении автомагнитолу «Prologe», стоимостью 5000 рублей, причинив ФИО13 материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО13 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины «Т» регистрационный знак , принадлежащую ФИО13и бывшую в употреблении автомагнитолу «Prologe», стоимостью 5000 рублей, причинив ФИО13 материальный ущерб.

20) В период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел у <адрес> стоявшую автомашину "У" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в период с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, Тимичев А.В. подошел к автомашине, и, действуя умышленно и тайно, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него с собой, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "У" регистрационный знак , проник в салон, после чего тайно похитил принадлежащую ФИО8 и бывшую в употреблении автомагнитолу «Saundmax» стоимостью 3500 рублей, причинив ФИО8 материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО8 имуществом Тимичев А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "У" регистрационный знак , принадлежащую ФИО8 автомагнитолу «Saundmax» стоимостью 3500 рублей, причинив ФИО8 материальный ущерб на указанную сумму.

21) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо дома на <адрес> на парковке у ограждения <адрес> увидел автомашину "Ф" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собою ножниц открыл замок в двери со стороны пассажира автомашины "Ф" регистрационный знак , после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащую ФИО7 и бывшую в употреблении автомагнитолу марки «PIONNER» модель Р700ВТ стоимостью 8000 рублей, причинив тем самым ФИО7 значительный материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенной автомагнитолой с места преступления скрылся. Похищенным имуществом в последствии распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В. тайно похитил из автомашины "Ф" регистрационный знак принадлежащую ФИО7 автомагнитолу марки «PIONNER» модель Р700ВТ стоимостью 8000 рублей, чем причинил ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму 8000 рублей.

22) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел, стоявшую у д. по <адрес>, автомашину "Х" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 40 минут до 11 часов 30 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны пассажира автомашины "Х" регистрационный знак проник в кабину автомашины, после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащую ФИО6 и бывшую в употреблении автомагнитолу «Kenwood», стоимостью 4000 рублей, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии похищенным у ФИО6 имуществом Тимичев А.В.распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., тайно похитил из автомашины "Х" регистрационный знак принадлежащую ФИО6 автомагнитолу «Kenwood», стоимостью 4000 рублей, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

23) ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо <адрес> на пл. Советская <адрес>, на парковке у ограждения <адрес> Тимичев А.В. увидел автомашину "Ц" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, Тимичев А.В. подошел к автомашине, и, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собою ножниц открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "Ц" регистрационный знак , после чего тайно похитил из салона автомашины принадлежащую ФИО30 и бывшую в употреблении автомагнитолу марки «JVC» стоимостью 2700 рублей, чем причинил ФИО30 значительный материальный ущерб на указанную сумму. После чего вместе с похищенной автомагнитолой с места преступления скрылся. В последствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В. тайно похитил из автомашины "Ц" регистрационный знак , принадлежащую ФИО30 автомагнитолу марки «JVC» стоимостью 2700 рублей, чем причинил ФИО30 значительный материальный ущерб на сумму 2700 рублей.

24) ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 30 минут Тимичев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес>, увидел на обочине дороги по <адрес> стоявшую автомашину "Ч" регистрационный знак . Нигде не работая, нуждаясь в денежных средствах Тимичев А.В. решил совершить кражу имущества из данной автомашины, воспользовавшись тем, что на улице рядом с автомашиной никого не было и за его преступными действиями никто не наблюдал. Для реализации своего преступного умысла направленного на хищение имущества из этой автомашины, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, около 09 часов 30 минут, Тимичев А.В., подошел к автомашине, и, действуя тайно и умышленно, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью ножниц, которые были у него при себе, открыл замок в двери со стороны водителя автомашины "Ч" регистрационный знак проник в салон автомашины, после чего с помощью ножниц стал доставать принадлежащую ФИО17 автомагнитолу «GVC», стоимостью 1500 рублей. Однако по независящим от него обстоятельствам довести свой преступный умысел до конца и похитить автомагнитолу у ФИО17 Тимичев А.В. не смог, так как был задержан сотрудниками милиции.

Таким образом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Тимичев А.В., совершил покушение на тайное хищение, принадлежащей ФИО17: автомагнитолы «GVC», стоимостью 1500 рублей.

Подсудимый Тимичев А.В.. на предварительном следствии и в суде заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия данного ходатайства, которое заявил добровольно, после консультации с защитником, с правовой оценкой своих действий и обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, согласен. Вину признал в полном объеме, в содеянном раскаивается. Гражданские иски потерпевших ФИО31, ФИО2, ФИО26, ФИО3, ФИО21, ФИО4, ФИО20, ФИО5, ФИО14, ФИО13, ФИО12, ФИО11, ФИО10, ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО19, ФИО30 признал в полном объеме.

Государственный обвинитель Полозов А.О., защитник Зверев С.А.,    потерпевшие ФИО31, ФИО21, ФИО9, ФИО20, ФИО14, ФИО18, ФИО7, ФИО4, ФИО6, ФИО30, ФИО17, выразили согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Потерпевшие ФИО2, ФИО3, ФИО11, ФИО16, ФИО13, ФИО15, несовершеннолетний ФИО25 и его законный представитель ФИО24, ФИО5, ФИО8, ФИО10, ФИО26, ФИО12, ФИО22, в представленных ими телефонограммах и заявлениях, выразили согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Тимичев А.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, которые суд признает допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый Тимичев А.В. обвиняется в совершении преступлений, наказание за каждое из которых не превышает 10 лет лишения свободы, обвинение подсудимому понятно и он с ним согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и подтверждено в судебном заседании, подсудимый понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства: а) с отказом от исследования доказательств; б) с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; в) освобождением от взыскания процессуальных издержек; г) невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В судебных прениях государственный обвинитель Полозов А.О. просил переквалифицировать действия Тимичева А.В. по факту разбойного нападения на несовершеннолетнего ФИО25 в целях хищения имущества ФИО18, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия от ДД.ММ.ГГГГ с ч.2 ст. 162 УК РФ на ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО2 в период с 20.00 час ДД.ММ.ГГГГ до 14.00 час. ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ(в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО26 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО9 в период времени с 22.00 час. 08.06 2010г. до 08.30 час. ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО22 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст. 325 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 81-ФЗ от 06.05.2010г.) – похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ(в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО8 в период с 21.00 час. ДД.ММ.ГГГГ до 10.00 час. ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011)– кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по факту хищения имущества, принадлежащего ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)– покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Суд признает Тимичева А.В. виновным в совершении 21 кражи, то есть тайных хищений чужого имущества, 10 из которых совершены с причинением значительного ущерба гражданину, в 1 покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, в 1 похищении у гражданина паспорта и другого важного личного документа и в совершении 1 грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества с угрозой применения насилия не опасного для здоровья;

При назначении наказания подсудимому Тимичеву А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Тимичев А.В. ранее судим, совершил 12 преступлений небольшой тяжести, 10 преступлений средней тяжести, 1 покушение на преступление небольшой тяжести и 1 тяжкое преступление.

    Согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ назначенное подсудимому Тимичеву А.В. наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

    Согласно справке психоневролога МУЗ «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ (Т.8 л.д.21) Тимичев А.В. на учете не состоит.

    Согласно справке нарколога от ДД.ММ.ГГГГ (Т.8 л.д. 22) Тимичев А.В. на учете не состоит.

    Согласно справке ГУ НО <данные изъяты>

    Согласно справке-характеристике от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ст.опер уполномоченным ОВД (Т.8 л.д.25), за время проживания Тимичев А.В. зарекомендовал себя с удовлетворительной стороны. Проживает с матерью инвалидом 1 группы, тетей и бабушкой. В быту оказывает помощь, проявляет опеку за родственниками-инвалидами. Спиртными напитками не злоупотребляет, хулиганских действий не учиняет.

    Согласно справке о результатах проверки за административные правонарушения (Т.8 л.д. 26) Тимичев А.В. привлекался к административной ответственности <данные изъяты>

     Согласно справкам ВТЭ-214 и ВТЭ 132 (Т.8 л.д. 77-78), Тимичева А.В. (мать подсудимого) и ФИО1 (бабушка подсудимого) являются инвалидами 1 группы.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Тимичеву А.В. на основании ст. 61 УК РФ суд признает явку с повинной, состояние здоровья подсудимого, наличие инвалидности 1 группы у матери и бабушки подсудимого, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Тимичеву А.В., суд на основании ст.56 УК РФ, находит назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

С учетом личности подсудимого и материального положения его семьи, суд считает возможным не применять дополнительный вид наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Наказание подсудимому Тимичеву А.В. следует назначить по правилам назначения наказания при рецидиве преступлений, предусмотренным ст. 68 УК РФ.

Гражданские иски потерпевших:

ФИО31 на сумму 1300 рублей, ФИО2 на сумму 3500 рублей, ФИО26 на сумму 10898 рублей, ФИО3 на сумму 11000 рублей, ФИО21 2000 рублей, ФИО4 на сумму 30000 рублей, ФИО20 на сумму 2000 рублей, ФИО5 на сумму 5000 рублей, ФИО14 на сумму 7000 рублей, ФИО13 на сумму 5000 рублей, ФИО12 на сумму 13900 рублей, ФИО11 на сумму 19000 рублей, ФИО10 на сумму 2145 рублей, ФИО9 на сумму 1500 рублей, ФИО8 на сумму 3500 рублей, ФИО7 на сумму 8000 рублей, ФИО19 на сумму 4000 рублей, ФИО30 на сумму 2700 рублей – подлежат удовлетворению в полном объеме.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- паспорт гр. РФ на имя ФИО31, водительское удостоверение на имя ФИО31 – передать ФИО31;

- паспорт на имя ФИО12., водительское удостоверение на имя ФИО12., страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, кошелёк – передать ФИО12.;

- паспорт на имя ФИО4, свидетельство о рождении на имя ФИО4, паспорт транспортного средства на автомашину РЕНО – передать ФИО4;

- автомагнитолу «JVC», съемную панель от магнитолы, переданные на хранение в камеру хранения ОВД по <адрес> – передать ФИО17;

- хлопчатобумажные перчатки, ножницы, переданные на хранение в камеру хранения ОВД по <адрес>– уничтожить;

- фототаблицу со следом обуви, след ткани, копия документа на DVD-плеер, копия товарного чека о стоимости автомагнитолы «Блаупункт», кассовый и товарный чеки на сотовый телефон «Самсунг», товарный чек на мобильный телефон «Нокиа», копия свидетельства о регистрации транспортного средства и товарный чек на автомагнитолу «LG», акустические колонки, тормозной цилиндр, копия паспорта на имя ФИО16, временное разрешение на управлением транспортного средства, товарный чек на золотое кольцо, копию водительского удостоверения на имя ФИО9, копия рукописной доверенности, товарный чек на автомагнитолу «Рioner», товарные чеки на ноутбук «ЕССО», электронную записную книжку, сотовый телефон «Самсунг», женскую сумку, товарный чек на сотовые телефоны: «Нокиа» и «Самсунг»; товарный чек на сотовый телефон «Нокиа», сотовый телефон «Нокиа»; товарный чек на автомагнитолу «Кенвуд», акустические колонки «Кенвуд»; товарный чек на автомагнитолу «Сони»; - диск с видеозаписью товарный чек на автомагнитолу «Рrоlogy», товарный чек на автомагнитолу «Saundmax»; копию товарного чека на автомагнитолу «Пионер»; товарный чек на автомагнитолу «Кенвуд»; товарный чек на автомагнитолу «JVC», копии фискального чека и гарантийного талона на автомагнитолу; товарный чек на автомагнитолу «JVC», диск с видеозаписью, ножницы, след ткани, цилиндр цилиндрового механизма, фототаблицу со следом обуви, след орудия разделения, фрагмент электрического кабеля, фрагмент электрического провода – хранить в материалах уголовного дела;

- штекер антенны, хранящийся в камере хранения ОВД по <адрес> – передать ФИО9,

- сотовый телефон «Нокиа TV T 71» имей номер: , хранящийся в камере хранения ОВД по <адрес> - передать    ФИО18

Руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Тимичева А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч.2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 2 ст. 325 (в редакции Федерального Закона № 81-ФЗ от 06.05.2010г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч.1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «г» ч.2 ст. 161 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); ч.3 ст.30 п. 1 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.); п. «в» ч. 2 ст. 158 (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.)УК РФ.

Назначить Тимичеву А.В. за каждое из 11 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) наказание в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы; за каждое из 10 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011г.) назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ назначить Тимичеву А.В. окончательное наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Балахнинского городского суда Нижегородской области от 25.03.2008г. и окончательно назначить Тимичеву А.В. наказание по совокупности приговоров в виде 3 (трех) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Тимичеву А.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ со дня задержания, согласно справке ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о задержании Тимичева А.В.

Взыскать с Тимичева А.В.:

- в пользу ФИО31 материальный ущерб в сумме 1300 рублей (одну тысячу триста рублей);

- в пользу ФИО2 материальный ущерб в сумме 3500 рублей (три тысячи пятьсот рублей);

- в пользу ФИО26 материальный ущерб в сумме 10898 рублей (десять тысяч восемьсот девяносто восемь рублей);

- в пользу ФИО3 материальный ущерб в сумме 11000 рублей (одиннадцать тысяч рублей);

- в пользу ФИО21 материальный ущерб в сумме 2000 рублей (две тысячи рублей);

- в пользу ФИО4 материальный ущерб в сумме 30000 рублей (тридцать тысяч рублей);

- в пользу ФИО20 материальный ущерб в сумме 2000 рублей (две тысячи рублей);

- в пользу ФИО5 материальный ущерб в сумме 5000 рублей (пять тысяч рублей);

- в пользу ФИО14 материальный ущерб в сумме 7000 рублей (семь тысяч рублей);

- в пользу ФИО13 материальный ущерб в сумме 5000 рублей (пять тысяч рублей);

- в пользу ФИО12 материальный ущерб в сумме 13900 рублей (тринадцать тысяч девятьсот рублей);

- в пользу ФИО11 мтериальный ущерб в сумме 19000 рублей (девятнадцать тысяч рублей);

- в пользу ФИО10 материальный ущерб в сумме 2145 рублей (две тысячи сто сорок пять рублей);

- в пользу ФИО9 материальный ущерб в сумме 1500 рублей (одну тысячу пятьсот рублей);

- в пользу ФИО8 материальный ущерб в сумме 3500 рублей (три тысячи пятьсот рублей);

- в пользу ФИО7 материальный ущерб в сумме 8000 рублей (восемь тысяч рублей);

- в пользу ФИО6 материальный ущерб в сумме 4000 рублей (четыре тысячи рублей);

- в пользу ФИО30 материальный ущерб в сумме 2700 рублей (две тысячи семьсот рублей).

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- паспорт гр. РФ на имя ФИО31, водительское удостоверение на имя ФИО31 – передать ФИО31;

- паспорт на имя ФИО12., водительское удостоверение на имя ФИО12., страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, кошелёк – передать ФИО12.;

- паспорт на имя ФИО4, свидетельство о рождении на имя ФИО4, паспорт транспортного средства на автомашину РЕНО – передать ФИО4;

- автомагнитолу «JVC», съемную панель от магнитолы, переданные на хранение в камеру хранения ОВД по <адрес> – передать ФИО17;

- хлопчатобумажные перчатки, ножницы, переданные на хранение в камеру хранения ОВД по <адрес>– уничтожить;

- фототаблицу со следом обуви, след ткани, копия документа на DVD-плеер, копия товарного чека о стоимости автомагнитолы «Блаупункт», кассовый и товарный чеки на сотовый телефон «Самсунг», товарный чек на мобильный телефон «Нокиа», копия свидетельства о регистрации транспортного средства и товарный чек на автомагнитолу «LG», акустические колонки, тормозной цилиндр, копия паспорта на имя ФИО16, временное разрешение на управлением транспортного средства, товарный чек на золотое кольцо, копию водительского удостоверения на имя ФИО9, копия рукописной доверенности, товарный чек на автомагнитолу «Рioner», товарные чеки на ноутбук «ЕССО», электронную записную книжку, сотовый телефон «Самсунг», женскую сумку, товарный чек на сотовые телефоны: «Нокиа» и «Самсунг»; товарный чек на сотовый телефон «Нокиа», сотовый телефон «Нокиа»; товарный чек на автомагнитолу «Кенвуд», акустические колонки «Кенвуд»; товарный чек на автомагнитолу «Сони»; - диск с видеозаписью товарный чек на автомагнитолу «Рrоlogy», товарный чек на автомагнитолу «Saundmax»; копию товарного чека на автомагнитолу «Пионер»; товарный чек на автомагнитолу «Кенвуд»; товарный чек на автомагнитолу «JVC», копии фискального чека и гарантийного талона на автомагнитолу; товарный чек на автомагнитолу «JVC», диск с видеозаписью, ножницы, след ткани, цилиндр цилиндрового механизма, фототаблицу со следом обуви, след орудия разделения, фрагмент электрического кабеля, фрагмент электрического провода – хранить в материалах уголовного дела;

- штекер антенны, хранящийся в камере хранения ОВД по <адрес> – передать ФИО9,

- сотовый телефон «Нокиа TV T 71» имей номер: , хранящийся в камере хранения ОВД по <адрес> - передать    ФИО18

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:       подпись.

<данные изъяты>.

Судья:                                                                        Е.С. Кленкова

Секретарь:                                                                 Г.С. Аллоярова

Подлинник приговора хранится в материалах уголовного дела № 1-29/11г. Балахнинского городского суда Нижегородской области.