Приговор 25.05.2011г.-Беляева Е.Н.ч.3ст.33,ч.4 ст.160 УК РФ,Махов Н.В.ч.4 ст.160 УК РФ, Мыльникова М.С.ч.4 ст.160 УК РФ, Галкина Е.Н. ч.5 ст.33ч.4 ст.160 УК РФ, Михайлова С.Ю. ч.5 ст.33,ч.4 ст.160 УК РФ



Дело № 1-1/11                                                                                                   <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Балахна                                                                                      25 мая 2011 года

Балахнинский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Бушминой В.В., судей Пинаевой О.В. и Кленковой Е.С.,

с участием государственного обвинителя помощника Балахнинского городского прокурора Ульянова А.В.,

подсудимой Беляевой Е.Н.,

защитников Непогодьева С.В., представившего удостоверение № и ордер №, БАВ, представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Махова Н.В.,

защитников Рябинина В.В., представившего удостоверение № и ордер №, Зверева С.А., представившего удостоверение № и ордер №, Лобанова Б.В., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимой Мыльниковой М.С.,

защитника Минина Н.И., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимой Галкиной Е.Н.,

защитника Березиной С.В., представившей удостоверение № и ордер №,

подсудимой Михайловой С.Ю.,

защитников Салтановой М.А., представившей удостоверение № и ордер №, Зиминой В.А., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Варшавер Е.М., а также представителя потерпевшей организации Урядовой С.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Беляевой Е.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении пятидесяти шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ;

Махова Н.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении пятидесяти шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ;

Мыльниковой М.С., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении пятидесяти шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ;

Галкиной Е.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в г<данные изъяты> проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении двадцати четырех преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ;

Михайловой С.Ю., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемой в совершении тридцати четырех преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Беляева Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № главного врача муниципального учреждения «Балахнинская центральная районная больница» ГСЕ была назначена на должность главного врача Детской городской больницы муниципального учреждения здравоохранения «Балахнинская центральная районная больница», расположенного по адресу: <адрес>.

Махов Н.В. ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа № главного врача муниципального предприятия «Балахнинская районная больница» был принят на должность врача рентгенолога в Детскую больницу.

ДД.ММ.ГГГГ Махов Н.В. на основании приказа № главного врача муниципального предприятия «Балахнинская районная больница» был переведен на должность заведующего рентгенологической службы Балахнинской детской больницы.

ДД.ММ.ГГГГ приказом № главного врача муниципального предприятия «Балахнинская районная больница» должность Махова Н.В. считается переименованной в заведующего рентгенкабинетом, врача рентгенолога Детской больницы.

Мыльникова М.С. на основании приказа руководителя Муниципального учреждения здравоохранения «Балахнинская центральная районная больница» № л от ДД.ММ.ГГГГ была переведена на должность рентгенлаборанта в рентгеновском кабинете Детской городской больницы.

Галкина Е.Н. на основании приказа главного врача Муниципального предприятия «Балахнинская центральная районная больница» № к п.10 от ДД.ММ.ГГГГ переведена на должность санитарки рентгеновского кабинета Детской больницы с ДД.ММ.ГГГГ.

Михайлова С.Ю. на основании приказа главного врача МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ЗГД от ДД.ММ.ГГГГ № л переведена на должность <данные изъяты> поликлиники Детской городской больницы с ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом муниципального учреждения «Балахнинская центральная районная больница» ГСЕ от ДД.ММ.ГГГГ, Беляева Е.Н., осуществляя руководство деятельностью больницы на основе единоначалия, обязана отвечать за всю лечебно-профилактическую, административно-хозяйственную и финансовую деятельность больницы, ежегодно проводить анализ и составлять отчеты о финансово-хозяйственной деятельности и развитии материально-технической базы больницы, о работе с кадрами, осуществлять общий контроль за деятельностью всех служб больницы и подчиненного персонала, визировать договоры на техническое обслуживание медицинской аппаратуры, на использование санитарного автотранспорта, ремонт инженерно-технических коммуникаций, с подрядными организациями на составление проектно-сметной документации, обеспечивать охрану материальных ценностей, медикаментов, реактивов, бланков специального учета, повышать свою профессиональную квалификацию, доводить до сведения сотрудников приказы, распоряжения, инструкции, знать законы Российской Федерации и иные нормативные правовые акты по вопросам здравоохранения, нести ответственность за некачественную работу и ошибочные действия, как свои, так и персонала больницы, за бездействие и непринятие решений, в соответствии с действующим законодательством, то есть была наделена административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями.

Согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом муниципального учреждения «Балахнинская центральная районная больница» ГСЕ от ДД.ММ.ГГГГ и согласованной с главным врачом Детской городской больницы Беляевой Е.Н., Махов Н.В., находясь на должности заведующего рентгенкабинета, врача рентгенолога, непосредственно подчиняется главному врачу детской городской больницы, обязан осуществлять руководство работой персонала кабинета, проводить рентгеновские исследования, осуществлять контроль за ведением документации кабинета, доводить до сведения сотрудников приказы и распоряжения администрации больницы, своевременно предоставлять администрации больницы заявки на приобретение рентгенпленки, химреактивов, контролировать соблюдение всеми сотрудниками кабинета правил внутреннего распорядка больницы. Его работа оценивается главным врачом Детской городской больницы по итогам за квартал и год на основании учета количественных и качественных показателей кабинета. Он несет ответственность за невыполнение обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией.

Согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом муниципального учреждения «Балахнинская центральная районная больница» ГСЕ от ДД.ММ.ГГГГ и согласованной с главным врачом Детской городской больницы Беляевой Е.Н., Мыльникова М.С. находясь на должности рентгенлаборанта, обязана оказывать помощь врачу рентгенологу в своевременном проведении рентгенологического исследования пациента, техническом ведении документации отделения, подготавливать заявки на аппаратуру, фотохимические вещества, медикаменты, документацию, производить сбор и сдачу серебросодержащих отходов в соответствии с действующими инструкциями, следить за общим порядком в отделении, вести учетно-отчетную документацию, осуществлять контроль за работой младшего персонала в рентгеновском кабинете, выдавать рентгеновские снимки. Она несет ответственность за невыполнение обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией.

Согласно должностной инструкции, утвержденной главным врачом муниципального учреждения «Балахнинская центральная районная больница» ГСЕ от ДД.ММ.ГГГГ и согласованной с главным врачом Детской городской больницы Беляевой Е.Н., Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю., находясь на должности санитарки рентгеновского кабинета, обязаны непосредственно подчиняться рентгенлаборанту, руководствоваться приказами и распоряжениями вышестоящих должностных лиц, должностной инструкцией, содержать помещение кабинета и оборудование в должном порядке, готовить помещение к приему больных (затемнение, подготовка рабочих мест врача рентгенолога и рентгенлаборанта), помогать рентгенлаборанту в приготовлении химических реактивов для обработки рентгеновских снимков, оказывать помощь врачу рентгенологу и рентгенлаборанту при проведении рентгеновских исследований, подавать им кассеты, помогать при обработке рентгеновской пленки. Они несут ответственность за невыполнение обязанностей, закрепленных в должностной инструкции.

ДД.ММ.ГГГГ по согласованию с главным врачом МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ЗГД и главным врачом Детской городской больницы Беляевой Е.Н. на безвозмездной основе в рентгенкабинет поликлиники Детской городской больницы был установлен рентгенаппарат «Х-Genus», принадлежащий заведующему ООО «ЕЕ» КОИ, предназначенный для осуществления рентгена зубов на платной основе населению <адрес>.

Согласно договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Частная практика» в лице главного врача КОИ передала арендатору Муниципальному учреждению здравоохранения «Балахнинская ЦРБ» во временное пользование дентальный рентгенаппарат «De Gotzen» для оказания платных услуг населению.

Для осуществления рентгена зубов в рентгенкабинет Детской городской больницы по накладным поступала рентгенпленка «Kodak», которая поставлялась из аптеки МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и закупалась на денежные средства МУЗ «Балахнинская ЦРБ».

Муниципальным учреждением «Балахнинская центральная районная больница» в лице главного врача с заведующим рентгенкабинетом врачом-рентгенологом Детской городской больницы Маховым Н.В. в ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор о совместной деятельности по оказанию платных медицинских услуг рентгенологическим кабинетом поликлиники Детской городской больницы. Данный договор был согласован с главным врачом Детской городской больницы Беляевой Е.Н.

Главным врачом Муниципального учреждения здравоохранения «Балахнинская ЦРБ» была утверждена стоимость рентгенснимка зуба: приказом № от ДД.ММ.ГГГГ – 36 рублей, приказом № от ДД.ММ.ГГГГ – 36 рублей, приказом № от ДД.ММ.ГГГГ – 45 рублей, на ДД.ММ.ГГГГ -50 рублей.

Распоряжением № от ДД.ММ.ГГГГ утверждено положение «О платных медицинских услугах, предоставляемых подразделениями МУЗ «Балахнинская ЦРБ», согласно которому заказы на платные медицинские услуги принимаются непосредственно в МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и оформляются договором (квитанцией), являющимися документами строгой отчетности, цены на предоставляемые платные медицинские услуги устанавливаются МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и утверждаются администрацией района, оплата услуг производится в кассе МУЗ «Балахнинская ЦРБ», либо через специально уполномоченных лиц, на которых возложены обязанности кассира, путем выдачи пациенту квитанции строгой отчетности, подтверждающей прием наличных денег. МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ведет раздельный бухгалтерский и статистический учет и отчетность по основной деятельности и платным медицинским услугам. Администрация МУЗ «Балахнинская ЦРБ» заключает со своими структурными подразделениями договоры на выполнение платных медицинских услуг, в которых указывается: время, порядок платных медицинских услуг, перечень медицинских работников, имеющих право оказывать услуги, перечень льгот отдельных категорий пациентов, взаимная ответственность сторон по организации и качеству оказания платных услуг, порядок формирования и изменения фонда оплаты труда медицинских работников, оказывающих платные услуги. На приобретение медикаментов, перевязочных средств, расходных материалов для оказания платных медицинских услуг направляются средства за счет накладных расходов и рентабельности со статьи «медикаменты», согласно калькуляции.

Положением об оплате труда по платным услугам работников МУЗ «БЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ предусмотрена оплата медицинским работникам за оказание платных услуг дополнительно к основной заработной плате. Главным врачам лечебных учреждений предусмотрена доплата за осуществление организационных мероприятий по оказанию платных услуг.

ДД.ММ.ГГГГ приказом главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Балахнинская центральная районная больница» ЗГД № «О назначении ответственных по оказанию платных медицинских услуг в МУЗ «Балахнинская ЦРБ» в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.1996 года № 27 «Об утверждении правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями», постановлением Администрации Нижегородской области от 22.02.1996 года №50 «Об организации платных услуг медицинскими учреждениями населению Нижегородской области», Положением о министерстве здравоохранения Нижегородской области, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 23.11.2007 года №435, приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 29.12.2007 года №1578-в «Об организации платных медицинских услуг подведомственными учреждениями здравоохранения», Беляева Е.Н. была назначена ответственным лицом за организацию работы по оказанию платных медицинских услуг в Детской городской больнице МУЗ «Балахнинская ЦРБ».

В ДД.ММ.ГГГГ но не позднее ДД.ММ.ГГГГ у Беляевой Е.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, полученных в результате оказания платных услуг населению по рентгену зубов.

Для реализации своих преступных планов, направленных на систематическое хищение денежных средств, полученных за оказываемые платные услуги населению по рентгену зубов, Беляева Е.Н., находясь в длительных доверительных отношениях, являясь руководителем – главным врачом Детской городской больницы, склонила заведующего рентгенкабинета врача рентгенолога Махова Н.В., рентгенлаборанта Мыльникову М.С., санитарку рентгенкабинета Галкину Е.Н., а впоследствии Михайлову С.Ю. к совершению преступления, достоверно зная, что ее подчиненные не смогут отказаться от совершения преступления, так как находились в зависимом от нее по службе положении.

С момента создания преступной группы ее состав был стабилен, ее устойчивость и сплоченность были обусловлены единством умысла, направленного на систематическое хищение денежных средств, полученных за оказываемые платные услуги населению по рентгену зубов, постоянством форм и методов преступной деятельности, тесной взаимосвязью между членами преступной группы.

Организованность преступной группы определялась четким распределением ролей в ней.

Роли подсудимых в преступной группе распределялись следующим образом:

- Беляева Е.Н. разработала план преступных действий, согласно которому Махов Н.В. и Мыльникова М.С. должны были обслуживать клиентов, получать от них денежные средства за оказанные услуги по рентгену зубов, составлять ложный отчет, указывая меньшее количество клиентов, а полученные преступным путем деньги передавать ей для распределения между соучастниками преступной группы. Беляева Е.Н. лично передавала денежные средства по ложным отчетам ответственной за отчеты главной медсестре МУЗ «Балахнинская ЦРБ» СЗС, в договорах на оказание платных медицинских услуг, прилагаемых к отчету, проставляла подписи за несуществующих лиц, которым якобы были оказаны данные услуги.

Беляева Е.Н., являясь организатором преступления, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, с целью контроля за преступной деятельностью организованной ею преступной группы, потребовала от своих соучастников Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., а позже и Михайловой С.Ю., вести два журнала учета рентгена зубов, которые они не были обязаны вести, а использовали для обеспечения преступной деятельности. В один журнал заносить данные клиентов, с которых получали денежные средства, в другой - вносить вымышленные фамилии и адреса. Денежные средства, полученные от населения за оказанные платные медицинские услуги по рентгену зубов, Беляева Е.Н. потребовала приносить ей в кабинет для распределения полученной суммы между участниками преступной группы.

Беляева Е.Н. при получении денег от Махова Н.В. и Мыльниковой М.С. расписывалась в их получении в журнале учета рентгена зубов, единолично определяла размер денежных средств, причитавшихся каждому участнику организованной преступной группы в соответствии с выполненными ролями и в зависимости от общей суммы полученной от клиентов, обратившихся в рентгенкабинет за оказанием им платной медицинской услуги по рентгену зуба, передавая Мыльниковой М.С. и Махову Н.В. деньги в сумме 1500 – 2500 рублей, и Галкиной Е.Н., а в последствии Михайловой С.Ю. - в сумме 300-500 рублей.

- Махов Н.В. и Мыльникова М.С., действуя под руководством Беляевой Е.Н., получали денежные средства за оказанные ими платные медицинские услуги населению по рентгену зубов, заполняли фиктивные договоры на оказание платных медицинских услуг населению и квитанции, указывая в них вымышленные фамилии клиентов и изготавливая в них фиктивные подписи с целью передачи указанных документов с ложными отчетами в бухгалтерию МУЗ «Балахнинская ЦРБ», полученные за оказанные платные медицинские услуги денежные средства передавали Беляевой Е.Н.;

- Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю., действуя под руководством Беляевой Е.Н., совместно и согласованно с Маховым Н.В. и Мыльниковой М.С., оказывали содействие Махову Н.В. и Мыльниковой М.С. в совершении ими преступных действий, принимая участие в обработке использованной рентгенпленки, скрывали следы преступления, выполняя поддельные подписи от имени клиентов, фактически не пользовавшихся платными услугами, а так же сохраняли в тайне преступные действия своих сообщников, за что регулярно получали от Беляевой Е.Н. денежные средства.

Преступление совершалось по следующей схеме: Махов Н.В. и Мыльникова М.С. в соответствии со своими должностными обязанностями оказывали платные услуги населению по рентгену зубов, получали денежные средства за оказанные услуги без заключения договоров на оказание платных медицинских услуг и выдачи квитанций о получении денег, вели журнал учета оказанных платных услуг, в котором фиксировались фактически оказанные услуги, заполняли фиктивные договоры на оказание платных медицинских услуг населению и квитанции, указывая в них вымышленные фамилии клиентов и изготавливая в них фиктивные подписи, фиктивные договоры учитывали в журнале. Полученные за оказанные платные услуги денежные средства, а также фиктивные договоры на оказание платных медицинских услуг населению и квитанции с вымышленными фамилиями клиентов Махов Н.В. и Мыльникова М.С. передавали Беляевой Е.Н.

Беляева Е.Н. лично передавала денежные средства по ложным отчетам в сумме от 500 рублей до 1500 рублей ответственной за отчеты главной медсестре МУЗ «Балахнинская ЦРБ» СЗС, которую вводила в заблуждение о реально получаемой сумме денежных средств за оказанные платные услуги по рентгену зубов, в фиктивных договорах на оказание платных медицинских услуг, прилагаемых к отчету, проставляла подписи за несуществующих лиц, которым якобы были оказаны данные услуги. Оставшиеся денежные средства Беляева Е.Н. единолично распределяла между участниками преступной группы в соответствии с выполненными ролями и в зависимости от общей суммы полученной от клиентов, обратившихся в рентгенкабинет за оказанием им платной медицинской услуги по рентгену зуба.

Преступная деятельность организованной группы в составе Беляевой Е.Н., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. выразилась в следующем:

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отделением Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» было получено за счет средств МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 77 упаковок рентгеновской пленки по 100 штук в каждой упаковке, в том числе:

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 5 упаковок по цене 400 рублей на сумму 2000 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 5 упаковок по цене 400 рублей на сумму 2000 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 5 упаковок по цене 534,69 рублей на сумму 2673,45 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 10 упаковок по цене 410 рублей на сумму 4100 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 10 упаковок по цене 534,69 рублей на сумму 5346,90 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 10 упаковок по цене 550 рублей на сумму 5500 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 2 упаковки по цене 400 рублей на сумму 800 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 2 упаковки по цене 410 рублей 39 копеек на сумму 820 рублей 78 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 8 упаковок по цене 329,41 рублей на сумму 2635,28 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 10 упаковок по цене 325,468 рублей на сумму 3254,68 рублей;

- ДД.ММ.ГГГГ по накладной № 10 упаковок по цене 644,787 рублей на сумму 6447,87 рублей; а всего 7700 снимков на сумму 35638 рублей 18 копеек.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отделением Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» для изготовления оплаченных заказчиками услуг рентгенкабинета по рентгену зубов были израсходованы 7337 штук рентгеновских пленок на сумму 33889,19 рублей, в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отделением Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 251164,80 рублей, в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отделением Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» в бухгалтерию МУЗ «Балахнинская ЦРБ» были сданы отчеты о проделанных платных медицинских услугах, согласно которым:

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 69 рентгеновских пленок на сумму 317,40 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 2166,60 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 33 рентгеновских пленки на сумму 151,80 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1036,20 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 16 рентгеновских пленок на сумму 73,60 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 502,40 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 33 рентгеновских пленки на сумму 151,80 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1036,20 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 8 рентгеновских пленок на сумму 36,80 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 251,20 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 47 рентгеновских пленок на сумму 216,20 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1475,80 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 2 рентгеновских пленки на сумму 9,20 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 62,80 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 33 рентгеновских пленки на сумму 151,80 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1036,20 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 20 рентгеновских пленок на сумму 92,00 рубля, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 628,00 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 36 рентгеновских пленок на сумму 166,68 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1453,32 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 36 рентгеновских пленок на сумму 166,68 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1453,32 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ была израсходована 1 рентгеновская пленка на сумму 4,63 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновского снимка зуба было получено без учета стоимости рентгенпленки 40,37 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 13 рентгеновских пленок на сумму 60,19 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 524,81 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 34 рентгеновских пленки на сумму 157,42 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1372,58 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 22 рентгеновских пленки на сумму 101,86 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 888,14 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 19 рентгеновских пленок на сумму 87,97 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 767,03 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 7 рентгеновских пленок на сумму 32,41 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 282,59 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 17 рентгеновских пленок на сумму 78,71 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 686,29 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 25 рентгеновских пленок на сумму 115,75 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1109,25 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 40 рентгеновских пленок на сумму 185,20 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1814,80 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 35 рентгеновских пленок на сумму 162,05 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1587,95 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 44 рентгеновские пленки на сумму 203,72 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1996,28 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 41 рентгеновская пленка на сумму 189,83 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1860,17 рублей;

- в ДД.ММ.ГГГГ было израсходовано 44 рентгеновских пленки на сумму 203,72 рублей, от заказчиков услуг рентгенкабинета в качестве оплаты за изготовление рентгеновских снимков зубов было получено без учета стоимости рентгенпленки 1996,28 рублей.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Беляева Е.Н., являясь организатором преступной группы, действуя совместно и согласованно с Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., а в последствии и с Михайловой С.Ю. присвоили денежных средств на общую сумму 255907 рублей 99 копеек, принадлежащих МУЗ «Балахнинская ЦРБ», с учетом стоимости израсходованной рентгенпленки «Kodak» в количестве 6662 штуки на общую сумму 30771 рубль 77 копеек, принадлежащей МУЗ «Балахнинская ЦРБ».

Деятельность участников преступной группы Беляевой Е.Н., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н. и Михайловой С.Ю. была пресечена ДД.ММ.ГГГГ после проведения проверки бухгалтером-ревизором МУЗ «Балахнинская ЦРБ» БГИ, в ходе которой была выявлена недостача денежных средств, поступивших в кассу бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», и рентгенпленки, используемой в данной услуге.

Подсудимая Беляева Е.Н. в судебном заседании показала, что работает в Детской городской больнице г. Балахны с ДД.ММ.ГГГГ. В ДД.ММ.ГГГГ назначена главным врачом Детской городской больницы. В качестве главного врача больницы в её обязанности входило: анализ деятельности и развития материально-технической базы больницы, работа с кадрами, составление годового статистического отчета, прием сотрудников и посетителей, общий контроль за деятельностью служб больницы, вопросы совместительства, составление должностных инструкций, организация охраны труда, соблюдение техники безопасности, соблюдение правил санитарно-эпидемического режима, внедрение новых методов работы, ознакомление с договорами подрядных организаций при проведении ремонтных работ, ремонта инженерно-технических коммуникаций, технического обслуживания медаппаратуры, обеспечение охраны материальных ценностей, проведение внутрибольничных конференций, разработка плана повышения квалификации персонала, доведение до сведения сотрудников приказов и распоряжений вышестоящих органов и должностных лиц.

Детская больница является структурным подразделением МУЗ «Балахнинская ЦРБ», не имеет юридической и финансовой самостоятельности. Должности бухгалтера и экономиста в Детской городской больнице отсутствуют. Между нею и МУЗ «Балахнинская ЦРБ» договор о полной материальной ответственности не заключался.

Главным врачом МУЗ «Балахнинская ЦРБ» в ДД.ММ.ГГГГ ей выдавалась доверенность на право решения кадровых вопросов сроком на 1 год. Организация платных медицинских услуг в её обязанности не входила, ответственности за эту работу она не несла.

ДД.ММ.ГГГГ к ней обратился КОИ с вопросом об установке в рентгенкабинете Детской городской больницы дентального рентгенаппарата. Она направила КОИ к главному врачу МУЗ «БЦРБ» ЗГД, так как не наделена полномочиями по решению вопросов об установлении медицинского оборудования. ЗГД поинтересовался у неё в отношении возможности по санитарным нормам установки данного медоборудования, после чего уведомил её о наличие устной договоренности на установку дентального рентгенаппарата в рентгенкабинете Детской городской больницы. Письменный договор между МУЗ «БЦРБ» и КОИ об установке дентального рентгенаппарата был заключен только в ДД.ММ.ГГГГ, когда решался вопрос о получении лицензии на этот вид деятельности.

Главный врач МУЗ «БЦРБ» ЗГД поручил ей поговорить с сотрудниками рентгенкабинета о выполнении рентгена зубов за дополнительную плату. Она сообщила врачу Махову Н.В. и рентгенлаборанту Мыльниковой М.С. об установлении в рентгенкабинете дентального рентгенаппарата и спросила об их желании работать на этом аппарате, оказывая платные услуги. Махов Н.В. и Мыльникова М.С. согласились ознакомиться с методиками работы на данном аппарате, по предложению КОИ ездили в стоматологическую клинику г. <адрес>. После этого Махов Н.В. и Мыльникова М.С. согласились оказывать платные медицинские услуги по рентгену зубов. С санитаркой Галкиной Е.Н. она не обсуждала вопрос о платных услугах.

Она проинформировала главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД о согласии сотрудников рентгенкабинета на выполнение работы по оказанию платных медицинских услуг и получила от него распоряжение о заключении договора о совместной деятельности между рентгенкабинетом Детской городской больницы и МУЗ «БЦРБ» о совместной деятельности по рентгену зубов. Этот договор был составлен на ДД.ММ.ГГГГ и направлен в МУЗ «БЦРБ». Договора об оказании платных медицинских услуг по рентгену зубов на ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ она не видела. Она дала устные разъяснения сотрудникам рентгенкабинета о порядке заполнения договоров, квитанций, заказа рентгенпленки в соответствии с положением о платных услугах.

Приказа об ответственности за оказание платных медицинских услуг на ДД.ММ.ГГГГ не было, поэтому её контроль за этой деятельностью заключался в фиксировании имеющихся в рентгенкабинете денег. Махов Н.В. или Мыльникова М.С. приходили к ней в кабинет с журналом учета выполненных услуг по рентгену зубов и деньгами. Она пересчитывала деньги, сверяла количество денег со списком лиц, которым были оказаны платные услуги, фиксировала сумму в журнале, после чего возвращала деньги и журнал сотрудникам рентгенкабинета. В остальные вопросы организации платных услуг она не вникала, так как это не входило в её обязанности. Кассовые отчеты по оказанию платных услуг она не подписывала, а если и подписывала, то в общей массе документов, не вникая в существо отчета и не проверяя его достоверность.

В её обязанности входило подписание договоров с клиентами на оказание платных медицинских услуг от имени МУЗ «БЦРБ», но обычно она подписывала незаполненные бланки договоров, ставила на них печать и отдавала их в рентгенкабинет.

При пересчете денег она не проверяла наличие заключенных с клиентами договоров и не сверяла полученную сумму денег с количеством заключенных договоров. Учет подписанных ею договоров она не вела.

Доплату за организацию платных медицинских услуг она не получала.

За 3 года работы по оказанию платных услуг по рентгену зубов бухгалтерской проверки этой деятельности не проводилось, о нарушениях в организации этой работы её никто не информировал. Она не помнит, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники бухгалтерии МУЗ «БЦРБ» говорили ей о несоответствии заявок на получение рентгенпленки для рентгена зубов поступившим за оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов денежным средствам.

ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете была проведена ревизия, которая выявила недостачу рентгенпленки. В течение недели Махов Н.В. и Мыльникова М.С. погасили эту недостачу. По их просьбе она давала им в долг 35000 рублей для погашения недостачи. После проведения ревизии она узнала, что в рентгенкабинете имелось два журнала учета рентгена зубов.

Она считает, что Махов Н.В. её оговаривает, так как у неё с ним были конфликты из-за того, что она запретила ему подработку на дежурствах в больнице, так как у него не было лицензии на этот вид деятельности, кроме того, у неё были претензии по качеству работы Махова Н.В.

При отобрании у неё образцов подписей от имени клиентов она копировала эти подписи с квитанций и договоров, поэтому эксперт в ряде случаев дал заключение, что подписи от имени клиентов выполнены ею. Она считает, что такое заключение эксперт дал только на том основании, что она хорошо скопировала эти подписи.

Поставкой рентгенпленки в рентгенкабинет она не занималась, заявку на получение рентгенпленки оформляла главная медицинская сестра Детской городской больницы СЗС, подписывали эту заявку она и главная медицинская сестра Детской городской больницы СЗС Получала рентгенпленку лаборант Мыльникова М.С. Заявку на рентгенпленку для оказания платных медицинских услуг делали на отдельном бланке.

В её обязанности входил контроль за расходованием полученных Детской городской больницей медикаментов и расходных материалов, но расход рентгенпленки для оказания платных медицинских услуг она не контролировала, подписывала заявки, полагаясь на слова главной медицинской сестры о том, что рентгенпленка израсходована.

По оказанию платных медицинских услуг по рентгену зубов она подписывала заявки на поставку рентгенпленки со слов главной медицинской сестры СЗС, контролировала поступление денег, о чем делала запись в журнале учета рентгена зубов.

Составление отчетов по платным медицинским услугам она не контролировала, так как не считала это своей обязанностью, но подписывала составленные отчеты, доверяя лицам, которые их составляли.

Отчеты о выполненных платных медицинских услугах и деньги, полученные за оказание платных медицинских услуг, главная медицинская сестра Детской городской больницы СЗС сдавала в бухгалтерию МУЗ «БЦРБ». Она СЗС деньги для передачи в бухгалтерию не давала, СЗС могла взять деньги в её кабинете, если их там оставляли Махов Н.В. и Мыльникова М.С.

Откуда сотрудники рентгенкабинета взяли рентгенпленку в ДД.ММ.ГГГГ для погашения недостачи, ей не известно. Она эту рентгенпленку не приносила.

    Подсудимый Махов Н.В. в судебном заседании показал, что работает заведующим рентгенкабинета врачом -рентгенологом в Детской городской больнице. С ним в кабинете работали рентгенлаборант Мыльникова М.С., до ДД.ММ.ГГГГ - санитарка Галкина Е.Н., с ДД.ММ.ГГГГ - санитарка Михайлова С.Ю. Главным врачом Детской городской больницы являлась Беляева Е.Н.

    ДД.ММ.ГГГГ к нему в кабинет пришли главный врач Детской больницы Беляева Е.Н. и главный врач ООО «ЕЕ» КОИ и предложили за дополнительный заработок осуществлять платные медицинские услуги по рентгену зубов населению. Для этого в рентгенкабинете установили дентальный рентгенаппарат. При этом разговоре присутствовала Мыльникова М.С., присутствовала ли Галкина Е.Н., он не помнит. Беляева Е.Н. пояснила, что часть денег, полученных от населения за платные услуги, она будет передавать КОИ, часть сдавать в кассу МУЗ «БЦРБ», и часть отдавать сотрудникам рентгенкабинета за работу. После этого в рентгенкабинете Детской городской больницы был установлен дентальный рентгенаппарат, КОИ принес им рентгенпленку для рентгена зубов, возил его и Мыльникову М.С. на обучение в стоматологическую клинику <адрес>. После этого они начали работать на дентальном рентгенаппарате, но считали, что выполняют работу для ООО «ЕЕ». О том, что между МУЗ «БЦРБ» и ООО «ЕЕ» имеется договор аренды данного рентгенаппарата, он не знал. Некоторое время он и Мыльникова М.С. делали рентгенснимки зубов бесплатно, так как у них было много бракованных снимков, но когда научились, стали брать с населения деньги. Сведения о стоимости рентгенснимков им сообщала Беляева Е.Н. В ДД.ММ.ГГГГ он и Мыльникова М.С. сообщили КОИ о полученной за рентгенснимки зубов сумме денег и передали эти деньги ему, так как считали, что выполняют эту работу для него. Но КОИ деньги не взял и сказал, что все вопросы о деньгах будет решать Беляева Е.Н.

    Беляева Е.Н. сказала, что он и Мыльникова М.С. должны вести журнал учета израсходованной рентгенпленки, записывать в него всех клиентов, количество израсходованной рентгенпленки, предъявлять ей бракованную пленку, приносить ей все полученные от клиентов деньги. Сначала они приносили Беляевой Е.Н. деньги каждую неделю, затем стали приносить их один раз в месяц. Беляева Е.Н. проверяла журнал учета, пересчитывала деньги, делала запись в журнале о получении денег с указанием суммы. Один раз в месяц Беляева Е.Н. выдавала ему и Мыльниковой М.С. по 1500-2500 рублей. Санитаркам Галкиной Е.Н., а после её увольнения Михайловой С.Ю. Беляева Е.Н. выдавала по 300-500 рублей ежемесячно. Эти деньги им передавала Мыльникова М.С., деньги для санитарок Беляева Е.Н. передавала в бумажном свертке, на котором её рукой была указана сумма и стояла подпись Беляевой Е.Н. Какую сумму кому выдать, Беляева Е.Н. решала сама. Как Беляева Е.Н. распоряжалась оставшейся суммой, он не знает.

    Положение о платных медицинских услугах Беляева Е.Н. до них не доводила, договор о совместной деятельности с МУЗ «БЦРБ» об оказании платных медицинских услуг по рентгену зубов он не подписывал, но в ДД.ММ.ГГГГ узнал, что такой договор Беляева Е.Н. составила.

    В ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете закончилась дентальная рентгенпленка, предоставленная КОИ, о чем они сообщили Беляевой Е.Н.

    Беляева Е.Н. направила их к главной медицинской сестре Детской больницы СЗС, сказав, что рентгенпленку нужно заказывать у СЗС

    С ДД.ММ.ГГГГ рентгенпленку они всегда заказывали у СЗС, заявку делали устно или письменно. С этого времени Беляева Е.Н. потребовала вести второй журнал по рентгену зубов для отчета в кассу МУЗ «БЦРБ», а также заполнять договоры и квитанции, на сумму, которую она им скажет.

    Беляева Е.Н. строго контролировала их деятельность по рентгену зубов, регулярно проверяла журнал учета, количество израсходованной рентгенпленки, полученных денег, напоминала им о необходимости принести деньги.

    Получив деньги, Беляева Е.Н. говорила им, на какую сумму они должны выписать квитанции и договоры на оказание платных услуг. После этого он или Мыльникова М.С. заполняли договоры и квитанции на указанную Беляевой Е.Н. суммы. Обычно в этих договорах и квитанциях указывали вымышленные фамилии, так как заполняли эти документы после того, как фактически выполнили рентген зубов. В квитанциях и договорах расписывались он, Мыльникова М.С., санитарки Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю., Беляева Е.Н. Санитарки Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю. расписывались в квитанциях, чтобы текст квитанции и подпись клиента были выполнены разными почерками. Все они понимали, что подделывают подписи в документах, которые будут сдаваться в бухгалтерию. Фамилии вымышленных лиц, которые они указывали в договорах и квитанциях, они вносили во второй журнал, по которому делали отчет в бухгалтерию об оказанных платных услугах.

    Договоры и квитанции они передавали главной медицинской сестре больницы СЗС, которая составляла отчеты о платных медицинских услугах, а деньги для передачи в кассу МУЗ «БЦРБ» СЗС всегда передавала Беляева Е.Н. около 2000 рублей в месяц. За платные медицинские услуги они получали от населения в среднем по 10000-11000 рублей в месяц.

    От сданных в кассу МУЗ «БЦРБ» за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов денег всем сотрудникам рентгенкабинета начислялась дополнительная зарплата, которая перечислялась им на банковскую карту.

    Он понимал, что происходит перерасход рентгенпленки, так как количество денег, сданных в кассу, было значительно меньше, чем количество израсходованной пленки, но не придавал этому значение, так как никаких претензий по этому поводу им никто не предъявлял. Он доверял Беляевой Е.Н., думал, что выполняет работу по рентгену зубов для ООО «ЕЕ»

    В ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете была проведена ревизия, которая выявила перерасход рентгенпленки и недостачу денег за оказание платных услуг на сумму 105000 рублей. После этого Беляева Е.Н. позвонила в рентгенкабинет и сказала, чтобы они взяли рентгенпленку в сейфе. Они нашли в сейфе 20 упаковок рентгенпленки, но её серия не совпала с полученной рентгенкабинетом по накладным, поэтому ревизоры отказались её оприходовать. Эти 20 упаковок рентгенпленки Беляева Е.Н. забрала себе.

    Через несколько дней Беляева Е.Н. сказала ему и Мыльниковой М.С., что необходимо погасить выявленную недостачу денежных средств, предложила внести в кассу МУЗ «БЦРБ» по 35000 рублей. На следующий день Беляева Е.Н. принесла в рентгенкабинет 35000 рублей и в присутствии двух свидетелей НМБ и СЕА передала ему эти деньги для погашения недостачи. Он и Мыльникова М.С. также внесли в погашение недостачи по 35000 рублей. В долг ни ему, ни Мыльниковой М.С. Беляева Е.Н. эти деньги не давала.

        Он Беляеву Е.Н. не оговаривает, неприязненных отношений с ней у него не было, подработку на дежурствах в больнице Беляева Е.Н. запретила ему не по своей инициативе, а в связи с изменением требований к дежурному врачу, обязанному иметь лицензию на этот вид деятельности. У него такой лицензии нет. Конфликтов по этому поводу у него с Беляевой Е.Н. не было.

        Он понимает, что все деньги, полученные за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов должны были поступать в кассу МУЗ «БЦРБ», а сотрудникам рентгенкабинета с этих сумм должна была начисляться дополнительная оплата, но по требованию Беляевой Е.Н. передавал полученные за оказание платных медицинских услуг деньги ей.

        Подсудимая Мыльникова М.С. в судебном заседании показала, что с ДД.ММ.ГГГГ работала рентгенлаборантом рентгенкабинета Детской городской больницы. Главным врачом Детской больницы являлась Беляева Е.Н. В рентгенкабинете работали заведующий кабинетом врач-рентгенолог Махов Н.В., санитарка Галкина Е.Н. до ДД.ММ.ГГГГ, а с ДД.ММ.ГГГГ санитаркой стала работать Михайлова С.Ю.

        В ДД.ММ.ГГГГ к ним в кабинет пришла Беляева Е.Н. с главным врачом ООО «Частная практика» КОИ и сказала, что в их кабинет будет установлен рентгенаппарат, осуществляющий рентген зубов.

        В ДД.ММ.ГГГГ дентальный рентгенаппарат был в их кабинете установлен. С рентгенаппаратом КОИ передал несколько коробок рентгенпленки. На этом аппарате они начали работать с ДД.ММ.ГГГГ. Вскоре после этого Махов Н.В. принес полученые ими за рентген зубов деньги КОИ, но он сказал, что деньги надо отдавать Беляевой Е.Н., и все полученные за рентген зубов деньги они передавали Беляевой Е.Н.

        В ДД.ММ.ГГГГ у них закончилась рентгенпленка, которую дал КОИ Они обратились к Беляевой Е.Н., которая направила их к СЗС, сказав, что в последующем рентгенпленку нужно заказывать у неё.

        СЗС заказывала все расходные материалы для рентгенкабинета, получала их в МУЗ «БЦРБ» по накладным и выдавала им для работы. За все полученные расходные материалы они отчитывались перед СЗС, совместно с ней проводили сверки полученных и израсходованных материалов. За пленку для рентгена зубов, полученную через СЗС, надо было отчитываться также, как и за все остальные расходные материалы, но Беляева Е.Н. велела им вести два журнала учета рентгена зубов.

        В первом журнале они должны были записывать фамилию клиента, его адрес, номер зуба, рентген которого был сделан, сумму полученных денег. Этот журнал они должны были показывать СЗС, по этому журналу составлять отчеты.

        Во втором журнале Беляева Е.Н. велела учитывать расход рентгенпленки и полученных денег. В этот журнал они должны были записывать фамилии всех лиц, которым был сделан рентген зубов, полученные от этих лиц суммы денег, количество израсходованной рентгенпленки, в том числе и бракованной, остаток рентгенпленки. Беляева Е.Н. дала указание этот журнал никому не показывать в случае проверки и никому не рассказывать о том, что они ведут два журнала учета рентгена зубов. С этим журналом она и Махов Н.В. ходили в кабинет к Беляевой Е.Н., когда приносили ей полученные за рентген зубов деньги. Беляева Е.Н. пересчитывала деньги, записывала в этом же журнале сумму, ставила дату и свою подпись.

        Деньги Беляевой Е.Н. они сначала приносили несколько раз в месяц, затем стали приносить один раз в месяц. Все полученные за рентген зубов деньги они отдавали Беляевой Е.Н. В зависимости от сданной ими суммы Беляева Е.Н. выдавала из этих денег ей и Махову Н.В. по 1500-2000 рублей. Для передачи санитаркам Беляева Е.Н. передавала деньги ей. Эти деньги были завернуты в бумагу, на которой Беляева Е.Н. писала сумму и ставила свою подпись.

        После этого Беляева Е.Н. говорила ей и Махову Н.В., на какую сумму они должны заполнить договоры и квитанции для отчета перед МУЗ «БЦРБ». Она и Махов Н.В. заполняли договора и квитанции, в которых указывали вымышленные фамилии. Подпись за клиентов в договорах обычно ставила Беляева Е.Н., в квитанциях расписывались она, Махов Н.В., санитарки сначала Галкина Е.Н., потом Михайлова С.Ю., чтобы подписи не были похожи на почерк, которым заполнялись квитанции.

        Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю. знали о присвоении денег, полученных за рентген зубов. Галкина Е.Н. в ДД.ММ.ГГГГ спрашивала у КОИ будет ли она получать доплату за рентген зубов, но КОН сказал ей, что это будет решать Беляева Е.Н. После этого Галкина Е.Н. спросила о доплате Беляеву Е.Н., и та стала платить ей 300-500 рублей в месяц. Когда после увольнения Галкиной Е.Н. к ним в кабинет пришла Михайлова С.Ю., она уже знала, что они делают платный рентген зубов, все полученные деньги отдают Беляевой Е.Н., которая из этих сумм давала им часть денег наличными. Михайлова С.Ю. видела, что Беляева Е.Н. приходила к ним в кабинет и спрашивала, когда они принесут деньги.

        Для заполнения квитанций Михайлова С.Ю. принесла телефонный справочник, предложив из него брать фамилии и адреса, назвала им фамилию и адрес своего брата для заполнения договора и квитанции, хотя знала, что рентген зубов он не делал.

        Вымышленные фамилии и адреса, указанные в договорах и квитанциях, они записывали в первый журнал, заполнявшийся для отчетов перед МУЗ «БЦРБ».

        Заполненные договоры и квитанции она и Махов Н.В. передавали СЗС для составления отчета о выполненных платных услугах. Деньги для сдачи в кассу МУЗ «БЦРБ» по данным отчетам СЗС передавала Беляева Е.Н.

        В среднем за месяц они собирали с клиентов за оказание платных услуг 10000-11000 рублей, которые относили Беляевой Е.Н. Половина этой суммы оставалась у Беляевой Е.Н., как Беляева Е.Н. распоряжалась этими деньгами, она не знает. Она понимала, что совершает неправомерные действия, так как официальная зарплата им перечислялась на карточку, а деньги, которые выдавала Беляева Е.Н., не могут быть официальной зарплатой. Но они продолжали осуществлять таким образом данные услуги и получать от Беляевой Е.Н. деньги, так как Беляева Е.Н. являлась главным врачом их учреждения, они находились от неё в зависимости. Она боялась отказаться, опасаясь, что ее могут уволить с работы. Санитарки Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю. понимали и знали, что получают деньги от Беляевой Е.Н. за подделку подписей в квитанциях.

        ДД.ММ.ГГГГ к ним в кабинет пришли ревизор-бухгалтер БГИ и СЗС с проверкой. Попросили предоставить остаток пленки и журнал. Они предоставили журнал с вымышленными фамилиями, который Беляева Е.Н. велела показывать для отчетов, и пленку, что осталась. Они произвели сверку. БГИ выявила недостачу 20 коробок рентгенпленки. Беляева Е.Н. дала им 20 коробок рентгенпленки, откуда она их привезла ей не известно, сказала, чтобы предоставили БГИ, но БГИ с СЗС сверили номера и серии рентгенпленки, полученной по накладным и ими предоставленной. Номера и серии не совпали. В этот же день ей позвонил Махов Н.В. и сказал, что выявлена недостача на сумму чуть больше 105000 рублей, Беляева Е.Н. ему позвонила и сказала, что недостачу нужно гасить на троих. На следующий день она с Маховым Н.В. пришли к Беляевой Е.Н. в кабинет. Беляева Е.Н. сказала, что ей дали три дня на погашение долга, и потребовала ни в коем случае не показывать другой журнал, попросила этот журнал, где она расписывалась в получении денег, отдать ей, но они отказались. После она с Маховым Н.В. рассказали СЗС, как они оформляли ложные документы, как полученные деньги за оказание услуг населению относили Беляевой Е.Н., а Беляева Е.Н. эти деньги распределяла между ними. СЗС посоветовала им рассказать о случившемся главному врачу МУЗ «БЦРБ» ЗГД Она с Маховым Н.В. написали докладные на имя ЗГД, каким образом получилась недостача и показали ему оба журнала. В кассу МУЗ «БЦРБ» она, Махов Н.В. и Беляева Е.Н. внесли недостачу по 35000 рублей в счет погашения недостачи. Позже Беляева Е.Н. пришла к ним в кабинет и сказала, что дала им 35000 рублей в долг, однако в долг они денег у Беляевой Е.Н. не брали. Эту деньги Беляева Е.Н. передала в счет погашения одной третьей части недостачи.

    Подсудимая Галкина Е.Н. в судебном заседании показала, что до ДД.ММ.ГГГГ работала санитаркой в рентгенкабинете Детской городской больницы. Её рабочий день был с 07 часов до 13 часов. Согласно должностной инструкции она подчинялась рентгенлаборанту Мыльниковой М.С.

    В ДД.ММ.ГГГГ Мыльникова М.С. ей сообщила, что рентгенкабинет будет оказывать платные услуги по рентгену зубов. В связи с оказанием платных медицинских услуг у неё прибавилось работы, она мыла полы не один, а два раза в день.

    Мыльникова М.С. в ДД.ММ.ГГГГ сказала ей, что за платные услуги она будет получать деньги, и стала каждый месяц передавать ей по 300-500 рублей. Деньги были завернуты в бумагу, была ли указана на этой бумаге сумма, стояла ли подпись, она не помнит. Со слов Мыльниковой М.С. она знала, что деньги ей передает Беляева Е.Н.

    Ей было известно, что деньги, полученные за платные медицинские услуги, должны были сдавать в кассу МУЗ «БЦРБ», с поступивших сумм бухгалтер должен был начислять сотрудникам рентгенкабинета дополнительную зарплату. Она не должна была получать деньги от Беляевой Е.Н. Как деньги оказывались у Беляевой Е.Н., она не знает, никогда не вникала в это.

    Она не подделывала подписи в квитанциях и договорах, не делала записи в журналах.

    Подсудимая Михайлова С.Ю. в судебном заседании показала, что с ДД.ММ.ГГГГ работала санитаркой в рентгенкабинете МУЗ «Балахнинская ЦРБ», куда была переведена из другого подразделения Детской больницы. С должностной инструкцией санитарки рентгенкабинета её не знакомили, свою подпись на этой инструкции она поставила после возбуждения уголовного дела, но поставила дату ознакомления ДД.ММ.ГГГГ. По платным медицинским услугам с ней никакого инструктажа не проводилось.

    При оказании платных услуг по рентгену зубов она приглашала клиента в кабинет, надевала на него защитный фартук, обрабатывала фартук, убирала помещение. Через бухгалтерию МУЗ «БЦРБ» ей эта работа не оплачивалась. Деньги за эту работу ей передавала Мыльникова М.С. в сумме от 200 рублей до 500 рублей в месяц. Деньги были завернуты в бумагу, со слов Мыльниковой М.С. ей известно, что деньги ей передавала Беляева Е.Н. Она знала, что Махов Н.В. и Мыльникова М.С. за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов деньги также получают от Беляевой Е.Н. Она понимала, что это неправильно, но никуда об этом не сообщала, боясь увольнения с работы. Если бы деньги за платные медицинские услуги сдавали в кассу МУЗ «БЦРБ», ей бы платили больше, чем она получала от Беляевой Е.Н.

В связи с наличием существенных противоречий между показаниями, данными подсудимой Михайловой С.Ю. на следствии и в судебном заседании, на основании п. 1 ч. 1 ст.276 УПК РФ в судебном заседании был оглашен протокол допроса Михайловой С.Ю. в качестве подозреваемой от ДД.ММ.ГГГГ (т.41 л.д.79-83), из которого установлено, что подозреваемая Михайлова С.Ю. в присутствии защитника Дудина Ж.А. показала, что работала санитаркой рентгенкабинета поликлиники Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ. В ее обязанности, согласно должностной инструкции, входили: уборка помещения, подготовка помещения к приему пациентов, помощь рентгенлаборанту в приготовлении реагентов и обработке рентгенпленки, оказание врачу-рентгенологу и рентгенлаборанту помощи при проведении рентгенологических исследованиях. Заведующим рентгенкабинета являлся Махов Н.В., рентгенлаборантом – Мыльникова М.С., главным врачом Детской городской больницы Беляева Е.Н. Когда она приступила к работе в кабинете уже был установлен рентгенаппарат, осуществляющий рентген зубов. В неделю работали пять дней. Ее работа заключалась в следующем: она приглашала пациентов в кабинет, помогала пациенту при осуществлении рентгена, убирала кабинет. Махов Н.В. или Мыльникова М.С. делали снимки, проявляли их, за это время Махов Н.В. или Мыльникова М.С. брали деньги с пациентов за снимки. Все документы оформляли Махов Н.В. и Мыльникова М.С.. Махов Н.В. и Мыльникова М.С. заполняли типографские бланки квитанций, где писали, что-то о зубах, конкретные записи она не рассматривала. Заполнив эти квитанции, ее просили поставить подпись в этих квитанциях, что она и делала. Квитанции Махов Н.В. и Мыльникова М.С. заполняли после того, как закончен был прием пациентов. Деньги, собранные с пациентов и рентгенпленку Махов Н.В. и Мыльникова М.С. хранили в сейфе. Ей было известно, что Махов Н.В. и Мыльникова М.С. относили, собранные деньги с пациентов за рентген зубов, Беляевой Е.Н. Иногда Беляева Е.Н. сама приходила и говорила, что нужно бы деньги принести. Сколько за это Беляева Е.Н. Мыльниковой М.С. и Махову Н.В. давала денег, ей не известно. Для нее Беляева Е.Н. передавала завернутые в бумагу, на которой ставила своей рукой сумму и свою подпись, деньги ежемесячно в сумме от 200 рублей до 500 рублей, в зависимости, сколько денег было собрано за этот месяц с пациентов. Свою же официальную зарплату она получала по карточке. Эти деньги получать от Беляевой Е.Н. она не отказывалась, так как зарплата небольшая, держалась за свое место и боялась потерять работу. В ДД.ММ.ГГГГ, дату точно не помнит, в рентгенкабинет пришла комиссии с проверкой, после которой она поняла, что выявлена недостача стоматологической рентгенпленки. После чего ее попросили написать докладную на имя ЗГД, каким образом и от кого она получала ежемесячно деньги. Она написала докладную, где указала, что ежемесячно получала по 500 рублей от Беляевой Е.Н. После того, как была проведена ревизия, приходила Беляева Е.Н., и она слышала, как Беляева Е.Н. говорила Махову Н.В. и Мыльниковой М.С., что нужно вносить деньги в кассу «БЦРБ», после чего она стала понимать, что Махов Н.В. и Мыльникова М.С. еще вели и два журнала, но какой именно для кого, ей не известно.

В судебном заседании подсудимая Михайлова С.Ю. заявила, что данные показания были даны ею в результате оказания на неё психологического давления со стороны следователя АИИ, которая угрожала взять её под стражу. Она находилась в болезненном состоянии, у неё было высокое давление, поэтому она плохо понимала происходящее.

Заявление подсудимой Михайловой С.Ю. об оказании на неё давления было проверено в судебном заседании и не нашло своего подтверждения.

Допрошенная в качестве свидетеля следователь АИИ показала, что ДД.ММ.ГГГГ допрашивала Михайлову С.Ю. в качестве подозреваемой в присутствии защитника Дудина Ж.А. Перед началом допроса она объявила Михайловой С.Ю. в совершении какого преступления она подозревается, сообщила, что в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, разъяснила данную меру пресечения, после чего Михайлова С.Ю. подписала постановление об избрании в отношении неё меры пресечения.

Допрос Михайловой С.Ю. она проводила в своем кабинете, в ходе допроса Михайлова С.Ю. на состояние своего здоровья не жаловалась, была спокойной, не плакала, сама рассказала об обстоятельствах происшедшего. Собственноручно сделала запись в протоколе допроса о том, что её показания могут быть признаны доказательством даже в случае, если она откажется от них в дальнейшем. Протокол допроса Михайлова С.Ю. читала сама, после чего его подписала. Замечаний у неё не было. Защитник Дудин Ж.А. также прочитал протокол и подписал его.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля Дудин Ж.А. показал, что ДД.ММ.ГГГГ в его присутствии Михайлова С.Ю. была допрошена в качестве подозреваемой следователем АИИ Михайловой С.Ю. были разъяснены её права, требования ст. 51 Конституции Российской Федерации. Показания Михайлова С.Ю. давала добровольно, была спокойной, на состояние здоровья не жаловалась. Если бы Михайлова С.Ю. заявила о плохом самочувствии, он бы настоял на прекращении допроса. Перед началом допроса он беседовал с Михайловой С.Ю., разъяснил ей содержание статьи УК РФ, ответственность за преступление, в совершении которого она подозревалась. В ходе допроса следователь АИИ не предъявляла Михайловой С.Ю. протоколы допросов других лиц и не сообщала ей содержание показаний других лиц.

По окончании допроса он прочитал протокол, убедился, что содержание протокола соответствовало показаниям Михайловой С.Ю., и подписал протокол.

Оценивая показания подсудимой Михайловой С.Ю., суд признает достоверными её показания, данные в ходе допроса в качестве подозреваемой ДД.ММ.ГГГГ, так как данные показания Михайлова С.Ю. давала добровольно, в присутствии защитника, ей было разъяснено, что данные показания будут являться доказательствами даже в случае полного или частичного отказа от них в дальнейшем, о чем Михайлова С.Ю. сделала собственноручную запись в протоколе допроса. Судом установлено, что допрос проводился с соблюдением требований УПК РФ, оснований для признания протокола допроса от ДД.ММ.ГГГГ недопустимым доказательством не имеется.

Показания Михайловой С.Ю., данные в ходе допроса в качестве подозреваемой ДД.ММ.ГГГГ, согласуются с показаниями подсудимых Махова Н.В. и Мыльниковой М.С.. , их содержание не противоречит её докладной на имя главного врача «МУЗ БЦРБ» ЗГД от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.133), согласно которой она получала от Беляевой Е.Н. сумму в размере 500 рублей каждый месяц.

Виновность подсудимых Беляевой Е.Н., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. подтверждается следующими доказательствами.

Представитель потерпевшей организации ПЕН в судебном заседании показала, что является юрисконсультом МУЗ «Балахнинская центральная районная больница». Детская городская больница, расположенная по адресу: <адрес> является подразделением МУЗ «Балахнинская ЦРБ». Главным врачом Детской городской больницы до ДД.ММ.ГГГГ являлась Беляева Е.Н.

В Детской городской больнице имеется рентгенкабинет, заведующим которого является врач-рентгенолог Махов Н.В., рентгенлаборантом – Мыльникова М.С., санитаркой до ДД.ММ.ГГГГ была Галкина Е.Н., а с ДД.ММ.ГГГГ – Михайлова С.Ю.

Согласно должностной инструкции главный врач Беляева Е.Н., осуществляя руководство деятельностью больницы на основе единоначалия, обязана отвечать за всю лечебно-профилактическую, административно-хозяйственную и финансовую деятельность больницы, в том числе осуществлять контроль за работой рентгенкабинета, за оказанием платных медицинских услуг, подписывать отчеты об оказании платных медицинских услуг. Приказом главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Балахнинская центральная районная больница» ЗГД от ДД.ММ.ГГГГ № «О назначении ответственных по оказанию платных медицинских услуг в МУЗ «Балахнинская ЦРБ» Беляева Е.Н. была назначена ответственным лицом за организацию работы по оказанию платных медицинских услуг в Детской городской больнице.

В рентген кабинет Детской городской больницы был установлен рентген аппарат фирмы «De Gotzen», принадлежащий заведующему ООО «Частная практика» КОИ, с которым МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ДД.ММ.ГГГГ заключила договор аренды этого рентгенаппарата на безвозмездной основе. Для оказания платных услуг населению по рентгену зубов на этом рентгенаппарате МУЗ «Балахнинская ЦРБ» в ДД.ММ.ГГГГ заключила договор с заведующем рентгенкабинетом Маховым Н.В. о совместной деятельности по оказанию платных медицинских услуг по рентгенографии зубов, который был согласован с главным врачом Беляевой Е.Н.

Врач рентгенолог Махов Н.В. и рентгенлаборант Мыльникова М.С. на арендованном у КОИ аппарате оказывали платные услуги населению по рентгену зубов. В соответствии с их должностными инструкциями Махов Н.В. руководил работой рентгенкабинета, делал снимки, подписывал договоры с заказчиками платных услуг, выдавал квитанции о получении денег, изготавливал отчеты об оказании платных услуг, Мыльникова М.С. делала снимки, вела учет лиц, которым оказывались платные медицинские услуги.

Санитарки Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю. платные медицинские услуги населению не оказывали, но в связи с оказанием данных услуг объем их работы увеличился.

За оказание платных медицинских услуг Махов Н.В., Мыльникова М.С., Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю. получали доплату к заработной плате, которая начислялась бухгалтерией в зависимости от полученной за оказание таких услуг выручки, и вместе с заработной платой перечислялась на банковскую карту этих сотрудников.

За организацию платных медицинских услуг Беляева Е.Н. получала доплату, как руководитель подразделения МУЗ «Балахнинская ЦРБ».

В соответствии с прейскурантами цен, утвержденными главным врачом МУЗ «БЦРБ» ЗГД, стоимость одного рентгенснимка в ДД.ММ.ГГГГ составляла 4руб.60 коп., в 2008-2009годах– 4руб.63коп., стоимость услуги по оказанию рентгена зубов – в ДД.ММ.ГГГГ составляла 36 рублей, в 2008году -45 рублей, в 2009году -50 рублей.

Для осуществления платных услуг по рентгену зубов в рентгенкабинет МУЗ «Балахнинская ЦРБ» на бюджетные средства закупала стоматологическую рентгенпленку «Кодак», которая поступала в МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и передавалась в рентгенкабинет Детской городской больницы по накладным.

При оказании платных медицинских услуг населению необходимо было заключать договор с клиентами на оказание платных медицинских услуг в двух экземплярах, один из которых необходимо было выдавать клиенту на руки, выписывать квитанцию установленного образца, которую так же выдавать клиенту на руки, копии данных документов необходимо было сдавать в кассу МУЗ «БЦРБ» с полученными денежными средствами для отчета ежемесячно, согласно приказа «Об учетной политике». Отчет должен был делать Махов Н.В. и вместе с полученными денежными средствами, копиями договоров и квитанций передавать его БеляевойЕ.Н., которая должна была, подписав отчет, передавать его ответственному за составление отчетов лицу СЗС

Порядок ведения данной документации сотрудникам в рентгенкабинете при оказании платных медицинских услугах по рентгену зубов населению должна была разъяснить Беляева Е.Н.

ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете Детской городской больницы ревизором-бухгалтером МУЗ «БЦРБ» БГИ была проведена внеплановая проверка, в результате которой выявлена недостача денежных средств за оказанные платные медицинские услуги в сумме 105098руб.95коп. Было установлено, что в рентгенкабинете велось два журнала учета оказанных платных медицинских услуг, в одном из которых фиксировались фактически оказанные услуги, а в другой вносились вымышленные сведения, которые позже отражались в отчетах, сдаваемых в бухгалтерию МУЗ «Балахнинская ЦРБ».

С актом проверки были ознакомлены Беляева Е.Н. и Махов Н.В., о результатах проверки было сообщено главному врачу МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ЗГД

По результатам проверки Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С. и Михайловой С.Ю. были написаны докладные на имя главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД. Приказом главного врача МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ЗГД Махов Н.В., Мыльникова М.С. и Михайлова С.Ю. были привлечены к дисциплинарной ответственности, а Беляева Е.Н. переведена с должности главного врача Детской городской больницы на должность врача-педиатра. Деятельность по оказанию платных услуг в рентгенкабинете Детской городской больницы была прекращена.

Собранный материал с заявлением главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД ДД.ММ.ГГГГ был направлен в ОВД по <адрес> для привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.

В ходе следствия ДД.ММ.ГГГГ была проведена ревизия, которая выявила недостачу рентгенпленки в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16254 рублей 37копеек и недопоступление денежных средств в кассу МУЗ «БЦРБ» на сумму 193030 рублей.

Всего в результате неправомерной деятельности сотрудников Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» был причинен ущерб на сумму 255907 рублей 99 копеек. В кассу МУЗ «БЦРБ» Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С. внесено 105098 рубл.98 коп.

Свидетель БГИ в судебном заседании показала, что работает бухгалтером-ревизором МУЗ «БЦРБ». ДД.ММ.ГГГГ и.о.главного бухгалтера МУЗ «БЦРБ» ПНВ направила её для проведения внеплановой проверки остатка рентгенпленки в рентгенкабинет Детской городской больницы. О данной проверке она предупредила главного врача Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» Беляеву Е.Н. Вместе с главной медсестрой МУЗ «БЦРБ» СЗС она провела сверку остатка рентгенпленки в присутствии Махова Н.В. и Мыльниковой М.С. В результате проверки в кабинете имелось в наличие 140 штук рентгенпленки, 251 штука испорченной пленки, была выявлена недостача 20 упаковок рентгенпленки по 100 штук в каждой упаковке. В кабинете имелось два журнала учета оказания платных услуг, в которых имелось различное количество записей о пациентах. Отчеты в бухгалтерию МУЗ «БЦРБ» сдавались по данным журнала, в котором имелось меньшее количество записей.

Махов Н.В. и Мыльникова М.С. не могли пояснить, почему не хватает столько пленки. Был составлен акт проверки, в котором она отразила выявленную недостачу рентгеновской пленки.

На следующий день ей позвонили из Детской городской больницы и сообщили, что недостающие 20 упаковок с рентгенпленкой нашли в другом сейфе.

Ей известно, что рентгенпленку для рентгенкабинета Детской городской больницы получали в аптеке № по накладным, в которых указаны серия и номера полученной пленки. Она пошла в аптеку №, уточнила серийные номера рентгенпленки, которая была получена для рентгенкабинета Детской городской больницы, после чего пришла в рентгенкабинет, где ей Мыльникова М.С. и Махов Н.В. предоставили 20 упаковок рентгенпленки. Сверив серийные номера, она поняла, что ей предоставили не ту рентгенпленку, которая была получена для рентгенкабинета Детской городской больницы по накладным, и отказалась оприходовать эту рентгенпленку.

Позже Мыльникова М.С. ей рассказала, что рентгенпленку откуда-то привезла Беляева Е.Н.

О результатах проверки было доложено главному врачу МУЗ «БЦРБ» ЗГД, после чего была создана комиссия, проведена ревизия, выявившая недостачу рентгенпленки в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16254руб.37копеек и недопоступление денежных средств в кассу МУЗ «БЦРБ» от оказанных платных услуг по рентгену зубов населению на сумму 105098руб.95копек.

Свидетель ЗГД в судебном заседании показал, что с ДД.ММ.ГГГГ является <данные изъяты> В Детской городской больнице, являющейся подразделением МУЗ «БЦРБ», находится рентгенкабинет, деятельность которого осуществляется на основании лицензии от ДД.ММ.ГГГГ Главным врачом Детской городской больницы с ДД.ММ.ГГГГ являлась Беляева Е.Н. В ДД.ММ.ГГГГ до назначения его на должность главного врача МУЗ «БЦРБ» в рентгенкабинет Детской больницы для осуществления рентгенографии зубов населению на платной основе был установлен рентгенаппарат, который предоставил в безвозмездное пользование по договору аренды главный врач ООО «ЕЕ» КОИ

Инициатором и организатором оказания платной услуги по рентгену зубов в Детской городской больнице была Беляева Е.Н. Согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Беляева Е.Н. являлась ответственной за оказание платных медицинских услуг в Детской городской больнице.

С заведующим рентгенкабинетом врачом рентгенологом Маховым Н.В. МУЗ «БЦРБ» был заключен договор о совместной деятельности по оказанию платных медицинских услуг населению по рентгену зубов, данный договор был согласован с Беляевой Е.Н.

Беляева Е.Н. осуществляла свою деятельность в соответствии с должностной инструкцией, согласно которой она обязана отвечать за всю лечебно-профилактическую, административно-хозяйственную и финансовую деятельность больницы, осуществлять общий контроль за деятельностью всех служб больницы и подчиненного персонала, обеспечивать охрану материальных ценностей, медикаментов, реактивов, бланков специального учета, доводить до сведения сотрудников приказы, распоряжения, инструкции, знать законы Российской Федерации и иные нормативные правовые акты по вопросам здравоохранения, и нести ответственность за некачественную работу и ошибочные действия, как свои, так и персонала больницы, за бездействие и непринятие решений, в соответствии с действующим законодательством. Беляева Е.Н. отвечала за работу всего подчиненного персонала, в том числе и сотрудников рентгенкабинета, и должна была до них доводить все приказы, акты и распоряжения.

Для осуществления платных услуг по рентгену зубов в рентгенкабинет МУЗ «Балахнинская ЦРБ» закупала стоматологическую рентгенпленку «Кодак» по накладным.

При оказании платных медицинских услуг населению необходимо было вести документацию, заключать договор на оказание платных медицинских услуг в двух экземплярах, один из которых необходимо было выдавать клиенту на руки, выписывать квитанцию, которую так же необходимо было выдавать клиенту на руки, копии данных документов необходимо было сдавать в кассу МУЗ «БЦРБ» с полученными денежными средствами и отчетам о выполненных платных услугах ежемесячно, согласно приказа «Об учетной политике». За оказание платной услуги сотрудникам ежемесячно начисляется дополнительный процент к зарплате, который зависит от количества оказанных услуг. Порядок ведения данной документации сотрудникам в рентгенкабинете при оказании платных медицинских услуг по рентгену зубов населению должна была разъяснить Беляева Е.Н.

В ДД.ММ.ГГГГ ему сообщили, что в рентгенкабинет Детской городской больницы было передано большое количество рентгенпленки, а деньги за оказание платной медицинской услуги в необходимом количестве в кассу МУЗ «БЦРБ» не поступили. В связи с этим он направил в рентгенкабинет Детской городской больницы для проведения проверки ревизора-бухгалтера БГИ, которая ДД.ММ.ГГГГ выявила большую недостачу рентгенпленки и недопоступление денежных средств 105098 рублей 98копеек. Он вызвал к себе сотрудников рентгенкабинета Махова Н.В., Мыльникову М.С., Михайлову С.Ю. и главного врача Детской больницы Беляеву Е.Н. Сначала они ему пояснили, что недостающее количество рентгенпленки находится в кабинете в другом сейфе. Но когда БГИ сверила номера и серии рентгенпленки, выяснилось, что они не совпадают с рентгенпленкой, которая поступала из аптеки к ним в кабинет.

После этого Мыльникова М.С., Махов Н.В. и Михайлова С.Ю. признались, что собранные деньги за оказание платных услуг передавали Беляевой Е.Н., которая из этих денег выдавала Махову Н.В. и Мыльниковой М.С. по 2000-2500 рублей, Михайловой С.Ю., а до этого санитарке Галкиной Е.Н. по 500 рублей на руки ежемесячно, остальные деньги оставляла себе.

Ими были написаны докладные, копии которых вместе с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности были направлены ДД.ММ.ГГГГ в ОВД по <адрес>. В кассу МУЗ «БЦРБ» Маховым Н.В., Мыльниковой М.С. и Беляевой Е.Н. были внесены деньги в сумме 105098 рублей 98копеек. В результате преступных действий виновных лиц МУЗ «БЦРБ» вынуждена была отказаться от оказания данной услуги в рентгенкабинете Детской городской больнице, что нанесло существенный вред недопоступлением денежных средств в бюджет больницы.

Свидетель КОИ в судебном заседании показал, что является <данные изъяты> которая оказывает платные медицинские услуги по лечению и протезированию зубов. В свою собственность он приобрел рентгенаппарат «De Gotzen», но для его установки необходим специально оборудованный кабинет, которого в его клинике не было. Такой рентгенкабинет располагался в Детской городской больнице.

ДД.ММ.ГГГГ он обратился с просьбой установить рентгенаппарат в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» к главному врачу МУЗ «БЦРБ» ЗГД и главному врачу Детской городской больницы Беляевой Е.Н. После согласования с ними был заключен договор о безвозмездной передаче рентгенаппарата в аренду МУЗ «БЦРБ» для оказания платных услуг населению по рентгену зубов, рентгенаппарат был установлен в рентгенкабинете Детской больницы. Вместе с аппаратом он передал для работы 3 упаковки рентгенпленки. Никаких денег за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов он от Беляевой Е.Н. и сотрудников рентгенкабинета не получал и не должен был получать. Кто приобретал рентгенпленку в дальнейшем, он не знает. Позже он приходил в рентгенкабинет поинтересоваться, как у них идет работа. Сотрудники рентгенкабинета пояснили, что клиенты идут.

Свидетель СЕА показала, что работает в Детской городской больнице МУЗ «БЦРБ» в <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ Беляева Е.Н. в присутствии неё, НМБ и Мыльниковой М.С. в рентгенкабинете детской больницы передала Махову Н.В. деньги, точную сумму она не знает. Махов Н.В. написал Беляевой Е.Н. расписку о получении денег, в которой она расписалась, не читая её.

Свидетель НМБ в судебном заседании показала, что работает в должности <данные изъяты>, главным врачом которой до ДД.ММ.ГГГГ была Беляева Е.Н. Ей известно, что в рентгенкабинете Детской больницы, где осуществлялись платные услуги по рентгену зубов, была выявлена недостача рентгенпленки и недопоступление денежных средств в кассу МУЗ «БЦРБ», так как присутствовала в качестве понятой при изъятии документов в рентгенкабинете. До этого в ДД.ММ.ГГГГ она по просьбе Беляевой Е.Н. присутствовала в рентгенкабинете, также находились СЕА и Мыльникова М.С., при передаче Беляеовй Е.Н. денег Махову Н.В.

Свидетель ГЛВ в судебном заседании показала, что является <данные изъяты>», подчиняется главному врачу Детской городской больницы, в должности которого до ДД.ММ.ГГГГ находилась Беляева Е.Н. С ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете начал работать рентгенаппарат, осуществляющий рентген зубов на платной основе. Ответственным за оказание платных медицинских услуг в Детской больнице являлась Беляева Е.Н., согласно приказа главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД Рентгенпленка поступала в рентгенкабинет Детской больницы из МУЗ «БЦРБ» по накладным. МУЗ «БЦРБ» закупало рентгенпленку в аптеке на бюджетные деньги. В ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете была проведена проверка, в результате которой была выявлена недостача рентгенпленки, о чем ей стало известно от сотрудников милиции, когда изымались документы - три журнала учета рентгена зубов, договоры на оказание платных медицинских услуг ДД.ММ.ГГГГ из рентгенкабинета.

Свидетель ЖЕА в судебном заседании показала, что с ДД.ММ.ГГГГ работает в должности <данные изъяты> Оказание платных медицинских услуг осуществляется на основании Положения. Стоимость платных медицинских услуг рассчитывается МУЗ «БЦРБ» и утверждается администрацией Балахнинского района Нижегородской области. Согласно приказа №р от ДД.ММ.ГГГГ «Об учетной политике» отчетность по платным медицинским услугам должна передаваться в кассу МУЗ «БЦРБ» до 20 числа ежемесячно. Сотрудникам, осуществляющим платные медицинские услуги, к зарплате начисляется процент, в зависимости от количества оказанных услуг, отчет по которым сдан в кассу. Данные услуги должны оказываться в не рабочее время. При оказании платных услуг необходимо вести документацию: составлять договор на оказание платных медицинских услуг с клиентом в двух экземплярах, квитанцию в трех экземплярах. Один экземпляр договора и квитанции передается клиенту, второй экземпляр договора и квитанции остается в кабинете, где оказывались услуги, а третий экземпляр квитанции вместе с деньгами сдается в кассу МУЗ «БЦРБ». Также должны вестись журнал учета квитанций и журнал приема посетителей. Отчет о проделанных платных медицинских услугах до 20 числа ежемесячно передается экономистам. Рентгенпленка для рентгенкабинета Детской городской больницы поступает из аптеки по накладной в МУЗ «БЦРБ», приходуется и передается главной медицинской сестре Детской больницы, которая передает рентгенпленку в рентгенкабинет.

Свидетель ЕСВ в судебном заседании показала, что работает в должности <данные изъяты>. Детская городская больница является подразделением МУЗ «БЦРБ». В Детской больнице расположен рентгенкабинет, в который был установлен рентгенаппарат для осуществления платных медицинских услуг населению по рентгену зубов. Заведующим рентгенкабинетом является врач-рентгенолог Махов Н.В., с которым был заключен договор о совместной деятельности по оказанию платных медицинских услуг населению, который был согласован с Беляевой Е.Н. За оказание платных медицинских услуг в Детской больнице согласно приказа № ответственной была назначена Беляева Е.Н.

В ДД.ММ.ГГГГ она от ведущего экономиста БНВ, которая составляла отчет по оказанию платных услуг, узнала, что рентгенпленка в рентгенкабинет Детской городской больницы в ДД.ММ.ГГГГ поступила в большем количестве, чем сдано отчетов об оказании платных медицинских услуг и поступило денег за такие услуги. В ДД.ММ.ГГГГ она сообщила об этом Беляевой Е.Н., которая обещала разобраться.

В ДД.ММ.ГГГГ БНВ вновь доложила ей, что идет расход рентгенпленки в рентгенкабинете Детской больницы, а поступления денег за оказание платных медицинских услуг в бухгалтерию МУЗ «БЦРБ» не происходит. В это же время в бухгалтерии МУЗ «БЦРБ» был сделан отчет за ДД.ММ.ГГГГ и выявлен больший перерасход рентгенпленки в рентгенкабинете Детской городской больницы.

Об этом было сообщено главному врачу МУЗ «БЦРБ» ЗГД, который направил в рентгенкабинет Детской городской больницы для проведения проверки ревизора-бухгалтера БГИ, которая выявила недостачу рентгенпленки.

Согласно положения об оказании платных медицинских услуг, с каждым клиентом должен быть заключен договор, подписанный главным врачом подразделения МУЗ «БЦРБ», клиенту выдается квитанция о получении денег. Копия квитанции и полученные деньги должны сдаваться в бухгалтерию МУЗ «БЦРБ».

Свидетель БНВ в судебном заседании показала, что работает в должности <данные изъяты>, ведет статистику по прибыльности оказания платных медицинских услуг. В конце ДД.ММ.ГГГГ она провела проверку по расходованию медикаментов, поступивших в подразделения МУЗ «БЦРБ», и поступлению доходов от оказания платных медицинских услуг за ДД.ММ.ГГГГ, в том числе и рентгенпленки, поступающей в Детскую городскую больницу <адрес> для оказания платной медицинской услуги населению. Выяснилось, что денежных средств в кассу бухгалтерии МУЗ «БЦРБ» сдавалось меньше, чем было получено по накладным рентгенпленки. Об этом она сообщила главному экономисту МУЗ «БЦРБ» ЕСВ и СЗС, которая предоставляла отчеты от Детской городской больницы, а так же главному врачу Детской городской больницы Беляевой Е.Н. Беляева Е.Н. обещала разобраться со сложившейся ситуацией, но поступление денег не увеличилось. В ДД.ММ.ГГГГ ситуация не изменилась, поэтому о перерасходе рентгенпленки она сообщила и.о. главного бухгалтера МУЗ «БЦРБ» ПНВ, которая уведомила об этом главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД В рентгенкабинет Детской городской больницы для проведения проверки расходования рентгенпленки была направлена ревизор-бухгалтер МУЗ «БЦРБ» БГИ, которая провела там ревизию и выявила недостачу рентгенпленки и недопоступление денежных средств в кассу МУЗ «БЦРБ».

Свидетель ПНВ в судебном заседании показала, что с конца ДД.ММ.ГГГГ исполняла обязанности <данные изъяты> В ДД.ММ.ГГГГ был сделан отчет о прибыли и убытках при оказании платных медицинских услуг в МУЗ «БЦРБ», который выявил убытки. Она стала выяснять причину образования убытков, обратилась в экономический отдел, где ей пояснили, что убытки возникли в Детской городской больнице, которая оказывала платные медицинские услуги по рентгену зубов. С ДД.ММ.ГГГГ рентгенкабинет Детской городской больницы осуществлял платные медицинские услуги населению по рентгену зубов. Проверив отчет о платных медицинских услугах, оказываемых рентгенкабинетом Детской городской больницы за первое полугодие ДД.ММ.ГГГГ, она выявила перерасход рентгенпленки, сверив отчеты о проделанных платных медицинских услугах по рентгену зубов, поступающие в кассу МУЗ «БЦРБ», с накладными, по которым получалась рентгенпленка рентгенкабинетом Детской городской больницы. Об этом она сообщила главному врачу МУЗ «БЦРБ» ЗГД, который направил в рентгенкабинет Детской городской больницы для проведения проверки ревизора-бухгалтера БГИ

В ходе проведенной проверки была выявлена недостача рентгенпленки. На следующий день после проведения проверки БГИ сообщила ей, что позвонила главный врач Детской городской больницы Беляева Е.Н., и сказала, что недостающая рентгенпленка обнаружена в рентгенкабинете. БГИ провела сверку серии рентгенпленки, поступившей в рентгенкабинет из аптеки с серией рентгенпленки, имеющейся в наличии в рентгенкабинете и установила, что серии не сошлись. Обнаруженную в рентгенкабинете Детской городской больницы рентгенпленку она не оприходовала, так как это была не та рентгенпленка, которая поступила в рентгенкабинет по накладным. Деньги и отчеты об оказанных платных медицинских услугах в бухгалтерию МУЗ «БЦРБ» сдавала главная медсестра Детской больницы СЗС, которая пояснила, что сдавала в кассу столько денег, сколько ей давала главный врач Беляева Е.Н.

При оказании платных медицинских услуг населению необходимо было вести документацию, заключать с клиентами договор на оказание платных медицинских услуг в двух экземплярах, один из которых необходимо было выдавать клиенту на руки, и выписывать квитанцию установленного образца, один экземпляр которой так же выдавать клиенту на руки. Копии данных документов необходимо сдавать в кассу МУЗ «БЦРБ» с полученными денежными средствами для отчета ежемесячно, согласно приказа «Об учетной политике». За оказание платных медицинских услуг сотрудникам ежемесячно начисляется дополнительный процент к зарплате, в зависимости от количества оказанных услуг.

Свидетель СЗС в судебном заседании показала, что работает в должности главной медсестры Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ», является материально-ответственным лицом.

В ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» был установлен рентгенаппарат, осуществляющий рентген зубов. Она обнаружила этот рентгенаппарат при проведении инвентаризации в начале ДД.ММ.ГГГГ. Сотрудники рентгенкабинета Махов Н.В. и Мыльникова М.С. пояснили ей, что данный рентгенаппарат установила главный врач Детской больницы Беляева Е.Н., предложив им таким образом подзаработать, осуществляя платные медицинские услуги населению по рентгену зубов. Данный рентгенаппарат на балансе МУЗ «БЦРБ» не стоял, он принадлежал КОИ, который до ДД.ММ.ГГГГ предоставлял и рентгенпленку.

В ДД.ММ.ГГГГ к обратилась Беляева Е.Н. и спросила, каким образом можно получать рентгенпленку для данного рентгенаппарата. Она объяснила, что рентгенпленка является расходным материалом, закупается по заявке МУЗ «БЦРБ» в аптеке. С ДД.ММ.ГГГГ она по письменному или устному требованию от Махова Н.В. или Мыльниковой М.С. стала заказывать стоматологическую рентгенпленку «Кодак» в аптеке, откуда получала её по накладным и передавала в рентгенкабинет. По накладным она получала разное количество рентгенпленки от двух до десяти упаковок по 100 рентгенпленок в каждой. Эту рентгенпленку она передавала в рентгенкабинет Махову Н.В. или Мыльниковой М.С., которые расписывались за её получение. Она объяснила Махову Н.В. и Мыльниковой М.С., что за использование рентгенпленки необходимо отчитываться ежемесячно, к отчету прилагать копии договоров с клиентами на оказание данной платной услуги, копии квитанции о получении денег. Махов Н.В. должен был сдавать ей деньги и документы, чтобы она могла составить отчет о проделанных платных медицинских услугах и вместе с документами и деньгами сдать его в кассу МУЗ «БЦРБ». Договор с клиентами на оказание платных медицинских услуг должна была подписывать Беляева Е.Н. Всех лиц, которым были оказаны платные услуги, должны были записывать в журнал.

За ДД.ММ.ГГГГ ей отчет не был сдан. Она напомнила сотрудникам рентгенкабинета о необходимости предоставить ей документы и деньги для отчета, но Махов Н.В. и Мыльникова М.С. пояснили, что деньги и квитанции они сдали главному врачу Беляевой Е.Н. по её требованию. После того как она пояснила Махову Н.В. и Мыльниковой М.С., что деньги и документы для отчета необходимо приносить ей, в ДД.ММ.ГГГГ Махов Н.В. и Мыльникова М.С. принесли и сдали ей квитанции для отчета. За деньгами, полученными за проделанные платные услуги по квитанциям, она приходила в кабинет к Беляевой Е.Н., которая передавала ей деньги в сумме до 2000 рублей. Отчет о проделанных платных медицинских услугах должен составляться ежемесячно, но сотрудники рентгенкабинета этого не делали. Если в некоторые месяцы она отсутствовала на рабочем месте по разным причинам, и не контролировала их, то отчеты не сдавались. Она неоднократно предупреждала главного врача Беляеву Е.Н., что в кассу сдается меньше денег, что необходимо, исходя из количества поступившей в рентгенкабинет рентгенпленки. В отчетах указывалось, какое количество платных медицинских услуг оказывалось Маховым Н.В. и Мыльниковой М.С. Санитарки Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю. также указывались в отчетах, так как проводили санитарную обработку кабинета после каждого клиента. Все лица, указанные в отчете, получали доплату к зарплате за оказание платных медицинских услуг. Главный врач Беляева Е.Н. по отчетам доплату за оказание платных медицинских услуг не получала, её доплата за организацию платных медицинских услуг назначалась по приказу руководства МУЗ «БЦРБ».

В начале ДД.ММ.ГГГГ и.о. главного бухгалтера МУЗ «БЦРБ» ПНВ сообщила ей, что в рентгенкабинет придет ревизор с проверкой. Об этом она предупредила Беляеву Е.Н. и Махова Н.В. с Мыльниковой М.С.

ДД.ММ.ГГГГ ревизором-бухгалтером МУЗ «БЦРБ» БГИ и ею была проведена проверка остатка рентгенпленки в рентгенкабинете Детской городской больницы. Сотрудники рентгенкабинета Махов Н.В. и Мыльникова М.С. предъявили им остатки рентгенпленки около 150 штук и испорченную рентгенпленку. В кабинете находилось два журнала, в одном из которых были записаны лица, которым оказывались платные медицинские услуги, а в другом – лица, которым выдавалась квитанция о получении оплаты за оказанные услуги. Количество лиц в этих журналах было разное, в журнале учета выданных квитанций было записано меньше лиц, чем в журнале учета оказанных платных медицинских услуг. БГИ при сверке документов, поступающих из рентгенкабинета в кассу МУЗ «БЦРБ» о проделанных платных медицинских услугах, и накладных о поступлении рентгенпленки в рентгенкабинет выявила недостачу около 20 упаковок рентгенпленки по 100 штук в каждой упаковке и недостачу денег за оказанные платные медицинские услуги на сумму 105098 рублей 95 копеек, о чем был составлен акт и сообщено главному врачу МУЗ «БЦРБ» ЗГД

На следующий день сотрудники рентгенкабинета предъявили 20 упаковок рентгенпленки по 100 штук в каждой упаковке. По просьбе БГИ она сверила номера и серии на этих упаковках с номерами и сериями в накладных и увидела, что номера и серии на этих упаковках не соответствовали номерам и сериям рентгенпленки, полученной для рентгенкабинета в аптеке. В этот же день к ней пришли Махов Н.В. и Мыльникова М.С., которые рассказали, что эти 20 коробок им дала Беляева Е.Н., а рентгенпленку, которую получили из аптеки, они потратили при оказании услуг населению. Они также рассказали, что Беляева Е.Н. велела им вести два журнала отчета по рентгену зубов. Один они заполняли для отчета перед проверкой, где указывали вымышленные фамилии с меньшим количеством оказанных услуг, а во второй записывали истинное количество использованной рентгенпленки, собранных денег и фамилии обслуженных клиентов, в этом же журнале рукой Беляевой Е.Н. ежемесячно ставилась запись о получении денежных сумм с ее подписью. Махов Н.В. и Мыльникова М.С. пояснили, что вели этот второй журнал для отчета перед Беляевой Е.Н. Сколько за это получали от Беляевой Е.Н. денег, они не сказали. ДД.ММ.ГГГГ была создана комиссия, в которую она входила, для проведения ревизии, в результате которой за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была выявлена недостача рентгенпленки на сумму 16254 рублей 37 копеек и недопоступление денежных средств в кассу МУЗ «БЦРБ» на сумму 193030 рублей.

Свидетель НМА в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ в ОВД по <адрес> поступило заявление от главного врача МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ЗГД по факту недостачи денежных средств, полученных за оказание платных медицинских услуг населению <адрес> по рентгену зубов в период ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете Детской городской больницы. Им по заявлению ЗГД была проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ, в ходе которой он получил объяснения от главного врача Беляевой Е.Н., сотрудников рентгенкабинета Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю. В Детской городской больнице МУЗ «Балахнинская ЦРБ» по адресу: <адрес> в присутствии понятых из рентгенкабинета были изъяты три журнала учета рентгена зубов за ДД.ММ.ГГГГ., договоры на оказание платных медицинских услуг ДД.ММ.ГГГГг., проведена ревизия. В изъятых журналах были списки лиц. Из объяснений сотрудников рентгенкабинета было установлено, что в двух журналах были списки лиц, которым оказывались платные услуги и от которых получались денежные средства за оказанные услуги, а в третьем журнале были указаны вымышленные лица. На основании данных из третьего журнала составлялись отчеты и сдавались деньги в кассу МУЗ «БЦРБ». В ходе проверки было установлено, что в рентгенкабинете Детской городской больницы в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ образовалась недостача рентгенпленки и денежных средств, полученных от населения за оказание платных медицинских услуг. Из объяснений сотрудников рентгенкабинета он установил, что в рентгенкабинете работали врач-рентгенолог Махов Н.В., рентгенлаборант Мыльникова М.С., санитарки Михайлова С.Ю. и Галкина Е.Н., которые оказывали платные медицинские услуги населению по рентгену зубов. Полученные за оказание платных медицинских услуг деньги они передавали главному врачу Беляевой Е.Н. Для отчета в кассу МУЗ «БЦРБ» сдавались фиктивные договоры с вымышленными клиентами, в которых санитарки расписывались за вымышленных клиентов. Сотрудники рентгенкабинета ежемесячно получали от главного врача Беляевой Е.Н. деньги в конвертах, на которых была проставлена сумма и стояла подпись Беляевой Е.Н. При получении объяснений давления на Беляеву Е.Н., Махова Н.В., Мыльникову М.С., Михайлову С.Ю., Галкину Е.Н. не оказывалось. Им задавались вопросы, на которые они добровольно отвечали. Опрос проводился в спокойном тоне, каждый из опрашиваемых давал объяснения добровольно. Беляева Е.Н. с самого начала не признавала свою вину в возникновении недостачи и не меняла свою позицию до окончания проверки. Собранные материалы были направлены в СО при ОВД по <адрес> для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Свидетель КВА в судебном заседании показал, что Мыльникова М.С. его племянница. В стоматологической клинике «ЕЕ» зубы он никогда не лечил, рентген зубов в Детской городской больнице <адрес> никогда не делал. Почему в материалах дела имеется запись о том, что он делал рентген зубов, он не знает.

Свидетели ГАГ показала, что подсудимая Галкина Е.Н. ее дочь. Она делала рентген зуба в рентгенкабинете Детской городской больницы, но не помнит, работала ли ее дочь в рентген кабинете в то время. За данную медицинскую услугу она платила 30-35 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты.

Свидетель КНФ показал, что около двух лет назад он лечил зубы в ООО «ЕЕ», по направлению врача делал рентген зубов в Детской больнице. В рентгенкабинете его фамилию записали в журнал. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ними не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген, какую сумму, не помнит. Выдавалась ли ему квитанция о получении от него денег, не помнит. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЯАВ <адрес> показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. В рентгенкабинете она отдала направление, заплатила 50 рублей, ей сделали снимок и отдали его после оплаты. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от денег ей не выдавали.

Свидетель АТП показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Никаких квитанций об оплате услуг на руки ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель АВА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 50 рублей согласно прейскуранта. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги после оказания услуги он передавал в рентгенкабинете врачу-мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель БАН показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил согласно прейскуранта 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель БОВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила согласно прейскуранта 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты.

Свидетель БСА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила согласно прейскуранта 36 рублей. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги они передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении денег ей не выдавали.

Свидетель БАЮ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил согласно прейскуранта 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель БАМ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила согласно прейскуранта 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней никто не заключал. Деньги она передавала сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген в рентгенкабинете. Квитанции о получении от нее денег никто не выдавал. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты. Её фамилию записали в журнал.

Свидетель БОМ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила согласно прейскуранта 36 рублей. Никакого договора на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключали. Деньги она передала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель БЕФ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила согласно прейскуранта 45 рублей. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от них денег им не выдавали.

Свидетель БВА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он платил согласно прейскуранта 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель БМБ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила согласно прейскуранта 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги за услугу она передала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег не выдавали. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты. Её фамилию записали в журнал.

Свидетель БТГ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу с нее взяли согласно прейскуранта 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней никто не заключал. Деньги она передала сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген в рентгенкабинете Детской городской больницы. Квитанции о получении от нее денег не выдавали. Рентгенснимок ей отдали на руки после его оплаты. Её фамилию записали в журнал.

Свидетель ВТД показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу тогда платила согласно прейскуранта 50 рублей. Квитанции о получении денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген.

          Свидетель ВОМ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес> «а. За данную медицинскую услугу платила согласно прейскуранта 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты.

Свидетель ВОН показала, что ей оказывались услуги по лечению зубов в ООО «ЕЕ». По направлению врачей-стоматологов ДД.ММ.ГГГГ она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 90 рублей за два снимка двух зубов. Деньги она передала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, она нигде не ставила своей подписи. Квитанции о получении от них денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после оплаты.

Свидетель ВМЛ показала, что 12 мая и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила согласно прейскуранта 45 рублей за рентген каждого зуба. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Оба раза деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ВТП показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила согласно прейскуранта 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ВЕЕ, показал, что ДД.ММ.ГГГГ он по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил согласно прейскуранта 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег никто не выдавал. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

ДД.ММ.ГГГГ, он снова делал рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил согласно прейскуранта 50 рублей. Как и в первый раз, договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег никто не выдавал. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ВТА что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ВКА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила согласно прейскуранта 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанцию о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты.

Свидетель ВИА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 45 рублей. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег не выдавали. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ВАС показала, что по направлению врачей-стоматологов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес> делала рентген зубов ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ.

За данную медицинскую услугу она платила 36 рублей за каждый рентгенснимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги за услугу она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты. Её фамилию записывали в журнал после того, как она отдавала направление на рентген.

Свидетель ВАН, показал, что ДД.ММ.ГГГГ он делал рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним никто не заключал. Деньги он передал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ВВИ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ВНМ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 45 рублей. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Рентген зуба ей делала женщина, но деньги она отдавала другой женщине. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

          Свидетель ВЛН показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ она по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 45 рублей за один снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался ни в первый, ни во второй раз. Деньги она отдала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег не выдавали. Рентгенснимки она получила на руки после их оплаты. Её фамилию записывали в журнал с её слов.

Свидетель ВЕА показала, что ДД.ММ.ГГГГ она по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 36 рублей. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ВАИ показала, что дважды, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила по 36 рублей за снимок одного зуба в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег никто не выдавал. Рентгенснимки она получила на руки после их оплаты.

        Свидетель ВНГ показал, что дважды, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 45 рублей за снимок одного зуба. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег никто не выдавал. Рентгенснимки он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ГИА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 45 рублей. Деньги она передала в рентгенкабинете Детской городской больницы медсестре, делавшей рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег никто не выдавал. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГГВ показала, что дважды, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 50 рублей сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГСВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила по прейскуранту 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГПА показал, что дважды ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 50 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делал рентген ему врач-мужчина. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали ни в первый, ни во второй раз. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ГНВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу с нее взяли 45 рублей. Деньги она передала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета – женщине. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, свою подпись она нигде не ставила. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГАН показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему никто не выдавал. Рентгенснимок он получил потом на руки после его оплаты.

Свидетель ГВА показал, что дважды, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он платил по 36 рублей за каждый снимок Деньги он передал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Квитанции о получении от него денег на руки ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ГАС показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 45 рублей сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГНТ показала, что дважды ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГИА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 45 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ГЕГ показал, что ДД.ММ.ГГГГ ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему ему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ГСН показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 45 рублей в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ДНН показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег никто не выдавал. Рентгенснимок она потом получила на руки после его оплаты.

Свидетель ДТС показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 36 рублей в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты. Её фамилию записывали в журнал с её слов.

Свидетель ДЕВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги за рентген она передала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила потом на руки после его оплаты.

Свидетель ДИН показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 50 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Делал рентген ей врач-мужчина, а деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета – женщине. Квитанции о получении от нее денег ей на руки не выдавали. Рентгенснимки она получила на руки после оплаты.

Свидетель ДИВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ДТБ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получали на руки после его оплаты.

Свидетель ДНС показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получали на руки после его оплаты.

Свидетель ДЗП показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЕИА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЕНВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы врачу, делавшему рентген. Квитанции о получении денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЕАА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты. Её фамилию сотрудник, делавшая рентген, записала в журнал.

Свидетель ЕЕИ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЕВП показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЕНА показал, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил по 45 рублей за один снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЖВИ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок, всего 135 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотрудникам кабинета. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после оплаты.

Свидетель ЖАА показал, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал около рентгенкабинета Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЖОВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получали на руки после его оплаты.

Свидетель ЖОС показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЗЛН показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотрудникам кабинета, делавшим рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после оплаты.

Свидетель ЗОА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты. Её фамилию сотрудник рентгенкабинета записал в журнал.

Свидетель ЗДВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЗРА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил по 36 рублей за каждый снимок, всего 72 рубля. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получил на руки после оплаты.

Свидетель ЗНА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель Зубов А.В. показал, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил по 36 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанций о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получал на руки после их оплаты.

Свидетель ЗТВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты. Её фамилию записали в журнал.

Свидетель ЗВИ показал, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил по 45 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ИАЮ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ИМА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ИЛА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КАС показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КВЕ показала, что в ДД.ММ.ГГГГ протезировала зубы, неоднократно делала рентген зубов в стоматологической поликлинике <адрес>. В её медицинской карте записано, что ДД.ММ.ГГГГ она делала рентген зуба. Этот рентген она делала в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила согласно прейскуранта, но точную сумму не помнит. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КВВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КВС показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию записали в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КТГ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов её дочь "В" делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ её дочь "Г" по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу деньги платила она по 36 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов с ними не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении денег ей не выдавали. Рентгенснимок получали на руки после его оплаты.

Свидетель КЕА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КТВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КНР показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы медицинской сестре, но не сотруднику, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты. Каждый раз её фамилию записывали в журнал.

Свидетель КАА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета – мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КСА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КСЕ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КЛГ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КМБ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КГН показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила в 2008 году 45 рублей, в 2009 году 50 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель КНВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КСА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КНЛ показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. ДД.ММ.ГГГГ она делала рентген трех зубов. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель КНВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КОЮ показала, что ДД.ММ.ГГГГ её несовершеннолетний сын КНВ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу она платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ними не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы медицинской сестре. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок получали на руки после его оплаты.

Свидетель КЛН показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 90 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию записали в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель КЕН показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КТВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 50 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель КЛА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КАА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КИА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КТН показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КЛП показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получали на руки после их оплаты.

Свидетель КСА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КОП показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей, в 2009 году 50 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она оставляла на столе в рентгенкабинете Детской городской больницы. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель КТА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КАВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КИВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал сотруднику кабинета – женщине, делал рентген ему врач – мужчина. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КВМ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КМВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КЕМ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КМС показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 72 рубля. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получали на руки после оплаты.

Свидетель КЕЮ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КИН показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель в ЛСВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЛМВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЛГА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЛКД показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию и адрес записали в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЛИА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила его мать 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Квитанции о получении денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЛАС показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ММВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию записали в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ММА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель МКО показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МВА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель МЛН показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МТФ показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель МАП показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МАА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель МНЕ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МЕЕ показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель МЛА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МПВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался, но его фамилию записывали в журнал. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель МВИ показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила в ДД.ММ.ГГГГ по 36 рублей за каждый снимок, в ДД.ММ.ГГГГ по 50 рублей за каждый из двух снимков. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотрудникам кабинета, делавшим рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель МЛБ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию записывали в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МНБ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МАА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель МЕА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МНБ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию записали в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МИА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель НЗА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель НРГ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ННЛ показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 50 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель НИЛ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок, всего 72 рубля. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после оплаты.

Свидетель НМВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген, который на простом листе бумаги написал ей расписку о получении денег. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ОНП показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ОЕА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ОНМ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ОТА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ОИИ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ОЯС показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ПЕВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ПЕН показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ПГГ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ПГН показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ПММ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета Махову Н.В., делавшему рентген. Он узнал его в зале судебного заседания. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ПОВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ПАВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ПВВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель РТЕ показал, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию записывала в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель РТЮ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель РВС показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель РТЮ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель РВН показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель РЛН показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген четырех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила ДД.ММ.ГГГГ 36 рублей, ДД.ММ.ГГГГ 72 рубля, ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотрудникам кабинета, делавшим рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель РВВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель РНП показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель РВВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель РНА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель СТМ показала, что в ДД.ММ.ГГГГ её сын "К" ДД.ММ.ГГГГ рождения лечил зубы в ООО «Знахарь», где его направили на рентген зубов. Вместе с сыном она ходила в Детскую больницу МУЗ «БЦРБ», где ему делали рентген двух зубов. За данную медицинскую услугу она заплатили 72 рубля. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ними не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки они получали на руки после оплаты.

Свидетель СВФ показал, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил в ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключались. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получал на руки после их оплаты.

Свидетель СЕВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель СТК показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила в 2007 году 36 рублей, в 2008 году 45 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы врачу, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель СЕВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель САВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил по 50 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключались. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получал на руки после их оплаты.

Свидетель СРА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель СЮВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила около 40 рублей, но точную сумму не помнит. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после оплаты.

Свидетель СГВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила около 40 рублей, но точную сумму не помнит. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию записали в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после оплаты.

Свидетель ТЮВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ТМА показал, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делали рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключались. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получал на руки после их оплаты.

Свидетель ТВА показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ТГА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы врачу - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ТОА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель УНВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель УПП показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ФАН показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ФСН показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ФББ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ХАА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался, но её фамилию записали в журнал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЦЛА показала, что в ДД.ММ.ГГГГ протезировала зубы, по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» неоднократно делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». Согласно её амбулаторной карты она делала рентген зубов ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотрудникам кабинета, делавшим рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ЧИБ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЧВА показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - женщине, делавшей рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ШВВ показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ШСВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ШВВ показал, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делали рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключались. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы сотруднику кабинета - мужчине, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получал на руки после их оплаты.

Свидетель АСЕ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25, л.д. 161-163), на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель АСА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 13 л.д. 208-209), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 36 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель АНБ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 13 л.д. 211-213), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила согласно прейскуранта в 2007 году 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель АНЮ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.20 л.д. 231-233), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель АБВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.17.л.д.118-120), на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель БАВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.23.л.д.192-194), на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель БИЮ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.19.л.д.169-171), на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель БАИ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.17. л.д.94-96, т.24 л.д. 81-83), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» она делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила в ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавали в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получила на руки после их оплаты.

Свидетель БМЛ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.16. л.д. 138-140), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель БОБ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 26 л.д. 245-247), на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель БГА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 18 л.д. 30-32), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получили на руки после его оплаты.

Свидетель ВМО, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 181-183 ), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ВОА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 172-174), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ВЗА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 27 л.д. 183-185), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ВМВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 26 л.д. 248-250), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ВАМ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.21л.д.146-147), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Своей подписи она нигде не ставила. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ВАН, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.17 л.д. 106-108), на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег никто не выдавал. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ВЕЮ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 5 л.д. 225-227, 231-233), на следствии показала, что дважды, а именно 3 мая и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 36 рублей за один снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ВАА, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17 л.д. 112-114, т. 16 л.д. 147-149), на следствии показал, что дважды, 20 марта и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 45 рублей за один снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ВАН, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 12 л.д. 183-185), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ она делала рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей никто не выдавал. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ВТП, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 204-206), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ она делала рентген зуба в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей никто не выдавал. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГВА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.15.л.д. 4-6), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 45 рублей. Деньги за снимок она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес> сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГЮА, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.12. л.д. 207-209), на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Д» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил деньги, но точную сумму не помнит. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ГСС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 15 л.д. 215-217), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 45 рублей, в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получали на руки после его оплаты.

Свидетель ГИА, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17. л.д. 121-123, т. 18, л.д. 45-47), на следствии показал, что дважды, 16 апреля и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей за один снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ГВВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 6 л.д. 238-240), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГЮИ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 21 л.д. 152-154) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 45 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она потом получила на руки после его оплаты.

Свидетель Грачёва Г.И., показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 4 л.д. 217-219) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ГЛЮ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 18 л.д. 36-38) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 45 рублей в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ГЕВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 8 л.д. 18-20) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она потом получила на руки после его оплаты.

Свидетель ДТЮ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 15 л.д. 228-229) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ДИР, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 175-177) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 50 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ДВС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.18 л.д. 248-250) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ДТВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 27 л.д. 4-6, 10-12) на следствии показала, что дважды, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила году 45 рублей за каждый снимок в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег не выдавали. Рентгенснимок она потом получила на руки после его оплаты.

Свидетель ДНЮ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 14 л.д. 24-26) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» она делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 36 рублей за каждый снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ЕГН, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17 л.д.126-127, 167-168) на следствии показала, что дважды ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген 45 рублей за снимок одного зуба. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ЕТД, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 27 л.д. 174-175) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей за один снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней никто не заключал. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ЖНМ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 20 л.д. 246-247) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ ее сын ГАС ДД.ММ.ГГГГ рождения, приехав к ней в гости из <адрес>, лечил зубы в ООО «ЕЕ». По направлению врачей-стоматологов ДД.ММ.ГГГГ ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил деньги, какую сумму, ей неизвестно. После этого сын уехал опять в <адрес>.

Свидетель ЗГГ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 23 л.д. 202-205) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 50 рублей сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ЗАВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 10 л.д. 90-93) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил потом на руки после его оплаты.

Свидетель ЗАА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 12 л.д. 214-215, 218-219) на следствии показала, что дважды 20 ноября и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 36 рублей за один снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ЗТП, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 21 л.д. 162-163, том 27 л.д. 181-182) на следствии показала, что дважды, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей, в 2009 году 50 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЗАВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.25 л.д. 188-189) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он потом получил на руки после его оплаты.

Свидетель ЗСА, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 8 л.д. 10-11) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он платил согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанцию о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ЗСВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 19 л.д.15-16) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов из ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ИАВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 11 л.д.136-137) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он тогда заплатил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ИЛА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 18 л.д.58-59) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 45 рублей за снимок сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ИВП, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 22 л.д.71-72) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ИТВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 24 л.д.92-93) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ИВЕ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 21 л.д.14-15) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он платил 45 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ИИВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 27 л.д.190-191) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель КЕА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 10 л.д.94-95) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 36 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель КИВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 19 л.д.31-32) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель КВГ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 20 л.д.120-121) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 45 рублей сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель "В", показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 10 л.д.106-107) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 36 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила потом на руки после его оплаты.

Свидетель КЕВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 23 л.д.5-6) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она оплатила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель КАЕ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д.211-214) на следствии показал, что дважды, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов он делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил 50 рублей за каждый снимок в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключались. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получил на руки после оплаты.

Свидетель КЛЕ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 14 л.д.29-30) на следствии показала, что в ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель КОН показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 22 л.д. 75-76) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель КОИ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 4 л.д. 236-237) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 36 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КВА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 4 л.д. 238-239) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 36 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КИО, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 21 л.д. 170-173) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КЛВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 12 л.д. 222-223) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КНВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 20 л.д. 108-109, т. 21 л.д.12-13, т. 25 л.д. 192-193, т. 27 л.д. 24-25, т. 28 л.д.77-78) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ она по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген четырех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ её сыну делали рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу она платила в ДД.ММ.ГГГГ по 45 рублей за каждый снимок, в ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней и её сыном не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении денег им не выдавали. Рентгенснимки они получали на руки после их оплаты.

Свидетель КАГ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 9 л.д. 37-39) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Знахарь» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КИЛ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 23 л.д. 11-12, т. 25 л.д. 41-42) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей, в ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель КДА, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 19 л.д. 35-36) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КМП, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 23 л.д. 9-10, 15-16) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после оплаты.

Свидетель КОВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д. 10-11) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КАС, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 11 л.д. 170-171) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КЕЕ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 22 л.д. 93-94) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 90 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель КАЮ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 19 л.д. 202-203) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КЛЕ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 12 л.д. 210-211) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КОВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 21 л.д. 180-181) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КТЛ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 10 л.д.130-131) на следствии показали, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КСВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 18 л.д. 125-126) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КНИ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 8 л.д. 14-17, т.9 л.д. 72-73, т. 10 л.д. 98-99) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген четырех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключались. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимки он получал на руки после их оплаты.

Свидетель КТМ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 12 л.д. 168-169) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Знахарь» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель КСГ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 21 л.д. 166-169) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключались. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель КАВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон, на следствии (т.20 л.д. 114-115) показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЛВГ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.15 л.д. 180-181) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЛМС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. л.д. 197-200, т.18 л.д. 77-78) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ЛЮА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 26 л.д. 127-128) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЛПБ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 26 л.д. 135-136) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЛНА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 4 л.д. 244-245) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЛРВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д. 201-202) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЛГВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 27 л.д. 46-47) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ЛГЛ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 239-242) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 50 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ЛНВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д. 205-206) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЛСН, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д. 14-15) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ЛТА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 217-218) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МЛН, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 233-234) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МВА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 50-51) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МИС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 20 л.д. 88-90) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МТБ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 14 л.д. 58-59) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» её несовершеннолетней дочери "А" делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ними не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МАВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 231-232) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель МДС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 26 л.д. 133-134) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МВН, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 27 л.д.50-51) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МНВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17 л.д. 145-146) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МДН, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 26 л.д.131-132) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель МДВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 23 л.д. 13-14) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил согласно прейскуранта в 2008 году 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ними не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель МОВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 19 л.д. 212-213) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ММГ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д.20-21) на следствии показала, что в ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МНФ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17 л.д. 97-99) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов она делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу заплатила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель МОЛ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 6 л.д. 17-18) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МДВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 14 л.д. 62-63) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель МТА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 12 л.д. 236-241) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Частная практика» делала рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель МВА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 14 л.д. 51-52) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МЛВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 7 л.д. 19-20) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель МНИ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 22 л.д. 101-102) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 90 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель МАА, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 21 л.д. 32-33) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель НОИ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 21 л.д. 190-191) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель НОС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 25 л.д. 62-63) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель НЕБ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 8 л.д. 44-45) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель НМВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 18 л.д. 93-94) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он платил согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель НОВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 26 л.д. 145-146) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она заплатила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей за снимок. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получила на руки после его оплаты.

Свидетель ННВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 11 л.д. 174-175) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ОАВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 22 л.д. 105-106) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ПИВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д. 135-137) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Д» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ПЕН, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 23 л.д.29-30) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ПЗА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д.30-31) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ПИА, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17 л.д. 155-156) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ПНГ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д. 28-29) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ПТВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 10 л.д. 132-133, т.11 л.д. 190-191), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель РАВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17 л.д. 161-161, т. 18 л.д. 109-110, т.23 л.д. 31-32) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель РНН, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 18 л.д. 101-104) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель РЕН, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 27 л.д. 62-63) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель РЕН, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 22 л.д. 115-116) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель РВП, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 23 л.д. 25-26) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель СТС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 15 л.д.206-208) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ССН, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 12 л.д. 171-173) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Д» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. Данная медицинская услуга была платной, но уплаченную сумму он не помнит. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель СТА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 4 л.д. 206-208) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Д» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель СГБ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 15 л.д. 16-18) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ей делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу она платила согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от нее денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель СЛС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 15 л.д.22-24, 197-198, т.17 л.д. 100-102) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген четырех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель СИР, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 16 л.д. 227-228, т.17 л.д. 163-164) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель СТВ, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 14 л.д.78-79, т. 17 л.д. 171-172, т.24 л.д. 152-153) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила в ДД.ММ.ГГГГ 36 рублей, в ДД.ММ.ГГГГ 45 рублей, в ДД.ММ.ГГГГ 50 рублей. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ССВ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 11 л.д. 206-207) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платил 36 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель СМА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17 л.д. 82-84) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «Д» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ТАП, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 11 л.д. 198-201) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 36 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ТИА, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон, на следствии (т.16 л.д. 36-37) показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делал рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платил 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Деньги он передавал в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получал на руки после его оплаты.

Свидетель ФАИ, показания которого были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 7 л.д. 31-32) на следствии показал, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ему делали рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу он заплатил согласно прейскуранта в ДД.ММ.ГГГГ 36 рублей за снимок в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ним не заключался. Квитанции о получении от него денег ему не выдавали. Рентгенснимок он получил на руки после его оплаты.

Свидетель ЧОА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 27 л.д.76-77) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель ЧЛС, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 17 л.д.169-170, т. 18 л.д. 117-120) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген трех зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ШОА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т. 24 л.д. 154-155), на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ» расположенной по адресу: <адрес>. За данную медицинскую услугу платила 50 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Свидетель Шеверёва О.В., показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон (т.15 л.д. 31-36) на следствии показала, что ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген двух зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила по 45 рублей за каждый снимок. Договоры на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключались. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимки она получала на руки после их оплаты.

Свидетель ЮВА, показания которой были оглашены в судебном заседании с согласия сторон, на следствии (т.14 л.д. 240-242) показала, что ДД.ММ.ГГГГ по направлению врачей-стоматологов ООО «ЕЕ» делала рентген зубов в Детской больнице МУЗ «БЦРБ». За данную медицинскую услугу платила 45 рублей. Договор на оказание платной медицинской услуги по рентгену зубов с ней не заключался. Деньги она передавала в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» сотруднику кабинета, делавшему рентген. Квитанции о получении от неё денег ей не выдавали. Рентгенснимок она получала на руки после его оплаты.

Согласно копии приказа главного врача Муниципального Учреждения «Балахнинская Центральная Районная Больница» № л от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 234) Беляева Е.Н., исполняющая обязанности главного врача детской больницы, переведена на должность главного врача детской больницы с ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно копии приказа главного врача МУЗ «Балахнинская ЦРБ» №л от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 235) Беляева Е.Н. переведена на должность врача-педиатра в приемное отделение Детской городской больницы.

Согласно копии должностной инструкции главного врача Детской городской больницы г. Балахны, утвержденной главным врачом МУ «Балахнинская ЦРБ», с которой Беляева Е.Н. ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ, (т. 3 л.д. 236-240) главный врач ежегодно проводит анализ и организует составление отчета о финансово-хозяйственной деятельности и развитии материально-технической базы больницы, определяя конкретные мероприятия на следующий год в соответствии с утвержденной сметой больницы; участвует в составлении и сдаче годового статистического отчета в организационно-методический отдел МУ «БЦРБ»; скрепляет личной подписью приказы по больнице, книгу приказов, выписки из историй болезни для органов государственного страхования и т.д., визирует счета на оплату; осуществляет общий контроль за деятельностью всех служб больницы и подчиненного персонала; обеспечивает охрану материальных ценностей, медикаментов, реактивов, бланков специального учета; доводит до сведения сотрудников, в части их касающейся, приказы, распоряжения, инструкции и т.д. вышестоящих органов и должностных лиц. Главный врач имеет право найма, увольнения и расстановки кадров, наложения на сотрудников дисциплинарных взысканий, поощрений; издавать приказы и распоряжения; устанавливать индивидуальные нормы нагрузки персонала; контролировать действия всего подчиненного персонала; организовывать проверки качества обследования, диагностики и лечения больных. Главный врач несет ответственность за некачественную работу и ошибочные действия, как свои, так и персонала больницы; за бездействие и непринятие решений, входящих в сферу её обязанностей и компетенции, в соответствии с действующим законодательством.

Согласно выписки из приказа главного врача Муниципального предприятия «Балахнинская Центральная Районная Больница» № п.1 от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д.212) Махов Н.В. принят на должность врача рентгенолога в Детскую больницу с ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно выписки из приказа главного врача Муниципального предприятия «Балахнинская Центральная Районная Больница» № п.1 от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д.213) Махов Н.В. переведен с ДД.ММ.ГГГГ на должность заведующего рентгенологической службой Балахнинской Детской больницы.

Согласно выписки из приказа главного врача Муниципального предприятия «Балахнинская Центральная Районная Больница» № п.12 от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д.214) Махова Н.В. считать по должности заведующего рентгенкабинетом, врача рентгенолога Детской больницы с ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно копии должностной инструкции заведующего рентгенкабинетом, врача-рентгенолога, утвержденной главным врачом МУ «Балахнинская ЦПБ» ДД.ММ.ГГГГ, согласованной с главным врачом Детской больницы Беляевой Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 216-218), с которой Махов Н.В. ознакомлен ДД.ММ.ГГГГ, заведующий рентгенкабинетом, врач-рентгенолог непосредственно подчиняется главному врачу больницы, в своей работе руководствуется официальными документами по выполняемому разделу работы, Положением о рентгенологическом кабинете, приказами и распоряжениями вышестоящих органов и должностных лиц, настоящей инструкцией, а также методическими рекомендациями по совершенствованию работы рентгенологического кабинета. Заведующий рентгенкабинетом осуществляет руководство работой и контролирует качество работы персонала кабинета; проводит рентгеновские исследования в полном объеме; осуществляет контроль за качеством ведения медицинской документации кабинета; своевременно предоставляет администрации больницы заявки на приобретение рентгенпленки; несет ответственность за невыполнение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка за нечеткую организацию работы кабинета, некачественное и несвоевременное проведение рентгенологического исследования.

Согласно приказа главного врача Муниципального Учреждения «Балахнинская Центральная Районная Больница» №л от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 206) Мыльникова М.С. переведена с ДД.ММ.ГГГГ на должность рентгенолаборанта в рентгеновском кабинете Детской городской больницы.

Согласно копии должностной инструкции рентгенолаборанта, утвержденной главным врачом МУ «Балахнинская ЦРБ» ДД.ММ.ГГГГ, согласованной с главным врачом Детской больницы Беляевой Е.Н. (т. 3 л.д. 208-210), с которой Мыльникова М.С. ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ, рентгенолаборант оказывает помощь врачу-рентгенологу, осуществляет своевременное и квалифицированное проведение рентгенологического исследования пациенту, техническое ведение документации отделения; назначается и увольняется главным врачом больницы, непосредственно подчиняется заведующему кабинетом врачу-рентгенологу, в своей работе руководствуется официальными документами по выполняемому разделу работы, приказами и распоряжениями вышестоящих органов и должностных лиц, настоящей инструкцией. Рентгенолаборант подготавливает заявки на аппаратуру, контрастные и фотохимические вещества, медикаменты, канцелярские товары, документацию и т.д.; ведет необходимую учетно-отчетную документацию; несет ответственность за невыполнение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка.

Согласно выписки из приказа главного врача Муниципального предприятия «Балахнинская Центральная Районная Больница» № п.10 от ДД.ММ.ГГГГ (т. 4 л.д.87) санитарка приемного покоя Детской больницы Галкина Е.Н. переведена с ДД.ММ.ГГГГ на должность санитарки рентгеновского кабинета Детской больницы.

Согласно копии приказа главного врача МУЗ «Балахнинская ЦРБ» № от ДД.ММ.ГГГГ уборщица производственных и служебных помещений Детской больницы Михайлова С.Ю. переведена на должность санитарки рентгенологического кабинета Детской городской больницы.

Согласно копии должностной инструкции санитарки рентгеновского кабинета, утвержденной главным врачом МУ «Балахнинская ЦРБ» ДД.ММ.ГГГГ, согласованной с главным врачом Детской больницы Беляевой Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 221-222), санитарка рентгеновского кабинета назначается и увольняется главным врачом больницы, непосредственно подчиняется рентгенолаборанту, в своей работе руководствуется приказами и распоряжениями вышестоящих должностных лиц и настоящей инструкцией. Санитарка обязана содержать помещение, инвентарь и оборудование кабинета в должном порядке, проводить ежедневную влажную уборку; готовить помещение к приему больных (затемнение, подготовка рабочих мест врача-рентгенолога и рентгенолаборанта); помогать рентгенолаборанту в приготовлении химических реактивов; оказывать помощь врачу и рентгенолаборанту при проведении сложных рентгенологических исследований; подавать кассеты рентгенологу и рентгенолаборанту; помогать рентгенолаборанту при обработке рентгеновской пленки. Санитарка несет ответственность за невыполнение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией и правилами трудового распорядка больницы.

Согласно акта ревизии от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 127-128), проведенной бухгалтером-ревизором БГИ в присутствии главной медсестры СЗС и врача-рентгенолога Махова Н.В., проверено наличие рентгенпленки по платным услугам в Детской больнице. За 2008-2009 год выявлена недостача денежных средств по оказанным платным услугам на сумму 105098 рублей 95 копеек. Сумма недостачи внесена в кассу МУЗ «БЦРБ» во время ревизии.

Согласно объяснительной главного врача Детской городской больницы Беляевой Е.Н., данной главному врачу МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ЗГД ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.129-130) ДД.ММ.ГГГГ в рентгенкабинете Детской городской больницы выявлена недостача стоматологической рентгенпленки с учетом стоимости работы на сумму более 105000 рублей. Через 30 минут после окончания ревизии рентгенлаборант Мыльникова М.С. принесла ей стоматологическую рентгенпленку в количестве 20 коробок по 100 штук в каждой. Эта пленка была предъявлена бухгалтеру-ревизору БГИ ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов. Мыльникова М.С. объяснила, что во время ревизии её о пленке не спрашивали, данная пленка находилась в другом сейфе, серии и номера получаемых пленок она никогда не сверяла. В связи с полученной информацией просит провести контрольную проверку с целью уточнения данной информации и перерасчета рентгенпленки.

Согласно докладной рентгенлаборанта Мыльниковой М.С. на имя главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.131) утром ДД.ММ.ГГГГ её вызвала в свой кабинет главный врач Детской городской больницы Беляева Е.Н. и сообщила о выявленной недостачи 20 коробок стоматологической рентгенпленки «Кодак», на что она ответила, что данная пленка хранится в другом сейфе. ДД.ММ.ГГГГ она была занята работой с детьми, поэтому не имела возможности показать ревизору 20 коробок стоматологической рентгенпленки.

Согласно докладной врача-рентгенолога Махова Н.В. на имя главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.132) он не мог представить ревизору недостающее количество стоматологической рентгенпленки, так как не владел информацией о её получении. Недостающее количество пленки хранилось в другом сейфе. ДД.ММ.ГГГГ рентгенлаборант передала ему недостающее количество рентгенпленки.

Согласно докладной санитарки рентгенкабинета Михайловой С.Ю. на имя главного врача «МУЗ БЦРБ» ЗГД от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.133) она получала от Беляевой Е.Н. сумму в размере 500 рублей каждый месяц.

Согласно докладной рентгенлаборанта Мыльниковой М.С. на имя главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.134) по поводу недостачи стоматологической рентгенпленки, она оказывала платные услуги по рентгену зубов. Все полученные за эту услугу деньги в сумме около 10000-11000 рублей сдавались ежемесячно главному врачу Беляевой Е.Н., из которых за свою работу от Беляевой Е.Н. она получала по 2000-2500 рублей, а иногда меньше, в зависимости от сданной суммы. ДД.ММ.ГГГГ недостающее количество пленки – 20 коробок, было предоставлено Беляевой Е.Н.. ДД.ММ.ГГГГ Беляева Е.Н. забрала 20 коробок рентгенпленки обратно.

Согласно докладной врача-рентгенолога Махова Н.В. на имя главного врача МУЗ «БЦРБ» ЗГД от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.135-136) несоответствие количества израсходованной рентгенпленки количеству денег, сданных по договорам, связано с тем, что все заработанные деньги в размере около 10000-11000 рублей ежемесячно сдавались главному врачу Беляевой Е.Н., из которых он от Беляевой Е.Н. получал за свой труд под роспись по 2000-2500 рублей, иногда меньше. Недостающее количество пленки после проверки в количестве 20 коробок ДД.ММ.ГГГГ было предоставлено Беляевой Е.Н., а ДД.ММ.ГГГГ по её требованию всю пленку вернули ей обратно.

Согласно акта ревизии расходования стоматологической рентгенпленки по спецсчету в Детской больнице МУЗ «Балахнинская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д.198-202) за период с 2008 года по август 2009 года выявлена недостача рентгенпленки в количестве 3510 штук на сумму 16254 рубля 37 копеек. Недостача денежных средств с учетом официально оказанных услуг (понедельно) за период с 2008 года по август 2009 года составила 169930 рублей.

Согласно акта ревизии расходования стоматологической рентгенпленки по спецсчету в Детской больнице МУЗ «Балахнинская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ (т. 4 л.д.29-31, т. 33 л.д. 17-21)) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выявлена недостача рентгенпленки в количестве 6686 штук на сумму 30891 рубль 69 копеек.

Согласно лицензии № от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 143) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» имеет право на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения.

Согласно Положения о платных медицинских услугах, предоставляемых подразделениями МУЗ «Балахнинская ЦРБ», утвержденного распоряжением администрации Балахнинского муниципального района Нижегородской области от 26.08.2008 года № 1294-р «О разрешении на предоставление платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская ЦРБ» (т. 3 л.д. 145-148)

- МУЗ «Балахнинская ЦРБ», оказывающая платные медицинские услуги, ведет раздельный бухгалтерский и статистический учет и отчетность раздельно по основной деятельности и платным медицинским услугам;

- обеспечивает и контролирует ведение отдельного бухгалтерского учета по оказанным платным услугам и своевременно производит возмещение бюджетных затрат;

- заключает со своими структурными подразделениями договоры на выполнение платных медицинских услуг;

- для развития материально-технической базы и перспективных видов медицинских услуг выделяются средства за счет накладных расходов и рентабельности на приобретение расходных материалов, направляются средства по статье «Медикаменты», согласно калькуляции.

Согласно Положения об оплате труда по платным услугам работников МУЗ «БЦРБ», утвержденному на комиссии по платным услугам от 20.02.2008 года (т.3 л.д.149) оплата медицинским работникам за выполнение платных медицинских услуг во вне рабочее время производится дополнительно к основной заработной плате, 100% от статьи заработная плата, заложенной в калькуляцию платной услуги с учетом коэффициента сложности работы по оказываемой услуге. Оплата медицинским работникам в рабочее время производится в размере 100% статьи заработная плата за вычетом 1 единицы сложности работы.

В целях повышения материальной заинтересованности в увеличении объемов платных услуг, обеспечении оборудованием, медицинским инструментарием, медикаментами, хозяйственными товарами, а также проведения качественной экспертной оценки предлагаемых медицинских услуг и своевременного составления всех форм отчетности производятся дополнительные выплаты административно-хозяйственному персоналу. Сумма доплат выплачивается за счет средств, полученных от оказания платных услуг населению и оказания помощи по договорам с предприятиями. Сумма доплаты предусмотрена в размере не более 20% ФОТ основного персонала и заложена в ценах дополнительно. Выплата доплат производится на основании приказа главного врача ежемесячно по данным бухгалтерской и статистической отчетности. За осуществление организационных мероприятий по оказанию платных услуг и по итогам работы производятся доплаты главным врачам лечебных учреждений.

Согласно приказа главного врача МУЗ «Балахнинская ЦРБ» № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 157-158) ответственным лицом за организацию работы по оказанию платных медицинских услуг в Детской городской больнице назначена главный врач Беляева Е.Н.

Согласно копии приказа главного врача МУЗ «Балахнинская ЦРБ» №р от ДД.ММ.ГГГГ «Об учетной политике» (т.4 л.д. 20-25) отчет об оказании платных услуг сдается в бухгалтерию МУЗ «БЦРБ» до 20-го числа текущего месяца. Ответственной за сдачу отчета по платным услугам в Детской больнице назначена главная медицинская сестра СЗС

Согласно договора о совместной деятельности по оказанию платных медицинских услуг на ДД.ММ.ГГГГ, согласованному с главным врачом Детской городской больницы Беляевой Е.Н. (т. 3 л.д.150) между МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и заведующим рентгенологическим кабинетом Детской городской больницы Маховым Н.В. был заключен договор об оказании платных медицинских услуг по рентгенологическому исследованию зубов.

Согласно договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д.151) ООО «ЕЕ», именуемая в дальнейшем «Собственник», в лице главного врача КОИ с одной стороны и МУЗ «Балахнинская ЦРБ», именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице главного врача ЗГД, заключили безвозмездный договор аренды дентального рентгеновского аппарата фирмы «De Gotzen» стоимостью 85000 рублей для оказания платных услуг населению.

Согласно прейскурантам МУЗ «Балахнинская ЦРБ» (т. 3 л.д.153-155) цена рентгенснимка зуба составляла в ДД.ММ.ГГГГ – 36 рублей, в ДД.ММ.ГГГГ – 45 рублей, в ДД.ММ.ГГГГ – 50 рублей.

Согласно справки МУЗ «Балахнинская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 156) стоимость одной рентгенпленки «Кодак» составляла в ДД.ММ.ГГГГ 4 рубля 60 копеек, в ДД.ММ.ГГГГ годах 4 рубля 63 копейки.

Согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 161) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в ООО «Ж» 5 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 400 рублей за 1 упаковку на сумму 2000 рублей.

Согласно накладной №са от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 162) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 5 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке по цене 400 рублей на сумму 2000 рублей.

Согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 163) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в ООО «Ж» 5 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 400 рублей за 1 упаковку на сумму 2000 рублей.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 164) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 5 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке по цене 400 рублей на сумму 2000 рублей.

Согласно товарной накладной № МРН-006706 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 165) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в ООО «М» 5 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 486 рублей 08 копеек за 1 упаковку на сумму 2673 рубля 45 копеек.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 166) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 5 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке по цене 534,69 рублей на сумму 2673,45 рублей.

Согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 167) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в ООО «Ж» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 410 рублей за 1 упаковку на сумму 4100 рублей.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 168) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке по цене 410рублей на сумму 4100 рублей.

Согласно товарной накладной № МРН-011352 от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 169) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в ООО «М» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 486 рублей 08 копеек за 1 упаковку на сумму с учетом НДС 5346 рублей 90 копеек.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 170) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке по цене по цене 534,69 рублей на сумму 5346,90 рублей.

Согласно товарной накладной № ТН-409/НН от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 171) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в ООО «З» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 550 рублей за 1 упаковку на сумму с учетом НДС 5500 рублей.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 172) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке по цене по цене 550 рублей на сумму 5500 рублей.

Согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 173) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в ООО «Ж» 2 упаковки рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 400 рублей за 1 упаковку на сумму 800 рублей.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 174) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 2 упаковки рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 400 рублей за 1 упаковку на сумму 800 рублей.

Согласно расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 175) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в Оптово-производственном предприятии «<адрес>» 2 упаковки рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 410 рублей 78 копеек за 1 упаковку на сумму 820 рублей 78 копеек.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 176) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 2 упаковки рентгенпленки «Кодак» размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 410 рублей 39 копеек за 1 упаковку на сумму 820 рублей 78 копеек.

Согласно расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 177) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в Оптово-производственном предприятии «<адрес>» 8 упаковок рентгенпленки стоматологической размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 329 рублей 41 копейка за 1 упаковку на сумму 2635 рублей 28 копеек.

Согласно накладной №ас от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 178) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 8 упаковок рентгенпленки стоматологической размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 329,41 рублей за 1 упаковку на сумму 2635,28 рублей.

Согласно расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 179) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в Оптово-производственном предприятии «<адрес>» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» стоматологической размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 325 рублей 47 копеек за 1 упаковку на сумму 3254 рубля 68 копеек.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 180) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 2 упаковки рентгенпленки «Кодак» стоматологической размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 325 рублей 47 копеек за 1 упаковку на сумму 3254 рубля 68 копеек.

Согласно расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 181) МУЗ «Балахнинская ЦРБ» получило в Оптово-производственном предприятии «<адрес>» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» стоматологической размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 644 рубля 79 копеек за 1 упаковку на сумму 6447 рублей 87 копеек.

Согласно накладной №с от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 182) Детская городская больница получила от МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 10 упаковок рентгенпленки «Кодак» стоматологической размером 3х4 по 100 штук в каждой упаковке стоимостью 644 рубля 79 копеек за 1 упаковку на сумму 6447 рублей 87 копеек.

Согласно протокола добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 192) и.о. главного врача Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» ГЛВ добровольно выдала оперуполномоченному ОБЭП ОВД по <адрес> НМА журнал учета рентгена зубов за 2008 года, журнал учета рентгена зубов на 2009 год.

Согласно протокола добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 193) и.о. главного врача Детской городской больницы МУЗ «БЦРБ» ГЛВ добровольно выдала оперуполномоченному ОБЭП ОВД по <адрес> НМА договоры об оказании платных медицинских услуг по рентгену зубов за февраль 2008 года (19 штук), за март 2008 года (26 штук), за апрель 2008 года (27 штук), за май 2008 года (28 штук), за июнь 2008 года (39 штук), за июль 2008 года (30 штук), за август 2008 года (19 штук), за сентябрь 2008 года (20 штук), за октябрь 2008 года (23 штуки), за ноябрь 2008 года (15 штук), за декабрь 2008 года (23 штуки), за январь 2009 года (15 штук), за февраль 2009 года (19 штук), за март 2009 года (25 штук), за апрель 2009 года (21 штука), за май 2009 года (28 штук), за июнь 2009 года (30 штук), за июль 2009 года (29 штук), книгу учета рентгена зубов, начатую ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.28 л.д. 134-135) оперуполномоченный ОБЭП ОВД по <адрес> НМА добровольно выдал следователю АИИ договоры на оказание платных медицинских услуг с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, три журнала учета рентгена зубов.

Из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (т. 29 л.д. 1-250, т.30 л.д. 1-42) установлено, что осмотрен журнал на 96 листах с рукописными записями даты, фамилии, суммы полученных денег, суммы переданных Беляевой Е.Н. денег, количества поступившей рентгенпленки, количества израсходованной рентгенпленки, количества оставшейся рентгенпленки енег, количества поступившей рентгенпленки, количества изарсходованной рентгенпленки, количеств:

- на листах журнала с 1-го по 48-й указаны даты с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 2216 фамилий, напротив каждой из которых указана сумма 36 рублей за 1 снимок;

- на листах журнала с 48-го по 95-й указаны даты с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 2604 фамилии, напротив каждой из которых указана сумма 36 рублей за 1 снимок в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и сумма 45 рублей за 1 снимок в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

На листах журнала имеются записи:

-«16.02.07 Получено 1500 руб., подпись Беляевой Е.Н., остаток 516 руб., Всего 840 руб., подпись Мыльниковой М.С.»;

-«19.02.07 получено 800 руб., подпись Беляевой Е.Н., остаток 40 руб.»;

-«всего 256 руб., 20.02. - 216 руб., подпись Мыльниковой М.С.;

-«15.03.07, 3000руб. (три тысячи), подпись Беляевой Е.Н., остаток 563 руб.»;

-«21.03.07, получено 1000 руб. (одна тысяча), подпись Беляевой Е.Н., 1188 остаток, 6300 – отдано»;

-«Получено 1000 руб. (одна тысяча), подпись Беляевой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ, остаток 1160»;

-«Получено 4 тыс. руб. (четыре тысячи), подпись Беляевой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ, 5200 руб., 1200 руб. (одна тысяча двести), подпись Беляевой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ»;

-«06.04.07, новая пленка 100штук, старая пленка 79 сн., 21 брак»;

-«18.04.07, 3000 руб. (три тысячи), подпись Беляевой Е.Н., остаток 737 руб. + 180 руб. = 917 руб.»;

-«Получено 2000 руб. (две тысячи), ДД.ММ.ГГГГ, подпись Беляевой Е.Н., остаток 601 руб.+252 руб.=853 руб., ДД.ММ.ГГГГ»;

-«11.05.07, получено 2000 руб. (две тысячи), подпись Беляевой Е.Н., остаток 977 руб.»;

-«29.05.07, 4000 руб. (четыре), подпись Беляевой Е.Н., остаток 1415 руб.»;

-«9.06.07, 3500 руб. (три тысячи пятьсот руб.), подпись Беляевой Е.Н., остаток 435 руб.»;

-«Получено 7000 руб. (семь тысяч), подпись Беляевой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ, остаток 743 руб.»;

-«3.08.07, Получено 8500 руб. (восемь тысяч пятьсот руб.), подпись Беляевой Е.Н., остаток 235 руб.»;

-«31.08.07, заработали за август 11000, остаток пленки 38 штук»;

-«5.09.07, Получено 11000 руб., подпись Беляевой Е.Н.»;

-«13.09.07, 3000 руб. (три тысячи), подпись Беляевой Е.Н.»;

-«Получено 3000 руб. (три), подпись Беляевой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ»;

-«Получено 2000 руб. (две), подпись Беляевой Е.Н.»;

-«Получено 2000 (две тысячи) руб., подпись Беляевой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ»;

-«02.11.07, 2000 (две тысячи), подпись Беляевой Е.Н.»;

-«4.01.08, 11000 руб., подпись Беляевой Е.Н.»;

-«Получено 7000 руб. (семь тысяч) ДД.ММ.ГГГГ, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«Получено 7000 руб. (семь тысяч), подпись Беляевой Е.Н.,27.02.08»;

-«3.03.08, 4000 (четыре тысячи), подпись Беляевой Е.Н.»;

-«13.03.08, получено 4000 (четыре тысячи), подпись Беляевой Е.Н.»;

-«21.03.08, 3000 (три тысячи руб.)    , подпись Беляевой Е.Н.»;

-«25.03.08, 1000 (одна тысяча руб.), подпись Беляевой Е.Н.»;

-«28.03.08, 1500 (одна тысяча пятьсот), подпись Беляевой Е.Н.»;

    -«11.04.08 – 4000, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«Получено 3000 руб., подпись Беляевой Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ»;

-«16.05.08, Получено 4500, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«6.06.08, 6500 шесть тысяч пятьсот рублей, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«2.07.08, получено одиннадцать тысяч, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«1.08.08, 13000 руб., подпись Беляевой Е.Н.»;

-«19.09.08, 8000, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«Получено 7000, подпись Беляевой Е.Н.,13.10.08»;

-«28.11.08, 15500, подпись Беляевой Е.Н.».

В журнале ежедневно учитывалось количество поступившей и израсходованной рентгенпленки, количество полученных денег за рентген зубов, количество испорченных снимков.

Осмотрен журнал, на обложке которого имеется запись «Книга учета зубов. Начата ДД.ММ.ГГГГ», в которой имеются рукописные записи чернилами синего и черного цвета даты, фамилии, суммы полученных денег, суммы переданных Беляевой Е.Н. денег, количества поступившей рентгенпленки, количества израсходованной рентгенпленки, количества оставшейся рентгенпленки енег, количества поступившей рентгенпленки, количества изарсходованной рентгенпленки, количеств:

- на листах журнала с 1-го по 25-й указаны даты с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 1383 фамилии, напротив каждой из которых указана сумма 45 рублей за 1 снимок в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, сумма 50 рублей за 1 снимок в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

На листах журнала имеются записи:

-«09.02.09, 8500, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«получено 11300, ДД.ММ.ГГГГ, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«10.04.09, 12000, подпись Беляевой Е.Н.»;

-«15.05.09, 9500, подпись Беляевой Е.Н., остаток 1750 руб.»;

-«08.06.09, 7500, подпись Беляевой Е.Н., остаток денег 2750 руб.»;

-«06.07.09, 10000, подпись Беляевой Е.Н., остаток денег 1500 руб.»;

-«28.07.09, 6500, подпись Беляевой Е.Н.».

В журнале ежедневно учитывалось количество поступившей и израсходованной рентгенпленки, количество полученных денег за рентген зубов, количество испорченных снимков.

Согласно протокола осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.32 л.д.165-212) осмотрен журнал, на обложке которого имеется запись «Книга учета зубов. Начат ДД.ММ.ГГГГ», в котором имеются рукописные записи даты, фамилии, адреса, номера зуба, суммы полученных денег.

На листах журнала со 2-го по 21-й указаны даты с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 442 фамилии и адреса, номера зубов, суммы денег от 45 рублей до 150 рублей.

Фамилии в указанном журнале учета зубов не соответствуют фамилиям лиц, зарегистрированных в журнале на 96 листах с рукописными записями даты, фамилии, суммы полученных денег, суммы переданных Беляевой Е.Н. денег, количества поступившей рентгенпленки, количества израсходованной рентгенпленки, количества оставшейся рентгенпленки енег, количества поступившей рентгенпленки, количества изарсходованной рентгенпленки, количеств, и в журнале, на обложке которого имеется запись «Книга учета зубов. Начата ДД.ММ.ГГГГ», в которой имеются рукописные записи чернилами синего и черного цвета даты, фамилии, суммы полученных денег, суммы переданных Беляевой Е.Н. денег, количества поступившей рентгенпленки, количества израсходованной рентгенпленки, количества оставшейся рентгенпленки енег, количества поступившей рентгенпленки, количества изарсходованной рентгенпленки, количеств.

Осмотренные журналы приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (т.32 л.д.213-214) и осмотрены в судебном заседании.

Согласно протокола осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ (т.30 л.д. 43-250, т.31 л.д. 1-119) осмотрены 438 договоров на оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на которых имеется печать Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ». Фамилии заказчиков в указанных договорах и суммы денег, полученных от заказчиков, соответствуют фамилиям и суммам, указанным в журнале, на обложке которого имеется запись «Книга учета зубов. Начат ДД.ММ.ГГГГ», в котором имеются рукописные записи даты, фамилии, адреса, номера зуба, суммы полученных денег.

Согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.31 л.д.124-126) у главного бухгалтера МУЗ «Балахнинская ЦРБ» ЖЕА были изъяты квитанции по оплате рентгена зубов за ДД.ММ.ГГГГ серии ЛШ номера 3860, 3861, 3859, 3858,3857, 3856, 3855, 3854, 3852, 3851, 3853,3850, 3847, 3849, 3848, 3875,3874,3873,3872,3866,3862,3861,3864, 3865, 3841,3843, 3842, 2107, 2108, 2109, 3828, 3846, 2105, 2106, 3829, 3834, 3835, 3837, 3836, 3830, 3832, 3838, 3831, 3840, 3845, 3833, 3827, 3839, 3826, 3844, 3871, 3867, 3869, 3870, 3868; серии АА номера с 0101 по 0120, 0144,0141, 0153, 0155, 0154, 0157, 0159, 0142, 0151, 0132, 0131, 0130, 0129, 0128, 0134, 0152, 0156, 0158, 0127, 0135, 0143, 0133, 0137, 0157, 0159, 0160-0175, 0152; серия АШ №3565; квитанции за ДД.ММ.ГГГГ серии АА номера 0185, 0186, 0929, 0928, 0200, 0199, 0927, 0187-0198, 0930-0950, 0876-0880,1254-1300, 1351-1380, 0603, 1951-1964; квитанции за 2009 год серии АА номера 1546-1550, 1516-1518, 1201-1210, 1965-2000, серии АБ номера 0070-0100, 0281-0309, 0059-0069, 0251-0280; отчет кассира по платным услугам на 10 листах.

Изъятые квитанции и отчеты были осмотрены (т.31 л.д. 127-250, т.32 л.д. 1- 164), приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, осмотрены в судебном заседании.

Согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.32 л.д. 217-218) в МУЗ «Балахнинская ЦРБ» были изъяты отчеты о проделанных платных услугах за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (т.32 л.д. 221-222) в МУЗ «Балахнинская ЦРБ» были изъяты два отчета о проделанных платных услугах за ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно протокола осмотра от ДД.ММ.ГГГГ (т. 32 л.д.223-232) изъятые отчеты о проделанных платных медицинских услугах были осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (т. 32 л.д.233), вещественные доказательства были осмотрены в судебном заседании.

В соответствии с заключением экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ (т.34 л.д. 2-255) - за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ отделением Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» было получено рентгенпленки в количестве 77 упаковок или 7700 снимков, в том числе за ДД.ММ.ГГГГ – 35 упаковок или 3500 снимков; за ДД.ММ.ГГГГ – 32 упаковки или 3200 снимков; за 2009 года – 10 упаковок или 1000 снимков.

-         Согласно представленным журналам ЧЛС записей рентгенкабинета Детской городской больницы и справке о стоимости рентгенпленки, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ количество израсходованной рентгенпленки составило 7337 штук на общую сумму 33889 рублей 19 копеек.

- Согласно представленным квитанциям на оплату услуг рентгенкабинета Детской городской больницы и справке о стоимости рентгенпленки, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ количество израсходованной рентгенпленки составило 675 штук на общую сумму 3117 рублей 42 копейки.

-        Согласно представленным квитанциям на оплату услуг, журналам ЧЛС записей и справке о стоимости рентгенпленки рентгенкабинета Детской городской больницы, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в бухгалтерском учете МУЗ «Балахнинская ЦРБ» не отражен расход рентгенпленки в количестве 6662 штуки на общую сумму 30771 рубль 77 копеек.

-        Согласно представленным журналам ЧЛС записей рентгенкабинета Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и справке о стоимости рентгенпленки, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ общая стоимость оказанных услуг без учета стоимости рентгенпленки составляет 251164 рубля 80 копеек.

-        Согласно представленным квитанциям на оплату услуг рентгенкабинета Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и справке о стоимости рентенпленки, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ общая стоимость оказанных услуг без учета стоимости рентгенпленки составляет 26028 рублей 58 копеек.

-         Согласно представленным квитанциям на оплату услуг рентгенкабинета, журналам ЧЛС записей и справке о стоимости рентгенпленки рентгенкабинета в бухгалтерском учете МУЗ «Балахнинская ЦРБ» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не отражены денежные средства, полученные за оказанные платные медицинские услуги рентгенкабинета Детской городской больницы, в размере 225136 рублей 22 копейки.

В ходе следствия у подсудимых Беляевой Е.Н. (т.35л.д.14), Мыльниковой М.С. (т.35 л.д. 8), Михайловой С.Ю. (т.35, л.д. 10, 12), Махова Н.В. (т.35, л.д. 16), Галкиной Е.Н. (т. 35, л.д. 18), свидетелей ГРГ (т.35, л.д. 63), ЕТД (т.35 л.д. 68), ВСА (т.35 л.д. 72), ЛСП (т.35, л.д. 76), МГФ (т. 35 л.д. 80), АТП (т.35 л.д. 84), НАП (т. 35 л.д. 88), НТБ (т.35 л.д. 92), ВЛК (т.35 л.д. 94), ММИ (т.35 л.д. 96), ТНВ (т.35 л.д. 100), ПСА (т.35 л.д. 104), ССВ (т. 35 л.д. 108), МОВ (т.35 л.д. 112), КТВ (т.35 л.д. 116), ШЮЮ (т.35 л.д. 120), ПАЕ (т.35 л.д. 124), СНС (т.35 л.д. 128), ЖТА (т.35 л.д. 132), КОЮ (т.35 л.д. 134), КЕА (т.35 л.д. 136), МАВ (т.35 л.д. 138), ЗНА (т.35 л.д. 142), ФЕЮ (т.35 л.д.146), КЕН (т.35 л.д. 148), МНВ (т.35 л.д. 152), КПГ (т.35 л.д. 156), БЕН (т.35 л.д. 160), ПГА (т.35 л.д. 164), СЗС (т.35 л.д. 166), КНФ (т.35 л.д. 170), ПМВ (т.35 л.д. 174), МТК (т.35 л.д. 178), СТА (т.35 л.д. 182), ГИА (т.35 л.д. 184), РТН (т.35 л.д. 188), ЛЕН (т.35 л.д. 192), АНА (т.35 л.д. 196), ГАГ (т.35 л.д. 200), ЧНЮ (т. 35 л.д. 204), ЛСВ (т.35 л.д. 206), КИВ (т.35 л.д. 208), КАМ (т.35 л.д.210), ВИА (т.35 л.д. 214), ДИВ (т.35 л.д. 218), КВА (т.35 л.д. 222) были получены образцы подписей для сравнительного исследования.

В судебном заседании у подсудимых Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В. были получены образцы подписей.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 13-15) на почерковедческую экспертизу представлено: два журнала учета рентгена зубов с рукописным текстом и подписями о получении денежных средств, экспериментальные образцы подписи и почерка Беляевой Е.Н., выполненные на 9 листах бумаги белого формата А-4 красителем синего цвета.

Подписи от имени Беляевой Е.Н. в строке получения денег: в журнале ЧЛС записей ДД.ММ.ГГГГ.- на листе 2, на обороте листа 4, на листе 5, на обороте листа 5, на обороте листа 7, на листах 10,11,12,13,15, на обороте листа 16, на листе 20,24, на обороте листа 29, на обороте листа 30, на листе 33, на обороте листа 33, на обороте листа 35, на листе 37, на обороте листа 37, на обороте листа 43, на обороте листа 48, на листе 51, на обороте листа 53, на обороте листа 55, на листе 57 и 58, на обороте листа 58, на обороте листа 59, на листе 61, на обороте листа 62, на обороте листа 63, на листах 64, 66,69, на обороте листа 72, на обороте листа 77, на обороте листа 80, на листе 86, на листе 92; в журнале ЧЛС записей ДД.ММ.ГГГГ - на листе 4, на обороте листа 8, на листе 12, на обороте листа 15, на обороте листа 18, на листе 25, выполнены самой Беляевой Е.Н.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 30-31) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ГИА на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ГИА в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка 3, лист №), выполнена ГИА

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 46-48) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ФЕЮ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ФЕЮ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка 3, лист №), выполнена не ФЕЮ, а другим лицом. Ответить на вопрос: Выполнена ли подпись от имени ФЕЮ в разделе «Заказчик», в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 63-65) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой МНВна одном листе формата А 4.

Ответить на вопрос о выполнении подписи от имени МНВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка 3, лист №), МНВ или другим лицом, не представляется возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Подпись от имени МНВ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не МНВ, а другим лицом. Ответить на вопрос «Выполнена ли подпись от имени МНВ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Галкиной Е.Н., или другим лицом не представилось возможным.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 80-81) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой СТА на одном листе формата А 4.

Подпись от имени СТА в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка 3, лист №), выполнена самой СТА.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 96-97) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой МТК на одном листе формата А 4.

Подпись от имени МТК в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка 3, лист №), выполнена самой МТК.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 112-114) на почерковедческую экспертизу представлено: Четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ПМВ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ПМВ, изображение которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ подпись от имени ПМВ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена самой ПМВ.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 129-131) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КЕИ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени КЕИ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ выполнена самой КЕН.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 146-148) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ЗНА на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ЗНА в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка 3, лист №), выполнена не ЗНА, а другим лицом.

Ответить на вопрос: Выполнена ли подпись от имени ЗНА в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 163-165) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой СЗС на одном листе формата А 4.

Ответить на вопрос, СЗС или другим лицом выполнены подписи от ее имени в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка 3, лист №) и в графе «Заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Ответить на вопрос: выполнены ли подписи от имени СЗС в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), и в графе «Заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 180-182) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КОЮ на одном листе формата А 4.

Ответить на вопрос, КОЮ или другим лицом выполнены подписи от ее имени в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии ЛШ от ДД.ММ.ГГГГ не представляется возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации. Подпись от имени КОЮ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не КОЮ, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени КОЮ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ -Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 197-199) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КТВ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени КТВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), выполнена самой КТВ.

Подписи от имени КТВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не КТВ а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени КТВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ -Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 213-215) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ШЮЮ на одном листе формата А 4.

Ответить на вопрос ШЮЮ или другим лицом выполнена подпись от ее имени, копия которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 230-231) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ПАЕ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ПАЕ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ выполнена самой ПАЕ.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 9-10) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой СНС на одном листе формата А 4.

Копия подписи от имени СНС в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, вероятнее всего выполнена самой СНС. Ответить на вопрос в категоричной форме, не представилось возможным, по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 25-27) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой БЕН на одном листе формата А 4.

Подпись от имени БЕН- в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии ЛШ от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не БЕН, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени БЕН в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии ЛШ от ДД.ММ.ГГГГ, -Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 42-44) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КПГ на одном листе формата А 4.

Ответить на поставленный вопрос, о выполнении подписи от имени КПГ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист 14) КПГ, или другим лицом, не представляется возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Две копии подписей от имени КПГ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанциях № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены не КПГ, а другим лицом.

Ответить на вопрос: Выполнены ли две копии подписей от имени КПГ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ -Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 59-61) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ЖТА на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ЖТА в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии ЛШ от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не ЖТА, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени ЖТА в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии ЛШ от ДД.ММ.ГГГГ, Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 76-78) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой МОВ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени МОВ- в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, л.д. 170), выполнена не МОВ, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени МОВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, л.д. 170) Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Подпись от имени МОВ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не МОВ, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени МОВ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 94-96) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ПГА на одном листе формата А 4.

Ответить на вопрос, ПГА или другим лицом выполнены подписи от ее имени в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, л.д. 2), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, л.д. №), не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Ответить на вопрос, ПГА или другим лицом выполнены подписи от ее имени в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, л.д. 373), в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанциях № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Подпись от имени ПГА, изображение которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ПГА а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнены ли подписи от имени ПГА в разделе «Заказчик» в договорах на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, л.д. 373), и в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанциях № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ, № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, № серии № от ДД.ММ.ГГГГ -Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 111-113) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги белого формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КУН на одном листе формата А 4.

Подпись от имени КУН в графе «заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ выполнена КЕА

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 128-130) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой МГФ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени МГФ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), выполнена не МГФ, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени МГФ в разделе Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 145-147) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ВЛК на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ВЛК в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), выполнена не ВЛК, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени ВЛК в разделе Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 162-164) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ТНВ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ТНВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), и в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ТНВ, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени ТНВ в разделе в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) и в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 179-181) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой МАВ на одном листе формата А 4.

Установить кем – самим МАВ или другим лицом выполнена исследуемая подпись от имени МАВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего, признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Подпись от имени МАВ в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не МАВ, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнены ли подписи от имени МАВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), и в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 196-198) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ЛСП на одном листе формата А 4.

Две подписи от имени ЛСП в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) и одна подпись, изображение которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ЛСП, а другим лицом (лицами).

Ответить на вопрос: выполнены ли подписи от имени ЛСП в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), и одна подпись изображение которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 213-215) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой НТБ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени НАП в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ и подпись, изображение которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не НАП, а другим лицом (лицами).

Ответить на вопрос: выполнены ли подписи от имени НАП в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), и в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ, и подпись, изображение которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанции № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 37, л.д. 230-232) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ССВ на одном листе формата А 4.

Подписи от имени ССВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), четыре подписи в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанциях № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, № серии АА от ДД.ММ.ГГГГ, № серии № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены не ССВ, а другим лицом (лицами).

Ответить на вопрос: выполнены ли подписи от имени ССВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), четыре подписи в разделе «Сумма прописью. Оплатил заказчик» в квитанциях № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, № серии № от ДД.ММ.ГГГГ, № серии № от ДД.ММ.ГГГГ Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 9-11) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой НТБ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени НТБ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), выполнена не НТБ, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнена ли подпись от имени НТБ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 26-28) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой АТП на одном листе формата А 4.

Подпись от имени АТП в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), выполнена не АТП, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнены ли подписи от имени АТП в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 43-45) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ДИВ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ДИВ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), вероятнее всего, выполнена самой ДИВ.

Ответить на вопрос в категорической форме не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 60-62) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой АНА на одном листе формата А 4.

Подпись, изображение которой имеется в разделе «Оплатил заказчик» в квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятой из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», возможно выполнены АНА.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 76-78) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ЛЕН на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ЛЕН в разделе «Заказчик» договора на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) изъятого из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнена ЛЕН.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 92-93) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., – по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ГАГ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ГАГ в разделе «Заказчик» договора на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) изъятого из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнена не ГАГ, а другим лицом. Данная подпись выполнена Маховым Н.В.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 108-109) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КАМ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени КАМ в разделе «Оплатил заказчик» в квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), выполнена КАМ.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 124-125) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.,– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ЛСВ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ЛСВ в разделе «Заказчик» договора на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) изъятого из бухгалтерии МУЗ « Балахнинская ЦРБ»), выполнена ЛСВ.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д.140-142) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой РТН на одном листе формата А 4.

Подпись от имени РТН в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист76), изъятых из бухгалтерии МУЗ «БЦРБ», возможно, выполнена РТН

Подпись от имени РТН в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), и подпись, изображение которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил Заказчик» квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) выполнены не РТН, а другим лицом.

Ответить на вопрос: выполнены ли подписи от имени РТН в разделе «Заказчик» в договоре на оказание платных медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ и подпись, изображение которой находится в разделе «Сумма прописью. Оплатил Заказчик» квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, Беляевой Е.Н., Маховым Н.В., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., или другим лицом, не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д. 157-158) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ВИА на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ВИА в разделе «Заказчик» договора на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) изъятого из бухгалтерии МУЗ « Балахнинская ЦРБ», выполнена ВИА

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ на почерковедческую экспертизу представлено: том № уголовного дела №, четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.,– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписей Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., выполненные от своего имени и от имени ВСА и ЕТД, экспериментальные образцы подписи ВСА и ЕТД на двух листах формата А 4.

Подпись от имени ЕТД в разделе «Заказчик» в договоре на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) выполнена не ЕТД, а другим лицом.

Ответить на вопрос об исполнителе данной подписи в отношении Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Подпись от имени ВСА в разделе «Заказчик» в договоре на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) выполнена не ВСА, а другим лицом.

Ответить на вопрос об исполнителе данной подписи в отношении Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д.205-206) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.,– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ГРГ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ГРГ в разделе «Заказчик» в договоре на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), изъятого из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнена не ГРГ, а другим лицом.

Ответить на вопрос об исполнителе данной подписи в отношении Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д.221-222) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.,– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ПСА на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ПСА в разделе «Заказчик» в договоре на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), изъятого из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнена не ПСА, а другим лицом.

Ответить на вопрос об исполнителе данной подписи в отношении Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 38, л.д.237-238) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.,– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ЧНЮ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ЧНЮ в разделе «Оплатил заказчик» квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист 98), изъятой из бухгалтерии МУЗ « Балахнинская ЦРБ», выполнена не ЧНЮ, а другим лицом.

Ответить на вопрос об исполнителе данной подписи в отношении Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 39, л.д. 9-10) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой ММИ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени ММИ в разделе «Заказчик» договора на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) изъятого из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнена не ММИ, а другим лицом. Данная подпись выполнена Беляевой Е.Н..

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 39, л.д. 25-26) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КНФ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени КНФ в разделе «Заказчик» договора на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) изъятого из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнена не КНФ, а другим лицом. Данная подпись выполнена Беляевой Е.Н..

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 39, л.д. 41-42) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КИВ на одном листе формата А 4.

Подпись от имени КИВ в разделе «Заказчик» договора на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) изъятого из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнена КИВ.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 39, л.д.57-66) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н.– по восемь листов бумаги формата А-4.

Подписи в разделах «Заказчик» договоров на оказание медицинских услуг, изъятых из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнены: в договорах от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) – Маховым Н.В.;

в договорах от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) – Беляевой Е.Н.;

в договорах от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №), ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) – предположительно Беляевой Е.Н.;

Ответить на вопрос об исполнителях подписей в остальных договорах в отношении Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., не представилось возможным по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 39, л.д.73-79) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.,– по восемь листов бумаги формата А-4.

Подписи в графе «Заказчик» в квитанциях: № серия ЛШ от ДД.ММ.ГГГГ (лист №), № серия № от ДД.ММ.ГГГГ (лист №), № серия № от ДД.ММ.ГГГГ (лист №), № серия № от ДД.ММ.ГГГГ (лист №), № серия № от ДД.ММ.ГГГГ (лист №) выполнены – Маховым Н.В.;

Подписи в графе «Заказчик» в квитанциях: № серия ЛШ от ДД.ММ.ГГГГ (лист №), № серия № от ДД.ММ.ГГГГ (лист №), № серия АБ от ДД.ММ.ГГГГ (лист №) выполнены – Мыльниковой М.С.;

Установить кем, Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Маховым Н.В., Галкиной Е.Н. или другим лицом (лицами) выполнены подписи в графе «Заказчик», в остальных квитанциях (кроме квитанций, исследованных в заключениях экспертов №№ 142-171, 232-237), не представилось возможным, по причинам упрощенности написания подписи, в результате чего признаки почерка исполнителя не проявились в объеме, необходимом для идентификации.

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (том 39, л.д. 94-95) на почерковедческую экспертизу представлено: четыреста тридцать восемь договоров на оказание платных медицинских услуг МУЗ «Балахнинская центральная районная больница», четыреста тридцать две квитанции, десять бланков «Отчет кассира по платным услугам», изъятые из бухгалтерии МУЗ «ЦРБ», экспериментальные образцы подписей и почерков Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В.– по восемь листов бумаги формата А-4, экспериментальные образцы подписи с расшифровкой КВА на одном листе формата А 4.

Подпись от имени КВА в разделе «Заказчик» договора на оказание медицинских услуг от ДД.ММ.ГГГГ (папка №, лист №) изъятого из бухгалтерии МУЗ «Балахнинская ЦРБ», выполнена не КВА, а другим лицом. Данная подпись выполнена Беляевой Е.Н..

Допрошенный в судебном заседании эксперт КПВ показал, что в ходе проведения экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ (т.39 л.д.25-26) исследовалась подпись КНФ, но в фототаблице ошибочно указано на исследование подписи ПСА

Представленных материалов было достаточно для того, чтобы дать категорическое заключение о том, что подпись от имени КНФ выполнена Беляевой Е.Н.

В некоторых случаях в исследуемых подписях признаки почерка не проявились в объеме, необходимом для идентификации, поэтому он не смог дать ответ на вопрос, кем выполнены эти подписи.

В тех случаях, где он дал категорическое заключение о выполнении подписи конкретным лицом, имелось не менее 8-12 совпадающих признаков в исследуемом образце подписи и образцах, представленных на исследование.

Заявление Беляевой Е.Н. о том, что она смогла точно скопировать чьи-то подписи, является надуманным.

Беляевой Е.Н. на следствии предъявлено обвинение в совершении двадцати восьми преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в организации растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; двадцати восьми преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в организации присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в покушении на организацию растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в покушении на организацию присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ – в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации.

Махову Н.В. на следствии предъявлено обвинение в совершении двадцати восьми преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ - в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; двадцати восьми преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ - в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в покушении на растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в покушении на присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой.

Мыльниковой М.С. на следствии предъявлено обвинение в совершении двадцати восьми преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ - в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; двадцати восьми преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ - в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в покушении на растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в покушении на присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой.

Галкиной Е.Н. на следствии предъявлено обвинение в совершении двенадцати преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ – в пособничестве в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; двенадцати преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ - в пособничестве в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой.

Михайловой С.Ю. на следствии предъявлено обвинение в совершении семнадцати преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ – в пособничестве в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой; семнадцати преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ – в покушении на пособничество в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой.

В судебном заседании государственный обвинитель Ульянов А.В. изменил предъявленное подсудимым Беляевой Е.Н., Махову Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. обвинение, откзался от предъявленного Беляевой Е.Н. обвинения в совершении трех треступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ, просил признать их виновными в совершении продолжаемого преступления:

- Беляеву Е.Н. в организации присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицировать её действия по ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ);

- Махова Н.В. в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицировать его действия по ч. 4 ст. 160 УК (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ);

- Мыльникову М.С. в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицировать её действия по ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ);

- Галкину Е.Н. в пособничестве в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицировать её действия по ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ);

- Михайлову С.Ю. в пособничестве в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицировать её действия по ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ).

В соответствии с п. 1,3 ч. 8 ст. 246 УПК РФ государственный обвинитель до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора может изменить обвинение в сторону смягчения путем исключения из юридической квалификации признаков преступления, отягчающих наказание, переквалификации деяния в соответствии с нормой УК РФ, предусматривающей более мягкое наказание. В соответствии с указанной нормой УПК РФ переквалификация действий подсудимых в соответствии с нормой УК РФ, предусматривающей более мягкое наказание, является для суда обязательной.

Соглашаясь с государственным обвинителем, суд исходит из того, что по смыслу закона в том случае, когда лицо совершает с единым умыслом хищение вверенного ему имущества, одна часть которого им присваивается, а другая часть этого имущества растрачивается, содеянное не образует совокупности преступлений.

Под присвоением по смыслу закона следует рассматривать неправомерное удержание (невозвращение) чужого имущества, вверенного виновному с целью обращения его в своею пользу.

В судебном заседании было установлено, что умысел подсудимых Беляевой Е.Н., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. был направлен на неправомерное удержание денежных средств, полученных ими за оказанные платные медицинские услуги по рентгену зубов, принадлежащих МУЗ «Балахнинская ЦРБ», то есть на присвоение этого имущества. Растрата рентгенпленки, используемой для оказания платной медицинской услуги по рентгену зубов, не являлась самостоятельным преступлением, поскольку выполнить рентген зуба без использования рентгенпленки было невозможно.

Преступление являлось продолжаемым, состоящим из тождественных действий, выразившихся в изъятии чужого имущества из одного и того же источника, совершенных с единым умыслом, общей целью.

Предъявляя подсудимым обвинение, следствие исходило из того, что они ежемесячно получали и расходовали рентгенпленку, в течение месяца накапливали полученные за оказание платной медицинской услуги деньги, затем передавали их Беляевой Е.Н., которая один раз в месяц распределяла полученные денежные средства между соучастниками преступления.

Однако в судебном заседании было установлено, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ рентгенпленка поступала в рентгенкабинет Детской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» 11 раз. Учет расхода пленки, полученной по каждой накладной, не производился. Денежные средства, полученные за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов, передавались Беляевой Е.Н. по мере их поступления несколько раз в месяц. Определить, за какой период преступной деятельности были получены передаваемые Беляевой Е.Н. денежные средства, не представляется возможным.

Преступная деятельность Беляевой Е.Н., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не прерывалась, была прекращена только после проведения ревизии, выявившей присвоение денежных средств, полученных за оказанные платные медицинские услуги.

Данной ревизией было выявлено хищение денежных средств, полученных за оказание платных медицинских услуг в рентгенкабинете Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Исходя из изложенного суд приходит к выводу, что преступная деятельность Беляевой Е.Н., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. была начата в ДД.ММ.ГГГГ и пресечена ДД.ММ.ГГГГ. За этот период ими были похищены денежные средства, принадлежащие МУЗ «Балахнинская ЦРБ» в сумме 255907 рублей 99 копеек с учетом стоимости рентгенпленки. При этом Галкина Е.Н. принимала участие в совершении преступления в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в течение которого было совершено присвоение денежных средств с учетом стоимости рентгенпленки на сумму 102486 рублей 16 копеек, Михайлова С.Ю. принимала участие в совершении преступления в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в течение которого было совершено присвоение денежных средств с учетом стоимости рентгенпленки на сумму 153421 рубль 83 копейки.

На основании приведенных доказательств, признанных судом допустимыми, достоверными, относящимися к доказываемым обстоятельствам, в своей совокупности достаточными для разрешения уголовного дела, суд признает Беляеву Е.Н. виновной в организации присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицирует эти действия по ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, Махова Н.В. виновным в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицирует эти действия по ч. 4 ст. 160 УК РФ, Мыльникову М.С. виновной в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицирует эти действия по ч. 4 ст. 160 УК РФ, Галкину Е.Н. виновной в пособничестве в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицирует эти действия по ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, Михайлову С.Ю. виновной в пособничестве в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, и квалифицирует эти действия по ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Доводы подсудимых Беляевой Е.Н., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. о том, что они не создавали организованную преступную группу, не нашли своего подтверждения в судебном заседании.

В соответствии с частью 3 статьи 35 УК РФ под организованной группой следует понимать устойчивую группу лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная группа отличается наличием в ее составе организатора (руководителя), стабильностью состава участников группы, распределением ролей между ними при подготовке к преступлению и непосредственном его совершении. Исходя из этого в организованную группу могут входить лица, не обладающие полномочиями по распоряжению, управлению или пользованию вверенным имуществом, а также по его доставке либо хранению, которые заранее объединились для совершения одного или нескольких преступлений. При наличии к тому оснований они несут ответственность согласно части 4 статьи 34 УК РФ как организаторы, подстрекатели либо пособники присвоения. Организаторы и руководители несут ответственность за все совершенные организованной группой преступления, если они охватывались их умыслом. Другие члены организованной группы привлекаются к ответственности за преступления, в подготовке или совершении которых они участвовали.

Исследованными в судебном заседании доказательствами установлено, что в ДД.ММ.ГГГГ Беляева Е.Н. организовала преступную группу с целью хищения вверенных Махову Н.В. и Мыльниковой М.С. денежных средств, полученных за оказание платных медицинских услуг, и до ДД.ММ.ГГГГ исполняла роль организатора. На протяжении этого времени состав преступной группы был стабильным, между её участниками существовало четкое распределение ролей, их действия в период с апреля 2007 года по ДД.ММ.ГГГГ были совместными и согласованными, у них имелся единый умысел на присвоение полученных за оказание платных медицинских услуг денежных средств, принадлежащих МУЗ «Балахнинская ЦРБ», их преступная деятельность осуществлялась в течение длительного времени, на протяжении которого ими производился четкий учет полученных и похищенных денежных средств, осуществлялись заранее спланированные действия по сокрытию преступления.

Роль Беляевой Е.Н., как организатора преступной группы и её руководителя подтверждается показаниями подсудимых Махова Н.В. и Мыльниковой М.С., о том, что именно Беляева Е.Н. предложила присваивать денежные средства, полученные за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов, разработала план совершения преступления, осуществляла постоянный контроль за их деятельностью по оказанию платных медицинских услуг, получала под роспись все денежные средства за оказанные платные медицинские услуги по рентгену зубов, распределяла присвоенные денежные средства между участниками преступной группы, разработала сбособы сокрытия преступления; показаниями подсудимой Михайловой С.Ю., данными на следствии о том, что деньги, собранные с пациентов за рентген зубов, Махов Н.В. и Мыльникова М.С. относили Беляевой Е.Н. Иногда Беляева Е.Н. сама приходила и напоминала, что надо принести ей деньги. Для неё Беляева Е.Н. передавала деньги от 200 рублей до 500 рублей, завернутыми в бумагу, на которой рукой Беляевой Е.Н. была указана сумма и стояла подпись Беляевой Е.Н.; показаниями свидетеля СЗС о том, что деньги для передачи в кассу МУЗ «Балахнинская ЦРБ» за оказанные платные медицинские услуги ей передавала Беляева Е.Н. в своем кабинете; протоколом осмотра ЧЛС журналов учета оказанных услуг по рентгену зубов, где имеются подписи Беляевой Е.Н. в получении денег; заключением экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ (т.36 л.д. 13-15) согласно которому подписи в журналах ЧЛС записей в строках о получении денег выполнены Беляевой Е.Н.; заключениями экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ (т.39 л.д. 9-10), № от ДД.ММ.ГГГГ (т.39 л.д.25-26), № от ДД.ММ.ГГГГ (т.39 л.д. 57-66), № от ДД.ММ.ГГГГ (т.39 л.д.73-79), № от ДД.ММ.ГГГГ (т.39 л.д. 94-95), согласно которым подписи от имени заказчиков платных медицинских услуг в договорах на оказание платных медицинских услуг выполнены Беляевой Е.Н.

Роль Галкиной Е.Н. и Михайловой С.Ю. в пособничестве в присвоении денежных средств, полученных за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов в составе организованной преступной группы подтверждается показаниями подсудимых Махова Н.В. и Мыльниковой М.С. о том, что Галкина Е.Н. и Михайлова С.Ю. знали о присвоении денежных средств, полученных за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов, расписывались за вымышленных клиентов в фиктивных квитанциях о получении денег за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов, которые передавались в бухгалтерию МУЗ «Балахнинская ЦРБ», получали от Беляевой Е.Н. деньги за участие в совершении преступления: показаниями подсудимой Михайловой С.Ю., данными на следствии о том, что деньги, собранные с пациентов за рентген зубов, Махов Н.В. и Мыльникова М.С. относили Беляевой Е.Н. Иногда Беляева Е.Н. сама приходила и напоминала, что надо принести ей деньги. Для неё Беляева Е.Н. передавала деньги от 200 рублей до 500 рублей, завернутыми в бумагу, на которой рукой Беляевой Е.Н. была указана сумма и стояла подпись Беляевой Е.Н.

Доводы подсудимой Беляевой Е.Н. о том, что ей не передавались деньги, полученные за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов, она эти деньги не распределяла и не присваивала, опровергнуты в судебном заседании показаниями подсудимых Махова Н.В., Мыльниковой М.С., показаниями подсудимой Михайловой С.Ю., данными в ходе допроса в качестве подозреваемой, протоколом осмотра ЧЛС журналов учета рентгена зубов, в которых имеются записи Беляевой Е.Н. о получении денег, заключениями судебно-почерковедческой экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ (том 36, л.д. 13-15), согласно которой подписи от имени Беляевой Е.Н. в строках о получении денег выполнены самой Беляевой Е.Н.

Доводы подсудимой Беляевой Е.Н. о том, что она не подделывала подписи клиентов в фиктивных договорах на оказание платных медицинских услуг, опровергнуты в судебном заседании показаниями подсудимых Махова Н.В., Мыльниковой М.С., заключениями судебно-почерковедческих экспертиз.

Доводы подсудимой Беляевой Е.Н. о том, что она не пыталась скрыть недостачу рентгенпленки, выявленную в ходе ревизии ДД.ММ.ГГГГ, предоставив 20 упаковок рентгенпленки, опровергнуты в судебном заседании показаниями подсудимых Махова Н.В., Мыльниковой М.С.

Доводы подсудимых Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. о том, что они не знали о присвоении денег, полученных за рентген зубов, не подделывали подписи клиентов в квитанциях, опровергнуты показаниями подсудимых Махова Н.В., Мыльниковой М.С., показаниями подсудимой Михайловой С.Ю., данными на следствии.

Показания подсудимых Махова Н.В. и Мыльниковой М.С. суд признает достоверными и считает возможным положить их в основу приговора, поскольку они были последовательными на протяжении следствия, подтверждены ими в судебном заседании, согласуются между собой, с показаниями подсудимой Михайловой С.Ю., данными на следствии, подтверждаются комплексом исследованных в судебном заседании доказательств.

Показания подсудимых Беляевой Е.Н., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. о непричастности к присвоению денежных средств, полученных за оказание платных медицинских услуг по рентгену зубов, суд оценивает как недостоверные, поскольку они опровергнуты совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Подсудимые Беляева Е.Н., Махов Н.В., Мыльникова М.С., Галкина Е.Н., Михайлова С.Ю. на учете у психоневролога не состоят, оснований сомневаться в их вменяемости не имеется, на основании ст. 19 УК РФ они подлежат наказанию за совершенные преступления.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи.

    Махов Н.В. впервые совершил тяжкое преступление.

    Согласно справки от психоневролога от ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> Махов Н.В. на учете у психиатра не состоит (том 42, л.д. 91).

     Согласно справки от нарколога от ДД.ММ.ГГГГ из <адрес>, Махов Н.В. на учете у нарколога не состоит (том 42, л.д. 92).

    Согласно справки из военного комиссариата <адрес> Махов Н.В. на воинском учете не состоит (том 42, л.д. 93).

    Согласно справки о результатах проверки за административные правонарушения Махов Н.В. к административной ответственности не привлекался (том 42, л.д. 94).

    Согласно характеристики с места жительства Махов Н.В. проживает по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. Жалоб со стороны соседей не поступало (том 42, л.д.95).

    Согласно характеристики с места работы на <данные изъяты> Махов Н.В. работает в детской городской больнице с ДД.ММ.ГГГГ, трудовой стаж <данные изъяты>. За время работы зарекомендовал себя грамотным, инициативным специалистом, работает с чувством долга и ответственности. Дисциплинирован, самокритичен, пользуется уважением среди коллег. В своей работе руководствуется документами, приказами и распоряжениями вышестоящих органов. Контролирует работу среднего и младшего персонала. Систематически повышает свою квалификацию, ведет необходимую учетно-отчетную документацию. Врачебных ошибок, административных взысканий, нарушений трудовой и производственной дисциплины не имеет. Отмечен благодарностью за работу приказом администрации (том 42, л.д.96).

    Согласно копии свидетельств о рождении Махов Н.В. имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей ДД.ММ.ГГГГ рождения и ДД.ММ.ГГГГ рождения (том 42, л.д. 97-98).

    Смягчающими наказание подсудимого Махова Н.В. обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и работы, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, добровольное возмещение части причиненного преступлением ущерба, активное способствование расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления.

    Отягчающих наказание подсудимого Махова Н.В. обстоятельств не имеется.

    На основании ч. 1 ст. 62 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.06.2009 года № 141-ФЗ) срок наказания, назначенного Махову Н.В. не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    Исходя из данных о личности подсудимого Махова Н.В. суд считает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания, находит возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным.

    Мыльникова М.С. впервые совершила тяжкое преступление.

    Согласно справки от психоневролога от ДД.ММ.ГГГГ из МУЗ «БЦРБ», Мыльникова М.С. на учете у психиатра не состоит (том 42, л.д. 102).

    Согласно справки из <адрес> наркологического диспансера от ДД.ММ.ГГГГ, Мыльникова М.С. на учете у нарколога не состоит (том 42, л.д. 103).

    Согласно справки о результатах проверки за административные правонарушения Мыльникова М.С. к административной ответственности не привлекалась (том 42, л.д. 104).

    Согласно характеристики с места жительства Мыльникова М.С. проживает по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ с мужем и двумя детьми. Жалоб со стороны соседей не поступало (том 42, л.д.106).

    Согласно характеристики с места работы <адрес> Мыльникова М.С. работает в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, общий трудовой стаж <данные изъяты>. За время работы зарекомендовала себя грамотным специалистом и ответственным работником. Аккуратна, исполнительна, к работе относится добросовестно, выполняет ее в полном объеме, качественно и в срок, пользуется авторитетом среди коллег. Владеет всеми профессиональными навыками и постоянно работает над их повышением. Награждена благодарностью за работу по МУЗ «Балахнинская ЦРБ» и Почетной грамотой Министерства здравоохранения <адрес> (том 42, л.д.105).

    Согласно копии свидетельств о рождении Мыльникова М.С. имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей ДД.ММ.ГГГГ рождения и ДД.ММ.ГГГГ рождения (том 42, л.д. 107-108).

    Смягчающими наказание подсудимой Мыльниковой М.С. обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и работы, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, добровольное возмещение причиненного преступлением ущерба, активное способствование расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления.

    Отягчающих наказание подсудимой Мыльниковой М.С. обстоятельств не имеется.

    На основании ч. 1 ст. 62 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.06.2009 года № 141-ФЗ) срок наказания, назначенного Мыльниковой М.С. не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    Исходя из данных о личности подсудимой Мыльниковой М.С. суд считает, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания, находит возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным.

    Беляева Е.Н. впервые совершила тяжкое преступление.

    Согласно справки от психоневролога от ДД.ММ.ГГГГ из МУЗ «БЦРБ», Беляева Е.Н. на учете у психиатра не состоит (том 42, л.д. 112).

     Согласно справки из <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Беляева Е.Н. на учете у нарколога не состоит (том 42, л.д. 113)

    Согласно справки о результатах проверки за административные правонарушения Беляева Е.Н. к административной ответственности не привлекалась (том 42, л.д. 115)

    Согласно справки из военного комиссариата Беляева Е.Н. лейтенант медслужбы состоит на учете офицеров запаса отдела военного комиссариата <адрес> и <адрес>. (том 42, л.д. 114)

    Согласно характеристики из паспортного стола Беляева Е.Н. проживает по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ с мужем, двумя детьми и опекаемым ребенком. Жалоб со стороны соседей не поступало ( том 42, л.д.117)

    Согласно характеристики с места работы Беляева Е.Н. в МУЗ «Балахнинская ЦРБ» работает с ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ работала главным врачом Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ». Является специалистом высшей квалификационной категории. В ДД.ММ.ГГГГ после выявленных нарушений, в ходе внеплановой проверки платных медицинских услуг в Детской городской больнице, главному врачу Беляевой Е.Н. было предложено перевестись на должность врача-педиатра приемного отделения Детской городской больницы. С ДД.ММ.ГГГГ работает врачом – педиатром приемного отделения Детской городской больницы. Систематически повышает свою квалификацию. Врачебных ошибок не допускает. (том 42, л.д.116)

    Согласно справок СМЭ на родителей Беляевой Е.Н. следует, что ГНД является <данные изъяты>, ГЛГ <данные изъяты>. (том 42, л.д. 118)

    Согласно распоряжения № от ДД.ММ.ГГГГ Беляева Е.Н. является попечителем несовершеннолетней ЧНВ ДД.ММ.ГГГГ года рождения (том 42, л.д. 120).

    Согласно копии свидетельств о рождении Беляева Е.Н. имеет на иждивении двух детей ДД.ММ.ГГГГ рождения и ДД.ММ.ГГГГ рождения (том 42, л.д. 122)

    Смягчающими наказание подсудимой Беляевой Е.Н. обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает положительные характеристики с места жительства и работы, наличие на иждивении двоих детей, состояние здоровья её родителей, частичное возмещение причиненного преступлением ущерба.

    Отягчающих наказание подсудимой Беляевой Е.Н. обстоятельств не имеется.

    На основании ч. 1 ст. 62 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.06.2009 года № 141-ФЗ) срок наказания, назначенного Беляевой Е.Н. не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    Исходя из данных о личности подсудимой Беляевой Е.Н. суд считает, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания, находит возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным.

    Галкина Е.Н. впервые совершила тяжкое преступление.

    Согласно справки от психоневролога от ДД.ММ.ГГГГ из МУЗ «БЦРБ», Галкина Е.Н. на учете у психиатра не состоит (том 42, л.д. 128)

     Согласно справки из <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Галкина Е.Н. на учете у нарколога не состоит (том 42, л.д. 129)

    Согласно характеристики из паспортного стола Галкина Е.Н. проживает по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ вместе с сыном ДД.ММ.ГГГГ рождения. Жалоб со стороны соседей не поступало (том 42, л.д.133).

    Согласно характеристики с места работы <адрес> Галкина Е.Н. приступила к работе в отделе технического контроля ОАО «ПКБ» ДД.ММ.ГГГГ. За время работы контролером по приемке электроаппаратуры показала себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным работником. За высокие показатели в работе ей досрочно был присвоен пятый квалификационный разряд. Принимает активное участие в общественной жизни коллектива, пользуется в нем заслуженным уважением как отзывчивый и добрый товарищ. Нарушений трудовой и производственной дисциплины не имеет (том 42, л.д.132).

    Согласно характеристики с предыдущего места работы на санитарку рентген кабинета поликлиники Детской городской больницы МУЗ «Балахнинская ЦРБ» Галкина Е.Н. работала в детской городской больнице с ДД.ММ.ГГГГ. С должностными обязанностями справлялась добросовестно, культурна, аккуратна, соблюдала субординацию среди персонала и больных. Нарушений трудовой дисциплины не имела (том 42, л.д.131).

     Согласно справки из военного комиссариата Галкина Е.Н. на учете в отделе военного комиссариата <адрес> и <адрес> не состоит (том 42, л.д. 130).

    Согласно копии свидетельства о рождении Галкина Е.Н. имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ рождения (том 42, л.д. 134).

    Смягчающими наказание подсудимой Галкиной Е.Н. обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает положительные характеристики с места жительства и работы, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

    Отягчающих наказание подсудимой Галкиной Е.Н. обстоятельств не имеется.

    Исходя из данных о личности подсудимой Галкиной Е.Н. суд считает, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания, находит возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным.

    Михайлова С.Ю. впервые совершила тяжкое преступление.

    Согласно справки от психоневролога от ДД.ММ.ГГГГ из МУЗ «БЦРБ», Михайлова С.Ю. на учете у психиатра не состоит (том 42, л.д. 139).

     Согласно справки из <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Михайлова С.Ю. на учете у нарколога не состоит (том 42, л.д. 140).

    Согласно справки о результатах проверки за административные правонарушения Михайлова С.Ю. к административной ответственности не привлекалась (том 42, л.д. 141).

    Согласно характеристики из паспортного стола Михайлова С.Ю. проживает по адресу: <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ с матерью и двумя детьми ДД.ММ.ГГГГ годов рождения. Жалоб со стороны соседей не поступало (том 42, л.д.143).

    Согласно характеристики с места работы на <данные изъяты> Михайлова С.Ю. работает в <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ работала в должности санитарки рентген кабинета поликлиники детской городской больницы. С ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время работает палатной санитаркой педиатрического отделения. С должностными обязанностями справляется добросовестно, свою работу выполняет качественно, в полном объеме и в срок, пользуется авторитетом среди коллег. С вниманием относится к больным пациентам. Нарушений трудовой дисциплины не имеет (том 42, л.д.105).

    Согласно копии свидетельства о рождении Михайлова С.Ю. имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ рождения (том 42, л.д. 144).

    Согласно справки МУЗ «БЦРБ» сын Михайловой С.Ю. "Б" ДД.ММ.ГГГГ рождения состоит на учете <данные изъяты>том 42, л.д. 195).

    Смягчающими наказание подсудимой Михайловой С.Ю. обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает положительные характеристики с места жительства и работы, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и ребенка-инвалида.

    Отягчающих наказание подсудимой Михайловой С.Ю. обстоятельств не имеется.

    Исходя из данных о личности подсудимой Михайловой С.Ю. суд считает, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания, находит возможным при назначении наказания применить ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным.

Потерпевшей организацией МУЗ «Балахнинская ЦРБ» заявлено ходатайство о передаче вопроса о размере возмещения гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства, так как необходимо произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском.

Согласно ч. 2 ст. 309 УПК РФ при необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: ксерокопии докладных Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., ксерокопии накладных на получение рентгенпленки «Кодак» на 26 листах подлежат хранению в материалах уголовного дела; три журнала учета рентгена зубов, отчеты кассира по платным услугам, договоры на оказание платных медицинских услуг, квитанции о получении оплаты медицинских услуг, отчеты о проделанных платных медицинских услугах за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, образцы подписей и почерка Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н., свидетелей ГРГ, ЕТД, ВСА, ЛСП, МГФ, АТП, НАП, НТБ, ВЛК, ММИ, ТНВ, ПСА, ССВ, МОВ, КТВ, ШЮЮ, ПАЕ, СНС, ЖТА, КОЮ, КЕА, МАВ, ЗНА, ФЕЮ, КЕН, МНВ, КПГ, БЕН, ПГА, СЗС, КНФ, ПМВ, МТК, СТА, ГИА, РТН, ЛЕН, АНА, ГАГ, ЧНЮ, ЛСВ, КИВ, КАМ, ВИА, ДИВ, КВА подлежат хранению при материалах уголовного дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.302-304,307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Беляеву Е.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ), и назначить ей наказание ей наказание в виде лишения свободы на срок четыре года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Беляевой Е.Н. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком три года.

Меру пресечения Беляевой Е.Н. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения.

Обязать Беляеву Е.Н. без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не менять постоянное место жительства и работы, периодически один раз в месяц являться на регистрацию в указанный государственный орган.

Признать Махова Н.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Махову Н.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год.

Меру пресечения Махову Н.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения.

Обязать Махова Н.В. без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не менять постоянное место жительства, периодически один раз в месяц являться на регистрацию в указанный государственный орган.

Признать Мыльникову М.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Мыльниковой М.С. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год.

Меру пресечения Мыльниковой М.С. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения.

Обязать Мыльникову М.С. без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не менять постоянное место жительства, периодически один раз в месяц являться на регистрацию в указанный государственный орган.

Признать Галкину Е.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Галкиной Е.Н. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год.

Меру пресечения Галкиной Е.Н. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения.

Обязать Галкину Е.Н. без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не менять постоянное место жительства, периодически один раз в месяц являться на регистрацию в указанный государственный орган.

Признать Михайлову С.Ю. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 г. № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок один год без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Михайловой С.Ю. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год.

Меру пресечения Михайловой С.Ю. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения.

Обязать Михайлову С.Ю. без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не менять постоянное место жительства, периодически один раз в месяц являться на регистрацию в указанный государственный орган.

Признать за гражданским истцом МУЗ «Балахнинская ЦРБ» право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: ксерокопии докладных Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Мыльниковой М.С., ксерокопии накладных на получение рентгенпленки «Кодак» на 26 листах хранить в материалах уголовного дела; три журнала учета рентгена зубов, отчеты кассира по платным услугам, договоры на оказание платных медицинских услуг, квитанции о получении оплаты медицинских услуг, отчеты о проделанных платных медицинских услугах за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, образцы подписей и почерка Беляевой Е.Н., Мыльниковой М.С., Михайловой С.Ю., Махова Н.В., Галкиной Е.Н., свидетелей ГРГ, ЕТД, ВСА, ЛСП, МГФ, АТП, НАП, НТБ, ВЛК, ММИ, ТНВ, ПСА, ССВ, МОВ, КТВ, ШЮЮ, ПАЕ, СНС, ЖТА, КОЮ, КЕА, МАВ, ЗНА, ФЕЮ, КЕН, МНВ, КПГ, БЕН, ПГА, СЗС, КНФ, ПМВ, МТК, СТА, ГИА, РТН, ЛЕН, АНА, ГАГ, ЧНЮ, ЛСВ, КИВ, КАМ, ВИА, ДИВ, КВА хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд через Балахнинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, находящимися под стражей в тот же срок, со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с участием защитников.

Председательствующий: подпись                                   В.В. Бушмина

Судьи:         подпись                                                     Е.С. Кленкова

                 подпись                                                  О.В. Пинаева

Подлинник приговора находится в Балахнинском городском суде Нижегородской области в материалах уголовного дела № 1-1/11.

    <данные изъяты>. Председательствующий:                                В.В.Бушмина

                                                            Секретарь:                               Е.М.Варшавер

Кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского обл. суда от 1 ноября 2011г.

Приговор Балахнинского городского суда Нижегородской области от 25 мая 2011г.ода в отношении Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. изменен:

На основании ст.61ч.1п. «е» УК РФ признать обстоятельством смягчающим наказание Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной М.С., Михайловой С.Ю. совершение преступления в результате служебной зависимости и смягчить назначенное наказание в виде лишения свободы: Махову Н.В., и Мыльниковой М.С. по ст.160ч.4 УК РФ (в редакции7.03.2011 года № 26-ФЗ) до 1 года 11 месяцев каждому; Галкиной Е.Н. и Михайловой С.Ю. по ст.33ч.5 ст.160ч.4 УК РФ ( в редакции 7.03.2011 года № 26-ФЗ) до 11 месяцев каждому.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы Махову Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю. считать условным с испытательным сроком на 1 год каждому.

В остальном этот же приговор суда в отношении Махова Н.В., Мыльниковой М.С., Галкиной Е.Н., Михайловой С.Ю., а также Беляевой Е.Н.оставить без изменения, кассационные жалобы адвокатов Салтановой М.А., Непогодьева С.В., Минина Н.И., Рябинина В.В., Березиной С.В., кассационное представление государственного обвинителя Ульянова А.В.- без удовлетворения.