Приговор 17.01.2011 Якушин А.В. ст.158 ч.3 п.`а`, ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п.п.`б,в` УК РФ Богдашкин Д.К. ст.158 ч.3 п.`а` УК РФ



П Р И Г О В О Р<данные изъяты>

Именем Российской Федерации

г. Балахна Нижегородской области17 января 2011 года

Балахнинский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Бушминой В.В.

с участием государственного обвинителя помощника Балахнинского городского прокурора Полозова А.О.,

подсудимого Якушина А.В.,

защитника Брызгалова А.В., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Богдашкина Д.К.,

защитника Комаровой С.Б., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Варшавер Е.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Якушина А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не имеющего регистрации по месту жительства, обвиняемого в совершении 22 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ; 12 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ;

Богдашкина Д.К., родившегося ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

1). В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. около 21 часа пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Г.В.А.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение имущества из указанного садового домика, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений, при помощи найденной тут же фомки, сломал замки на входной двери указанного садового домика и через эту дверь тайно и незаконно проник в него.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. тайно похитил обнаруженный в нем и принадлежащий Г.В.А. электрический кабель длиной 2 метра стоимостью 20 рублей за один метр, а всего на сумму 40 рублей. С похищенным имуществом Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Похищенный электрический кабель Якушин А.В. сдал в пункт приема цветного металла, получив деньги в сумме 100 рублей, которые потратил на еду и спиртное.

В результате совершенного преступления Якушин А.В. повредил замок на входной двери садового дома, принадлежащего Г.В.А., стоимостью 100 рублей.

2). В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Г.И.А.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает Якушин А.В., для осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение имущества из указанного садового домика, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений, при помощи принесенной с собой фомки сломал замки на входной двери указанного садового домика и через дверь тайно и незаконно проник в него.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. тайно похитил, обнаруженную в нем и принадлежащую Г.И.А., электрический кабель длиной 6 метров стоимостью 30 рублей за 1 метр, а всего на сумму 180 рублей. С похищенным имуществом Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Похищенный электрический кабель Якушин А.В. сдал в пункт приема цветного металла, получив деньги в сумме 100 рублей, которые потратил на еду и спиртное.

3). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Н.Е.И.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает Якушин А.В., для осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение имущества из указанного садового домика, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений при помощи принесенной с собой фомки сломал замки на входной двери указанного садового домика и через дверь, тайно и незаконно проник в него.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. тайно похитил, обнаруженное в нем и принадлежащее Н.Е.И., имущество: ключи гаечные стоимостью 200 рублей, две отвертки стоимостью 25 рублей каждая, а всего на сумму 50 рублей, 4 метра электрического кабеля стоимостью 15 рублей за один метр, а всего на сумму 60 рублей, всего на общую сумму 310 рублей. С похищенным у Н.Е.И. имуществом, Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Похищенный электрический кабель Якушин А.В. сдал в пункт приема цветного металла, получив деньги в сумме 100 рублей, которые потратил на еду и спиртное.

4). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества.

С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему О.К.С.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает Якушин А.В., для осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение имущества из указанного садового домика, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений при помощи принесенного с собой ножа, выставил стекло из оконной рамы и через образовавшийся проем в окне тайно и незаконно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В., из корыстных побуждений, тайно похитил, принадлежащее О.К.С. и бывшее в употреблении имущество: электрическую плитку стоимостью 1000 рублей, электрический чайник стоимостью 500 рублей, а всего на общую сумму 1500 рублей.

С места совершения преступления Якушин А.В. с похищенным имуществом, принадлежащим О.К.С., скрылся. Похищенное имущество Якушин А.В. продал неустановленному следствием лицу за 200 рублей, которые потратил на еду и спиртное.

5). ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью после 20 часов ДД.ММ.ГГГГ, Якушин А.В. пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику № принадлежащему С.Ю.Г.

Воспользовавшись ночным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, для осуществления своего преступного умысла, Якушин А.В. руками разбил стекло в оконной раме садового домика и через образовавшийся проем, тайно и незаконно проник в садовый домик. Проникнув в садовый домик, Якушин А.В., действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать ценное имущество, принадлежащее С.Ю.Г., а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее С.Ю.Г., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике С.Ю.Г.

6). В период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества.

С этой целью в один из дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему В.Э.Ю.

Воспользовавшись ночным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В., для осуществления своего преступного умысла, при помощи принесенной с собой фомки, сломал замок на входной двери, через которую тайно и незаконно проник в садовый домик. Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать ценное имущество, принадлежащее В.Э.Ю., а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее В.Э.Ю., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике В.Э.Ю.

В результате совершенного преступления, Якушин А.В. повредил замок на входной двери садового дома, принадлежащего В.Э.Ю., чем причинил В.Э.Ю. материальный ущерб на сумму 600 рублей.

7). В период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов до 24 часов, Якушин А.В. пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему С.Е.В.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает Якушин А.В., для осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение имущества из указанного садового домика, действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений через незапертую входную дверь указанного садового домика, тайно и незаконно проник в него. Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. тайно похитил обнаруженную в нем и принадлежащую С.Е.В., ковровую дорожку бывшую в употреблении стоимостью 100 рублей, причинив тем самым С.Е.В. материальный ущерб на сумму 100 рублей. С похищенным у С.Е.В. имуществом, Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению.

8). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему П.В.В.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений Якушин А.В., для осуществления своего преступного умысла, при помощи принесенной с собой фомки, сломал скрепленные гвоздями металлические петли на входной двери домика, через которую тайно и незаконнопроник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать ценное имущество, принадлежащее П.В.В., а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее П.В.В., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике П.В.В.

9). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Якушин А.В. нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью, в один из дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Т.В.В.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки сломал замок во входной двери садового домика и через эту дверь тайно и незаконно проник в него. Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя умышленно и тайно, из корыстных побуждений, стал искать, принадлежащее Т.В.В. ценное имущество, а именно– изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее Т.В.В., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике Т.В.В.

10). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. после 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему С.В.Ф.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, Якушин А.В. для осуществлении своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки сломал замок во входной двери и через дверь тайно и незаконно проник в садовый домик. Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать принадлежащее С.В.Ф. ценное имущество, а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее С.В.Ф., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике С.В.Ф.

11). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему С.В.А.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, Якушин А.В., при помощи принесенной с собой фомки, для осуществления своего преступного умысла, сломал замок во входной двери, и через дверь тайно и незаконно проник в садовый домик. Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать, принадлежащее С.В.А. ценное имущество, а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее С.В.А., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике С.В.А.

12). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику № принадлежащему П.Е.А.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, Якушин А.В. при помощи принесенной с собой фомки для осуществления своего преступного умысла с помощью принесенной с собой фомки сломал металлические петли замка на входной двери и через входную дверь указанного садового домика тайно и незаконно проник в него.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В., действуя из корыстных побуждений, тайно похитил обнаруженное в нем и принадлежащее П.Е.А. имущество: насос стоимостью 300 рублей, насос стоимостью 100 рублей, 12 шампуров из нержавеющей стали стоимостью 15 рублей каждый на сумму 180 рублей, кабель длиной 2 метра стоимостью 8 рублей за один метр, на сумму 16 рублей, а всего на общую сумму 596 рублей. С похищенным у П.Е.А. имуществом, Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению.

13). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью, в один из дней в период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику № принадлежащему Б.В.Р.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение кражи имущества Б.В.Р., а именно изделий из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства, при помощи принесенной с собой фомки стал ломать замок на входной двери.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество Б.В.Р. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не смог сломать замок на входной двери садового домика Б.В.Р.

14). В период с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему К.В.Н.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки сломал замки на входной двери и через входную дверь тайно и незаконно проник в садовый домик. Проникнув в садовый домик, Якушин А.В., действуя из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащее К.В.Н. и бывшее в употреблении имущество: ручной насос стоимостью 2000 рублей, электрический мотор «Агидель», стоимостью 2000 рублей, запасные части из цветного металла из холодильника на сумму 1000 рублей, детскую прогулочную коляску стоимостью 3000 рублей, детский обеденный столик стоимостью 2000 рублей, электрический кабель длиной 15 метров стоимостью 20 рублей за один метр на сумму 300 рублей, а всего на общую сумму 10300 рублей, чем причинил К.В.Н. значительный материальный ущерб на сумму 10300 рублей.

После чего с похищенным у К.В.Н. имуществом Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенное из садового домика имущество Якушин А.В. сдал в пункт приема цветного металла, получив деньги на сумму 300 рублей. Полученные деньги Якушин А.В. потратил на еду и спиртное.

В процессе совершенного преступления Якушин А.В. повредил принадлежащие К.В.Н. два замка стоимостью 300 рублей каждый, а всего на общую сумму 600 рублей.

15). В период времени с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему М.П.И.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки сломал замки на входной двери садового домика и через входную дверь тайно и незаконно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В., действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащие М.П.И., бывшие в употреблении металлические запасные части от холодильника «Зил» на сумму 200 рублей, электрический кабель длиной 30 метров стоимостью 17 рублей за один метр на суму 510 рублей, а всего на общую сумму 710 рублей.

После чего с похищенным из садового домика М.П.И. имуществом, Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенное имущество Якушин А.В. сдал в пункт приема цветного металла, получив деньги на сумму 300 рублей. Полученные деньги Якушин А.В. потратил на еду и спиртное.

16). В период ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, из корыстных побуждений решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ"», расположенное в районе <адрес>, и прошел к сараю, расположенному на садовом участке № принадлежащем Ш.В.М.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки сломал два замка на двери сарая, через которую тайно и незаконно проник в сарай.

Проникнув в сарай, Якушин А.В. из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащие Ш.В.М. и бывшие в употреблении: теплицу алюминиевую стоимостью 1000 рублей, лопаты в количестве 10 штук стоимостью 50 рублей каждая, на сумму 500 рублей, грабли в количестве 3 штук стоимостью 30 рублей за одни грабли на сумму 90 рублей, металлическую бочку емкостью 200 литров стоимостью 500 рублей, 2 опрыскивателя стоимостью 100 рублей каждый на сумму 200 рублей, 2 ножовки стоимостью 100 рублей за штуку на сумму 200 рублей, кувалду стоимостью 200 рублей, кувалду стоимостью 100 рублей, 3 газовых ключа стоимостью 150 рублей за каждый на сумму 450 рублей, секатор стоимостью 60 рублей, набор рожковых ключей стоимостью 250 рублей, а всего на общую сумму 3550 рублей, чем причинил Ш.В.М. значительный материальный ущерб.

С похищенным имуществом Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению, а именно сдал в пункт приема цветного металла, получив за него денежные средства.

В процессе совершаемого преступления Якушин А.В. сломал два замка на двери сарая, принадлежащие Ш.В.М., стоимостью по 450 рублей каждый на общую сумму 900 рублей.

17). В период с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, из корыстных побуждений решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ", расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Ш.В.М.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла принесенной с собой фомкой сломал замок на входной двери в садовый домик, через которую тайно и незаконно проник в него.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащие Ш.В.М. и бывшие в употреблении электрический кабель длиной 15 метров стоимостью 15 рублей за один метр на сумму 225 рублей, 5 алюминиевых ведер стоимостью 100 рублей за одно ведро на сумму 500 рублей, а всего на общую сумму 725 рублей.

С похищенным имуществом Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате совершенного преступления Якушин А.В. сломал замок на двери дома, принадлежащий Ш.В.М., стоимостью 450 рублей.

18). В период с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему И.Г.А.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки оторвал петли от дверной коробки, не повреждая замка, открыл входную дверь и, действуя тайно, незаконно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащие И.Г.А. и бывшие в употреблении часы настенные кварцевые стоимостью 300 рублей, 2 алюминиевых карниза стоимостью 150 рублей каждый, на суму 300 рублей, сковороду чугунную стоимостью 200 рублей, кастрюлю из нержавеющей стали стоимостью 150 рублей, металлический таз стоимостью 150 рублей, нож кухонный стоимостью 200 рублей, одеяло стоимостью 200 рублей, простынь махровую стоимостью 200 рублей, покрывало стоимостью 100 рублей, удлинитель 40 метров стоимостью 400 рублей, удлинитель 5 метров стоимостью 100 рублей, электрический кабель длиной 10 метров стоимостью 20 рублей за 1 метр на сумму 200 рублей, медные трубки из холодильника на сумму 50 рублей, а всего на общую сумму 2550 рублей, чем причинил И.Г.А. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

С места совершения преступления Якушин А.В. с похищенным у И.Г.А. имуществом, скрылся и впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме этого, в процессе совершенного преступления Якушин А.В. повредил имущество – холодильник стоимостью 2000 рублей, приведя его в непригодное состояние для эксплуатации.

19). В период с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику № принадлежащему Ф.Е.Н.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки, не повреждая замка, открыл входную дверь и из корыстных побуждений незаконно и тайно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый дом, Якушин А.В. тайно похитил принадлежащие Ф.Е.Н. и бывшие в употреблении: стремянку стоимостью 500 рублей, бак из нержавеющей стали емкостью 300 литров стоимостью 2000 рублей, мотыгу стоимостью 80 рублей, алюминиевый чайник стоимостью 100 рублей, а всего на общую сумму 2680 рублей, чем причинил Ф.Е.Н. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

С похищенным имуществом, принадлежащим Ф.Е.Н. Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся и сдал похищенное имущество в пункт приема цветного металла на сумму в 350 рублей. Полученные деньги, Якушин А.В. потратил на еду и спиртное.

20).В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему В.В.А.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки сломал замок на входной двери и через входную дверь тайно и незаконно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащие В.В.А. и бывшие в употреблении алюминиевые трубки из холодильника на сумму 100 рублей. С места совершения преступления Якушин А.В. с похищенным имуществом, принадлежащим Ф.Е.Н. скрылся и сдал похищенное имущество в пункт приема цветного металла на сумму 50 рублей. Полученные деньги, Якушин А.В. потратил на еду и спиртное.

21).В период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему У.Л.Н.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, Якушин А.В. при помощи принесенной с собой фомки стал ломать замки на входной двери, однако их сломать не смог. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение имущества У.Л.Н., Якушин А.В. подошел к окну домика и, разбив в нем при помощи принесенной фомки стекло, через образовавшийся проем тайно и незаконно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать принадлежащее У.Л.Н. ценное имущество, а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее У.Л.Н., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике У.Л.Н.

В результате преступных действий Якушин А.В. разбил стекло в оконной раме размером 50х50 см, причинив У.Л.Н. ущерб на сумму 300 рублей.

22). В период с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Б.А.А.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений Якушин А.В. через незапертую входную дверь незаконно и тайно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать принадлежащее Б.А.А. ценное имущество, а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее Б.А.А., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике Б.А.А.

23). В период с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему К.Г.В.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки сломал замок на входной двери, открыл ее и через входную дверь незаконно и тайно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В., действуя из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащие К.Г.В. и бывшие в употреблении: 2 метра электрического провода стоимостью 10 рублей за один метр на сумму 20 рублей, половую доску длиной 6 метров стоимостью 180 рублей, швабру стоимостью 50 рублей, а всего на общую сумму 250 рублей.

С похищенным у К.Г.В.имуществом Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся и впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению.

Кроме этого, в процессе совершенного преступления Якушин А.В. повредил замок на входной двери, причинив К.Г.В. ущерб на сумму 270 рублей.

24). В период с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один и дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Д.А.И.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, для осуществления своего преступного умысла Якушин А.В. при помощи принесенной с собой фомки сломал замок на входной двери и через входную дверь незаконно, тайно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В., действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать принадлежащее Д.А.И. ценное имущество, а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее Д.А.И., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике Д.А.И.

25). В ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему П.К.Ф.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла при помощи принесенной с собой фомки сбил замок с входной двери домика, открыл ее и через входную дверь незаконно, тайно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащее П.К.Ф. и бывшее в употреблении имущество: электрический кабель длинной 3,5 метра стоимостью 5 рублей за один метр на сумму 17 рублей 50 копеек, заварной алюминиевый чайник стоимостью 50 рублей, 5 алюминиевых крючков для одежды стоимостью 20 рублей за один крючок на сумму 100 рублей; кассетный проигрыватель, не представляющий материальной ценности для потерпевшей, электрический кабель длиной 6 метров стоимостью 5 рублей за один метр на сумму 30 рублей, электрический насос «Кама» стоимостью 300 рублей, а всего на общую сумму 497 рублей 50 копеек.

С места совершения преступления Якушин А.В. с похищенным у П.К.Ф. имуществом скрылся. Похищенное имущество сдал в пункт приема цветного металла за 200 рублей, которые потратил на еду и спиртное.

В процессе совершенного преступления Якушин А.В. при проникновении в садовый домик П.К.Ф. повредил дверное полотно стоимостью 500 рублей и сломал замок стоимостью 300 рублей, чем причинил материальный ущерб П.К.Ф. на сумму 800 рублей.

26). В период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Г.В.П.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла принесенной с собой фомкой разбил стекло в оконной раме и через образовавшийся проем в окне тайно, незаконно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащее Г.В.П. и бывшее в употреблении имущество: алюминиевую сковороду стоимостью 50 рублей, чайник алюминиевый стоимостью 200 рублей, струны из нержавеющей стали стоимостью 100 рублей, электрический кабель длиной 3 метра стоимостью 8 рублей за один метр на сумму 24 рубля, а всего на общую сумму 374 рубля.

С места совершения преступления Якушин А.В. с похищенным у Г.В.П. имуществом скрылся. Похищенное имущество сдал в пункт приема цветного металла за 250 рублей, которые потратил на еду и спиртное.

27). В период с ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Ч.А.В.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла принесенной с собой фомкой разбил стекло в оконной раме домика и через образовавшийся проем в окне незаконно, тайно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащее Ч.А.В. и бывшее в употреблении имущество: два кресла стоимостью по 500 рублей за каждое на сумму 1000 рублей, две раскладушки стоимостью по 250 рублей каждая на сумму 500 рублей, стремянку дюралевую стоимостью1000 рублей, кухонный навесной ящик стоимостью 300 рублей, стол кухонный стоимостью 700 рублей, а всего на общую сумму 3500 рублей, чем причинил Ч.А.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

С похищенным у Ч.А.В. имуществом, Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Впоследствии распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

28).В период с ДД.ММ.ГГГГ, Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Г.Л.В.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений Якушин А.В. для осуществления своего преступного умысла рукой разбил стекло в оконной раме и через образовавшийся проем в окне незаконно, тайно проник в садовый домик.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать принадлежащее Г.Л.В. ценное имущество, а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее Г.Л.В., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике Г.Л.В.

29). В период с ДД.ММ.ГГГГ, Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества. С этой целью в один из дней в период с 01 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Г.М.Е.

Воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, для осуществления своего преступного умысла Якушин А.В. через незапертую входную дверь незаконно, тайно проник в садовый домик Г.М.Е.

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. действуя тайно, из корыстных побуждений, стал искать принадлежащее Г.М.Е. ценное имущество, а именно – изделия из цветного металла, которые впоследствии хотел сдать в пункт приема и получить за них денежные средства.

Однако, Якушин А.В. довести преступление до конца и похитить имущество, принадлежащее Г.М.Е., не смог по независящим от него обстоятельствам, так как не обнаружил вышеуказанного имущества в садовом домике Г.М.Е.

30). ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. и Богдашкин Д.К., оба нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступив в преступный сговор между собой, договорились совершить кражу чужого имущества, незаконно проникнув в <адрес>.

С этой целью в этот же день ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. и Богдашкин Д.К., взяв с собой имеющуюся у Якушина А.В. тележку, убедившись, что за их совместными преступными действиями никто не наблюдает, подошли к дому № по <адрес>, принадлежащему Г..И.Е.. Действуя по предварительной договоренности между собой, с целью незаконного проникновения в указанный дом, Богдашкин Д.К. нашел около дома деревянную палку. Найденной палкой Богдашкин Д.К., действуя совместно и согласованно с Якушиным А.В., разбил стекло в оконной раме и через образовавшийся проем в окне незаконно проник в дом.

Проникнув в дом, реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества Г..И.Е., Богдашкин Д.К. и Якушин А.В., действуя совместно, умышленно в рамках предварительного сговора из корыстных побуждений тайно похитили принадлежащее Г..И.Е. и бывшее в употреблении имущество: электрический удлинитель длиной 30 метров стоимостью 950 рублей, электрический удлинитель длиной 20 метров стоимостью 400 рублей, кувалду стоимостью 100 рублей, молоток стоимостью 100 рублей, 2 гвоздодера стоимостью 200 рублей каждый на сумму 400 рублей, 4 порционных тарелки стоимостью 40 рублей каждая, на сумму 160 рублей, 4 тарелки стоимостью 20 рублей на сумму 80 рублей, бокал, не имеющий материальной ценности для потерпевшего, бокал стоимостью 30 рублей, бокал стоимостью 20 рублей, 2 керамических бокала стоимостью 20 рублей за каждый на сумму 40 рублей, 5 ложек из нержавеющей стали стоимостью 10 рублей каждая на сумму 50 рублей, 5 вилок из нержавеющей стали стоимостью 10 рублей каждая на сумму 50 рублей, половник стоимостью 40 рублей, нож с пластмассовой рукоятью стоимостью 30 рублей, нож столовый стоимостью 30 рублей, электрическую плитку «Энерджи» стоимостью 329 рублей, насосную станцию стоимостью 1000 рублей, радиоприемник «Микрон» стоимостью 200 рублей, 6 железных столбов стоимостью 200 рублей каждый на сумму 1200 рублей, 2 ведра из оцинкованной стали, не представляющие материальной ценности для потерпевшего, 2 эмалированных таза, не представляющие материальной ценности для потерпевшего, женские тапки 39 размера стоимостью 50 рублей, женский спортивный костюм 48 размера стоимостью 100 рублей, которое Богдашкин Д.К. передавал Якушину А.В. через окно на улицу, а Якушин А.В. в свою очередь похищенное имущество складывал в имеющуюся у него тележку. Всего Богдашкин Д.К. и Якушин А.В. похитили имущество на общую сумму 5359 рублей, чем причинили Г..И.Е. значительный материальный ущерб. С похищенным имуществом Якушин А.В. и Богдашкин Д.К. с места совершения преступления скрылись. В последствии похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

31). ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. и Богдашкин Д.К., оба нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, вступив в преступный сговор между собой, договорились совершить кражу чужого имущества, незаконно проникнув в садовый домик № в СНТ № "ХХ", расположенный в районе <адрес>, распределив роли во время совершения этого хищения.

С этой целью в этот же день ДД.ММ.ГГГГ после 21 часа Якушин А.В. и Богдашкин Д.К пришли в указанное садовое общество и, действуя совместно и согласованно, согласно распределенным ролям, подошли к садовому домику №, принадлежащему Л.А.В.

Убедившись в том, что за их преступными совместными действиями никто не наблюдает, воспользовавшись темным временем суток, с целью незаконного проникновения в указанный домик, действуя из корыстных побуждений Якушин А.В. совместно с Богдашкиным Д.К. при помощи принесенной с собой фомки, сломав запоры, открыли входную дверь указанного садового домика, через которую тайно и незаконно в него проникли.

Проникнув незаконно в садовый домик № СНТ № "ХХ" реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества Л.А.В., Якушин А.В. и Богдашкин Д.К. тайно похитили из указанного садового домика бывшее в употребление и принадлежащее Л.А.В. имущество: электрический насос «Кама» стоимостью 2500 рублей, электрическую плитку марки «Элтерм» стоимостью 431 рубль, телевизор марки «Чайка» стоимостью 2500 рублей, токоизмерительные клещи стоимостью 1000 рублей, фонарь стоимостью 35 рублей, рулетку длинной 50 метров стоимостью 360 рублей, рулетку длинной 10 метров стоимостью 100 рублей, чеснок 150 головок стоимостью 5 рублей каждая на сумму 750 рублей, кабель телевизионный РК 75 стоимостью 70 рублей, тройники в количестве двух штук стоимостью 25 рублей за один на сумку 50 рублей, сумку стоимостью 100 рублей, отвертку стоимостью 100 рублей, магнитофон «Томсон» стоимостью 1000 рублей, а всего на общую сумму 8996 рублей, причинив потерпевшему Л.А.В. значительный материальный ущерб.

32). ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества.

С этой целью, в этот же день ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ", расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему Б.О.М.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, Якушин А.В. принесенной с собой фомкой сломал внутренний замок на входной двери в садовом домике, повредив при этом дверное полотно, и через входную дверь тайно и незаконно проник в садовый домик, принадлежащий Б.О.М..

Проникнув в садовый домик, Якушин А.В. тайно похитил из него принадлежащую Б.О.М. садовую тележку стоимостью 1300 рублей. С похищенным имуществом Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Похищенную тележку Якушин А.В. разобрал и сдал в пункт приема цветного металла за 170 рублей, которые потратил на еду и спиртное.

33). В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества.

Так в один из дней в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. с целью совершения кражи чужого имущества в период с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ" расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему К.Ю.И.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Якушин А.В. руками сорвал оконную раму и через образовавшийся проем в окне с целью реализации преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, тайно и незаконно проник в садовый домик, принадлежащий К.Ю.И.

Проникнув в указанный садовый домик, Якушин А.В. тайно похитил из него принадлежащее К.Ю.И. имущество: топор стоимостью 200 рублей, ножовку стоимостью 250 рублей всего на сумму 450 рублей. С похищенным имуществом Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Похищенное имущество, принадлежащее К.Ю.И., Якушин А.В. продал неустановленному следствием лицу за бутылку водки.

34). ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В. и Богдашкин Д.К., оба нигде не работая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея постоянного источника дохода, вступив в преступный сговор между собой, договорились совершить кражу чужого имущества, незаконно проникнув <адрес>, распределив роли во время совершения этого хищения.

С этой целью в этот же день ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов до 24 часов Якушин А.В. и Богдашкин Д.К., действуя согласно распределенным ролям в рамках предварительного сговора, подошли к <адрес>.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за их совместными преступными действиями никто не наблюдает, с целью реализации совместного преступного умысла, направленного на хищение имущества из указанного дома, Якушин А.В. и Богдашкин Д.К. перелезли через забор и, обойдя дом со стороны огорода, подошли к бане, пристроенной и находящейся под одной крышей с домом, найденным тут же предметом, действуя совместно и согласованно, разбили стекло в оконной раме бани, и через образовавшийся оконный проем тайно и незаконно проникли сначала в баню, из которой через дверь незаконно проникли в коридор, ведущий в жилую часть дома

Тайно и незаконно проникнув в <адрес>, Якушин А.В. и Богдашкин Д.К., действуя совместно и согласованно между собой, тайно похитили из него принадлежащие К.О.Н. четыре металлических трубы стоимостью 100 рублей каждая на сумму 400 рублей, которые совместно вынесли из указанного дома. С похищенным имуществом Якушин А.В. и Богдашкин Д.К. с места совершении преступления скрылись и впоследствии сдали похищенное в пункт приема цветного металла за 100 рублей. Полученные от продажи похищенного имущества деньги, Якушин А.В. и Богдашкин Д.К. потратили на еду и спиртное.

35). В период времени с 12 по ДД.ММ.ГГГГ Якушин А.В., нигде не работая, не имея постоянного источника дохода, решил совершить кражу чужого имущества из садового домика в СНТ № "ХХ", расположенного в районе <адрес>.

С целью совершения кражи, Якушин А.В. в один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов до 24 часов пришел в СНТ № "ХХ"», расположенное в районе <адрес>, и подошел к садовому домику №, принадлежащему М.П.И.

Воспользовавшись темным временем суток и тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Якушин А.В. для осуществления преступного умысла, направленного на хищение имущества из садового домика, при помощи принесенной с собой фомки, сломал замки на входной двери, открыл ее и через входную дверь, действуя умышленно из корыстных побуждений, тайно и незаконно проник в садовый домик.

Проникнув в указанный садовый домик Якушин А.В. тайно из корыстных побуждений похитил из него принадлежащий М.П.И. телевизор «Рекорд Ц 380» стоимостью 1500 рублей.

С похищенным принадлежащим М.П.И. телевизором Якушин А.В. с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенный телевизор Якушин А.В. разобрал и сдал в пункт приема цветного металла за 150 рублей, а полученные деньги потратил на еду и спиртное.

Подсудимые Якушин А.В. и Богдашкин Д.К. на предварительном следствии и в суде в присутствии адвокатов заявили ходатайство о постановлении в отношении них обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что они согласны с предъявленным им обвинением, вину свою в содеянном признали полностью, в содеянном раскаялись.

Государственный обвинитель Полозов А.О., потерпевшие К.Ю.И., К.О.Н., И.Г.А., Б.О.М., О.К.С., Г.Л.В., Ч.А.В., Д.А.И., К.Г.В., Б.А.А., У.Л.Н., В.В.А., Ш.В.М., М.П.И., П.Е.А., С.В.А., Т.В.В., П.В.В., С.В.Ф., В.Э.Ю., С.Ю.Г., Н.Е.И., Г.И.А., Г.В.А., Г..И.Е., Л.А.В., С.Е.В., Б.В.Р., К.В.Н., Ф.Е.Н., П.К.Ф., Г.В.П., Г.М.Е., защитники Брызгалов А.В., Комарова С.В. согласились с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд убедился в том, что данное ходатайство заявлено подсудимыми Якушиным А.В. и Богдашкиным Д.К. добровольно после консультации с защитниками, при этом подсудимым разъяснены права и обязанности и они полностью осознают последствия постановления в отношении них обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимые Якушин А.В. и Богдашкин Д.К. полностью согласились с предъявленным им обвинением.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, является обоснованным, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, подсудимые заявили данное ходатайство добровольно и после проведения консультации с защитниками, они осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства. В связи с изложенным суд считает возможным, признав Якушина А.В. и Богдашкина Д.К. виновными, постановить в отношении них обвинительный приговор.

На основании изложенного суд признает виновными подсудимого Якушина А.В.:

1. по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Г.В.А. - в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

2. по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Г.И.А. - в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

3. по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Н.Е.И. - в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

4. по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у О.К.С. - в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

5. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у С.Ю.Г. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ);

6. по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у В.Э.Ю. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

7. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у С.Е.В. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

8. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у П.В.В.– в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

9. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у Т.В.В. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

10. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у С.В.Ф. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

11. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у С.В.А. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

12. по эпизоду 20 ноября по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у П.Е.А. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

13. по эпизоду от 20 ноября по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у Б.В.Р. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

14. по эпизоду 01 ноября по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у К.В.Н. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

15. по эпизоду 15 ноября по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у М.П.И. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

16. по эпизоду с ноября по декабрь 2009 года по факту хищения имущества у Ш.В.М. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, и квалифицирует его действия по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

17. по эпизоду с ноября по декабрь 2009 года по факту хищения имущества у Ш.В.М. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

18. по эпизоду 01 декабря по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у И.Г.А. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

19. по эпизоду 20 ноября по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Ф.Е.Н. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

20. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у В.В.А. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ);

21. по эпизоду от 01 января по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у У.Л.Н. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

22. по эпизоду от 01 января по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у Б.А.А. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

23. по эпизоду 01 января по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у К.Г.В. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

24. по эпизоду от 15 января по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у Д.А.И. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённоую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

25. по эпизоду 01 января по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у П.К.Ф. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

26. по эпизоду 20 января по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Г.В.П. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

27. по эпизоду 01 февраля по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Ч.А.В. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

28. по эпизоду от 01 марта по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у Г.Л.В. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

29. по эпизоду от 01 марта по ДД.ММ.ГГГГ по факту покушения на хищение имущества у Г.М.Е. – в покушении на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

30. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Г..И.Е. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

31. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Л.А.В. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

32. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Б.О.М. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

33. по эпизоду с 09 октября по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у К.Ю.И. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

34. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у К.О.Н. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

35. по эпизоду с 12 октября по ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у М.П.И. –– в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ).

Подсудимого Богдашкина Д.К суд признает виновным:

1. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Г..И.Е. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

2. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у Л.А.В. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ);

3. по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по факту хищения имущества у К.О.Н. – в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённого группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, и квалифицирует его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ).

Подсудимые Якушин А.В. и Богдашкин Д.К. на учете у врачей-психиатров не состоят, оснований сомневаться в их вменяемости не имеется, поэтому в соответствии со ст.19 УК РФ они подлежат наказанию за совершенные преступления.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, в том числе обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ назначенное подсудимым Якушину А.В. и Богдашкину Д.К. наказание не может превышать две третьи максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

Якушин А.В. совершил двадцать два тяжких преступления, двенадцать покушений на тяжкие преступления, одно преступление средней тяжести при опасном рецидиве в период условно-досрочного освобождения.

В соответствии с ч. 2 ст. 68 УК РФ назначенное Якушину А.В. наказание не может быть менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

В соответствии с освобождение от отбывания наказания" target="blank" data-id="35470">п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ наказание Якушину А.В. подлежит назначению по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

Согласно справки врача-нарколога от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 208 том 8) Якушин А.В. на учете не состоит.

Согласно справки от психоневролога от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 207, том 8) Якушин А.В. на учете не состоит.

Согласно характеристики с места жительства от УУМ ОВД по <адрес> (л.д.211 том 8) Якушин А.В. проживает без регистрации на территории <адрес>. Ранее судим, склонен к употреблению спиртных напитков, склонен к бродяжничеству.

Согласно справки проверки за административные правонарушения Якушин А.В. неоднократно привлекался к административной ответственности <данные изъяты>

Смягчающими наказание подсудимого Якушина А.В.обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ.

Отягчающим наказание подсудимого Якушина А.В. обстоятельством суд признает рецидив преступлений, который в соответствии со ст. 18 ч. 2 УК РФ является опасным.

Наказание Якушин А.В. должен отбывать в соответствии с ст. 61 УК РФ суд признает раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики, возмещение ущерба потерпевшим Л.А.В. и К.О.Н.

Отягчающих наказание подсудимого Богдашкина Д.К. в соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств не установлено.

В соответствии с ч.1 ст. 62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Государственный обвинитель Полозов А.О., потерпевшие Л.А.В. и К.О.Н. просили назначить подсудимому Богдашкину Д.К. условное наказание.

Исходя из совокупности данных о личности Богдашкина Д.К. суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Потерпевшими: В.Э.Ю., К.В.Н., Ш.В.М., И.Г.А., Ф.Е.Н., У.Л.Н., К.Г.В., П.К.Ф., Л.А.В., К.О.Н. заявлены гражданские иски к Якушину А.В.: В.Э.Ю. на сумму 600 рублей; К.В.Н. на сумму 10900 рублей; Ш.В.М. на сумму 5625 рублей; И.Г.А. на сумму 4500 рублей; Ф.Е.Н. на сумму 2680 рублей; У.Л.Н. на сумму 300 рублей; К.Г.В. на сумму 520 рублей, П.К.Ф. на сумму 397 рублей 50 копеек; Л.А.В. на сумму 2630 рублей 50 копеек; К.О.Н. на сумму 200 рублей.

Подсудимый Якушин А.В. исковые требования потерпевших признал в полном объеме.

Суд считает исковые требования подлежащими удовлетворению.

Вещественные доказательства – следы обуви подлежат хранению при материалах уголовного дела; кроссовки подлежат передаче подсудимому Богдашкину Д.К.; тележка подлежит уничтожению; 4 таза, 7 ведер, плитка электрическая, радиоприемник, 4 бокала, 5 вилок, 5 ложек, 2 ножа, насосная станция, спортивный костюм, 2 удлинителя переданы потерпевшему Г..И.Е.; магнитофон, электрический насос, фонарик, отвертка, сумка переданы потерпевшему Л.А.В.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 308-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Якушина А.В. виновным в совершении двенадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции федерального закона от 08.12.2003 года №162-ФЗ).

Назначить Якушину А.В. наказание: за каждое из двенадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции федерального закона от 08.12.2003 года №162-ФЗ) в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Якушину А.В. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на три года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ назначить Якушину А.В. наказание по совокупности преступлений, за которые он осужден настоящим приговором, и преступлений, за которые он осужден приговором Балахниского городского суда Нижегородской области от 09.11.2010 года, путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на три года два месяца без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному Якушину А.В. наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Балахнинского городского суда Нижегородской области от 12.07.2007 года по ст. 91 УПК РФ.

Меру пресечения – заключение под стражу в отношении Якушина А.В. оставить без изменения.

Признать Богдашкина Д.К. виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Богдашкину Д.К. окончательное наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Богдашкину Д.К. наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Богдашкина Д.К. без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не менять постоянное место жительства, периодически один раз в месяц являться на регистрацию в указанный государственный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу – заключение под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободить Богдашкина Д.К. из-под стражи в зале суда.

Гражданские иски потерпевших удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Якушина А.В. в пользу В.Э.Ю. 600 рублей; в пользу К.В.Н. 10900 рублей; в пользу Ш.В.М. 5625 рублей; в пользу И.Г.А. 4500 рублей; в пользу Ф.Е.Н. 2680 рублей; в пользу У.Л.Н. 300 рублей; в пользу К.Г.В. 520 рублей, в пользу П.К.Ф. 397 рублей 50 копеек; в пользу Л.А.В. 2630 рублей 50 копеек; в пользу К.О.Н. 200 рублей.

Вещественные доказательства по делу: следы обуви – хранить при материалах уголовного дела; кроссовки – передать подсудимому Богдашкину Д.К.; тележку – уничтожить; 4 таза, 7 ведер, плитку электрическую, радиоприемник, 4 бокала, 5 вилок, 5 ложек, 2 ножа, насосную станцию, спортивный костюм, 2 удлинителя –оставить потерпевшему Г..И.Е.; магнитофон, электрический насос, фонарик, отвертку, сумку – оставить потерпевшему Л.А.В.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ через Балахнинский городской суд Нижегородской области. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции с участием защитника.

Председательствующий: подпись.

Подлинник приговора находится в Балахнинском городском суде Нижегородской области в материалах уголовного дела № 1-10/11.

<данные изъяты>В.В.Бушмина