Приговор 22.3.2011г. Танков А.Н. ст.ст.158 ч 2п`а`,158ч.2 п`а`,158ч.2 п`а`,158 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Балахна22 марта 2011 год

Балахнинский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Рассоловой Т. Г.

С участием государственного обвинителя старшего помощника Балахнинского городского прокурора Гляделовой Ю.А.

Подсудимого Танкова А.Н.

Защиты Рябинина В.В., представившего удостоверение № и ордер №,

При секретаре Грачевой О.А., а также потерпевших "Г", "Е", "Р", "Ж", свидетелей "А", "И", "С", "Д", законного представителя несовершеннолетнего подсудимого Голицыной О.А., педагога "О"

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Танкова А.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

1. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Танков А.Н., несовершеннолетний "К"( в отношении которого уголовное дело прекращено на основании ст.76 УК РФ), "Б", "Д", находясь в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле марки "ХХ" государственный регистрационный знак № под управлением "С", приехали в <адрес>. Остановившись в районе <адрес>, Танков А.Н. вышел из машины и направился во двор <адрес>, где увидел автомобиль "ОО" государственный регистрационный знак №, принадлежащий "Г", из которого решил совершить кражу чужого имущества совместно с кем-либо из своих знакомых. С этой целью Танков А.Н. вернулся к "С", "К", "Б", "Д" и предложил им совершить кражу чужого имущества из автомобиля. С предложением Танкова А.Н. согласился "К" и вышел из машины "С"

"К" с Танковым А.Н., распределили между собой роли, согласно которых "К" будет наблюдать за окружающей обстановкой, а Танков А.Н. вскрывать замок в двери автомобиля.

С этой целью в период времени с 00 часов 00 минут до 01 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Танков А.Н. и "К", воспользовавшись темным временем суток и убедившись в том, что за их преступными действиями никто не наблюдает, подошли к автомобилю "ОО", принадлежащему "Г"

"К" встал около автомобиля и стал наблюдать за тем, чтобы их преступные действия не были замечены посторонними гражданами. Танков А.Н. при помощи, имеющегося у него ножа, отпер замок в передней двери автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «Ориоле», принадлежащую "Г", стоимостью 1500 рублей, чем причинили последнему материальный ущерб на указанную сумму.

С похищенным имуществом "К" и Танков А.Н. с места совершения преступления скрылись.

2. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Танков А.Н. и "К"(в отношении которого уголовное дело прекращено на основании ст.76 УК РФ), будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидели автомобиль "СС" государственный регистрационный знак №, принадлежащий "Е", находящийся во дворе <адрес>, по предложению Танкова А.Н., решили совершить хищение имущества из данного автомобиля.

С этой целью, около 01 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, Танков А.Н. и "К", воспользовавшись темным временем суток и убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, подошли к автомобилю "СС". "К" встал около автомобиля и стал наблюдать за тем, чтобы их преступные действия не были замечены посторонними гражданами. Танков А.Н. при помощи, имеющегося у него ножа, отпер замок в передней двери автомобиля, откуда действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений, они тайно похитили, принадлежащие "Е": аккумулятор марки «Топла» стоимостью 1500 рублей, незамерзающую жидкость в канистре объемом 5 литров, стоимостью 100 рублей, лётный шлемофон стоимостью 4000 рублей, а всего на общую сумму 5600 рублей, чем причинили последнему материальный ущерб на указанную сумму.

С похищенным имуществом "К" и Танков А.Н. с места совершения преступления скрылись.

3. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Танков А.Н. и "К"(в отношени которого уголовное дело прекращено на основании ст.76 УК РФ ), в состоянии алкогольного опьянения, увидев автомобиль "УУ" государственный регистрационный знак №, принадлежащий "Р", находящийся во дворе <адрес>, по предложению Танкова А.Н., решили совершить хищение имущества из автомобиля. С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ, около 02 часов, Танков А.Н. и "К", воспользовавшись темным временем суток и убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, подошли к автомобилю "УУ". "К" встал около автомобиля и стал наблюдать, чтобы их преступные действия не были замечены посторонними гражданами. Танков А.Н. при помощи, имеющегося у него ножа, решил опустить стекло в передней двери автомобиля, в результате чего, стекло в передней двериавтомобиля разбилось. Танков А.Н. открыл дверь, обыскал салон автомобиля и не обнаружив в нем ничего ценного, при помощи ножа, сломал замок багажника. Открыв багажник, Танков А.Н. и "К", действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений, тайно похитили, принадлежащие "Р": 2 противотуманых фонаря «Иран», стоимостью 500 рублей, набор ключей, стоимостью 400 рублей, баллонный ключ, стоимостью 300 рублей, всего на общую сумму 1200 рублей, чем причинили последнему материальный ущерб на указанную сумму.

С похищенным имуществом "К" и Танков А.Н. с места совершения преступления скрылись.

4. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Танков А.Н., со своими знакомыми "К", "Б", "Д" на автомобиле марки "ХХ" государственный регистрационный знак №, под управлением "С", остановились в районе <адрес>. Танков А.Н. вышел из автомашины и направился за спиртным, где увидел автомобиль «Ш» государственный регистрационный знак №, принадлежащий "Ж", из которого решил совершить хищение ценного имущества. С этой целью, в период времени с 02 часов до 04 часов, воспользовавшись темным временем суток и тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Танков А.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобилю «Ш», действуя умышленно, при помощи имеющегося у него ножа сломал замок в передней двери автомобиля, откуда тайно похитил, принадлежащие "Ж": автокомпрессор стоимостью 1000 рублей, съемную панель от автомагнитолы «Кларион» стоимостью 500 рублей и не представляющую материальной ценности для потерпевшего отвертку, всего на общую сумму 1500 рублей, чем причинил "Ж" материальный ущерб.

С похищенным имуществом Танков А.Н. с места совершения преступления скрылся.

Подсудимый Танков А.Н. вину признал полностью, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ, подтвердив показания, данные на предварительном следствии, где пояснил, чтоДД.ММ.ГГГГ он, "К", "Д", "Б", поехали в <адрес> на автомашине, под управлением таксиста "С" Переехав железнодорожный переезд в <адрес>, свернули направо и приехали во двор домов. Он во дворе одного дома увидел автомашину марки "ОО" и решил из машины похитить ценное имущество, что предложил всем сделать, но согласился только "К" Они договорились, что "К" будет стоять около машины и следить, чтобы преступные действия не были замечены посторонними. Он при помощи металлического ножа, вскрыл машину, сломав замок в передней двери с водительской стороны и они похитили автомагнитолу. С похищенной магнитолой они вернулись к "С" и положили похищенное в машину.

Потом он и "К" увидели автомашину марки "СС", которая не была оборудована сигнализацией и решили похитить из нее имущество. "К" следил, чтобы их преступные действия не были замечены посторонними, а он при помощи имеющегося у него ножа, сломал замок на передней двери с водительской стороны. Обыскав салон автомобиля, в нем ничего не нашли, и тогда при помощи ножа, он сломал замок на багажнике, откуда похитил жидкость незамерзающую в канистре и шлем в пакете. Потом из под капота похитили аккумулятор. Похищенное имущество они принесли в машину "С"

Затем он и "К" увидели автомашину "УУ", из которой решили похитить имущество. "К" стал наблюдать за обстановкой, чтобы их преступные действия не были замечены посторонними, а он при помощи ножа хотел открыть стекло, но стекло в передней левой двери разбилось. В салоне ничего ценного они не нашли. Тогда он вскрыл багажник, откуда похитили противотуманные фары, набор ключей, которые принесли в машину "С"

Потом они поехали в магазин за пивом, остановились во дворе пятиэтажных панельных домов, где он увидел стоящую без сигнализации автомобиль «Ш» и решил похитить из нее ценное имущество. Никому из своих друзей ничего не говорил. Подошел к автомашине «Ш», при помощи имеющегося у него ножа, открыл переднюю дверь с пассажирской стороны и из салона похитил автокомпрессор, съемную панель от кассетной магнитолы, отвертку. Похищенное имуществом он принес в машину "С"

(т.2 л.д. 66-70)

Кроме признания вины подсудимым его вина подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей.

Потерпевший "Г" показал, что имеет автомобиль "ОО" государственный регистрационный знак №. Автомобиль он ставит во дворе своего <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ утром его жена обнаружила, что передняя дверь автомобиля открыта и из салона автомобиля пропала автомагнитола "Ориоле", стоимостью 1500 рублей, заводской номер №

Потерпевший "Е", показал, что в собственности имеет автомобиль "СС" государственный регистрационный знак №, который ставил около своего <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он обнаружил, что сломан замок в передней двери автомобиля и похищено имущество: аккумулятор марки «Топла» стоимостью 1500 рублей, незамерзающую жидкость в канистре объемом 5 литров, стоимостью 100 рублей, лётный шлемофон стоимостью 4000 рублей, который принадлежит лётному клубу.

Потерпевший "Р" показал, что в собственности имеет автомобиль "УУ" государственный регистрационный знак № которую он передал в пользование зятю "Т" Тот ставил свой автомобиль около <адрес>, где проживает. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонила дочь и сообщила о том, что автомобиль имеет повреждения. Он пришел к дому "Т" и обнаружил, что в передней левой двери автомобиля разбито стекло, в салоне нарушен порядок, сломан замок багажника и похищено имущество: две противотуманных фары «Иран», стоимостью 500 рублей, набор ключей стоимостью 400 рублей, баллонный ключ стоимостью 300 рублей, а всего на общую сумму 1200 рублей.

Потерпевший "Ж" показал, что в личном пользовании имеет автомобиль «Ш» государственный регистрационный знак №, который ставил около своего <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ обнаружил, что из машины похищено имущество: автокомпрессор стоимостью 1000 рублей, съемная панель от автомагнитолы «Кларион» стоимостью 500 рублей, и не представляющая материальной ценности отвертка, всего на общую сумму 1500 рублей.

Свидетель "С" показал, что в собственности его матери "И" имеется автомобиль "ХХ" государственный регистрационный знак №, которым он управляет по доверенности, подрабатывает в такси. ДД.ММ.ГГГГ ему на сотовый телефон позвонил Танков А.Н. и сказал, что нужно поехать в <адрес>. Вместе с "К" они приехали к Танкову А.Н., "Д" и "Б" Они все находились в состоянии алкогольного опьянения. Когда приехали в <адрес>, они свернули с дороги во дворы домов, Танков А.Н. вышел из машины, вернувшись сказал "Б", "Д" и "К", что нашел автомашину без сигнализации и хочет из нее похитить имущество. Все промолчали, и Танков А.Н. ушел, а за ним следом пошел "К" Через некоторое время "К" и Танков А.Н. вернулись и принесли аккумулятор, поставили в машину и снова ушли. За Танковым А.Н. и "К" следом вышел "Б", но вернулся быстро. Через несколько минут вернулись "К" и Танков А.Н. и принесли еще что-то. Второй раз "К" и Танков А.Н. принесли какой-то ящик с ключами. В третий раз Танков А.Н. и "К" принесли автомагнитолу и еще какой-то пакет. Потом они уехали, остановились около пятиэтажных панельных домов. Танков вышел из машины и через некоторое время Танков А.Н. принес компрессор. Потом он сказал, что нужно ехать домой, времени было около 04 часов утра. В пути следования их остановили сотрудники ГИБДД и увидели в машине то имущество, которое Танков А.Н. и "К" принесли в его машину, никто ничего не мог ответить откуда взялось это имущество, их попросили проехать в ОВД по <адрес>, где изъяли все имущество.

Свидетель "Д" показал, что ДД.ММ.ГГГГ он, "Б", Танков А.Н.., "К", приехали в <адрес> на автомобиле такси под управлением "С" Они переехали через переезд и проехав немного по дороге свернули направо во дворы домов где остановились, Танков А.Н. вышел из машины, что было потом он не помнит, т.к. спал. Проснулся он оттого, что его разбудили сотрудники ГИБДД, которые в машине увидели магнитолу, и никто не мог пояснить, кому принадлежит магнитола, откуда она взялась. Он и его друзья были доставлены в ОВД по <адрес>. Позже он встретился с "К", который рассказал, что ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> он и Танков А.Н. вскрыли несколько машин и похитили имущество.

Свидетель "А" показал, что работает инспектором ДПС ОГИБДД при ОВД по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ при патрулировании объездной дороги <адрес> совместно с "Н", "М",. "З" остановили автомобиль марки "ХХ" государственный регистрационный знак №, которая выехала на главную дорогу с <адрес>. Автомобилем управлял "С", а в салоне автомобиля находились 4 подростка. Все кроме "С" находились в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле увидели автомагнитолу, нож, отвертки, аккумулятор, и еще какое-то имущество. Водитель не смог объяснить откуда в салоне взялось данное имущество. Водитель и находившиеся в его салоне подростки, которыми оказались "К", Танков А.Н., "Д", "Б", были доставлены в ОВД по <адрес>.

А также вина подсудимого подтверждается материалами дела, исследованными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон:

Свидетель "Б" показал, что ДД.ММ.ГГГГ в период он встретился с Танковым А.Н. и "Д", вместе употребили спиртное. Танков А.Н. предложил поехать в <адрес> к его знакомой девушке, на что все согласились. Позвонили таксисту "С", который согласился их отвезти и приехал к ним с "К" По дороге все кроме "С" употребляли спиртное. Приехав в <адрес>, они свернули во дворы домов, Танков А.Н. вышел из машины, увидел стоящий без сигнализации автомобиль и предложил всем совершить кражу имущества из автомобиля. Никто ничего Танкову А.Н. не ответил. Танков А.Н. не дождавшись ответа, ушел в сторону двора одного из домов, "К" вышел из машины и пошел следом за Танковым А.Н. Он решил сходить и посмотреть, что те делают. Преступления совместно с ними он совершать не собирался. Он увидел, что Танков А.Н. и "К" стоят около автомашины, Танков А.Н. что-то делал с замком, а "К" стоял рядом, как бы следил за обстановкой. Танков А.Н. открыл переднюю дверь с водительской стороны. После этого он ушел в машину к "С", где находились "Д" и "С", которым он ничего не стал рассказывать об увиденном. Через некоторое время "К" и Танков А.Н. принесли магнитолу. Потом "К" и Танков А.Н. снова ушли и вернулись. Они уехали с данного места и заезжали еще куда-то в Балахне, Танков А.Н. собирался пойти за пивом. Когда Танков А.Н. ушел из машины, то он уснул и проснулся уже оттого, что его разбудили сотрудники милиции,которые доставиливОВДпо<адрес>. В ОВД по <адрес> он узнал, что в машине "С" находится похищенное имущество. Он предполагает, что все, что было обнаружено в машине "С", было похищено Танковым А.Н. и "К"

(т.2л.д.41-44)

Свидетели "З", "Н", "М" показали, что работают инспекторами ДПС ОГИБДД при ОВД по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ при патрулировании объездной дороги <адрес> совместно "А" остановили автомобиль марки "ХХ" государственный регистрационный знак №, который выехал на главную дорогу с <адрес>. Автомобилем управлял "С", а в салоне автомобиля находились 4 подростка. Все кроме "С" находились в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле увидели автомагнитолу, нож, отвертки, аккумулятор, и еще какое-то имущество. Водитель не смог объяснить откуда в салоне взялось данное имущество. Водитель и находившиеся в его салоне подростки, которыми оказались "К", Танков А.Н., "Д", "Б", были доставлены в ОВД по <адрес>.

(т. 2 л.д.14-15,18-19,20-21)

Согласно протокола выемки у "И" изъят автомобиль марки "ХХ" государственный регистрационный знак №, который осмотрен, приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства и возвращен владельцу.

(т.2 л.д.28-35 )

Согласно протокола осмотра автомобиля "ХХ" государственный регистрационный знак №, была обнаружены и изъяты магнитола «Ориоле», АКБ, лётный шлемофон, два противотуманных фонаря, ящик с инструментом, баллонный ключ, которые осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, возвращены потерпевшим.

(т.1 л.д. 70-74 )

Согласно протокола осмотра места происшествия, участка местности, где стоял автомобиль марки "УУ" государственный регистрационный знак №, у <адрес>, были обнаружены и изъяты два следа обуви, которые осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

(т.1 л.д.134-137)

Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ два следа обуви, изъятые в ходе осмотра места происшествия, пригодны для групповой идентификации. След №1 оставлен подошвой туфли для левой ноги, изъятой у Танкова А.Н. След №2 оставлен подошвой кроссовки для правой ноги, изъятой у "К"

(т. 1 л.д. 204-207)

Согласно протокола осмотра автомобиля "ХХ" государственный регистрационный знак №, были обнаружены и изъяты: автокомпрессор, съемная панель от магнитолы, которые осмотрены, предъявлены для опознания потерпевшему "Ж", опознаны потерпевшим, приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств и возвращены потерпевшему.

( т.1 л.д. 235-236, т. 2 л.д. 2-5,10 )

Таким образом, доказательства, представленные следственными органами и исследованные в судебном заседании, являются допустимыми, относимыми, достоверными и достаточными для вынесения приговора и суд считает, что вина подсудимого установлена и доказана.

Суд квалифицирует действия подсудимого Танкова А.Н. в отношении потерпевшего "Г" ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, т.к. подсудимый и "К"(в отношении которое уголовно дело прекращено) имели умысел на завладение чужим имуществом, на что предварительно договорились, тайным способом, с корыстной целью, противоправно и безвозмездно похитили из автомобиля автомагнитолу.

Органами предварительного следствия действия Танкова А.Н. в отношении потерпевшего "Е" квалифицированы ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Однако в судебных прениях государственный обвинитель Гляделова Ю.А. просила исключить из предъявленного обвинения квалифицирующий признак причинение значительного ущерба гражданину, т.к. лётный шлемофон, стоимостью 4000 рублей принадлежит лётному клубу, в котором работает потерпевший.

Суд разделяет позицию государственного обвинителя и квалифицирует действия подсудимого Танкова А.Н. ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, т.к. подсудимый и "К"(в отношении которое уголовно дело прекращено) имели умысел на завладение чужим имуществом, на что предварительно договорились, тайным способом, с корыстной целью, противоправно и безвозмездно похитили из автомобиля имущество.

Суд квалифицирует действия подсудимого Танкова А.Н. в отношении потерпевшего "Р" ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, т.к. подсудимый и "К"(в отношении которое уголовно дело прекращено) имели умысел на завладение чужим имуществом, на что предварительно договорились, тайным способом, с корыстной целью, противоправно и безвозмездно похитили из автомобиля имущество.

Суд квалифицирует действия подсудимого Танкова А.Н в отношении потерпевшего "Ж" ст.158 ч.1 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, т.к. подсудимый имел умысел на завладение чужим имуществом, тайным способом, с корыстной целью, противоправно и безвозмездно похитил из автомобиля имущество.

Согласно справки врача психиатра, Танков А.Н. не состоит на учете (т.2 л.д.119), поэтому суд считает необходимым признать его вменяемым в отношении инкриминированных ему деяний.

Согласно справки врача нарколога, Танков А.Н. не состоит на учете (т.2 л.д.120).

Согласно характеристик с места жительства и работы характеризуется положительно. (т.2 л.д.124, 127).

При назначении наказания Танкову А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

А также чистосердечное раскаяние, совершение преступлений впервые, отсутствие ущерба, состояние здоровья, что суд, на основании ст.61 УК РФ, признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого на основании ст.63 УК РФ, судом не установлено.

При назначении наказания Танкову А.Н. суд учитывает личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства и работы положительно, мнение потерпевших о наказании, не связанном с лишением свободы, совершил три преступления средней тяжести и одно преступление небольшой тяжести впервые, и считает возможным назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст.73 УК РФ.

С учетом личности подсудимого, суд считает возможным назначить наказание без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, предусмотренного ст.158 ч.2 УК РФ

Гражданские иски по делу не заявлены.

Вещественные доказательства: аккумулятор, пакет с лётным шлемофоном, автомагнитола без панели, компрессор, ящик с инструментами, баллонный ключ, два противотуманных фонаря, панель от автомагнитолы «Клерион» возвращены потерпевшим, пакет с инструментами, свечи зажигания в количестве 10 штук передать "И", обувь Танкова А.Н., "К", "С", "Б", "Д" передать соответственно, автомобиль "ХХ" передать "И"

Руководствуясь ст. 303 – 304, 307 – 309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным Танкова А.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 158 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы за каждое преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы, по ст.158 ч.1 УК РФ сроком на один год.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы.

Применить ст.73 УК РФ и считать назначенное наказание условным, если он в период испытательного срока в один год своим поведением докажет исправление.

Обязать Танкова А.Н. являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять без его согласия место жительства.

Меру пресечения Танкову А.Н – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: аккумулятор, пакет с лётным шлемофоном, автомагнитола без панели, компрессор, ящик с инструментами, баллонный ключ, два противотуманных фонаря, панель от автомагнитолы «Клерион» возвращены потерпевшим, пакет с инструментами, свечи зажигания в количестве 10 штук передать "И", обувь Танкова А.Н., "К", "С", "Б", "Д" передать соответственно, автомобиль "ХХ" передан "И"

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора. Осужденному разъяснено право ходатайствовать в течение 10 суток со дня получения копии приговора в случае подачи им жалобы, получения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интерес о вызове в кассационную инстанцию, право принесения возражений в течение того же срока на кассационные представления и жалобы, право иметь защитника в кассационной инстанции.

Судья: подпись

Подлинник приговора хранится в уголовном деле №1-57/11

<данные изъяты>

Судья:Т.Г. Рассолова

Секретарь:О.А.Грачева