1-213/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12 августа 2011 года г. Баймак РБ Баймакский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Янтилиной Л.М., при секретаре Хисматуллиной З.Ф., с участием государственного обвинителя Баймакской районной прокуратуры Рахматуллина И.З., подсудимой Гуткович Н.С., адвоката Батталова Б.Ю., потерпевшей ФИО., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Гуткович Н.С, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, гражданки <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ, установил: Гуткович Н.С совершила заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в период времени между 10 и 11 часами, в <адрес>, Гуткович Н.С совершила заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём, а, именно сдала в ломбард ООО «<данные изъяты>», расположенный по <адрес>, три золотых женских кольца общим весом 7,31 грамма 585 пробы (кольца с камнями), получив денежные средства на сумму 3300 рублей, а так же сдала в ломбард ООО «<данные изъяты>», расположенный по <адрес> браслет и 3 кольца, общим весом 14,31 грамм на общую сумму 9000 рублей. Обвинение Гуткович Н.С было предъявлено по п.б ч.4 ст.158 УК РФ, то есть в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов, в <адрес> РБ Гуткович Н.С совместно с лицами, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в связи с их розыском, группой лиц по предварительному сговору умышленно из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества путем демонтажа железной решетки и разбития стекла незаконно проникли в ювелирный магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, и оттуда тайно похитили ювелирные изделия: цепь золотая 585 пробы марки «Ювеналия» 45 размера весом 12,25 г. стоимостью 15 400 рублей; цепь золотая 585 пробы марки «Ювеналия» 50 размера весом 4, 12 г. стоимостью 5 770 рублей; цепь золотая 585 пробы марки «Диамант» 45 размера весом 14, 46 г. стоимостью 18 800 рублей; цепь золотая 585 пробы марки «Диамант» 55 размера весом 6, 77 г. стоимостью 8 800 рублей; цепь золотая 585 пробы марки «Диамант» 40 размера весом 3, 36 г. стоимостью 4 000 рублей; цепь золотая 585 пробы марки «Кубачи» 45 размера весом 10, 67 г. стоимостью 13 750 рублей; цепь золотая 585 пробы марки «Кубачи» 46 размера весом 26, 98 г. стоимостью 35 000 рублей; браслет золотой 585 пробы марки «Золотов» 18 размера весом 5, 36 г. стоимостью 6 430 рублей; браслет золотой 585 пробы марки «Золотов» 20 размера весом 6, 98 г. стоимостью 8 380 рублей; браслет золотой 585 пробы марки «Золотов» 20 размера весом 5, 33 г. стоимостью 6 400 рублей; браслет золотой 585 пробы марки «Золотов» 18 размера весом 6, 93 г. стоимостью 8 300 рублей; браслет золотой 585 пробы марки «Кубачи» 18 размера весом 13, 73 г. стоимостью 17 850 рублей; браслет золотой 585 пробы марки «Кубачи» 19 размера весом 13, 87 г. стоимостью 18 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15 размера весом 1, 32 г. стоимостью 1 980 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15 размера весом 0, 97 г. стоимостью 1 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15 размера весом 1, 16 г. стоимостью 1 740 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15 размера весом 2, 64 г. стоимостью 3 960 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15 размера весом 1, 08 г. стоимостью 1 840 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15 размера весом 1, 20 г. стоимостью 2 040 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15 размера весом 0, 48 г. стоимостью 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 2, 05 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 1, 97 г. стоимостью 2 950 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 1, 50 г. стоимостью 2 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 2, 70 г. стоимостью 4 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 0, 91 г. стоимостью 1 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 0, 99 г. стоимостью 1 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 0, 79 г. стоимостью 1 110 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 0, 78 г. стоимостью 1 170 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 1, 67 г. стоимостью 2 840 рублей; кольцо золотое 585 пробы 15, 5 размера весом 1, 45 г. стоимостью 2 470 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 61 г. стоимостью 2 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 91 г. стоимостью 2 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 91 г. стоимостью 2 860 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 33 г. стоимостью 2 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 70 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 70 г. стоимостью 2 550 рулей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 07 г. стоимостью 3 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 76 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 52 г. стоимостью 3 780 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 18 г. стоимостью 3 270 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 00 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 28 г. стоимостью 1 920 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 40 г. стоимостью 3 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 21 г. стоимостью 3 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 73 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 51 г. стоимостью 2 260 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 80 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 27 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 14 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 83 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 65 г. стоимостью 2 470 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 74 г. стоимостью 2 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 48 г. стоимостью 3 720 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 99 г. стоимостью 2 980 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 94 г. стоимостью 2 900 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 17 г. стоимостью 3 250 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 21 г. стоимостью 1 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 13 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 65 стоимостью 2 470 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 60 г. стоимостью 2 400 рулей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2 19 г. стоимостью 3 280 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 73 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 58 г. стоимостью 2 210 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 68 г. стоимостью 2 350 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 25 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 30 г. стоимостью 1 900 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 18 г. стоимостью 3 270 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 73 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 16 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 58 г. стоимостью 2 370 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 27 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1. 14 г. стоимостью 1 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 13 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 0, 93 г. стоимостью 1 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 19 г. стоимостью 3 280 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 07 г. стоимостью 1 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 16 г. стоимостью 1 630 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 2, 06 г. стоимостью 2 880 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 16 г. стоимостью 1 970 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 53 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 90 г. стоимостью 3 230 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 47 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 02 г. стоимостью 1 750 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 53 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16 размера весом 1, 80 г. стоимостью 3 060 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 90 г. стоимостью 2 850 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 3, 16 г. стоимостью 4 740 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 16 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 54 г. стоимостью 2 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 67 г. стоимостью 4 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 11 г. стоимостью 3 160 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 3, 20 г. стоимостью 4 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 57 г. стоимостью 2 350 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 97 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 19 г. стоимостью 1 780 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 54 г. стоимостью 2 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 88 г. стоимостью 2 820 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 31 г. стоимостью 3 460 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 71 г. стоимостью 2 560 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 56 г. стоимостью 3 840 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 35 г. стоимостью 1 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 67 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 52 г. стоимостью 2 280 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 46 г. стоимостью 2 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 80 г. стоимостью 2 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 0, 98 г. стоимостью 1 470 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 06 г. стоимостью 3 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 96 г. стоимостью 2 900 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 64 г. стоимостью 3 900 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 45 г. стоимостью 3 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 74 г. стоимостью 2 610 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 46 г. стоимостью 3 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 18 г. стоимостью 1 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 24 г. стоимостью 1 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 28 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 08 г. стоимостью 1 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 93 г. стоимостью 4 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 45 г. стоимостью 3 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 85 г. стоимостью 2 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 50 г. стоимостью 2 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 23 г. стоимостью 1 850 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 3, 37 г. стоимостью 5 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 37 г. стоимостью 3 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 90 г. стоимостью 2 900 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 31 г. стоимостью 3 930 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 11 г. стоимостью 1 890 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 15 г. стоимостью 1 960 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 17 г. стоимостью 2 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 37 г. стоимостью 4 260 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 80 г. стоимостью 3 060 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 83 г. стоимостью 3 110 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 94 г. стоимостью 6 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 2, 86 г. стоимостью 4 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 33 г. стоимостью 1 860 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 34 г. стоимостью 2 150 рублей; кольцо золотое 585 пробы 16, 5 размера весом 1, 80 г. стоимостью 3 060 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 49 г. стоимостью 3 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 30 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 45 г. стоимостью 3 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 56 г. стоимостью 3 840 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 23 г. стоимостью 4 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 56 г. стоимостью 3 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 21 г. стоимостью 1 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 82 г. стоимостью 2 730 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 11 г. стоимостью 3 160 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 03 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 38 г. стоимостью 5 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 80 г. стоимостью 5 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 50 г. стоимостью 3 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 22 г. стоимостью 3 330 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 47 г. стоимостью 3 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 19 г. стоимостью 3 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 50 г. стоимостью 2 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 32 г. стоимостью 3 480 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 4, 01 г. стоимостью 6 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 36 г. стоимостью 3 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 42 г. стоимостью 3 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 28 г. стоимостью 1 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 64 г. стоимостью 3 900 рулей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 53 г. стоимостью 2 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 51 г. стоимостью 1 900 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 28 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 09 г. стоимостью 3 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 67 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 86 г. стоимостью 5 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 25 г. стоимостью 3 380 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 70 г. стоимостью 4 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 79 г. стоимостью 5 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 52 г. стоимостью 1 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 16 г. стоимостью 4 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 39 г. стоимостью 5 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 83 г. стоимостью 4 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 15 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 20 г. стоимостью 3 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 97 г. стоимостью 2 950 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 41 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 11 г. стоимостью 4 660 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 30 г. стоимостью 3 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 28 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 27 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 23 г. стоимостью 3 4 00 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 40 г. стоимостью 3 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 15 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 12 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 20 г. стоимостью 2 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 62 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 22 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 84 г. стоимостью 2 860 рулей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 63 г. стоимостью 3 900 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 35 г. стоимостью 3 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 34 г. стоимостью 3 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 25 г. стоимостью 4 880 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 03 г. стоимостью 2 940 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 68 г. стоимостью 4 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 94 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 68 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 10 г. стоимостью 1 870 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 24 г. стоимостью 2 110 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 40 г. стоимостью 2 240 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 26 г. стоимостью 2 140 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 03 г. стоимостью 3 450 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 08 г. стоимостью 1 900 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 35 г. стоимостью 2 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 53 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 52 г. стоимостью 2 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 97 г. стоимостью 3 350 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 94 г. стоимостью 5 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 47 г. стоимостью 3 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 90 г. стоимостью 3 040 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 55 г. стоимостью 4 210 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 10 г. стоимостью 1 870 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 92 г. стоимостью 4 670 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 56 г. стоимостью 2 650 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 67 г. стоимостью 2 840 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 06 г. стоимостью 3 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 40 г. стоимостью 2 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 07 г. стоимостью 3 520 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 28 г. стоимостью 3 880 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 3, 33 г. стоимостью 5 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 1, 82 г. стоимостью 2 730 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17 размера весом 2, 48 г. стоимостью 3 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 67 г. стоимостью 4 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 4, 24 г. стоимостью 6 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 16 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 57 г. стоимостью 2 350 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 02 г. стоимостью 4 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 71 г. стоимостью 5 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 00 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 64 г. стоимостью 5 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 00 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 4, 29 г. стоимостью 6 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 98 г. стоимостью 5 950 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 55 г. стоимостью 2 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 63 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 40 г. стоимостью 3 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 53 г. стоимостью 5 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 52 г. стоимостью 3 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 г. размера весом 2, 02 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 82 г. стоимостью 4 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 28 г. стоимостью 4 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 77 г. стоимостью 4 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 57 г. стоимостью 2 350 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 79 г. стоимостью 5 600 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 61 г. стоимостью 5 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 47 стоимостью 5 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 98 г. стоимостью 2 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 02 г. стоимостью 3 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 52 г. стоимостью 5 280 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 67 г. стоимостью 5 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 26 г. стоимостью 3 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 г. весом 2, 12 г. стоимостью 3 200 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 15 г. стоимостью 4 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 37 г. стоимостью 5 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 92 г. стоимостью 2 880 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 96 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 95 г. стоимостью 4 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 99 г. стоимостью 3 000 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 96 г. стоимостью 2 940 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 18 г. стоимостью 3 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 07 г. стоимостью 3 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 31 г. стоимостью 4 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 47 г. стоимостью 3 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 54 г. стоимостью 5 300 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 13 г. стоимостью 3 410 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 18 г. стоимостью 2 010 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 14 г. стоимостью 4 700 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 26 г. стоимостью 3 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 95 г. стоимостью 6 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 81 г. стоимостью 4 270 рулей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 64 г. стоимостью 2 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 3, 17 г. стоимостью 4 800 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 4, 08 г. стоимостью 6 100 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 97 г. стоимостью 4 750 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 19 г. стоимостью 2 020 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 39 г. стоимостью 2 360 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 76 г. стоимостью 4 550 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 39 г. стоимостью 4 540 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 46 г. стоимостью 2 480 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 13 г. стоимостью 3 620 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 22 г. стоимостью 3 780 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 40 г. стоимостью 2 380 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 05 г. стоимостью 3 500 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 41 г. стоимостью 2 400 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 70 г. стоимостью 3 060 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 96 г. стоимостью 3 330 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 90 г. стоимостью 3 230 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 81 г. стоимостью 4 780 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 1, 50 г. стоимостью 2 550 рублей; кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 06 г. стоимостью 3 500 рублей, кольцо золотое 585 пробы 17, 5 размера весом 2, 35 г. стоимостью 4 000 рублей на общую сумму 1 065 390 рублей, принадлежащие ФИО, причинив ей материальный ущерб в особо крупном размере, на сумму 1065390 рублей. Однако, в судебном заседании обвинение государственным обвинителем было изменено на более мягкое по ч.1 ст.175 УК РФ. Государственный обвинитель, изменяя обвинение, указывает, что доказательств, подтверждающих вину Гуткович Н.С в совершении кражи при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении, не имеется, её вина по п.б ч.4 ст.158 УК РФ не нашла подтверждение. В связи, с чем он на основании п.3 ч.8 ст.246 УПК РФ просит переквалифицировать действия подсудимой на ч.1 ст.175 УК РФ, как сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём, указывая, что оно подтверждается совокупностью изученных в ходе судебного разбирательства доказательств, в том числе показаниями подсудимой Гуткович Н.С, свидетелей, протоколами осмотра места происшествия, изъятого имущества, протоколами опознания ювелирных изделий продавцом магазина. Возражений от потерпевшей ФИО против переквалификации государственным обвинителем действий подсудимой в ходе судебного заседания не поступило. Подсудимая и её адвокат согласились с переквалификацией государственным обвинителем действий подсудимой. В судебном заседании подсудимая свою вину в предъявленном обвинении не признала полностью, показав, что в краже ювелирных изделий из магазина «<данные изъяты>» не участвовала. Вину по ч.1 ст.175 УК РФ признала, показав, что совместно с лицом, дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, сдавала в ломбарды <адрес> золотые кольца и браслет. Из её показаний следует, что она догадывалась, что золотые изделия, которые он ей дарил, давал для сдачи в ломбарды, были добыты преступным путём. Так же она показала, что наличие золотых изделий, он объяснял, что ему, таким образом, возвращён долг. Подсудимая показала, что дважды приезжала в <адрес> совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, что он собирался заняться заготовкой леса, что останавливались у его родственников. Допросив подсудимую, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что вина подсудимой в предъявленном обвинении по ч.1 ст.175 УК РФ доказана полностью совокупностью следующих доказательств: - Показаниями подсудимой Гуткович Н.С о том, что ДД.ММ.ГГГГ в ломбарды <адрес> ею были сданы золотые ювелирные изделия, в ООО «<данные изъяты>» - 3 кольца, за что было выплачено 3300 рублей, ООО «<данные изъяты>» - 1 браслет и 3 кольца, за что было выплачено 9000 рублей. Из её показаний следует, что у неё были сомнения в том, что указанные золотые изделия были добыты законным путём. - - Показаниями свидетеля ФИО3, продавца магазина «<данные изъяты>», согласно которым утром ей позвонили из отдела охраны. Когда она приехала, там уже была милиция. Она открыла магазин. Когда зашла в магазин, то обнаружила, что были похищены золотые кольца с 15 по 17 размеры, браслеты с первой витрины. Так же в магазине были обнаружены 2 лома, фонарь, надеваемый на шапку, шапка чёрная, чужая сумка. В магазин зашли через кабинет, куда проникли, разбив окно. Была проведена ревизия, установлен размер ущерба. - Показаниями свидетеля ФИО,из которых следует, что она работает директором в ломбарде ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ года, занимается приемом золотых изделий, оценкой и выдачей денежных средств под залог. ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов, ФИО пришла на работу. В течение дня к ней в ломбард зашла молодая пара, девушка и парень. Они сдали ей три золотых кольца женских общим весом 7, 31 грамм 585 пробы (кольца с камнями), и она выдала им денежные средства на сумму 3 300 рублей. По предъявленной ей фотографии она их опознала (т.1 л.д. 195-196). - Показаниями свидетеля ФИО2, согласно которым, она работает в ООО «<данные изъяты>» в ломбарде, расположенном по <адрес> РФ. ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов, она пришла на работу. Около 11 часов к ней в ломбард пришли парень с девушкой. Парень был одет в серую болоневую куртку, а девушка- в черное пальто. Они сдали ФИО2 1 браслет и 3 кольца с камнями общим весом 14, 31 грамм на общую сумму 9 000 рублей (т.1 л.д. 197-198). - Протоколами выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ломбардах <адрес> ООО «<данные изъяты>», расположенного <адрес>, где было изъято 3 золотых кольца, и ООО «<данные изъяты>» по <адрес>, где была изъята видеозапись от камер наблюдения, как Гуткович Н.С и ФИО14 сдавали золотые изделия (т.2 л.д.127-128). - Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - ювелирного магазина «<данные изъяты>», расположенного <адрес>., которым установлено, что именно с левой стороны в самой витрине разбросаны кольца, которые находились в футляре, на кафельном полу также обнаружены кольца. В левом углу витрин расположена стеклянная стойка, которая на момент осмотра находится на столе в горизонтальном положении, под стойкой также обнаружены золотые цепочки. С правой стороны от входа витрины без повреждений, общий порядок в витринах не нарушен. На полу в помещении обнаружены два следа от обуви. Далее в магазине расположено подсобное помещение, в котором имеется окно, около окна на полу обнаружена черная дорожная сумка с ручками, на подоконнике окна обнаружены два металлических гвоздодера и вязаная черная шапка, на шапке обнаружен фонарь с резиновой лентой для крепления на голове. Стекло окна повреждено, разбито размером 0,4 на 1,2 м. на подоконнике обнаружены осколки разбитого стекла. При осмотре местности около разбитого окна в 5 метрах обнаружен на снегу фонарь с резиновой лентой для крепления к голове и рядом обнаружено кольцо с биркой и надписью «Ювелирный салон <данные изъяты>» цена 3350 рублей. Далее при направлении в северном направлении в сторону школы № <адрес> снегу обнаружены 4 кольца с бирками «<данные изъяты>» цена 2550 рублей, 2600 рублей, 4800 рублей, и 2500 рублей соответственно. С места происшествия изъято два гвоздодера, дорожная сумка, черная шапка, 2 фонаря с резиновой лентой для крепления к голове, 2 отрезка со следами рук (т.1л.д. 4-17). - Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому произведен обыск в <адрес> в <адрес>. Гуткович Н.С(т.1 л.д. 177-181). - Накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданная ювелирным магазином «<данные изъяты>», в котором указано, что стоимость похищенных золотых изделий составляет 1 065 390 рублей (т.2л.д. 145-149). - Протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ двух гвоздодеров, двух фонариков, шапки вязанной и одной дорожной сумки (т.2л.д. 155-157). - Постановлением о признании и приобщении к материалам уголовного дела вещественных доказательств, двух МР -3 дисков (т.2 л.д. 221). - Протоколами предъявления предмета для опознания, в ходе которого свидетель - ФИО3 опознала ювелирные изделия, как похищенные из магазина «Агат» (т.1, л.д.230-231, л.д. 232-233, л.д. 236-237, л.д. 244-245, л.д. 246-247, л.д. 248-249, л.д. 250-251, т.2.д. 1- 34, 165 - 200). - Фото-таблицей № к протоколам опознания золотых изделий (т.2л.д.35-40). - Показаниями потерпевшей ФИО, из которых следует, что она является директором магазина «Агат». ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 30 минут, ей на сотовый телефон позвонила продавец магазина «<данные изъяты>» из <адрес>, сообщив, что в магазин проникли и похитили золотые изделия. Она на тот момент находилась в командировке. Она сразу позвонила сыновьям и попросила их приехать в <адрес> в магазин. Она показала, что магазин находился под охраной, имелась сигнализация, решётки. ФИО показала, что в результате кражи ей был причинён значительный ущерб, что образовались долги перед заводами, банками. Ущерб указан с учётом наценок. - Показаниями свидетелей ФИО4, МамбеФИО14това Д.А., сотрудников централизованной охраны при ОВД <адрес> РБ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 10 минут, по рации передала дежурная ПЦО о том, что сработала сигнализация в магазине «<данные изъяты>», после чего они подъехали к магазину «<данные изъяты>», обнаружили, что в магазине разбито стекло со стороны двора. Через 10 минут подъехали сотрудники ОВД и вызвали СОГ. На снегу они обнаружили фонарик и кольцо. Также на спуске в подвал дома они обнаружили металлическую решетку от окна ювелирного магазина. На подоконнике увидели гвоздодёр. Когда их автомашина двигалась по проспекту С.Юлаева, то навстречу каких-либо автомашин не было (т.1л.д. 98-99, 100-101). - Показаниями свидетеля ФИО5, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в 00 часов 30 минут, он выходил из квартиры на улицу, провожать свою жену до автомашины Ниссан, так как жена уезжала в <адрес>. На улице посторонних лиц не было, около третьего подъезда дома стояла автомашина <данные изъяты> серого цвета, на номера которой, он не обратил внимание. Затем он зашёл в квартиру и лёг спать. Он проснулся от сильного шума, затем услышал звук бьющегося стекла. Он встал, включил свет, в кухне пытался хоть что-то разглядеть в окно, но не было видно. Он заметил отсвет фонаря в окне магазина <данные изъяты>. Тогда накинул куртку и вышел в подъезд. При выходе он заметил, что дверь подъезда была прикрыта чем-то. Он силой толкнул дверь и вышел на улицу. Дверь подъезда была подперта шлакоблоком. Он вышел на улицу и сразу обнаружил, что на окне магазина <данные изъяты> отсутствовала решетка, и стекло магазина было разбито. Он вернулся в квартиру, чтобы взять телефон и позвонить в ОВД. Время было 05 часов 12 минут. В это время из-за угла вышел сотрудник ОВО. Затем подъехали сотрудники милиции. - Показаниями свидетеля ФИО13, из которых следует, что о краже он узнал по телефону. Приехав, принял участие при осмотре магазина, в ходе которого были установлены следы проникновения в магазин, обнаружены лом, фонарик, шапка в магазине, на улице, рядом с магазином, рассыпаны золотые кольца. - Показаниями свидетеля ФИО12, допрошенного в ходе предварительного следствия, что ДД.ММ.ГГГГ, около 06 часов, ему на сотовый телефон позвонила ФИО и сообщила, что необходимо проехать в <адрес>, так как ограбили магазин «<данные изъяты>». Она была в аэропорту <адрес>. Затем он позвонил старшему брату, и на автомашине <данные изъяты> они приехали в <адрес>. Они осмотрели магазин, было разбито стекло и разбросаны вещи. Они пошли по следу и на стадионе школы № <адрес> обнаружили 10 разбросанных золотых колец. Они собрали кольца и принесли в магазин. Затем брат остался делать ревизию, а он уехал заказывать окно (т.1л.д. 126-127). - Показаниями свидетелей ФИО11, ФИО10 которые показали, что в октябре и ноябре 2010 года приезжал племянник ФИО14 с подругой Натальей (т.1 л.д.150-151,152-153). - Показаниями свидетелей ФИО8, ФИО9, что в конце октября 2010 года, в числах 23-25, к ним приезжал племянник ФИО14 с девушкой Натальей. ДД.ММ.ГГГГ, он вновь приехал с ней на автомашине «<данные изъяты>», которую со слов ФИО14 пригнал его отец, но ни номера машины, ни региона ФИО8 не запомнил. - Показаниями свидетелей ФИО7 и ФИО6, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ, они по просьбе сотрудников милиции участвовали в качестве понятых в ходе обыска в жилище Гуткович Н.С, проживающей по адресу: <адрес>, в целях отыскания похищенных золотых изделий. Это были сотрудники милиции из <адрес> РБ. Сотрудники милиции объяснили, что подозревают Гуткович Н.С в совершении кражи ювелирных изделий из магазина «Агат», расположенного в <адрес> Башкортостан. У сотрудников милиции на руках было постановление с разрешением на обыск в жилище Гуткович Н.С Гуткович Н.С по вышеуказанному адресу. В ходе обыска сотрудники милиции из шкафа нашли в завёрнутом детском носке три кольца из желтого металла. Перед обыском Гуткович Н.С сотрудники милиции предложили сдать добровольно незаконно хранящиеся вещи, но она сказала, что у неё ничего нет. Также в ходе обыска в полотенце нашли 6 колец из жёлтого металла. В шкафу в пакете были деньги в сумме 7 000 рублей, то есть 7 купюр достоинством 1 000 рублей каждая, и 1 купюра достоинством 100 евро. В постели нашли ожерелье из металла желтого цвета. Еще сотрудники милиции нашли визитные карточки ломбардов, расположенных в <адрес> РФ (т.1л.д. 182-183, 184-185). Органами предварительного следствия действия подсудимой Гуткович Н.С были квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и в особо крупном размере. В судебном заседании государственный обвинитель изменил указанное обвинение, в соответствии с п.3 ч.8 ст.246 УПК РФ, в сторону смягчения путём переквалификации содеянного Гуткович Н.С с п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ на ч.1 ст.175 УК РФ, предусматривающей более мягкое наказание. Указанное государственным обвинителем изменение обвинения является обоснованным. В ходе рассмотрения уголовного дела обвинение Гуткович Н.С в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и в особо крупном размере, не нашло своего подтверждения. Доказательства по уголовному делу подтверждают факт совершения кражи ювелирных изделий из магазина «<данные изъяты>» в <адрес> в крупном размере, но при этом доказательств, бесспорно изобличающих подсудимую Гуткович Н.С в совершении данного преступления, не имеется. При таких обстоятельствах мнение государственного обвинителя является обоснованным и не нарушающим права сторон и не ухудшающим положения подсудимой. Судом установлено, что Гуткович Н.С, заведомо зная, что имущество добыто преступным путём, совершила его сбыт. Ею были сданы в ломбарды <адрес> золотые изделия. Она была опознана сотрудниками ломбарда. Действия подсудимой Гуткович Н.С суд квалифицирует по ст.175 ч.1 УК РФ, как совершение заранее не обещанного сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. Подсудимая Гуткович Н.С, договариваясь о продаже золотых изделий, которые были похищены, совершая его сбыт путём сдачи в ломбард, осознавала общественную опасность своих действий, предвидела возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде реализации похищенного имущества, и желала наступления указанных последствий. Определяя вид и меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении Гуткович Н.С наличие малолетнего ребенка, что она ранее не судима, впервые совершила преступление небольшой тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении Гуткович Н.С, предусмотренных ст.63 УК РФ, не имеется. Учитывая изложенные выше обстоятельства, личность подсудимой, которая характеризуется посредственно, суд приходит к выводу о назначении Гуткович Н.С наказания в виде лишения свободы в пределах санкции, предусмотренной ч.1 ст. 175 УК РФ. Оснований сомневаться в психической полноценности подсудимой у суда не имеется. Оснований для применения в отношении Гуткович Н.С ст.ст.64, 73 УК РФ суд не находит, считает, что наказание должно быть связано с лишением свободы. В соответствии с п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ, назначенное наказание подлежит отбыванию в колонии-поселении. Суд ходатайство адвоката Батталова Б.Ю. о возврате вещественных доказательств по делу по принадлежности их владельцам, находит не подлежащим удовлетворению, поскольку они являются вещественными доказательствами по делу по факту кражи ювелирных изделий из магазина «<данные изъяты>» по уголовному делу в отношении других лиц, дело в отношении которых выделено в отдельное производство в связи их розыском. Вещественные доказательства в суд не направлялись и не поступали. Руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд приговорил: Гуткович Н.С признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ. Засчитать в срок лишения свободы Гуткович Н.С из расчёта один день за один день время содержания под стражей до судебного разбирательства в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Гуткович Н.С до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной Гуткович Н.С, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Янтилина Л.М.