П Р И Г О В О Р И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и 11апреля2011г. п.Весёлый Судья Багаевского районного суда Ростовской области Васильев А.А. с участием гос.обвинителя помощника прокурора Веселовского района:Кошкиной Г.А. защитника-адвоката:Муждабаева Р.М.,предоставившего уд. № ордер № при секретаре:Офицеровой Е.Е. потерпевшей:Вакулюк М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Прядко Ивана Геннадьевича,ДД.ММ.ГГГГ.рождения, уроженца <адрес>,гражданина РФ,холостого,со средне-специальным образованием, неработающего,ранее судимого:Багаевским райсудом Ростовской ДД.ММ.ГГГГ.по ст.158ч.2п. «В»,69ч.5УК РФ к2годам6месяцам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.Освобожден условно-досрочно по постановлению Новочеркасского горсуда <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.на5месяцев29дней,проживающего в <адрес> обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных ст.ст..158ч.3п. «а» (три состава),158ч.2п.п. «Б,В» УК РФ,суд У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Прядко И.Г.ДД.ММ.ГГГГ,примерно в18часов,будучи в состоянии алкогольного опьянения,имея умысел па тайное хищение чужого имущества,путем свободного доступа,через незапертую входную дверь,незаконно проник в дом ФИО2,расположенный по <адрес>,где в кухне со стола из под клеёнки,тайно похитил денежные средства в сумме800рублей,чем причинил потерпевшей ущерб на вышеуказанную сумму.С похищенными деньгами скрылся с места происшествия и распорядился по своему усмотрению. Он же,ДД.ММ.ГГГГ.,примерно в18часов,имея умысел на тайное хищение чужого имущества,путем свободного доступа,через незапертую входную дверь,незаконно проник в дом ФИО2,расположенный по вышеуказанному адресу,где с тумбочки в зале,тайно похитил войлочный палас размером2м.х1м.,стоимостью500рублей,чем причинил потерпевшей ущерб на вышеуказанную сумму.С похищенным паласом скрылся с места происшествия. Он же,ДД.ММ.ГГГГ.,примерно в03часа,будучи в состоянии алкогольного опьянения,имея умысел на тайное хищение чужого имущества,прошел к магазину ИП «Вакулюк М.В.».расположенный по <адрес>,в <адрес>,где путем срыва навесного замка,незаконно проник в магазин,откуда тайно похитил два блока сигарет «21-Век»,в количестве20пачек,стоимостью24рубля за одну пачку,на общую сумму480рублей и денежные средства в сумме82540рублей,чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму83020рублей.С похищенным скрылся с места происшествия и распорядился по своему усмотрению. Он же,ДД.ММ.ГГГГ.,примерно в02часа,имея умысел на тайное хищение чужого имущества,путем свободного доступа,через незапертую входную дверь,незаконно проник в дом,расположенный на территории базы ООО «Бимал»,по адресу <адрес> х.Проциков <адрес>,где временно проживал ФИО3,и из внутреннего кармана камуфлированной куртки,лежащей на кровати,тайно похитил денежные средства в сумме2000рублей,чем причинил потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.С похищенными деньгами скрылся с места происшествия и распорядился по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимый вину свою в совершенных преступлениях признал полностью и изъявил желание о рассмотрении дела в особом порядке. Изучив материалы дела,выслушав мнение участников процесса,суд считает возможным о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с тем,что в соответствии со ст.314УПК РФ « Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях,наказание за которые,предусмотренное УК РФ,не превышает10лет лишения свободы». Часть3ст.158УК РФ,в частности, предусматривает меру наказания в виде лишения свободы сроком до6лет. Действия подсудимого Прядко И.Г.суд квалифицирует по трём составам ст.158ч.3п. «А» УК РФ,как кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная,с незаконным проникновением в жилище.По ст.158ч.2п.п. «Б,В» УК РФ,как кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с незаконным проникновением в помещение,с причинением значительного ущерба гражданину. Смягчающим вину подсудимого обстоятельством суд признает-явки с повинной. Отягчающим обстоятельством,суд признает наличие рецидива. По месту жительства подсудимый характеризуется посредственно. При назначении меры наказания суд принимает во внимание степень и характер совершенных подсудимым преступлений,его характеризующие данные,что выводов о своем поведении в обществе он не делает,не работает длительное время,и, считает возможным о назначении ему меры наказания связанной с изоляцией от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Прядко Ивана Геннадьевича виновным в совершении преступлений,предусмотренных тремя составами ст.158ч.3п. «а»,ст.158ч.2п.п. «Б,В» УК РФ и назначить ему наказание: -по ст.158ч.3п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от7.03.2011г.)-2года лишения свободы,без штрафа,без ограничения свободы; -по ст.158ч.3п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ от7.03.2011г.)-2года лишения свободы,без штрафа,без ограничения свободы; -по ст. 158ч.3п. «а» УК РФ ( в редакции ФЗ от7.03.2011г.)-2года лишения свободы,без штрафа,без ограничения свободы; -по ст.158ч.2п.п. «Б,В» УК РФ-1год6месяцев лишения свободы,без ограничения свободы. В соответствии со ст.69ч.3УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде3лет7месяцев лишения свободы. В соответствии со ст.79ч.7п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ от7.03.2011г.) отменить его условно-досрочное освобождение по приговору Багаевского райсуда Ростовской области от23.10.2008г.и назначить ему наказание по правилам ст.70УК РФ путём частичного сложения не отбытой части наказания окончательно определив наказание в виде4лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима,без штрафа и без ограничения свободы. Меру пресечения подсудимому изменить:с подписки о невыезде на заключение под стражу в зале суда.Срок отбытия наказания исчислять с11.04.2011г. Вещественные доказательства - войлочный палас,считать возвращенным Демьянчук Е.В.; денежные средства47650руб. хранящиеся в бухгалтерии Весёловского ОВД - вернуть Вакулюк М.В. Взыскать с Прядко И.Г.в пользу Вакулюк М.В.35370рублей в счёт возмещения материального ущерба. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Багаевский районный суд Ростовской области в течение10суток,а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы (представления) также вправе заявить ходатайство об участии в её (его) рассмотрении в вышестоящей судебной инстанции лично либо с использование видео конференц связи. Судья: