Приговор по ст.111 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

        28июля2011г.                                                                               п.Весёлый

Судья Багаевского районного суда Ростовской области:Васильев А.А.

с участием государственного обвинителя- прокурора Весёловского района:Фролова К.Н.

защитника - адвоката Хохловой Н.Н.,предоставившей удостоверение и ордер        
при секретаре:Офицеровой Е.Е.
потерпевшего:ФИО4.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Данилова Н.А.,ДД.ММ.ГГГГ.рождения,уроженца <адрес> <адрес>, гражданина <данные изъяты>,проживающего в <адрес>

обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ст.111ч.1УК РФ,суд

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Данилов Н.А.ДД.ММ.ГГГГ,примерно <данные изъяты>,будучи в состоянии алкогольного опьянения,находясь около здания бывшего общежития,расположенного по <адрес>,имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью,во время возникшей ссоры с гражданином ФИО3из-за не приобретения спиртного напитка,свалил последнего на землю,а затем схватил потерпевшего за руку и ногу,поднял последнего до уровня своего пояса и бросил на землю,причинив тем самым потерпевшему,согласно заключения эксперта № ДД.ММ.ГГГГ.: «закрытую травму правого локтевого сустава с внутрисуставным краевым кортикальным переломом наружного мыщелка плечевой кости,со смещением костного фрагмента»,которая квалифицируется как повреждение,причинившее тяжкий вред здоровью,вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть,независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи.

В судебном заседании подсудимый вину свою в совершенном преступлении признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке,которое он заявил добровольно и после консультации с защитником.

Изучив материалы дела,выслушав мнения участников судебного разбирательства,не возражавших против проведения заседания суда в особом порядке, суд считает возможным о постановлении приговора без проведения судебного следствия,так как в соответствии со ст.314УПК РФ «Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях,наказание за которые,предусмотренное УК РФ,не превышает10лет лишения свободы».

Подсудимый пояснил,что он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Часть1статьи111УК РФ,по которой обвиняется подсудимый,предусматривает меру наказания в виде лишения свободы сроком до8лет.

Суд квалифицирует деяния подсудимого Данилова Н.А.по ст.111ч.1 УК РФ,как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.         

Смягчающих либо отягчающих вину обстоятельств,судом не установлено.

При назначении меры наказания подсудимому суд принимает во внимание степень и характер совершенного преступления,данные,характеризующие личность подсудимого,мнение потерпевшего,состояние здоровья подсудимого,а поэтому полагает,что исправление подсудимого возможно без его изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316УПК РФ,суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Данилова Н.А. виновным в совершении преступления,предусмотренного ст. 111ч.1УК РФ и назначить наказание в виде3лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73УК РФ назначенное подсудимому наказание считать условным с испытательным сроком на3года.

Обязать Данилова Н.А.встать на учёт в УИИ Весёловского района Ростовской области,отмечаться в данном органе2раза в месяц,не покидать место жительства без уведомления контролирующего органа.

Меру пресечения оставить прежнюю - подписка о невыезде,а затем отменить.

Вещественных доказательств нет,гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Багаевский районный суд Ростовской области в течение10суток.

         Председательствующий: