Именем Российской Федерации 5августа2011г. п.Весёлый Судья Багаевского районного суда Ростовской области Васильев А.А. с участием государственного обвинителя помощник прокурора Весёловского р-на Ростовской области:Мелоян А.А. защитника - адвоката Хохловой Н.Н.,предоставившего уд. №№ и ордер № Корнева В.Н.,ДД.ММ.ГГГГ.рождения,уроженца <адрес> <адрес>, <данные изъяты>,не судимого,проживающего в <адрес> обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ст.222ч.1УК РФ,суд У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Корнев В.Н.,имея умысел на незаконное хранение нарезного огнестрельного оружия и взрывчатых веществ,незаконно хранил без конкретных целей до8ДД.ММ.ГГГГ.в своем домовладении,расположенном в <адрес>,а затем с ДД.ММ.ГГГГ.по <адрес>,согласно заключения эксперта №от8ДД.ММ.ГГГГ.обрез одноствольного охотничьего ружья модели «<данные изъяты>»,являющийся нарезным огнестрельным оружием,пригодным для производства выстрелов с использованием спортивно-охотничьих патронов калибра5,6мм.,а также согласно заключения эксперта №от30ДД.ММ.ГГГГ.взрывчатое вещество метательного типа-дымный,черный,охотничий,ружейный порох <данные изъяты>.,промышленного изготовления,пригодного к использованию,а также взрывчатое вещество метательного типа-бездымный охотничий пираксилиновый порох массой304гр.промышленного изготовления,пригодного к использованию,которые8.ДД.ММ.ГГГГ.были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции. В судебном заседании подсудимый вину свою в совершенном преступлении признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке,которое он заявил добровольно и после консультации с защитником. Изучив материалы дела,выслушав мнения участников судебного разбирательства,не возражавших против проведения заседания суда в особом порядке, суд считает возможным о постановлении приговора без проведения судебного следствия,так как в соответствии со ст.314УПК РФ «Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях,наказание за которые,предусмотренное УК РФ,не превышает10лет лишения свободы». Подсудимый пояснил,что он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Часть1статьи222УК РФ,по которой обвиняется подсудимый,предусматривает меру наказания в виде лишения свободы сроком до4лет. Суд квалифицирует деяние подсудимого Корнева В.Н.по ст.222ч.1 УК РФ,как незаконное хранение огнестрельного оружия,взрывчатых веществ. Смягчающих и отягчающих вину подсудимого обстоятельств судом не установлено. По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно,по месту работы-положительно. При назначении меры наказания подсудимому суд принимает во внимание степень и характер совершенного преступления, характеризующие данные о его личности,состояние здоровья и полагает,что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Корнева В.Н. виновным в совершении преступления,предусмотренного ст. 222ч.1УК РФ и назначить ему наказание в виде10месяцев лишения свободы,без штрафа. В соответствии со ст.73УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на10месяцев. Обязать Корнева В.Н.стать на учёт в УИИ Весёловского р-на и отмечаться в контролирующем органе1раз в месяц,не покидать места своего проживания без уведомления контролирующего органа. Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить-подписка о невыезде,а затем отменить. Вещественное доказательство:обрез охотничьего ружья с нарезным стволом «ИжК»,банку пороха «Сокол» и «Белый Медведь»,хранящиеся в КВД Весёловского ОВД - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение10суток в Ростовский областной суд через Багаевский районный суд Ростовской области. Председательствующий: при секретаре:Офицеровой Е.Е.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении