П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 15августа2011г. п.Весёлый Судья Багаевского районного суда Ростовской области Васильев А.А. с участием помощника прокурора Весёловского района:Кошкиной Г.А. защитника-адвоката:Буйновского Е.Л.,представившего уд. № № ордер № при секретаре:Офицеровой Е.Е. а также потерпевшего:ФИО - потерпевший рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Подолина С.В.,ДД.ММ.ГГГГ.рождения,уроженца <адрес>,<данные изъяты>, судимого:ДД.ММ.ГГГГ.Багаевским райсудом Ростовской области по <данные изъяты> (<данные изъяты>.),проживающего в <адрес> обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ст.158ч.2п. «В» УК РФ,суд У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Подолин С.В. ДД.ММ.ГГГГ,примерно <данные изъяты>,будучи в состоянии алкогольного опьянения,имея умысел на тайное хищение чужого имущества,прошел во двор домовладения гр.ФИО - потерпевшийрасположенного по <адрес>,где из салона автомашины ГАЗ-<данные изъяты> госномер <данные изъяты>,совершил тайное хищение запасных частей:головки двигателя,<данные изъяты>,радиатора охлаждения,<данные изъяты>,чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на общую <данные изъяты>. В судебном заседании подсудимый вину свою в совершенном преступлении признал полностью и изъявил желание о рассмотрении дела в особом порядке. Изучив материалы дела,выслушав мнение участников процесса,суд считает возможным о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с тем,что в соответствии со ст.314УПК РФ « Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях,наказание за которые,предусмотренное УК РФ,не превышает10лет лишения свободы». Часть2ст.158УК РФ предусматривает меру наказания в виде лишения свободы сроком до5лет. Действия подсудимого Подолина С.В.суд квалифицирует по ст.158ч.2п. «в» УК РФ,как кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Смягчающим обстоятельством суд признает явку с повинной.Отягчающих обстоятельств судом не установлено. По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно,по месту работы-положительно. При назначении меры наказания суд принимает во внимание степень и характер совершенного подсудимым преступления,его характеризующие данные,мнение потерпевшего и, считает возможным о назначении ему меры наказания не связанной с изоляцией от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Подолина С.В. в совершении преступления,предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере20.000рублей в доход государства. Меру пресечения осужденному оставить подписка о невыезде,а затем отменить. Вещественные доказательства:радиатор охлаждения,головку двигателя - считать возвращенными потерпевшему. Приговор может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Багаевский районный суд Ростовской области в течение10суток со дня его вынесения,а осужденным-со дня вручения копии приговора. Председательствующий: