Именем Российской Федерации 11августа2011г. п.Весёлый Судья Багаевского районного суда Ростовской области Васильев А.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Весёловского района:Кошкиной Г.А. защитника Муждабаева Р.М.,предоставившего уд. № № и ордер № при секретаре:Офицеровой Е.Е. а также потерпевшей ФИО3 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Горячева В.А.,ДД.ММ.ГГГГ.рождения,уроженца <адрес>,гражданина <данные изъяты>,ранее судимого:ДД.ММ.ГГГГ.Октябрьским райсудом Ростовской области по ст.158ч.2п. «в» УК РФ к3годам лишения свободы условно с испытательным сроком на3года; ДД.ММ.ГГГГОктябрьским райсудом Ростовской области по ст.ст.175ч.1,158ч.2п.п. «в,г»,69ч.2,74ч.5,70УК РФ к3годам8месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Освобожденного14ДД.ММ.ГГГГ.по отбытии срока наказания,проживающего без регистрации в х<адрес> обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ст.158ч.3п. «а» УК РФ,суд У С Т А Н О В И Л: Горячев В.А.ДД.ММ.ГГГГ,примерно <данные изъяты>,будучи в состоянии алкогольного опьянения,имея умысел на тайное хищение чужого имущества,прошел к дому ФИО3,расположенному по <адрес> <адрес>,разбил стекло на входной двери,открыл дверь и незаконно проник в дом,откуда тайно похитил:<данные изъяты> водки,емкостью по0,5л.каждая стоимостью <данные изъяты>.на <данные изъяты>,денежные средства в <данные изъяты>,чем причинил потерпевшей ФИО3материальный ущерб на общую <данные изъяты>.Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимый вину свою в совершенном преступлении признал полностью и поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке,которое он заявил добровольно и после консультации с защитником. Изучив материалы дела,выслушав мнения участников судебного разбирательства,не возражавших против проведения заседания суда в особом порядке, суд считает возможным о постановлении приговора без проведения судебного следствия,так как в соответствии со ст.314УПК РФ: «Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях,наказание за которые,предусмотренное УК РФ,не превышает10лет лишения свободы». Подсудимый пояснил,что он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Часть3статьи158УК РФ,по которой обвиняется подсудимый,предусматривает меру наказания в виде лишения свободы сроком до6лет. Суд квалифицирует деяние подсудимого Горячева В.А.по ст.158ч.3п. «А» УК РФ,как кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с незаконным проникновением в жилище. Смягчающих обстоятельств,судом не установлено.Отягчающим вину обстоятельством является наличие рецидива. По бывшему месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно,по месту отбывания наказания-отрицательно. При назначении меры наказания подсудимому суд принимает во внимание степень и характер совершенного преступления,мнение потерпевшей о наказании, характеризующие данные о личности подсудимого,который выводов о своем поведении в обществе не делает,хотя мог и должен был их сделать, а поэтому считает возможным назначить ему наказание,связанное с лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.316УПК РФ,суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Горячева В.А. виновным в совершении преступления,предусмотренного ст.158ч.3п. «А» УК РФ и назначить ему наказание в виде2лет6месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима,без штрафа. Меру пресечения оставить-содержание под стражей,срок отбытия исчислять ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства-отсутствуют.Гражданский иск в суде не заявлен. Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Багаевский райсуд Ростовской области в течение10суток,а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.Разъяснить осужденному,что он вправе присутствовать в суде в кассационной инстанции лично либо посредством видео конференц связи,о чем ходатайствовать одновременно с подачей жалобы (представления). Председательствующий: