хранение наркотических средств в крупном размере



Номер

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата

Федеральный судья Адрес суда Адрес Глухов А.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора Адрес Розовой М.В.,

подсудимого Бойкова М.Е.,

защитника Заводника Р.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер ,

при секретаре Дидяевой Л.С.,

рассмотрел уголовное дело в отношении

Бойкова Максима Евгеньевича, Дата рождения, уроженца Адрес, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, детей не имеющего, не работающего, зарегистрированного по адресу: Адрес, судимого Дата районным судом Адрес (с учетом постановления президиума Московского городского суда от Дата ) по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, к 4 годам лишения свободы, срок наказания исчислен с Дата ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бойков М.Е. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление подсудимым совершено при следующих обстоятельствах:

Так он, имея умысел на незаконное хранение наркотических средств, Дата , примерно в 15 час. 00 мин., находясь по адресу: Адрес, незаконно, без цели сбыта, при неустановленных обстоятельствах, приобрел сверток из фольги с веществом порошкообразным веществом светлого цвета являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством – смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,60 гр., в крупном размере. Данное наркотическое средство – смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,60 гр., в крупном размере он незаконно хранил при себе в кармане одежды, без цели сбыта до момента его задержания работниками милиции – до 18 час. 00 мин. Дата , по адресу: Адрес., после чего наркотическое средство в крупном размере, было у него обнаружено и изъято.

Подсудимый Бойков М.Е. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, подтвердил изложенные в обвинительном акте обстоятельства, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в отношении него в особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства, заявил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Возражений против позиции подсудимого участниками процесса не заявлено, требования ст.ст.314-316 УПК РФ соблюдены, наказание за преступление в котором обвиняется Бойков М.Е. не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Бойков М.Е., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в ходе производства дознания.

Суд квалифицирует действия Бойкова М.Е. по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении подсудимому Бойкову М.Е. наказания суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, отнесенного к категории преступлений средней тяжести, а также учитывает данные о личности.

Бойков М.Е. судим Дата районным судом г.Москвы (с учетом постановления президиума Московского городского суда от Дата ) по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, к 4 годам лишения свободы, вину признал, раскаялся в содеянном.

Признание Бойковым М.Е. своей вины и раскаяние в содеянном, суд признает обстоятельством смягчающим наказание.

Обстоятельством отягчающим наказание Бойкова М.Е. является рецидив преступлений.

С учетом содеянного, данных о личности, смягчающего и отягчающего наказание подсудимого обстоятельств, суд считает, что исправление Бойкова М.Е. возможно без изоляции от общества и считает возможным назначить Бойкову М.Е. наказание условное, применив ст.73 ч.5 УК РФ, суд полагает необходимым возложить на Бойкова М.Е. в период отбывания наказания обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированных органов, ведающих исправлением осужденных, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бойкова Максима Евгеньевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ, в период отбывания наказания возложить на Бойкова М.Е. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированных органов, ведающих исправлением осужденных, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

До вступления приговора суда в законную силу оставить Бойкову М.Е. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу наркотическое средство – смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, хранящееся в СО при ОВД г.Москвы – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы на приговор, осужденные в течение десяти суток со дня вручения им копии приговора, вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано непосредственно в кассационной жалобе.

Председательствующий: ______________________________ Глухов А.В.