Совершил кражу.



1-150/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Москва Дата

Федеральный судья Адрес суда г.Москвы Глухов А.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Третьякова А.А.,

подсудимого Чижикова С.Н.,

защитника Заводника Р.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер ,

при секретаре Смирновой Ю.В.,

рассмотрел уголовное дело в отношении

Чижикова Сергея Николаевича, Дата рождения, уроженца Адрес, гражданина Адрес, имеющего среднее образование, холостого, детей не имеющего, не работающего, зарегистрированного по адресу: Адрес, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. «а» (13 преступлений), 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» (6 преступлений), 158 ч.2 п.«в» (1 преступление), 158 ч.1 (1 преступление) УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Чижиков С.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище (2 преступления), он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (11 преступлений); он же совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище (6 преступлений), он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (1 преступление); он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (1 преступление).

Преступления подсудимым совершены при следующих обстоятельствах:

Так он, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 12 час. 00 мин. до 18 час. 30 мин. Дата , приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имеющимся при нем заранее приготовленным инструментом - неустановленной монтировкой, взломал входную дверь квартиры 193, затем незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее А имущество: цепочку из золота 585 пробы, стоимостью 1.500 руб., две серьги из золота, стоимостью 2.000 руб., кулон из золота, стоимостью 3.000 руб., пять золотых коронок, стоимостью 15.000 руб., браслет из натурального камня зеленого цвета, стоимостью 2.000 руб., бусы из жемчуга, стоимостью 2.000 руб., жесткий диск для компьютера, стоимостью 4.000 руб., фотоаппарат "Олимпикс", стоимостью 6.000 руб., свидетельство о праве собственности на квартиру, не представляющее материальной ценности, а всего имущества на общую сумму 35.500 руб., причинив тем самым Ч незначительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 17 час. 30 мин. Дата до 18 час. 00 мин. Дата приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла имеющимся при нем заранее приготовленным инструментом - неустановленной монтировкой, взломал замок входной двери квартиры 45, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее Ю имущество: браслет из золота 585 пробы, стоимостью 5.000 руб., две серьги из золота 585 пробы, стоимостью 5.000 руб., а всего имущества на общую сумму 10.000 руб., причинив тем самым Ю значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 08 час. 45 мин. Дата до 02 час. 00 мин. Дата приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имеющимся у него заранее приготовленным инструментом - неустановленной монтировкой, вскрыл замки входной двери квартиры 58, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее Б имущество: ноутбук марки "Асер", стоимостью 15.000 руб., свидетельство об окончании автошколы, не представляющее материальной ценности, а всего имущества на общую сумму 15.000 руб., причинив тем самым Б значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с Дата по Дата , приехал в Адрес Адрес по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имеющимся при нем заранее приготовленным инструментом - ломом и отверткой, взломал замки входной двери квартиры 400, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил, принадлежащее Ц имущество: золотые серьги с бриллиантами, стоимостью 47.500 руб., два комплекта ключей от автомобиля "Хонда Цивик", не представляющие материальной ценности, сотовый телефон "Нокиа", стоимостью 3.000 руб., сотовый телефон "Нокиа", стоимостью 3.000 руб., барсетку, не представляющую материальной ценности, деньги в размере 1.000 руб., а всего имущества на общую сумму 54.500 руб., после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив своими действиям Ц не значительный материальный ущерб, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 07 час. 00 мин. Дата до 17 час. 30 мин. Дата , приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имеющимся у него заранее приготовленным инструментом - неустановленной отверткой, взломал замок входной двери квартиры 40, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее В имущество: кольцо из золота 585 пробы, стоимостью 3.000 руб., две серьги из золота 585 пробы с камнем черного цвета, стоимостью 4.000 руб., две серьги из золота 585 пробы, стоимостью 4.000 руб., цепочку из золота 585 пробы с якорным плетением, стоимостью 3.000 руб., серьги из серебра 925 пробы с камнем черного цвета, стоимостью 2.000 руб., кольцо из серебра 925 пробы с камнем черного цвета, стоимостью 2.000 руб., цепочку из золота 585 пробы, стоимостью 6.000 руб., а всего имущества на общую сумму 24.000 руб., причинив тем самым В значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 11 час. 00 мин. Дата до 19 час. 00 мин. Дата , приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла имеющимся у него заранее приготовленным инструментом - неустановленной фомкой, взломал замки входной двери квартиры 10, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее М имущество: цепочку из золота 585 пробы длиной 45 см плетение плоское, стоимостью 10.000 руб., цепочку из золота 585 пробы длиной 40 см, стоимостью 5.000 руб., цепочку из золота 585 пробы длиной 45 см, стоимостью 10.000 руб., крестик без распятия из золота 585 пробы, стоимостью 1.000 руб., а всего имущества на общую сумму 26.000 руб., причинив тем самым М значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 08 час. 05 мин. до 13 час. 00 мин. Дата , приехал в район Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла имеющимся у него заранее приготовленным инструментом, взломал замок двери квартиры 37, незаконно проник в указанную квартиру, через нее прошел на балкон, где выбив перегородку, отгораживающую балкон квартиры Номер от балкона квартиры Номер по вышеуказанному адресу, в продолжение своих преступных действий проник на балкон квартиры Адрес и, имевшимся при нем инструментом - ломом отжал балконную дверь, после чего незаконно проник в квартиру Номер , откуда тайно от окружающих пытался похитить принадлежащее Л имущество, но, не найдя ничего ценного и ничего не взяв, с места совершения преступления скрылся, вследствие чего преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 11 час. 00 мин. Дата до 00 час. 30 мин. Дата , приехал в район Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имеющимся при нем заранее приготовленным инструментом - неустановленной фомкой, взломал замки входной двери квартиры 432, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее И имущество: денежные средства в размере 54.150 руб., после чего из этой же квартиры похитил имущество, принадлежащее К: ноутбук "Асер" AS5310-301G08, стоимостью 18.990 руб., а после чего с похищенным имуществом на общую сумму 73.140 руб., с места преступления скрылся, причинив своими действиям И значительный ущерб на общую сумму 54.150 руб. и значительный ущерб К на общую сумму 18.990 руб., в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 13 час. 00 мин. до 19 час. 30 мин. Дата , приехал в район Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имеющимся при нем заранее приготовленным инструментом – неустановленными плоскогубцами и ломом, взломал замок входной двери квартиры 6, затем незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих пытался похитить принадлежащее З имущество, но, не найдя ничего ценного и ничего не взяв, с места совершения преступления скрылся, вследствие чего преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 21 час. 00 мин. Дата до 14 час. 30 мин. Дата , приехал в район Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла имевшимся при нем заранее приготовленным инструментом - неустановленной отверткой, взломал замок входной двери квартиры 83, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее Ж имущество: женский полушубок из меха норки темно-коричневого цвета с капюшоном, стоимостью 32.000 руб., стационарный радиотелефон "Сименс", стоимостью 1.800 руб., женские духи, стоимостью 1.500 руб., мужские духи, стоимостью 800 руб., бутылку ликера, стоимостью 1.000 руб., цепочку "Эйвон" из недрагоценного металла, длиной 80 см., стоимостью 600 руб., а всего имущества на общую сумму 37.700 руб., причинив тем самым Ж значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 07 час. 00 мин. до 22 час. 55 мин. Дата , приехал в район Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имеющимся при нем инструментом, взломал замок входной двери квартиры 80, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих пытался похитить принадлежащее Е имущество, но, не найдя ничего ценного и ничего не взяв, с места совершения преступления скрылся, вследствие чего преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью в период с 15 час. 05 мин. Дата до 18 час. 10 мин. Дата , приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла через открытую входную дверь путем свободного доступа проник в общий коридор на 12 этаже указанного дома, откуда тайно от окружающих похитил стоящий около квартиры 77 велосипед "Мерида М70", стоимостью 5.870 руб., принадлежащий Д, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 11 час. 15 мин. до 13 час. 45 мин. Дата , приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, путем подбора ключей к замкам входной двери квартиры 438, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих пытался похитить принадлежащее Г имущество, но, не найдя ничего ценного и ничего не взяв, с места совершения преступления скрылся, вследствие чего преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 07 час. 20 мин. до 16 час. 15 мин. Дата , приехал в район Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, путем подбора ключа к замку входной двери квартиры 34, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих пытался похитить принадлежащее Щ имущество, но, не найдя ничего ценного и ничего не взяв, с места совершения преступления скрылся, вследствие чего преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 14 час. 00 мин. до 18 час. 20 мин. Дата , приехал в район Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имевшимся при нем неустановленным инструментом взломал замки входной двери квартиры 222, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил, принадлежащее Х имущество: денежные средства в размере 25.000 руб., кольцо из золота с камнем "янтарь", стоимостью 10.000 руб., кольцо из золота с камнем "фионит", стоимостью 10.000 руб., цепочку из золота, стоимостью 3.000 руб., подвеску из золота, стоимостью 3.000 руб., а всего имущества на общую сумму 51.000 руб., причинив тем самым Х значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, в период с 16 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. Дата , приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где находясь на 1 этаже лестничной площадки с целью реализации своего преступного умысла, имеющимся при нем заранее приготовленным инструментом - неустановленными кусачками, перерезал трос с замком, которым был пристегнут велосипед "Аркер", принадлежащий Ф, стоимостью 3.500 руб., после чего тайно от окружающих похитил вышеуказанный велосипед, причинив тем самым потерпевшей Ф не значительный материальный ущерб, и с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 20 час. 20 мин. Дата до 13 час. 00 мин. Дата , приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имевшимся при нем заранее приготовленным инструментом - неустановленной отверткой, взломал замок входной двери квартиры 18, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее У имущество: денежные средства, в размере 10.000 руб., причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 08 час. 55 мин. Дата до 12 час. 30 мин. Дата приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, путем подбора ключей к замкам входной двери квартиры 27, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее Т имущество: денежные средства, в размере 25.000 руб., женские наручные часы с браслетом из золота 585 пробы, стоимостью 20.000 руб., цепочку из золота 585 пробы, стоимостью 2.000 руб., мужские наручные часы с браслетом из металла желтого цвета, стоимостью 1.000 руб., комплект постельного белья, стоимостью 1.500 руб., зонт, стоимостью 600 руб., зонт, стоимостью 600 руб., а всего имущества на общую сумму 50.700 руб., причинив тем самым Т значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 08 час. 50 мин. до 18 час. 30 мин. Дата , приехал в район Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, путем подбора ключей к замкам входной двери квартиры 35, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил, принадлежащее С имущество: ноутбук "Асус", стоимостью 31.000 руб., сумку для ноутбука не представляющую материальной ценности, документы на ноутбук не представляющие материальной ценности, а всего имущества на общую сумму 31.000 руб., причинив тем самым С значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, в период с 16 час. 20 мин. Дата до 20 час. 00 мин. Дата , приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имевшимся при нем заранее приготовленным инструментом - ломом отогнул прут металлической решетки, установленной на окне квартиры 50, расположенной на первом этаже, разломал раму окна и, разбив его стекло, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил принадлежащее П имущество: фотоаппарат "Пентакс", стоимостью 5.000 руб., ноутбук «Асус», стоимостью 15.000 руб., духи женские "Зен", стоимостью 2.835 руб., духи женские марки "Р Диор Чери", стоимостью 3.000 руб., мужскую туалетную воду марки "Трансат", стоимостью 800 руб., духи женские марки "Эден", стоимостью 1.500 руб., денежные средства, в размере 25.000 руб., записную книжку не представляющую материальной ценности, а всего имущества на общую сумму 53.135 руб., причинив тем самым П значительный материальный ущерб, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению.

Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из квартиры, с корыстной целью, Дата , примерно в 10 час. 40 мин. приехал в Адрес, по адресу: Адрес, где с целью реализации своего преступного умысла, имевшимся при нем заранее приготовленным инструментом – ломом, взломал входную дверь квартиры 24, незаконно проник в указанную квартиру, откуда тайно от окружающих похитил мобильный телефон "Нокиа 6131", стоимостью 3.000 руб., с находившейся в нем картой памяти, стоимостью 500 руб., принадлежащие Н, после чего спрятал похищенное в карман своей одежды и попытался скрыться с места преступления, однако не смог распорядится похищенным имуществом по собственному усмотрению по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте преступления потерпевшим Н

Подсудимый Чижиков С.Н. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, подтвердил изложенные в обвинительном заключении обстоятельства, и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в отношении него в особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства, заявил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Возражений против позиции подсудимого участниками процесса не заявлено, требования ст. ст.314-316 УПК РФ соблюдены, наказания за преступления в которых обвиняется Чижиков С.Н. не превышает 10 лет лишения свободы, в связи с чем суд приходит к выводу о возможности рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Чижиков С.Н., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в ходе производства предварительного расследования.

Суд квалифицирует действия Чижикова С.Н. по ст.ст.158 ч.3 п. «а» (13 преступлений), 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» (6 преступлений), 158 ч.2 п.«в» (1 преступление), 158 ч.1 (1 преступление) УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище (2 преступления), он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (11 преступлений); он же совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище (6 преступлений), он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (1 преступление); он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (1 преступление).

При назначении подсудимому Чижикову С.Н. наказания суд учитывает общественную опасность совершенных им преступлений, относящихся к категории преступлений небольшой и средней тяжести, а также тяжких преступлений, а также учитывает данные о личности подсудимого, который не судим, вину признал, раскаялся в содеянном, совершил явки с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

Полное признание Чижиковым С.Н. своей вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, суд признает обстоятельствами смягчающими наказание.

Обстоятельства отягчающие наказание Чижикова С.Н. – отсутствуют.

С учетом изложенных выше обстоятельств совершения преступлений, тяжести содеянного, данных о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание, суд не находит возможным его исправление без изоляции от общества и не находит по делу исключительных обстоятельств, влекущих назначение ему наказания ниже низшего предела, предусмотренного уголовным законодательством РФ за совершение данных преступлений и считает, что исправление подсудимого должно осуществляться в условиях изоляции от общества.

В соответствии с положениями ст.58 ч.1 п. «б» УК РФ суд считает необходимым назначить Чижикову С.Н. отбывание наказания в исправительной колонии общего режима – как мужчине осужденному к лишению свободы за совершении тяжкого преступления.

Гражданские иски, заявленный потерпевшими В, И, Ф, У, П подлежат удовлетворению в полном объеме, как обоснованные.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Чижикова Сергея Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. «а» (13 преступлений), 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» (6 преступлений), 158 ч.2 п.«в» (1 преступление), 158 ч.1 (1 преступление) УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (13 преступлений) – в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы по каждому преступлению;

по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ (6 преступлений) – в виде ДВУХ лет лишения свободы по каждому преступлению;

по ст. 158 ч.2 п.«в» УК РФ – в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы;

по ст.158 ч.1 УК РФ – в виде ВОСЬМИ месяцев лишения свободы.

По совокупности совершенных преступлений, на основании ст.69 ч.3 УК РФ окончательно назначить Чижикову Сергею Николаевичу наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде ЧЕТЫРЕХ лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания осужденному исчислять с зачетом времени предварительного содержания его под стражей, - с Дата .

До вступления приговора в законную силу оставить Чижикову С.Н. меру пресечения в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства по делу: телефон «Нокиа 6131», хранящиеся у потерпевшей Н – оставить у потерпевшей Н по принадлежности;

- лом, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД по СВАО г. Москвы – уничтожить.

Заявленные по делу гражданские иски удовлетворить:

Взыскать с осужденного Чижикова Сергея Николаевича в счет возмещения ущерба, в пользу: потерпевшей В – 24.000 руб.; потерпевшей И – 54.150 руб.; потерпевшей Ф – 3.500 руб.; потерпевшей У – 10.000 руб.; потерпевшего П – 53.135 руб.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы на приговор, осужденные в течение десяти суток со дня вручения им копии приговора, вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано непосредственно в кассационной жалобе.

Председательствующий Глухов А.В.