Кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину



Дело №1-41/ 10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г. Москвы Фофонов А.Е.,

с участием

государственного обвинителя – ст. помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Розовой М.В.,

подсудимого Черепашкина И.А.,

защитника – в лице адвоката Кусковой Е.М., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Дата

при секретаре судебного заседания Осиповой М.Н.,

а также, с участием потерпевшего С,

рассмотрев уголовное дело в отношении,

ЧЕРЕПАШКИНА ИВАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА, Дата г. рождения, уроженца Адрес, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: Адрес, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ,-

УСТАНОВИЛ:

Черепашкин Иван Александрович совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, Дата в неустановленное время, вступив с неустановленным лицом в преступный сговор на тайное хищение чужо­го имущества, находясь по адресу: Адрес, воспользовавшись отсутствием жильцов указанной квартиры С и его жены Н, тайно от окружающих, совместно с соучастником, уложил в находящиеся в квартире сумки принадлежащее гр. С имущество: золотое кольцо обручальное стоимостью 8 000 рублей, золотое кольцо - печатка с белым золотом и феонитом стоимостью 14 000 рублей, серебряный браслет с подвеска­ми ручной работы стоимостью 10 000 рублей, набор серьги и кольцо с бирюзой, окрашенный в зеленый цвет, изготовленные из серебра с позолотой, стоимостью 8 000 рублей, серебряные серьги — «дутые», стоимостью 1000 руб­лей, серебряные серьги с феонитом, стоимостью 1000 рублей, два серебряных кольца, каждый стоимостью 1000 рублей, серебряное кольцо - (кольцо в кольце), стоимостью 3000 рублей, кольцо старинное из серебра с позолотой и с рубином, стоимостью 2000 рублей, три серебряных цепочки, каждая стоимостью, 1000 руб­лей, три серебряных крестика, каждый стоимостью 1500 рублей, серебряная икона Богоматери, стоимостью 1000 рублей, деньги в сумме 52 000 рублей, мобильный телефон фирмы «Моторола- Зет 8», стоимостью 10 990 руб­лей, мобильный телефон фирмы «Нокия- 6700», стоимостью 13 000 рублей, мо­бильный телефон фирмы «Нокия -5530», стоимостью 10 490 рублей, мобильный телефон фирмы «Сони эриксон - К -810 аи», стоимостью 7 580 рублей, мобильный телефон фирмы «Сони эриксон - Дабл -Ю- 880 аи», стоимостью 7490 руб­лей, мобильный телефон фирмы «Панасоник X 800», стоимостью 6000 рублей, шесть зарядных устройств для мобильных телефонов, каждый стоимостью 200 рублей, два МП-3 плеера фирмы «Панасоник», каждый стоимостью 2000 рублей, одеяло размерами 2.30 см.х 2.50 см., производство Франции, стоимостью 3500 рублей, столовый набор, состоящий из 18 тарелок, стоимостью 4000 рублей, сто­ловый набор «Чайная пара», состоящий из 10 предметов, стоимостью 2000 руб­лей, три комплекта: постельного белья производство Греции, каждый стоимо­стью 3500 рублей, один комплект постельного белья из шелка, стоимостью 8000 рублей, столовый набор из нержавеющей стали, стоимостью 2000 рублей, со­стоящий: из 13 маленьких чайных ложек, четырех столовых ножа, девяти столо­вых вилок размерами, сумку черно- красного цвета, стоимостью 2000 рублей, мужскую зимнюю куртку с натуральным мехом, стоимостью 3000 рублей, шестьдесят пар мужских носков черного цвета, по цене 30 рублей за одну пару, общей стоимостью 1800 рублей, мужской бритвенный станок фирмы «Джилет» стоимо­стью 600 рублей, старинная икона - трехстворчатая (староверы), стоимостью 10 000 рублей, набор монет разных стран и годов выпуска, стоимостью 2000 руб­лей, портативное зарядное устройство для мобильных телефонов, стоимостью 1500 рублей, зарядное устройство с четырьмя батарейками фирмы «Дюрасел», стоимостью 2500 рублей, коробку синего цвета типа шкатулки для украшений из шелка, стоимостью 500 рублей, фирмы «Эйвон», две сковороды с крышками фирмы «Тефаль», каждая стоимостью 1500 рублей, две профессиональные каст­рюли из нержавеющей стали, каждая стоимостью 2000 рублей, восемь ДиВиДи дисков, каждый стоимостью 100 рублей, шесть МП-3 дисков, каждый стоимо­стью 600 рублей, спортивный экспандер- пружинный голубого цвета, стоимостью 500 рублей, мужскую сумку производства США стоимостью, 1000 рублей, муж­ской брючный ремень черного цвета производства США, стоимостью 1000 руб­лей, одеяло «Идеал Голд» - фирмы «Даргез», стоимостью 2500 рублей, медицин­ский фонондоскоп, стоимостью 2000 рублей, три банных махровых полотенца, каждое стоимостью 300 рублей, виски, объемом 0,7 литра, стоимостью 1500 рублей, водка «Русский стан­дарт» - сувенирный вариант в жестяной упаковке объемом 1 литр стоимостью 1000 рублей, две бутылки водки «отечественная» объемом 0,5 литра, каждая стоимостью 400 рублей, стиральный порошок фирмы «Ариэль» - 12 кг., стоимо­стью 1000 рублей, после чего совместно с соучастником и похищенным имуществом на общую сумму 247 750 рублей с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему С значительный материальный ущерб.

Подсудимый Черепашкин И.А. виновным себя признал полностью, показал, что в августе 2009 года, он совместно со своим другом Я, по объявлению о сдаче квартиры приехал по адресу: Адрес, где договорился о проживании с другом в одной из комнат за 10 тыс. рублей в месяц. Дата потерпевший и его жена уехали на Украину, при этом дубликат ключей оставили им. Через несколько дней он и его друг поняли, что им платить за комнату нечем и из-за безвыходной ситуации решили украсть имущество потерпевшего, продать его и переселиться на другую квартиру. Он и Я обыскали квартиру и похитили: из большой комнаты 15 000 рублей, столовую посуду, по стельное белье, одеяло. Из серванта они похитили пять мобильных телефонов, серебряные серьги, две цепочки, кольцо и золотое кольцо. Так же ими было похищено и другое, указанное в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого имущество. Похищенные вещи они уложили в различные пакеты, после этого вышли из квартиры, дверь которую закрыли ключом на замок. Вещи отвезли к своему зна­комому Дмитрию, у которого потом жили вместе с ним в одной квартире. Примерно Дата он с Я на Казанском вокзале продали неизвестным лицам похищенные ими пять мобильных телефонов и золотое кольцо на общую сумму 4400 рублей, а деньги они по тратили на свои нужды. Похищенные серебряные украшения они выбросили в мусорное ведро, на Казанском вокзале, так как не смогли их продать. Остальные похищенные вещи хранились у Дмитрия. Дата его задержали сотрудники милиции, он сразу признался в совершенной краже и выдал оставшееся похищенное имущество­. В содеянном раскаивается, исковые требования признает полностью, обещает возместить причиненный ущерб.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами.

- заявлением С от Дата , из которого следует, что он
просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период времени с Дата по Дата в неустановленное
время тайно похитили принадлежащее ему имущество, (л.д. 2 );

-показаниями потерпевшего С о том, что в Дата они с женой решили забрать детей с Адрес, в связи с этим они решили сдать одну комнату в квартире, в которой они проживают и в интернете разместили объявление, на которое откликнулись подсудимый Че­репашкин И.А. и Я. В начале Дата Черепашкин И.А. и Я переехали в одну из комнат, Дата примерно в 18 часов 00 минут он с женой уехал на Украину, а один дубликат ключей от квартиры Номер оставил Черепашкину И.А. и Я Дата примерно в 18 часов 00 минут, они вернулись домой и он обнаружил, что обстановка нарушена, а Черепашкин И.А. и Я отсутствуют. При этом из большой комнаты из шкафа пропали принадле­жащие ему вещи: золотое кольцо обручальное стоимостью 8 000 руб­лей, золотое кольцо - печатка с белым золотом и феонитом стоимостью 14 000 рублей, серебряный браслет с подвесками ручной работы стоимостью 10 000 рублей, набор серьги и кольцо с бирюзой, окрашенный в зеленый цвет, изготов­ленные из серебра с позолотой- старинные стоимостью 8 000 рублей, серебря­ные серьги - «дутые» стоимостью 1000 рублей, серебряные серьги с феонитом стоимостью 1000 рублей, два серебряных кольца, каждый стоимостью 1000 руб­лей, серебряное кольцо - (кольцо в кольце ) стоимостью 3000 рублей, кольцо старинное из серебра с позолотой и с рубином стоимостью 2000 рублей, три се­ребряных цепочки, каждая стоимостью 1000 рублей, три серебряных крестика, каждый стоимостью 1500 рублей, серебряная икона Богоматери стоимостью 1000 рублей, денежные средства в сумме 52 000 рублей, мобильный телефон фирмы «Моторола- Зет 8» стоимостью 10 990 рублей, мобильный телефон фирмы «Но-кия- 6700» стоимостью 13 000 рублей, мобильный телефон фирмы «Нокия -5530» стоимостью 10 490 рублей, мобильный телефон фирмы «Сони эриксон - К -810 аи » стоимостью 7 580 рублей, мобильный телефон фирмы «Сони эриксон - Дабл —Ю- 880 аи» стоимостью 7490 рублей, мобильный телефон фирмы «Панасоник X 800 » стоимостью 6000 рублей, шесть зарядных устройств для мобильных теле­фонов, каждый стоимостью 200 рублей, два МП-3 плеера фирмы «Панасоник», каждый стоимостью 2000 рублей, одеяло размерами 2.30 см* 2.50 см, производ­ство Франции стоимостью 3500 рублей, одна сторона которого коричневого цве­та, а оборотная сторона голубого, белого и светло- коричневого цвета. Рисунок на оборотной стороне одеяла выполнен в виде вертикальных полос. Указанное одеяло упаковано в прозрачный чехол, на котором имеется надпись: вес 1,85 кг, 80 % полиэстер и 20 % хлопка. Также в центре чехла расположена надпись - Ли­он, Франция. Столовый набор, состоящий из 18 тарелок, стоимостью 4000 руб­лей, которые имеют квадратную форму, виски, объемом 0,7 литра стоимостью 1500 рублей, водка «Русский стандарт» -сувенирный вариант в жестяной упаковке объемом 1 литр стоимостью 1000 руб­лей, две бутылки водки «отечественная» объемом 0,5 литра, каждая стоимостью 400 рублей. Пройдя в ванную комнату, он обнаружил, что пропал стиральный порошок фирмы «Ариэль» - 12 кг, стоимостью 1000 рублей. Всего ему причинен значительный матери­альный ущерб на общую сумму 247 750 рублей. в ходе следствия по делу, когда был задержан Черепашкин И.А., ему была возвращена часть имущества, но среди возвращенного имущества, годным к употреблению была только часть похищенной посуды, на сумму 200 рублей, а остальное имущество было кем - то использовано и испорчено и не имеет уще никакой ценности. Просит взыскать с подсудимого в счет возмещения ущерба, у четом возвращенного имущества 247 тыс. 550 рублей;

- показаниями свидетеля Н, о том, что в начале августа 2009 года Черепашкин И.А. и Я переехали в одну из комнат их квартиры, Дата примерно в 18 часов 00 минут она с мужем уехала на Украину, а один дубликат ключей от квартиры Номер оставили Черепашкину И.А. и Я Дата примерно в 18 часов 00 минут они верну­лись домой и обнаружили, что обстановка нарушена, Черепашкин И.А. и Я отсутствуют и пропали вещи, а именно: золотые и серебряные украшения, мобильные телефоны, постельное белье, предметы одежда и быта, всего на общую сумму 247 тыс. 750 рублей, чем её мужу С причинен значительный ущерб,(л.д.129-132);

- показаниями свидетеля Б., оперуполномоченного ОВД о том, что, что Дата в ОВД поступила оперативная информация о том, что кра­жу имущества, принадлежащего С, в пе­риод времени с 21 по Дата совершили Черепашкин И.А и Я Также было установлено место нахождения Черепашкина И.А. и он совместно с оперуполномоченным Л 27 ок­тября 2009 года примерно в 02 часа 00 минут прибыл по адресу: Адрес где их внимание привлек молодой че­ловек, они подошли к нему человеку, представились сотрудниками милиции, предъявили служебные удостоверения и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. Молодой человек пояснил, что документы, удостоверяющие личность, у него отсутствуют, и пред­ставился как Черепашкин И. А. Затем Черепашкину И.А. был задан вопрос, со­вершал ли он кражу личного имущества С в период времени Дата года по адресу: Адрес и Черепашкин И.А. ответил, что да, при этом пояснил, что часть похищенных им совместно с его другом Я вещей, нахо­дится в Адрес. Че­репашкин И.А. был доставлен в ОВД, где оперуполномоченным Л был составлен протокол явки с повинной, в котором Черепашкин И.А. собственноручно указал, что он совместно с Ямето­вым М.С. совершил кражу имущества С Дата по адресу: Адрес. Также в протоколе явки с повинной Черепашкин И.А. указал, что добровольно хочет выдать часть похищенного имущества. Затем Черепашкин И.А. добровольно выдал часть похищенного имущества,л.д.133-135);

- показаниями свидетеля Л- оперуполномоченного ОВД о том, что, что Дата в ОВД поступила оперативная информация о том, что кра­жу имущества, принадлежащего С, с Дата совершили Черепашкин И.А и Я Также было установлено место нахождения Черепашкина И.А. и он совместно с оперуполномоченным Б., Дата примерно в 02 часа 00 минут по адресу: Адрес, где их внимание привлек молодой че­ловек, они подошли к нему, представились сотрудниками милиции, предъявили служебные удостоверения и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. Молодой человек пояснил, что документы, удостоверяющие личность, у него отсутствуют, и пред­ставился как Черепашкин И. А.Ю ему был задан вопрос, со­вершал ли он кражу личного имущества С в период времени с Дата по адресу: Адрес и Черепашкин И.А. ответил, что да, при этом пояснил, что часть похищенных им совместно с его другом Я вещей, нахо­дится в Адрес. Че­репашкин И.А. был доставлен в ОВД, где им был составлен протокол явки с повинной, в котором Черепашкин И.А. собственноручно указал, что он совместно с Ямето­вым М.С. совершил кражу имущества С Дата по адресу: Адрес. Затем Черепашкин И.А. добровольно выдал часть похищенного имущества и он в присутствии двух понятых составил протокол изъятия и осмотра, о том, что у Черепашкина И.А. были изъяты находящиеся при нем: сумка черно -красного цвета, с красными полосками по бокам, столовый набор, состоящий из 16 тарелок, комплект постельного белья из шелка, сковорода фирмы «Tefal Dura-base made in france » - Тефаль Дюрабас производство Франция, одеяло в чехле, коробка синего цвета типа шкатулки для украшений из шелка, столовый набор, состоящий из 13 маленьких чайных ложек, 4 столовых ножа, 9 столовых вилок, л.д. 136-138);

- показаниями свидетелей Б, А, которые дали аналогичные показания о том, что Дата примерно в 10 часов 30 минут сотруд­ник милиции предложил им принять участие в качестве понятых при проведе­нии следственного действия - проверка показаний на месте и они проследовали в ОВД по адресу Адрес, где находился молодой человек, который представился как Черепашкин И.А., адвокат и следователь. Им были разъяснены их права и обязанности, за­тем следователь предложил Черепашкину И.А. указать место, где его показания будут проверяться. Черепашкин И.А. пояснил, что необходимо проследовать по адресу: Адрес. После этого они, адвокат, следователь и Черепашкин И.А. вышли на улицу, сели в милицейскую автомашину марки «Газель» и проследовали по вышеуказанному адресу. Войдя в Адрес, они прошли в большую комнату, где Черепашкин И.А. указал на шкаф, при этом пояснил, что Дата точное время он не помнит, он совместно со своим другом Я похитил из данного шкафа различные вещи, а именно: золотые кольца, цепочки, крестики, а также серебряные кольца, браслет и цепочки, деньги в сумме 52 000 рублей, шесть мобильных телефо­нов различных марок, шесть зарядных устройств для мобильных телефонов, два МП-3 плеера, одеяло, столовый набор, состоящий из тарелок, несколько ком­плектов постельного белья, комплект постельного белья из шелка, столовый на­бор из нержавеющей стали, состоящий из чайных ложек, ножей и вилок. Пройдя на кухню, Черепашкин И.А. указал на стол, с которого он похитил спиртные на­питки, а именно виски, водку «Русский стандарт», две бутылки водки «отечественная». Кроме того Черепашкин И.А. показал, что он похитил и другие личные вещи С, которые вспомнить не может, т.к. прошло много времени. Был составлен протокол, в котором все расписались, (л.д.121-123; 124-126);

- показаниями свидетелей К, Ч, которые дали аналогичные показания о том, что Дата примерно в 02 часа 30 минут сотрудник милиции предложил им принять участие в качестве понятых при составлении протокола изъятия и осмотра. Они проследовали в ОВД расположенном Адрес, где в следственном кабинете при дежурной части находился молодой человек, который представился как Черепашкин И.А. и сотрудник милиции Л разъяснил им их права и обязанности. В ходе изъятия и осмотра у Черепашкина И.А. были изъяты находящиеся при нем: сумка черно -красного цвета, с красными полосками по бокам, столовый набор, состоящий из 16 тарелок, комплект постельного белья из шелка, сковорода фирмы «Tefal Dura-base made in trance » - Тефаль Дюрабас производство Франция, одеяло в чехле, коробка синего цвета типа шкатулки для украшений из шелка, столовый набор, состоящий из 13 маленьких чайных ложек, 4 столовых ножа, 9 столовых вилок. По факту изъятых вещей Черепашкин И.А. пояснил, что данные вещи он украл совместно с Я из квартиры 33, корпуса 2, Адрес, по Адресу, в период времени с Дата по Дата . После этого изъятые вещи у Черепашкина И.А. были упакова­ны в целлофановый пакет прозрачного цвета, опечатаны печатью ОВД, скреплены подписями всех участников, (л.д. 139-141; 144-146);

- протоколом осмотра места происшествия от Дата , из которого сле­дует, что по адресу: Адрес, обста­новка в указанной квартире нарушена и со слов участвующего в осмотре гр. Снеги­рева В.А. похищено различное принадлежащее ему имущество, (л.д. 6-7);

- рапортом оперуполномоченного ОВД

- протоколом явки с повинной от Дата , из которого следует, что
Черепашкин И.А. совместно с Михаилом в период времени с Дата

- протоколом изъятия и осмотра от Дата , из которого следует, что
в ОВД, у Черепашкина И.А. были изъяты находившееся при нем различное имущество: сумка черно - красного цвета, с красными полосками по бокам, столовый набор, состоящий из 16 тарелок, комплект постельного белья из шелка, сковорода фир­мы «Tefal Durabase made in france » - Тефаль Дюрабас производство Франция, одеяло в чехле, коробка синего цвета типа шкатулки для украшений из шелка, столовый набор, состоящий из 13 маленьких чайных ложек, 4 столовых ножа, 9 столовых вилок, ( л.д. 46);

- вещественными доказательствами - сумка черно - красного цвета, с красными по­
лосками по бокам, столовый набор, состоящий из 16 тарелок, комплект постель­
ного белья из шелка, сковорода фирмы «Tefal Durabase made in france » - Тефаль
Дюрабас производство Франция, одеяло в чехле, коробка синего цвета типа шка­
тулки для украшений из шелка, столовый набор, состоящий из 13 маленьких
чайных ложек, 4 столовых ножа, 9 столовых вилок, л.д. 111-112);

- протоколами предъявления предмета для опознания, из которых следует, что
гирев В.А. опознал принадлежащие ему: сумку черно- красного цвета, с красны­
ми полосками по бокам, имеющую пять отсеков, оборудованных молниями.
Также на сумке имеется кодовый замок из четырех чисел и надпись «Санджун»,
выполненная из металлических букв. Размеры сумки 70 см Х 50 см, с двумя ко­
лесами для удобства передвижения, столовый набор из нержавеющей стали,
состоящий: из 13 маленьких чайных ложек размерами 12,5 см, на которых имеет­
ся надпись сделано в Японии, Четыре столовых ножа размерами 21 см, с рисунком в виде узоров, коробку синего цвета типа шка­тулки для украшений из шелка, комплект постельного белья из шелка, одеяло в чехле одеяло в чехле, столовый набор из 13 маленьких чайных ложек, 4 столовых ножа, 9 столовых вилок, столовый набор состоящий из 16 тарелок, сковорода фир­мы «Tefal Durabase made in france » - Тефаль Дюрабас производство Франция, л.д. 80-83; 84-87;88-91; 92-95; 96-99; 100-103; 104-107;)

- протоколом проверки показаний на месте, из которого следует, что 23 ноября
2009 года по адресу: Адрес, Чере-
пашкин И.А., в присутствии понятых и защитника указал на шкаф, и при этом пояснил, что Дата точное время он не помнит, он совместно со своим другом Я похитил из данного шкафа различные вещи, а именно: золотые кольца, цепочки, крестики, а также серебряные кольца, браслет и цепочки, денежные средства в сумме 52 000 рублей, шесть мобильных телефонов различных марок, шесть зарядных
устройств для мобильных телефонов, два МП-3 плеера, одеяло, столовый набор,
состоящий из тарелок, несколько комплектов постельного белья, комплект по­
стельного белья из шелка, столовый набор из нержавеющей стали, состоящий из
чайных ложек, ножей и вилок. Пройдя на кухню, Черепашкин И.А. указал на
стол, с которого он похитил спиртные напитки, а именно виски, водку «Русский
стандарт», две бутылки водки «отечественная». Кроме того, Черепашкин И.А.
пояснил, что он похитил и другие личные вещи С, которые он
вспомнить не может, так как прошло много времени, ( л.д. 113-117);

Показания в судебном заседании лиц: подсудимого Черепашкина И.А., потерпевшего С, оглашенные в судебном заседании показания свидетелей: Б, А, Н, Б., Л, Ч, К, данные ими в ходе предварительного расследования, суд находит соответствующими действительности и доверяет им, поскольку их показания согласуются между собой и подтверждаются совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Исследованные в судебном заседании и положенные в основу приговора доказательства суд признает допустимыми, поскольку они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства РФ, а их совокупность суд находит достаточной для достоверного вывода о виновности подсудимого Черепашкина И.А..

С учетом установленных в судебном заседании обстоятельств, суд квалифицирует действия Черепашкина И.А. по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отнесенного к преступлению средней тяжести, данные о личности подсудимого, который виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее не судим, обстоятельства, при которых подсудимым совершено преступление, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание подсудимому обстоятельствами, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.

Суд не находит оснований признавать в качестве смягчающего наказание обстоятельством имеющуюся в деле явку с повинной, сделанную подсудимым по совершенному им преступлению в отношении потерпевшего С, т.к., как усматривается из материалов дела, у сотрудников милиции еще до задержания Черепашкина И.А. имелась информация о том, что указанное преступдение совершено подсудимым и соответствующее заявление о явке с повинной Черепашкин И.А. сделал находясь в ОВД, куда был доставлен сотрудниками уголовного розыска в связи с подозрением в совершении этого преступления, в связи с чем написание им указанного заявления не свидетельствует о его добровольном сообщении о совершенном им преступлении.

С учетом тяжести, характера и степени общественной опасности содеянного, обстоятельств, при которых было совершено преступление, суд не находит возможным исправление Черепашкина И.А. без изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы.

Местом отбывания наказания подсудимому суд, на основании п. « а» ч.1 ст. 58 УК РФ, назначает колонию-поселение, как совершившему преступление средней тяжести, ранее не отбывавшему лишение свободы.

Вещественные доказательства: сумка черно - красного цвета, с красными полосками по бокам, столовый набор, состоящий из 16 тарелок, комплект постельного белья из шелка, сковорода фирмы «Tefal Durabase made in france» - Тефаль
Дюрабас производство Франция, одеяло в чехле, коробка синего цвета типа шкатулки для украшений из шелка, столовый набор, состоящий из 13 маленьких
чайных ложек, 4 столовых ножа, 9 столовых вилок, хранящиеся до решения суда у потерпевшего С, после вступления приговора в законную силу подлежат оставлению у потерпевшего по принадлежности.

Гражданский иск потерпевшего С- о взыскании с подсудимого Черепашкина И.А., в счет возмещения причиненного ущерба на сумму 247 тыс.550 рублей, -подлежит удовлетворению в полном объеме, как установленный в судебном заседании и признанный подсудимым.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ЧЕРЕПАШКИНА ИВАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 06 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде - в виде заключения под стражу.

Срок отбытия наказания Черепашкину И.А. исчислять с Дата , с момента его фактического задержания.

Вещественные доказательства: сумка черно - красного цвета, с красными по­
лосками по бокам, столовый набор, состоящий из 16 тарелок, комплект постель­
ного белья из шелка, сковорода фирмы «Tefal Durabase made in france » - Тефаль
Дюрабас производство Франция, одеяло в чехле, коробка синего цвета типа шка­
тулки для украшений из шелка, столовый набор, состоящий из 13 маленьких
чайных ложек, 4 столовых ножа, 9 столовых вилок, хранящиеся до решения суда у потерпевшего С, после вступления приговора в законную силу оставить у потерпевшего С по принадлежности.

Гражданский иск потерпевшего С удовлетворить в полном объеме и взыскать с подсудимого Черепашкина Ивана Александровича в пользу С, в счет возмещения причиненного ущерба Номер рублей 00 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы на приговор, осужденный в течении десяти суток со дня вручения ему копии приговора, вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано непосредственно в кассационной жалобе.

Федеральный судья