Незаконное ношение боеприпасов



дело 1- 195/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата года г. Москва

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г. Москвы Фофонов А.Е.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Масейкиной С.С.,

защитника - адвоката Кусковой Е.М., представившей удостоверение Номер и ордер Номер от Дата,

подсудимого Козаржевского Д.А.,

при секретаре судебного заседания Баширове Ш.К.,

рассмотрев уголовное дело в отношении:

КОЗАРЖЕВСКОГО ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, Дата года рождения, уроженца Адрес, гражданина РФ, имеющего средне - специальное образование, холостого, не работающего, постоянно зарегистрированного по адресу: Адрес, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,­-

УСТАНОВИЛ:

Козаржевский Д.А. совершил незаконное ношение боеприпасов.

Так он, при неустановленных обстоятельствах, без цели сбыта, приобрел восемь патронов, которые относятся к стандартным 9 мм патронам к пистолету М. и являются штатными боеприпасами к ручному боевому нарезному огнестрельному оружию: пистолету М., автоматическому пистолету С., пистолетам-пулеметам Номер, а так же другому огнестрельному оружию, изготовленному под данный патрон, пригодными для производства выстрелов, которые он незаконно носил при себе до задержания сотрудниками милиции, примерно в 18 час. 25 мин. Дата по адресу: Адрес, после чего патроны у него были обнаружены и изъяты.

Подсудимый Козаржевский Д.А. с предъявленным обвинением согласился, показал, что виновным себя признает полностью, в содеянном раскаивается и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая, что за инкриминируемое Козаржевскому Д.А. преступление действующим законодательством предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы, подсудимому понятно предъявленное обвинение и он полностью с ним согласен, ему разъяснена и понятна сущность, особенности и последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства, ходатайство он заявил добровольно и после консультации с защитником, государственный обвинитель и защитник не возражали против применения указанного порядка рассмотрения дела, обвинение, с которым согласился Козаржевский Д.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, суд находит возможным постановление приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства.

Действия Козаржевского Д.А. суд квалифицирует по ст. 222 ч.1 УК РФ, как незаконное ношение боеприпасов.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отнесенного к преступлению средней тяжести, данные о личности подсудимого, который виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью и раскаялся в содеянном, ранее не судим и влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд находит признание им вины и раскаяние в содеянном.

С учетом тяжести, характера и степени общественной опасности содеянного, суд не находит возможным исправление Козаржевского Д.А. без изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, как лицу, совершившему преступление средней тяжести, ранее не отбывавшему наказание в виде лишения свободы, с учетом обстоятельств совершения преступления и его личности, ( ст. 58 ч.1 п. «а» УК РФ).

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,-­

ПРИГОВОРИЛ:

Признать КОЗАРЖЕВСКОГО ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 01( один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - в виде заключения под стражей.

Срок отбытия наказания Козаржевскому Д.А. исчислять с Дата с момента его фактического задержания.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с учетом положений ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы на приговор, осужденный в течении десяти суток со дня вручения ему копии приговора, вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом кассационой инстанции, о чем должно быть указано непосредственно в кассационной жалобе.

Федеральный судья А.Е. Фофонов