незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере



1-274\2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Г. Москва Дата

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г. Москвы Хомякова Р.Н., с участием государственного обвинителя Бабушкинской межрайпрокуратуры г. Москвы Масейкиной С.С., подсудимого Башмур К.Б., защитника Заводника Р.В., представившего удостоверение Номер и ордер Номер , при секретаре Прониной М.С., рассмотрел уголовное дело в отношении БАШМУР КИРИЛЛА БОРИСОВИЧА, Датаг.р., уроженца Адрес, гр-на РФ, образование среднее специальное, женатого, имеющего ребенка, Дата., работающего кладовщиком в ООО зарегистрированного по Адрес, не имеющего судимостей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Башмур К.Б. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

Так он, имея умысел на незаконное хранение наркотических средств, Дата в неустановленное дознанием время, у неустановленного дознанием лица, находясь Адрес, без цели сбыта приобрел сверток с порошкообразным веществом. После чего, находясь в Адрес употребил часть приобретенного им вещества путем введения внутривенной инъекции. Дата примерно в 23 час. 55 мин. в подъезде Адрес гр. Башмур К.Б. был задержан, и при нем был обнаружен вышеуказанный сверток с находящимся внутри порошкообразным веществом, которое согласно заключения эксперта Номер от Дата, является наркотическим средством-смесью, общей массой 0,80 г, в состав которой входит героин, а так же инсулиновый шприц с жидкостью объемом 0,1 мл, которая согласно заключения эксперта Номер от Дата, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин. В пересчете на весь объем жидкости, представленной на исследование, масса сухого остатка в целом составляет 0,04 г. Общая масса обнаруженного наркотического вещества составила 0,84 г, что согласно Постановления Правительства РФ, от 07.02.2007 года г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является крупным размером. Данное вещество он, Башмур К.Б., незаконно, без цели сбыта хранил при себе до Дата, когда в 23 час. 55 мин. по Адрес, был задержан сотрудниками ОВД, после чего при личном досмотре в присутствии понятых, проведенном по Адрес указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Башмур К.Б. с предъявленным обвинением полностью согласен, вину свою признал, поддержал ранее заявленное им ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, просил строго его не наказывать.

Возражений участниками процесса против позиции подсудимого не заявлено, требования ст.ст.314-316 УПК РФ соблюдены, в связи с чем, данное дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Башмур К.Б. правильно привлечен к уголовной ответственности, в связи с чем, суд и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания Башмур К.Б. суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, данные о личности.

На Башмур К.Б. по месту жительства жалоб и заявлений не поступало.

То, что он не имеет судимостей, в содеянном признался и раскаялся, имеет малолетнего ребенка, суд признает обстоятельствами, смягчающими его ответственность.

С учетом содеянного, данных о личности, обстоятельств, смягчающих ответственность, суд находит возможным назначить ему наказание условное с испытательным сроком, применив ст. 73 ч.5 УК РФ.

Вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу подлежат: наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,78г, хранящуюся в ОВД, – уничтожению.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БАШМУР КИРИЛЛА БОРИСОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ.

Меру пресечения Башмур К.Б. – подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,78г, хранящуюся в ОВД, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ