совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере



дело 1- 549/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г. Москва

Федеральный судья Бабушкинского районного суда г. Москвы Фофонов А.Е.,

при секретаре судебного заседания Городецкой О.В.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Гришиной Е.В.,

подсудимого Петухова А.Н.,

защитника - в лице адвоката Логуновой И.В., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев уголовное дело в отношении

ПЕТУХОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, разведенного, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, неработающего, военнобязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,­-

УСТАНОВИЛ:

Петухов А.Н. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Так он, имея при себе вещество, которое является наркотическим средством – смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2,66 гр., что является, согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, особо крупным размером, хранил его при себе, без цели сбыта, до задержания ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 час. 00 минут у д.№ по <адрес> сотрудниками милиции, когда наркотическое средство у него было затем обнаружено и изъято.

Подсудимый Петухов А.Н. с обвинением согласился, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил ходатайство о постановлении приговора по уголовному делу в отношении него в особом порядке судебного разбирательства, пояснил суду, что ходатайство заявлено им после консультации с защитником и он понимает характер и последствия заявленного ходатайства.

Учитывая, что за инкриминируемое Петухову А.Н. преступление, действующим законодательством предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы, подсудимому понятно предъявленное обвинение и он полностью с ним согласен, ему разъяснены и понятны сущность, особенности и последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства, ходатайство он заявил добровольно и после консультации с защитником, государственный обвинитель и защитник не возражали против применения указанного порядка рассмотрения дела, обвинение, с которым согласился Петухов А.Н. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного расследования, суд находит возможным постановление приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства.

Действия Петухова А.Н. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении подсудимому наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отнесенного к тяжким преступлениям, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, вину признал полностью и раскаялся в содеянном, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд находит признание им вины, раскаяние в содеянном.

С учетом данных о личности подсудимого, его отношения к содеянному, смягчающих наказание обстоятельств и фактических обстоятельств дела, суд находит возможным исправление Петухова А.Н. без изоляции его от общества и назначает ему наказание, с учетом требований ст. 317 УПК РФ, в виде условного лишения свободы.

Вещественное доказательство по делу: - наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин общей массой 2,61гр.,(с учетом израсходованного при производстве исследования и экспертизы) - хранящееся в камере хранения ОВД, после вступления приговора в законную силу подлежит уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,-­

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ПЕТУХОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание, в виде лишения свободы сроком на 03( три) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Петухову А.Н. наказание считать условным, с испытательным сроком в течении 4 ( четырех) лет.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Петухова А.Н. обязанности: не менять места жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, контролирующей исправление осужденного, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в дни, установленные указанным органом.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу: - смесь, в состав которой входит героин общей массой 2,61 г. в камере хранения ОВД, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья А.Е.Фофонов